1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Зимние Олимпийские Игры 2018

Советчик

Россия
СПб
Слушатель
Читатели: 2
Правда? А вот по его действиям в бытность эрзац-президента довольно трудно было убедиться в его адекватности.
И что то сильно сомневаюсь что ДАМ хотел пожертвовать своими помидорами.
По поводу нахождения вблизи тела, ну все по песенке группы "Моя Мишель" - ну я ведь твоя дура.
Хорошо иметь под рукой человека от которого знаешь что ожидать.Кстати, о мире-дружбе-жвачке, события 2012 года как то с вами не согласны.Подмигивающий Не подскажете кого поддерживали лидеры болотной?

Пятидневная война? Не. Не слышал.
0.00 / 2
Скрыто
KevinKostner

Практикант
Читатели: 48
Нужно задавать правильные вопросы.
И самый главный вопрос - кто они? По кому бить? МОК и вся эта шушера, якобы принимающая решения, не более чем персонал. Руководят не они. Значит нужно фиксироваться на тех, кто руководит. И подспудно отметить, что у нас нет пока что механизма контроля работы МОК. Значит его нужно разработать.
Как только станет понятно по кому бить, найдутся способы бить. И бить оптимально, но предельно сильно.

Путин, как уже правильно на ветке отмечали, сказал, кто эти люди- транснациональные корпорации, даже не какие-то там политические структуры, а именно корпорации.

Мы, кстати, очень сильно их лупим в энергетической сфере. Создание "Роснефти" с мировым именем и с управленцами из многих стран и расширение влияния "Газпрома" на Юго-Восточную Азию это серьёзнейший вызов для них всех, потому что именно в энергетике они видят большую часть своего влияния.

И есть, конечно, и другие сферы, где можно их подвинуть.
+1.57 / 21
Скрыто
Luna

Россия
Белгород
Слушатель
Читатели: 0
Так что предлагается вами то? Много красивых слов, а какие действия то?

А я отвечала раньше, но повторю лично для вас.
Никаких торжественных проводов и встреч спортсменов, никаких призовых и подарков.
И не потому, что я злая, а согласно логики - они едут представлять не страну, значит страна тоже им ничего не должна.
Пусть догадываются что им могло бы обломиться, как мы зрители, смотрящие трансляции с ОИ будут догадываться, что спортсмены "в белом" это спортсмены из России.
Мало того, что Жуков извинился непоймизачто, он уже заявляет о недопустимости НЕ трансляции ОИ и  выплате штрафа (???) в 15 млн.
Я понимаю, что вышвырнуть Жукова с Мутко сейчас нельзя, сегодня это играет против нас.
Но заткнуть фонтан можно?
Или таки нет, потому что они озвучивают не личные мысли?
Честно сказать, достала эта келейность - как нас унижают пиндосы видит весь мир, а наша ответка "американцам тут так всё завернули, что они продыхнуть не могли, а потом и выслали вообще."
......через 9 месяцев, только потом еще сняли наш флаг и Антонова не пускают.
Вместо того, чтобы давить на таких, как я, неплохо было бы задуматься над цифрами опросов по ситуации с ОИ.
Отредактировано: Luna - 10 декабря 2017 12:07:51
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+1.82 / 49
АС / АУ
А я собирался только часа через два об этом написать.
Действительно; вот уже сколько дней прошло, а нет ничего, что бы существенно отличалось от всяческих "бурчалок и вопилок". Что-то наше глубокоуважаемое Правительство не торопится дать официальную оценку происшедшему.
Несмотря на прямые требования МОК.
.
Все страньше и страньше.

Да!
Я уже писал, из трех сценариев всего происходящего, наиболее вероятный состоит в том, что никаких существенных нарушений комиссия не нарыла и закрыв глаза набабахала абы чего, лишь бы выполнить политзаказ. Политзаказчики, кроме заказа комиссии МОК и собсно исполкому МОК, сделали еще оч много чего. Мегаакция международного политического масштаба. Долгая (еще с времен аж до Сочи 2014), оч сложная, с задействованием спецслужб, дипломатии, и вообще хрен знает чего.
И что, информационно на это должны реагировать минспорта, ОКР и федерации?
далАна...
это не их уровень
их, как минимум, должны строго координировать и соотв образом информировать...
а это есть?
а этого нет
рассматривал еще 2 сценария
* нарушения были, но комиссия их преувеличила и выставила в соотв с политзаказом в оч преувеличенном виде
* нарушения были, и комиссия действовала совершенно четко и точно
...
почему наиболее вероятный?
ведь там про политзаказ и соотв мегаакцию
а это как то не оч понятно нафига? столько усилий, суеты и шума
я как то недавно пытался вслух и при всех рассуждать и пришел к выводу, что да, этот сценарий наиболее вероятный
именно это следует из детального рассмотрения истории вопроса и формы-времени-последовательности протекания событий
2 других, в этих рамках, выглядят еще менее вероятными
значительно менее
такшта, вроде бы фантастический и даже отчасти конспирологический сценарий оказывается самым вероятным
парадокс!
...
пр уровень
реагирования
есть всего 1 (одно! ) у меня предположение
руководство государства находится в шоке и тупо не знает что делать
так вообще то бывает
других объяснений у меня нет
Отредактировано: Ник_ - 11 декабря 2017 00:01:03
-0.23 / 14
Скрыто
леонард

Россия
Златоуст
51 год
Слушатель
Интересно, что одинаковое мнение с вашим высказал и Сергей Михеев. С его мнением по текущим событиям я практически всегда соглашаюсь, хотя именно с его мнением по поводу событий вокруг ОИ как-то не могу безоговорочно согласиться. Но оно совпадает с вашим, вам должно быть приятно Улыбающийся  Смотреть с 9.55

Спасибо за видео, Михеев говорит совершенно логичные вещи,без шапкозакидательства и особой конспирологии, а свое мнение я частенько формирую на основе споров ГА и делаю свои ,часто скороспелые выводы. Херакнуть по туркам или взять Куев,время показывает почему Путин президент , а не яВеселый
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+1.10 / 18
Скрыто
EV...

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
Читатели: 1
Государство, в том числе и Президент не вправе ограничивать право спортсменов участвовать в спортивных соревнованиях. Это определено законодательством Российской Федерации. НОК и спортивные федерации негосударственные структуры и государство не вправе вмешиваться в их деятельность.
Что касается реакции власти, то реакция сдержанная и правильная. Каждый спортсмен сам должен решить, что ему делать. Точка. Государство не будет препятствовать, государство не будет заставлять. Это единственно возможный вариант.
Что касается Жукова. Он руководитель негосударственной общественной организации. Его прибывание на данном посту это вопрос к самой общественной организации. По хорошему после такого административного провала нужно добровольно, самостоятельно уходить в отставку. Не "Путин снял", поддавшись и т.д., а именно Жуков осознал, что не справился и сложил полномочия.
Что касается Мутко. Он уже не Министр спорта. Министр спорта - Колобков. Вопрос о качестве его работы как вице премьера это вопрос к председателю Правительства. Если Медведев считает,что Мутко приносит пользу на данном посту, то это одно, если не считает, то должна быть отставка. Но не в связи с ангажированными решениями кого-либо.

По факту все так, но есть маленький, но увесистый нюанс. Кто будет платить за ущерб? Ущерб спортсменам, ущерб населению, ущерб репутации России? Это не говоря о том, что данные товарищи занимались крышевали производство и распространение допинга на территории России. Он признался что допинг был?! Признался. В составе группы. В особо крупных размерах Так вот пусть свои 25 лет и отсидит. А вот если всей это братии по червертному строгого режима выписать, я думаю что рейтинг Путина будет реально 146 процентов и народ почувствует моральное удовлетворение. И даже белые наряды спортсменам простит.
+0.73 / 11
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Читатели: 7
.
Сужая полемику...на Одном Факте....
.
Не находите Странным, что  предполагаемый и возникающий Раскол в Обществе...Возникает не на тему предательства, не на тему количества сортов колбасы....
Раскол возникает на разногласиях Что Такое Честь России и Как эту Честь отстаивать.

Это от безответственности.
От  ДАРМОВОГО,бесплатного зрелища к которому привыкли.
" Хлеба и зрелищь" ( про честь ни слова)
И раз с хлебом нормуль и есть уверенность что теперь ТАК буде всегда то можно и порассуждать о "Чести" подразумеваю ШАРОВЫЙ просмотри побед НАШИХ спортсменов.
А вот если перевести в область сколько зарплат в год КАЖДЫЙ готов отдать чтоб ПЕРЕКУПИТЬ МОК и ВАДА и этим обеспечить выступления НАШИХ спортсменов то все станет несколько иначе.
И речи о чести не будет а только о бессовестной ВЛАСТИ обложившей таким сумашедшим налогом.
Потому нет раскола
Кто-то расчесывает свои понты до крови.
Не более
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.77 / 12
Скрыто
Luna

Россия
Белгород
Слушатель
Но ситуацию надо смотреть со всех сторон. Я же не зря написал, что накат идёт со всех сторон, а не только по спорту. Посмотрите, как сейчас заговорили о нашем военном договоре со штатами, какие сейчас новые санкции пытаются против нас впихнуть, как нас пытаются вытеснять с энергорынков или наоборот туда не допускать, как рушат наши планы по стабилизации Ближнего Востока. И список можно продолжать ещё долго. Нам оттуда тоже выйти? Всё-таки игра более тонкая и аккуратная, чем сейчас всё выставляется.

Каждый КОНКРЕТНЫЙ случай требует КОНКРЕТНОГО подхода и решения.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+0.45 / 9
АС / АУ
  Ник_
  • Удалено
  • -0.12 / 5
Ladogard

Слушатель
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
А в чем Вы обвиняете чиновников?
В том что не захватили " Олипмийский комитет" и НЕ установили там свои порядки?
И как Вы это себе представляете?
Если условно международная организация занимающаяся коммерческой деятельностью не желает видеть Россию на олимпиаде потому что за это ЗАПЛАТИЛИ то чиновникам надо ПЕРЕКУПИТЬ эту контору.
Других вариантов нет

[quote defaultattr=]
Скрытый текст

[/quote]
Ну судя по тому как Мутки с прочими чиновниками РФ действовали все время , то  их ХП именно в том и заключался : всех перекупить, все залить баблом , всех обмануть , но где то пошел сбой.
Кроме  "платить" партнеры от них потребовали еще и "покаятся". Что тоже впрочем было с удиовольствием ими исполнено.
Так что да, чиновники виноваты. И те кто держал этих всех Родченков и Ко в Русаде несмотря на их уголовное прошлое, не менее виноваты.
А те  кто  сейчас вс помощью соцсетей и СМИ старается выгородить чиновников и свалить всю ответственность на "несознательных спортсменов" прикрываясь разсуждениями о Флаге и Скрепах  являются  соучастниками  блядского ХП.
Отредактировано: Ladogard - 10 декабря 2017 12:34:35
+0.29 / 15
АС / АУ
Roxanna

Слушатель
Читатели: 2
Про Шварцнеггера не слыхали? Марк Вильмотс- футболист, член парламента Бельгии, Ромарио - в Бразилии, причем от социалистической партии, филлипинец боксер Пакьяо - тоже член парламента. А за что их выбирали - за успехи в спорте ли только, или за мордочку - вопрос сложный. Но у нас их да, в Думе немало.

В отношении  Шварцнеггера полезно помнить кто была мама его жены.  Eunice Kennedy Shriver Это не уменьшает его личных качеств и достоинств. Однако клан Кеннеди это не просто так.
Отредактировано: Roxanna - 10 декабря 2017 16:46:04
+0.86 / 17
Скрыто
KevinKostner

Практикант
Никаких торжественных проводов и встреч спортсменов, никаких призовых и подарков.
И не потому, что я злая, а согласно логики - они едут представлять не страну, значит страна тоже им ничего не должна.
Пусть догадываются что им могло бы обломиться, как мы зрители, смотрящие трансляции с ОИ будут догадываться, что спортсмены "в белом" это спортсмены из России.
Мало того, что Жуков извинился непоймизачто, он уже заявляет о недопустимости НЕ трансляции ОИ и  выплате штрафа (???) в 15 млн.
Я понимаю, что вышвырнуть Жукова с Мутко сейчас нельзя, сегодня это играет против нас.
Но заткнуть фонтан можно?
Или таки нет, потому что они озвучивают не личные мысли?
Честно сказать, достала эта келейность - как нас унижают пиндосы видит весь мир, а наша ответка "американцам тут так всё завернули, что они продыхнуть не могли, а потом и выслали вообще."
......через 9 месяцев, только потом еще сняли наш флаг и Антонова не пускают.
Вместо того, чтобы давить на таких, как я, неплохо было бы задуматься над цифрами опросов по ситуации с ОИ.

А мы американцев не унижаем?Улыбающийся

Вы посмотрите пожалуйста на то, как сейчас американцы теряют своё влияние на Ближнем Востоке или даже в Европе. Вы думаете это не унижение для них? Да похлеще всяких олимпиад, когда приходит новое руководство Польши, вместо того, которое фактически неожиданно отправили в отставку и заявляет, что денег на систему ПРО у них нет, а с Россией ситуация неоднозначная и вопрос надо решать.
Разве не унижение для американцев, когда по нашему примеру(что, кстати, в той же Венгрии и Австрии не скрывается) начинают гонять Сороса и их фонды?
Посмотрите на то, что творится в энергетике. Мы заходим на исконно американские рынки. Это разве для них не унижение?

Да и ситуацией с дипломатами и нашим флагом они себя сами унизили, а не нас. Их во всём мире не поняли, а не только наши люди, поэтому это было скорее не наше унижение, а показ на весь мир их бессилия.

Тоже самое с МОК, допингом и прочим будет, вот увидите. Вы просто требуете быстрых решений и основанных на мнении людей, только так не бывает. Простите конечно, но чтобы принимать или советовать, надо быть в теме и знать, как что выстраивается в той или иной ситуации. Всё остальное это свои хотелки и ничего больше и опросы общественного мнения это прежде всего хотелки, а не что-то другое.

С теми же дипломатами и высылкой через 9 месяцев, вы в курсе хотя бы части переговоров Рябкова- Шеннона? Если да, то интересно послушать ваше мнение.
+1.25 / 31
Скрыто
александр5761

Россия
пермь
63 года
Слушатель
Олег Попов, насколько я знаю, еще жив. И Куклачев. Доверим им управление страной?
Я всё-таки за крепких хозяйственников, а не за спортсменов, клоунов и прочих шутов, веселящих публику своими ужимками

Умер к сожалению. Дата смерти: 2 ноября 2016 (86 лет)

Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-oleg-popov.html
+0.72 / 4
Скрыто
KevinKostner

Практикант
он зарыл землю в песок и оттуда про себя (как мантру или как молитву) произносит
я верю нашему ВПР, оно сделает все правильно и оно не может ошибаться
спокойствие, только, спокойствие...

Вы не можете и ВПР не можетУлыбающийся

А если серьёзно, то вы бы хоть что-то по уму уже написали, а то постоянные наезды без всего, выглядит не комильфо для такого спеца в международных отношениях, как вы.
И так вопросов для знатоков, почему мы не ожидали таких действий, если президент о возможных жёстких санкциях говорил как минимум последние 2 месяца?
+0.37 / 16
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • -0.11 / 2
KevinKostner

Практикант
допустим, что говорил
я этого не читал и про это не помню, но допустим (ссылок вы почти никогда не даете и поэтому я их у вас уже и не спрашиваю)
тут еще не оч и понятно про какие санкции вы говорите? (собно оно почти никогда, к сожалению, не понятно)
прошло 2 упомянутых вами месяца
были: заключение комиссии, исполком МОК, президиум МОК и наконец, собсно решение МОК
и что?

Ну вы же специалист, вам лучше знать, что говорил, а что нет.
А решение МОК это не санкции в отношении России?
+0.54 / 12
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • -0.08 / 1
KevinKostner

Практикант
ВВП про это 2 месяца назад говорил?
переставайте тупить, за вас уже реально стыдно делается

Путин: МОК находится под внешним давлением
ссылка
Идите новости за октябрь читайте и защищайте олигарха Керимова, а то это уже финиш.
+0.53 / 14
Скрыто
DeC

Россия
Слушатель

Скрытый текст

Понимаете в чем дело – это МОК за Вас решило что наши спортсмены не будут представлять страну, а Вы идёте на поводу у МОК. Если вдруг МОК одумается и разрешит называться Сборной Россией, флаг и гимн, то Вы решите что спортсмены опять стали нашими.

Это МОК так играет вашим мнением, и вот именно против таких манипуляций выступаю я. Не МОК решать где наш спортсмен, а где - нет.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.83 / 26
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Читатели: 7
А мы американцев не унижаем?Улыбающийся

Вы посмотрите пожалуйста на то, как сейчас американцы теряют своё влияние на Ближнем Востоке или даже в Европе. Вы думаете это не унижение для них? Да похлеще всяких олимпиад, когда приходит новое руководство Польши, вместо того, которое фактически неожиданно отправили в отставку и заявляет, что денег на систему ПРО у них нет, а с Россией ситуация неоднозначная и вопрос надо решать.
Разве не унижение для американцев, когда по нашему примеру(что, кстати, в той же Венгрии и Австрии не скрывается) начинают гонять Сороса и их фонды?
Посмотрите на то, что творится в энергетике. Мы заходим на исконно американские рынки. Это разве для них не унижение?

Да и ситуацией с дипломатами и нашим флагом они себя сами унизили, а не нас. Их во всём мире не поняли, а не только наши люди, поэтому это было скорее не наше унижение, а показ на весь мир их бессилия.

Тоже самое с МОК, допингом и прочим будет, вот увидите. Вы просто требуете быстрых решений и основанных на мнении людей, только так не бывает. Простите конечно, но чтобы принимать или советовать, надо быть в теме и знать, как что выстраивается в той или иной ситуации. Всё остальное это свои хотелки и ничего больше и опросы общественного мнения это прежде всего хотелки, а не что-то другое.

С теми же дипломатами и высылкой через 9 месяцев, вы в курсе хотя бы части переговоров Рябкова- Шеннона? Если да, то интересно послушать ваше мнение.

Ну Австрия часть Германии и уже и Венгрия ТОЖЕ.
Часть немецкой СОБСТВЕННОСТИ
Очередь за Польшей.
Ее наверное тоже немцам отдадут.
Им доверят выгнать американцев оттуда и ПОМОГУТ а немцы помогут выгнать амеров из Украины.
С Германией так много общего как никогда.
А всего-то сменился царизм и социализм на либерал-капитализм и ВСЕ.
Никто не хочет воевать и все хотят договариваться и есть о чем.
И только Америка в Европе ЛИШНЯЯ.
БПМ как он есть.
А МОК ....
Думаю ее ждет ТОЖЕ жесткое переформатирование.
Даже вариант переезда из Лозаны в Берлин допускаю.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.53 / 7
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0