Зимние Олимпийские Игры 2018

246,136 1,741
 

Юрген   Юрген
  25 дек 2017 19:29:33
...
  Юрген
Цитата: Eliseevna от 25.12.2017 15:41:51Пархоменко: МОК попросил, чтобы цвет бобов не был таким красным, как на флаге
25 декабря 2017, 13:59




https://www.championat.com/oth…flage.html

Кстати да. Цвет ЛГБТ во-первых, яркий и запоминающийся, во-вторых - гарантия от возможных наездов со стороны МОК. Плюс болельщиков во всем мире прибавится, особенно в Европе. Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.03 / 12
  • Комментировать
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.39
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,457
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 25.12.2017 19:54:35Мне уже физически больно читать про ОИ. 
Хроника взаимного унижения МОК и НОК, а с ним и всех нас, 
 может конечно не всех, а тех кто считает флаг, гимн и герб святынями, 
но ведь нас таких не мало..Злой
Какая то коллективная потеря лица во имя пиндосии.Позор

Вычитал у Бориса Юлина. Анекдот  из его текста. Очень к месту.

В ресторан заходит мужик. Подбегает официант. Мужик заказывает бутылку водки. Официант, чтобы как-то поддержать разговор, интересуется:

- Вы что-то сегодня отмечаете?


- Да, я сегодня впервые узнал что такое минет.


- Вау, да это чудно, поздравляю. Может по такому поводу не водки, а бутылочку хорошего шампанского?


- Нет, спасибо. Этот вкус шампанским не перебить...


Полный текст - здесь 
https://sha-julin.li…17191.html
Отредактировано: Technik - 26 дек 2017 06:34:59
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.04 / 9
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........Конечно, у каждого из нас может быть свое мнение и свои версии относительно того, насколько показания Родченкова соотносятся с реальностью. Как говорится, каждый суслик в поле – агроном. Однако если наше спортивное руководство четыре года назад действительно дошло до того, что превратило в "государственную программу" тотальное применение (уместное и совсем неуместное) сомнительного препарата, который изобрел ученый-одиночка и параллельно впервые в спортивной истории зачем-то организовало конвейер по подмене допинг-проб по еще одной кустарной методике… Если все эти фантастические авантюры и вправду имели место, то мы тогда действительно заслужили нынешние кошмарные два месяца. Но что, если авантюрой на самом деле являются попытки ВАДА и МОК убедить самих себя и весь мир в адекватности своего единственного информатора?

Да, российские функционеры и их стиль работы порой совсем не вызывают сочувствия. Но стилистика обвиняющей стороны в этой истории не менее ужасна. Если факты, которые излагает Родченков, подтверждаются и другими свидетелями, как уверяет Освальд, почему бы сейчас не предъявить этих информаторов миру? Неужели нельзя, включив Родченкова в американскую программу защиты свидетелей, сделать тоже самое еще для пары человек? И почему метод нелегального вскрытия пробирок, подтвержденный Лозаннской лабораторией, до сих пор не представлен публике? Выложите в YouTube всего один ролик – и сразу отпадет куча вопросов. Ну, и со стороны нашего Следственного комитета в расследовании этого мрачного дела тоже хотелось бы большей открытости.

Как бы то ни было, первый сезон сериала о "русском допинге", кажется, подошел к финалу. Не совсем понятно, распространялось ли на дисциплинарную комиссию данное 5 декабря главой МОК Томасом Бахом обещание завершить массовое преследование наших спортсменов. Но очевидно, что все самые громкие дела, связанные с зимними видами спорта, накануне Пхенчхана уже отзвучали. И трудоголик Освальд, получивший задание разобраться с "русским делом" полтора года назад, очень постарался, чтобы все апелляции в CAS рассматривались в пожарном порядке. Теперь нас ждут заседания арбитража, который для скорости, возможно, объединит более 40 российских дел в одно или сгруппирует заявления по каким-то признакам. В любом случае, впереди очень нервный и напряженный январь.
Подробнее
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.55 / 7
  • Комментировать
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
– Виталий Георгиевич, что бы вы назвали главным итогом вашей работы и комиссии за этот год?

– Борьба с допингом в целом настолько сложна и многогранна, что тут не приходится говорить о достижениях. К сожалению, эта тема по-прежнему остро стоит на повестке дня для нашей страны. В то же время, если говорить конкретно о работе комиссии, я рад констатировать, что, по крайней мере, удалось выполнить главную задачу, которая изначально перед нами стояла. Речь идет о национальном плане борьбы с допингом, который сейчас реализуется.
– Что происходит с реализацией плана?

– Как вам известно, наша комиссия в соответствии с поручением Президента России осуществляет за ней общественный контроль. Непосредственно реализацией плана занимается правительство. Мы работаем вместе с другими ведомствами, так как реализация отдельных положений требует, например, изменений законодательства или реформирования организационной структуры. Есть сложные моменты, но есть и вопросы, которые на сегодняшний день уже решены. Вообще, я даже рад отметить, что сейчас чуть ли не каждое ведомство воспринимает план как свой собственный. Это значит, что наши мысли и идеи действительно пошли, что называется, в народ. А значит, они точно не останутся на бумаге.
– В свое время вы неоднократно говорили о том, что на Западе о наших усилиях мало кто знает. Сейчас ситуация изменилась?
– Всю вторую половину года мы сознательно посвятили тому, чтобы о плане узнали за пределами России. Мы получили массу положительных отзывов. Абсолютно все международные организации, включая ЮНЕСКО и ВАДА, отметили, что идеи плана являются инновационными. И даже там, где нам не удавалось в итоге добиться положительного решения, как в случае с признанием ВАДА нашего антидопингового агентства РУСАДА, сам факт создания плана и его реализации отмечался как безусловный шаг вперед. Можно сказать, это позволило нам построить адекватный диалог с иностранными партнерами.

– У вас есть понимание, что в дальнейшем будет происходить с самой комиссией? Она продолжает работу?
– Как вы видите, проблема борьбы с допингом в российском спорте еще далеко не решена. И эта тема требует постоянного контроля именно со стороны независимой общественной организации. Каждое ведомство решает свои узкие проблемы, но должен быть кто-то, способный взглянуть на ситуацию со стороны и задаться более глобальными вопросами. Пока эта функция остается у нашей комиссии.
Я так поняла, что мы пытались загасить скандал признанием вины, предполагая, что на этом все успокоятся. 
Однако Запад и не думал сбавлять обороты и мы теперь в ловушке, созданной своими же руками - посыпаем голову пеплом, комиссия напряженно работает, президент следит....ведь в российском спорте кошмарная ситуация с допингом.Бъющийся об стену

..........теперь уже могу сказать: нам угрожали куда более худшие и болезненные для спортсменов варианты, чем тот, что был в итоге принят. Вспомните, как выступали на чемпионате мира в Лондоне наши легкоатлеты. Без командных видов, без названия страны... Я удовлетворен хотя бы тем, что в результате многочисленных встреч как до, так и во время исполкома нам удалось убедить членов МОК, что Россия находится на правильном пути. Нам сохранили командные виды и эстафеты, и это реальное достижение. Наши спортсмены будут выступать в нормальных условиях, перед ними фактически не стояло сложного выбора: ехать или не ехать. Мы будем представлены как делегация спортсменов из России, и не под каким-то нейтральным флагом, а под флагом МОК. Под ним в разное время соревновались уже многие страны, в том числе и на Олимпиаде в Москве.
– Насколько можно верить обещанию президента МОК Томаса Баха о том, что уже на церемонии закрытия Игр в Пхенчхане нашей команде разрешат пройти под собственным флагом?
– Я убежден, что так и произойдет. Поверьте моему жизненному опыту: МОК свои обещания всегда выполняет, а порой даже перевыполняет. Так, в 1992 году на зимней Олимпиаде наши спортсмены выступали под олимпийским флагом. А уже летом, в Барселоне, на церемониях награждения в личных соревнованиях исполнялись национальные гимны бывших советских республик. Хотя ни одна из них, включая и Россию, еще не была на тот момент признана МОК. Не хочу говорить об этом с уверенностью из-за спортивного суеверия, но надеюсь, что в заключительный день Игр в Пхенчхане мы также получим возможность увидеть наш флаг.

– Бах сказал, что условием для возврата флага станет "достойное принятие наказания" со стороны ОКР. Апелляции спортсменов на решения комиссии Денниса Освальда – это разве не прямое оспаривание решений МОК?
– Моя позиция однозначна: каждый спортсмен, если чувствует себя невиновным, обязательно должен бороться за свое честное имя. МОК не вправе запретить конкретным людям отстаивать свои права. Точно так же никто не собирается запрещать болельщикам проносить на трибуны национальные флаги или петь гимн.

– Если болельщики бросят спортсмену на финише российский флаг – это провокация?
– Это медвежья услуга: ведь если спортсмен в состоянии аффекта этот флаг возьмет, он рискует быть наказанным. Поймите, есть правила, которые мы обязаны соблюдать. Я хочу призвать с холодной головой отнестись к ситуации, в которой мы оказались. Не нужно пытаться никого обмануть или обхитрить. Если мы идем на условия МОК и все-таки едем на Олимпиаду, стоит вести себя как положено.

– Лично для себя вы понимаете, что на самом деле происходило на Олимпиаде в Сочи? Была ли там в действительности подмена проб?
– Боюсь, однозначно ответ на этот вопрос не знает никто, включая и господ Освальда и Макларена. В этой истории все еще очень много непонятных моментов, но я надеюсь, со временем мы все-таки найдем правдивые ответы. Но здесь я хотел бы сказать несколько о другом. В соответствии со статистикой, опубликованной вашей газетой, только за последние две Олимпиады российские спортсмены были лишены за нарушения антидопинговых правил 37 медалей! И это без учета дел, которые были заведены комиссией Освальда по Сочи-2014.

– 37 наград, которые нужно будет вернуть, – это катастрофа?
– Вы только вдумайтесь: порой за целую Олимпиаду мы завоевываем ненамного больше! А для сравнения, американцы за тот же период потеряли всего две медали. Эти цифры говорят о том, что у нас есть очень серьезный повод задуматься, что происходит. Наши спортсмены массово попадаются на допинге, наше национальное агентство не имеет признания ВАДА, мы вынуждены ехать на Олимпийские игры без флага и гимна. Если даже все это не станет для нас знаком, что пора что-то менять в системе управления спортом, я даже не знаю... Что еще должно произойти, чтобы мы поняли: реформы необходимы?!

Это когда положительных проб меньше одного процента на более, чем 12000 проб?

 
ЦитатаЯ проходил допинг-контроль в Германии за неделю до приезда в Сочи. Как и всегда – никаких вопросов. И тут на самой Олимпиаде я вдруг начал что-то принимать? Да кем же нужно быть? Не бывает так, чтобы спортсмену поставили один укол или он съел одну таблетку – и сразу побежал на уровне олимпийского чемпиона. Это смешно.

http://www.sport-express.ru/ol…4-1352661/


Скрытый текст
Почетный член МОК потому и почетный, что мастерски бегал между капелек.
Общий посыл интервью понятен - с обвинениями согласимся, штраф заплатим, будем чистить ряды от допинга.
Отредактировано: Luna - 26 дек 2017 15:08:44
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.55 / 11
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ИноСМИ. Aftonbladet, Швеция.

Матс Веннерхольм (Mats Wennerholm)

ЦитатаДжастин Гэтлин (Justin Gatlin) никогда не сможет убежать от своих двух приговоров за допинг.

А теперь он — вновь в центре событий, после того как его тренер Деннис Митчелл (Dennis Mitchell) и бывший агент Роберт Вагнер (Robert Wagner) попались на горячем. Гэтлин утверждает, что не виноват, но кто ж признается?

Все, что мне сейчас известно: доверять больше нельзя никому.



Скрытый текст

http://inosmi.ru/sports/20171221/241059732.html
  • +0.35 / 4
  • Комментировать
Русский из РБ   Русский из РБ
  27 дек 2017 15:58:03
...
  Русский из РБ
 Это просто какой-то трындец! 

https://colonelcassa…97747.html

 Я еще больше стал презирать наших спортивных чиновников, если они в такой ситуации не смогли защитить наших спортсменов. Даже законченный дебил смог бы положить на лопатки всех этих обвинителей с такой-то информацией. Это либо полнейшая профнепригодность, либо сознательное предательство наших чиновников. Либо полнейшее равнодушие к порученному им делу.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.77 / 15
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.17
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: Русский из РБ от 27.12.2017 15:58:03Это просто какой-то трындец! 

https://colonelcassa…97747.html

 Я еще больше стал презирать наших спортивных чиновников, если они в такой ситуации не смогли защитить наших спортсменов. Даже законченный дебил смог бы положить на лопатки всех этих обвинителей с такой-то информацией. Это либо полнейшая профнепригодность, либо сознательное предательство наших чиновников. Либо полнейшее равнодушие к порученному им делу.

чтобы уметь защищать, нужно чтобы или обвинители говорили на нашем языке, или чтобы наши спортивные чиновники могли говорить больше, чем "лет ми спик фром май харт". А вообще моё мнение- дело тут не только в спортивных чиновниках, а в общем состоянии нашей страны, нашей элиты. Ведь давят нас не только в спортивных мероприятиях, давят во всём. А как можно отстаивать свои интересы, если потенциальные отстаиватели наших интересов в подавляющем большинстве хранят финансы у тех, кто нас давит? Наши элиты зависимы, и будут рассуждать с той точки зрения, что лучше заплатить штраф из кармана населения (госбюджета), разрешить мальчишам-плохишам получить свою бочку варенья и пачку печенья, чем лишиться личных средств, изъятых из оборота в нашей стране.
Отредактировано: -=Игорь=- - 28 дек 2017 10:10:30
  • +0.80 / 11
  • Комментировать
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +91.68
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 435
Читатели: 0
Двести лет не писАл, может еще двести не буду (связано со скудостью мыслительного аппарата).

Вопрос, а можно ли красиво сформулировать, и запустить мем - если в какой-то КХЛ команде есть игрок поучавствовавший в "олимпиаде" накакав на все символы России, то я на эту команду принципиально ходить и смотреть по ТВ не буду, т.е. команда, тв, рекламщики, и соответсвенно сам фигурант теряют бапки? Любят ребята деньги больше Родины, почему бы по больному - по деньгам их (и их  хозяев) не бить? 
  • +0.70 / 9
  • Комментировать
Мускул   Мускул
  30 дек 2017 13:53:48
...
  Мускул
К вопросу о ...
Дискуссия   179 4
МОК: российские нейтральные спортсмены принесут публичные извинения перед допуском к Играм

«Церемония состоится за несколько дней до начала Игр, мы ещё определяемся с точной датой. Каждый из допущенных российских спортсменов должен будет на камеры выразить сожаление в связи с допинговым скандалом и своей принадлежности к государству, которое допустило это… Они должны будут объявить о безоговорочном признании решений МОК и уважении к антидопинговым комиссиям. В своём роде это будет их «проходным билетом» на Игры», — рассказал глава МОК Томас Бах.
------------------------------
Даже комментировать не хочется.
Отредактировано: Мускул - 01 янв 1970
  • +0.02 / 16
  • Комментировать
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Мускул от 30.12.2017 13:53:48МОК: российские нейтральные спортсмены принесут публичные извинения перед допуском к Играм

.
И что за дерьмовенький источник ?
что на него ругается все что может на компе...а что не может, то плюется.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.25 / 3
  • Комментировать
Vo-va
 
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Magic Spirit от 30.12.2017 13:58:41.
И что за дерьмовенький источник ?
что на него ругается все что может на компе...а что не может, то плюется.

Это сайт фейковых новостей ...
Таких например .

https://panorama.pub…oj-ao.html    Веселый
  • +0.48 / 6
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Мускул от 30.12.2017 13:53:48МОК: российские нейтральные спортсмены принесут публичные извинения перед допуском к Играм

«Церемония состоится за несколько дней до начала Игр, мы ещё определяемся с точной датой. Каждый из допущенных российских спортсменов должен будет на камеры выразить сожаление в связи с допинговым скандалом и своей принадлежности к государству, которое допустило это… Они должны будут объявить о безоговорочном признании решений МОК и уважении к антидопинговым комиссиям. В своём роде это будет их «проходным билетом» на Игры», — рассказал глава МОК Томас Бах.
------------------------------
Даже комментировать не хочется.

Вы сами-то на тот сайт ходили? Веселый

МИД Литвы предложил Беларуси изменить флаг и войти в состав Литвы
https://panorama.pub/473-mid-l…litvy.html
  • +0.14 / 5
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаДжим Уолден, адвокат Григория Родченкова, призвал президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха подать в отставку. Он обвинил МОК в том, что он преклоняется перед Россией.

Ранее Уолден заявил, что МОК следовало бы сделать больше для защиты бывшего директора российской антидопинговой лаборатории. По его словам, Родченков подвергался многочисленным угрозам. 


- Никаких сомнений не осталось в политизированности МОК, это наблюдается на протяжении долгих лет, - цитирует Inside the games Уолдена. - Вспомните, что комитет наложил многолетнюю и продолжающуюся полную дисквалификацию Кувейта. Действия этой страны были менее серьезными, чем преступления России.

МОК жалок, комитету необходима смена лидера. Бах так и не понял, что дело не в Родченкове или Путине, а в олимпийских идеалах. Олимпиада превращается в дешевый карнавал из-за их уничтожения. Сейчас МОК и ФИФА просто хотят заставить Родченкова замолчать.

http://www.sport-express.ru/do…i-1354634/
АДВОКАТ РОДЧЕНКОВА: "В РОССИИ МОЕГО КЛИЕНТА ЖДУТ ПЫТКИ И СМЕРТЬ"

ЦитатаДжим Уолден, адвокат бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, обвинил Международный олимпийский комитет (МОК) в том, что он не хочет помочь клиенту обеспечить безопасность. По его словам, Россия хочет экстрадиции Родченкова.
 МОК должен действовать, - цитирует Inside the Games Уолдена. - Я просил встречи с официальными лицами, с Томасом Бахом в том числе. Я был готов полететь в Лозанну за свой счет. Я выступил с предложением, как МОК может прекратить эту кампанию против Родченкова, потребовав от России прекращения преследования.
Мне ответили, что МОК не будет предпринимать никаких действий в отношении России. Почему же, мне интересно?
Возможно, если бы Родченков был "вне зоны доступа", то коррупционеры, которые выступали против полного отстранения России, были бы счастливы. Сейчас доказательства коррупции на международном уровне, которые не были опубликованы Родченковым, будут скрыты.
Могу сказать следующее: в тот момент, когда русские не заняты обвинениями США в причастности к допингу и Родченкову, они за закрытыми дверями лоббируют экстрадиции Родченкова в Россию. Если им это удастся, то Родченкова ждут пытки и смерть.

МОК мог бы запретить "нейтральным" атлетам участвовать в Играх, выходить на церемонии открытия и закрытия. Можно было отстранить Россию от следующих Игр, учитывая продолжающуюся историю с обвинениями. К сожалению, МОК, который опирался на показания Родченкова в деле о допинге, отказывается сделать хоть что-то, чтобы помочь ему.

https://www.sport-express.ru/d…t-1353352/
По выделенному: я думаю, что и тогда Уолден не был бы удовлетворен. ) Его хозяева желали бы увидеть на карте вместо России  пятно, того же цвета, что и флаг для наших олимпийцев.
Отредактировано: Eliseevna - 31 дек 2017 13:11:16
  • +0.55 / 6
  • Комментировать
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.22
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
И что мешает российским спортсменам выступить под флагом Белоруссии? Вместо белого флага?
 
Если участники форума согласны с этим предложением, вопрос: как распространить эту идею, чтобы она дошла до тех, кому следует? То есть и спортсменов, и политиков, и спортивных чиновников?
  • +0.07 / 2
  • Комментировать
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +383.22
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,286
Читатели: 1
Цитата: slavae от 01.01.2018 01:59:49Ну если есть Союзное государство, то можно под ним выступать, а не под Белоруссией.
Но это всё полумеры.

У Союзного Государства нет своего флага.
 
А так да, это полумеры. Но хоть не так позорно, как под белым флагом.
  • +0.18 / 5
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
А нам-то оно зачем ?
Дискуссия   141 0
Шаблоны рвутся.
Трещат.
Оказывается и ВАДА и МОК частные лавочки.
Веселый
Потому там нет двойных стандартов.
Их там просто НЕТ
Веселый
Потому и суды бессильны.
Моя компания-мои ПРАВИЛА
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.16 / 13
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Сегодня стало известно, что антидопинговая комиссия МОК не стала накладывать санкции на саночников Демченко и Иванову.



ЦитатаАнтидопинговая комиссия Международной федерации санного спорта рассмотрела дела главного тренера сборной России Альберта Демченко и саночницы Татьяны Ивановой и не нашла оснований для наложения санкций, сообщает пресс-служба FIL. 

22 декабря Международный олимпийский комитет объявил о пожизненном отстранении Демченко и Ивановой и аннулировании их результатов на Играх-2014 в Сочи. Демченко и Иванова завоевали серебро в эстафете вместе с Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым. Также Демченко был лишён серебра в соревнованиях мужчин.

В FIL подчеркнули, что имеющихся данных недостаточно для вынесения решения об отстранении Ивановой от участия во всех международных турнирах, а также наложения запрета на посещение соревнований в качестве официального лица для Демченко



ЦитатаБывший российский саночник, главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко прокомментировал решение антидопинговой комиссии Международной федерации санного спорта не отстранять его и Татьяну Иванову от участия в соревнованиях под эгидой организации.
«У нас в федерации очень внимательные и очень хорошие юристы, которые полностью разобрались в вопросе, проанализировали все данные. Мы выступали на комиссии, нас очень внимательно заслушали, рассмотрели статистику сдачи допинг-проб за последнее время. Мы сдавали пробы на протяжении долгих лет в разных странах, в том числе и в олимпийский сезон, и не было никаких нареканий, плюс комиссия обратила внимание на то, что обвинитель российский стороны, Григорий Родченков, не выходит на связь, не общается со следствием, а общается через газету. Поэтому, естественно, у всех возникает вопрос — почему основной фигурант никак не выступает в деле, не сотрудничает ни с какими комиссиями федераций?

Есть такая картина под названием «Человек без лица», и сейчас мы видим, как человек без лица обвинил весь спорт в массовом употреблении допинга, в том числе и офицеров ВАДА в бездействии. Следствие также обратило внимание на то, почему такое большое количество допинг-офицеров не смогли обнаружить нарушения. Основное решение будет принято CAS о допуске или недопуске на Игры-2018. Я надеюсь, что там тоже будут адекватные судьи, которые смогут правильно оценить ситуацию. Мы ничего не нарушали, нас просто оболгал один человек, который решил стать вершителем спортивных судеб и от этого, наверное, получает удовольствие. Таким образом он просто решил стать из незаметного работника лаборатории знаменитым человеком", — приводит слова Демченко ТАСС.

https://www.championat.com/oth…pinga.html
  • +0.62 / 9
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаCAS отклонил апелляцию IBSF на снятие отстранения с 7 российских атлетов
4 января 2018, 15:06

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию исполкома Международной федерации бобслея и скелетона на решение комиссии организации допустить до соревнований семерых российских спортсменов, информирует пресс-служба IBSF. 

19 декабря в IBSF заявили, что оспорят решение своей комиссии допустить до соревнований под эгидой организации россиян Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову, Ольгу Потылицыну, Ильвира Хузина, Александра Касьянова и Алексея Пушкарёва. Однако CAS встал на сторону комиссии и российских атлетов, которые могут свободно участвовать в Кубке мира и Кубке Европы.

https://www.championat.com/oth…letov.html
  • +0.70 / 9
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
«Нейтральным спортсменам из России» посвящается.
Klim Podkova



Цитата- Внимание! Внимание! – выступающий постучал карандашом по стоявшему на столе графину, - Прошу тишины! Товарищи, мы сегодня собрались, чтобы разобрать личное дело нашего земляка Василия Булкина.
При этих словах сидевший в центре сцены на стуле молодой человек низко опустил голову.
-  Но прежде чем мы приступим к прениям, предоставим слово нашему гостю товарищу Тюриной.
Полная пышногрудая женщина в спортивном костюме поднялась на сцену деревенского клуба и стала за трибуну.

- Товарищи! Вася Булкин – спортивный самородок, с раннего детства демонстрировавший поразительные спортивные способности: быстрый бег и невероятную прыгучесть.

Скрытый текст

- Вы не понимаете, товарищи! – загорячилась Тюрина, - Вася – очень перспективный спортсмен! Если вы не создадите ему условий для развития его спортивной карьеры, он может уехать за границу! У нас уже есть предложения. Вот прямо сегодня он сядет в самолет и улетит!

 Гомон стих. Снова в зале повисла тишина.
- Кхм, - Пахомыч встал, бросил на пол самокрутку и затоптал ее сапогом, - Улетит, говоришь? Ну и перо ему в зад – для легкости.

https://klim-podkova.livejournal.com/62925.html
  • +1.30 / 18
  • Комментировать
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
о гимнах
Дискуссия   131 2
Поступок юниорки Скворцовой отмечен премией президента Республики Беларусь
8 января 2018, 20:11


ЦитатаГлава государства Александр Лукашенко подписал Указ о присуждении специальной премии президента Республики Беларусь «Белорусский спортивный Олимп» 2017 года, сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Диплом лауреата премии за успешное выступление на международных соревнованиях, активную гражданскую позицию, уважительное отношение к государственным символам Республики Беларусь получит легкоатлетка Виолетта Скворцова, победившая на юниорском чемпионате Европы 2017 года в тройном прыжке. На церемонии награждения Скворцова, несмотря на угрозу санкций, покинула пьедестал почёта в знак протеста против исполнения гимна другой страны. Видеоролик с поступком спортсменки собрал на канале YouTube 8,3 миллиона просмотров и 17 тысяч комментариев.

Премии удостоены также главный тренер национальной команды по прыжкам на батуте Ольга Власова и телекомментатор Владимир Новицкий.


Я, конечно все понимаю, организаторы нередко путают гимны и ставят гимн другой страны...Потом исправляются и ставят тот, который нужно. По-моему мнению девочка поторопилась, конечно.
Но в свете последних событий, где наши спортсмены абсолютно сознательно собираются выступать без флага и гимна, то как-то хочется сказать Скворцовой, что она большая молодец.
  • +0.96 / 12
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1