1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Зимние Олимпийские Игры 2018

Пта
  • Удалено
  • +0.09 / 2
  gadyuka
  • Удалено
  • +0.20 / 3
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Слушатель
Читатели: 9
Страну наказывают за то, что чиновники, представляющие страну, не боролись, а развивали систему допинга. Им на это указывали с начала 2000 годов, но чиновники выводы не сделали, своим бездействием лишив спортсменов флага и символики России.
"БЫЛА ЛИ СИСТЕМА ДОПИНГА В РОССИИ? ЕСТЬ ФАКТЫ!" БРЫЗГАЛОВ

А мне совсем другой кусок в статье понравился.

Цитата
– Поймите, что в антидопинговом уставе все ясно прописано: каждый атлет персонально несет ответственность за все то, что он принимает. Если ты в чем-то не уверен, ты это не принимаешь. Существуют определенные списки, что можно принимать, а что нет. В НХЛ перед каждым сезоном тебе выдают такой список. При этом они говорят: "Ребята, это олимпийский сезон. Кто кандидаты в сборные – учтите, наш список отличается от списка ВАДА. Так что смотрите, у нас какие-то вещи можно принимать, но если вы поедете на Олимпиаду – вас за них могут дисквалифицировать".

То есть USADA  вообще разрешает жрать много из запрещенного. Может поэтому НХЛовцы не едут на Олимпиаду?
Да и вообще они там все болезные. Пожалеть их надо.

Цитата
– В НХЛ, конечно, не все идеально. Там бывали случаи с положительными допинг-пробами. Был ветеран Шон Хилл, которого поймали на приеме запрещенных препаратов. Поскольку он был уже ветераном на закате карьеры, ему дали 20 игр дисквалификации, и он решил закончить. Потом ловили несколько лет назад Шона Хоркоффа. Тоже 20 матчей выписали. Просто когда тебя второй раз ловят – дисквалифицируют навсегда. Был скандал с Жозе Теодором. Но, как объяснял его доктор, у него просто началось выпадение волос. Да и посмотрите на Жозе, ну какие там стероиды? Небольшой парень, довольно худой. Просто нужно помнить, что список запрещенных препаратов НХЛ и ВАДА отличается.

В НХЛ, к примеру, ты можешь пить судафед. Или та же история с Бэкстремом в Сочи. Его поймали на лекарстве: у него аллергия началась, и он его пил. Он это лекарство давно принимает, поскольку ужасная аллергия. И в НХЛ это нормально, а здесь запрещено. У моего сына тоже ужасная аллергия, особенно весной, и что ж ему теперь в чемпионатах мира, что ли, не участвовать? И он пьет эти лекарства. Это же история болезни, ее пишут с детства. Ты ее указываешь, потому что тебя спрашивают: принимали ли вы какие-то препараты. Или астматики. Ты с самого детства принимаешь лекарства для дыхания. Я играл со многими, кто страдает астмой или сахарным диабетом, они в перерывах уколы ставили себе или дышали.
+0.18 / 4
АС / АУ
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Эти спортсмены будут стоять под белым флагом в то время когда все остальные тысячи иностранных спортсменов будут стоять под своими национальными флагами - это не позор для РУССКОГО спортсмена?

А вот интересно, а что если при поднятии белого флага на зрительских трибунах появится и флаг страны и зрительский оркестр сыграет правильный гимн. Ещё лучше, если нашей символики и визуальной и звуковой со стороны зрителей будет так много, что она просто забъёт белые тряпки и непонятные звуки олимпияского гимна. В решении мок нет ничего о наказании зрителей.
+0.03 / 1
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Читатели: 7

Полный бан до 19.12.2020 22:45
В ряде СМИ сегодня опубликован от моего имени комментарий относительно решения исполкома МОК. Он не соответствует действительности, я таких заявлений не делал. Считаю, что спорт превыше всех амбиций, превыше всего. Участвовать в Играх нужно.
АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН: "УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИАДЕ-2018 НУЖНО"
Кроме собственного бла-бла, есть факты и доказательства?

Факты и доказательства ЧЕГО?
Мне глуюоко фиолетово кто какие медали получит в Корее как и олимпиада ТАМ.
А вот на олимпиаде ЗДЕСЬ я лично так заработал как никогда ни ДО но ПОСЛЕ.
Ей благодаря и в Сочи живу.
А Вам так важна олимпиада в Корее?
Вы туда планируете уехать?
Или это традициооное " За все хорошее против всего плохого" ?
Кто не скачет не спортсмен?
Ну и мнение Овечкина это мнение хоккеиста.
Интересно как он туда поедет и с кем если вдруг РОССИЯ свою сборную не пошлет?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.29 / 7
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.01 / 1
Wat

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Эти спортсмены будут стоять под белым флагом в то время когда все остальные тысячи иностранных спортсменов будут стоять под своими национальными флагами - это не позор для РУССКОГО спортсмена?

Может, это те самые "россияние"? Спортсмен-россиянин. Продаст родину за медальки и призы Смеющийся
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
+0.07 / 4
Скрыто
  • Удалено
  • -0.17 / 5
  Ник_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
завхоз

Россия
Сочи
53 года
Слушатель
Читатели: 7

Полный бан до 19.12.2020 22:45
А мне совсем другой кусок в статье понравился.

То есть USADA  вообще разрешает жрать много из запрещенного. Может поэтому НХЛовцы не едут на Олимпиаду?
Да и вообще они там все болезные. Пожалеть их надо.

НХЛловцы не едут если дома есть более важные матчи.
Они дома СТОЛЬКО зарабатывают что им эта олимпиада до лампочки.
Ну а Овечкин это дело любит потому что его в России поощряют и поддерживают.
Он и миллиарды свои хранит частично в рос.банках.
И разумно.
Начнутся проблемы в США просто свалит помахав ручкой.
А предпосылки и наезды уже были
А насчет наркотиков допинга американцы ВСЕ не парются.
ВАДА это ИХ......
Американская контора в ИХ юрисдикции.
Все вопросы решаются.
Еслиб чемпионат по лапте или гирям в Рязани был-бы тоже столь популярный и ПРИБЫЛЬНЫЙ то Рос ВАДА забила-бы на Фашингтон-ВАДА.
Но все не так к сожалению.
И все проблемы от БЕДНОСТИ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.29 / 4
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Ivanovich

Россия
Крым
61 год
Слушатель
Может, это те самые "россияние"? Спортсмен-россиянин. Продаст родину за медальки и призы Смеющийся

Болото возбудилось. Кто ж вам по 5000 плюсов наблевал?
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
-0.06 / 4
Скрыто
rusyes

Россия
Кемерово
Слушатель
Читатели: 2
Что то никак не пойму, у нас каждый спортсмен сам по себе поедет, или будет какая то команда общая ?

Поедут сами по себе представители(спортсмены)  Федераций спорта РФ. До ОИ не посредственно доберутся далеко не все из заявленных..ибо там еще будет "песочница" комиссии Вады и МОКа которые отсеют не удобных и конкурентноспособных из России спортсменов.
Зы
Так что решившим ехать чемпионам я не завидую) плюнули раз..на этой комиссии харкнут смачно ешо раз и отправят на Родину. Имхо.
//otvaga2004.mybb.ru/click.php?//qps.ru/ITfmv
+0.10 / 5
Скрыто
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Поэтому им флаг и гимн не нужны. "Я" прекрасно без них обходится. Они готовились, ага.

У каждого человека имеется собственное Я. У спортсменов сейчас сложный выбор, т.к. они прекрасно понимают, что кроме собственного Я имеются и болельщики, с которыми их объединяет не "Я", а флаг и гимн. Я думаю, что могут быть следующие решения в этой ситуации:
1. Спортсмены, могут поехать от своего Я. Болельщики могут проигнорировать выступления этих Я (вариант, когда вся страна радуется выступлению под белым флагом я даже не рассматриваю. Такая страна на мой взгляд долго не просуществует).
2. Спортсмены сами принимают решение не ехать- голова болит, ногу подвернул, насморк и т.д. и т.п. Т.е. по сути бойкот со стороны спортсменов при одобрении жителей страны.
3. Спортсмены едут, зная что оффлайн болельщики будут их поддерживать и флагом страны, и гимном страны настолько сильно, что всякие белые тряпки утонут в нашей символике.
Есть аргументы, почему нельзя реализовать п.3? И это на мой взгляд может быть общей победой и спортсменов и жителей страны.
-0.09 / 5
АС / АУ
Из тех, которые с Урала.

Россия
46 лет
Слушатель
Читатели: 1
ФИФА нашла новое оружие против российских футболистов.

Международная федерация футбола (ФИФА) начнет перепроверку допинг-проб российских футболистов с середины января 2018 года. Об этом сообщает The Daily Mail.

По информации издания, организация проведет специальный анализ пробирок, чтобы установить возможность их незаконного вскрытия.

Представители ФИФА сообщают, что будут действовать по методу Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA). «Всемирное антидопинговое агентство сообщило нам и другим международным федерациям, что анализ образцов может начаться только с середины января 2018 года», — заявили в федерации.

8 декабря в прессе появилась информация о том, что ФИФА получит новые данные о допинге в российском футболе от WADA. Неназванный информатор предоставил агентству базу данных московской лаборатории о допинг-тестах в период с января 2012-го по август 2015 года.

6 декабря президент МОК Томас Бах заявил, что ФИФА следует запросить информацию у руководителя комиссии МОК Самуэля Шмида относительно проблем с допингом в российском спорте. На данный момент доказательств применения футболистами допинга не найдено.

В ноябре комиссия Шмида признала вину российских спортсменов в махинациях с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи. Доказательством послужили царапины на пробирках с пробами. По мнению МОК, этот факт свидетельствует о том, что пробирки вскрывались. Ранее к такому же выводу пришло и WADA.

P. S. Перевожу: Не будет у нас чемпионата мяченога 2018. Или будет, но только при условии, что 11 наших высокооплачиваемых калек будут проёпывать бегать под белым флагом. Получите, распишитесь и стелитесь дальше.

P. P. S. Ещё 1 вариант пришёл в голову: Мяченогский чемпионат проводится в России, но наши калеки от неё отстранены из-за непоцарапанных пробирок. Всё. Финиш. Апогей.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 10 декабря 2017 17:31:03
+1.12 / 19
АС / АУ
  Vick
  • Удалено
  • +0.01 / 1
  • Удалено
  • -0.26 / 4
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Слушатель
Читатели: 93

Уведомление

Дискуссия   112 0
У Вас тут пополнение, перекидываю с БПМ
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+0.38 / 7
АС / АУ
olenevod

Россия
Святопетровск
56 лет
Слушатель
По совести – вы абсолютно правы. Улыбающийся
Прагматически – в Тюмени уже есть всемирно известные соревнования: кубок мира по биатлону

как будто в Ханты-мансийске нет
Из той же Википедии
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+0.29 / 3
Скрыто
Luna

Россия
Белгород
Слушатель
Поедут сами по себе представители(спортсмены)  Федераций спорта РФ.

Поедут по приглашению МОК.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+0.37 / 4
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0