Зимние Олимпийские Игры 2018

246,558 1,741
 

Фильтр
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 13.12.2017 06:51:32Это даже не недопонимание. Это поддержка унижения, устроенная американцами, в данном случае, в лице МОК. 

Скрытый текст

Сколько наговорено, сколько напереживаемо, сколько нарассуждаемо! Но тот же Путин сказал, что рыло-то в пуху, просто наказание несколько несоразмерно. А что, если допустить, что рыло не только в пуху, но и в смоле и в дёгте с головы до самых пяток?  Тогда и выбор между борьбой и бесчестьем, сделанный нашими чиновниками (сначала ими, а уже потом, как следствие, спортсменами) становится очень даже понятным. Более того, он становится политически оправданным, если у противника есть чем крыть любое сопротивление со стороны России.  Почему никто не обсуждает  степень (мала ли, велика ли?) виновности самой России, почему всё свалили на стрелочника, то есть на спортсменов, а про тех, кто на самом деле является истинным виновником позора  и по сути:  как по  международному праву, так и по внутреннему праву является  преступником, -  всеобщий молчок?  Ясно же почему - каста неприкасаемых.  Я не призываю  к тому, чтобы выводить эту касту за ушко и на солнышко. Наоборот. Перед выборами я считаю правильным это дело в публичной сфере замять. Причём любым способом.  Что, собственно, мы и наблюдаем.  Но, как мне начинает теперь представляться, следует наших спортсменов оставить в покое.  Нас на них натравили, чтобы в шуме общественной полемики позволить остаться в тени истинным виновникам случившегося. Но с другой стороны, сейчас просто не время судить этих истинных виновников - такое судилище навредит интересом страны в комплексе. Просто надо для себя решить, что "вешать их мы будем потом".
  • -0.44 / 30
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
***
Дискуссия   139 1
Надо у хохлов поинтересоваться где выгоднее оптом мусорные баки для люстраций заказывать. Надo же интернет-патриотам чем то заниматься, и с кем то бороться. Хе-хе-с, девушки, а вы против кого дружите?
Патриотизм в общем смысле это любовь к..., а не ненависть к ним же.
Ну да ладно, моё мнение о коллизии.
Речь не o абстрактном коне в ваккуме, а о конкретном, вот есть именно такой реальный конь, и другого нет. Не спортсмены этого коня придумали, во всяком случае они в последнюю очередь.
Думаю, что ситуация с МОКом и олимпиадой похожа на ситуацией с Украиной, вернее c войной с Украиной, на которую как не приглашали, но Россия не является, терпит, но не является.
Создаются обстоятельства, чтобы Россия хлопнула дверью и ушла, и именно сама, по своей инициативе.
Доклад признать, не конкретные факты, а весь доклад чохом. Реальных доказательств нет, поэтому и надо именно признание.
И все условия по участию в олимпиаде, и демонстративные пожизненные дисквалификации списками, всё это беспрецeдентно, и естественно надо бы, чтобы Россия сама ушла, иначе позже ведь будут разборы.
Не устраивает терпимость, поэтому за последние пару дней работы комиссии забанят ещё пару десятков спортсменов, надежда, что всё таки власть и спортсмены вспылят  и откажутся.
Думаю, что в патритизме Путина никто не сомневается, и то что он знамя не поменял и прочее, но почему то он считает, что ехать так можно, но в такой ситуации конечно сами должны решать. И уж точно в предательстве не обвиняет.
Но с дивана оно конечно виднее, поэтому надо бы баков прикупить.
Отредактировано: ДедМиши - 13 дек 2017 12:19:24
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.15 / 14
  • АУ
tricky_chubakka
 
Слушатель
Карма: +10.62
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 137
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 13.12.2017 10:58:28Вы только не подумайте, что я против судов. Я категорически ЗА. ))
Но увы.. пессимист я. Не верю в их успех.

Если не пытаться – ничерта и не получится.
На самом деле то, что ничего практически не слышно про иски со стороны наших спортивных властей и спортсменов (при поддержке государства) – это самое главное, что  лично у меня вызывает недоумение во всей этой поганой истории.
  • +0.40 / 6
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +34.44
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 12.12.2017 23:00:34Да!
они не солдаты.
...
Это их РАБОТА.

Самое главное в процессе изменения человека - это небольшие шаги. Окно Овертона, только в более простом варианте. Человеку сложно сразу стать уродом принять для себя сложное решение - поэтому, ему потихонечку помогают, подсовывая по пути всё более омерзительные вещи. Сначала в говне испачкают ему ботинок (да ладно - потом отмоешь!), потом - ногу, а в конце можно уже и голову. Вспомните эксперимент Милгрема - там ведь напряжение тоже повышали постепенно.


Второй аспект - коллективность. Когда каждый сам должен принимать решение о поездке - это личный выбор. Сам должен всё понять и взвесить. А здесь - собрали всех вместе, сказали: "Один раз не 321", помогли принять коленно-локтевую правильную позицию. И каждый сможет сказать: "я поехал поддержать команду", "отстоять честь страны с белым флагом". Сложные для совести решения толпой принимать всегда легче - особенно для слабых духом.


P.S. Сам я диванный биатлонист, дочь штангиста и всё такое - поэтому мнение моё предвзято и не так однозначно. Спортсмены пусть едут - мне всё равно, как их там будут унижать. Они для меня не являются представителями России ни в каком виде. А Олимпиада теперь - просто ещё один "Дом-2".
  • +0.92 / 18
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.42
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,804
Читатели: 1
Цитата: xolod от 13.12.2017 12:35:31на конкурс по барабану, на результат в нем тоже, но если в конкурсе условие для участников - ни в коем случае не продемонстрировать цвет твоего флага - иначе покараем (конкурс не просто нейтрален а враждебен) и участники с этим соглашаются и прут туда вместе со СМИ и преподносят это как достижение - то выглядит это все как какая-то параллельная реальность и начинает жутко раздражать/ и хочешь ты это смотреть или не смотреть но все равно хоть краем уха но увидишь или услышишь этот позор

Ну увижу, ну услышу и что? Для меня будет безразлично, что засудили спортсмена из каманды СОР. К России - к стране, это не будет иметь никакого отношения. 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.43 / 5
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.42
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,804
Читатели: 1
Цитата: xolod от 13.12.2017 12:59:43Если лыжнику на финише дадут флаг России, он его возьмет и его за это засудят, тоже будет безразличен этот факт? Или если спортсмен этот флаг отпихнет, отбросит, проедет мимо, то тоже будет все равно? Конечно спортсмены тоже люди и каждый имеет право быть тем кем хочет, и иметь мораль какая ему нравится, и если брать само по себе это действо, то оно может быть абсолютно безразлично, но тогда зачем это все непотребство оплачивать из общего бюджета а игры транслировать?

А я не считаю необходимостью трансляций этих ои, как и евровидения или конкурсов красоты. Но мое мнение не интересно владельцам первого канала. Кстати-негосударственного и со своим бюджетом. Хотят-пусть тратят деньги.

ЗЫ. А по поводу дилеммы спортсмена-брать флаг, или нет, то... Поехать-это его выбор, пусть сам решает и сам расхлебывает последствия своих поступков.
Отредактировано: Spiri - 13 дек 2017 13:08:57
  • +0.35 / 10
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 13.12.2017 10:26:59Ну будут "ихтамнеты".

То есть они поедут не сами по себе, а во исполнение приказа?
Если они едут как частные лица самостоятельно принявшие решение, то существует
определённый порядок  выезда военнослужащих за пределы РФ.
Не может военнослужащий просто так взять и поехать, только с разрешения начальника и ни как иначе.
  • +0.29 / 8
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
осторожнее! ))
Дискуссия   174 5
да-да! 
Хватит болтать! Сибирь не резиновая ))


ДЕВОН КЕРШОУ: "В РОССИИ ТОЛЬКО ОТКРОЕШЬ РОТ - СРАЗУ ОТПРАВЯТ В СИБИРЬ"


ЦитатаКанадский лыжник Девон Кершоу считает, что российские спортмены работают в ужасных условиях в России. По его словам, россиян полностью контролируют власти. 

- Меня удивило то, что МОК принял хоть какие-то меры, - приводит CBC слова Кершоу. - Вспомните их постоянное молчание. Я уже потерял в них веру. Возможно, и в Ванкувере нас обманули, когда мы стали четвертыми, а россияне - третьими.
Посмотрите, в каких условиях растут спортсмены в России. Они попадают в сборную и сталкиваются с коррупцией. У них тренеры работают еще, наверное, со времен войны. Там намного больше власти над спортсменами, чем на Западе. Только откроешь рот - сразу отправят в Сибирь.

https://www.sport-express.ru/s…r-1344879/
  • +0.26 / 8
  • АУ
tricky_chubakka
 
Слушатель
Карма: +10.62
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 137
Читатели: 1
Цитата: Цитатаhttps://sport.rambler.ru/hockey/38663690-larionov-prizval-rf-priznat-vinu-v-dopingovyh-mahinatsiyah/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=newsЛарионов призвал РФ признать вину в допинговых махинациях   Далее: https://sport.ramble…e=copylink


Вот не знаю – то ли человек наивный, то ли дурак. Хотя если в таком возрасте наивный – точно второе.
Ну нельзя одним признаваться в использовании допинга в условиях, когда его жрут ВСЕ, причем некоторые страны даже официально получая на это индульгенцию от ВАДА в виде нескольких тысяч разрешений на "терапевтическое" использование.
Ну что за дблблдь, неужели мы опять должны "каяться и ползать на коленях"?
Отредактировано: tricky_chubakka - 13 дек 2017 13:55:57
  • +0.59 / 12
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.42
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,804
Читатели: 1
Цитата: tricky_chubakka от 13.12.2017 13:34:10Вот не знаю – то ли человек наивный, то ли дурак. Хотя если в таком возрасте наивный – точно второе.
Ну нельзя одним признаваться в использовании допинга в условиях, когда его жрут ВСЕ, причем некоторые страны даже официально получая на это индульгенцию от ВАДА в виде нескольких тысяч разрешений на "терапевтическое" использование?
Ну что за дблблдь, неужели мы опять должны "каяться и ползать на коленях"?

А интервью, кроме заголовка, прочитать не судьба?
Начало- "ЕСЛИ,,,,,,"
И где тут признание и покаяние? Рамблер набрасывает, а Вы разносите....
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Вика от 13.12.2017 11:31:55Сколько наговорено, сколько напереживаемо, сколько нарассуждаемо! Но тот же Путин сказал, что рыло-то в пуху, просто наказание несколько несоразмерно. А что, если допустить, что рыло не только в пуху, но и в смоле и в дёгте с головы до самых пяток?  Тогда и выбор между борьбой и бесчестьем, сделанный нашими чиновниками (сначала ими, а уже потом, как следствие, спортсменами) становится очень даже понятным. Более того, он становится политически оправданным, если у противника есть чем крыть любое сопротивление со стороны России.  Почему никто не обсуждает  степень (мала ли, велика ли?) виновности самой России, почему всё свалили на стрелочника, то есть на спортсменов, а про тех, кто на самом деле является истинным виновником позора  и по сути:  как по  международному праву, так и по внутреннему праву является  преступником, -  всеобщий молчок?  Ясно же почему - каста неприкасаемых.  Я не призываю  к тому, чтобы выводить эту касту за ушко и на солнышко. Наоборот. Перед выборами я считаю правильным это дело в публичной сфере замять. Причём любым способом.  Что, собственно, мы и наблюдаем.  Но, как мне начинает теперь представляться, следует наших спортсменов оставить в покое.  Нас на них натравили, чтобы в шуме общественной полемики позволить остаться в тени истинным виновникам случившегося. Но с другой стороны, сейчас просто не время судить этих истинных виновников - такое судилище навредит интересом страны в комплексе. Просто надо для себя решить, что "вешать их мы будем потом".

А Россия - это что? Вы какую ипостась имеете в виду, рассуждая о возможной виновности России?
Есть такое понятие, как общественные скрепы. После Олимпиады 2014 олимпийское движение приняло сакральный смысл в глазах россиян, как Крым, например.
Я провела опрос среди своих знакомых, как они относятся к Олимпиаде, решению правительства и спортсменов. Опросила примерно человек 15. Никто из них, кроме меня, на форумах не сидит, в социальных сетях не тусуется. 
Самый распространенный ответ был таков: НИКАК. "Мне теперь все равно". "Мне плевать, своих проблем хватает". "Не хочу это обсуждать, не хочу об этом думать". "Мне нет до этого дела".
 Были и другие негативные оценки ситуации. Но никто не возжелал  понять и простить, а примерно так: чума на оба ваши дома.
Заминай- не заминай, замалчивай - не замалчивай, вытаскивай за ушко истинных виновников - не вытаскивай, дело уже сделано: народ самоустранился, отгородился от этой проблемы. Скажется или нет на выборах - посмотрим. Возможно, не скажется, ибо, кроме Путина, выбирать не из кого. Но кредит доверия власти ИМХО сильно поубавился.
П.С. Ваше "замять в публичной сфере, причем любым способом" - сильно огорчило. Не поможет, а только усугубит
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.05 / 24
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: rusyes от 13.12.2017 11:16:25Там может быть еще "веселее". На "месте" Глав.Вады и Баха, МОКа.. я бы подсунул Нейтралам из РФ на подпись бумажоночку как условие в участии.. в котором Спортсмен например подтверждает выводы ВАДы, Макларена и Баха))... Упс)!
зы
Эти Олимпийцы либо наивные эльфы либо дурочки и не понимают в какую чудную позу их можно поставить будет на комиссии.

всё украдено до нас (с)
это уже придумано и обкатано, как собственно и фильм, с которого началась эта эпопея, в ФРГ
кстати, это повод задуматься, кто собственно инициатор действа, а то всё амеры, амеры ...
с чего начались мелкие шажки или приоткрывания окошек эвертона - а начались они со спортсменов ГДР
страны такой уже давно нет, ответить мощью государства некому
что было предложено бывшим олимпийским и мировым чемпионам от ГДР от правительства ФРГ
вы подписываетесь в бумажке, что в ГДР существовала государственная программа по поддержке допинга и имярек такой -то в ней участвовал и был жертвой режима, его лишают всех наград, взамен дают государственное пособие
чемпионов просто лишают медалей, никому их не передают, поэтому всё проходит келейно, в тиши кабинетов и никто не в курсе происходящего
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.84 / 27
  • АУ
tricky_chubakka
 
Слушатель
Карма: +10.62
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 137
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 13.12.2017 13:48:46А интервью, кроме заголовка, прочитать не судьба?
Начало- "ЕСЛИ,,,,,,"
И где тут признание и покаяние? Рамблер набрасывает, а Вы разносите....

Я прослушал видео. Смысл именно такой – "Если сделал ошибку – надо признать", дальше – про новые поколения спортсменов, которые должны расти чистыми.
Я понял это как необходимость признания факта употребления допинга.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 13.12.2017 11:45:25Но с дивана оно конечно виднее

И правда, чего это мы...
Пережили Рио, переживем и Корею, а там и пообвыкнемся.

Клинцевича не слушали? Скорее нет.
А то бы заметили его слова "надо людям как-то объяснять, надо встречаться.....может дать информацию, в том числе и ту, которую я имею, публично которую сказать нельзя"
Клинцевич в пустобрехстве замечен не был, выступления всегда взвешенные и выдержанные, поэтому вчерашнее его крайне эмоциональное выступление меня насторожило.
Отредактировано: Luna - 13 дек 2017 14:10:10
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.65 / 10
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Gera99 от 13.12.2017 13:53:43
Скрытый текст

П.С. Ваше "замять в публичной сфере, причем любым способом" - сильно огорчило. Не поможет, а только усугубит

Я ведь только пытаюсь понять логику происходящего, в которой должна быть связность причины и следствия. И в моём распоряжении совсем немного общеизвестных фактов и полное отсутствие инсайда.  Как и у большинства на форуме.  И вот, поколдовав  с копной общеизвестных фактов своими собственными мозгами, я уловила закономерность, которую и изложила в своём посте.  Она основывается на том, что источник допингового скандала находится не "на нижнем этаже пирамиды Маслоу", а на самом "верхнем" этаже.  Соответственно, виновных в скандале надо искать не на нижнем этаже, а на верхнем.  Ну а дальше я просто предположила, что в данный конкретный момент перед выборами и вообще в связи с тяжёлой международной обстановкой, трясти этот верхний этаж именно сейчас не время, но забывать не следует и когда представится удобный момент, всех причастных наградить по заслугам.
  • +0.09 / 9
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
На ветке БПМ завязалась дискуссия про ОИ, её перенесли частично в Выбор России, частично осталась на БПМ. Я решила сюда перенести посты именно этой дискуссии, потому что они в комплекте помогают, как мне кажется, придти к правильному выводу о том, что произошло и как к этому относиться.  Задать наиболее близкий к истине вектор обсуждения.
 
Затравку сдела Вилежаня:
 

Скрытый текст
 
Я ему ответила постом, за который схлопотала  воз минусов:
 

Скрытый текст
 
Со мной не согласилась Gera99 и в её несогласии есть резоны:
  

Скрытый текст
 
Но затем появился пост ОдинМоментТолько, ради которого я, собственно, и решила опубликовать всю подборку. Мне кажется, что его пост это именно то, что нужно донести до  всех граждан.  Потому что это, во-первых, правда, во-вторых, это всё объясняет, и в-третьих это то, что способно страну успокоить и перевести ситуацию в конструктивное русло. Вот его пост, даже не убираю под спойлер:
 

Цитата: ОдинМоментТолько от 13.12.2017 14:17:17Очень показательный пост. Но пока писал - он исчез

Я бы для начала пожелал бы увидеть в тв-ящике специальное разьяснение для широкой публики от какого-нибудь авторитета примерно в следующем ракурсе.
Современный спорт высших достижений - беговой, силовой и т.д.  - немыслим без фармакологии. Просто в принципе. Вам не светит выполнить норматив хотя бы "мастер спорта" по бегу на коньках без правильной фармакологии. Разумеется, это гораздо в меньшей степени относится к техничным/командным или художественным видам спорта. Кокорин хоть трижды обгонит Месси - а толку. Но все же... Любые спортсмены очень сильно физически устают .
Создан  огромный класс препаратов для релаксирующих или катализирующих естественную релаксацию процедур в живом организме - сильные нагрузки всегда вызывают невидимые микротравмы которые надо реально не запустить до серьезной паталогии. "Правильные" препараты  максимально щадяще действуют в этом направлении - на мышечные ткани и общий метаболизм организма.
Но конечно  есть класс откровенно разрушительной "химии" - стероиды, кровяные "энергетики" и стимуляторы (типа эритропоэтин) - вызывают физичекое разрушение мышц, гормонной и имунной системы.   Вот это и есть то что называется "допинг"
Но грань между этим вещами очень тонкая. "А судьи кто?" - у кого и насколько рыльце зарылось в "неправильную" фрамакологию
Пресловутый мельдоний номинально долгое время относился к первой "правильной" категории.  

И вот эту  проблему на олимпийском уровне поручили "талантливому химику" Родченкову. Но почему над этим явно шизоидным типом не поставили присмотр, а даже наоборот дали охренительные полномочия по отношению ко всем федерациям  - вопрос не только к спротивным функционерам.
И когда этому чудаку вдруг  явно захотелось порулить спортом "в мирвовом масштабе" - уши то хлоп-хлоп.

Ну а несчастные спортсмены...  Хоть  один залуп... заступился за несправедливо дисквалифицированных коллег Сочи2014? Хоть какой-нибудь знак протеста?

Насчет "полундра". Уважаемым сухопутным камрадам.  "Полундра" - это никак не "караул спасайте"
На флоте со стародавних времен команда "полундра" означает - каждый член экипажа должен немедленно приступить (или быть немедленно готовым к этому) к борьбе за живучесть корабля.
Эту команду обязан громко подать любой кто первым увидел течь или пробоину. За фальшивую "полундру" били и бьют нещадно. За недонесение о "полундре" в военное время - расстрел
Отредактировано: Вика - 13 дек 2017 18:45:22
  • +0.52 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Вика от 13.12.2017 15:06:20На ветке БПМ завязалась дискуссия про ОИ, её перенесли частично в Выбор России, частично осталась на БПМ. Я решила сюда перенести посты именно этой дискуссии, потому что они в комплекте помогают, как мне кажется, придти к правильному выводу о том, что произошло и как к этому относиться.  Задать наиболее близкий к истине вектор обсуждения.
---------- 
Но затем появился пост ОдинМоментТолько, ради которого я, собственно, и решила опубликовать всю подборку. Мне кажется, что его пост это именно то, что нужно донести до  всех граждан.  Потому что это, во-первых, правда, во-вторых, это всё объясняет, и в-третьих это то, что способно страну успокоить и перевести ситуацию в конструктивное русло. Вот его пост, даже не убираю под спойлер:

Есть мысли но это ВИНЕГРЕТ или мухи с котлетами.
Реальные факты с хотелками и слухами в одну кучу.
Да Россия ТОЖЕ ХОЧЕТ.
Хочет САМА делать "боевую химию" которую жрут ВСЕ спортсмены мира
И может и умеет а в ответ
Фига
Вот и вся "трагедия".
И спортсмены непричем и это вообще РАБЫ.
Могут есть и пить и одевать только то что им УКАЖУТ и вкалывать весь день и жуткий распорядок и жуткая химия.
Короче гробят себя дурачки и никому их не жаль.
Таджикам на стройке легче живется.И химией их прораб не травит
Какое будет в итоге решение?
А неизвестно.
Возможно МОК разрешит русскую химию а может и нет.
На первом этапе ГОЛОБАЛЬНОЙ борьбы за деньгопотоки есть смысл САБОТИРОВАТЬ (тихо и не привлекая внимания) ВСЮ мировую спорт промышленнось.
А это триллионы.
И если они из России НЕ ПРИДУТ то буржуины свой МОК сами отдубасят как им и не снилось
Как-то так.
Это длительный процесс бодания за ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ.
Рекорды,медали,флаги,спортсмены вообще НЕПРИЧЕМ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Юрген   Юрген
  13 дек 2017 16:45:07
...
  Юрген
Цитата: kreslo от 13.12.2017 16:09:37Ошибка по выделенному. В Корее России нет, совсем. Команда МОК может вообще без золота быть, это их проблема, потому что они ее набирали (то есть будут набирать)

Это можно было провернуть такой финт ушами, официально заявить, что Россия участия в этом балагане не принимает, поскольку ее НОК забанили, но чтоб путевки зря не пропадали, поедут спортсмены по частной инициативе, кто сам захочет, которые условно обзываются ROA (или как их там). России как государства там нету, есть просто группа российских граждан, сами по себе. А 15 миллионов мы тоже из казны платить не будем, принципиально, но их выплатил известный меценат и филантроп г-н Усманов, которому жалко стало спортсменов. Он же пообещал дать денег на билеты и на пожрать в столовках корейских.
В общем, по возможности минимум государства, максимум частной инициативы. 
Но мы же сами суем голову в петлю, Мутко с Жуковым аж пеной исходят - "это наши спортсмены, несмотря ни на что, они представляют Россию, мы их всемерно поддержим, мы за них болеть будем, призовые дадим".
Ну вообще.Позор
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.34 / 11
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
  • +0.90 / 16
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Fenix от 13.12.2017 16:56:16

У каждого своя ПРАВДА.
Для спортсмена выступление ШАГ к победе.
Для зрителя
-Сделайте мне КРАСИВО за три копейки.
И чтоб я пивасик тянул у зомбоящика не просто так а проникаясь чуЙством патритизма.
Для чиновников
-Только бы не уволили,согласны ехать в Корею и помогать и сделаем все от нас зависит.
Только денег дайте.
123 миллардва евро.
Для страны ВЦЕЛОМ
-Дороговато нам ВСЕМ обходятся эти скакуны и прыгуны и борцуны .
Пусть выступают ЗА СВОИ.
И могут даже не побеждать.
А то Воевода бобслеист в Сочи пару домов построил.
Фули каждый БОБ 200 тыщ евро.
А теперь заказали три новых в Австрии для олимпиады и НЕ КУПИЛИ.
Австрияки в шоке.
Вот Они МОК и порвут за русские денешки.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1