Зимние Олимпийские Игры 2018

245,091 1,741
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4666194 не найдено в ветке "Зимние Олимпийские Игры 2018"!
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: В. Вилежаня от 09.12.2017 13:36:24Нет, не спите. Ядерная сверхдержава униженно просит хозяев всяких тварей "Возьмите меня в стан демократии. Я на всё согласна. Я все ваши выкрутасы и выдумки признаю. Только возьмите меня". 
Результат обычный. Издевательство над просящим.

Это вы про вступление СССР в МОК в 1951 г? КМК, ваша ненависть  к "режиму" плавно перетекла в ненависть к стране, Впрочем вам, "пгаменным геволюционегам", не привыкать. 
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.20 / 32
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Разгуляй от 09.12.2017 13:47:49Я хочу сказать правду...

С этого заявления развалился СССР.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.76 / 16
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: iz_kirova от 09.12.2017 13:41:59Чудес не будет. Их задавят, тем паче, что WADA разрешит их противникам принимать ВСЕ. Потому, что для WADA тоже момент принципа.

Ну мне вот абсолютно все равно, какие результаты покажут "спортсмены из России", кого из них наградят, кого потом лишат медалей и т. д. Старшая сестренка Шипулина или Панфилова - тоже из России, и что? В Сочи, ЕМНИП, 13 бывших наших спортсменов выступали под чужими флагами - и их российское происхождение абсолютно не вдохновляло за них болеть.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.12 / 62
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Перепись.
Дискуссия   240 6
У нас вообще есть спортсмены, которые гласно откажутся от участия в этой политизированной Олимпиаде?
Смотрю, вслед за Аном, которому начхать на честь России, ибо натурализированный, потянулись лыжники, бобслеисты, керлингисты
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.48 / 8
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +21.72
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,424
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 09.12.2017 13:37:08Саночники и лыжники уже объявили о своем участии.
Жуков упрекает телеканалы, и не факт, что они устоят и не согласятся на трансляцию.
О государственной поддержке собравшихся в Корею спортсменов уже заявлено.
Какой-то чемпионат по переобуванию в воздухе...
Так что правильно - бойкотировать или нет?
Я считаю, что бойкотировать.
Есть ли мнения против?

Считаю, что надо ехать и выступить на ОИ. Использовать ОИ как трибуну, хотя-бы на каналах в РФ.
Потом моё мнение не изменится, но я тупо буду поддерживать любое решение, которое примут 12 декабря 2017 года.
ЗЫ. Надо учиться у англосаксов. У них дискуссии правомочны до принятия решения. Потом - все дуют в одну дуду.
Отредактировано: Baget_ - 09 дек 2017 14:19:47
  • -0.08 / 8
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: В. Вилежаня от 09.12.2017 14:12:51Нет, дорогой мой. Это не вступление в МОК в 1951 году, куда СССР вступила на равных и сильных. И, кстати, тогда даже мысли не было СССР дискредитировать или не пускать.  Это я после контрреволюции 1992 года, когда Россия просилась в разные демократические западные сообщества на условиях униженного просителя. А вступление выдавалось за великую победу. Это G 8 над пьянью Ельциным откровенно смеялись. Слава богу, нынешний президент отказался от этого членства. Это Европейский парламент, где за российские деньги откровенно над Россией издевались. Вроде, выходят из этой конторы. Какой-то международный суд, где с согласия России судили Сербов только за то, что они посмели защищать свою страну. Представляете, Карл, только за защиту своей страны. Какой-то суд по правам человека, которых в природе не существует. ВТО, с не конкурентноспособными товарами и с санкциями. Ну и другое. И всё с униженными просьбами и всё на их условиях. 
Вот что я имел ввиду.

Ну зачем врать-то сходу? СССР не пускали в МОК с 1946 по 1951 г, в 51-м пустили во многом благодаря Франции, которая голосовала в пику США и Великобритании. Клоун Хрущев, оказавшийся "лицам к лицу с Америкой", "сиськи-масиськи" - это тоже СССР. Так что в истории СССР не все так радужно, как вы пытаетесь тут лгать декларировать. Напомнить, сколько лет Россия расплачивалась по долгам СССР? Или - тут вижу, тут - не вижу, а тут рыбу заворачиваю?
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.42 / 36
asgasg11
 
russia
Череповец
56 лет
Слушатель
Карма: +12.32
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 09.12.2017 14:17:21Мутко и Жуков.

IMXO, думаю до выборов неприкасаемые.Грустный
К стенке, конечно не надо.
Но и сахаром, чтобы жизнь не казалась.
Отредактировано: asgasg11 - 09 дек 2017 14:33:48
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
  • +0.13 / 4
Ну очень злая ведьма
 
russia
Новороссийск
54 года
Слушатель
Карма: +56.94
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 413
Читатели: 1
Олимпиада.
Дискуссия   162 0
Не надо употреблять так старательно нам всем навязываемый термин - бойкот.
Никакого бойкота нет и быть не может в нашей ситуации. Нам навязывают представление о том, что по изменённым после Лос-Анжельской олимпиады правилам страна бойкотировавшая олимпиаду, пропускает 2 цикла.
Это в нашем случае совсем неверно.
Это неправда. Не надо врать народу.

Мы не можем бойкотировать олимпиаду в принципе. Нас отстранили. Всю сборную, всю страну.
Аргументы о страданиях и стенаниях спортсменов, которые на алтарь чего там... принять не могу.
Мне " за державу обидно".
У тех кто едет мелкотравчатые, меркантильные, личные интересы.
Может ли государство в такой ситуации их поддерживать? Я думаю - нет.
Потому что государство из этой олимпиады выпихнули.
А слушать Жукова, который только несколько дней назад распрягался про "спортсменов из России" - себе дороже. Брехун.
И что-то мне подсказывает, что стенания и страдания спортсменов, которые поедут,  после олимпиады только усилятся.
Отредактировано: Ну очень злая ведьма - 09 дек 2017 14:30:29
"Вапще-то "ж@па" - это событие.
А "полная ж@па" - комплекс мероприятий."
Борец с ящщерами.
  • +0.92 / 15
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +29.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 09.12.2017 14:22:10Никак Китай не голосовал. В МОК нет представительства стран. Есть только национальные олимпийские комитеты, а они структуры не государственные. Если Вас интересует как голосовали члены президиума МОК, то ответ был - консенсус (т.е. все единогласно "за").

Но и это ещё не все.
История не окончена. Я ведь не зря писал, в чем именно конкретно состояли выводы МОК. Наша интерпретация, к сожалению, этим выводам не соответствует. Теперь МОК будет настаивать на нашей официальной оценке выводов комиссии по существу: так как они изложены, а не так как мы хотим их понимать.
Наши увиливания и замалчивания дадут им основание считать, что эти подтасовки на ОИ14 были санкционированы высшим руководством России. Со всеми вытекающими.
Невзирая на позицию ГА.
Отредактировано: ЮВС - 09 дек 2017 14:32:52
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.15 / 11
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: женяиванов от 09.12.2017 14:20:15А что спортсмены. Каждый из них живой человек к тому же совершеннолетний.

Чейта у меня наоборот складывается ощущение, что спортсмены в глазах многих анижедети.Улыбающийся
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.73 / 42
MOHAX
 
russia
Йошкар-Ола
50 лет
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 688
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 09.12.2017 14:12:46Еще один  "функционер-"комсомолец" подтянулся, которому плевать на спорт

Вы из тех, кто чуть что сразу переходит на личности? Лол! Это характеризует вас.
ЦитатаА такие люди, как Вячеслав Фетисов и Александр Карелин, поддерживают позицию, что у спортсмена – одна жизнь, и она очень короткая. И поэтому в Пхенчхан надо ехать.

Был Карбышев, был Власов. Вопрос остаётся открытым: найдутся ли среди наших спортсменов свои Карбышевы или только последователи Власова остались?
Карбышев явно не скулил про "короткую" жизнь.
https://zen.yandex.ru/forestbike
  • +0.45 / 10
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +9.73
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: женяиванов от 09.12.2017 14:21:33А я и не говорю, что нас кто-то услышит, я говорю о нас. Нас разводят, когда заставляют даже задуматься - хорошо предовать или нормально.

На мой взгляд, если позволите, вопрос перед ВПР поставлен не простой, с подкладкой, тсказать... Давайте гипотетически допустим, что с самого верху следует указание, что никто и никуда не едет... Что мы имеем в результате? С высокой, очень высокой, степенью вероятности найдется тот, кто в той, или иной форме ослушается и при поддержке "демократической прессы" и прочих инструментов "демократии" сможет поехать на ОИ... Что имеем в остатке? Имеем хорошую предпосылку для раскрутки нашими вероятными партнерами темы "Россия тюрьма народов, тоталитарная держава и прочая такая шняга"... Вот это они умеют и могут...  Т.е. мы попадаем в новый круг... Из огня, да в полымя... 
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 09 дек 2017 14:39:01
  • +0.26 / 13
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +21.72
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,424
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 09.12.2017 14:33:46Т.е. едем и соглашаемся выглядеть теми, кого можно так наказывать?
ЗЫ. Меры "сильно после" не будут стоить уже ничего. Все, поезд уйдет.
Месть согласившегося на позор всегда выглядит несколько нелепо.

Для меня всё проще. 
Я просто поддержу  любое решение, которое примут 12 декабря.
Надеюсь, что решение будет массово поддержано и на этом форуме.
А до 12-го декабря можно спорить и т.п.
  • -0.13 / 3
asgasg11
 
russia
Череповец
56 лет
Слушатель
Карма: +12.32
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: аццкий йожик от 09.12.2017 14:31:38Чейта у меня наоборот складывается ощущение, что спортсмены в глазах многих анижедети.Улыбающийся

Пятый день решаем за спортсменов. Они сами решат свою судьбу.
Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает.
  • +1.01 / 21
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Разгуляй от 09.12.2017 14:35:08В 1951 году Хрущева еще не было.
Или выражайте мысль яснее.

Дружище, найдите в сети или в бумаге книгу "Лицом к лицу с Америкой" товарища Аджубея (книга получила Ленинскую премию в 1960 г.) и почитайте на досуге. Возможно тогда вам станет понятно что российский Ельцин от советского Хрущева отличался не слишком сильно.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.52 / 24
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Серьга от 09.12.2017 14:12:46 Эти парни готовы бороться за Россию. А не позволив им это, мы сами убьем их патриотизм.
.................................
– Там тоже все неоднозначно. Спортсмены-профессионалы, которые в Думе есть и сами эту жизнь прожили, тренеры, плюс та часть функционеров, которая сама была в настоящем спорте, – все они заняли мудрую позицию. Функционеры-"комсомольцы" – другая категория. А такие люди, как Вячеслав Фетисов и Александр Карелин, поддерживают позицию, что у спортсмена – одна жизнь, и она очень короткая. И поэтому в Пхенчхан надо ехать.

Вот где идёт подмена: речь начинается о патриотизме, а заканчивается о судьбе спортсмена или всего спорта - "у спортсмена одна жизнь", "пусть каждый решает сам".
И по факту получается, что общее подменяется частным вольно или невольно. Ситуация усугубляется и проявляется более явственно, как выходящая далеко за рамки спорта именно потому, что используется вполне преднамеренно,  как инструмент не для разрушения спорта, а для разрушения страны. А без страны не будет ничего и спорта тоже. Неплохо бы уметь расставлять приоритеты.
  • +0.18 / 4
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +9.73
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Magic Spirit от 09.12.2017 14:41:08.
Повторю еще раз....
.
Вечером, после оглашения  решения МОК...в каком то полит-шоу, ...вроде  на Время покажет....
.
Геворг Мирзоян озвучил : Итоги обсуждения и диспута о том  ехать или  не ехать на ОИ 2018 покажут...Есть ли в России гражданское общество или есть группа населения проживающая на данной территории.  (Цы по памяти,  по смыслу наверное ближе чем к дословности)
.
Я с его словами согласен.

Дык... Дык и я согласен... Одно дело, если запретили сверху и совсем другое, если так решили ГРАЖДНЕ... Если помните, я это сказал еще дня три тому... Причем, это решение граждан должно быть освещено самым подробным образом всеми имеющимися СМИ, а еще лучше, как-то оформлено документально...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 09 дек 2017 14:58:28
  • +0.87 / 11
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
***
Дискуссия   1.045 48
Блин, любители искать врагов народа. Мало похоже поискали в истории.
Если кто и виноват в заднице, куда залезли, так это спортсмены в последнюю очередь.
Не скажу, что не виноваты совсем, и не все, но виновны они в последнюю очередь.
И знамя они бросили на войне, и форму сменили, и предатели , и власовцы.
Народ, они знамя не бросали, им знамя не дали, и форму тоже.
Им их не дали  те, кто должен был. Они хотят под знаменем, но знамя им не дали.
Опять бить рядовых, а про политруков и командиров тихо молчим.
Власов, блин, и не стыдно такое про людей, которыми гордились ещё вчера, когда они выигрывали, и плакали на пьедестале под гимн.
Неправильно это, направьте свой гнев на тех, кто пацанов подставил.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.18 / 7
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: утка Beria от 09.12.2017 13:22:25"Дахусими!"

Надо, чтобы это спортсмены сказали. От того скажут они это или не скажут зависит исход поединка США-Россия. А спортсмены решили сдаться.  Вот что печально. Хотя и не смертельно, конечно.
  • +0.47 / 23
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 09.12.2017 14:50:03Блин, любители искать врагов народа. Мало похоже поискали в истории.
Если кто и виноват в заднице, куда залезли, так это спортсмены в последнюю очередь.
Не скажу, что не виноваты совсем, и не все, но виновны они в последнюю очередь.
И знамя они бросили на войне, и форму сменили, и предатели , и власовцы.
Народ, они знамя не бросали, им знамя не дали, и форму тоже.
Им их не дали  те, кто должен был. Они хотят под знаменем, но знамя им не дали.
Опять бить рядовых, а про политруков и командиров тихо молчим.
Власов, блин, и не стыдно такое про людей, которыми гордились ещё вчера, когда они выигрывали, и плакали на пьедестале под гимн.
Неправильно это, направьте свой гнев на тех, кто пацанов подставил.

Но ехать-то всё равно нельзя, хоть они и не виноваты. Бьют по всем нам, чтобы согнуть, а они - представители всего народа.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 8
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3