Зимние Олимпийские Игры 2018

246,251 1,741
 

Rom155
 
russia
Балаково
66 лет
Слушатель
Карма: +0.48
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0
Все все поняли.
Дискуссия   229 0
★★★★★
  • +0.48 / 10
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +9.05
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 13.12.2017 09:57:19В этих местах (Чемульпо) русские матросы с Варяга пошли на смертный бой, чтобы не уронить достоинство России и не спустить русский флаг. Их потом встречала вся страна, встречала как героев. А могли матросы просто сдаться и остаться целехонькими.

Было бы простительным,если бы наши "олимпийцы" начали свою олимпиаду с посещения Чемульпо:

Что?!! Да,блин, матросы с Варяга в гробу перевернутся от такой "чести"!!
  • +0.71 / 9
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрген от 13.12.2017 17:53:55http://tass.ru/sport/4808963
Поди тоже готовились, ждали. И тоже, поди одна жизнь у их спортсменов, а не девять. 
Сцуко, канадцы, типа подпиндосники, типа даже не страна, и то в состоянии такого бардака у себя не устраивать. Партия сказала надо, комсомол ответил есть.

Вообще-то " Партия" сказала ЕХАТЬ в Корею.
Или У Вас особое мнение?
Любите у себя устраивать бардак?
Так вы пониже канадцев будете.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.63 / 11
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
да едут-едут ) Журналисты с новостью опоздали  на неделю )

ЦитатаТренер мужской сборной Канады Маттиас Аренс заявил о том, что сборная Канады не собирается бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.

«Это неправда. Канада официально не объявляла о бойкоте Кубка мира в Тюмени. Вы могли прочитать это в прессе, но не у нас.

Никогда не употребляли слово бойкот и не говорили об отказе выступать в Тюмени. Это касается и меня, и президента нашей федерации.

Мы заявляли о своей позиции до решения IBU и были против проведения в России соревнований, но не делали заявлений о бойкоте», – сказал Аренс.

https://www.sports.ru/biathlon/1058412804.html
Исполком Международного союза биатлонистов ( IBU)   10 декабря собирался.
Но опасаются ))

ЦитатаДжулия Рэнсом: «Боимся ехать в Россию из-за угроз о том, что с нашими допинг-пробами что-нибудь сделают»

Канадские биатлонистки Розанна Кроуфорд и Джулия Рэнсом рассказали о том, что они опасаются ехать на этап Кубка мира в Тюмень.
«Я выступаю против допинга и много раз говорила о своей позиции в соцсетях. Нужно сказать, что я сопереживаю россиянам, но наличие допинг-система, поддерживаемой на государственном уровне, не должно замалчиваться.
Сейчас мне кажется, что ехать в Россию небезопасно, так как я сталкивалась с онлайн-угрозами из-за моих слов о допинге», — рассказала Кроуфорд.
«Мы боимся за наши допинг-тесты. Поступали угрозы о том, что с ними что-нибудь сделают. К тому же, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) все еще не восстановлено Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Если что-нибудь произойдет с нашими допинг-пробами, это разрушит нашу репутацию и нашу карьеру», — добавила Рэнсом.
«Какие угрозы поступали нам в соцсетях? Например, были люди, которые писали: «Не могу дождаться вашего приезда. Посмотрим, как вы будете сдавать допинг-тесты в России», — добавили канадки.

https://www.sports.ru/biathlon/1058415173.html
Отредактировано: Eliseevna - 13 дек 2017 19:13:17
  • +0.80 / 11
Юрген   Юрген
  13 дек 2017 19:14:47
...
  Юрген
Цитата: Eliseevna от 13.12.2017 19:10:25да едут-едут ) Журналисты с новостью опоздали  на неделю )


https://www.sports.ru/biathlon/1058412804.html
Исполком Международного союза биатлонистов ( IBU)   10 декабря собирался.
Но опасаются ))


https://www.sports.ru/biathlon/1058415173.html

А, ну тогда извиняюсь за шум на ровном месте. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.33 / 9
kreslo
 
russia
Кемерово
53 года
Слушатель
Карма: +107.45
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 488
Читатели: 1
Цитата: Юрген от 13.12.2017 16:45:07Это можно было провернуть такой финт ушами, официально заявить, что Россия участия в этом балагане не принимает, поскольку ее НОК забанили, но чтоб путевки зря не пропадали, поедут спортсмены по частной инициативе, кто сам захочет, которые условно обзываются ROA (или как их там). России как государства там нету, есть просто группа российских граждан, сами по себе. А 15 миллионов мы тоже из казны платить не будем, принципиально, но их выплатил известный меценат и филантроп г-н Усманов, которому жалко стало спортсменов. Он же пообещал дать денег на билеты и на пожрать в столовках корейских.
В общем, по возможности минимум государства, максимум частной инициативы. 
Но мы же сами суем голову в петлю, Мутко с Жуковым аж пеной исходят - "это наши спортсмены, несмотря ни на что, они представляют Россию, мы их всемерно поддержим, мы за них болеть будем, призовые дадим".
Ну вообще.Позор

Мутко и Жуков... А какой теперь вес ихним словам? После всех их финтов и переобуваний. Вчера одно говорили, сегодня другое, завтра еще чего-нибудь скажут. По моему, они в предвыборный ресурс превратились, вот сейчас. Уже то, как отбросив спесь все последние дни они САМИ идут под камеры и говорят, говорят, говорят... уже это о многом говорит.  Говорить перед камерами и собирать на себя весь негатив теперь их основное занятие. Других то, всех остальных, почти никого не светят.
А команды России в Корее нет, и не мы это официально заявили. То есть, это даже не финт, это факт.
Кремль ясно дал понять, что отмораживаться и уходить в отрицалово не будет. Отсюда видимо происходит четкая установка: пехоту (спортсменов) сберечь любой ценой. Значит, есть на них планы на будущее, когда этот олимпийский зерг раш пройдет. Посмотрим, будет ли это будущее. Но как по моему ИМХО, все только еще начинается. Сейчас идет уже традиционная пауза, Кремль молчит. Чем это обернется, скоро узнаем
Насчет отморозиться, именно так американцы и поступили, совсем недавно. Теперь у них есть кусочек пустыни, "освобожденной Сирии", с гуриями и нардами, на котором они сидят со своими бородатыми соседями. Ну так и пусть сидят. Кому они кроме наших ВКС там интересны? Миллиарды денег и огромные ресурсы по итогу все равно ослу под хвост.
Как только мы так же отморозимся и решим остаться на кусочке своего самостийного спорта, вот тогда точно все, Большой Спорт как часть Большой Политики для нас потерян, ходов больше нет и осталось только тихо закуклиться в себе и не рыпаться никуда. Я пока такого не наблюдаю, и считаю, что посыпать голову пеплом рано. Нас сейчас бьют, значит надо держать удары и по возможности бить в ответ.
пс
Оффтопну немного. Мне вся эта вакханалия с допингом напомнила:

Катил себе наш спорт на дорогой машине, такой модный и беззаботный. И вот на тебе откуда не ждали, вляпались.
Отредактировано: kreslo - 13 дек 2017 19:41:37
http://prooflink.ru/
  • +0.35 / 7
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: kreslo от 13.12.2017 19:29:33Как только мы так же отморозимся и решим остаться на кусочке своего самостийного спорта, вот тогда точно все, Большой Спорт как часть Большой Политики для нас потерян, ходов больше нет и осталось только тихо закуклиться в себе и не рыпаться никуда. Я пока такого не наблюдаю, и считаю, что посыпать голову пеплом рано. Нас сейчас бьют, значит надо держать удары и по возможности бить в ответ.

Веселый
Убедительно.
Вспомнились эти "большие политики" из 90-х.
Сплошь СПОРТСМЕНЫ.
В спортивных костюмах крышующие ларьки
Но.....
Есть и там нарисованный котел на стене а за ней дверь.
А за дверью ТРИЛЛИОНЫ.
Это деньги вращающиеся в этой спортивной сфере.
И это забота не бритых спортсменов в спортивных костюмах.
Те бегают себе и прыгают и до них никому нет дела.
И до их фальшивых и бестолковых медалек тоже.
Это забота дяденек не спортивной внешности.
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.00 / 0
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: kreslo от 13.12.2017 20:09:16И мне вспомнилось. Что когда началась "пятидневная война", Путин и Буш оказались рядышком на открытии Олимпиады в Пекине, и я думаю именно там тогда многое решилось. Грузины то очень на "старшего брата" расчитывали, но "старший брат" вписался лишь на словах.
Я читал ваши посты, вы считаете, что спорт - это только шоу. Но потом сами же расписываете про ТРИЛЛИОНЫ, утекающие из России через этот самый спорт. Получается, что не только шоу. Это еще и инструмент экономики и политики. Так какой смысл, обидевшись на всех, отказываться от этого инструмента?

Это ШОУ.
И это ИХ шоу.
А Россия (мы ВСЕ) тратим на ИХ шоу триллионы ничего почти не получая взамен.
Или может Вы знаете российские спортивные бренды миллиардной стоимости.
Или может Россия придумывает новые виды спорта и пишет их правила.
Или может ВАДА лоббирует русскую "боевую химию" ?
А про встречу Буша и Путина так просто умилился.
Вы считаете эти встречи имеют столь решающее значение?
Вообщето этому их СМИ зомбирует ИХ охлос
Как Вам-то перепало?
Веселый
Насчет обидиЦЦа это не ко мне....
Это к хохлам.
Я просто указываю ЧТО РОССИИ НУЖНО ОТ СПОРТА.
И это не медальки.
Это долька в ТРИЛЛИОНАХ.
И тут не помогут Армия и Флот.
Как в Сирии хотя суммы на кону ПОБОЛЕЕ
Все будет сложно.
И нужно договариваться
Но и в Кремле сегодня парни не промах.
Посмотрим что в итоге получится.
ИХ есть чем шантажировать.
Мы их кормим не только ГАЗОМ.
Мы еще и бездонный рынок для ИХ спортиндустрии.
Отредактировано: завхоз - 13 дек 2017 20:31:07
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.00 / 0
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: kreslo от 13.12.2017 20:50:22Если бы такие встречи были бесполезны, их бы не проводили. В соседней теме про Закулису давеча вспоминали историка Владимира Петровича Потемкина. Шикарный был пост от модераторов, я его в архив сохранил. Так вот, в свое время под его редакцией был создан великолепный учебник для ВУЗов "История дипломатии". Первый том 1941 года выпуска, второй том - 1945-го. Вот в нем, помимо всего прочего и про важность таких встреч и их влиянии на политику тоже было очень хорошо написано. Так что да, я считаю, что такие (в том числе) встречи очень важны.

Ну так о какой дольке вообще может идти речь, если нас там вообще не будет потому что мы гордо сами ушли?

Ну считаете что важны и это Ваше право.
 я просто знаю что ДО любой встречи даже ДО Ялты много спецов долго и трудно работают и все уже составлено и подготовлено.
А рукопожатия президентов это для публики и фото.
Ну и о неучастии в мировом спорте вроде пока и речь не идет.
Даже в Корею поехали на унизительных условиях.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.00 / 0
Azaz
 
russia
38 лет
Слушатель
Карма: +7.03
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 122
Читатели: 0
— Я думаю, многие из вас слышали о решении, которое вынес МОК в адрес спортсменов и руководителей спортивной отрасли нашей страны. И мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.

Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы — одна команда, мы — сборная России!

Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.

Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!

Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!

Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.

В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.

И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.

Я за честную борьбу. И за честный спорт.

С уважением, Никита Крюков.


Вроде такого не было

http://nikitakriukov…sport.html
Отредактировано: Azaz - 13 дек 2017 21:06:00
  • +1.53 / 36
oleg_2015
 
russia
Слушатель
Карма: +2.24
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 12
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: kreslo от 13.12.2017 20:09:16И мне вспомнилось. Что когда началась "пятидневная война", Путин и Буш оказались рядышком на открытии Олимпиады в Пекине, и я думаю именно там тогда многое решилось. Грузины то очень на "старшего брата" расчитывали, но "старший брат" вписался лишь на словах.
Я читал ваши посты, вы считаете, что спорт - это только шоу. Но потом сами же расписываете про ТРИЛЛИОНЫ, утекающие из России через этот самый спорт. Получается, что не только шоу. Это еще и инструмент экономики и политики. Так какой смысл, обидевшись на всех, отказываться от этого инструмента?

Эти ТРИЛЛИОНЫ этот "инструмент экономики и политики" к нам отношения иметь не будут, точно так же будут утекать из России, только через спортивных и около спортивных  наших доморощенных "братков", способствуя развалу общества. Массовый спорт - вот что нужно. Во времена моего детства например столы для настольного тенниса были повсюду - от дворов до цехов. Сейчас в нашем райцентре красивый спорткомплекс стоит полупустой. Час игры в настольный теннис 150 руб, в тренажерном зале то же. Для москвича немного - для сельского парня - дорого. Знакомый молодой парень ходит регулярно в тренажерный зал в городе по 200 руб. Там стоит стол с сеткой, спросили они с товарищем поиграть своими ракетками, сказали нет - это только для хозяина (иногда приезжает и играет). Усилиями нашего руководства тянут за уши, любыми путями и средствами большой спорт и показухи типа ночной хоккейной лиги. По массовому спорту ничего значительного нет и не предвидится.
Красивые спорт сооружения сами по себе ничего не дают.
oleg_2015
  • +1.17 / 12
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,346
Читатели: 0
Цитата: Andres от 13.12.2017 08:09:37Олимпийцам из России разрешили выступать на ОИ, но флаг России запретили поднимать, гимн исполнять запретили. государственную символику запретили.

Да харе нам играть по их правилам! Ищем асимметричные ответы.
Скажем, к примеру, кириллица -  буквы чисто русские и, как символика, идентифицирует национальную принадлежность даже получше флага (который, кстати, и не так-то в мире пропиарен, как американский).
Ну, и что нам мешает сделать эту олимпиаду олимпиадой русского языка?
homo homini ludus est ©
  • +0.36 / 4
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: kreslo от 13.12.2017 19:29:33Как только мы так же отморозимся и решим остаться на кусочке своего самостийного спорта, вот тогда точно все, Большой Спорт как часть Большой Политики для нас потерян,

То есть канадцев, объявивших бойкот биатлону в Тюмени, вычеркиваем из Большого Спорта.
Сами виноваты.Кричащий


Кто вообще говорит о бойкоте да еще, когда целую страну забанили?
А спортсмен птица вольная, хочет - летит, хочет - дома зимует.
Почему защитники белого флага считают, что отсутствие на ОИ это самоизоляция и закукливание?
Пока вы тут заламываете руки, наши спортсмены побеждают на других соревнованиях и даже занимают весь пьедестал.
И со всеми атрибутами - флагом, гимном.
Но нет же, надо поныть повторяя ересь, что несется по всем СМИ от спортивной тусовки.

На нас уже размялись в Рио.
Глянули, а мы крепчаем.Подмигивающий
Ну значит можно и дальше и больше.
Отредактировано: Luna - 13 дек 2017 22:45:42
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.06 / 6
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Luna от 13.12.2017 22:25:02То есть канадцев, объявивших бойкот биатлону в Тюмени, вычеркиваем из Большого Спорта.
Сами виноваты.Кричащий

А вот и нет )) Они обиделись, когда  Бессеберг пожал плечами и сказал: "Не хотите, как хотите!" Незнающий

ЦитатаКроуфорд расценила слова президента IBU как неуважение к Канаде
13 декабря 2017

Канадская биатлонистка Розанна Кроуфорд раскритиковала президента Международного союза биатлонистов Андерса Бессеберга, который не стал всерьёз воспринимать заявление канадцев о готовности бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени. 

«Жаль слышать такие слова от президента федерации. Неприятно, что он не считает нас важной нацией, с мнением которой нужно считаться. Это нас сильно оскорбляет», — приводит слова Кроуфорд NRK. 

Ранее Бессеберг отметил, что у IBU нет никаких оснований лишать Тюмень права провести этап Кубка мира. Он также добавил, что призывы бойкота соревнований не в компетенции канадцев или кого-либо ещё.

https://www.championat.com/oth…anade.html
  • +0.84 / 8
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Представляю какой бы вой сейчас стоял, если бы это произошло на этапе в Тюмени.
Какая случайность? Этого не может быть, потому что не может быть никогда! Это русские хотят подменить наши пробы!


ЦитатаФинским биатлонистам в Хохфильцене попались дефектные пробирки для допинга
14 декабря 2017

Биатлонистам сборной Финляндии во время прохождения допинг-тестирования на этапе Кубка мира в Хохфильцене попались дефектные пробирки. Проблема заключалась в том, что крышки не закрывались до характерного щелчка, из-за чего пробы могли быть признаны недействительными.
«После завершения процедуры сдачи допинг-проб мы увидели, что крышки не закрываются до характерного щелчка. Спортсмены несут ответственность за то, чтобы пробирка с допинг-пробой была плотно закрыта, чтобы её нельзя было открыть. Наши спортсмены быстро поняли, что что-то не так.
Мы проверили несколько пробирок из этой партии — ни одна из них не работала так, как должна была. Тогда мы проверили пробирки из другой партии, и все они оказались пригодными для использования. Это урок для спортсменов на будущее – надо внимательно следить за всеми стадиями прохождения допинг-теста», — приводит слова врача и сотрудника Национального олимпийского комитета Финляндии Маарит Валтонен Yle.

https://www.championat.com/oth…pinga.html

Тем более канадки вон панику нагоняют )) 


ЦитатаКанадская биатлонистка Розанна Кроуфорд призналась, что боится ехать в Тюмень, где в марте должен состояться этап Кубка мира сезона-2017/18. 

«Я изучала проблему допинга и много высказывалась на эту тему, в том числе через соцсети. Сопереживаю многим россиянам, оказавшимся в этой ситуации, но нельзя молчать, когда существует государственная система допинга. Чувствую, что сейчас небезопасно отправляться в Россию, поскольку через Интернет я получила массу угроз после своих высказываний. Есть люди, которые говорят, что они с нетерпением ждут, когда я приеду в Россию. „Посмотрим, что случится с тобой в России“, „посмотрим, что будет, когда ты сдашь допинг-тесты в России“ и тому подобные сообщения. Мы подвергаем себя риску, высказываясь о таких вещах через прессу», — приводит слова Кроуфорд NRK.


Цитата«Мы боимся за наши допинг-тесты. Поступали угрозы о том, что с ними что-нибудь сделают.

К тому же, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) все еще не восстановлено Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Если что-нибудь произойдет с нашими допинг-пробами, это разрушит нашу репутацию и нашу карьеру», – добавила Рэнсом.
  • +0.81 / 10
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМеждународная федерация студенческого спорта (FISU) до сих пор не получила от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) доказательств допинговых махинаций сборной РФ на Универсиаде 2013 года в Казани. Ещё в 2016 году ВАДА заявляло, что домашняя Универсиада стала для России полигоном для испытания допинг-системы, реализованной через год на Играх в Сочи. Речь о подмене допинг-проб на заведомо чистые.

«Где достаточные доказательства нарушения антидопинговых правил, после которых мы примем соответствующие меры? На сегодняшний день таких доказательств не поступило от ВАДА в отношении Казани-2013. Мы находимся в тесном контакте с ВАДА с июля 2016 года. Ещё тогда мы попросили доказательства, чтобы изучить их и принять меры, но до сих пор не получили их», — приводит слова генеральный секретарь FISU Эрик Сенронд Inside the Games.

Российские спортсмены заняли первое место в медальном зачёте на домашней Универсиаде, завоевав 292 награды, среди которых 156 золотых.


https://www.championat.com/oth…-2013.html
  • +0.99 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 14.12.2017 05:22:08А вот и нет )) Они обиделись, когда  Бессеберг пожал плечами и сказал: "Не хотите, как хотите!" Незнающий

А нам же обижаться низзя, мы ж от этого самоизолируемся на радость ворогам.Улыбающийся




Российские легкоатлеты, подавшие в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявки на получение нейтрального статуса, смогут получить одобрение только после того, как IAAF 14 декабря изучит новые документы от Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

«На днях к нам из IAAF поступил регламент по подаче заявок на нейтральный статус, в котором обозначены условия получения разрешений на участие в международных соревнованиях. В нём было отмечено, что ни одна заявка на нейтральный статус на 2018 год не будет одобрена до тех пор, пока бюро IAAF по пересмотру допинг-случаев не изучит новую информацию, которой с недавнего времени обладает WADA», — приводит ТАСС слова пресс-атташе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Натальи Юхаревой.

Она отметила, что недавно WADA получило новые доказательства в рамках своего продолжающегося расследования о допинговых нарушениях в российском спорте.
https://russian.rt.com/sport/n…iyane-wada
Отредактировано: Luna - 14 дек 2017 08:34:59
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.58 / 7
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,511
Читатели: 3
Цитата: Luna от 14.12.2017 08:12:31А нам же обижаться низзя, мы ж от этого самоизолируемся на радость ворогам.Улыбающийся




Российские легкоатлеты, подавшие в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявки на получение нейтрального статуса, смогут получить одобрение только после того, как IAAF 14 декабря изучит новые документы от Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.
Скрытый текст

Спортсмены из России пришли сдаваться, а их в плен не берут?
Какой ужоссс, как дальше жить.
  • +0.79 / 14
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Оперативно ))
Дискуссия   183 0
Всего 11 лет понадобилось, чтобы оправдать Кристину. Оперативно, чёужтам



ЦитатаЗаявлением о допинге на ОИ-2006 МОК оправдал эстонскую лыжницу Шмигун

Заявлением Международного олимпийского комитета о том, что перепроверка не выявила положительных допинг проб на Олимпиаде-2006 в Турине, эстонская лыжница Кристина Шмигун была полностью оправдана, сообщает Inside The Games. Сообщения о том, в пробах спортсменки были обнаружены следы анаболического стероида, появились в феврале 2014 года. Но с тех пор и МОК, обещавший объявить результаты перепроверки проб Игр-2006 сразу после ОИ-2014, и CAS, куда обратилась Шмигун, сохраняли молчание.

Теперь из заявления МОК следует, что никаких проблем с допингом на Играх-2006 не выявлено и, следовательно, Шмигун оправдана.

Напомним, подозрительней тест Шмигун сдала после победы в скиатлоне. В Турине эстонка выиграла также гонку на 10 км классическим стилем.



ЦитатаШмигун-Вяхи — о заявлении МОК: это счастливый день для меня

Двукратная олимпийская чемпионка 2006 года эстонская лыжница Кристина Шмигун-Вяхи прокомментировала информацию о том, что Международный олимпийский комитет не выявил положительных допинг-проб на Олимпиаде-2006 в Турине и таким образом она была оправдана. Подозрительный тест Кристина сдала после победы в скиатлоне. В Турине эстонка также выиграла гонку на 10 км классическим стилем.
«Это счастливый день для меня. Мы так долго ждали этих нескольких фраз. Мне нечего добавить, там всё сказано», — приводит слова Шмигун-Вяхи ERR Sport.

https://www.championat.com/oth…menja.html
  • +0.41 / 7
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Luna от 14.12.2017 08:12:31А нам же обижаться низзя, мы ж от этого самоизолируемся на радость ворогам.Улыбающийся

Цитата


Российские легкоатлеты, подавшие в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) заявки на получение нейтрального статуса, смогут получить одобрение только после того, как IAAF 14 декабря изучит новые документы от Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщила ТАСС пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Наталья Юхарева.

«На днях к нам из IAAF поступил регламент по подаче заявок на нейтральный статус, в котором обозначены условия получения разрешений на участие в международных соревнованиях. В нём было отмечено, что ни одна заявка на нейтральный статус на 2018 год не будет одобрена до тех пор, пока бюро IAAF по пересмотру допинг-случаев не изучит новую информацию, которой с недавнего времени обладает WADA», — приводит ТАСС слова пресс-атташе Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Натальи Юхаревой.

Она отметила, что недавно WADA получило новые доказательства в рамках своего продолжающегося расследования о допинговых нарушениях в российском спорте.
https://russian.rt.com/sport/n…iyane-wada



Вам МОЖНО
Веселый
Обижайтесь....
Можете даже на зло бабушке ВАДА уши отморозить 
А остальные сделают то что НУЖНО России.
Нужно унижаться значит будут унижаться.
Нужно в Сирии воевать значит будут воевать
Нужно хохликов на НОЛЬ помножить значит помножат
А что НУЖНО России решают в Кремле
точка
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.69 / 12
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1