Зимние Олимпийские Игры 2018

246,104 1,741
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4773713 не найдено в ветке "Зимние Олимпийские Игры 2018"!
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
  • +0.63 / 24
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Да он САМ там был.
Дискуссия   225 1
  • +0.62 / 19
  • Комментировать
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +82.75
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,761
Читатели: 1
Цитата: Rava от 25.02.2018 15:58:26Очень легко все свалить на функционеров. Хотя, конечно, оправдывать их не за что.
Ок, "Легенду 17" смотрели хотя бы? Там все о том же. Что выбор приходится делать каждый день. А изменить своему флагу разочек - ну что же в этом страшного, правда? Ведь так много оправданий этому, а ещё больше тех, кто оправдает.. разочек всего.. 
Все, закругляюсь. Мерзко и противно. Вроде и нечего лично мне стыдиться, а все равно. П..ц какой-то.

Хотел что-то написать Вам в ответ, но либо очень пафосно получается, либо Вам будет не понятно.
Адьёс
  • +0.01 / 4
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
возможен штраф
Дискуссия   123 1
Цитата15:50
Сборная России по хоккею не поехала на церемонию закрытия Олимпиады, вместо этого отправившись на командный ужин с семьями, чтобы отпраздновать золотые медали.

К слову, «Красная машина» 9 февраля не посетила и церемонию открытия Игр, объяснив это упорными тренировками к первому матчу группового этапа против Словакии, которая состоялся 14 февраля.


Цитата21:15 Спортивный юрист Айнур Нуриев заявил, что российских хоккеистов не лишат золотых медалей Олимпиады после исполнения национального гимна во время церемонии награждения. «Могу наверняка сказать: медалей точно не лишат. Возможны штрафы. Трудно сказать, история Олимпийских игр с таким ни разу не сталкивалась. Но медали точно не отберут, потому что это не такое серьезное нарушение, которое могло бы повлиять на результат Игр », - цитирует юриста сайт радиостанции "Говорит Москва".

https://www.gazeta.r…2459.shtml
  • +1.26 / 19
  • Комментировать
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,786
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 25.02.2018 16:42:11https://www.gazeta.ru/sport/olympic-2018/2018/02/24/a_11662459.shtml

Пусть вычтут из тех 15 лямов, которые заплачены уже. Можно еще понарушать на оставшуюся сумму. Наш флаг ведь не допустили на закрытие.
Отредактировано: Spiri - 25 фев 2018 16:47:39
  • +0.75 / 9
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 25.02.2018 17:04:05Это частная команда на частном ралли среди других частных команд.
Все нормально.
На ОИ - частная команда среди НАЦИОНАЛЬНЫХ команд.
Ненормально.

Не нормально и что?
Спортсмены ВИНОВАТЫ в этой ненормальности?
А хоккеисты просто ВДУЛИ всем как в добрые старые времена и спели гимн.
И пусть льют слезы в МОК в Госдепе и Ахиджаковы.
А на ОИ теперь есть вот такая команда из России которая сама знает что они из России и им плЮвать слюнями что МОК эапретил флаг России.
Пусть еще восход солнца запретят....
И радостно взвизгнут "патриоты"
Россию наказали
Там солнце не взойдет.
Смешные Вы ХОХЛЫ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.49 / 29
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,998
Читатели: 55
Крупнейшая...
Дискуссия   509 2


"Крупнейшая победа России со времён выборов президента США-2016". Подмигивающий

PS:
Это написал американский фристайлист. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.71 / 82
  • Комментировать
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,281
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 25.02.2018 11:32:24А Вы знаете, как отличали католика от гугенота в Варфоломеевскую ночь? Вот по тому же принципу.

Да бить надо всех. Господь потом отфильтрует...
  • +0.08 / 3
  • Комментировать
Севур
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 30.12.2017
Сообщений: 65
Читатели: 1
Сегодня случился просто тектонический сдвиг в цивилизационном противостоянии разных систем. 
Западный менталитет со своей протестанской этикой ("Бог на стороне сильных" - Англия, Америка, Канада, Германия и т.д.) потерпел сокрушительное поражение от русского менталитета с православной этикой("Бог на стороне Правды").
Подобное противосостояние во все предыдущие годы было неважным. Во главе угла стояла спортивная составляющая. Но сейчас всё не так. Сейчас даже военная составляющая в противосостоянии не важна - поскольку мы уничтожаем друг друга физически. Вышли вперёд политическая, информационная и ментальная составляющие. Поэтому и цена победы в каждом сражении и войне в целом возрасла.

Последствия произошедшего будут ощущаться месяцы, годы и десятилетия. Они поставили на кон всё что у них было - финансы мирового центра. Они не гнушались хора всех этих канадских сидельцев - Степановых, Родченковых, Серебряковых. Были привлечены "белые каски" "девочки Баны" , "наёмники Вагнера". Всё это плюс подконтрольные СМИ должны были сломить волю к победе и сломать характер. Но получилось всё не так. Решающее сражение произошло на Олимпиаде.
Победа значима ещё и тем, что основная их сила - канадская сборная слилась ещё до основного матча. А немцы это подстава и просто статисты. 
Очень неправильно рисовать непотребные  карикатуры. У немцов  выпал шанс - они его использовали. Не надо их мешать с говном. Основные же игроки - США и Канада однако обосрались.
И пусть они тешат себя мыслей что они  лохи и лузеры.  Для протестанского менталитета это просто крах. У всех людей с протестанской этикой произошла в голове поломка.
Наслаждаюсь стонами и воплями, заполонившими интернет.

Тут можно сказать словами президента - Если что-то не нравится вы всегда можете забиться в угол (под лавку, под шконку точно не помню) и спокойно поплакать.


Дацюк красавчег! У меня много знакомых знает его лично. Выделяется на фоне других местных хоккеистов (например Яшин, который 1 миллион долларов потратил на развитие канадского детского хоккея ) - Дацюк вложил деньги  в Екатеринбургский детский спорт.

С ПОБЕДОЙ!
Отредактировано: Севур - 25 фев 2018 18:58:48
  • +0.32 / 5
  • Комментировать
Амофеус   Амофеус
  25 фев 2018 18:19:15
...
  Амофеус
Цитата: DeC от 25.02.2018 18:02:57"Крупнейшая победа России со времён выборов президента США-2016". Подмигивающий

PS:
Это написал американский фристайлист. Подмигивающий

Для этого фристайлиста  летосчисление уже ведется от П.В.П.Т (Президентских Выборов Преподобного Трампа) Улыбающийся
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +1.10 / 7
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,932
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 25.02.2018 17:04:05Это частная команда на частном ралли среди других частных команд.
Все нормально.
На ОИ - частная команда среди НАЦИОНАЛЬНЫХ команд.
Ненормально.

Николаич, да вся проблема в том что их всю жизнь учили быть толерантными общечеловеками, тренировали где угодно, учили уважать не просто бабло, а его количество, а затем старшие "товарищи" поддержали поездку...
Сложно давать персональные претензии к спортсменам, а вот в адрес чиновников хоть как то к спорту причастным и всему произошедшему, я бы национальную обструкцию приветствовал...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.98 / 22
  • Комментировать
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
Цитата: Adamantit от 25.02.2018 15:48:28Жесть какую пишете.
Если замысел этот провалился так еще хуже.
Даже странно объяснять почему.

Хотя если на пальцах.
Любой пацан знает - если дал себя унизить, то прощупывать будут и дальше - до каких границ можно дойти.
В конце концов кто не может за себя постоять получает какое нибудь обидное прозвище и спасает только переход в другую школу или битие литца особо ретивых.

Российское общество получило плевок в лицо.
И...оказывается негативно это не сказалось Позор
Лады. Тогда будет следующий этап. Еще унизительнее предыдущего. (хотя у меня даже фантазии не хватает..что это может быть..Запрет говорить по-русски?)

Вы иногда читаете со своим предварительно предопределенным смыслом. Ну и комментируете как привило фрагменты, а не все в целом. Но это частности.
Попробую пояснить но представленному Вами.
Первый аспект. Я исходил из линейности мотиваций поведения противника (шаблонирование). И в контексте шаблонирования, показанного далее по тексту, безусловно их замысел провалился. Однако я не писал о том, что нанесенный ими удар оказался совершенно неощутимым. Очевидно он ощутим и это заметно даже по нашему форуму (чтобы далеко не ходить за примером). Однако это ощутимое воздействие может превратится в разные психоэмоциональные и материально-действенные результаты. Но их мы увидим и оценим позднее. Тогда можно будет и обсудить.
Второй аспект. Это аспект восприятия "униженных и оскорбленных". Тут есть два момента. 
1. Попытка унижения требует адекватного ответа, а не бегства или уклонения. 
Был бы бойкот адекватным ответом? Очень сложно сказать и очень похоже на бегство. Для меня исполнение после победы хоккеистами нашего гимна, перпендикулярно хотелкам МОК, это как раз пример противоположной реакции (в частном аспекте, конечно же) более адекватная реакция. Вы скажете, что "лишат медалей"? Да кому какая разница что они там нарешают и кого налишают. Все уже видели и голы и награждение и исполнение. Пусть теперь крутят назад время, оно не откручивается. Пусть говорят, что победила не Россия, все прекрасно знают, что в мире существуют не мифические миры, сотворенные предписаниями невнятных чиновников а реальность в которой наша сборная обыграла другие команды.
Вполне естественно адекватность ответа должна быть выражена и далее. Для меня совершенно неадекватной была позиция Жукова, полагаю, что ему не место в системе государственной власти или международного взаимодействия. Полагаю ,что в будущем правительстве не должно быть Мутко. Даже если учесть его грамотность как спортивного администратора, как человек выстраивающий государственную политику и обязанный прогнозировать различные аспекты развития ситуации в своей отрасли он провалился (причем неоднократно). Это профнепригодность. После этого только в разряд технических исполнителей. И тут я буду пристально наблюдать за дальнейшими действиями руководства страны. 
Если говорить о прошлом мне очень и очень понравилось то, что удалось сделать в системе спорта после игр в Ванкувере (абсолютно провальных). Я могу назвать много позитива и в отношении создания инфраструктуры, и организации тренировочного процесса и системной подготовки спортсменов. Увы, подводит две вещи: чиновничье компанейство (работа только тогда когда объявлен месячник борьбы с чем то или борьбы за что то) и конфликты интересов (о том, благодаря кому появился Родченков я уже писал).
2. Унижение проходит только по отношению к тому, кто готов быть жертвой. Те, кто не готов примерять на себя личину жертвы находят в себе силы сопротивляться и побеждать.
Третий аспект. Что касается плевка. По форме, это да, плевок. Но содержательно более широкое явление. 
Скажите пожалуйста, что получило российское общество: 
Представление о том, что у нас все в спорте на допинге? 
Нет, только крайне ограниченное число неадекватов.
Шквал уничижения отечественных спортсменов, борющихся и побеждающих?
Нет, критики есть, но их число не доминирующее.
Крайнее недовольство властью перед выборами? 
Нет. Скорее отдельными представителями власти (которых сейчас к слову не выбирают). 
Кстати тут Мутко нужно отдать должное. В его не отставке есть вполне прослеживающаяся логика. Он очень и очень удобная подушка для битья. Как что то еще случается можно спокойно выставлять для всеобщей критики Мутко, чем каждый раз подставлять под удар все новую и новую персоналию. Тут конечно есть момент после которого некоторые могут подумать, что раз не снимают, значит виноват тот, кто выше. Но эти мнения замеряются и оцениваются. Мутко уйдут только тогда, когда его будет выгодно уйти. 
Но при этом. Российское общество получило отрезвляющий пример западного лицемерия и разнузданной русофобии. А это очень ценный опыт. Ф. Ницше писал "Все, что не убивает, делает нас сильнее". Уверен. Эта ситуация не убьет ни российский спорт ни российскую власть. А вот сделать сильнее должна.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.11 / 36
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 25.02.2018 14:53:12комментатор  объявляет - Российская олимпийская сборная по хоккею,

Равносильно кручению фиг в кармане.
Не нравится
Если не будет никаких перестановок и увольнений после подведения итогов, то расценю как еще один смачный плевок.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.08 / 19
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 25.02.2018 18:23:29Николаич, да вся проблема в том что их всю жизнь учили быть толерантными общечеловеками, тренировали где угодно, учили уважать не просто бабло, а его количество, а затем старшие "товарищи" поддержали поездку...
Сложно давать персональные претензии к спортсменам, а вот в адрес чиновников хоть как то к спорту причастным и всему произошедшему, я бы национальную обструкцию приветствовал...

Это теперь так называют поскакушки на Майдане?
Кто не скачет тот спортсмен.
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.44 / 16
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Luna от 25.02.2018 18:45:37Равносильно кручению фиг в кармане.
Не нравится
Если не будет никаких перестановок и увольнений после подведения итогов, то расценю как еще один смачный плевок.

Не будет.
И в том что в ВАС снова плюнули не вижу горя.
Это доля такая ХОХЛАЦКАЯ.....
Тяжелые времена.
Надо хохла Хрущева- Брежнева в Кремль иначе вымрете
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.57 / 15
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Kirilla Petrovich от 25.02.2018 15:50:41Наши люди на подвиги идут не только и не столько за символы, сколько за страну, Родину, Отчизну.

И давно?
Я-то еще со школы помню что флаг нужно спасать в любых обстоятельствах.
Потеряли флаг - расформирование.
А у вас вона как все просто, окна Овертона нараспашку.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.36 / 24
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 25.02.2018 18:41:56Второй аспект. Это аспект восприятия "униженных и оскорбленных". Тут есть два момента. 
1. Попытка унижения требует адекватного ответа, а не бегства или уклонения.

Помнится примерно это же я читала от Вас же, когда амеры сняли флаг с нашего Генконсульства.
Как там продвигаются наши дела с ответом?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.20 / 23
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Luna от 25.02.2018 18:52:11И давно?
Я-то еще со школы помню что флаг нужно спасать в любых обстоятельствах.
Потеряли флаг - расформирование.
А у вас вона как все просто, окна Овертона нараспашку.

А если флаг школы потеряли то школу Вашу расформировали?
Веселый
А если флаг детсада?
А если флаг дурдома?
Веселый
Шиза косит но....
Ваш жовто-блакитный реет гордо.
Хоть под ним ВСЕ уже потеряли мозги и здравый смысл.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.30 / 22
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 25.02.2018 19:01:43А если флаг школы потеряли то школу Вашу расформировали?

Вспомни о сталинской резолюции на хрущевских списках репрессированных.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.36 / 22
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Luna от 25.02.2018 18:58:42Помнится примерно это же я читала от Вас же, когда амеры сняли флаг с нашего Генконсульства.
Как там продвигаются наши дела с ответом?

Отлично продвигаются.
Ведут переговоры.
На то они и ДИПЛОМАТЫ чтоб вести ПЕРЕГОВОРЫ.
А вот флаг с базы в Сирии никто снять и в мыслях не имеет.
Ибо у тех парней ИНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ.
Еще есть вопросы?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.14 / 17
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1