Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. 50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей

←Пред←1117118120121131→След→

Sergey_64

Sergey_64  

Слушатель

Читатели: 0

Из-за вот этой фразы Юрия Игнатьевича Мухина (бывавшего гостем Алексея Пушкова).

Начало цитаты.
И этим они победили Навального (и не его одного), который, руководствуясь исключительно здравым смыслом, призвал бойкотировать эти выборы. Здравый смысл был элементарен – раз на этих выборах исключен выбор кого-либо еще, кроме фашиста Путина,
то бороться необходимо ЗА то, чтобы выборы сорвать. Чтобы срывом выборов показать, что народ не хочет фашистов.
Конец цитаты.

Источник:
И снова Путин. Кому и зачем он нужен / Ю. И. Мухин —
«Алисторус», 2019 — (Проект «Путин»)
ISBN 978-5-907120-64-8. Глава "Что мы имеем в реальности"

Отредактировано: Sergey_64 - 21 января 2020 21:52:44
+ 0.05 / 6

Пикейный жилет  

Слушатель

Читатели: 2

Луноход 2
Новость 235 3 +0.01 / 3 +0.21 / 17

Луноход 2
Liss
http://www.geokhi.ru/Lists/Lis…Icarus.pdf
-----------------------------------------------
Занес в архив в раздел "История космонавтики" под заголовком Луноход 2
Луноход 2

+ 0.01 / 3

Пикейный жилет  

Слушатель

Время бессильных. Заметки по поводу...

Глава 10.
OPRPVERGUS VULGARIS.
(продолжение)

Объяснение в любви. Лирический оффтоп.

Конечно же это и о наших друзьях OPRPVERGUS VULGARIS.
Первый раз я влюбился еще школьником в учителя математики. Более ТУПОГО взрослого с высшим образованием и преподающего в старших классах, я еще до того не встречал.........................................................................................................
........................................................................................................................
Это было настолько прикольно, что взрослый, с опытом, с образованием, работающий учителем оказался таким ТУПЫМ, что я его помню до сих пор. Любимый персонаж.
Эпизод второй.
В юности как то ходили мы по путевке в туристический поход по Южному Уралу…
(продолжение следует)
Эпизод второй.
В юности как то ходил по путевке в туристический поход по Южному Уралу…
Люди в группу собралась из разных мест, большинство из Ленинграда. Понемногу знакомились. Кто-то сказал, что в списке группы видел кандидата наук. Наш выбор пал на двух возможных представителей, которые были чуть постарше нас. Один интеллигентный, худощавый, другой, уверенный в себе крепыш.
Но как только вышли на маршрут, сразу поняли, что кандидатом наук мог быть только тот, который худощавый. Крепыш оказался смешным и совсем тупым. Совсем не разбирался в грибах, но с умным видом лез с советами по каждому грибочку, настойчиво советовал как правильно ставить палатку и тем, которые уже отслужили срочную и могли не только палатки ставить и тем, кто уже прошли не один поход. Но свою поставил криво и ночью она завалилась. Поучал, как переходить ручей по двум бревнам, но был единственным кто свалился в воду, правда не на глубине. В дороге начинал петь песни которых знал только первые две строчки. Вмешивался во все разговоры и нес полную ересь и фигню. Путал стороны света и Азию с Европой когда мы переходили из одной в другую. А наибольшую тупость проявил в играх у костра, когда все время сбивался и не мог понять, что надо делать сколько мы ему не объясняли. Поэтому получил кличку "Доцент" как самый тупой, в соответствии с его знаниями и в насмешку над тем, что мы чуть было не приняли его за кандидата наук.
Поход выдался довольно тяжелым. Я весил 58 кг. Рюкзак 30 кг. да плюс сумка с фотокамерами. И в первый же день без разминки, с полными рюкзаками еще не съеденных продуктов лишний крюк в 25 км сделали, инструктор блуданулся. Но спасали молодость, юмор, песни у костра и "Доцент" со своими приколами, над которыми мы ржали и в глаза и за глаза.
На построении через две недели по окончании похода и награждении значками туриста , мы с великим удивлением узнали, что наш "Доцент" и есть тот самый кандитат наук.
И я влюбился во второй раз.
Мы еще долго вспоминали нашего доцента, каждый раз, когда я приезжал в Ленинград и мы собирались группой отметить очередную годовщину нашего похода по Уралу. И потом, когда пошли с ними на лодках по Клязьме. Мы так и не выяснили в какой области он был специалистом, но звание кандидата наук, на контрасте с полной тупостью по всем предметам, которые нами обсуждались в походе, было очень прикольно.
Свою третью любовь я повстречал здесь на форуме…
(Продолжение следует)

+ 0.07 / 5
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Но спасали молодость, юмор, песни у костра и "Доцент" со своими приколами, над которыми мы ржали и в глаза и за глаза.
А может, и не такой тупой доцент был? Веселый
Мне на этом месте вспомнился рассказ Фрэнка Рассела "Немного смазки". Если не читали, рекомендую)

Отредактировано: Pаssаt - 24 января 2020 07:56:24
+ 0.06 / 4
  Technik

Technik   Россия
Ленинград

Слушатель

Читатели: 19

А может, и не такой тупой доцент был? Веселый
Мне на этом месте вспомнился рассказ Фрэнка Рассела "Немного смазки". Если не читали, рекомендую)
Это не тот ли Фрэнк Рассел, который еще и "Аламагуса"?

Вряд ли это (с "доцентом") был тот случай, который в классике описывается таким советом - "умеешь считать до десяти - остановись на семи". Не видно никакой выгоды, какую "доцент" мог получить от такой своей линии поведения в этом походе.

Отредактировано: Technik - 25 января 2020 12:15:01
сообщение скрыто автором
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
+ 0.12 / 6
  Pаssаt

Pаssаt  

Слушатель

Это не тот ли Фрэнк Рассел, который еще и "Аламагуса"?
Он самый)
Вряд ли это (с "доцентом") был тот случай, который в классике описывается таким советом - "умеешь считать до десяти - остановись на семи". Не видно никакой выгоды, какую "доцент" мог получить от такой своей линии поведения в этом походе.
Ну какой этот доцент на самом деле, я не знаю, просто рассказ вспомнился.

сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 5

Пикейный жилет  

Слушатель

Ну какой этот доцент на самом деле, я не знаю, просто рассказ вспомнился.
Может быть я не полностью его раскрыл в своем описании, но он был действительно туп во всем, даже в мелочах. И всегда встревал со своей тупостью в любой разговор, даже там, где его не приглашали. Есть конечно странные люди или гении со странностями, но это совсем не тот случай, и это отметили все в группе.
А рассказ прочту обязательно.

+ 0.01 / 2

Пикейный жилет  

Слушатель

Ну какой этот доцент на самом деле, я не знаю
Веселый У нас уже новый герой есть. Вот такой. Прямо сегодня он о себе так и заявил.
.......................................................
(Цитата)
"Доказывается элементарно - на моем примере вполне
профессионального ученого, соответствующего всем стандартным
требованиям и критериям."
......................................................
Это моя третья любовь. Я еще напишу об этом.Веселый

................................................
(Цитата)
"... в этом деле я прав а не вы,впрочем как и во всех других
обсуждаемых здесь вопросах. Без единого исключения! "
............................................

Я просто балдею.Не. Ну разве не прелесть!
Он затмевает всех моих героев. Столько позитива. Прикольно.

Отредактировано: Пикейный жилет - 24 января 2020 18:47:15
+ 0.01 / 2
  Liss

Liss   Россия
53 года

Слушатель

Читатели: 4

Луноход 2
Liss
http://www.geokhi.ru/Lists/Lis…Icarus.pdf
-----------------------------------------------
Занес в архив в раздел "История космонавтики" под заголовком Луноход 2
Луноход 2
Для самостоятельного изучения полос LRO: уточненная методика.
В описании кадра важны два параметра:
(1) Направление полета (Flight Direction): +X или -X
(2) Азимут севера (North Azimuth): близкий к 90 или близкий к 270
Если -X и 90, то изображение сразу правильной ориентации.
Если +X и 90, поменять местами верх и низ.
Если +X и 270, поменять местами лево и право.
Если -X и 270, повернуть на 180°.

Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
+ 0.09 / 5
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

ИМХО, ещё проще: если посмотреть на селенографические координаты углов снимка, то без запоминания методики несложно на ходу сообразить, что если, например, верхний край снимка севернее нижнего, а правый западнее левого, то снимок нужно отразить горизонтально.

+ 0.07 / 5

Пикейный жилет  

Слушатель

Раздел "Конспирология."
Статья 52 0 +0.14 / 8 +0.14 / 8

Глава "КонспироЛОГИКА"
..............
" Предупреждение от модератора ДядяВася:
Про Плоскоземельцев в "Юбилейную ветку"."
..................
Дядя Вася предложил неграмотность, невежество и тупость своих коллег опровергов обсудить в нашей ветке.
Воспользуемся его предложением. Оставим пока всех остальных и обратим внимание на высказывание нашего дорогого учОного и рассмотрим этот вопрос на его примере. ("на моем примере вполне профессионального ученого, соответствующего всем стандартным требованиям и критериям.")
(Цитата)
" Любая экспертиза если она честная и профессиональная может утверждать что элементов подделки которые они проверили не обнаружено. И это все.
Доказать подлинность чего либо в принципе невозможно потому что это требует проверки бесконечного набора возможных признаков подделки.
В ТОМ ЧИСЛЕ И ЕЩЕ НЕ ИЗОБРЕТЕННЫХ"
(Конец цитаты)
"Конгениально", как говорил товарищ Бендер.
Поскольку нам достоверно известно, что нашим дорогим опровергам чужды двойные стандарты, мы можем смело говорить что их утверждения, что Земля плоская абсолютно верны, просто возможность доказательства признаков подделки круглой Земли еще не изобрели. Логика она такая логика.
Идем дальше. Что же мы видим. А видим мы туристический круиз и нашего ученОго, стоящего на Луне перед посадочной ступенью АПОЛЛОНА, и как китайский болванчик скептически качающего головой. Он пинает ногой посадочную ступень и заявляет, что это подделка, и только потому, что телепортацию еще не изобрели, она пока что еще не доказана. "... лично для меня самое важное мнение по этому вопросу мое собственное." (c)
Но это еще не всё. Наш учОный, как истинный учОный дает нам полное право утверждать, что его диплом подделан, документы доктора наук купленны в подземном переходе, статьи украдены у коллег, а разоблачение просто еще не доказано, но обязательно будет. С чем мы его сердечно и поздравляем.Вот такая вот конспирологика.Веселый

Отредактировано: Пикейный жилет - 25 января 2020 13:30:16
+ 0.14 / 8

Пикейный жилет  

Слушатель

Вы опубликуйте это в заповедничке.
Если там не все тотально тупые и хоть кто-то скажет просто спасибо без конспирологических претензий, значит еще не все потеряно.
Значит кроме слепой и безграмотной веры и питания из помоек кто-то еще способен интересоваться фактами. Хотя о чем это я...

+ 0.04 / 4

Пикейный жилет  

Слушатель

на моем примере вполне
профессионального ученого, соответствующего всем стандартным
требованиям и критериям."
Это моя третья любовь.
О любви можно говорить вечно.
Моего героя надо читать.
И сегодня новое подтверждение того, что не любить его невозможно.
Читайте материал в заповедничке.
Уникум. Человек и Солнце. И на этом фоне реет гордое...
"...я прав а не вы,впрочем как и во всех других
обсуждаемых здесь вопросах. Без единого исключения! "
Здесь даже не подходит банальное "Вот так они опровергают"
Это нечто большее. И мне радостно признаться в любви к этому уникуму.
Прикольно.Веселый

+ 0.04 / 4

Пикейный жилет  

Слушатель

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год)
-----------------------------------------------------
Поздравляю всех с днем освобождения Ленинграда от блокады.
Вечная память погибшим воинам защищавшим город на Неве и жителям города умершим в блокаду.
Поздравляю потомков тех, кто выжил, кто восстанавливал город, всех кому дорог этот город.
С праздником!
..........................................................
И это не офтоп. Это праздник для всех, кто присутствует на форуме. Для всех веток форума.
Праздник одной из многочисленных побед советского народа в Великой Отечественной Войне.
Поздравляю.

+ 0.23 / 10

Пикейный жилет  

Слушатель

53 года назад. 27 января 1967 г.
Статья 42 4 +0.00 / 0 +0.33 / 22

Космос объявлен достоянием всего человечества

27 января 1967 года подписан межправительственный документ «Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела», ставший основой международного космического права.
Изначально договор заключили Соединенные Штаты Америки, Великобритания и Советский Союз, сегодня более 100 стран являются государствами-участниками Договора.
Договор по космосу определяет основные правовые рамки международного космического права. Так в первой статье документа говорится: «Исследование и использование космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, осуществляются на благо и в интересах всех стран, независимо от степени их экономического или научного развития, и являются достоянием всего человечества».
Также среди принципов: запрет для государств-участников размещения ядерного оружия или любого другого оружия массового уничтожения на орбите земли, установки его на Луне или любом другом небесном теле, или на станции в космическом пространстве.
Договор оговаривает использование Луны и других небесных тел только в мирных целях, и прямо запрещает их использование для испытания любого рода оружия, проведения военных маневров или создания военных баз, сооружений и укреплений.
Тем не менее, Договор не запрещает размещение обычных вооружений на орбите.

+ 0.00 / 0

Пикейный жилет  

Слушатель

28 января 1986 г. 34 года назад
Статья 38 0 +0.06 / 3 +0.06 / 3

34 года назад
Произошла трагедия на космическом челноке «Челленджер»

Экипаж космического челнока «Челленджер»
Накануне старта космического челнока температура во Флориде опустилась до необычно низкой отметки - минус 27 градусов. Инженеры компании «Мортон Тайокол», поставщика ракет-носителей на твердом топливе, просили отложить запуск «Челленджера» (англ. Challenger), опасаясь, что кольца от холода потеряют эластичность, и плотность в пазах вокруг ракет будет нарушена.
Но НАСА настояло на своем, и старт челнока состоялся. Экипажу предстояло запустить в космос спутник связи, стоивший 100 миллионов долларов, провести несколько экспериментов на борту корабля, замерить спектр кометы Галлея, взять пробы на радиацию во внутренних отсеках космического корабля и изучить воздействие невесомости на развитие двенадцати куриных эмбрионов.
Особенность экипажа космического челнока «Челленджер» была в том, что в его состав входила учительница начальной школы Кристина Маколифф. Она оказалась лучшей среди своих американских коллег и получила право на проведение уроков для детей из космоса. Два телевизионных пятнадцатиминутных рассказа о работе космического корабля должны были транслироваться на весь мир.
28 января 1986 года в 11 часов 38 минут семь астронавтов стартовали с мыса Канаверал. Полет продлился всего одну минуту 13 секунд. Высота 14 километров над землей оказалась роковой. «Челленджер» взорвался. Обломки корабля разлетелись на огромную территорию над Атлантическим океаном.
Свидетелями трагедии оказались и ученики третьего класса из города Конкорд, прилетевшие проводить свою учительницу.
Президентская комиссия установила, что катастрофа произошла из-за разрыва уплотнительного кольца твердотопливного ускорителя под воздействием раскаленных газов.

+ 0.06 / 3
  Sergey_64

Sergey_64  

Слушатель

-0.02 / 1

Пикейный жилет  

Слушатель

1 февраля 2003
Дискуссия 43 0 +0.04 / 2 +0.04 / 2

17 лет назад погиб экипаж американского шаттла «Колумбия»

Экипаж STS-107
...................................................................
16 января 2003 года американский космический корабль «Колумбия» (англ. Columbia) отправился на орбиту для проведения комплекса научных экспериментов (миссия STS-107).
16-дневное пребывание «Колумбии» на орбите было полностью посвящено проведению научных экспериментов. Программой полета было запланировано около 80 экспериментов, в том числе исследования по воздействию состояния невесомости на физиологию человека, на рост кристаллов, а также изучение погодных явлений на Земле.
Полет шаттла «Колумбия» называли самым неординарным космическим полетом NASA за последнее время. Его старт переносился несколько раз (он должен был стартовать еще в августе 2002 года, следующая дата старта была назначена на ноябрь). Накануне обсуждался вопрос о наличии в «Колумбии» микротрещин. В системе охлаждения корабля были обнаружены неполадки, но это обстоятельство было признано безопасным для членов экипажа.
Во время старта были предприняты беспрецедентные меры безопасности в связи с тем, что на борту «челнока» находился первый израильский астронавт Илан Рамон, один из лучших в Израиле боевых пилотов. В небо на всякий случай были подняты истребители. Они контролировали воздушное пространство в радиусе 40 километров от космодрома. Морские корабли держали под охраной акваторию шириной в 50 километров. Однако с обеспечением безопасности полета с технической точки зрения все было не так благополучно.
1 февраля 2003 года шаттл «Колумбия» разрушился в плотных слоях атмосферы при сходе с орбиты при возвращении на Землю.
Причиной стал дефект в термозащитном покрытии на передней кромке крыла, образовавшийся от удара оторвавшегося куска термоизоляционной пены топливного бака при старте «Колумбии». При сходе с орбиты в плотных слоях атмосферы в месте дефекта произошел перегрев корпуса сверх допустимого, что и привело к разрушению корпуса корабля.
Все семь членов экипажа STS-107 погибли: командир корабля Рик Хасбэнд, пилот Уильям МакКул, бортинженер Майкл Андерсон, научные специалисты Лорел Кларк, Дэвид Браун, Калпана Чавла и Илан Рамон. Калпана Чавла совершала свой второй полёт, она была первой женщиной-астронавтом индийского происхождения.
В течение почти пяти часов НАСА официально не подтверждало катастрофу и гибель экипажа. Лишь вечером на брифинге на космодроме на мысе Канаверал это сделал администратор НАСА Шон О'Киф. Он назвал 1 февраля трагическим «для семей астронавтов и всей нации».
Президент США Джордж Буш лично позвонил семьям астронавтов, чтобы выразить соболезнования. В Вашингтоне над Белым домом и Капитолием были приспущены флаги.

Отредактировано: Пикейный жилет - 01 февраля 2020 00:46:12
+ 0.04 / 2
  Vick

Vick  

Слушатель

пропагандисты
Дискуссия 51 4 +0.14 / 9 +0.30 / 27

Пропагандисты в загончике совсем возбудились. "Фашизм, большевизм, православные попы" – соревнуются, кто продвинет своё любимое клеймо для "ненавистных насафилофф". Один видит себя в роли "благородных большевиков", воюющих с попами, другой "насафилов" в большевики хочет записать. И кары небесные планируют. Не определились пока, это будет красный террор или белый. Но - террор! Особливо тем, кто посмел над идиотами "издиваццо". И модератор эту истерику старательно плюсует.
В опчим, "не хотим учиццо, а хотим жениццо террорить тех, кто посмел указывать нам на нашу безграмотность". Уровень общего (и психического тоже) развития точно не выше детского сада, мама дорогая... Но припекает, похоже, знатно.
Вот этот всплеск эмоций от Семена тоже замечателен:
"Ага, "вы-все-вретИ!".
Иначе вы уже не можете. Аргументов у вас нет."

Замечателен он особенно тем, что вся тэория про афёру – и есть одно сплошное "вы всё врёти" Злобненькие недоучившиеся великовозрастные дети, ей-ей.

+ 0.14 / 9
  Sergey_64

Sergey_64  

Слушатель

Пропагандисты в загончике совсем возбудились. "
Замечателен он особенно тем, что вся тэория про афёру – и есть одно сплошное "вы всё врёти" Злобненькие недоучившиеся великовозрастные дети, ей-ей.
Вообще-то, коллега, мы наблюдаем классический пример отвлечения внимания населения от решения насущных проблем: разрушенной медицины, разрушенной системы образования, полной деградации провинции, системной коррупции в силовых структурах.

На очереди - разрушение космической отрасли. Кто из молодёжи отважится работать под руководством якобы профессиональных аферистов и учиться по их якобы лживым учебникам?

В МИ6 аплодируют стоя.

Отредактировано: Sergey_64 - 01 февраля 2020 17:31:31
+ 0.04 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 236
←Пред←1117118120121131→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. 50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

Яндекс.Метрика