1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Зимние Олимпийские Игры 2018

Nomen
  • Удалено
  • -0.13 / 3
  • Удалено
  • +0.45 / 6
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  planus
  • Удалено
  • +0.00 / 0
XOID

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Чё у нас там сегодня в новостях?
Российский конькобежец Денис Юсков установил новый мировой рекорд
Предыдущий рекорд принадлежал американцу Шани Дэвису, никто не мог побить его 8 лет. Юсков превзошёл достижение на 2 сотых секунды с результатом 1 минуту 41,02 секунда и стал первым российским рекордсменом мира на дистанции полторы тысячи метров
Российская фигуристка Загитова победила в финале Гран-при
Российская фигуристка Алина Загитова заняла первое место в финале Гран-при в Японии. По информации от организационного комитета соревнования, спортсменка набрала 223 балла.
МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт. Российские лыжницы победили в эстафете 4х3,3 км на чемпионате мира среди юниоров и молодежи до 23 лет в Парк Сити (США).
ну и о грустном:
8 декабря в Австрии продолжится Кубок мира по биатлону, на первом этапе которого российские спортсмены не смогли завоевать ни одной медали. Грустный
К чему я это?
На нашей планете до долбаной пропасти разного рода мировых кубков, соревнования и спартакиад.
Достаточно повернуть информационный прожектор в нужную сторону
Если Россия распустит свой олимпийский комитет и пустит МОК в игнор – никто ничего не заметит. Нет в новостях – значит, не существует. Баба с возу – кобыле легче.
Опустить ОИ в информационном плане до уровня провинциальной спартакиады – не проблема. Ни разу. Равно как и раскрутить "Спартакиаду народов мира" в Сочи (для всех) и в Тюмени (Спорт для настоящих мужиков)
А если кто-то из спортсменов захочет прокатиться на ОИ частным порядком – так бога ради. Только пусть помнит, что в России этого его выступления никто не заметит.
Поэтому – просто в игнор. Плюнуть и забыть. Никаких трансляций и никаких выплат
И нужна организация честной и независимой допинговой лаборатории. Которая начнет с того, что опубликует список запретных допингов с обоснованием причин включения препаратов в список и их опасности.

Полагаю после ЧМ 2018 так и будет. Просто ещё одной провокации такого рода допускать уже будет неразумно. Хотя и к этой надо было подготовится заранее, но к сожалению некому было. Спорт у нас без головы, а Путин нерезиновый всем на свете заниматься, всех контролировать и за всеми огрехи чистить.  
Отредактировано: XOID - 11 декабря 2017 07:46:04
+0.24 / 1
Скрыто
Ladogard

Слушатель
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
А если у Киркорова сорвутся гастроли в Америке то виноват будет министр культуры?
А если нашего летчика  Американ-Эир выгонит с работы то министр авиации?
ОЛИМПИАДА это дорогое иностранное ШОУ.
И только ОНИ решают кому там выступать а кому нет.
Спортсмены это РАБОТНИКИ в этой сфере.
С хорошими зарплатами.
Они не заработали?
Какая трагедия.
Мутко виноват.
А Если Овечкина выгонют то тоже он.?
ЧМ по футболу это денежки В СТРАНУ сравнимые с экспортом НЕФТИ.
А олимпиада в Корее развод страны на деньги.
Вот и вся разница.

Понятно. В отсутствии внятной аргументации надо включать бредогенератор. Особенно доставило про нефть и ногомяч.
Поясню - работник руководящего звена , накосячивший с таким эффектом как это умудрились олимпийские чиновники РФ  - считается профнепригодным по определению и подлежит максимальной обструкции , причём публичной. Чтоб другим неповадно было.  
Но ... Как уже сказано выше у нас таким как "Мудко - нет альтернативы". Так же как её нет и со всем правительством, которое "работает хорошо"(с)
И с ЦБ , и с Наибуллиной... В РФ вообще все на своих местах. Всегда. И только " норот"  и ренегаты спортсмены до сих пор ещё в это не въехали.
Отредактировано: Ladogard - 10 декабря 2017 16:34:33
+0.50 / 18
АС / АУ
DeC

Россия
Слушатель
Читатели: 48
Вроде, раньше в наивности замечены не были...

Не будет поддержки не поехавшим от правительства. Точнее, будет только на словах. Потому что - "Денег нет, но вы держитесь".

И соревнований для них не будет отдельных. Чемпионат на носу, все деньги там. А участие в соревнованиях неподконтрольных нероссийским антидопинговым структурам в условиях нынешнего допингового скандала чревато концом карьеры для спортсмена.

Кто-нибудь вообще читал серьезные отчеты об маклареновской комиссии? Не пропагандистские СМИшные, а технические скучные?

Ссылок не дам, но нагуглить не проблема.

Александр Жуков: «России нужны альтернативные соревнования для атлетов, решивших не ехать на Олимпиаду»
08 Дек.16:20

- Да, кто-то в этой ситуации может посчитать для себя невозможным поехать на Олимпиаду, да, для них, наверное, надо будет сделать альтернативные соревнования, поддержать их. Но и тех, кто поедет, мы должны поддержать, - сказал Жуков. - Спортсмены оказались в сложнейшей ситуации. С одной стороны, ехать на Олимпиаду и выступать там - это очень сложнейшее решение, все понимают, какая там будет обстановка, все видят отношение к ним со стороны иностранных журналистов и атлетов. Но мы не можем навязывать спортсменам наше мнение, ехать им на Олимпиаду или нет: каждый должен решить за себя, это свободный выбор, но очень непростой, потому что мы слышим обвинения в отсутствии у них патриотизма, это недопустимо.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.42 / 5
АС / АУ
  Серьга
  • Удалено
  • -0.03 / 7
  женяиванов
Так эта и есть по сути манипуляция МОК. МОК заставила наших спортсменов делать выбор который они не должны делать. МОК могла тупо отстранить, например. Но нет – заставляет лучших наших спортсменов делать выбор, причем и тот и другой вариант МОК вполне устраивает.

В общем грамотная манипуляция от тех кто стоит за МОК и надеюсь люди разберутся и будут винить именно их, а не спортсменов.

Хорошо, МОК уже заставила наших спортсменов делать выбор. Какой выход - не делать выбор спортсменам? А кто будет делать выбор за них - Путин?  Не делать выбор это что значит?  Им поставили условия - хотите выступать, поднимайте белый флаг. Теперь они поднимут белый флаг - сделают выбор, не поднимут белый флаг - сделают выбор.
Отредактировано: женяиванов - 10 декабря 2017 17:46:04
-0.01 / 6
Скрыто
1. Т.е. Вам уже и Президента мало? А кто Вам нужен господь Бог чтобы перед Вашим высочеством сплясал? Может слезете с пьедестала?
1. Не опустить что именно? Исходя из цели и средства.
2. Отношение государства к этому негативное. Но в ОИ принимают участие НОК, а не государства.
3. Оргвыводы последуют. В.В. Путин заявил, что в ситуации разберутся и сделают выводы.
4. Поддержка спортсменов которые не поедут будет. От проведения для них соревнования в это время, до премирования и т.д. Постановление Правительства об этом появится в течение ближайших трех недель. Увы за 2 дня согласовать такое постановление сложно.
2. После драки безусловно кулаками не машут, просто подстерегают в темной подворотне и душат.
3. Есть желающие.
4. Государство принимает ответственные решения. И делает это достаточно эффективно. По крайней мере если сравнивать 90-е и сейчас.
5. Так она и так выражена много раз. Решение МОК мы считаем неправомерным. Принято под воздействием наших врагов на МОК. Будем работать. Будем поддерживать спортсменов оспаривающих такие решения. Что Вам еще надо? Чтобы сообщили методы работы? Так их никогда не говорят. И не будут говорить, так как это то о чем не распространяются публично. Но выводы будут сделаны.

Экий горячий молодой человек.
1. Где я говорил, что мне Президента мало? Было сказано "Маловато будет одних слов Президента". То есть, маловато данных слов Президента, хотелось бы: 1). более глубокого раскрытия темы, 2). не только слов, но и дел, 3). не только Президента, но и других чиновников. Что бы чиновники не говорили месяц назад одно (что нейтральный флаг = унижение), а сегодня другое (сурово об этом молчат и готовятся мужественно переживать за безгимновых бизнесменов от спорта).
К персонажу по имени господь Бог я равнодушен, более того, у меня с ним мирное сосуществование: я его не трогаю, а он меня. Место, с которого я взираю на мир, меня вполне устраивает, если оно вам кажется похожим на пьедестал, то это ваш взгляд.
2. В чем эта негативность выразилась? Во вскользь произнесенных словах Президента?
3. Ждем-с. Лесоповалы ждут (или не ждут?).
4. Допустим. Хотя складывается впечатление, что вся эта история была всем как снег на голову. Чем занимаются различные аналитические службы (или их вообще нет), что теперь надо судорожно искать решение? Типа неожиданно разразилась осень и грянула битва за урожай.
2. Поступок не воина, а гопника.
3. Возможно, но это не я.
4. В других сферах, возможно, но в данном вопросе многие недоумевают.
5. Мне надо, чтобы было официальное заявление Минспорта (или выше) о неприемлемости для страны выступления российских спортсменов под непонятными флагами и что спортсмены могут ехать сами, но за свой счет. Абсолютно никакой государственной поддержки им не будет.
Но, скорее всего, я размечтался и данный банкет будет, в том числе, за мой счет.

Свою точку зрения я высказал (цените). На сём прекращаю.
Отредактировано: Мускул - 11 декабря 2017 04:46:04
+0.06 / 5
Скрыто
  женяиванов
Вы олимпийскую хартию читали? Те древние игры уже давно выродились. Сейчас вот так:

1. В команду деньги уже вложены (и годами вкладывались). Их не вернуть, если уж Вас так интересует этот вопрос.
2. Сейчас ситуация в которой нас уже унизили (об этом и Путин сказал на Валдае). Не поехать из-за давления МОК будет таким же унижением. А флаг выбирали не спортсмены, не их это выбор. А вот считать их не нашими потому что МОК так решила – это позорно.

Эти спортсмены будут стоять под белым флагом в то время когда все остальные тысячи иностранных спортсменов будут стоять под своими национальными флагами - это не позор для РУССКОГО спортсмена?
Отредактировано: женяиванов - 10 декабря 2017 20:46:04
+0.66 / 14
Скрыто
  lwn
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  женяиванов
Милая леди. Не нужно вести себя, как термоядерная бомба, сжигая всё и всех, до кого дотянешься.
Наш противник – это МОК и ВАДА. И их науськиватели.
Спортсмены – это "мирняк", попавший под раздачу. К тому же – наш "мирняк".
В соответствии с русскими традициями ведения боевых действий – им дали "коридор". Пообещали поддержать тех, кто останется и не расстреливать тех, кто поедет.
Не нужно отстреливать тех, кто не по своей вине оказался в зоне вражеского огня. Мочить следует противника, а не своих.

Они не остались на вражеской территории при нашем отступлении, они добровольно перешли линию фронта. Это разные аналогии.Подмигивающий
Отредактировано: женяиванов - 10 декабря 2017 21:01:02
+0.21 / 8
Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • +0.00 / 0
MB

Слушатель
Моё мнение такое что не надо вообще запрещать вещества, которые стимулируют проявление высших возможностей человеческого организма (допинг).
Разрабатывая такие вещества и проверяя их действие на людях, которые добровольно идут на их употребление (спортсмены) с целью получить в результате победу в каком-либо виде спорта и, следовательно, денег для себя, потом эти вещества можно будет применять и для других людей в качестве лекарств, средств усиления возможностей широкого круга людей, может быть продления жизни.

Надо отказаться от запрета применения допинга.
При этом о применение какими то спортсменами стимуляторов и их вид, формула  должно быть объявлено публично.
Если же об этом не заявлено, но стимуляторы обнаружены в организме только тогда  таких спортсменов надо дисквалифицировать пожизненно и отлучать от возможности зарабатывать себе на жизнь этим способом.

Отмена запрета на применение допинга даст толчок для синтеза новых лекарств

подступы к финишной черте, заваленные трупами атлетов, у которых не выдержало сердце или селезёнка  - это, конечно, то ещё зрелищное мероприятие получится...
поддержу, пожалуй...
+0.05 / 3
Скрыто
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Да. По первому и последнему вопросам. Я болею за представителя своей страны. Все остальное не имеет значения.
Я, например, не понимаю людей, которые говорят: "ну они же наши, почему ты за них не болеешь?". Для меня они перестали быть нашими, когда сменили флаг.
По вопросу Кузьминой у меня однозначного ответа нет. Наверно буду болеть.

а вот в моей голове не укладывается следующая ситуация. Я конечно всё понимаю, соревновательная часть жизни спортсмена коротка и т.д. и т.п. Участие в олимпиаде- это практически смысл жизни человека, который всю жизнь свою посвятил этой мечте. Всё замечательно, никакого бойкота нет, спортсмен едет, участвует.... И вот наступает момент, когда он занимает призовое место. В голове кураж, эйфория. Его заводят на пъедестал. И вот он такой радостный стоит, ему вручают медаль, звучит мелодия, поднимают флаг. И вот тут в моей голове происходит какое-то раздвоение... Что это за музыка играет, в честь чего, зачем под неё что-то вручают? А что это за белая тряпка поднимается за его спиной? Т.е. получается старался он вроде как ради себя и своей мечты, но что-то в его сознании подменили. По идее был патриотом своей страны, а стал... борцом за собственный холодильник. И голова упрямо отвергает и мелодию, и тряпку. Патриотизма уже нет. Есть некоторое количество сторонников, которые радуются тому, что у спортсмена холодильник забился под завязку. А тем людям, которые продолжают радоваться теперь уже не представителю страны, а чужому полному холодильнику, в голову получается вбили, что символы патриотизма, коллективного мышления уже не важны, главное чтобы кошелёк наполнился.
Да, по нынешним правилам за бойкот олимпиады на государственном уровне последует наказание в виде отстранения от неё ещё на 12 лет. Но вот если мне важны мой гимн, мой флаг, моя страна, мне в принципе победа холодильника абсолютно безразлична. И никакой мок меня не накажет за то, что мне вообще не интересно смотреть на тех индивидуумов, которые представляют сами себя. Поэтому я с вами полностью согласен- тот кто готов сдаться и выступать под белым флагом- это точно не наш. И вернувшись назад в страну он должен понимать, что для страны он не победитель, а совсем даже наоборот. Ну в лучшем случае просто частное лицо, которое успешно подзаработало себе некоторое количество денег. Тихо вернулся домой, спрятал медальку и продолжил тренироваться, чтобы через 4 года выступить уже от страны и вернуть себе радость от того, что за тебя болеет, переживает и радуется победе вся страна. Как за единомышленника, а не за чужой холодильник.
+0.26 / 11
АС / АУ
  женяиванов
Скрытый текст

Что же касается ОИ-2018, то на мой взгляд нужно делать то, что нужно делать.
Приходить. Бороться. Побеждать. И разворачивать НАШИ флаги! Исполнять НАШ гимн! Демонстрировать НАШИ символы!
Это "нарушает правила МОК, так как это запрещено?" Пофиг на запреты и ограничения! Противоправные ограничения и нужны для того, чтобы их нарушать.
А им останется или не замечать нарушений, или реагировать показывая собственную невменяемость.

Так по большому счёту большинство всех здесь присутствующих об этом и говорит, только каждый своими словами.
Отредактировано: женяиванов - 11 декабря 2017 05:01:02
+0.01 / 4
Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0