1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Зимние Олимпийские Игры 2018

77RUS

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
А, то есть МОК сделал для Вас благое дело? Так? Непонимающий

Позволю себе напомнить, что Ваш исходный вопрос заключался в том, что делаю ли я свои умозаключения под влиянием решения МОК. На это я и ответил.
О том благое это дело или нет речи не шло Улыбающийся
Но могу ответить, что этот вопрос неоднозначный.
С одной стороны, плохо то, что вносится раскол в общество и в отношения спортсменов и общества. И, возможно, придется пересматривать свое отношение ко многим известным спортсменам.
С другой стороны, такая встряска, возможно, и необходима для дальнейшего развития. А в критических ситуациях только и проявляются истинные ценности и морально-этические качества людей, которые часто не видны при отсутствии экстремального вызова.
+0.07 / 3
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Читатели: 7
А когда на дальнейших соревнованиях (ЧМ, ЧЕ и прочих) они снова будут под нашим флагом – снова болеть за них начнёте?

А если Кузьмина решит сменить гражданство и выступать за Россию будете за нее болеть? За Виктора Ана болели на ОИ-2014?

Читайте мою подпись.

Быдло
Да тоже нормально.
Бывает и ТАК.
Кто-то болеет за персонального спортсмена( фанаты Роналдо),кто-то за красоту любимого спорта,кто-то за СТРАНУ.
А поФФик че там было лишь-бы НАШ гимн звучал.
Веселый
И это тоже вполне приемлемо и вполне добровольно.
А кто-то болеет за иностранных спортсменов.
И такое бывает.
За Бразилию в футболе например.
Подмигивающий
Но вопрос в другом.
Кто теперь будет за это ВСЕ платить?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.27 / 4
Скрыто
аццкий йожик

Россия
Ежополь
5 лет
Слушатель
Читатели: 16
А когда на дальнейших соревнованиях (ЧМ, ЧЕ и прочих) они снова будут под нашим флагом – снова болеть за них начнёте?

А если Кузьмина решит сменить гражданство и выступать за Россию будете за нее болеть? За Виктора Ана болели на ОИ-2014?

Читайте мою подпись.

Нет, не буду. И не "когда", а  "если". Мне кажется, что попасть в сборную России спортсменам, выступившим в качестве "спортсменов из России" будет проблематично.

Нет, не буду. Прежде всего потому, что никто ее в сборную России не возьмет.

Да, болел. Национальность и предыдущее гражданство того, кто выступает под флагом России, для меня значения не имеет.

Благоглупости до добра не доводят, даже в подписи. Януковича помните? Тоже все компромиссы находить пытался.
Отредактировано: аццкий йожик - 10 декабря 2017 15:33:06
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
+0.74 / 15
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Да.Вот это как мне сдается и есть оптимальный вариант.
Вообще мне уже даже стало казаться даже вредным этот весь плюраллизм.
 К тому еще живы люди которые прекрасно помнят 90 со всякими стремления участвовать в разных Советах и прочее. Чтоб хотя в сени пустили постоять. Тогда, правда, Запады в глаза елей лили. Сейчас какие только бредни не пишут и не внушают. И чего это стоило тогда. Вполне верно, что не одно и тоже,  но подспудный страх у населения,  что в какой то мере сие есть продолжение саги 90 я уже несколько дней вижу.Допускаю, что ошибаюсь.
Намного более полезным было волевой решение НО или национальных федераций об отказе и бойкот.  
ВСЕ. И ладно пропустили бы 8 лет.
За это время вырастили бы на своих базах со своими тренерами свои молодые кадры спортивные.которые стояли как часовые у ворот и представляли ,что за ними полоса пограничных идет. Без лирики- есть много спартакиад и иных соревнований в которых можно участвовать.. Тренерская работа и вообще, судя по всему -простор деятельности огромный.
вся жизнь - это выбор. Спортсмены делают тот выбор перед которым их поставила МОК. Но жить с этим выбором всем и им и остальным.

Тут дело в шаблонах в голове.
Олимпиада это вбито со школы как нечто СПРАВЕДЛИВОЕ.
БЕСКОРЫСТНОЕ итд.
А все давно не так.
И если выкинуть дурь из головы то просто дорогое ШОУ.
Там денешки зарабатывают.
Ну как мега рок-концерт.
И делать трагедию из того что Киркоров на нем не выступил или какой-то спортсмен.....
НЕ СТОИТ.
Заработают в другом месте.
-0.12 / 11
Скрыто
lwn

Россия
Слушатель
Вы не сравнивайте.
Впрочем......
Тогда была ВОЙНА и методом высказать свое " фи" была ПУЛЯ.
Сегодня МИР.
И методом высказать свое " ФИ" является РУБЛЬ.
Вы вправе не ходить на матчи Овечкина.
Можете не смотреть ОИ и вообще.......
Но вот спортсменов СЕГОДНЯ и продают и покупают.
Впрочем как и токарей или нефтянников или летчиков.
Если строителю предложат работу в Турции он предатель?
А если эта работа строить русскую АЭС?
Все сложнее.
И спортсмены НЕ СОЛДАТЫ.
Не присягают.
И вправе сами решать свою судьбу.
И меняют гражданство не только спортсмены .
Все предатели?
Что-то многовато.
Ну и гос=во таких предателями не считает если не носители гос-тайн и не нанесли ущерба.
Уехал-приехал.
Дело добровольное.
Такие времена

Дело добровольное.
Вопрос только в том, должно ли государство это оплачивать?
Вот строителю в Турции оно не оплачивает.
А солдатам оплачивает, но требует присягу.
А спортсмены?
+0.20 / 7
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Слушатель
Читатели: 58
Прослушал-прочитал.
Конкретики о содержании процесса переговоров Рябкова-Шеннона нет. Даже упоминания «Шеннон» нет. Остаюсь при своем мнении, что ваше апеллирование в споре дискуссии к незнанию форумчанинами рабочего хода переговоров некорректно.

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Формат переговоров между заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым и заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном продолжит работу, но место и сроки проведения очередной встречи пока еще согласовываются, заявил в понедельник РИА Новости источник в МИД РФ.

"Канал продолжит работу. Место, сроки и повестка дня (очередной встречи) подлежат дальнейшему согласованию", — сказал собеседник агентства.

В ходе предыдущих раундов встреч заместители глав внешнеполитических ведомств РФ и США обсуждали вопросы нормализации российско-американских отношений, в том числе проблему российской дипсобственности, а также вопросы стратегической стабильности.

Вдогонку: я  присоединяюсь к Вам — я тоже лично оскорблен тем, что ни Рябков, ни Шеннон не рассказали мне о содержании своих переговоров....
Отредактировано: Dobryаk - 10 декабря 2017 15:40:38
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+1.29 / 13
АС / АУ
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
Читатели: 91
Маловато будет одних слов Президента. Тем более, что спортфункционеры несут всякое непотребное.
1. Выводы какие сделает государство? Какие меры примет для того, чтобы не допустить?
2. Фиг с ними, со спортсменами, раз им всё равно. Какое отношение государства к отсутствию гимна, флага, упоминания страны?
3. Какие орг. и прочие выводы?
4. И всё? Какова будет поддержка спортсменов, которые не поедут? А спортсменов, которые поедут?

Какие и когда? Глумятся сейчас, а эффективные методы когда-то потом? После драки кулаками не машут.

А кто об этом здесь говорит?

Еще раз. Пока спортсмены всех стран выступают под гимны своих стран, их выступления не совсем их личное дело и государство не должно тихариться под веником.

Я не за бойкот, я за внятную открыто выраженную единую позицию государственного аппарата.

1. Т.е. Вам уже и Президента мало? А кто Вам нужен господь Бог чтобы перед Вашим высочеством сплясал? Может слезете с пьедестала?
1. Не опустить что именно? Исходя из цели и средства.
2. Отношение государства к этому негативное. Но в ОИ принимают участие НОК, а не государства.
3. Оргвыводы последуют. В.В. Путин заявил, что в ситуации разберутся и сделают выводы.
4. Поддержка спортсменов которые не поедут будет. От проведения для них соревнования в это время, до премирования и т.д. Постановление Правительства об этом появится в течение ближайших трех недель. Увы за 2 дня согласовать такое постановление сложно.
2. После драки безусловно кулаками не машут, просто подстерегают в темной подворотне и душат.
3. Есть желающие.
4. Государство принимает ответственные решения. И делает это достаточно эффективно. По крайней мере если сравнивать 90-е и сейчас.
5. Так она и так выражена много раз. Решение МОК мы считаем неправомерным. Принято под воздействием наших врагов на МОК. Будем работать. Будем поддерживать спортсменов оспаривающих такие решения. Что Вам еще надо? Чтобы сообщили методы работы? Так их никогда не говорят. И не будут говорить, так как это то о чем не распространяются публично. Но выводы будут сделаны.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.43 / 16
Скрыто
77RUS

Россия
Москва
Слушатель
Кстати, а не замутил кто какую петицию дабы тем наверху стало понятно, что народ против?
Надоело перетирать очевидное, хочется хоть как-то голос подать

Есть же, по моему, какой-то механизм петиций у нас. И я уверен, что подписей набралось бы более, чем достаточно. Но проблема в том, что осталось очень мало времени до 12-го числа для набирания действительно значимого количества подписей, от которого сложно будет отмахнуться. А недостаточное количество может послужить лишь для нужных кому-нибудь манипуляций.
+0.02 / 1
Скрыто
  lwn
  • Удалено
  • -0.13 / 3
Brugge

Россия
Слушатель
Но это только ВАШЕ личное мнение.
Безусловно Вы в праве болеть или НЕ болеть за кого угодно.
Но...
Кому до этого есть дело?
Ваше "боление" чем подкреплено?
Вот американцы болеют за НАШЕГО????
Овечкина и несут доллары...
Да так что ОН налоги платит как хороший завод в НАШЕЙ стране.
итд.
НАШ любой кто в НАШЕЙ юрисдикции и экономике работает на НАШУ пользу.
А болеть бесплатно за него не обязательно

Вы правда не видите разницы между легионером и человеком, сменившим гражданство?
И Вы всерьез верите, что когда Овечкин выступает за Россию на ЧМ, то американцы болеют за него?
+0.12 / 4
Скрыто
  Nomen
  • Удалено
  • +0.57 / 4
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
Читатели: 91
вначале публично согласиться на госуровне
и потом публично нарушить на уровне персонально приехавших спортсменов (и членов делегаций) ?
что то тут не так
не?

А Вы разницу между государство и личностью вообще не ощущаете?
Государство определяет политику. Личность делает свой личный, персональный выбор! И это вещи разные. Бойкот это вариант НОК, а не органов государственной власти.
Государство уже сказало о негативном, неправомерном решении МОК. Государство при этом сказало, что каждый спортсмен вправе сам решать как ему поступить.

И есть три варианта поступков.
1. Отказаться и заявить о своем непризнании требований МОК. И это подвиг, т.к. перечеркивает амбиции.
2. Поехать, бороться и сражаться, в том числе, демонстрируя свою символику. И это тоже подвиг, так как велик риск быть дисквалифицированным.
3. Ну и поехать ради поехать. Это уже вариант пораженчества и соглашательства.

И если что бойкот бы ни к чему не привел. Уверяю те кто заинтересован в этом действе нашли бы за рубежом "спортсменов" которые бы согласились не смотря на бойкот поучаствовать в этом мероприятии с кучей отзывов о стране и прочем.

Т.е. бойкот как форма - не продуктивна по своей природе.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.43 / 14
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • +0.52 / 5
  Nomen
  • Удалено
  • +0.47 / 3
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Мутко никуда не уйдет. Расслабьтесь

Что он вообще может сделать? Нет, в самом деле, какой защиты ждать от чиновника, советовавшего отстраненным перед Рио-2016 велосипедистам скорее сдать аккредитации и покинуть олимпийскую деревню? Впрочем, и тогда это был добрый совет, с обещанием позже разобраться и помочь.
Наверное, такое возможно только в России – самый важный спортивный чиновник навсегда объявлен персоной нон-грата на Олимпийских играх. Но он обещает остаться со спортсменами до конца (тут на месте спортсменов я бы испугался).
И не сомневайтесь, никуда Мутко не уйдет. Он остается вице-премьером, руководит футболом, организует ЧМ-2018 и по-прежнему является самой влиятельной фигурой в нашем спорте.
А в попытках его изгнать важно понимать одну штуку.Ему нет альтернативы.

А если у Киркорова сорвутся гастроли в Америке то виноват будет министр культуры?
А если нашего летчика  Американ-Эир выгонит с работы то министр авиации?
ОЛИМПИАДА это дорогое иностранное ШОУ.
И только ОНИ решают кому там выступать а кому нет.
Спортсмены это РАБОТНИКИ в этой сфере.
С хорошими зарплатами.
Они не заработали?
Какая трагедия.
Мутко виноват.
А Если Овечкина выгонют то тоже он.?
ЧМ по футболу это денежки В СТРАНУ сравнимые с экспортом НЕФТИ.
А олимпиада в Корее развод страны на деньги.
Вот и вся разница.
-0.43 / 7
АС / АУ
Ira.

Испания
Слушатель
Читатели: 1
2) Женщины априори честью не обладают. Это мужская ноша.

Страшно подумать что Вам за жена досталась. Это же вывод из личного опыта?
Надеюсь, что мужской ноши в виде чести, хватит Вам, чтоб извиниться хотя бы перед женщинами, присутствующими на ГА.
+1.70 / 19
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Дело добровольное.
Вопрос только в том, должно ли государство это оплачивать?
Вот строителю в Турции оно не оплачивает.
А солдатам оплачивает, но требует присягу.
А спортсмены?

А спортсмены по разному.
Все продуманно и прагматично.
СПОРТ
Это и борьба с водярой и наркотой
Это и соревнования на которые билеты продают
И они крутятся как и артисты...
Как-бы ЗАРАБОТАТЬ.
И государство финансирует лишь частично.
Спорт он сплошь коммерческий
Если артист снялся в Голивуде он предатель?
А если его туда не взяли виноват министр культуры?
ОИ это ИНОСТРАННОЕ ШОУ.
И только ОНИ решают кому выступать а кому нет.
Да предлог надуманный ну и что?
Мутко виноват?
И теперь каждый из спортсменов решает сам как ему ВЫГОДНЕ ...
Переметинуться в забугор а потом дома остаться не у дел или не жадничать и пропустить ОИ.
Ну так и актеры так выбирают или в театре остаться или в кино сниматься ил суметь совместить.
Кому-то удается а кто-то пролетает
+0.08 / 3
Скрыто
SBeaR

Россия
Благовещенск
34 года
Слушатель
Читатели: 1

Да. По первому и последнему вопросам. Я болею за представителя своей страны. Все остальное не имеет значения.
Я, например, не понимаю людей, которые говорят: "ну они же наши, почему ты за них не болеешь?". Для меня они перестали быть нашими, когда сменили флаг.
По вопросу Кузьминой у меня однозначного ответа нет. Наверно буду болеть.
+0.00 / 4
Скрыто
lwn

Россия
Слушатель
Выделенное в подпись себе не хотите поставить?

Ибо человек легко бросающийся подобной фразой, имеет все основания сделать её своим девизом.

Рядовое житейское наблюдение - девизом?
-0.04 / 1
Скрыто
Свой

Слушатель
И есть три варианта поступков.
1. Отказаться и заявить о своем непризнании требований МОК. И это подвиг, т.к. перечеркивает амбиции.
2. Поехать, бороться и сражаться, в том числе, демонстрируя свою символику. И это тоже подвиг, так как велик риск быть дисквалифицированным.
3. Ну и поехать ради поехать. Это уже вариант пораженчества и соглашательства.

И если что бойкот бы ни к чему не привел. Уверяю те кто заинтересован в этом действе нашли бы за рубежом "спортсменов" которые бы согласились не смотря на бойкот поучаствовать в этом мероприятии с кучей отзывов о стране и прочем.

Т.е. бойкот как форма - не продуктивна по своей природе.

Чё у нас там сегодня в новостях?
Российский конькобежец Денис Юсков установил новый мировой рекорд
Предыдущий рекорд принадлежал американцу Шани Дэвису, никто не мог побить его 8 лет. Юсков превзошёл достижение на 2 сотых секунды с результатом 1 минуту 41,02 секунда и стал первым российским рекордсменом мира на дистанции полторы тысячи метров
Российская фигуристка Загитова победила в финале Гран-при
Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место в финале Гран-при в Японии. По информации от организационного комитета соревнования, спортсменка набрала 223 балла.
МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт. Российские лыжницы победили в эстафете 4х3,3 км на чемпионате мира среди юниоров и молодежи до 23 лет в Парк Сити (США).
ну и о грустном:
8 декабря в Австрии продолжится Кубок мира по биатлону, на первом этапе которого российские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали. Грустный
К чему я это?
На нашей планете до долбаной пропасти разного рода мировых кубков, соревнования и спартакиад.
Достаточно повернуть информационный прожектор в нужную сторону
Если Россия распустит свой олимпийский комитет и пустит МОК в игнор – никто ничего не заметит. Нет в новостях – значит, не существует. Баба с возу – кобыле легче.
Опустить ОИ в информационном плане до уровня провинциальной спартакиады – не проблема. Ни разу. Равно как и раскрутить "Спартакиаду народов мира" в Сочи (для всех) и в Тюмени (Спорт для настоящих мужиков)
А если кто-то из спортсменов захочет прокатиться на ОИ частным порядком – так бога ради. Только пусть помнит, что в России этого его выступления никто не заметит.
Поэтому – просто в игнор. Плюнуть и забыть. Никаких трансляций и никаких выплат
И нужна организация честной и независимой допинговой лаборатории. Которая начнет с того, что опубликует список запретных допингов с обоснованием причин включения препаратов в список и их опасности.
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+0.87 / 21
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0