Зимние Олимпийские Игры 2018

245,097 1,741
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4666904 не найдено в ветке "Зимние Олимпийские Игры 2018"!
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: AwardRus от 09.12.2017 18:41:28В общем поздравляю, раскол в обществе пошел. Печально это, но неизбежно в нашем капиталистическом обществе.

Зато теперь видно, что в стране не спорт для народа, а народ для спорта.  Когда диагноз поставлен, легче лечить.  Благодаря этой истории всем стало ясно, что лечить надо, причём кардинально.  Интересно, сколько из бюджета жрёт чиновничья бюрократия?  Наверняка же неплохие бабки. 
  • +1.79 / 56
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 09.12.2017 17:58:05Зря. То, что в основном аудитория тут простовата и эмоциональна было видно давно.

и только пара-тройка рафинированных интеллигентов, преодолевая тошноту, пытается донести свои высокоинтеллектуальные мысли до неразумных и недалеких,
мучаются, держатся за сердце.. но надо, надо!
если не они, то кто же!
Позор
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.40 / 33
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +53.41
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Интересно, как может сочетаться одновременное выполнение этого:

ЦитатаРоссиян на Олимпиаде-2018 будут представлять как «олимпийских атлетов из России» (OAR), отмечает МОК.

https://www.vedomost…piadu-2018

и этого:

Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 09.12.2017 13:16:11«Сегодня МОК принял решение… только что появилась информация, что вообще никакого упоминания России на Олимпийских играх и быть не должно.



надписи - "замазывать", речь - "запикивать"?
что-то вроде: "атлет из пи-и-и-ип (OApe-e-e-ep)", что ли?
это уже "чистоконкретная клиника".
Отредактировано: ФилипС - 09 дек 2017 20:25:22
  • +1.37 / 27
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 09.12.2017 20:13:19Ну первыми начали вы, так что не ко мне вопросы и про божество тожеУлыбающийся

Во-вторых то, что озвучивает Жуков меня никак не касается, я осветил эту проблему с точки зрения геополитики. То что вы понять очевидных вещей не можете, то это уже ваши проблемы, а не мои. Хотя вообще странно, по роду службы вы такие задачи должны как орешки щёлкать, а вы начинаете тут не пойми что вообще писать и что-то доказывать. Поэтому у меня возникают большие сомнения... 

Слова осуждения, а меня кто-нибудь спросил про моё отношение к Мутко и Жукову? Вот мы и опять вернулись к тому, с чего начинали. Где моя поддержка этих деятелей? Вы меня об этом спросили?Улыбающийся

Видимо, вы незнакомы с историей о том, почему рафик невиноватый. Ну да ладно, не каждому сужден побывать в Коринфе. И вопрос обсуждался вовсе не геополитический - вопрос обсуждался о том, что российском чиновнику, коим является де-факто Жуков, непозволительно за один месяц на голубом глазу говорить вещи, которые прямо противоречат друг другу.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.54 / 28
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 09.12.2017 20:28:01Мой пост, с которого начался весь этот разговор никак не затрагивал никакие персоналии, которые должны что-то там говорить, я говорил сугубо о геополитике процесса. То, что вы смотрите Comedy club я понялУлыбающийся

С позиции моего отношения к Жукову, то я тоже не понимаю, почему он несёт околесицу не только последний месяц, но уже как минимум 2,5 года. Так норм надеюсь?
Одно его заявление сегодня у Брилёва чего стоит.

Геополитика-то проста, как коровье мычание. Существование России, проводящей самостоятельную внешнюю политику, недопустимо с точки зрения "национальных интересов" США. Все остальное - производные от этого тезиса. А шпынять будут и дальше - ровно до тех пор, пока не получат сапогом по яйцам. Попытки договориться с США по любому поводу - бессмысленная трата времени, ибо они готовы обсуждать только условия нашей капитуляции, так сказать, наличие и качество вазелина. И занимать позицию "я не такая, я жду трамвая" в этих условиях - глупость или корысть.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.48 / 39
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: KevinKostner от 09.12.2017 20:13:19Ну первыми начали вы, так что не ко мне вопросы и про божество тожеУлыбающийся

Во-вторых то, что озвучивает Жуков меня никак не касается, я осветил эту проблему с точки зрения геополитики. То что вы понять очевидных вещей не можете, то это уже ваши проблемы, а не мои. Хотя вообще странно, по роду службы вы такие задачи должны как орешки щёлкать, а вы начинаете тут не пойми что вообще писать и что-то доказывать. Поэтому у меня возникают большие сомнения... 

Слова осуждения, а меня кто-нибудь спросил про моё отношение к Мутко и Жукову? Вот мы и опять вернулись к тому, с чего начинали. Где моя поддержка этих деятелей? Вы меня об этом спросили?Улыбающийся

вообще-то первым хамить начали именно вы,
освящаете проблему вы не с точки зрения геополитики, а с точки зрения чиновника,
вам уже объяснили, что вопрос о самоизоляции и "железном занавесе" никто здесь не ставит,
вопрос в намеренном унижении государства и его символов,
и разговор здесь (да и не только)  идет о степени принятия/неприятия навязываемых требований,
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.99 / 31
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 09.12.2017 19:13:23Позволю себе не согласиться насчёт отбора априори готовых на все . Есть и абсолютно нормальные . Не во всех видах спорта допинг вообще может помочь. 


Скрытый текст

 Не хотелось бы расстраивать, но думаю, что это не так. Любой спорт высших достижений требует моментального выхлопа максимальной мощности.  Даже при прыжке с трамплина требуется мощный толчок.  

Один латвийский бобслеист, получивший медаль вместо российского, обмолвился - что когда он увидел результаты российских толкальщиков санок, то сразу понял что они на дозе.  То есть, даже в таком мирном спорте как катание на санках, пусть не главарь корыта, а разгоняющие - всё равно должны развивать ужасающую мощность в секунду. 
Стандартно конечно делают это на тренировках, принимая всякие подерживающие препараты, которые впоследствии заносят в реестры допинга. Совсем уж внаглую ширяться на стартах практикуют наверное лишь с отчаяния или от безнаказанности.
Отредактировано: Teiwaz - 09 дек 2017 20:53:19
  • -0.14 / 14
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Ник_ от 09.12.2017 20:44:39
Скрытый текст

для начала. Нужно было бы признать нарушения и договориться о том, что бы не было преувеличения масштаба
это было бы удобно всем и было бы правдой
...
почему этого не произошло?

Скрытый текст
...
что имеем в итоге
получается, что никаких нарушений правил антидопинговой системы в России  во время проведения Зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 г. НЕ БЫЛО!
и компромисс искать нужды НЕ БЫЛО!
Скрытый текст

Логическая последовательность рассматриваемых событий показывает, что никаких нарушений правил антидопинговой системы в России  во время проведения Зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 г. НЕ БЫЛО!
во всяком случае, у меня получается такой вывод

А что же с оценкой всего руководства минспорта, ОКР и общего руководства нашей  команды тогда в Сочи в 2014 г?
Никак!
Когда имеет место быть чистый политический заказ на раскрутку скандала, это уже не их компетенция

они не знали степень податливости, шли шаг за шагом, начиная аж с Ванкувера,
впечатление, что они даже не ожидали, что можно будет зайти так далеко,
поэтому дали отступного в виде кастрированного как бы участия, но обговорив  его максимально унизительными условиями,
последнее, что осталось - запретить говорить по-русски..
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.64 / 40
Gera99
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +57.33
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: vogul от 09.12.2017 16:56:10Гера, Здрав абсолютно прав - уж прислушиваться к мнению Соловья - себя не уважать. 
Одна только его  фраза, что  это славяне  в России в гостях у евреев.Позор
 Товарисч переобувается на ходу - а как же, десять деток надо как-то кормить . 
 Послушайте  и оцените уровень некомпетентности этого  "пророка"
https://www.youtube.com/watch?v=-OQj4g5ScUY
 при "первом  шухере" свалит в США или Израиль

Я вас со Здравом услышала.
Прислушиваться можно к разным мнениям, принимать из них то, что близко тебе, отвергать то, что чуждо.
Например, 5 лет назад я тоже, как и Соловьев, не представляла, как можно забрать Крым. Но, в отличии от еврея Соловьева, я не ставлю знак равенства между русскими территориями  и армянскими, грузинскими, финскими, польскими. 
Отредактировано: Gera99 - 09 дек 2017 21:23:38
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.23 / 6
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +24.35
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
Говорил тут уже однажды: каждый из нас ЕЖЕДНЕВНО сдает свой экзамен ЖИЗНИ, ...сам,...потом нам с этим приходится жить, но уже не исправишь,...если вляпался по полной, ....
По поводу  "ехать-нет", если бы такой вопрос встал, однозначно нет, это прямая поддержка ПРЯМОЙ провокации против страны, " честь которой они рвутся ехать защищать".
Первое, мы вступили в эту тему ОИ после Великой войны, выиграв ее и будучи Победителем, и ЗАСТАВИЛИ весь мир считаться с нами. Заметим, в 1952 году мы участвовали в ОИ, при этом в открытую принимая участие в войне в Корее, против американцев, и никто даже не заикнулся про гимн, флаг и наше НЕ участие в ОИ-1952. 
ВЫ только гляньте, КАКОГО УРОВНЯ туда поехали спортсмены с флагом СССР:
https://pikabu.ru/st…ki_4436127
Я даже не рискнул, чтоб мозг не угас, представить себе, если бы им предложили отказаться от исполнения гимна СССР, флага и упоминаний о стране-ПОБЕДИТЕЛЕ.
Все наши претенденты на поездку, имеют такой же вес в своих спортивных карьерах, чтобы позволить себе подобное, по сути, растоптав то, что именно ФРОНТОВИКИ положили в основу спортивной славы СССР-России 65 лет назад?
"Иваны, родства не помнящие", ...
Идем дальше.
Второе, по поводу жукова, именно в такой "транскрипции", Вы только гляньте,...он после всего содеянного еще нас же поучает, ...хотя де-юре он фактически признал доклад макларена, после таких "извинений" идти в суд нашим бесперспективно. Повторюсь, и ему теперь ( жукову) с этим жить, ....ну ну,..пусть попробует.... равно как и те, кто поедет  таки  на ОИ, добровольно приняв все помои, вылитые в адрес России. Жизнь таковых дешевле изделия №2, тьфу....
Третье, по поводу реплики камрада "ЖениИванова", ВЫ абсолютно правы, что мы все повелись на это, вся страна реально фонтанирует эмоциями, ...но как Вы думаете, это нужно АДЕКВАТНЫМ молча сглотнуть, чтобы весь эфир  заняли те, кому надо отрабатывать заказы против России? 
Тема больная, поскольку те, кто планировали все это сотворить, знали, что зацепят абсолютно ВСЕХ, одного не учли,...это Россия,... выводы сделаем,...уверен, даже те, кто не в политике, прозрели, и более чем, те, кто собрался на ОИ, понимают, раз строят козни, значит боятся силу, а значит мы на правильном пути. 
  • +3.05 / 75
_SV_
 
russia
Россия
Слушатель
Карма: +126.03
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: KevinKostner от 09.12.2017 21:49:09До марта будет ещё не одна волна, где будут пытаться выставить Путина не в том свете. В этом даже сомневаться не приходится, потому что накачка уже началась по ряду тем. И не только по теме чемпионата мира по футболу. Поэтому жаркие споры на ветке только начинаютсяПодмигивающий

Главная задача всех этих действий не просто сломать Путина, они на это не рассчитывают. Даже не рассчитывают, что его популярность упадёт. Они не скрываясь пишут о том, что надо подорвать граждан к власти, а это уже опасная тенденция.

Доверие к власти со стороны граждан будет зависеть не только от действий противников России, но и от ответов российской власти на эти вызовы. Причём от второго больше чем от первого. Поэтому власти главное не ударить в грязь лицом и достойно ответить.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.26 / 45
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 09.12.2017 21:49:09До марта будет ещё не одна волна, где будут пытаться выставить Путина не в том свете. В этом даже сомневаться не приходится, потому что накачка уже началась по ряду тем. И не только по теме чемпионата мира по футболу. Поэтому жаркие споры на ветке только начинаютсяПодмигивающий

Главная задача всех этих действий не просто сломать Путина, они на это не рассчитывают. Даже не рассчитывают, что его популярность упадёт. Они не скрываясь пишут о том, что надо подорвать граждан к власти, а это уже опасная тенденция.

На данный момент не в том свете Путина выставляет Жуков. Доверие граждан к власти он, КМК, подорвал так, как никаким "партнерам" и не снилось. А вот запрет на участие в ОИ общество напротив консолидировал. Достаточно посмотреть результат опроса на РИА Новости - интересный как в плане количества поучаствовавших, так и по результату.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.80 / 44
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 09.12.2017 22:05:00Я с этим более чем на 100% согласен.Улыбающийся

Просто для меня вопрос стоит не в том, когда ответим, а как ответим. В этом весь интерес. А что ответим сомнений нет никаких.
Другое дело, я опять же повторюсь, я категорически против эмоциональных и играющих на публику решений. Такие вопросы должны решаться иначе.

Как там было у Елизаветы свет Петровны? "Тайно содеянное тайно и наказано быть должно". Обратное - настолько же верно, иначе наказание не имеет воспитательного и морального эффекта. Что касаемо "эмоциональных решений" - очень печально, что план действий в ответ на решение МОК не был проработан заранее. Судя по блеянию Жукова, вертящегося, как уж на сковородке, таки не был. И, кстати, вопрос - а было бы решение МОК таким, как оно есть, если бы ответные меры были озвучены заранее? Не уверен.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.96 / 27
Citizen154   Citizen154
  09 дек 2017 22:22:53
...
  Citizen154
Цитата: Filin18 от 09.12.2017 20:10:08что же они так торопятся?
хоть бы паузу выдержали, сделали вид что в раздумьях..
а то ведь не то что в белых штанах... совсем без штанов велят выступать

Нууу, все-таки наверное решение принималось в том числе не без участия консультантов сверху.
Ситуация, действительно, сложная - "отчасти мы сами виноваты, дали повод" 
Но так же  - "решение МОК надо еще изучить, там много нюансов, которые надо понять"
Может быть как раз есть зацепки в нюансах, и поэтому и стоит уже сейчас заявить свои списки на участие.
Отказаться-то можно в любой момент.
Тем более, что ситуация по БПМ сейчас как никогда динамична, очень.
Отредактировано: Citizen154 - 09 дек 2017 22:24:48
  • -0.01 / 2
АмбаЯ   АмбаЯ
  09 дек 2017 22:24:36
...
  АмбаЯ
Цитата: Донецкий от 09.12.2017 19:13:41Если удаётся большинство выпадов соперника использовать себе в выгоду, то это говорит об искусности бойца, но не о владении им инициативой. Но Вам, как мне видится, нужен спор ради спора. Или сможете привести пример первичной инициативы на том самом "более важном"?

 Зачем мне Вам, что-то доказывать? Кто хочет видеть, тот видит. Кто не хочет, тот соответственно нет. Тем более если этот "слепец" финансово или ещё чем заинтересован не видеть. Вот ваш министр обороны видит, о чем прямо заявляет:

 
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.74 / 15
женяиванов   женяиванов
  09 дек 2017 22:24:59
...
  женяиванов
Цитата: женяивановa от 09.12.2017 22:23:11А Вы не ведитесь на провокации.
А решать, ехать на Олимпиаду или не ехать - вообще не дело обычных граждан.

Это не я сказал. Это сказал тролль косящий под мой ник.
Отредактировано: женяиванов - 09 дек 2017 22:33:36
  • +0.81 / 25
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 09.12.2017 22:22:16В общем, раскручивают всех по полной, а для нас они и сами себя топят. 
Но вот хоть убейте, я сейчас не вижу в отношении них какого-то супер рационального решения, которое нам бы не навредило ещё больше. Надеюсь, наверху уже давно всё решено и мы всё в ближайшее время узнаем.

Решение напрашивается. Заявление на стол и на дачу, грядки поливать. Для Жукова - определенно так. Он мог бы говорить то, что говорит сейчас, если бы в ноябре не говорил противоположного. Мутко - тот поумнее, молчит, как рыба. Может и пересидеть.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.50 / 18
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: nekto_mamomot от 09.12.2017 22:26:30Не нужно свои мечты выдавать за реальность!
Никакое доверие никто не подорвал!
Ибо обычные люди понимают, что  ногомяч и "игра швабрами с камнями на льду" - это ничто!

Да ну? Может опрос устроим, подрывает ли Жуков своими высказываниями от ноября и от декабря доверие к власти?Веселый
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.54 / 29
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Вика от 09.12.2017 20:10:48Зато теперь видно, что в стране не спорт для народа, а народ для спорта.  Когда диагноз поставлен, легче лечить.  Благодаря этой истории всем стало ясно, что лечить надо, причём кардинально.  Интересно, сколько из бюджета жрёт чиновничья бюрократия?  Наверняка же неплохие бабки.

Викусь, а вы хоть один приличный проект в жизни реализовали, чтобы здесь о чиновниках рассуждать? Вам напомнить байку о кухарке - на реальных делах основана. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.29 / 25
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Слушатель
Карма: +121.61
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 09.12.2017 22:32:49Что я для себя вынес из последней недели в отношении нашего спорта и прочих организаций- мы там вообще ко много чему не готовы. Поэтому лично у меня, например, большие опасения вызывает чемпионат мира. Да и с тем же допингом у наших спортсменов, которые поедут на эти игры тоже пока не всё понятно. Судя по тому, что я видел, этот вопрос старались особо не тормошить. Вполне может быть и куча новых откровений и тд и тп.

Тут главная проблема в том, что у нас спортом, несмотря на все старания президента по его популяризации, мало кто занимался, а если и занимались, то полные бакланы(другого слова я подобрать не могу). Писал о решениях, которые были приняты ещё даже до Рио, из них сделано то не особо много как по объективным, так и не особо объективным причинам.
У нас куда не плюнь в спорте, реально куча косяков. Взять тот же футбол. Кому нужен был лимит? Кому нужны были все эти инновации, которые сейчас нас гробят? 
И так много где. Поэтому это не первое и не последнее такое испытание. В ближайшем будущем уж точно.

А при чем тут спорт сам по себе? Чем решение, принятое МОК, отличается от решения, принятого в ПАСЕ? Да ничем, кроме предлога. Реагировать надо вовремя, а не жевать сопли по несколько месяцев. Желательно так, чтобы партнеры пищали о "непропорциональной реакции".
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.76 / 50
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3