Зимние Олимпийские Игры 2018

246,420 1,741
 

Фильтр
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.18
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,801
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 20.02.2018 10:02:21Уточню: стриптиз француженка показала в короткой программе. За это им сняли баллы.


Все правильно. По правилам фигурного катания любое повреждение костюма является "технической ошибкой". ну как падение или прочее....
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.23 / 3
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Подозревать тренера, научить бабушку, выявить врача-вредителя, не вскрывать биодобавки – что делать, чтобы не стать жертвой дисквалификации.

Две статьи от 2016 года с советами спортсменам. Консультирует спортивный юрист Артем Пацев ( тот самый, который помог нашим спортсменам выиграть дело в швейцарском суде и отсудить свои медали)

Как не попасться на допинге. Памятка для российских спортсменов
https://www.champion…pinge.html
«Здравствуйте, у вас допинг». Семь советов, что делать дальше
https://www.champion…delah.html
Сами статьи сюда не потащу ( кому интересно - может прочитать по ссылкам). Все же там советы для спортсменов.
Здесь выложу только свое резюме о прочитанном ))
 Каждый спортсмен должен иметь своего (прикормленного)

1.врача-фармаколога
2.гематолога
3.диетолога
4.химика-аналитика
5.спортивного юриста

Ни в коем случае не командного! Потому что врач команды и тренер тоже могут быть заподозрены в некомпетентности или даже злом умысле.
  • +0.81 / 11
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Spiri от 20.02.2018 10:06:32Все правильно. По правилам фигурного катания любое повреждение костюма является "технической ошибкой". ну как падение или прочее....

Я знаю ) Даже выпадение шпильки из волос карается законом снижением баллов.
И еще допинг.

ЦитатаДопинг-проба хоккеиста сборной Словении Еглича дала положительный результат

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 20 февраля. /ТАСС/. Допинг-проба нападающего сборной Словении по хоккею Жиги Еглича дала положительный результат. Об этом сообщается в пресс- релизе Спортивного арбитражного суда (CAS).

Отмечается, что проба 29-летнего хоккеиста, которая была взята на Олимпиаде в Пхёнчхане, дала положительный результат на запрещенное вещество фенотерол. Спортсмен был временно отстранен от соревнований и покинет Олимпийскую деревню в течение 24 часов. Окончательное решение о санкциях в отношении Еглича будет принято после завершения Олимпийских игр

http://tass.ru/sport/4973879
ПыСы: Он забыл и извинился. ))
Еглич: я забыл сообщить о препарате от астмы как о терапевтическом исключении


ЦитатаНападающий сборной Словении и «Нефтехимика» Жига Еглич сообщил, что обнаруженный в его допинг-пробе препарат фенотерол содержится в лекарстве, который он принимал от астмы.

«Пробу взяли 16 февраля, она показала наличие фенотерола в моче. По совету врача я принимаю это лекарство от астмы. Его назначили мне после тестов на дыхание в Словакии в 2017 году. К сожалению, я забыл сообщить о нём как о терапевтическом исключении. Проглядел разницу между схожими разрешёнными препаратами, что позволило бы мне использовать его даже во время Олимпиады. Я приношу извинения за свою небрежность всем, кого это затронуло, и приму участие в последующих антидопинговых процедурах. До их окончания я больше не буду делать заявлений», — цитирует Еглича Delo.
Отредактировано: Eliseevna - 20 фев 2018 11:21:15
  • +0.73 / 9
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата...С 1 января 2016 г. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) внесло мельдоний в список запрещенных препаратов, которые спортсменам нельзя употреблять ни во время, ни вне соревнований. Агентство отнесло препарат к классу S4 (гормоны и модуляторы метаболизма). По данным организации, мельдоний применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. 

По мнению Ивара Калвиньша, внесение препарата в список WADA могли пролоббировать производители схожего лекарства, левокарнитина (карнитина), который во многих странах, в том числе в США, свободно продается как биоактивная добавка (БАД) и не внесен в список WADA.


Полностью здесь: http://tass.ru/info/4971443
  • +0.67 / 9
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 20.02.2018 11:03:29Шокированный

Поняла, исправлюсь.


ЦитатаХотя ничего не утверждаю, забросила смотреть задолго до сегодня.
Отредактировано: Luna - 20 фев 2018 11:05:37
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.21 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,265
Читатели: 55
Лукашенко
Дискуссия   90 0
«Думаю, мне надо в МОК в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живётся»: Лукашенко недоволен тем, что на Олимпиаде засудили белорусского фристайлиста



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.03 / 20
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаРоссийские биатлонистки Ольга Зайцева, Яна Романова и Ольга Вилухина при поддержке бизнесмена Михаила Прохорова сегодня подадут иск о клевете в суд Нью-Йорка против бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Спортсменки будут требовать возмещения ущерба от клеветы в размере $ 10 млн долларов каждая. Ранее Зайцева, Романова и Вилухина были обвинены в подмене допинг-проб в Сочи-2014. Прохоров занимал должность главы Союза биатлонистов России (СБР) до 2014 года.

Адвокатом биатлонисток в этом деле выступит Скотт Балбер. В 2013 году он представлял интересы нынешнего президента США Дональда Трампа в деле против комика Билла Мара. Также Балбер работал с Прохоровым и ещё одним российским миллиардером — Аразом Агаларовым.

«Никто из моих спортсменок не сдавал положительные тесты. Точка. В этом деле столько заведомо ложных заявлений, что оно развалится как карточный домик. Сравните показания Родченкова для суда и то, что он говорит публично.

Многие люди поддерживают нас в этом деле как финансово, так и в других планах. Прохоров — один из них, но не единственный", — сказал Балбер.

По словам Джеймса Уолдена, адвоката Родченкова, у биатлонисток нет шансов на то, чтобы выиграть дело, сообщает The New York Times.

https://www.champion…evetu.html
  • +1.03 / 19
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
О как. Я так понимаю, что словака тоже хотели на нас повесить, так как он весь сезон в КХЛ играл


ЦитатаРуководитель медицинского управления Континентальной хоккейной лиги Асхаб Гаджиев прокомментировал информацию о положительной допинг-пробе, сданной нападающим сборной Словении и «Нефтехимика» Жигой Егличем. Напомним, что в пробе хоккеиста был обнаружен запрещённый препарат фенотерол.

«Еглич с 23 января находился в расположении своей национальной сборной. С этого времени всё, что он принимал, — исключительно ответственность словенской стороны. Никак не могу прокомментировать заявления игрока о том, что он использовал препарат от астмы. В клубе КХЛ, за который выступал игрок, нам подтвердили, что он никак не уведомлял их о применении этого лекарственного средства. Соответственно, его никогда не вносили в список терапевтических исключений.

При прохождении предсезонного УМО, как и в течение сезона, отклонений в здоровье, зарегистрированных в Медицинском портале КХЛ, не было", — сообщил Гаджиев.


https://www.champion…orony.html
  • +0.61 / 5
  • АУ
Gzhel
 
russia
Слушатель
Карма: +0.36
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: CRANZ от 20.02.2018 12:39:57Вот. И наверное было бы правильно, если бы на ОИ заявили только перспективных юниоров. С одной стороны все бы поняли, что это не сильнейший состав, и МОК был обезоружен, а с другой стороны была бы возможность обкатать молодых ребят перед следующей Олимпиадой. А лить крокодильи слезы про злых допинг-офицеров с собаками - это разговоры в пользу бедных. Формирование психологической устойчивости, умение держать удар от допинг офицеров в том числе - одно из направлений подготовки олимпийцев. Не готов - продолжай ковыряться в песочнице!

У этих девочек просто может не быть другой олимпиады.Чисто физиологически.Сочинские звездочки Липницкая и Сотникова тому пример.А то что подняли такой инфо-шум,правильно и сделали.На войне как на войне.Эту малышку многие в мире  знают.Как думаете у всех будет такое мнение как у Вас?И я не слышала что бы жаловалась она сама  а если и жаловалась то право имеет,на свое мнение так же как я и Вы.
Удары в спину чаще всего наносят те, кого защищаешь грудью.Далай-Лама.
  • +0.36 / 4
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаДелегация «Олимпийских спортсменов из России» подтвердила, что в допинг-пробе В российского кёрлингиста Александра Крушельницкого были обнаружены следы мельдония.
«Вчера, 19 февраля, в соответствии с установленной процедурой состоялось вскрытие и анализ допинг-пробы В члена команды «Олимпийские спортсмены из России» Александра Крушельницкого. Проба дала положительный результат, подтвердив наличие запрещённого препарата в его организме. 

Мы выражаем искреннее сожаление по факту данного инцидента. Вместе с этим обстоятельства случившегося не дают сейчас ответа на вопросы, каким образом и когда мельдоний мог попасть в организм спортсмена. 

Общеизвестно, что эффект от употребления мельдония достигается исключительно при его регулярном курсовом использовании, а метаболиты фиксируются в организме человека около 9 месяцев с момента окончания приёма препарата. 

Обнаруженная в пробе концентрация мельдония говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата, абсолютно бессмысленном с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека. 

Проба, взятая у Александра Крушельницкого до начала Олимпийских игр, 22 января, равно как и все предыдущие, была отрицательной. Таким образом, факт осознанного или системного употребления запрещённого вещества не подтверждается. 

В связи с этим Олимпийский комитет России инициирует всестороннее расследование обстоятельств случившегося, которое будет продолжено в том числе в рамках уголовного законодательства Российской Федерации для установления деталей произошедшего. 

Отдельно хотим подчеркнуть, что за последние годы в России проделана огромная работа по формированию принципиально новой системы борьбы с допингом в тесном взаимодействии с ВАДА и МОК. Наши спортсмены регулярно и гораздо чаще остальных сдают допинг-тесты. При этом положительные пробы, как в случае с нынешним инцидентом, носят сугубо единичный, индивидуальный характер. 

Мы полностью разделяем и поддерживаем позицию МОК и ВАДА с точки зрения применения принципа нулевой терпимости по отношению к допингу и принимаем все необходимые меры для того, чтобы виновные лица несли за это максимальную ответственность. Именно поэтому российская сторона заинтересована в проведении упомянутого расследования и выявлении истинных причин допингового инцидента», — говорится в заявлении делегации ОСР.


https://www.champion…ultat.html
  • +0.67 / 6
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Самая скандальная Олимпиада копит фактический материал. Обязательно посмотрите эту статью.

Маленькая цитата...
ЦитатаДевушка выехала на трассу фристайла и просто скатилась по ней, не пытаясь сделать хотя бы один трюк. Как это позорище попало на Олимпиаду?
  • +0.88 / 19
  • АУ
Юрген   Юрген
  20 фев 2018 15:59:19
...
  Юрген
Цитата: Карел от 20.02.2018 15:34:58Самая скандальная Олимпиада копит фактический материал. Обязательно посмотрите эту статью.

Маленькая цитата...

Ну а что? Тоже, можно сказать, всю жизнь шла. Понять-простить.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.63 / 19
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаРоссийский кёрлингист Александр Крушельницкий выступил с заявлением в связи с положительным допинг-тестом на мельдоний.

«Прежде всего, хочу извиниться перед своими партнёрами по олимпийской команде, нашей делегацией и всеми болельщиками за то, что не смог оградить себя и Настю от тех проблем, с которыми мы сегодня столкнулись.

Мне очень жаль, что историческая победа российского кёрлинга стала сейчас предметом допингового скандала, который наносит огромный вред нашему виду спорта и всему российскому спорту в целом. Вместе с тем готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, не пользовался запрещёнными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы.

Я категорически против допинга и всегда старался максимально внимательно следить за соблюдением всех антидопинговых правил. Мой положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня и для Насти не просто шоком. Это огромный удар и по репутации, и по карьере.

Не говоря о том, что только напрочь лишённый здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой, как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне.

Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося", — говорится в заявлении Крушельницкого на официальном сайте ФКР.


https://www.champion…avila.html
  • +0.84 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Юрий Аникин от 20.02.2018 16:47:03
Скрытый текст


А теперь краткое обоснование: 
1) Ее послали потому, что Алина заняла первое место на России. 
2) Не посылать наших лучших под тем предлогом, что могут быть провокации - значит психологически смириться с подобной гопнической атмосферой в спорте. Это недопустимо вообще, а особенно в таком спорте как фигурное катание. Здесь единственное оружие - подробное информационное освещение, что и было сделано. Фигурное катание - особый (и, между прочим, тесный) мир, там такие гопнические настроения (которые вы фактически пропагандируете и приветствуете) не в чести. 
3) Когда вы пишите подобные гадости "Сами спортсмены - ещё тот гадюшник, друг другу напакостить запросто могут. Это я про наших" - вы просто каминг-аут совершаете, не более. Но и не менее.

По моему наоборот.
Атмосфера УЖЕ гопническая.
Родченков именно гопник.
И ВАДА установила
УЖЕ
гопнические правила.
И выступать по ним или НЕ выступать дело добровольное.
Но ВЫСТУПАЯ ты соглашаешься с этими гопническими правилами.
А НЕ выступая посылаешь лесом эту гопоту.
И пусть "олимпийская медаль" окажется там-же где и гоблиновская-нобелевская премия.
И пусть иметь ее станет СТЫДНО с 2018.
Не вижу проблемы для РОССИЙСКОГО спорта.
А на ИХ олимпийское движение и вообще на НИХ мне слЮнями плЮвать.
Есть много других соревнований
--------
Наверно никого не удивит что я считаю
Что та медаль которую НЕ получил Алексей Немов она золотее всех на свете золотых медалей.
И уважение к нему 
И в жизни себя нашел.
И ВСЕ ХОРОШО.
И без медали
Отредактировано: завхоз - 20 фев 2018 18:16:23
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.19 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 20.02.2018 17:47:33не за свои - это хуже всего

С деньгами сложно.
Спорт все больше сажают на самоокупаемость.
Первичное звено спортшколы.
Они в основном платные и делятся с федерациями а те на эти деньги тренируют лучших "бесплатно".
Т.е спорт ОКУПАЮТ любители спорта.
В России пока частично.
А ПЛАНЕТАРНО это сверхприбыльный бизнес.
Проблема России что от трусов до коньков и спортинвентаря ВСЕ покупается ТАМ.
Кормим и ИХ.
А на фейхоа?
Думаю после ЧМ по футболу многое изменится.
Вот не купят бобы для бобслея каждый как мерседес люкс класса.
Или швабры для керлинга каждая как автомат калашникова.
И пострадают ТАМ и не ЗДЕСЬ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 9
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,513
Читатели: 3
Цитата: Юрий Аникин от 20.02.2018 16:47:03Ладно, дорогие модераторы:) Повторю свой ответ vogulу со смягченными формулировками.

Я считаю, что вы выставляете себя циничным подлецом, когда делаете подобные заявления. У меня только один вопрос - зачем быть подлецом? Какую выгоду вам это дает?

А теперь краткое обоснование: 
1) Ее послали потому, что Алина заняла первое место на России. 
2) Не посылать наших лучших под тем предлогом, что могут быть провокации - значит психологически смириться с подобной гопнической атмосферой в спорте. Это недопустимо вообще, а особенно в таком спорте как фигурное катание. Здесь единственное оружие - подробное информационное освещение, что и было сделано. Фигурное катание - особый (и, между прочим, тесный) мир, там такие гопнические настроения (которые вы фактически пропагандируете и приветствуете) не в чести. 
3) Когда вы пишите подобные гадости "Сами спортсмены - ещё тот гадюшник, друг другу напакостить запросто могут. Это я про наших" - вы просто каминг-аут совершаете, не более. Но и не менее.

Сегодня посылаем пятнадцатилетних, вчера были шестнадцать лет, не так давно было  восемнадцать-двадцать лет.
Завтра будем посылать 14-13 лет?
Чисто физиологически молодые всегда более гибкие нежели старые.
С такой логикой развития спорта высоких достижений скоро придётся посылать на олимпиаду из детского сада или из ясельной группы.
А смысл в таком спорте?
Рекламным компаниям бабла срубить?
Родителям ЧСВ почесать?
Объясните мне где тут спорт?
Зачем детей уродовать?
  • +0.13 / 12
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,513
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 20.02.2018 18:52:35Не сможем. В фигурном катании минимальный возраст  для Олимпиады 15 лет.

То есть подделать свидетельство о рождении уже ни как?
Да ну нах, и не такое делали.
Вопрос то о другом.
ГДЕ ЗДЕСЬ СПОРТ?
  • +0.23 / 13
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,513
Читатели: 3
ОИ 2018
Дискуссия   167 4
Ни какого маркера.
Давить будут и дальше.
Для западного обывателя надо лепить образ врага.
Вне зависимости от реакции ВПР России запад буде продолжать своё.
У них нет другого выхода, или гнуть своё или принять наше.
Наше не примут, это равносильно похоронам, значит будут кусаться.
Не обязательно в спорте, могут и в другом месте, например в Средней Азии, Казахстан, Киргизия......
  • +0.83 / 18
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +326.30
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 20.02.2018 19:14:55Ни какого маркера.
Давить будут и дальше.
Для западного обывателя надо лепить образ врага.
Вне зависимости от реакции ВПР России запад буде продолжать своё.
У них нет другого выхода, или гнуть своё или принять наше.
Наше не примут, это равносильно похоронам, значит будут кусаться.
Не обязательно в спорте, могут и в другом месте, например в Средней Азии, Казахстан, Киргизия......

.
Вот какая  ассоциация возникла,  со всем "этим"...
.
Без всяких  исторических аналогий, чистА ...сюжетное развитие.
"Белеет парус одинокий"... "Я же землю кушал !
.
Они что и вправду рассчитывали,что с ними поступят честно, с поехавшими ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.95 / 10
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +55.81
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,513
Читатели: 3
Цитата: Magic Spirit от 20.02.2018 19:32:56Они что и вправду рассчитывали,что с ними поступят честно, с поехавшими ?

Лондонские сидельцы тож думали что вступили в клуб избранных уперев в России бабла.
Но оказалось ровно наоборот, бабло запад признал за своё, а так называемых новых владельцев за своих принять не захотел.
Теперь болезные пишут слёзные челобитные ВВП дабы принял обратно.
Так и эти так называемые спортсмены, они думали запад их за своих посчитает.
Как там Лавров говорил -ДБЛ.
  • +0.32 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2