1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Зимние Олимпийские Игры 2018

Teiwaz

Слушатель
Читатели: 9

Аккаунт заблокирован
Вы не только объявления  на заборах читайте, а историю тоже и думать при этом полезно. Вам совет: русофобия ограничивает кругозор и притупляет мысль. Удачи Вам!

Зря вы так о Конститции РФ. Тут многие любят на неё ссылаться. Не раньте их своими заявлениями. Историю я знаю прекрасно. В том числе практическую её часть.
Про русофобию говорить можно тогда, когда отдельные государства приведут статус основной этнической группы в соответствие со статусом остальных национальностей. Иначе это звучит очень двусмысленно.
Соответственно и на Олимпиаде не будет никакой русофобии. А будут спортсмены из РФ под неким "нейтральным флагом", расцветка которого уточняется сетевым активом.
-0.08 / 11
АС / АУ
Antybred

Россия
Слушатель
Читатели: 6
Интересно, что одинаковое мнение с вашим высказал и Сергей Михеев. С его мнением по текущим событиям я практически всегда соглашаюсь, хотя именно с его мнением по поводу событий вокруг ОИ как-то не могу безоговорочно согласиться. Но оно совпадает с вашим, вам должно быть приятно Улыбающийся  Смотреть с 9.55

Не стОит тратить время на вместохристианскую семитскую делянку. Улыбающийся
+0.03 / 3
Скрыто
Вика

Слушатель
Читатели: 2

Бан в разделе до 09.01.2021 09:56
Скрытый текст

2. А Вы мечтаете о противодумском майдане?

Скрытый текст

Умышленно не ставлю на АУ. Потому что хочу обратить внимание форумной общественности на этого персонажа.  В этом его ответе на мой пост он употребил фразу  "А Вы мечтаете о противодумском майдане?"   В другом ответе на мой вчерашний пост, ответе, который он уже удалил, он употребил фразу "вы призываете к свержению Путина и власти?"

Как вообще такие его интерпретации понимать?
Если бы я призывала, то меня модератор  давно бы забанил.  Но не заслуживает ли  длительного бана вот такое назойливое, на грани НЛП, нарочитое истолкование  текстов оппонентов  как призыв к свержению власти?  Я почему вспомнила про НЛП, потому что идёт механическое повторение одного и того же посыла множество раз на форуме:  свержение Путина, свержение власти, призыв к майдану. Причём не имеет значения в связи с чем этот посыл провозглашается, имеет значение лишь факт его присутствия и частота повторения.
+0.57 / 21
АС / АУ
  Ник_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Тот самый, как его там ..
А в комитет по физической культуре и спорту тоже одних "крепких хозяйственников" включим, которые за свою жизнь только "литрболом" занимались?

Вы в комитете по сельскому хозяйству быков, баранов и козлов видели? Нет, не тех, а натуральных? Или детей в комитете по "детям", как он там правильно называется? А в комитет по физической культуре и спорту спортсменов всегдя можно позвать для консультаций.

Я не за запрет бывшим спортсменам участвовать в Думе и других подобных организациях. Я про то, что одних спортивных заслуг недостаточно для этого.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 10 декабря 2017 15:16:05
+0.79 / 21
Скрыто
  • Удалено
  • -0.75 / 23
Алёша Попович

Россия
Слушатель
Читатели: 20
.
А...так это как всегда "народец" виноват...Да ?
Не колеблется  вместе с текущим Курсом и  Тезисами ?
.
И часть Народа имеет собственное представление о том что хорошо и плохо.... Это же Бунт...Да ?

ну дык, это, классика жанра...
"А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи! чего они не передумали в это время! Думают: станут они теперь есть горчицу, - как бы на будущее время еще какую ни на есть мерзость есть не заставили; не станут - как бы шелепов не пришлось отведать. Казалось, что колени в этом случае представляют средний путь, который может умиротворить и ту и другую стороны."  (с)
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.01 / 12
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Читатели: 7
Абсолютно трезвый взгляд.

Более того, считаю , что все устроенные тут на форуме трехдневные скачки с обвинениями спортсменов в недостаточной патриотичности и врожденной власовости , суть не что иное как тупой перевод стрелок с истинных виновников  попадалова- то бишь с чиновников и иже с ними на спортсменов. Чтоб те даже и не думали высовываться и " поднимать вопрос ребром".

То что у мудрого ВПР с " мутками" со времён Рио  ниче не чесалось по поводу допинг проблемы , то не важно. Это Злыя Пиндосы  нам наложили в штаны. Непонимающий

А в чем Вы обвиняете чиновников?
В том что не захватили " Олипмийский комитет" и НЕ установили там свои порядки?
И как Вы это себе представляете?
Если условно международная организация занимающаяся коммерческой деятельностью не желает видеть Россию на олимпиаде потому что за это ЗАПЛАТИЛИ то чиновникам надо ПЕРЕКУПИТЬ эту контору.
Других вариантов нет
Всякие бла-бла-бла о незаконности и справедливости не катЮт.
Вы представляете себе суммы?
Это миллиарды и сравнимы с бУджетом Газпрома.
А Америка такое РИСУЕТ за час.
Давайте Вас назначим вместо Мутка а потом расстреляем ибо и ВЫ и НИКТО не решит проблему.
И ВКС в этом случае бессильны.
Потому ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ
Как на Евровидение.
Да это рвет шаблон и печально не нет иных вариантов.
Олимпиада теперь НЕ честное соревнование а проплаченное ШОУ.
Дорогой концерт по заявкам.
" Король-то ГОЛЫЙ "
жадный,злой,бессовестный.
Но.....
Можно этого не замечать и истерично заламывать руки.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.04 / 3
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Слушатель
Читатели: 10
Нужно задавать правильные вопросы.
И самый главный вопрос - кто они? По кому бить? МОК и вся эта шушера, якобы принимающая решения, не более чем персонал. Руководят не они. Значит нужно фиксироваться на тех, кто руководит. И подспудно отметить, что у нас нет пока что механизма контроля работы МОК. Значит его нужно разработать.
Как только станет понятно по кому бить, найдутся способы бить. И бить оптимально, но предельно сильно.

Так не работает, нигде и никогда.
Если исполнители "в шоколаде", а заказчик "почти недосягаем", то что толку искать и найти его?
Исполнители то всё одно "показаний" не дадут, так как видят на чьей стороне сила, и плевать им на правду и закон.
.
Бить надо по всем замешанным, до кого можно дотянутся, в том числе и по нашим,
только по каждому индивидуально и разно направленно.
Если к примеру Жуков перед Государственной Думой публично извинится за косноязычие в МОК,
и заявит что там в МОК его неправильно поняли, и извинялся он только за себя и только за то,
что не сумел организовать своевременное выявление и отлов Родченко и компании,
а затем предъявит список лиц МОК и ВАДА затянутых в травлю России, и по которым он может дать показания,
а затем тоже проделает Мутко, можно будет объявить официальный отлов этих лиц, для предания российскому закону.
И т.д. и т.п.....
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.10 / 17
Скрыто
Не стОит тратить время на вместохристианскую семитскую делянку. Улыбающийся

за последнюю неделю тут на разных ветках ГА мне встречалось штук пять, не менее, ссылок на передачи это интернет видео-канала
и лично мне все они показались интересными
...
ваша реплика содержит внутри себя оч резкий смысловой подтекст
показывающий ваше негативное отношение к ресурсу
причем, не оч понятно почему
так, почему же?
поделитесь, коль вы вслух и при всех об этом своем мнении высказались
причем, в виде совета
да еще и явно непрошенного
Отредактировано: Ник_ - 10 декабря 2017 12:31:04
+0.15 / 3
Скрыто
wom

Белоруссия
Слушатель
Читатели: 0
Иногда лучше  проиграть в материальном, но выиграть в духовном. На эмоциональном подъёме всей страны можно гораздо больше сделать материального, чем на эмоциональном упадке. Тут всегда приходится выбирать чем сегодня пожертвовать.Подмигивающий

Объясню свой минус. Теоретически это так. Но  эту максиму нельзя  применить к данному конкретному случаю.
Горячее сердце - это прекрасно. Но холодная голова - надежнее.
И потом, возмущение, вызванное оскорблением, это совсем не эмоциональный подъем, который должен сопровождаться радостью. Есть хорошая русская пословица: "На обиженных воду возят".  
В данном случае реакция, полученная в российском обществе решением МОК,  "хорошо" рассчитана. Методичка от Макфола разъяснила, куда нужно направлять это возмущение, цель - Путин.   Только вот мне кажется, что холодные головы уже переигрывают эту методичку, направляя возмущение по адресу происхождения.
Отредактировано: wom - 10 декабря 2017 15:31:04
+0.18 / 6
Скрыто
Вика

Слушатель

Бан в разделе до 09.01.2021 09:56
Хочу вслух и при всех сказать вам, спасибо!
Телевизор не смотрю (или почти не смотрю) уже давно. Кто такой это Сергей Михеев не знаю. Ибо даже на ГА, в АШ и в ВиМ его упоминаний или ссылок на его тексты - не видел. Лицо и тембр голоса откуда то знакомы, но вот собсно это и все, что мне было понятно, когда я смотрел видео, которое вы привели здесь. А он, между тем, говорит здраво и точно к месту сформулированно. И по моему внутреннему ощущению, не врет и не ищет от тем корысти. Это редкость. А в СМИ, тем более. Теперь, я буду "за ним присматривать"...

Я тоже случайно на него наткнулась, причём совершенно недавно. А он, оказывается, по ВестиФМ регулярно комментирует события. На ветке была ссылка на какой-то пиратский канал на ютубе, где его выступления оперативно копируются.  https://www.youtube.com/channe…=0&sort=dd
Я теперь туда регулярно заглядываю, чтобы по всему инету не шариться за мнением умных людей о произошедшем за текущий день Улыбающийся
Отредактировано: Вика - 10 декабря 2017 15:46:04
+0.15 / 4
Скрыто
Emperor_of_Unvierse

Россия
Novosibirsk
Слушатель
Читатели: 1
Хочу вслух и при всех сказать вам, спасибо!
Телевизор не смотрю (или почти не смотрю) уже давно. Кто такой это Сергей Михеев не знаю. Ибо даже на ГА, в АШ и в ВиМ его упоминаний или ссылок на его тексты - не видел. Лицо и тембр голоса откуда то знакомы, но вот собсно это и все, что мне было понятно, когда я смотрел видео, которое вы привели здесь. А он, между тем, говорит здраво и точно к месту сформулированно. И по моему внутреннему ощущению, не врет и не ищет от тем корысти. Это редкость. А в СМИ, тем более. Теперь, я буду "за ним присматривать"...

Он регулярно появляется у Соловьева, и ведет с Корниевским на вести-фм передачу "железная логика". Рассуждает зело толково, и обьясняет доступно, хотя порой его несет судить за сугубо технические вещи в которых он мало разбирается. Собсно он политтехнолог, ему простительно. Зато многие вещи он выворачивает мехом внутрь чтобы стала понятна их подноготная. И трезво раздумавшись над этим возражать ему ощемта нечего. Мне умишка не хватает во всяком случае.

На ютубе есть почти все его живые эфиры на официальном канале вести-фм, можете ознакомиться. Заодно можете ознакомиться с эфирами "от двух до пяти" с Сатановским. Жжет глаголом зло и по делу, ну и по ближнему востоку разжевывает много для общего понимания. Эфиры "полный контакт" Соловьева можете не слушать. Он там больше хамовато понторезит, хоть и патриотично. Можно послушать "формулу смысла" с Куликовым, но там смотря кого на эфир пригласили, можно без разбора слушать первый час как дайджест новостей, но это только живой эфир и если свежак, потом неактуально становится.

Поставлю на АС, а то может кто действительно не в курсе где послушать можно все это в одной куче и что интересно.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 10 декабря 2017 12:46:04
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
+0.95 / 15
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Нет! Просто часть камрадов оказались настолько зазомбированы, что своими скачками четвертые сутки исполняют то, на что и были направлены провокации ВАДА, МОК и Госдепартамента США!
Ваши фантазии относительно меня носят оттенок болезни..

.
Сужая полемику...на Одном Факте....
.
Не находите Странным, что  предполагаемый и возникающий Раскол в Обществе...Возникает не на тему предательства, не на тему количества сортов колбасы....
Раскол возникает на разногласиях Что Такое Честь России и Как эту Честь отстаивать.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+1.19 / 26
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Нет! Просто часть камрадов оказались настолько зазомбированы, что своими скачками четвертые сутки исполняют то, на что и были направлены провокации ВАДА, МОК и Госдепартамента США!
Ваши фантазии относительно меня носят оттенок болезни..

А вы исполняете что? Путин ни слова не сказал, что стоит поддерживать тех , кто поедет. Он сказал лишь, что не будем запрещать. Вот мы и не поддерживаем. А запретить то им мы точно не можем.
+1.88 / 26
АС / АУ
ЮВС

64 года
Слушатель
Читатели: 1
Очень солидно прозвучало, особенно "Точка."
Раз во время спортивных соревнований звучит государственный гимн и поднимается государственный флаг, то государство никак не может быть полностью в стороне.
Это страусиная позиция. Государство, как минимум, может и должно открыто высказать свою позицию, а не мямлить застенчиво, что оно не при делах.

А я собирался только часа через два об этом написать.
Действительно; вот уже сколько дней прошло, а нет ничего, что бы существенно отличалось от всяческих "бурчалок и вопилок". Что-то наше глубокоуважаемое Правительство не торопится дать официальную оценку происшедшему.
Несмотря на прямые требования МОК.
.
Все страньше и страньше.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
+0.18 / 9
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Слушатель
А вы исполняете что? Путин ни слова не сказал, что стоит поддерживать тех , кто поедет. Он сказал лишь, что не будем запрещать. Вот мы и не поддерживаем. А запретить то им мы точно не можем.

.
Вчера в ящике проскакивало интервью с бобслеистом Воеводой,  депутатом ГД.
.
Я сам спортсмен, я понимаю что испытывают сейчас спортсмены... Но, я буду поддерживать спортсменов, которые откажутся от поездки на ОИ 2018.
+1.80 / 37
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Слушатель
А я собирался только часа через два об этом написать.
Действительно; вот уже сколько дней прошло, а нет ничего, что бы существенно отличалось от всяческих "бурчалок и вопилок". Что-то наше глубокоуважаемое Правительство не торопится дать официальную оценку происшедшему.
Несмотря на прямые требования МОК.
.
Все страньше и страньше.

.
Ну ваще та....Да.
.
Вспоминая времена Бориса Алкогольевича.... Когда использовать Государственную Символику...было запрещено, по собстенному желанию.
Если ты не депУтут, если твой дом не казенный...вывесил флаг России...получи наказание.
(года 2 или 3 такой пердемонокль просуществовал)
+0.45 / 7
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0