1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Зимние Олимпийские Игры 2018

завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Читатели: 7

Полный бан до 19.12.2020 22:45
.
Так к моему удивлению вышло...что,у меня есть знакомый, который было волонтером  в Сочи-2014.
вот с его слов....
.
Волонтерам выдавалась  олимпийская форма России, внешне похожая на форму  которую получали и учавствующие наши спотмены...но качество формы для нас было раза в 3 хуже (материалы)
.
Даже спортивная форма спортсмена (1 комплект) имеет запредельную стоимость.

Согласен.
Так и было.
Но это сущие копейки в сравнении с ОБЩИМ бюджетом занятия спортом высоких достижений.
Лыжи стоят как автомобиль.
А + питание,юридическая поддержка,аренда спортзалов,тренера итд.
И эти люди давно уже НЕ любители совмещающие работу у токарного станка с занятиями спортом.
Это ПРОФФИ.
Потому это ШОУ-мены как и актеры и певцы.
И это ВСЕ.
Просто коммерция.
И принципиально хороший лыжник от Киркорова в финансовом плане не отличим
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+0.55 / 11
Скрыто
  Nomen
  • Удалено
  • +0.02 / 4
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 2
Понимаете в чем дело – это МОК за Вас решило что наши спортсмены не будут представлять страну, а Вы идёте на поводу у МОК. Если вдруг МОК одумается и разрешит называться Сборной Россией, флаг и гимн, то Вы решите что спортсмены опять стали нашими.

Это МОК так играет вашим мнением, и вот именно против таких манипуляций выступаю я. Не МОК решать где наш спортсмен, а где - нет.

.
Вы упускаете еще  один момент...
.
Это МОК, Будет Принимать решение...Кто из  "безфлаговых спортсменов" поедет а кто не поедет...Факт заявления о Желании поехать, есть еще не поездка.
.
Вчера в Вести в субботу - Брилев и Жуков в нескольких предложениях  доступно разъясняют механизм  поездки и участия в ОТ 2018 "стортсмена из России"™.
Подается нашими чиновниками от спорта Список желающих поехать....а чиновники из МОК тыЦкают пальчиком..."Этого хочу", "Этого не хочу".
И про Это, жуков имел ..... сказать "величайшее достижение" (не вчера, ранее)
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.61 / 16
Скрыто
Vladislav

Слушатель
Читатели: 3

ссылка- ссылка на большое интервью.

Прослушал-прочитал.
Конкретики о содержании процесса переговоров Рябкова-Шеннона нет. Даже упоминания «Шеннон» нет. Остаюсь при своем мнении, что ваше апеллирование в споре дискуссии к незнанию форумчанинами рабочего хода переговоров некорректно.
+0.55 / 10
АС / АУ
Свой

Слушатель
А я отвечала раньше, но повторю лично для вас.
Никаких торжественных проводов и встреч спортсменов, никаких призовых и подарков.
И не потому, что я злая, а согласно логики - они едут представлять не страну, значит страна тоже им ничего не должна.

Милая леди. Не нужно вести себя, как термоядерная бомба, сжигая всё и всех, до кого дотянешься.
Наш противник – это МОК и ВАДА. И их науськиватели.
Спортсмены – это "мирняк", попавший под раздачу. К тому же – наш "мирняк".
В соответствии с русскими традициями ведения боевых действий – им дали "коридор". Пообещали поддержать тех, кто останется и не расстреливать тех, кто поедет.
Не нужно отстреливать тех, кто не по своей вине оказался в зоне вражеского огня. Мочить следует противника, а не своих.
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+1.08 / 24
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
Читатели: 93
Так не работает, нигде и никогда.
Если исполнители "в шоколаде", а заказчик "почти недосягаем", то что толку искать и найти его?
Исполнители то всё одно "показаний" не дадут, так как видят на чьей стороне сила, и плевать им на правду и закон.
.
Бить надо по всем замешанным, до кого можно дотянутся, в том числе и по нашим,
только по каждому индивидуально и разно направленно.
Если к примеру Жуков перед Государственной Думой публично извинится за косноязычие в МОК,
и заявит что там в МОК его неправильно поняли, и извинялся он только за себя и только за то,
что не сумел организовать своевременное выявление и отлов Родченко и компании,
а затем предъявит список лиц МОК и ВАДА затянутых в травлю России, и по которым он может дать показания,
а затем тоже проделает Мутко, можно будет объявить официальный отлов этих лиц, для предания российскому закону.
И т.д. и т.п.....

Во-первых, работает. Целый ряд мест в которых на ключевых позициях стоят наши люди.
Не бывает никого недосягаемого. Даже если персона недосягаема, то интересы персоны осязаемы.
Да, им плевать на право и закон. Но выродки МОК не тот контингент для работы по которому будут направляться команды ликвидаторов спецслужб, Не гоняются за мышами с гранатометом.
Что касается правды и закона. По большому счету нам они тоже не очень то и нужны в некоторые времена. Есть национальные интересы рядом с которыми и правда и закон могут немного подождать. Такое было, такое есть, такое будет.
Жуков может сделать единственное - добровольно подать в отставку. Что касается объяснений, то это уже объяснялось в СМИ. СМИ не достаточно? Нужно предоставить высочайшую трибуну? Не вижу смысла. Если кто то не хочет читать написанное ,он не услышит и сказанного.
Список МОК и ВАДА это прерогатива не Жукова а некоторых других структур. Настолько, насколько нужно. И не объявляя, а применяя. В нужные моменты вбрасывая информацию о злодеяниях и скелетах в шкафах. Так как шантаж и подкуп - два главных орудия в пользу тех или иных решений.
Увы, очень многие из тех, сведения о которых есть уже не в МОК, и к сожалению в условиях тотальной освещенности события подкупить сложно.
Что касается заявления об отлове членов МОК и ВАДА .... Вы собираетесь дать лишнее оружие нашим хулителям? Зачем!? Для очередных "списков Баха" и т.д.? Нужно делать все тихо. Методом информационного вброса и третирования. Желательно так, чтобы петля показалась им достойным исходом. Так и только так.
Что же касается ОИ-2018, то на мой взгляд нужно делать то, что нужно делать.
Приходить. Бороться. Побеждать. И разворачивать НАШИ флаги! Исполнять НАШ гимн! Демонстрировать НАШИ символы!
Это "нарушает правила МОК, так как это запрещено?" Пофиг на запреты и ограничения! Противоправные ограничения и нужны для того, чтобы их нарушать.
А им останется или не замечать нарушений, или реагировать показывая собственную невменяемость.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+2.14 / 27
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.09 / 2
Luna

Россия
Белгород
Слушатель
Читатели: 0
А мы американцев не унижаем?Улыбающийся

Вы посмотрите пожалуйста на то, как сейчас американцы теряют своё влияние на Ближнем Востоке или даже в Европе.
Посмотрите на то, что творится в энергетике.

Здесь недавно кто-то уже писал - за ОИ мы им ответим на БВ.
Во-первых, это все же разные сферы
Во-вторых, в Европе янки теряют влияние в первую очередь из-за движений Трампа.
В-третьих, потерю влияния нельзя "пощупать", чего не скажешь о ситуации с ОИ в глазах любого обывателя.

Цитата
Тоже самое с МОК, допингом и прочим будет, вот увидите. Вы просто требуете быстрых решений

Надеюсь, что увижу.
Хотя непонятно что ж такого высокоскоростного я "требую"
Скрытый текст

Кевин, я прекрасно осознаю сложившуюся непростую ситуацию и в состоянии адекватно ее оценить.
Обратите внимание - мои "требования" не из области Вдарить или назло другим выколоть себе глаз, они затрагивают ТОЛЬКО внутреннюю политику государства.
Пресловутое МГИМО?
Вы там хоть раз были, чтобы так говорить?

Вы должны были сообразить почему я упомянула "Спящих".
"Спящие" это сериал такой, если чё.Подмигивающий
Отредактировано: Luna - 10 декабря 2017 13:50:22
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
-0.07 / 14
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 48
.
Вы упускаете еще  один момент...
.
Это МОК, Будет Принимать решение...Кто из  "безфлаговых спортсменов" поедет а кто не поедет...Факт заявления о Желании поехать, есть еще не поездка.
.
Вчера в Вести в субботу - Брилев и Жуков в нескольких предложениях  доступно разъясняют механизм  поездки и участия в ОТ 2018 "стортсмена из России"™.
Подается нашими чиновниками от спорта Список желающих поехать....а чиновники из МОК тыЦкают пальчиком..."Этого хочу", "Этого не хочу".
И про Это, жуков имел ..... сказать "величайшее достижение" (не вчера, ранее)

Вот, правильно. МОК манипулирует. И если в результате дойдёт до отказа МОК – то это покажет всем кто тут на самом деле злодей. Не страна запретила ехать (а-я-яй какой тоталитаризм), не спортсмены отказались (а-я-яй они отказались от мечты под давлением общественности), а МОК заблокировала чистых атлетов. Это уже будет тактическое поражение МОК.

Впрочем, думаю МОК тоже не поддастся на эмоции и не будет действовать в ущерб себе и разрешит по максимуму.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.39 / 12
АС / АУ
Luna

Россия
Белгород
Слушатель
Если вдруг МОК одумается и разрешит называться Сборной Россией, флаг и гимн

Эта ветка явно не про фантастику.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+1.09 / 21
АС / АУ
ЮрПетрович

Россия
Курск
57 лет
Слушатель
Умер к сожалению. Дата смерти: 2 ноября 2016 (86 лет)

Может и к сожалению... Но, для меня, он "умер" гораздо раньше. Почему то, с его отъездом, совершенно перестал воспринимать его, как клоуна... Вот такой у меня противный характер ... Не специально. Честное слово. Так же, как и М. Козакова, после бегства в Израиль, в "святые девяностые" и ... Да многих - многих ... Тот же Нуриев...
ЗЫ Вот абсолютно не осуждаю. Просто перестаю воспринимать, хоть за какой то авторитет. Так что чисто моё ИМХО...
Отредактировано: ЮрПетрович - 10 декабря 2017 18:01:03
+0.44 / 13
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
Путин, как уже правильно на ветке отмечали, сказал, кто эти люди- транснациональные корпорации, даже не какие-то там политические структуры, а именно корпорации.

Мы, кстати, очень сильно их лупим в энергетической сфере. Создание "Роснефти" с мировым именем и с управленцами из многих стран и расширение влияния "Газпрома" на Юго-Восточную Азию это серьёзнейший вызов для них всех, потому что именно в энергетике они видят большую часть своего влияния.

И есть, конечно, и другие сферы, где можно их подвинуть.

Думаю там очень много что есть. И полагаю, что это лишь эпизод в "Большой Войне" и он будет просто одним эпизодом в череде прочих. Разных.
Они очень и очень серьезно просели в Сирии понеся большие потери. И объявление о победе над ИГИЛ это тоже ответ им в том числе и по МОК овской провокации. Настолько неприятный, что противник вынужден был согласиться, что ИГИЛ все и начал пытаться комично доказать, что это они сделали большее в борьбе с оной силой (заявления Пентагна и минобороны Франции, у одних комплекс обанкротившегося гегемона,а другим давит на мозжечок пробковый шлем бывшего колониального господства, но оба смешны).
В результате ответные действия им прилетали, прилетают и будут прилетать. И не только на энергетическом поле.
Что касается глобальных корпораций, т это не субъекты, это просто финансово=экономические составляющие глобальных групп влияния, часть из которых пытается вести войну с Россией. Крайне неудачно.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.63 / 19
АС / АУ
Поверонов

Слушатель
Здесь нет никаких манипуляций. На состязаниях такого уровня спортсмены представляют свою страну. Олимпиада исторически есть арена мирного состязания держав - так было и в древности, эту же идею и Кубертен выдвигал. Страны готовят своих атлетов, а те защищают честь своих флагов. Всё просто.
Сейчас мы видим ситуацию объективно унижающую нас. Команда, которую готовили на народные деньги, будто банда перекупленных наемников, отправится защищать чужой флаг и позорить этой подлостью наш. Зачем мне поддерживать их? Нет, там наших не будет!

Исторически греческие олимпийские игры служили кастингом конкурсом спортивных гомосеков отбираемых греческими царями в свои телохранители ( в те времена эти роли не различались ). Поэтому временно прекращались распри и на игры собирались все цари, чтобы иметь возможность перекупить для себя лучших и не допустить чтобы они достались другим. Никаких соревнований держав там не было - "спортсмены" представляли самих себя и продавались тому, кто больше заплатит. Вполне подобно нынешним спортивным "легионерам" ( хотя термин оскорбителен для римских легионеров сражавшихся всегда на стороне своей родины ).
ЗЫ. Видимо термин спортивный легионер имеет происхождение от французского иностранного легиона, комплектующегося из иностранных наемников чтобы гонять африканцев по пескам в интересах Франции.
Отредактировано: Поверонов - 10 декабря 2017 14:04:13
+0.89 / 10
АС / АУ
Наблюдающий

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 1
Россия может и запретить и бойкотировать ГОСУДАРСТВЕННОЕ участи в ОИ.
Пока все взвешивают и просчитывают.
Нужно или нет гос-ву Россия участвовать в этом БАЛАГАНЕ.
А спортсмены решают оставаться им на СОДЕРЖАНИИ у России или они такие богатые и самостоятельные что и сами с усами.
Сегодня СПОРТ олимпийских достижений это очень ДОРОГО.
Кстати есть пример когда на ралии- марафон вместе с российской коммандой Камаз-Мастер выступают частники из России.
Никого это не смущает.
Проигрывают естественно.
Так и на ОИ кто-то может поехать.
БЕЗ юридической защиты,сам купить мед.страховку,подать заявку итд.
Номер в гостинице,транспорт,тренировки.....
Или продаться в другое гос-во.
Да действительно это ЛИЧНЫЙ выбор каждого.
Большинство будет с Россией.
Они от нее ЗАВИСЯТ.

Мне бы очень не хотелось полагаться на людей, которые с Россией, так как от неё зависят. Извините, но эта связь ненадежна. Такая публика тебя предаст и продаст при первой же возможности, "на первом же скачке расколется". Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление.
+0.08 / 4
АС / АУ
Vick

Слушатель
Читатели: 2
Нет! Просто часть камрадов оказались настолько зазомбированы, что своими скачками четвертые сутки исполняют то, на что и были направлены провокации ВАДА, МОК и Госдепартамента США!
Ваши фантазии относительно меня носят оттенок болезни..

Часть камрадов не зазомбированы, а просто нормальны.
Не все, как вы, способны к стремительному переобуванию. многим не нравится, когда ими манипулируют.
+0.90 / 14
Скрыто
KevinKostner

Практикант
Читатели: 45
Прослушал-прочитал.
Конкретики о содержании процесса переговоров Рябкова-Шеннона нет. Даже упоминания «Шеннон» нет. Остаюсь при своем мнении, что ваше апеллирование в споре дискуссии к незнанию форумчанинами рабочего хода переговоров некорректно.

Скажем так, Рябков-Шеннон это формат наших двусторонних отношений в данный момент, потому что все острые и актуальные вопросы обсуждаются ими, когда этого сделать не могут напрямую министры. Их повестка это всё то, что происходит в данный конкретный момент.
комментарий от Лаврова

И это называется не просто переговоры Рябкова и Шеннона, а формат "Рябков- Шеннон".
+0.72 / 10
Скрыто
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
По факту все так, но есть маленький, но увесистый нюанс. Кто будет платить за ущерб? Ущерб спортсменам, ущерб населению, ущерб репутации России? Это не говоря о том, что данные товарищи занимались крышевали производство и распространение допинга на территории России. Он признался что допинг был?! Признался. В составе группы. В особо крупных размерах Так вот пусть свои 25 лет и отсидит. А вот если всей это братии по червертному строгого режима выписать, я думаю что рейтинг Путина будет реально 146 процентов и народ почувствует моральное удовлетворение. И даже белые наряды спортсменам простит.

Кто будет платить? За войну? Ровно тот же, кто и платит.
Не стоит разделять ОИ-2018 и наши действия в Сирии. Это все части одной большой войны. Третьей Мировой Войны. Так что платить будем мы. Но платить за победу.
Что касается данных товарищей все еще проще. А. Жуков и Д. Козак поставили Родченко на должность РУСАДА для освоения средств выделенных на закупку лабораторного оборудования. Можете сами посмотреть кто поставлял оборудование и по каким ценам. Ничего личного просто откаты. А для того, чтобы тот кто должен подписывать бумаги не трепыхался был взят тот, что уже под ударом.
Ни Жуков, ни Козак допингом не занимались, люди такого масштаба в такие копеечные темы не лезут.
Но привлечь к ответственности Жукова и Козака очень проблематично. Почему? Потому, что правовые вопросы тонкие но формальные.Почему не привлекли к ответственности Сердюкова? Потому что ничего не подписывал. По той же причине невозможно привлечь к ответственности и их.
А что касается 146 %, то столько не бывает. Если речь идет о кадрах в трансляции ЦИК, то о том, что там происходило нужно спросить в ЦИК Подмигивающий
Для информации:
ТГ канал:
+1.16 / 16
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель

Полный бан до 19.12.2020 22:45
Скрытый текст

Что же касается ОИ-2018, то на мой взгляд нужно делать то, что нужно делать.
Приходить. Бороться. Побеждать. И разворачивать НАШИ флаги! Исполнять НАШ гимн! Демонстрировать НАШИ символы!
Это "нарушает правила МОК, так как это запрещено?" Пофиг на запреты и ограничения! Противоправные ограничения и нужны для того, чтобы их нарушать.
А им останется или не замечать нарушений, или реагировать показывая собственную невменяемость.

Ну это уровень хулигана-гопника
Ну прошел беларус с флагом России на ОИ и что?
Ерунда.
Надо менять МОК и ВАДА.
СИСТЕМУ
И найдутся желающие в этом помочь.
Но это очень дорого и стоит посчитать а будет-ли выхлоп?
Не эмоциональный а РЕАЛЬНЫЙ.
Если собрать с населения по 1000 долл с каждого эти денешки вернутся?
Население не станет скулить что нам лучше хлеб и мясо и рады смотреть танковый биатлон..
Потому что призывы и лозунги это одно.
А занятие спортом это сотни миллиардов из буджета.
Может все-же дет. сады?
итд.
ОИ и победа на нем не более значимы чем Евровидение и победа на нем.
А вот ПОБЕДА в Сирии тут все просто и нужно и выгодно и понятно
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.28 / 7
Скрыто
77RUS

Россия
Москва
Слушатель
Понимаете в чем дело – это МОК за Вас решило что наши спортсмены не будут представлять страну, а Вы идёте на поводу у МОК. Если вдруг МОК одумается и разрешит называться Сборной Россией, флаг и гимн, то Вы решите что спортсмены опять стали нашими.

Это МОК так играет вашим мнением, и вот именно против таких манипуляций выступаю я. Не МОК решать где наш спортсмен, а где - нет.

Наш спортсмен или не наш определяется его личным отношением к участию в олимпиаде на текущих условиях. МОК тут действительно не при чем.
+0.31 / 9
Скрыто
  Серьга
  • Удалено
  • +0.53 / 8
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK