Зимние Олимпийские Игры 2018

246,249 1,741
 

завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Luna от 17.12.2017 15:19:30Ну что сказать.....
Этот еще родился в СССР и хоть и мало, но по инерции получал от страны.
На ПКФ Путин говорил, что инфраструктура к ЧМ по футболу в части стадионов в основном строится за счет за инвесторов.
А я подумала, сколько же эти инвесторы драть будут с детишек, чтобы отбить инвестиции.
А если еще вспомнить недавнее обсуждение в инете сколько Плющенко берет за индивидуальные занятия  и стоимость за месяц занятий в его школе, то скоро такие аргументы крыть будет нечем.
Зато и обижаться будет не на кого - родина там, где задница в тепле.

Потому ТЫ с Родины и уехала.....Веселый
Как не моралист так коммунист Воронков.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.96 / 19
Alexko
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +10.24
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 274
Читатели: 1
Цитата: Vo-va от 17.12.2017 14:28:18Неужели они после этого поедут ?  Еще желтых звезд не хватает ...

Не-не. Пацаки? А почему без цаков в носу? Далее по тексту. Это надо так СЕБЯ не уважать. Про державу молчу.
Отредактировано: Alexko - 17 дек 2017 16:42:54
"Если руки из .опы - значит что-то с головой" (народно-медицинская мудрость)
  • +0.56 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 17.12.2017 12:51:58Международный олимпийский комитет направил национальным федерациям России по зимним видам спорта перечень требований к экипировки российских спортсменов, которые будут участвовать в Олимпийских играх в Пхёнчхане под флагом МОК. В том числе не допускается использование символики для национальной идентификации, сообщает «Р-Спорт».



«Дизайн формы еще должен пройти утверждение в Международном олимпийском комитете», — пояснил собеседник агентства.
https://iz.ru/684477/2017-12-1…tom-igroka
Отредактировано: Luna - 17 дек 2017 17:06:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.32 / 4
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Слушатель
Карма: +256.24
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: Luna от 17.12.2017 16:57:03
Скрытый текст

«Дизайн формы еще должен пройти утверждение в Международном олимпийском комитете», — пояснил собеседник агентства.
https://iz.ru/684477/2017-12-1…tom-igroka

пля, кандалы с окурком из-под ганжубаса, а клеточки на руках навевают мысли о крыльях петуха.... в комплекте, случаем, кепки с гребнем нет??? 
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.26 / 6
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +24.42
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,518
Читатели: 5
Цитата: Luna от 17.12.2017 17:10:22"Красная машина" Улыбающийся

А они заслужили право на ношение той формы? Однозначно, НЕТ.

Однозначно, НЕТ.
Согласен с Малютой С., предложенный формат формы-явно петушиный:
Отредактировано: Александр7799 - 17 дек 2017 17:27:48
  • +0.67 / 14
Alexko
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +10.24
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 274
Читатели: 1
Цитата: Luna от 17.12.2017 17:10:22"Красная машина" Улыбающийся

Остыл, стараюсь писать с холодной головой. Народ, наши эмоции для этих мегаспортсменов ничего не значат. Они не понимают наших мотивов и нашей аргументации потому, что они "звезды" шоубиза, все эти игры, чемпионаты - это тусовка, тусовка ЗА ДЕНЬГИ.  К сожалению, большинство этих людей всего лишь идейные борцы за денежные знаки, и поэтому они псевдопатриотичны, они там, где хорошо, сытно, поездки всюду не за свой счет. Сегодня их страна Россия, будет кусок пожирнее - будет другая Родина. Жаль, конечно. Но,  "не сотвори себе кумира".
Мне не интересно, где и за сколько поют и пляшут условные Лепсы, Волочковы и прочая и я не слежу за расписанием их гастролей. Этих хоккеиздов, футболиздов туда же, в топку.
P.S.Обсуждение участия России в ОИ ( как и сами ОИ) для себя закрыл.
Отредактировано: Alexko - 17 дек 2017 18:01:46
"Если руки из .опы - значит что-то с головой" (народно-медицинская мудрость)
  • +1.15 / 24
Alexko
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +10.24
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 274
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 17.12.2017 18:01:19Ну всех-то в один котел не надо! Есть вполне нормальные.

Увидел только ОДНОГО четко и однозначно обозначившего свою позицию. Остальные либо уже зашкварились ( "нейтральные"), либо из себя целок строят. Или я не туда смотрел?
Отредактировано: Alexko - 17 дек 2017 18:08:13
"Если руки из .опы - значит что-то с головой" (народно-медицинская мудрость)
  • +0.40 / 6
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,790
Читатели: 1
Цитата: Шуша от 17.12.2017 19:32:47Протоиерей Елисей Елисеев в одной из групп россиян написал такой отзыв об олимпийских страстях:

Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.

Ну и сленг у этого сектанта и самозванца......
Древлеправославная церковь Христова Белокриницкой иерархии (сокращённо ДЦХБИ) — малочисленное маргинальное религиозное объединение, основанное в 2007 году рядом клириков и мирян, покинувших Русскую православную старообрядческую церковь; рассматривает себя как продолжение исторической русской православной церкви, существовавшей до реформ Патриарха Никона; не находится в молитвенно-евхаристическом общении с другими церквами.
Данная юрисдикция образовалась в 2007 году после ухода в раскол нескольких клириков Русской Православной Старообрядческой Церкви. Причинами такого поступка стали обвинения в адрес священноначалия РПСЦ, прежде всего митрополита Корнилия (Титова) в налаживании общения с Московским Патриархатом, а также обвинения митрополита Корнилия в экуменизме, что согласно вероисповеданию РПСЦ является уклонением в ересь.

ДЦХ БИ на конец 2007 года насчитывало в своих рядах одного епископа и восемь священников: протоиерей Елисей Елисеев, являющийся икономом — управляющим делами Дальневосточное епархией, протоиерей Георгий Иванов — иконом Московской епархии, протоиерей Никола Спижевой (Хабаровск), иерей Александр Шестаков (Бурятия), иерей Константин Лунёв (Приморье), иерей Сергий Боголюб (Амурская область), Александр Черногор (Рязанская область), иерей Виктор Иванов (Читинская область), инок Алимпий (Вербицкий), а также порядка 20 церковных общин и религиозных групп (не менее десятка общин на Дальнем Востоке РФ, две в Рязанской области, домашний храм священника Георгия Иванова, а также малочисленная группа в Москве и Подмосковье).
Отредактировано: Spiri - 17 дек 2017 19:43:34
  • +0.93 / 14
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +53.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 17.12.2017 12:51:58— не допускается использование любых символов для национальной идентификации; 
— герб страны, эмблема Национального олимпийского комитета (Олимпийского комитета России) должны быть заменены олимпийскими кольцами; 
 
— шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным; 
— разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг; 
 
— все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК.


из-за требований к шрифту Знамя Победы не проходит, но Флаг СССР - проходит.



Можно использовать его "как элемент дизайна формы", например, "на груди".

Если, конечно, его пропустит на итоговом одобрении МОК.
Отредактировано: ФилипС - 17 дек 2017 19:45:14
  • 0.00 / 4
Шуша   Шуша
  17 дек 2017 20:12:20
...
  Шуша
Цитата: Spiri от 17.12.2017 19:42:46Ну и сленг у этого сектанта и самозванца......
Древлеправославная церковь Христова Белокриницкой иерархии (сокращённо ДЦХБИ) — малочисленное маргинальное религиозное объединение, основанное в 2007 году рядом клириков и мирян, покинувших Русскую православную старообрядческую церковь; рассматривает себя как продолжение исторической русской православной церкви, существовавшей до реформ Патриарха Никона; не находится в молитвенно-евхаристическом общении с другими церквами.
Данная юрисдикция образовалась в 2007 году после ухода в раскол нескольких клириков Русской Православной Старообрядческой Церкви. Причинами такого поступка стали обвинения в адрес священноначалия РПСЦ, прежде всего митрополита Корнилия (Титова) в налаживании общения с Московским Патриархатом, а также обвинения митрополита Корнилия в экуменизме, что согласно вероисповеданию РПСЦ является уклонением в ересь.

ДЦХ БИ на конец 2007 года насчитывало в своих рядах одного епископа и восемь священников: протоиерей Елисей Елисеев, являющийся икономом — управляющим делами Дальневосточное епархией, протоиерей Георгий Иванов — иконом Московской епархии, протоиерей Никола Спижевой (Хабаровск), иерей Александр Шестаков (Бурятия), иерей Константин Лунёв (Приморье), иерей Сергий Боголюб (Амурская область), Александр Черногор (Рязанская область), иерей Виктор Иванов (Читинская область), инок Алимпий (Вербицкий), а также порядка 20 церковных общин и религиозных групп (не менее десятка общин на Дальнем Востоке РФ, две в Рязанской области, домашний храм священника Георгия Иванова, а также малочисленная группа в Москве и Подмосковье).

а это не важно, как по мне , .. мне  более интересно , почему спортсмену за результат -  белый бээмвэ , квартира,  денег да побольше  , реклама + т.д. и т.п.,  а к примеру  шахтеру ,  за рекордную добычу угля  - грамота из бумаги  ?   хочешь быть профиспорстменом ?  пжлст,.. оформляйся как предприниматель и плати налоги , а от государства помощи  -кукиш ..какрабкайся как хочешь.. заплати налоги и живи с того что осталось ..а там , выступай хоть  за страну невыученных уроков  , хоть за  шкафландию .. Слишком много внимания им , и  как сейчас выяснилось , незаслуженного ..имхо
Отредактировано: Шуша - 01 янв 1970
  • +0.42 / 13
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,790
Читатели: 1
Цитата: Шуша от 17.12.2017 20:12:20а это не важно, как по мне , .. мне  более интересно , почему спортсмену за результат -  белый бээмвэ , квартира,  денег да побольше  , реклама + т.д. и т.п.,  а к примеру  шахтеру ,  за рекордную добычу угля  - грамота из бумаги  ?   хочешь быть профиспорстменом ?  пжлст,.. оформляйся как предприниматель и плати налоги , а от государства помощи  -кукиш ..какрабкайся как хочешь.. заплати налоги и живи с того что осталось ..а там , выступай хоть  за страну невыученных уроков  , хоть за  шкафландию .. Слишком много внимания им , и  как сейчас выяснилось , незаслуженного ..имхо

Я не по сказанному, а за личность сказавшего. Эти сектанты-самозванцы преследуют какие-то свои цели. Поэтому нет им доверия. А по Вашему предложению про налоги и патенты претензий нет! Либо спортсмен представляет государство и получает соответственно государственную поддержку, либо он "реализует свою мечту" и представляет свои интересы. Тогда будь любезен... сами, все сами!!!
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.44 / 10
Грузин Камикадзе
 
Слушатель
Карма: -1.33
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ФилипС от 17.12.2017 19:43:54из-за требований к шрифту Знамя Победы не проходит, но Флаг СССР - проходит.



Можно использовать его "как элемент дизайна формы", например, "на груди".

Если, конечно, его пропустит на итоговом одобрении МОК.

Нет уж. Больно долго на нем оттаптывались те люди (я не спортсменов имею в виду), которые сейчас поощряют поездку на игры. Если рассуждать прагматично, то нейтральным олимпийцам лучше тогда написать на форме "Me too", в случае чего можно будет обвинять МОК в дискриминации и неполиткорректности.
Подмигивающий
Отредактировано: Грузин Камикадзе - 17 дек 2017 20:39:02
  • +0.38 / 8
С.Е.Г.
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
Читатели: 2
А что, если...
Дискуссия   237 4
А кто ещё, кроме наших спортсменов, будет выступать под нейтральным флагом?
Отредактировано: С.Е.Г. - 17 дек 2017 21:27:44
  • +0.00 / 0
С.Е.Г.
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 17.12.2017 21:28:02А их за что?

Если только наши, то может развернуть ситуацию на 180?
  • +0.01 / 1
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Шуша от 17.12.2017 20:12:20а это не важно, как по мне , .. мне  более интересно , почему спортсмену за результат -  белый бээмвэ , квартира,  денег да побольше  , реклама + т.д. и т.п.,  а к примеру  шахтеру ,  за рекордную добычу угля  - грамота из бумаги  ?   хочешь быть профиспорстменом ?  пжлст,.. оформляйся как предприниматель и плати налоги , а от государства помощи  -кукиш ..какрабкайся как хочешь.. заплати налоги и живи с того что осталось ..а там , выступай хоть  за страну невыученных уроков  , хоть за  шкафландию .. Слишком много внимания им , и  как сейчас выяснилось , незаслуженного ..имхо

А если посмотреть на случившееся с точки зрения будущего - то это же здорово, потому что случившееся положило конец  незаслуженному вниманию. Уверена, что больше никаких машин и квартир за победы в большом спорте не будет.  Эти подарки делались не для того, чтобы сделать дополнительно  приятно  спортсменам, те и в деньгах достаточно получали, а делалось для усиления  чувства патриотической гордости в сердцах ликующих граждан.  Теперь такой спектакль больше цели не достигнет, поэтому и тратиться на него никто не будет.
 
Но это мелочи. А вот не мелочью мне представляются начавшие вдруг поступать мне в уши из всех щелей интервью с причастными к спорту товарищами о том, что спорт должен стать клубным, а клубы  финансироваться спонсорами.  А, может, и правда так будет лучше?  Как я представила то спорт на уровне массовой физкультуры  будет финансировать государство - это детские и юношеские спортшколы, соревнования юниоров и тому подобное. А кто захочет во взрослый спорт - добро пожаловать в капитализм, в клубы, принадлежащие спонсорам. Там спортсмену и платить будут, и покупать его, и продавать его, и кому хотят, и за сколько хотят, и никто супротив такого положения слова не скажет.  И пусть спортсмен там за свои тяжкие труды хоть миллиарды зарабатывает. Как вы правильно написали - он в этом случае частный предприниматель: заплатил налоги и спи спокойно - хоть в Корее, хоть в Зимбабве и в любой стране, в которую позовут.
Отредактировано: Вика - 17 дек 2017 22:50:04
  • +0.37 / 13
С.Е.Г.
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +0.03
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
Читатели: 2
Если под нейтральным флагом участвуют только наши, то может, попытаться развернуть ситуацию в свою пользу?
Например, устроить широкую международную рекламную кампанию, с нашими спортсменами в олимпийской форме "без опознавательных знаков" под лозунгом, типа: "Мы за спорт без политики" или "Мы за честную борьбу". При этом нарочито не указывая, что это российская сборная, и вообще российская кампания. В кампании осветить не наши достижения, не наших спортсменов, а в целом олимпийское движение и спорт. С упором на протест против допинга, ангажированности, политизирования, коррупции и т.д.
Все знают, что "нейтралы" - это русские. Поэтому фактически это будет реклама нашей сборной, а юридически - реклама олимпийского движения.
А если еще и медалей наши наберут...

У кого какие мысли по этому поводу?
  • +0.02 / 1
Юрген   Юрген
  18 дек 2017 06:59:15
...
  Юрген
Цитата: С.Е.Г. от 17.12.2017 23:53:46Если под нейтральным флагом участвуют только наши, то может, попытаться развернуть ситуацию в свою пользу?
Например, устроить широкую международную рекламную кампанию, с нашими спортсменами в олимпийской форме "без опознавательных знаков" под лозунгом, типа: "Мы за спорт без политики" или "Мы за честную борьбу". При этом нарочито не указывая, что это российская сборная, и вообще российская кампания. В кампании осветить не наши достижения, не наших спортсменов, а в целом олимпийское движение и спорт. С упором на протест против допинга, ангажированности, политизирования, коррупции и т.д.
Все знают, что "нейтралы" - это русские. Поэтому фактически это будет реклама нашей сборной, а юридически - реклама олимпийского движения.
А если еще и медалей наши наберут...

У кого какие мысли по этому поводу?

ОИ - это чистая политика уже лет 80, если не больше, это именно соревнование между странами, идеологиями, политическими системами. Кто хочет болеть за спортсменов без политики - давно уже смотрит профессиональный спорт, где условный Месси играет то за "Реал", то за "Зенит", а боксеру абсолютно пофиг, кого отправлять в нокаут - иностранца или своего соотечественника.
Что касается информационной кампании - а вы посмотрите на ситуацию со стороны. К примеру, не мы оказались в такой ситуации, а китайцы на летней олимпиаде. Их массово дисквалифицируют, заставляют ехать на олимпиаду нейтралами, допинговые скандалы и все такое. И вот они прогоняют такую информационную кампанию.
Стали бы мы их поддерживать? 100% что нет. Мы бы в меру злорадствовали, говорили бы, что кишка тонка у китайцев с американцами бодаться, что это дело настоящих парней (то есть нас), и что с нами то точно такого позора не случится, потому что ну мы то точно сможем постоять за себя. 
Переводя ситуацию на бытовой уровень, представим олимпийское движение как школьный класс. Мы сейчас в роли омеги, американцы - в роли альфы. Остальная серая масса будет или травить омегу, показывая лояльность альфе, или в лучшем случае тайно сопереживать, но не более. Омега может сколько угодно говорить, что он не дает сдачи альфе, только потому что он просто принципиально против насилия и драки - это признак бескультурья и варварства, открытой поддержки он не встретит. Потому что открыто встать на сторону омеги - зашквар.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.68 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В швейцарском городе Лозанне, куда так любят ездить "по делам" наши спортивные чиновники, состоялось первое заседание комиссии по допуску российских спортсменов к Олимпиаде-2018.
По мнению российской делегации, была одержана очевидная победа, ибо при оформлении приглашений для "олимпийских атлетов из России" Международный олимпийский комитет все-таки будет учитывать мнение нашей стороны. Несмотря на "дисквалификацию" отечественного ОКР.

А, значит, "государственно-спортивный туризм" для этой веселой бюрократической прослойки будет продолжен, равно как и прочее "участие в международных олимпийских проектах", где этим людям без всяких "дисквалификаций" предстоит "страну-неудачницу" ровно в том же составе и далее "ответственно представлять".

Так что у ребят – все и вправду в порядке. Во всем остальном страну и ее олимпийские виды спорта решено и далее бюрократически унижать.
Чиновничество, как мы помним, бодро рапортует: МОК якобы пошел россиянам навстречу, придумав для нас специальный статус – "олимпийский атлет из России". Это дает возможность выступить не только в индивидуальных соревнованиях, но и в командных видах спорта, и в эстафетах. Правда, под странной аббревиатурой OAR и под белым флагом Международного олимпийского комитета.
С точки зрения чиновников – это фигня.

На самом деле, по сути, международная спортивная бюрократия сделала с нашим спортом то, что атлантистская, Вашингтонская и Брюссельская политические бюрократии не смогли сделать с нашей страной на Украине: Россия не просто "переиграна", но еще и согласилась эту блистательную операцию оплатить за свой счет.

Ради такого результата и российских спортивных чиновников можно в Лозанну  приглашать. Да что там: можно даже и какое-то подобие печально знаменитых "русских домов" разрешить в Корее открыть: пусть и дальше продолжают угощать международных чиновников и прочую мировую общественность дефицитной русской черной икрой, раз так хочется. Могут даже и свою "делегацию" тихо кормить-поить, "представляя таким образом Российскую Федерацию на переднем крае борьбы".
............
При этом МОК уже дал понять, что вала исков в спортивные и гражданские суды подавать нашим спортсменам не стоит — это будет расценено как отказ от сотрудничества.

…Словом, когда глава Олимпийского комитета России в эфире "Первого канала" заявлял, что "одно из положительных решений — все санкции и расследования в отношении российских спортсменов, связанные с допингом, с этого момента прекращаются", — он, мягко говоря, о чем-то "капельку умолчал".

Вот простейший пример: ровно в то время, когда отечественные спортивные чиновники решали архиважные вопросы своего "допуска к харчеванию" в Лозанне, МОК на официальном сайте опубликовал мотивировочную часть по дисквалификации российского скелетониста Сергея Чудинова. Ранее Чудинов был пожизненно отстранен от участия в Олимпиадах. Его результаты с Игр-2014, где он занял пятое место, были аннулированы. При этом прямо в тексте черным по белому отдельно отмечатется, что "на контейнерах с пробами Чудинова отсутствуют царапины", а "содержание соли соответствует норме". Но контейнеры, по мнению комиссии, — внимание! — могли "открываться опытными людьми, которые к тому моменту уже научились не оставлять на них следов вскрытия".
Роскошно, не правда ли?

Что вы там говорили о "санкции и расследования прекращаются", Александр Дмитриевич?

…Собственно говоря, давайте уж говорить прямо: допуск наших спортсменов "под нейтральным флагом" есть отнюдь не компромисс между МОК и отечественным ОКР.
Единственным инструментом давления на международных чиновников у России был хоккейный турнир. Если бы к уже заявленному запрету NHL на участие в нем присоединилась российская КХЛ — хоккей на Олимпиаде потерял бы всякий смысл. А значит — примерно две трети смысла потеряли бы и сами игры. Хоккейный турнир – "вишенка" любой зимней Олимпиады, без него она становится, по сути, коммерчески непривлекательной.

Но наши спортивные чиновники вместе с частью "влиятельных спортсменов" сделали все, чтобы пострадавшей тут была только Россия. И им за это, возможно, позволят присутствовать в Пхенчхане. И даже покормить "мировую спортивную  общественность" за свой счет изумительной русской черной икрой.
А что будет делать мировая общественность в ответ — уже пояснила, глава департамента МОК по организационным вопросам Иванна Чешик: "Олимпийский комитет России не находится в том положении, чтобы требовать каких-то особенных условий для своих спортсменов". Представители из Великобритании посоветовали россиянам "радоваться, что их вообще пустили на Олимпиаду".

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171218/1511150113.html
Будем и дальше мечтать о смелых спортсменах со значками на кармашках?
Отредактировано: Luna - 18 дек 2017 08:26:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.84 / 32
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Вика от 17.12.2017 22:33:21Уверена, что больше никаких машин и квартир за победы в большом спорте не будет.  Эти подарки делались не для того, чтобы сделать дополнительно  приятно  спортсменам, те и в деньгах достаточно получали, а делалось для усиления  чувства патриотической гордости в сердцах ликующих граждан.

Вика, не горячитесь.
Если кто-то возьмет медаль, то наши функционеры от спорта зацелуют его до смерти, а весь агитпроп по любому будет захлебываться ради усиления  чувства патриотической гордости в сердцах ликующих граждан.  
СОР уже и так называют героями и партизанами, то ли еще будет.....
Отредактировано: Luna - 18 дек 2017 08:40:12
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.64 / 13
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Luna от 18.12.2017 08:26:18.... Хоккейный турнир – "вишенка" любой зимней Олимпиады, без него она становится, по сути, коммерчески непривлекательной...

С вышеизложенным согласна.
Только еще бы добавила к хоккею фигурное катание. Тоже самый зрелищный вид зимнего спорта. И без русских тоже турнир становится совсем неинтересным. особенно в женском виде, где у нас на столько длинная скамейка запасных, что в этом сезоне посылают на Гран-при совсем разных спортсменок и они все равно или побеждают или в призах. Даже юниорки, соревнуясь со взрослыми.
Итоги взрослого турнира Гран-при сезона 2017-18

Итоги юношеского Гран-при сезона 2017-2018

Может еще поэтому Родченкову запретили упоминание российских фигуристов и хоккеистов в списках "Дюшеса".
Ведь сначала была в них ОЧ Сочи Аделина Сотникова. Потом раз и ее оправдали. 

ЦитатаОлимпийская чемпионка 2014 года российская фигуристка Аделина Сотникова оправдана в ходе расследования комиссией Международного олимпийского комитета во главе с Денисом Освальдом по делу об антидопинговых нарушений российских спортсменов на Играх в Сочи.

Ранее глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен не счёл убедительным доказательством вскрытия и подмены допинг-проб царапины на контейнере с допинг-пробой Сотниковой.


https://www.championat.com/oth…vdana.html
Интересно, почему? У всех убедительно, даже без царапин, а у нее нет?
  • +0.91 / 13
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3