50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

416,859 2,660
 

Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.63
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,967
Читатели: 7
Цитата: Sergey_64 от 21.10.2019 11:30:51Рыбкин, Николай Николаевич

Что же касается спецслужб, то следует отметить: и КГБ СССР, и Агентство Национальной Безопасности США были заинтересованы в безупречном выполнении всех этапов программы. Никаких тебе провокаций, вербовочных подходов, попыток получить секретную информацию и тем более скомпрометировать друг друга! Стояла задача обеспечить безопасность, и ее выполнила каждая сторона, не составляя каких-либо совместных планов.

Спрашивается, причем тут АНБ?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.08 / 5
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Цитата: Liss от 21.10.2019 23:36:55Спрашивается, причем тут АНБ?

Николай Николаевич ответил, что это он ошибся.
  • +0.08 / 5
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Sergey_64 от 10.10.2019 13:19:57Космическое ведомство США на своем официальном сайте опубликовало трехмерную карту Луны CGI Moon Kit, которая прежде всего предназначена для художников и создателей компьютерной графики.

Эрни Райт, создатель лунного набора CGI и научный визуализатор в Scientific Visualization Studio в Центр космических полетов имени Годдарда НАСА, говорит, что опубликованная карта поможет 3D-художникам более качественно рисовать спутник Земли.\n\n
Ссылка на сайт НАСА: https://svs.gsfc.nasa.gov/4720

А чё... нормально так... Вот срендерил... Цветную карту уж не стал максимальную пихать – всего лишь 5000 пикселей в ширину, но рельеф впендюрил все 23 тышшы... Высота горок от балды, но можно делать прикольные вестчи...
Отредактировано: Vick - 22 окт 2019 18:53:22
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.07 / 5
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Vick от 22.10.2019 18:49:45А чё... нормально так... Вот срендерил... Цветную карту уж не стал максимальную пихать – всего лишь 5000 пикселей в ширину, но рельеф впендюрил все 23 тышшы... Высота горок от балды, но можно делать прикольные вестчи...

Интересно было бы, если бы Вы описали процесс. Каким софтом и как, в двух словах хотя бы.
  • +0.07 / 5
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
И.Г. МИТРОФАНОВ,
доктор физико-математических наук
Институт космических исследований РАН

Статья в журнале "Земля и вселенная", №1, 2019 года: "ОБ ОСВОЕНИИ ЛУНЫ. РУССКИЙ КОСМИЗМ, ЛУННАЯ ГОНКА И ОТКРЫТИЕ "НОВОЙ ЛУНЫ"

https://drive.google.com/file/…GLic7/view

Цитата

Так началась “лунная гонка”, которую мы, к сожалению, проиграли. Но наш народ не проиграл “комическое многоборье” –
отечественные ученые создали несколько поколений долговременных орбитальных станций, осуществили серию посадок автоматических станций на Венеру, доставили лунный грунт на Землю, выполнили уникальные исследования кометы Галлея. За истекшие 60 лет наша страна и США, соперничая (и сотрудничая) в космосе, стали великими космическими державами.
Отредактировано: Sergey_64 - 22 окт 2019 20:39:16
  • +0.05 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vick от 22.10.2019 18:49:45А чё... нормально так... Вот срендерил... Цветную карту уж не стал максимальную пихать – всего лишь 5000 пикселей в ширину, но рельеф впендюрил все 23 тышшы... Высота горок от балды, но можно делать прикольные вестчи...


Лавры Кубрика Вам покоя не дают?Быдло Потом стянут же вашу картинку  наши неугомонные соседи из параллельной ветки, как доказательство апупеиВеселый
  • +0.07 / 5
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Alexxey от 22.10.2019 20:11:02Интересно было бы, если бы Вы описали процесс. Каким софтом и как, в двух словах хотя бы.

В любой три де программе это должны быть самые простые действия. Особых знаний и умений не нужно, лишь поверхностно разбираться в интерфейсе конкретной программы
Я делал в 3d max. Если подробно, то так:

Скрытый текст
Если убрать диффузную карту цвета, а рельеф (bump) задрать с 13 до 500, то будет так:



Если к этому добавить цвет (diffuse color) и назначить там картинку с изначальными НАСАвскими цветами, то будет так:


*********
В ролике НАСА логика этого процесса наложения карт цвета и рельефа собственно и показана наглядно "на пальцах". 
Отредактировано: Vick - 23 окт 2019 13:19:37
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.04 / 4
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
Специалисты Лунной программы Китая опубликовали детальный снимок странного вещества, обнаруженного на обратной стороне Луны. По мнению экспертов, субстанция является темным стеклом, которое образовалось при падении метеорита. Об этом сообщает издание Futurism.

На фотографии видно углубление, в котором находится темное вещество со светлыми вкраплениями. Материал похож на ударное стекло, найденное в ходе миссии «Аполлон-17» в 1972 году. Образец 70019, полученный астронавтом Харрисоном Шмиттом, представлял собой темные минералы и черное блестящее стекло. Оно возникло в результате метеоритного воздействия на поверхность естественного спутника Земли.

Источник: Лента.ру, 23 октября 2019  https://lenta.ru/news/2019/10/23/moon/
  • +0.06 / 4
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Sergey_64 от 24.10.2019 17:24:08Специалисты Лунной программы Китая опубликовали детальный снимок странного вещества, обнаруженного на обратной стороне Луны. По мнению экспертов, субстанция является темным стеклом, которое образовалось при падении метеорита. Об этом сообщает издание Futurism.

На фотографии видно углубление, в котором находится темное вещество со светлыми вкраплениями. Материал похож на ударное стекло, найденное в ходе миссии «Аполлон-17» в 1972 году. Образец 70019, полученный астронавтом Харрисоном Шмиттом, представлял собой темные минералы и черное блестящее стекло. Оно возникло в результате метеоритного воздействия на поверхность естественного спутника Земли.

Источник: Лента.ру, 23 октября 2019  https://lenta.ru/news/2019/10/23/moon/

Жующий попкорн Соседям опровергам вы это ещё не сообщили? Как китайцы нашли на Луне то, что апупейцы 20 лет назад в цеметоидной песочнице? А, вы тоже в бане. Но, может, и не стоит... 
Отредактировано: Vick - 24 окт 2019 18:02:29
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.11 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vick от 24.10.2019 16:35:25Хотя... есть способ и дисплейс использовать:

Какого Вы разрешения карту на рельеф скачивали?
  • +0.00 / 4
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Ли Си Цин от 24.10.2019 23:38:23да ладно! сам придумал?!В очках
лови формулу от Добровольского - чистая пропорция, без всяких S вааще Танцующий
 

малограмотный Перегрев любит выдавать свою малограмотность за ученость Веселый

А чего ж ты такой "грамотный" по ней-то не считаешь?
Цитата: Ли Си Цин от 24.10.2019 23:38:23Ай-яй-яй! Добровольский тоже показывает, как делать пересчет без твоих S
И шо ??? низя ?! Думающий

Ты совсем плохой? Веселый Сам найдешь где в формуле 4.179 S или тебя нужно опять показательно унижать?

Вот вся страница. Как раз в этой формуле S и присутствует.
Цитата: Ли Си Цин от 24.10.2019 23:38:23И так, торжественная баробанная дробь!
Моем руки и грязные пальцы Перегреву в его же присутствии!!! Веселый
Родной, ты вообще какие кривые считал? Ты от какого края отсчитывал, В5Н9 ?
Придется открыть глаза Перегреву:


хорошо видно?
а так:

считаем конвективный поток для F-1 по версии НАСА (по экстраполяции Курпатенкова)

qк = 15.1 * (70/60)^0.85 * (0.1658/0.889)^0.15 * (0.96/1.15) ~ 11,2 МВт/м 2


ВеселыйВо-первых, КРД-107 не 1,2, а 1,25, а значит Sрд107=1,25, а не 1,15. А это означает не 11,2, а 10,3 МВт/м2 конвективного теплового потока
Это если не вдаваться в споры про величину S для 800 Кельвинов, у меня например получилось 0,95, но не суть.
Цитата: Ли Си Цин от 24.10.2019 23:38:23добавляем лучистый поток примерно qл ~ 1,2 МВт/м 2


С фигали дефки понаехали? Не 1,2, а примерно 1
Цитата: Ли Си Цин от 24.10.2019 23:38:23итого q = 11,2 + 1,2 = 12,4 МВт/м 2   в "НАСА"вском F-1 по курпатенкову Танцующий

Итого 10,2+1=11,2. Только это не реальный F-1, а все тот же высосанный аркашей из толяниного пальца хер пойми что! Ты с какого перепуга решил, что соотношение в пристеночном слое реального F-1 равняется 1,2? Опять высосал из Толяна? Ты завязывай чего не попадя в рот тянуть, к добру ведь не приведет...Веселый




Расчета смесеобразования у тебя нет, расчета перемешивания у тебя тоже нет. У тебя вообще ничего нет, ты нищий... Веселый А твой рассчитанный на ручных хомячков дешёвый разгон за "двухфазность" и вытекающий из него одинаковый вообще для всех двигателей Кm=1,2 Под столом  можешь себе засунуть в любое удобное место. Можешь Толяну засунуть. Можете друг другу. Короче, любой, привычный тебе вариант, потому, что уже при Кm=1,1 у реального F-1 конвективный тепловой поток по пересчету с РД-107 будет уже 8,7 Веселый А кто сказал, что там не Кm=1,1? Ты? Под столом




Это было во-первых. А теперь во-вторых, ты реально какой-то не очень сообразительный, если не сказать больше.Веселый Тебя двадцать раз сказали, что я не занимаюсь реальным F-1. Я занимаюсь исключительно ахинеей одной смешной бестолочи. Так вот, у этой бестолочи, в его смешной ахинее вообще нет двигателя с температурой стенки газа в критическом сечении в 800 Кельвинов. В его "F-1" температура стенки 950 Кельвинов (а раньше была 999). А теперь, раз ты наконец разобрался как S определять, ну-ка мухой посчитай-ка тепловой поток для такого F-1 пересчетом по РД-107. Осилишь? Или снова, как с пересчетом РД-170, опять сольешься по-тихому? Веселый
Цитата: Ли Си Цин от 24.10.2019 23:38:23График заметили, и этим же графиком надавали тебе тумаков! Веселый

У тебя "надавалка" ещё не отросла.Подмигивающий И я тебя уверяю вообще никогда не отрастет. Смайликов ты наставил много это да, но всё равно в очередной раз показательно облажался. Что поделать, планида у тебя такая.Веселый
P.S. Да и вообще напрасно ты взгоношился. После Аркашиного эпического попандоса с поверочным "росчетом" по РД-170 и изобретения им "металлогазового состояния вещества", а также твоего жалкого и беспомощного блеяния по поводу требований к конструкции трубок охлаждения прямо прописанных в американских документов, вся эта Аркашина ахинея может убедить только абсолютно упоротых дятлов. 
Вот так-то, броПодмигивающий
Отредактировано: перегрев - 25 окт 2019 17:03:10
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.19 / 11
Sergey_64
 
Слушатель
Карма: +9.92
Регистрация: 29.07.2018
Сообщений: 1,149
Читатели: 0
  • +0.12 / 8
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.42
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,375
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 08.10.2019 05:21:10Если анонимного болтуна нельзя заставить отвечать за свои слова (вспоминаем историю с камнем), можно попробовать на нём заработать.
Предлагаю Вам заключить договор примерно следующего содержания:
- сторона А (скептики, опроверги, конспирологи, как Вам угодно) обязуется отправить на экспертизу (и оплатить связанные с её проведением затраты) 5 (пять) файлов из каталогов "миссий аполлон 11-17", взятых с официальных сайтов НАСА.
- сторона В (Пикейный жилет) обязуется возместить расходы, понесенные стороной А в 1000 (тысяча) кратном размере в случае, если в заключении экспертизы будет присутствовать тезис о невозможности ответа на поставленные вопросы без предоставления оригиналов.
Помня о Вашем отношении к собственным словам (я дал, я и обратно взял), договор заверяем нотариально. Согласны?

Добрый вечер, дорогой друг !
Видишь как плохо сердиться, выходить из себя и плевать в монитор соплями и говном.
Забанили тебя и мы потеряли много времени вместо того, чтобы стройными рядами двигаться к заключению предложенного тобой соглашения по поводу экспертизы фотографий сделанных на Луне астронавтами программы АПОЛЛОН.
Но вот ты уже на свободе и я надеюсь, что мы можем наконец-то заключить предложенный тобой договор. Тебя интересовало мое имя? Ты его знаешь, ведь ты сам напечатал в этом форуме отрывки из моего интервью с  Доктором геолого-минералогических наук, заведующим лабораторией кристаллохимии минералов имени академика Н. В. Белова, института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской Академии Наук. Интервью напечатано в газете «Новые Известия» и на этой ветке есть ссылка на это интервью. Если ты на мое имя не обратил внимание, можешь прочесть интервью в газете еще раз, если тебя оно всё еще интересует. Но ведь мы пришли сюда не имена обсуждать, а договор заключать, так что давай вернемся к делу. Ты совершенно прав, такой договор с тобой надо заключать только у нотариуса. Не могу с тобой не согласиться. Посетил ли ты за время вынужденного отпуска нотариуса? Назови мне его фамилию и я позвоню ему спросить о чем вы с ним договорились, а также вышлю ему копию моего паспорта для договора. И еще могу тебя обрадовать, что лично приеду в гости к тому нотариусу, которого ты укажешь, для подписания договора.
Я надеюсь, что ты честный человек, как ты о себе заявил когда-то.
Я надеюсь, что ты не звездобол, который может только болтать, но ничего не делать.
Я надеюсь, что ты не трус, который сбежит в кусты, лишь бы не заключать договор.
Я надеюсь, что ты не дебил, который сам не понимает, что он предложил.
Я надеюсь, что ты не придурок и отвечаешь за свои слова по поводу договора.
Я надеюсь, что ты не импотент, который вообще ни на что дельное не способен.
Я надеюсь, что мы наконец то заключим предложенный тобой договор.
  • +0.11 / 7
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
время бессильных
Дискуссия   167 1
Наш профэссор, "победитель всяческих олимпиад" продолжает радовать:


Цитата"Я уже говорил неоднократно что НЕ МОГУ. Да я думаю что понимаю
в достаточной для меня мере, но его программного обеспечения у 
меня нет. Это часто бывает. Например я (и вы тоже) не могу точно 
рассчитать орбиты Аполлонов. Для этого тоже нужно специализированное 
программное обеспечение и много еще чего. Отсюда однако не следует 
что Олейник ошибается. Все эти свои вполне законные вопросы и 
сомнения необходимо адресовать автору а не мне. Это норма. Уверен 
что автор вам даст исчерпывающие пояснения по всем вопросам. Я не 
являюсь его представителем и в адвокаты тоже не нанимался. 
Это хотя бы понятно?

Ну да конечно, с детства победитель всяческих физ-мат олимпиад 
до такой степени что вступительные экзамены в МФТИ сдал на все 
5-ки (20 баллов, русский язык на физтехе никогда не засчитывался
в проходной бал), с правом свободного выбора любого факультета 
и любой специальности. Так что вам надо очки купить для начала.
Как купите дайте знать а пока бесполезный разговор с вами."



То есть, у него нет фотошопа или какого-то ещё графического редактора? Но, судя по его экзерсисам со швеллерами – есть. Тогда, получается, он просто не понимает объяснения Олейника, что он, Олейник, делал; для него это просто набор слов, смысла которых он не понимает:


ЦитатаАлгоритм выглядит так. 
  • Снимки забрасываются в один файл программы работы с изображением, например, Фотошоп. Получаем два слоя изображений. Одному из слою изображения включаем функцию «разница» (вычитание или "difference”).

  • Первым преобразованием точек снимка является поворот снимка и смещение кадров относительно друг друга.

  • Вторым преобразованием является учет главных оптических осей и перспективы.

  • Третьим преобразованием является дисторсия и сдвиг.

  • Четвертое преобразование изменение масштаба снимка (если изучается масштабный стереоскопический эффект, тогда не используется).

  • Все преобразования выполняются так, чтобы получить максимальное вычитания между снимками (черный фон).




 простейшие манипуляции в фотошопе. 
Про мат. олимпиады и победы в них – это шедеврально.  Жинтильмен однозначно – ему надо верить на слово. 
Отредактировано: Vick - 30 окт 2019 04:23:09
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.09 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.42
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,375
Читатели: 2
Верю
Дискуссия   214 8
"...с детства победитель всяческих физ-мат олимпиад

до такой степени что вступительные экзамены в МФТИ сдал на все
5-ки (20 баллов, русский язык на физтехе никогда не засчитывался
в проходной бал), с правом свободного выбора любого факультета
и любой специальности."
...................................................................
Верю. И не сомневаюсь ни в одном его слове.
Именно поэтому это мой самый любимый персонаж из всей массы всевозможных OPROVERGUS VULGARIS.
Просто самый классный пример того,  до какой деградации человеческой личности может довести Вера.
И ладно бы Вера в Иисуса, Аллаха или Будду, к каждому человеку приходит время подумать о вечном.
Нет. Это слепая вера в аферу и подлог одного из знаковых достижений человеческой цивилизации.
Деградация не только человеческого и житейского опыта, логики, мироощущения, но и деградация как ученого, похерившего ради веры в Аферу всю науку,  и физику и химию и радиологию и геологию, матанализ и прочая и прочая... Ту пургу, которую он несет про оптику, стереофотографию, начертательную геометрию, фотографию говорит именно об этом.
Как говорил Козьма Прутков " Специалист подобен флюсу, полнота его одностороняя". Но не до такой же степени. Тем более, что он ни разу не участвовал в обсуждении проблем именно по его специальности, но готов спорить до посинения даже там, где он не может отличить Луну от Солнца. Это уникум. Его надо беречь и изучать как новый вид опровергов. Изучать в назидание потомкам, которые будут возить туристов на Луну на экскурсии с посещением мест высадки первых астронавтов.
  • +0.13 / 7
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Пикейный жилет от 30.10.2019 01:16:31"...с детства победитель всяческих физ-мат олимпиад

до такой степени что вступительные экзамены в МФТИ сдал на все
5-ки (20 баллов, русский язык на физтехе никогда не засчитывался
в проходной бал), с правом свободного выбора любого факультета
и любой специальности."
...................................................................
Верю. И не сомневаюсь ни в одном его слове.
Именно поэтому это мой самый любимый персонаж из всей массы всевозможных OPROVERGUS VULGARIS.
Просто самый классный пример того,  до какой деградации человеческой личности может довести Вера.
И ладно бы Вера в Иисуса, Аллаха или Будду, к каждому человеку приходит время подумать о вечном.
Нет. Это слепая вера в аферу и подлог одного из знаковых достижений человеческой цивилизации.
Деградация не только человеческого и житейского опыта, логики, мироощущения, но и деградация как ученого, похерившего ради веры в Аферу всю науку,  и физику и химию и радиологию и геологию, матанализ и прочая и прочая... Ту пургу, которую он несет про оптику, стереофотографию, начертательную геометрию, фотографию говорит именно об этом.

А я не верю. Азы системного мышления уже в школе закладываются. Тут никакого намёка, что простительно всяким там ихним "перекладывателям и вычищателям сканированных бумажек" , водопроводчикам и прочим, кем у них там просто-русские и дальниеВ в жизни подвязались. УчОный, который ни сном ни духом о системности? И не то, чтобы ни сном ни духом об этом термине ("системы" ещё хиппи заездили до дыр), а саму суть хотя бы в малейшем приближении отвергающий. Слесари-"домохозяйки" – понимаю, но не тот, кто в самой системе перекрёстных ссылок, взаимопроникновений различных исследований вроде как должен обитать – так НЕТУ этого. Учёный, который искренне верит, что НАУКУ оседлали хитрожопые тупые мошенники? 
По-моему такого не бывает. 


ЦитатаКак говорил Козьма Прутков " Специалист подобен флюсу, полнота его одностороняя". Но не до такой же степени. Тем более, что он ни разу не участвовал в обсуждении проблем именно по его специальности, но готов спорить до посинения даже там, где он не может отличить Луну от Солнца. Это уникум. Его надо беречь и изучать как новый вид опровергов. Изучать в назидание потомкам, которые будут возить туристов на Луну на экскурсии с посещением мест высадки первых астронавтов.


Никакой не уникум. На мой взгляд – просто необразованный и глуповатый самозванец "анонимный интернет позволит побыть учОным", потому особо выдающегося тут ничего нет, ну разве что кроме тупого упрямства изображать всё ту же роль, когда всем уже очевидно, что он ни в зуб ногой обо всём, о чём заикаться пытается. Какой-то "околонаучный" завхоз, "дирехтур" склада колбочек, искренне презирающий лаборантов, у него со склада те колбочки берущих.  Понты и стиль поведения откровенно вахтёрские у гражданина. И очевидная "ыпанутость", причём совсем не на научной почве. И чисто иррациональная вахтёрская злоба. 
Отредактировано: Vick - 30 окт 2019 06:52:27
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.09 / 6
Стерх60
 
russia
Слушатель
Карма: +0.19
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
На форумах, где обсуждение курируют люди знающие, и главное, понимающие физику, у опровергов из аргументов остаётся только

1. предательство ВПР СССР (Брежнев и все остальные генсеки.) и России (Ельцин, Путин, Медведев).
2. Глупость, продажность известных и великих ученых Запада, СССР, России работавших и работающих в области исследований радиации в космосе.
3. Глупости и продажности сотен первоклассных ученых и конструкторов работавших в команде Брауна, начиная с самого Брауна и далее по списку.
4. Продажности и глупости великих наших конструкторов от Королёва и Глушко и далее по списку.
5. Глупости и продажности ученых медиков и биологов, работавших и работающих в космических программах США, Европы, СССР, России.
В конечном итоге любой опроверг скатывается к антисоветчине и рассказам типа -  "Сталин-гулаг ужоссс, ужосс", "они все подписали бумажку и молчат себе все в трубочку.".
Люди вольны заблуждаться и вольны иметь свою, пусть и  антинаучную, точку зрения, они вольны закрывать для себя даже законы Ньютона, но на мой взгляд, людей, которые не зная физики начинают поливать грязью, пусть даже сами того не понимая, наших ученых, космонавтов, нашу науку, следует останавливать. А для этого, в ветках опровергов, наряду с энтузиастом или любознательным юзером, обязательно должен быть куратор, который понимает, знает физику обсуждаемых явлений и способен объяснить физику обсуждаемых явлений, закрывая дискуссию, если выясняется, что опроверг пытается открыть новый закон физики или наоборот закрыть давно открытые.
Отредактировано: Стерх60 - 31 окт 2019 10:44:47
  • +0.15 / 8
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.42
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,375
Читатели: 2
Цитата: Vick от 30.10.2019 04:08:56А я не верю..........
Никакой не уникум. На мой взгляд – просто необразованный и глуповатый самозванец "анонимный интернет позволит побыть учОным",..............
Понты и стиль поведения откровенно вахтёрские у гражданина. И очевидная "ыпанутость", причём совсем не на научной почве. И чисто иррациональная вахтёрская злоба.

Не. Именно доктор наук.С индексом Хирша и прочей трихомудрией.
И именно тупой, упертый, "ыпанутый" и не имеющий понятия в обсуждаемой физике хотя и Доктор физ-мат наук.
Именно в этом его прелесть. Именно это прикольно. Одновременно звание Доктора и тупость и понты и поведение вахтера.
Картина Федотова "Свежий кавалер" на современный лад.
Остальные опроверги неинтересны, там тупо все тезисы Старого демонстрируются ежедневно.
  • +0.03 / 3
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Пикейный жилет от 30.10.2019 15:34:26Не. Именно доктор наук.С индексом Хирша и прочей трихомудрией.
И именно тупой, упертый, "ыпанутый" и не имеющий понятия в обсуждаемой физике хотя и Доктор физ-мат наук.
Именно в этом его прелесть. Именно это прикольно. Одновременно звание Доктора и тупость и понты и поведение вахтера.
Картина Федотова "Свежий кавалер" на современный лад.
Остальные опроверги неинтересны, там тупо все тезисы Старого демонстрируются ежедневно.

"Жинтильмену" решили поверить на слово? "Околонаучные" завскладами всяко некоторые сугубо научные "индексы хирша" слышат в своей жизни, кто-то им "на пальцах" про попперов с его "фальсифицированностью" рассказывает. И вполне естественно они полагают, что "чо такого в энтих учОных, чего нет у меня", но у них звания и положение – несомненно чьи-то интриги – "повбывав бы", а уж академии всякие давно надо перетрясти и многих акадэмиков "отдать под суд за преступления против настоящей науки". 
Так что я вами в данном случае не убеждён, остаюсь при своей версииПодмигивающий
Отредактировано: Vick - 30 окт 2019 18:43:56
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.08 / 6
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Пикейный жилет от 30.10.2019 15:34:26Не. Именно доктор наук.С индексом Хирша и прочей трихомудрией.
И именно тупой, упертый, "ыпанутый" и не имеющий понятия в обсуждаемой физике хотя и Доктор физ-мат наук.
Именно в этом его прелесть. Именно это прикольно. Одновременно звание Доктора и тупость и понты и поведение вахтера.
Картина Федотова "Свежий кавалер" на современный лад.
Остальные опроверги неинтересны, там тупо все тезисы Старого демонстрируются ежедневно.

Я тоже не верю. Не знаю существовала ли такая практика в академической науке, но случаев когда докторов получали "по совокупности" у прикладников хоть отбавляй. Но что бы наш клиент был реальным дфмн???? Танунах. Он же реально ни хера не знает и регулярно лажает в совершенно детских вещах. У него хоть один пост по его основной специализации имеется?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.16 / 10
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1