Зимние Олимпийские Игры 2018

246,221 1,741
 

Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМеждународная федерация бобслея и скелетона опубликовала обоснование решения антидопинговой комиссии организации не накладывать временное отстранение на президента Федерации бобслея России Александра Зубкова и скелетониста Александра Третьякова.

«Родченков не давал показаний на слушаниях комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда и антидопинговой комиссии IBSF, а общался только с главой независимой комиссии ВАДА Ричардом Маклареном. Это является нарушением кодекса ВАДА и антидопингового кодекса IBSF, а также статьи Европейской конвенции о защите прав человека в отношении права на справедливый процесс рассмотрения дела. 

Антидопинговая комиссия IBSF пришла к выводу, что существует юридическая необходимость присутствия Родченкова в качестве свидетеля для ознакомления и/или перекрёстного опроса, чтобы создать равные условия и таким образом соблюсти процесс надлежащим образом. В таких условиях наложение временного отстранения на спортсменов было бы несправедливым. Комиссия IBSF не давала оценки достоверности данных, изложенных в докладе Макларена, и решения комиссии Освальда», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте IBSF.

https://www.championat.com/oth…nkova.html

С ума сойти! Кто-то вспомнил о правах человека?
  • +0.91 / 11
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаРоссийский хакер Константин Козловский, обвиняемый в организации преступной группы, похитившей с банковских счетов более миллиарда рублей, на слушаниях по изменению меры пресечения в Мосгорсуде заявил, что он осуществлял хакерские атаки на серверы Всемирного антидопингового агентства по указанию сотрудников ФСБ. 

«Мероприятия» в отношении США и стран Европейского Союза затрагивали получение доступов (взлом) к: крупнейшим промышленным предприятиям; государственным и военным структурам; финансовым учреждениям (банки/биржи); спортивным организациям (ФИФА, Олимпийский комитет, ВАДА и др.)», — написал Козловский на своей странице в сети «Фейсбук».

Отметим, что на отсканированных страницах протокола судебного заседания, опубликованных на странице Козловского, ВАДА не упоминается.

https://www.championat.com/oth…u-fsb.html

А как же выборы в США?...Думающий Неужели не он?
  • +0.77 / 11
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаОлимпийский комитет России получил официальное приглашение от Европейских олимпийских комитетов принять участие в зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который пройдёт с 9 по 16 февраля 2019 года в Боснии и Герцеговине, сообщает пресс-служба ОКР. Ранее Международный олимпийский комитет временно приостановил членство ОКР.

«От лица ЕОК, Олимпийского комитета Боснии и Герцеговины, городов Сараево и Восточное Сараево мы с большим удовольствием официально приглашаем Олимпийский комитет России принять участие в фестивале. Для нас будет честью принять ваших молодых спортсменов, тренеров, официальных лиц, гостей и членов европейской олимпийской семьи в Боснии и Герцеговине», — говорится в приглашении.

https://www.championat.com/oth…tival.html
  • +0.29 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
ПМИК - Константин Сёмин: Повесть о флаге и гимне
Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2017 22:14:18ПМИК - 
Константин Сёмин: Повесть о флаге и гимне


Без гимна Родины



Под флагом Иуды
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.55 / 14
actor
 
Слушатель
Карма: +6.14
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 276
Читатели: 0
Не покупайте муСОР
Дискуссия   175 0
Собственно, что я хочу сказать.
В общем я смотреть олимпиаду не буду.
Не на что смотреть. Команды "Россия" там не
будет. Будут отдельные туристы под белой тряпкой.
Это их, туристов выбор. А выбора нет,
нету флага за который я болел бы.
А раз так, то и олимпиады тоже нет.
А значит,  я не буду покупать товары
спонсоров этой олимпиады.
***
И да, я против награждения спортсменов.
Они завоевывали для себя медали, не для страны.
Туристов вернувшихся из Турции, квартирами и машинами
не награждают.
  • +1.28 / 19
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 20.12.2017 08:40:33нам отчётливо и внятно в очередной раз показали, «кто хозяин» в глобальном общечеловеческом доме.

Вчера у Соловьева обсуждали трамповскую стратегию нацбезопасности и кто-то озвучил мысль, что независимыми мы почувствуем себя когда вернем консульство.
Кто-то сказал, как обычно, - мы ответим, обязательно ответим.
На что последовал ответ - отвечать надо было сразу.

 
Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 20 дек 2017 12:37:01
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.95 / 10
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Luna от 19.12.2017 19:52:33И все же я не поняла Где доказательства кроме слов Родченкова или списка "Дюшес", взятого из компа того же Родченкова?
Почему принимали поцарапанные ёмкости без претензий на тот момент?
И т.д. и т.п., которые можно прочитать в комментах к статье.

Версоцкий светоч медицины? криминалист? или таки теннисный обозреватель из соседнего государства?

Эпиграф от Быкова насторожил, да и сам Исаев частый гость на Эхе.

Полностью согласен.
Особенно умиляет тот факт, что "независимые" эксперты подтверждали слова Родченкова, и поэтому ему можно верить. Времени было вагон, можно было сфабриковать какие угодно обвинения, написать сценарий, распределить роли, кто что говорит и делает, нанести царапины и т. д.
  • +0.48 / 3
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОК представил логотип, под которым могут выступить россияне на ОИ-2018
20 декабря 2017, 16:31

Международный олимпийский комитет официально утвердил критерии, которым должна соответствовать форма российских спортсменов, которые выступят на Играх-2018 в Пхёнчхане под нейтральным флагом.

В частности, официально подтверждено, что на форме будет написано «Olympic Athlete from Russia» и/или «OAR» вместо «Russia». МОК представил один из вариантов логотипа, под которым выступят спортсмены из России.



https://www.championat.com/oth…-2018.html
  • +0.64 / 7
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаРешение об участии паралимпийцев РФ в Играх-2018 будет принято в конце января
20 декабря 2017, 13:22

Международный паралимпийский комитет оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета России, сообщает официальный сайт МПК. Решение по вопросам восстановления в правах ПКР и участия россиян в Паралимпийских играх-2018 в Пхёнчхане будет принято в конце января 2018 года.

Рабочая группа МПК заявила, что российская сторона по-прежнему должна выполнить пять критериев, необходимых для восстановления в правах ПКР.

В августе 2016 года МПК отстранил россиян от Паралимпиады-2016 и лишить ПКР членства в организации. В сентябре 2017 года отстранение ПКР было продлено. Россиянам разрешили участвовать в отборе на Игры-2018 в нейтральном статусе в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках.



ЦитатаГлава МПК: власти РФ так и не опровергли выводы из доклада Макларена
20 декабря 2017, 13:30

Президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс прокомментировал решение МПК оставить в силе отстранение Паралимпийского комитета Рсосии. Решение об участии россиян в Играх-2018 будет принято в конце января.

«Несмотря на то что исполком МПК впечатлён сотрудничеством и достигнутым ПКР прогрессом, мы единогласно решили оставить в силе отстранение ПКР до полного выполнения всех критериев.

С момента публикации второй части доклада Макларена в декабре 2016 года появилось ещё больше доказательств, добавляющих веса его выводам. Если российские власти считают, что эти выводы не заслуживают доверия, то им следует предоставить подходящее опровержение. Пока ничего не было", – цитирует Парсонса официальный сайт МПК.

https://www.championat.com/oth…arena.html
  • +0.57 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.83
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Luna от 20.12.2017 12:28:27Вчера у Соловьева обсуждали трамповскую стратегию нацбезопасности и кто-то озвучил мысль, что независимыми мы почувствуем себя когда вернем консульство.
Кто-то сказал, как обычно, - мы ответим, обязательно ответим.
На что последовал ответ - отвечать надо было сразу

Надо, но "лучше поздно чем никогда".
И я полностью согласен с мнением
Шахназаров: Выступление России на Олимпиаде-2018 — самое опасное, что может произойти
"ЗАВТРА". Карен Георгиевич, как вы относитесь к участию сборной России в Зимних Олимпийских играх 2018 года под "нейтральным флагом"?

Карен ШАХНАЗАРОВ, кинорежиссёр, Народный артист России. Выступление нашей команды в Олимпийских играх в Пхёнчхане — самое опасное, что может произойти. Во-первых, оно легитимизирует игры, то есть МОК получит в результате всё, что он хотел. Во-вторых, между войной и позором мы выберем — позор. Ведь совершенно очевидно, что выиграть нам не дадут, ну просто ничего не дадут выиграть. Во-первых, к участию допустят тех спортсменов, кто в силу своей подготовленности не выиграет, во-вторых, замучают процедурой взятия проб. Такое уже проходили во время чемпионата мира по легкой атлетике, когда наша команда входила в элиту мирового спорта, занимала вторую позицию, и полностью провалилась. И потому, смысла участвовать в Олимпиаде-2018 года я совершенно не вижу.

.
Я вообще считаю что проход спортсменов из России(наших спортсменов) пол белым флагом, будет для станы, сродни шествию побеждённых и пленённых... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.50 / 29
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: AndreyK-AV от 20.12.2017 16:46:47
Скрытый текст

.
Я вообще считаю что проход спортсменов из России(наших спортсменов) пол белым флагом, будет для станы, сродни шествию побеждённых и пленённых...

Ну вроде как такого быть не должно. Нам ведь запретили участвовать в церемонии открытия ОИ.
  • +0.26 / 4
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 20.12.2017 16:46:47.
Я вообще считаю что проход спортсменов из России(наших спортсменов) пол белым флагом, будет для станы, сродни шествию побеждённых и пленённых...

А награждение спортсменов медалями, отобранными у твоих коллег?
Наверняка ведь их обяжут присутствовать.
На ум приходит бородатый анекдот с УРО - Тю, Мыкола, ты шо, обиделся?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.15 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0


ссылка
Отредактировано: Luna - 20 дек 2017 17:34:23
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.14 / 21
EvilEngeneer
 
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 269
Читатели: 0
  • +0.68 / 9
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +18.02
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Первая сверхэмоциональная реакция российского общества на явно несправедливое по отношению к России решение исполкома Международного олимпийского комитета от 5 декабря сменилась глубоким разочарованием большинства российских спортивных болельщиков и, как следствие, апатией.

Социальные сети все еще бурлят, но вот Министерство спорта, Национальный олимпийский комитет России, спортивные федерации и другие официальные структуры, увы, оказались неспособными синхронизировать свои действия так, чтобы эффективно противостоять чиновникам МОК и WADA и подготовить по отношению к ним достойный ответ. Похоже, что мейнстримальной линией поведения российских спортивных функционеров стало желание адаптироваться под условия исполкома МОК и выторговать у него хоть какие-то возможности для участия в Олимпийских играх в Южной Корее "чистых" российских спортсменов.

По факту повторяется ситуация 2016 года, когда российские спортивные чиновники действовали не самым адекватным образом, да и соответствующих уроков не извлекли. Спустив ситуацию на тормозах, они тем самым подтолкнули МОК к еще более жестким действиям против российской олимпийской сборной в преддверии Зимних игр 2018 года. Да что там – олимпийской! В еще большей степени санкции исполкома Международного олимпийского комитета коснулись наших паралимпийцев. В частности, к Зимней Олимпиаде 2017 года, допущены всего 34 российских паралимпийца, и те должны не просто выступать под нейтральным флагом, но и, в принципе, обязаны забыть свое гражданство.

Как сообщила во вторник старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова, российским паралимпийцам, которых допустили до квалификационных стартов к Играм в Пхенчхане, запретили публиковать в социальных сетях сообщения о своем гражданстве. "Нам нельзя использовать национальные цвета, носить флаг, говорить, что мы из России. Даже в социальных сетях. При этом нам нельзя критиковать, обсуждать [принятое решение]".

Автор этих строк уже неоднократно писал в самых разных изданиях о том, что могли бы предпринять российские чиновники и спортивная общественность РФ в ситуации нарастающей на Западе русофобии и объявленной нашей стране войны, в том числе и на спортивном фронте (См. здесь). В данном случае я хочу отметить лишь одну деталь, которая касается не спортивной и не политической стороны вопроса. Речь идет о морали – об обычных человеческих нормах поведения, согласно которым выгода и различные корыстные интересы не имеют силы, когда кто-то поступает не по справедливости. В особенности это касается олимпийского движения.

Напомню, что принципы олимпийского движения изложены в Олимпийской хартии, в разделе "Основополагающие принципы олимпизма", и первый же принцип этого документа провозглашает "уважение к всеобщим этическим принципам". Но о какой этике можно говорить применительно к нынешней международной спортивной мафии?

По словам той же Ирины Громовой, многие иностранные спортсмены рады неучастию в Олимпиаде сильной российской сборной. Причина – в желании разделить те медали, которые традиционно достаются российским спортсменам. "Получается, для них главное — победа любой ценой, и они готовы переступить через честь, достоинство и дружбу", — считает старший тренер паралимпийской сборной России.

Приходится констатировать – собственно олимпийского движения больше не существует. Все семь основополагающих принципов олимпизма перечеркнуты спортивными дельцами. Спорт вытеснен политикой и околоспортивной индустрией – стремлением сделать деньги на телетрансляциях матчей, рекламе, медицине и проч. А всех, кто не вписывается в "современные" прозападные коммерческие схемы, ломают или выбрасывают (как это происходит сегодня с российской сборной) из индустрии.

В такой ситуации чрезвычайно важное значение приобретает нравственная основа спорта. В случае с показательной экзекуцией строптивой России — моральная поддержка со стороны тех, кому близки и дороги принципы олимпизма и чувство справедливости.
Помните белорусского чиновника и бывшего спортсмена Андрея Фомочкина, который пронес по стадиону "Маракана" на открытии паралимпийских игр в Рио-де Жанейро российский флаг? Полагаю, что это больше чем подвиг. Это поступок Человека с большой буквы, посчитавшего необходимым выразить свою позицию, основанную не на выгоде, а на чувстве справедливости.
И это был единственный мужской и человеческий поступок во время последней Олимпиады, дезавуированный, кстати, белорусскими спортивными чиновниками, испугавшимися санкций со стороны МОК.

Сегодня таких поступков больше. То тот, то другой российский спортсмен отказывается от участия в Зимней Олимпиаде 2018 года по принципиальным соображениям. Находятся слова поддержки в защиту российских олимпийцев и за рубежом. 

Так, легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что поверит в виновность россиян только тогда, когда увидит реальные доказательства. Впрочем, все это – персональные поступки честных и сильных людей, что дано немногим. На официальном же уровне ни одна страна до сих не осмелилась поддержать российскую сборную.

Ни одна, кроме Армении.

Уже через сутки после пресловутого решения МОК Национальный олимпийский комитет Армении и министерство по делам молодежи и спорта РА выступили с совместным заявлением в поддержку российских олимпийцев.
"Будет справедливо дать возможность спортсменам, не принимавшим запрещенные препараты, выступить под флагом своей страны и, в случае их победы, исполнить гимн", — говорится в этом заявлении

И дело ведь не только в том, что армянские коллеги поддержали российских спортсменов. 
По их утверждению, армяне встали на защиту не России, но справедливости и принципа fair-play, "которым так любят бравировать в МОК".

Заявление представителей армянского НОК дорогого стоит. Это – самая достойная позиция в той ситуации, которая – стараниями западных политиков и чиновников – сложилась сегодня в мировом спорте. Впрочем, я никогда не сомневался в том, что армяне – потомки Ноя.

Вопрос: что мешает занять подобную позицию любой другой незападной стране? Что мешает поддержать принцип fair-play тем же союзникам России по Евразийскому экономическому союзу и ОДКБ? Что мешает самим российским чиновникам встать в жесткую оборону?

Вопросы эти риторические. Ответы на них известны. В результате инфантильного непротивления Злу сначала отменяются принципы, затем нивелируется право, после чего рушится миропорядок.

И не спрашивайте потом – почему на планете Земля наступил Конец света.

 https://ru.armeniasputnik.am/columnists/20171220/9884731/rossijskih-sportsmenov-predali-vse---krome-armenii.html
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +1.18 / 14
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.81
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,057
Читатели: 6
Цитата: Proton от 20.12.2017 18:07:22По ama.org вылезает какая-то маркетинговая ассоциация.

А написано wada-ama.org
У них был такой файл wada_2014_anti-doping-testing-figures_full-report_en.pdf

Этот график оттуда. Но у меня в FF, когда я нахожу в гугле ссылку на этот файл на их сайте, когда тыкаю в него, начинается зацикливание какое-то, сами открываются новые вкладки порядка 5 в секунду. Остановить wada-шабаш удаётся только удержанием Ctrl+F4 )
PS При помощи Edge открыл, оказывается файл перемещён сюда
Отредактировано: slavae - 20 дек 2017 18:46:56
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.32 / 4
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Новый глава МПК бразилец Эндрю Парсонс решил не портить российским паралимпийцам настроение перед Новым годом, отложив на месяц вердикт о снятии дисквалификации с Паралимпийского комитета России и приглашении российской сборной в Пхенчхан. Но, скорее всего, это лишь «отложенная казнь» — риторика МПК со сменой руководства данной организации, случившейся прошлой осенью, не изменилась. Российской стороне всё так же предъявляются ультиматумы, в том числе по поводу признания доклада канадца Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

 В отличие от спорта высших достижений, где мы наблюдали дисквалификации, дисциплинарные комиссии, арбитражные слушания и громкие публикации в СМИ, «допинговая сага» паралимпийцев практически полностью проходила в тиши кабинетов. Конечно, если не учитывать неудачные попытки российских спортсменов оспорить их отстранение от Рио в судах различной инстанции.

Все публичные претензии к России со стороны МПК были очень туманны, при этом отечественные атлеты оставались за бортом международных соревнований. Только осенью 2017 года им разрешили стартовать под нейтральным флагом. Но и это решение обставили массой ограничений, в том числе запретили упоминать о своей национальной принадлежности в социальных сетях.

По большому счету единственный принципиальный пункт «дорожной карты» по отмене дисквалификации Паралимпийского комитета России — признание нашей стороной доклада Макларена. В этом исследовании содержатся серьезнейшие обвинения в адрес российских спортсменов, тренеров и функционеров. В частности, утверждается, что накануне Олимпиады в Сочи в России существовал «ведомственный сговор» для поддержки допинговых нарушений. Однако данное утверждение не смогла подтвердить даже специальная комиссия МОКа под руководством Самуэля Шмида. Тем не менее руководство МПК — и старое, и новое — продолжает настаивать на своем.

Еще одно существенное требование МПК — восстановление лицензии Российского антидопингового агентства. Но и здесь всё упирается в тот же доклад Макларена, правоту и обоснованность которого от России требует признать уже Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Российские власти рассматривают это требование как политическое, и по этой причине, скорее всего, злополучный документ никогда не будет одобрен даже частично. Это следует в том числе из заявления Следственного комитета РФ, который, опросив несколько сот свидетелей, не нашел подтверждений основным выводам канадского профессора. Характерно, что МПК ведет себя так, словно никакого заявления Следственного комитета и никакой реакции по этому поводу руководителей страны просто не было.

«С момента опубликования в декабре прошлого года второй части доклада Макларена появилось всё больше доказательств, которые добавляют вес его выводам, — утверждает президент МПК Эндрю Парсонс. — Если российские власти считают выводы недостоверными, они должны предоставить соответствующие доказательства. Пока они нам не поступали».

При сохранении такой позиции и такого уровня коммуникации очевидно, что допуск россиян на Паралимпиаду-2018 даже под нейтральным флагом (как это произошло с национальной сборной на Играх-2018) будет большой удачей. Если спортсмены-инвалиды, конечно, согласятся ехать в Пхенчхан в таком статусе и получат возможность выполнить квалификационные нормативы — с последним тоже есть большие проблемы.

«Отсрочка итогового решения — продолжение линии на деморализацию наших атлетов. Увязка решения с признанием доклада Макларена — это уже вчерашний день, доклад содержит неверные выводы, уже МОК признал это. Нет у нас и не было никакой государственной допинговой системы», — отметил председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Именно такого решения МПК и следовало ожидать, полагает единственный шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков. «Никто и не надеялся, что они примут правильное решение. Мы и сейчас ездили на турниры и выступали под нейтральным флагом. Сейчас выступали на этапе Кубка мира и обыграли все западные страны. Более 60 медалей заработали в общекомандном зачете. А у ближайших преследователей не более 10 медалей. МПК просто боится нас допускать в Пхенчхан, потому что мы опять всех обыграем», — сказал Петушков.
https://iz.ru/685839/oleg-sham…khenchkhan
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.44 / 4
Filin18
 
Слушатель
Карма: +434.42
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: certain от 20.12.2017 18:25:42Первая сверхэмоциональная реакция российского общества на явно несправедливое по отношению к России решение исполкома Международного олимпийского комитета от 5 декабря сменилась глубоким разочарованием большинства российских спортивных болельщиков и, как следствие, апатией.

Социальные сети все еще бурлят, но вот Министерство спорта, Национальный олимпийский комитет России, спортивные федерации и другие официальные структуры, увы, оказались неспособными синхронизировать свои действия так, чтобы эффективно противостоять чиновникам МОК и WADA и подготовить по отношению к ним достойный ответ. Похоже, что мейнстримальной линией поведения российских спортивных функционеров стало желание адаптироваться под условия исполкома МОК и выторговать у него хоть какие-то возможности для участия в Олимпийских играх в Южной Корее "чистых" российских спортсменов.

Скрытый текст

. На официальном же уровне ни одна страна до сих не осмелилась поддержать российскую сборную.

Ни одна, кроме Армении.
...
Заявление представителей армянского НОК дорогого стоит. Это – самая достойная позиция в той ситуации, которая – стараниями западных политиков и чиновников – сложилась сегодня в мировом спорте. Впрочем, я никогда не сомневался в том, что армяне – потомки Ноя.

Вопрос: что мешает занять подобную позицию любой другой незападной стране? Что мешает поддержать принцип fair-play тем же союзникам России по Евразийскому экономическому союзу и ОДКБ? Что мешает самим российским чиновникам встать в жесткую оборону?

Вопросы эти риторические. Ответы на них известны. В результате инфантильного непротивления Злу сначала отменяются принципы, затем нивелируется право, после чего рушится миропорядок.

И не спрашивайте потом – почему на планете Земля наступил Конец света.

 https://ru.armeniasputnik.am/columnists/20171220/9884731/rossijskih-sportsmenov-predali-vse---krome-armenii.html

обидно даже не то, что непротивления Злу стало основой для наивного Мутко и наглого Жукова, вследствие чего рос.спорт оказался в роли опущенных,
бывают ситуации, когда ответить действительно нечем и приходится мучиться,  скрипеть зубами... но терпеть,

но здесь-то  -   достаточно было просто взять паузу, в первую очередь хоккеистам с фигуристами, да и остальным тоже,
и держать эту паузу неделю, две,
и смотреть на реакцию федераций, НОКов, иностр.спортсменов..
через сколько времени мы бы услышали -  ой, ОИ под угрозой, спонсоры недовольны, бабки под угрозой.. и т.п.?
думаю, довольно скоро,
и тогда наши  интересы лоббировались уже без нашего участия, теми же НОКами и федерациями,

а если наши одни извиняются и кланяются, а другие, теряя штаны, бегут с криком  -  да,да! мы на все согласные! только пустите, пожалста...
то с чего другим НОКам топить за наших, если наш собственный этого не делает?

остается сделать вывод, что либо совсем растеряны навыки хоть какой-то игры за свои интересы, либо репутация наших высших спорт.чиновников настолько замазана, что оттереть (или замаскировать) ее можно только белыми тряпками,
--
Армении конечно респект,
капля бальзама на наши раны...
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.91 / 12
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: IstAnd. от 20.12.2017 13:14:20Полностью согласен.
Особенно умиляет тот факт, что "независимые" эксперты подтверждали слова Родченкова, и поэтому ему можно верить. Времени было вагон, можно было сфабриковать какие угодно обвинения, написать сценарий, распределить роли, кто что говорит и делает, нанести царапины и т. д.

Как в воду глядел. (Хотя не нужно быть большим пророком, чтобы видеть суть происходящих событий).

Люблю такие расследования, когда мошенников ловят за руку.

О чем молчит Макларен. «Матч ТВ» разоблачает «список Дюшес»
Скрытый текст
Отредактировано: IstAnd. - 20 дек 2017 23:24:50
  • +0.77 / 10
Юрген   Юрген
  21 дек 2017 05:52:35
...
  Юрген
Цитата: Luna от 20.12.2017 21:47:16
Скрытый текст


По большому счету единственный принципиальный пункт «дорожной карты» по отмене дисквалификации Паралимпийского комитета России — признание нашей стороной доклада Макларена. В этом исследовании содержатся серьезнейшие обвинения в адрес российских спортсменов, тренеров и функционеров. В частности, утверждается, что накануне Олимпиады в Сочи в России существовал «ведомственный сговор» для поддержки допинговых нарушений. Однако данное утверждение не смогла подтвердить даже специальная комиссия МОКа под руководством Самуэля Шмида. Тем не менее руководство МПК — и старое, и новое — продолжает настаивать на своем.

Еще одно существенное требование МПК — восстановление лицензии Российского антидопингового агентства. Но и здесь всё упирается в тот же доклад Макларена, правоту и обоснованность которого от России требует признать уже Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Российские власти рассматривают это требование как политическое, и по этой причине, скорее всего, злополучный документ никогда не будет одобрен даже частично. Это следует в том числе из заявления Следственного комитета РФ, который, опросив несколько сот свидетелей, не нашел подтверждений основным выводам канадского профессора. Характерно, что МПК ведет себя так, словно никакого заявления Следственного комитета и никакой реакции по этому поводу руководителей страны просто не было.


Скрытый текст

https://iz.ru/685839/oleg-sham…khenchkhan

По выделенному - перед нами своеобразный аналог Крыма, только в спорте. Вот отдадите Крым Украине - снимем санкции Так и тут. Вот признаете, что употребление допинга курировалось государством - тогда отстанем. 
То есть, выдвигается заведомо невыполнимое условие, после чего постепенно начинают зажимать гайки.
Но если на крымские санкции был ответ как симметричный (в виде контрсанкций) так и асимметричный (в виде импортозамещения), то в спорте сдаем позицию за позицией и усиленно хотим, чтобы само все рассосалось. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.09 / 15
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1