50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

417,950 2,660
 

Фильтр
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Несвядомы от 07.10.2019 10:58:45


Формула есть в СОВЕТСКИХ учебниках и еще не всех годов издания.

И что. В СССР физика другая и яблоки вверх падают?Думающий А вы всех годов издания учебники пересмотрели?
Можно и нам списокВ очках
Цитата: Несвядомы от 07.10.2019 10:58:45А появляется после полетов апололлонов.

...это вы намякиваете что шероховатость наши у амеров подсмотрели?
Может быть,может быть...
  • +0.09 / 6
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 08.10.2019 05:21:10Если анонимного болтуна нельзя заставить отвечать за свои слова (вспоминаем историю с камнем), можно попробовать на нём заработать.
Предлагаю Вам заключить договор примерно следующего содержания:
- сторона А (скептики, опроверги, конспирологи, как Вам угодно) обязуется отправить на экспертизу (и оплатить связанные с её проведением затраты) 5 (пять) файлов из каталогов "миссий аполлон 11-17", взятых с официальных сайтов НАСА.
- сторона В (Пикейный жилет) обязуется возместить расходы, понесенные стороной А в 1000 (тысяча) кратном размере в случае, если в заключении экспертизы будет присутствовать тезис о невозможности ответа на поставленные вопросы без предоставления оригиналов.
Помня о Вашем отношении к собственным словам (я дал, я и обратно взял), договор заверяем нотариально. Согласны?

Уточним условия:
- список фотографий, список вопросов, наименование экспертной организации предварительно согласовывается сторонами и включается в договор
- вопросы касаются того, что изображено на фото: фотограмметрия, определение количества источников света, наличие признаков комбинированных съемок итд
- риск должен быть одинаков, то есть при решении не в пользу опровергов, опроверги так же раскошеливаются на соответствующую сумму.
Отредактировано: sharp89 - 08 окт 2019 11:23:39
  • +0.17 / 9
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +56.47
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,431
Читатели: 7
Цитата: Ли Си Цин от 02.10.2019 20:36:36Да, но камрад Велюров ссылается на фотографии разреза аналогичных камер:
 
 Скрытый текст
Скрытый текст

Это с каких это пор двигатели Rocketdyne H-1 стали аналогичными по конструкции F-1? Они даже не родственники. 
С какого дуба вы рухнули, что считаете H-1 (тяга у земли 900 килоньютонов) аналогичным F-1 (тяга у земли 6800 килоньютонов)? Эти двигатели по тяге отличаются на порядок, по давлению в камере - почти в два раза, заметно разный УИ. Ну и т.д.
  • +0.17 / 10
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,916
Читатели: 4
Цитата: Несвядомы от 08.10.2019 07:49:04да это же про шероховатого перегрева! просто посмотрите на простыни, полные демагогии и передерга, да, весьма низкого пошиба... 
ПС. И почитайте прекрасный образец оной "демагогии самого низкого пошиба" от профессионала оного дела - Пикейного жилета. Ничего иного и не выдает...

Прочтите уж что-нибудь о демагогии, вы пока употребляете термин, смысла которого не понимаете. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.14 / 6
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 08.10.2019 05:21:10Согласны?

Согласен.
Пиши договор.
И еще один такой же по грунту из Хьюстона.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Пикейный жилет от 08.10.2019 13:50:32Согласен.
Пиши договор.
И еще один такой же по грунту из Хьюстона.

Он же затроллит Вас на согласовании деталей договора, включив туда какую-нибудь заведомо неисполнимую дичь, а потом объявит об очередной своей громкой победе сил добра над здравым смыслом. Тактика полемики ПР уныло примитивна и всегда сводится к одному единственному приёму: сформулировать невыполнимую хотелку.Подмигивающий
  • +0.09 / 9
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 08.10.2019 14:54:38Он же затроллит Вас на согласовании деталей договора, включив туда какую-нибудь заведомо неисполнимую дичь, а потом объявит об очередной своей громкой победе сил добра над здравым смыслом. Тактика полемики ПР уныло примитивна и всегда сводится к одному единственному приёму: сформулировать невыполнимую хотелку.Подмигивающий

Так это будет еще нагляднее "из какого контингента рекрутируются опровергатели" (c)
Отличный материал для "Время бессильных". Подставляются они классно.
Так что я согласен на договор, жалко только, что реальный договор ПР не осилит составить.
Посмотрим. Подождем.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 08.10.2019 00:45:07Время бессильных. Заметки по поводу...
Часть первая Время бессильных.
(Продолжение)
……………………………………
Экспертиза.

Суд
Бессильные много говорят о судебном расследовании «аферы», о разоблачении и установлении истины. Наш дорогой профессор грозит международным судом и крахом Америки. Но как истинные импотенты бессильные ограничиваются только соплями и воплями ничего реально не предпринимая.
Я позвонил в Московскую Коллегию Адвокатов. Начал разговор с совершенно дурацкого вопроса. Можно ли подать в суд на Министерство образования, так как считаю, что напечатанные в учебниках таблица умножения, где говорится, что 2 умножить на 2 равняется четырем я считаю обманом и издевательством над моими знаниями математики и убежден, что это не так. Они вначале опешили, потом посмеялись, но самое интересное, сказали, что да, я имею право подать такое исковое заявление. Другое дело, что вряд ли его будут рассматривать в суде. После этого уже можно было говорить о деле и разговор пошел о том, могу ли я подать заявление на российский журнал, опубликовавший фотографии высадки американских астронавтов на Луну, так как считаю, что они меня обманывают и никакой высадки человека на Луну не было. Да. Они мне могут помочь составить иск, чтобы он был грамотно оформлен с привлечением судебной экспертизы и адвокатов для рассмотрения в суде, хотя сомневаются, что дело можно будет выиграть.
У нас на форуме есть юристы и они меня могут поправить, если я что-то неправильно понял или изложил.
Пока суть в том, что никто не мешает опровергам подать в суд с привлечением экспертизы.
А еще можно подать иск в международный суд по правам человека. Тогда и оригиналы могут рассматриваться.
Но как известно импотенты бессильные ни на что не способны.
(продолжение следует)
  • +0.14 / 9
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  09 окт 2019 05:49:51
...
  Просто_русский
Цитата: Пикейный жилет от 08.10.2019 13:50:32Согласен.
Пиши договор.

Так уже.
"- сторона А (скептики, опроверги, конспирологи, как Вам угодно) обязуется отправить на экспертизу (и оплатить связанные с её проведением затраты) 5 (пять) файлов из каталогов "миссий аполлон 11-17", взятых с официальных сайтов НАСА.

- сторона В (Пикейный жилет) обязуется возместить расходы, понесенные стороной А в 1000 (тысяча) кратном размере в случае, если в заключении экспертизы будет присутствовать тезис о невозможности ответа на поставленные вопросы без предоставления оригиналов.
"
 
Со своей стороны могу уточнить адрес: ул.Мира, д.100. А вот подписант "Пикейный жилет" нотариуса категорически не устраивает.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • -0.06 / 3
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  09 окт 2019 05:57:51
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 08.10.2019 14:54:38Он же затроллит Вас на согласовании деталей договора, включив туда какую-нибудь заведомо неисполнимую дичь, а потом объявит об очередной своей громкой победе сил добра над здравым смыслом.

Что Вы несёте, шеваль? У фототехнической экспертизы имеются вполне конкретные цели и задачи:
В традиционной практике производства фототехнической экспертизы перед специалистом, ее осуществляющим, ставятся следующие цели:

  • Идентификация определенных фотографических объектов на основе их фотографического изображения. При этом обязательно определяются условия, в которых производилась фотосъемка и обработка представленных для исследования фотографических материалов.

  • Идентификация лабораторного оборудования и фотографических материалов на основе следов, сохранившихся на негативах или позитивах.

  • Определение типа, марки и производителя представленных на экспертизу фотографических пленок.

  • Определение признаков ретуши или монтажа на представленных для исследования фотографических материалов.

  • Выявление иных обстоятельств, сопровождающих проведение фотосъемки, изготовление фотографических изображений и обработку фотографических материалов.



Надеюсь, Вы не будете настаивать, чтобы, отдавая на экспертизу фальшивую купюру, я озаботился единственным вопросом определения того, что на ней изображено: Зимний дворец или Крымский мост.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • -0.09 / 6
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 09.10.2019 05:57:51Что Вы несёте, шеваль? У фототехнической экспертизы имеются вполне конкретные цели и задачи:
В традиционной практике производства фототехнической экспертизы перед специалистом, ее осуществляющим, ставятся следующие цели:

  • Идентификация определенных фотографических объектов на основе их фотографического изображения. При этом обязательно определяются условия, в которых производилась фотосъемка и обработка представленных для исследования фотографических материалов.

  • Идентификация лабораторного оборудования и фотографических материалов на основе следов, сохранившихся на негативах или позитивах.

  • Определение типа, марки и производителя представленных на экспертизу фотографических пленок.

  • Определение признаков ретуши или монтажа на представленных для исследования фотографических материалов.

  • Выявление иных обстоятельств, сопровождающих проведение фотосъемки, изготовление фотографических изображений и обработку фотографических материалов.



Надеюсь, Вы не будете настаивать, чтобы, отдавая на экспертизу фальшивую купюру, я озаботился единственным вопросом определения того, что на ней изображено: Зимний дворец или Крымский мост.

Из легкодоступных материалов и возможностей экспертизы легче всего говорить о признаках ретуши/монтажа. По остальным аспектам есть риск отклониться в коноваловщину.
1. Определить контору, выяснить ценник.
2. Выбрать кадры.
3. Заключаем джентльменское соглашение: кто и как скидывается, кто заносит в контору, кто и что обязуется по результатам экспертизы, в том числе как публикуем.
4. Скидываемся (готов даже поучаствовать), заносим, получаем результаты, публикуем.
5. профит
Отредактировано: Cyclop - 09 окт 2019 10:08:00
  • +0.09 / 3
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 09.10.2019 05:57:51Что Вы несёте, шеваль? У фототехнической экспертизы имеются вполне конкретные цели и задачи:
В традиционной практике производства фототехнической экспертизы перед специалистом, ее осуществляющим, ставятся следующие цели:

  • Идентификация определенных фотографических объектов на основе их фотографического изображения. При этом обязательно определяются условия, в которых производилась фотосъемка и обработка представленных для исследования фотографических материалов.

  • Идентификация лабораторного оборудования и фотографических материалов на основе следов, сохранившихся на негативах или позитивах.

  • Определение типа, марки и производителя представленных на экспертизу фотографических пленок.

  • Определение признаков ретуши или монтажа на представленных для исследования фотографических материалов.

  • Выявление иных обстоятельств, сопровождающих проведение фотосъемки, изготовление фотографических изображений и обработку фотографических материалов.




Не жульничайте. Мы имеем возможность передать на экспертизу только сканы, то есть цифровые изображения. В этом случае вопросы о технических параметрах пленки не представляется возможным ставить. Однако все аспекты экспертизы доступны для исследования, поскольку, [url= https://www.expertsu…/view/173/]как написано здесь[/url]: цифровые изображения в судебной фототехнике признаются разновидностями фотографических снимков.

Таким образом, можно поставить вопросы об идентификации фотографических объектов (горы или экран), условий фотосъемки (одно Солнце или куча прожекторов), проанализировать "странные" отражения и блики. Думаю, если вы уверены в афере, у вас нет причин отказываться от этих пунктов исследования.
  • +0.16 / 9
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  09 окт 2019 11:19:24
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 09.10.2019 10:22:08Не жульничайте. Мы имеем возможность передать на экспертизу только сканы, то есть цифровые изображения.

Вы это кто? НАСА? Вот об этом и речь.
"Требование оригиналов, это жалкая попытка избежать экспертизы, громко вопя о ее необходимости.
(Продолжение следует)"

Адекватный человек читает по пунктам:
В традиционной практике производства фототехнической экспертизы перед специалистом, ее осуществляющим, ставятся следующие цели:

  • Идентификация определенных фотографических объектов на основе их фотографического изображения. При этом обязательно определяются условия, в которых производилась фотосъемка и обработка представленных для исследования фотографических материалов.

  • Идентификация лабораторного оборудования и фотографических материалов на основе следов, сохранившихся на негативах или позитивах.

  • Определение типа, марки и производителя представленных на экспертизу фотографических пленок.

  • Определение признаков ретуши или монтажа на представленных для исследования фотографических материалов.

  • Выявление иных обстоятельств, сопровождающих проведение фотосъемки, изготовление фотографических изображений и обработку фотографических материалов.



Вот такими и будут вопросы к экспертам. Всё строго в рамках компетенции.
Отредактировано: Просто_русский - 09 окт 2019 11:27:28
  • -0.04 / 8
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 09.10.2019 11:19:24Вы это кто? НАСА? Вот об этом и речь.

Мы  - это участники форума. Я не из НАСАУлыбающийся

Цитата"Требование оригиналов, это жалкая попытка избежать экспертизы, громко вопя о ее необходимости."

Так и есть. Именно это вы и делаете. Можете себе в подпись поставитьПодмигивающий
Отредактировано: sharp89 - 09 окт 2019 11:28:31
  • +0.16 / 11
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  09 окт 2019 11:35:14
...
  Просто_русский
Цитата: sharp89 от 09.10.2019 11:27:06
ЦитатаЦитата

"Требование оригиналов, это жалкая попытка избежать экспертизы, громко вопя о ее необходимости."


Мы  - это участники форума. Я не из НАСАУлыбающийся Так и есть. Именно это вы и делаете. Можете себе в подпись поставитьПодмигивающий

Непосредственно заявитель уже обкакался. Желаете повторить его действо?Подмигивающий Ну, в добрый путь. Озвучиваете Ваши реквизиты и заключаем вышеозначенный договор.Улыбающийся Что-то мне подсказывает, что Вас так же проберёт понос.Веселый Ну, посмотрим, может я не прав.Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • -0.12 / 7
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 09.10.2019 11:19:24
  • Идентификация определенных фотографических объектов на основе их фотографического изображения. При этом обязательно определяются условия, в которых производилась фотосъемка и обработка представленных для исследования фотографических материалов.

  • Идентификация лабораторного оборудования и фотографических материалов на основе следов, сохранившихся на негативах или позитивах.

  • Определение типа, марки и производителя представленных на экспертизу фотографических пленок.

  • Определение признаков ретуши или монтажа на представленных для исследования фотографических материалов.

  • Выявление иных обстоятельств, сопровождающих проведение фотосъемки, изготовление фотографических изображений и обработку фотографических материалов.




Смотрите, если экспертиза даст на это следующие ответы:
- В число объектов входят удаленные объекты (горы), на расстоянии нескольких километров от точки съемки.
- Ответ на вопрос о пленке невозможен так как представлены только сканы
- Признаки ретуши и монтажа не обнаружены
- Съемка производилась в условиях освещения одним источником света - солнцем.
Вы в этом случае будете считать, что победили?Веселый
  • +0.14 / 6
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 09.10.2019 11:35:14Озвучиваете Ваши реквизиты и заключаем вышеозначенный договор.

Без проблем, вот уточненные условия договора, которые я привел на прошлой странице:

- список фотографий, список вопросов, наименование экспертной организации предварительно согласовывается сторонами и включается в договор
- вопросы касаются того, что изображено на фото: фотограмметрия, определение количества источников света, наличие признаков комбинированных съемок, монтажа, ретуши.
- риск должен быть одинаков, то есть при решении не в пользу опровергов, опроверги так же раскошеливаются на соответствующую сумму.

Если такие условия вас не испугают, то продолжимУлыбающийся
Отредактировано: sharp89 - 09 окт 2019 11:43:23
  • +0.13 / 5
  • АУ
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: photo_vlad от 09.10.2019 12:18:40\n\n
Это цифровые изображения признаются, а не сканы плёночных изображений в цифровом виде.

А что, сканы пленочных изображений не признаются разновидностями фотографических снимков?Улыбающийся Кто вам такое сказал?Улыбающийся
  • +0.12 / 7
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: photo_vlad от 09.10.2019 12:18:40\n\n
Это цифровые изображения признаются, а не сканы плёночных изображений в цифровом виде.

Почему вы жульничаете сами?
Впрочем, зачем я спрашиваю )

Предсказуемо.
Если вы не верите сканам с копий пленок, чем вас смогут убедить оригиналы пленок? Что конкретно вы там надеетесь найти, чего нет на сканах?
Вот, гипотетически, вскроют вам оригинал пленки, а там всё то же самое, что на скане - что конкретно помешает вам заявить, что пленка подделана? Штамп лунной администрации? Смеющийся
Второй тезис попёр.
  • +0.15 / 9
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: photo_vlad от 09.10.2019 13:23:48Да, предсказуемо.

Потому, что экспертиза копий не проводится.
Только оригиналов.
Понятно, что вы этого не знаете.

Как там насчёт попёрших тезисов? )))

Экспертиза проводится по любым материалам.
Насчет тезисов - сугубо по Вашей просьбе - напоминаю, что второй тезис Старого гласит: "Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий, которые позволяли бы заподозрить фальсификацию".
Вы именно поэтому отбрыкиваетесь от экспертизы. Потому что электронные копии сканов уже сами отсмотрели во всех фотошопах и ничего не нарыли. Крутой
  • +0.14 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3