1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Зимние Олимпийские Игры 2018

• Удалено
  • +0.16 / 1
XOID

Россия
Слушатель
Читатели: 0
А зачем нам вообще участвовать в мировых процессах? Давайте снова железный занавес, ограничение на выезд и въезд и прочие подобные приколы, а именно этого от нас и добиваются. Чем больше мы принимаем эмоциональных решений, тем больше мы себя подставляем и замыкаемся.

Какая разница, главное ж ответить быстро. Только так дела не делаются никогда, к счастью.

А кто лох то? Сами решили, что мы лохи? Я не считаю, что мы лохи.

Выходить нам ниоткуда не нужно(ни из МОК ни из всемирной организации защиты насекомых) но и участвовать там нам тоже ни к чему. Пусть едут кто хочет, трансляций не давать под тем предлогом что их никто смотреть не будет(рейтинги, реклама). Деньги пустить в те виды спорта где нас не смогут дискриминировать на политической почве. Уж найти два десятка приживал в итальянских костюмах, чтоб на конференции ездили, галстуками трясли для пользы дела, мы сумеем. В принципе пусть даже и соглашаются что допинг кругом и тп. Олимпийские кольца упали и раскатаны местными жителями в неизвестных направлениях вобщем.
Но спорт нам нужен а не липа. Значит его надо переформатировать, а для этого нужны другого уровня управленцы.
Отредактировано: XOID - 09 декабря 2017 16:58:43
+1.17 / 22
АС / АУ
vogul

Россия
Слушатель
Послушала мнение Соловьева. Что-то совсем тяжело стало. Говорит, что мы не осознаем масштабов постигшей нас беды.

Гера, Здрав абсолютно прав - уж прислушиваться к мнению Соловья - себя не уважать.
Одна только его  фраза, что  это славяне  в России в гостях у евреев.Позор
 Товарисч переобувается на ходу - а как же, десять деток надо как-то кормить .
 Послушайте  и оцените уровень некомпетентности этого  "пророка"
https://www.youtube.com/watch?v=-OQj4g5ScUY
 при "первом  шухере" свалит в США или Израиль
Отредактировано: vogul - 10 декабря 2017 05:01:02
+0.25 / 6
Скрыто
Поверонов

Слушатель
Читатели: 7
Поймите вы, Путин без народа(по-вашему) никто и звать его никак.
Как говорил Генералиссимус: а сколько у него дивизий?
Путин со временем уйдет, а Русь и дальше будет, а как будет от нас зависит.

Именно так.Поэтому и вбивают всяческие клинья между народом и Путиным.
Путин конечно когда-то уйдет но должен успеть вырастить себе достойную смену.
+0.20 / 7
Скрыто
asgasg11

Россия
Череповец
53 года
Слушатель
Читатели: 1

Я бы перефразировал: сотворить врага нужно мгновение, стать другом - нужна жизнь.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
+0.62 / 6
АС / АУ
iron vladimir

Слушатель
Эта, позвольте, а при чём тут русские?  Сколько я понимаю, под замес попала многогациональная РФ, а не русские. Русские на Олимпиаде участвовать будут в изобилии.

Конечно, конечно! Вы правы! Говорим "русские" - подразумеваем всех. Русские - ядро государства и не понимать этого нельзя. Мы все равные, а там где не равные, мы больше заботы оказываем малочисленным народам. Так что наше "неравенство" - не в ущерб им, а в помощь.  Запад всех нас называет русскими, если не вдаваться в тему "порабощенных народов". Но Вы же не эту тему имеете в виду?
+0.40 / 4
АС / АУ
Luna

Россия
Белгород
Слушатель
Жаль Овечкин не поедет. Не пускают американские дяди его (и всю НХЛ). Незнающий

И никто не стенает о загубленной мечте и жизни.
А хоккеисты РФ мигом написали жалостливое письмо президенту.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+1.31 / 28
АС / АУ
asgasg11

Россия
Череповец
53 года
Слушатель
Именно так.Поэтому и вбивают всяческие клинья между народом и Путиным.
Путин конечно когда-то уйдет но должен успеть вырастить себе достойную смену.

Дай бог ему силы и здоровья, а также Шойгу.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
+0.17 / 5
Скрыто
  женяиванов
Женя, ты сделал мне вечер.Веселый "Колхоз организовали - везите колхозников" (С).
Вот уж действительно: русская идея - хлеб для иудея. Вопросов более не имею.

Для тебя удивительно, что когда занимаешься общественной деятельностью, то вкладываешь в это свои деньги не только ты, но и другие люди? Это называется - делать всем миром. Есть в России такая традиция испокон веков. Жителю страны, где главная идея - свой садочек, этого наверное и вправду трудно понять.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 09 декабря 2017 21:16:05
+0.27 / 10
Скрыто
Trifon

Россия
Люберцы
61 год
Слушатель
Читатели: 14
Так я говорю что ли, что по зубам бить не надо? Надо и ещё как.
Просто удары в политике и в жизни они немного разные что ли. Мы сейчас с этим МОК отхватили, они тоже в ответку получат и нехило где-нибудь, например, на Ближнем Востоке. Вариантов, где можно всем этим дельцам на их место указать, масса.

Важно здесь понимать самоцель ответки. Потешить своё самолюбие или реально отстоять свою честь со всеми вытекающими? Вот здесь собака зарыта.

А эмоциональные решения они классные по своей составляющей и красочности, но в 100% в политике крайне неэффективные.

Надо быть реалистом. Нигде в ближайшем будущем МОК,как впрочем и ВАДА в ответку ничего не получат.
Ну хотя бы по причине "нейтралитета" практически  НОК всех стран.Все же для ответки требуется консолидация
друзей и союзников,по большому счету - повторение 1984 года.Что в сложившемся мире совершенно не реально.
Как собственно и привязать какие либо ответки на ближнем востоке и т.д. к сложившейся ситуации в спорте тоже
не удастся. Мало того при намеке на привязывание поднимится такой визг,что мама не горюй и наши "партнеры "
с большим энтузиазмом постараются воспользоваться даже намеком на такое событие.
Да собственно,одно дело отвечать на военный выпад и другое на заведомую грязь .Пусть уж лучше партнеры в этой грязи изваляются. Кстати, ответкой может быть прекращение на время спортивных санкций финансирования МОК и ВАДА .
Правда уже раздавались крики с заламыванием рук- типа это будет означать самоизоляцию. Хотя я например не знаю зачем делать взносы в Паролимпийский комитет,если нашу сборную наверняка опять целиком дисквалифицируют? Может стоит приложить усилия к созданию параллельной структуры на постоянной основе с соответствующим графиком ежегодных соревнований?
Кстати , вам наша спортивная политика не напоминает политику в отношении Совета Европы? Сколько лет платили туда взносы, не участвуя в пленарных  заседаниях ?
Да и вообще, все же надо четко представлять для чего принимаются те или иные политические решения и есть ли стране от них польза.
А по поводу присутствия наших спортсменов на олимпиаде, кто хочет пусть едет.Это уже на совести каждого спортсмена и его отношения к государственным символам. Для одних случившееся -унижение государства как такового,для других- досадная помеха
для продвижения своей карьеры.Не забывайте что победа как правило не ограничивается только премиальными, это дополнительные деньги спонсоров и рекламные контракты.Короче бизнес.Вопрос только связано выступление спортсменов по нейтральным флагом с оплатой унижения государства или нет.Если нет- флаг всем в руки. Только кто даст гарантии что в январе не пройдутся тяпкой по поредевшим еще не дисквалифицированным рядам, выбивая и замазывая еще способных принести медали.
Кстати,возможно резкие эмоциональные решения и не приводят в политике к необходимым результатам на мировой арене.
Но зато прекрасно поднимают рейтинг в политике внутренней.
Отредактировано: Trifon - 10 декабря 2017 00:22:19
+2.08 / 36
Скрыто
Командор

Россия
Киров
46 лет
Слушатель

К чему эта провокация?

Дискуссия   982 121
Давайте на аналитическом ресурсе не будем исходить слюнями по поводу решения МОК, в бессильной злобе грезить ядерным ударом по их штаб-квартире и обсуждать, кто из спортсменов и участников форума больший патриот, а попробуем подумать: ЗАЧЕМ условный Запад  это сделал? Просто нагадить? "Мелко, Хоботов"(с). Эффект новизны новости уже утрачен беспределом на играх в Рио и Паралимпиаде.  Это явная провокация, т.е. побуждение к каким-то действиям. К каким? На первый взгляд пока вырисовывается одна здравая версия - такие действия должны посеять смуту в российском обществе накануне выборов и содействовать российскому Майдану. Но мутить его собираются не на непопулярных лозунгах   вхождения в Европу душой и телом. а на патриотических. Не случайно столько воплей сейчас именно с псевдопатриотических позиций и аккаунтов, выросших как грибы. Тут вилка нам поставлена знатная.И истерию  вокруг Коли-бундестага раскручивали точно также. Он сказал вещь неправильную, но перед немцами не извинялся (а ему уже вовсю приписывают), мне еще тогда показался наигранным такое "всеобщее" осуждение его речи. Хотя есть в нашем Отечестве реальные ублюдки, которые прикуривают сигареты и кальяны от Вечного огня, и задницей трясут на фоне монументов. Но вот как-то их не заметил Колясников и прочие зергулии. Так и здесь - надо думать, господа, анализировать. И уже собрав информацию и продумав - действовать от противного тому, чего  от нас ждут.
+2.25 / 56
АС / АУ
Ladogard

Слушатель
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Поэтому Вы здесь и пасётесь?

Женюиванова здесь кто то должен спрашивать?
Не твоя личная жжшка, чай.
-0.11 / 15
Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 2
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 2
Так простота хуже воровства (с) народная мудрость. А многие ведут себя предлогая односложные эмоцилнальные решения именно как простаки.

.
Эк...Вы, лихо передернули...
.
Вот Какие Условия Для Решения Задачи выдали.... исходя из заданного и решаем.
.
А задали просто.... МОК отстранил, комментарии МОК и  с нашей стороны...и решение - ехать/ ни ехать (участвовать/бойкотировать).
Тут решение проще чем в ЕГЭ, там обычно 4 варианта ответа, а тут дали всего 2.
.
А какие то более сложные варианты решений....Ну типа такого "Состоится ли российско-американский полет на Луну, если Сборная России  будет или не будет участвовать в ОИ 2018", в задаче  даже не предполагаются.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.69 / 7
Скрыто
RGRaz

Россия
Новосибирск
Слушатель
Для оценки Мутко у меня, например, банально нет необходимой информации. У Вас она есть?

За 9 лет разобраться-то можно было, что за персонаж. Наговорил много всего. А за последние 2 года уже дважды был "готов уйти", но чото нихрена так и не ушел. И не уйдет, ибо никакой личной ответственности не чувствует. Но результат виден всем, никакого влияния и авторитета российский спорт не имеет ни в МОК, ни в отдельных международных федерациях. Мое лично мнение - соплежуй и приспособленец.
Не знаю, как там он как специалист, но как публичный человек и как медийная фигура он - отрицательный персонаж для многих неравнодушных к спорту граждан, а значит балласт для Путина в преддверии следующего президентского срока. Балласт, который надо было сбросить уже давно, задолго до Рио, и последние 2 года олимпийских мытарств только укрепляют меня в этом мнении. ИМХО.
+1.37 / 25
Скрыто
  Юрген
  • Удалено
  • -0.25 / 8
  женяиванов
Женюиванова здесь кто то должен спрашивать?
Не твоя личная жжшка, чай.

Мне кажется Тейваз может лучше за себя ответить, чем Вы за него. Не топите его своим хамством.
Отредактировано: женяиванов - 09 декабря 2017 18:16:05
+0.02 / 7
Скрыто
Ladogard

Слушатель
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
У нас в России не принято спрашивать - что мне сделала эта Родина, у нас принято спрашивать, а что ТЫ сделал для своей Родины.
Я понимаю, что родившимся в Кривом Роге это сложно понять, но это так.Подмигивающий

Под столом "А что ты сделал для хип хопа?"  
Старо как гавно мамонта. Но для Ростова на Дону  только доехало. Веселый
-0.22 / 18
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 2
Дружище. Место под солнцем - выгрызают. Шансы - выгрызают. Если юное дарование на сие не способно, то не х...р ему делать в разведке. Потому, что полягут все. Мысль понятна?
Для оценки Мутко у меня, например, банально нет необходимой информации. У Вас она есть?

.
Давайте воспользуемся методологией Декарта, которой  уже ну очень многие годы....сложный вопрос разложим на несколько более простых.
.
Для начала давайте определимся... Что есть хорошо для Мутко, и что есть хорошо для  многих из нас, живущих в России.
Эти "хорошо" - они точно совпадают ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.74 / 10
Скрыто
  женяиванов
Под столом "А что ты сделал для хип хопа?"  
Старо как гавно мамонта. Но для Ростова на Дону  только доехало. Веселый

Да не, это товарищ из Кривого Рога задал вопрос, а я всего лишь ответил. У Вас в Швейцарии проблемы со скоростью интернета?Веселый
Отредактировано: женяиванов - 09 декабря 2017 18:31:04
+0.16 / 6
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0