Зимние Олимпийские Игры 2018

246,718 1,741
 

Фильтр
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаВице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев прокомментировал случаи с допингом российских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане Александра Крушельницкого — в кёрлинге и Надежды Сергеевой — в бобслее.
«После того как на Олимпийских играх два наших спортсмена попались на допинге и не особо это отрицают, мне понятны бойкоты американцами и чехами этапа Кубка мира в Тюмени. Мы хотели на Играх исправить ситуацию в положительную сторону, надеялись, что на церемонии закрытия нам разрешат пройти с российским флагом. Думали, эти Игры будут шагом на пути к восстановлению доверия к нашему спорту. Эти два случая допинга снова сильно ударили по нашему имиджу, поэтому бойкоты соревнований на территории России меня не удивляют.

Убеждён, высшее руководство спорта не должно отмалчиваться. Наши чиновники молчали, когда нас нагибали по полной программе, молчат и сейчас. Ты либо защищай свою страну и спортсменов, либо уходи. Молчание вызывает много вопросов. Руководитель должен нести ответственность за ЧП. За отстранение от Игр никто не ответил. Все сказали, мы вот сейчас поедем и всё докажем. Съездили. Что доказали? Ещё два раза на допинге попались. Подобные ситуации не бывают по халатности спортсменов. ОКР должен был обеспечить полную безопасность, но никто ничего не сделал. Либо это русское разгильдяйство и надежда на авось, либо провокация, что ещё хуже. Считаю, бойкоты будут продолжаться до тех пор, пока мы не сделаем какое-либо заявление.

Что касается нашего флага на закрытии Игр, мне бы хотелось, чтобы нам его вернули. Но, думаю, этого не произойдёт. В первом случае с допингом ещё можно было как-то выкрутиться — в кёрлинге допинг не нужен, говорили, что бедному парню его подсыпали. А во втором наша бобслеистка отказалась от вскрытия пробы «Б». Это говорит только о признании вины. Вот чем надо думать, чтобы в такой ситуации так подставиться? У меня нет хороших слов», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.


https://www.champion…-slov.html
  • +0.79 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 24.02.2018 16:38:18Отсутствие допинга (не влияющего на результат к слову) у спортсмена в один момент времени, при наличии его в пробах в другой момент (спустя 2-3 дня) времени говорит только об одном. О недоработке сопровождающих сотрудников госбезопасности. Пора понять, что на крупные мероприятия нужно ездить со своей водой, своей едой, и приличной группой прикрытия в штатском. 

Потому что идет война.

Быдло
Это спортсмену ЛИЧНО содержать штат такой охраны?
Или это должна делать СТРАНА которую не пригласили оФФ?
Спортсмену думаю проще отказаться от этих дешевых мИдалек......
Не......
Еслиб такая мИдаля весли 10-20 кг и была пробы 999 то понятно.....
А так?
Да идут они лесом со своими придирками......
Проще еще пару раз стать чемпионами мира тем-же керлингистам.....
А на олимпиаде на Евровидение или  на карнавале в Рио пусть выступают  те кто глуп.
А еще есть конкурсы красоты и там вроде допинг не проверяют
Соревнования по поеданию пончиков и пивной фестиваль...
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.43 / 14
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаПрезидент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что в Международном олимпийском комитете (МОК) еще до бронзового поединка Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой были в курсе о положительной допинг-пробе россиянина. Он отметил, что не понимает такого решения.

"Что произошло с Крушельницким? Накануне матча за бронзу, 12 февраля, у него взяли пробу, и уже тогда в МОК знали, что она положительная, – сказал Свищев, слова которого приводит "Спорт-экспресс". – После этого ему дают выступить на соревнованиях и скандал не поднимают. А когда он бьется за бронзу и ее завоевывает – берут пробу еще раз. Его награждали, зная об этом, но для чего? Чтобы с особым цинизмом отобрать у нас медаль?"

https://www.vesti.ru…yandex.com

Все страньше и страньше. Непонимающий
  • +0.78 / 14
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Слушатель
Карма: +690.06
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117
Цитата: завхоз от 24.02.2018 17:22:20Быдло
Это спортсмену ЛИЧНО содержать штат такой охраны?
Или это должна делать СТРАНА которую не пригласили оФФ?
Спортсмену думаю проще отказаться от этих дешевых мИдалек......
Не......
Еслиб такая мИдаля весли 10-20 кг и была пробы 999 то понятно.....
А так?
Да идут они лесом со своими придирками......
Проще еще пару раз стать чемпионами мира тем-же керлингистам.....
А на олимпиаде на Евровидение или  на карнавале в Рио пусть выступают  те кто глуп.
А еще есть конкурсы красоты и там вроде допинг не проверяют
Соревнования по поеданию пончиков и пивной фестиваль...

Нет разумеется. Не лично. 
Это вопрос государственной политики. Т.е. спорт высоких достижений - это часть официальной деятельности государства. Оно строит спортивные сооружения, оно помогает проводить официальные соревнования, оно помогает организовывать и направлять сборные команды. 
Я просто предлагаю сделать ровно то же, что делали в 50-е - 80-е годы. При каждой спортивной делегации должен быть прикомандированный сотрудник госбезопасности. Это нормальная ситуация в условиях идущей войны. 
Страна, которую не пригласили, но которая официальна не отказалась от поддержки спортсменов точно так же должна осуществлять меры по обеспечению безопасности. Так как это часть государственной политики. Я понимаю Вашу эмоциональную оценку ситуации с "нейтральным флагом" меня она тоже раздражает, хотя и в меньшей степени, т.к. является лишь эпизодом и я эту ситуацию рассматриваю не в статике текущего момента, а в динамике. 
А в динамике по части соревнований Вы не правы. Понимаете, Олимпиада просто наиболее значимое из спортивных событий (была до недавних пор). Но я Вас разочарую. Ситуации с псевдодопинговыми провокациями в отношение наших спортсменов будут повторяться вновь и вновь. На чемпионатах мира, на чемпионатах Европы, на других официальных соревнованиях. Это данность текущего момента. 

Правда ситуация может получить очень забавный контекст.
Многим игрокам очень понравилась ситуация с "шельмованием" России допингом и у отдельных групп влияния уже "лапки чешутся" поэксперименировать на других потенциальных целях.

Псевдородченков в интервью BBC тихонько намекает на "случаи допинга в британском спорте", не раскрывая подробностей. Я не могу это охарактеризовать иначе как черную метку от одной группировки другой. 

Немецкий журналист "прославившийся" компанией по нападкам на российский спорт заявляет о подозрительных "норвежцах".

Хотя я полагаю, что там не только "подозрительные норвежцы", но и могут возникнуть только так "подозрительные голландцы" и "подозрительные поляки" (т.к. это банально одна группировка, против другой группировки), ну и разумеется "подозрительные британцы" (этим может прилететь с обоих сторон).
Весьма вероятно, что к следующим летним ОИ очень весело начнет прилетать китайцам, если градус напряжения сохранится.

Оружие, которое испытали на наших (но промахнулись, т.к. мы сделали шаг вперед после Сочи и теперь важнейшими видами спорта для нас являются "танковый биатлон" и "авиадартс", а противник еще играет против "футбола" и "биатлона") им понравилось и теперь они жаждут его с упоением опробовать на других противниках.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.48 / 25
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 24.02.2018 17:40:27Нет разумеется. Не лично. 
Это вопрос государственной политики. Т.е. спорт высоких достижений - это часть официальной деятельности государства. Оно строит спортивные сооружения, оно помогает проводить официальные соревнования, оно помогает организовывать и направлять сборные команды. 
Я просто предлагаю сделать ровно то же, что делали в 50-е - 80-е годы. При каждой спортивной делегации должен быть прикомандированный сотрудник госбезопасности. Это нормальная ситуация в условиях идущей войны. 
Страна, которую не пригласили, но которая официальна не отказалась от поддержки спортсменов точно так же должна осуществлять меры по обеспечению безопасности. Так как это часть государственной политики. Я понимаю Вашу эмоциональную оценку ситуации с "нейтральным флагом" меня она тоже раздражает, хотя и в меньшей степени, т.к. является лишь эпизодом и я эту ситуацию рассматриваю не в статике текущего момента, а в динамике. 

Скрытый текст

Одного сотрудника мало.
Надо еще роту автоматчиков и пару танков
Быдло
Кстати нейтральный флаг меня НИЧУТЬ не раздражает.
На олимпиаде или на пивном фестивале или на карнавале в РИО.
 эмоций НОЛЬ.
Я понимаю флаг России на авиабазе в Сирии.
А зачем он Денису Мацуеву на концертах?
И не надо только рассказывать что спортсмены,аристы цирка,киноактеры и проч. представояют СТРАНУ....
угу.
Ее представляет ТОЛЬКО
ТОЛЬКО
Ведомство Шойгу.
Остальные тоже молодцы.
Даже Киркоров если представляет Россию на концертах в Майами.
Но Флаг это лишнее..
-----------
Ну и спорт это БИЗНЕС....
Это способ заработать гору денег.
Некоторым удается а некоторым нет.
Я ЗА НАШИХ......
Но всему есть мера.
И если кого-то воспитали с детства что "Олимпиада наше ФСЕ" то он может пересмотреть свои взгляды
МИР МЕНЯЕТСЯ
И все не так стало как в прошлом веке 
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.55 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Sir Max Merfie от 24.02.2018 18:21:31Нет там спортсменов индивидуалов. Там вполне себе делегация (только специфическим образом обозначенная). Там есть и аккредитованные тренеры и аккредитованные медики. Единственное в этот раз МОК устроил сито и некоторых из них так же не допустил. Но это не индивидуалы.

Да делегация.
Но она решением МОК не представляет СТРАНУ.
Просто спортсмены из России и их обслуживающий персонал.
Согласитесь очень похоже на подтанцовку из России на концертах где-то ТАМ.
Девочки и их директор и врачи и кто-то еще но без ФЛАГА и никто их не воспринимает всерьез.
Но.....
Хотят выступить,пусть танцуют.
И в России оф. заявили по поводу Олимпиады
Хотят выступать пусть выступают.
Страна ОФИЦИАЛЬНО и решением МОК не выступает на этой олимпиаде.
И ИМХО
А если и на остальных не выступит никто не пострадает...
Кроме МОК
И путь задумаются
ОНИ.
Это их миллиардные потери
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.19 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: Eliseevna от 24.02.2018 18:44:46Как, как...
Все врачи и сервисеры в сборной должны быть сотрудниками ФСБ изначально ))

Первоначально необходимо приучить МОК и его крышующих уважению флагу, гербу и гимну России, 
выдрессировать до такой степени, чтобы там даже подумать об подобном не смели.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.50 / 14
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Чтобы бы ни говорили чиновники от российского спорта и принявшие вопреки мнению большинства нашего народа участие в Олимпиаде в Пхёнчхане на оскорбляющих страну унизительных условиях спортсмены и их тренеры и менеджеры, впечатление от происходившего во время Игр весьма неприятное.
Скрытый текст
  • +2.67 / 67
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Никто и не сомневался.



ЦитатаРешение оставить в силе отстранение Олимпийского комитета России единогласно поддержала 132-я сессия МОК.

Таким образом, российские спортсмены не смогут пройти на церемонии закрытия под флагом страны.

Сообщается, что в целом требования исполкома МОК от 5 декабря 2017 года были соблюдены ОКР. Решение о восстановлении членства ОКР будет принято после перепроверки всех допинг-проб российских спортсменов с Игр в Пхенчхане.

https://www.sovsport…ii-oi-2018
  • +0.60 / 13
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаИнформатор ВАДА Григорий Родченков считает, что международные спортивные федерации являются препятствием для допинг-контроля, поэтому существующей антидопинговой системе нужны реформы.

«МОК и олимпийское движение — в серьезнейшем кризисе. Нам нужны реформы. Нужно сделать некоторые необходимые вещи, нужно больше финансирования. Существуют „неприкасаемые“, которые в любой ситуации будут продолжать перевозить, продавать и использовать допинг. Такие случаи должны быть уголовно наказуемы.

Самое серьёзное препятствие для допинг-контроля — международные спортивные федерации. Уверен, они скрывают или специально не находят десятки положительных результатов допинг-проб. Они не любят подробно обсуждать эти вопросы, поэтому функция допинг-контроля должна перейти от федераций к ВАДА и выполняться абсолютно независимой структурой. В целом, многие страны и многие национальные антидопинговые организации не заинтересованы в том, чтобы выводить ведущих спортсменов своих стран на чистую воду", — приводит слова Родченкова ВВС

https://www.champion…-vodu.html
  • +0.58 / 9
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 25.02.2018 04:42:01Никто и не сомневался.


Таким образом, российские спортсмены не смогут пройти на церемонии закрытия под флагом страны.

https://www.sovsport…ii-oi-2018


Интересно, после всех унижений,выплаченного штрафа, провокаций, снова покорно проковыляют под бело-радужным? Если так, то это уже ДНИЩЕ. Ниже падать просто некуда в принципе.
Реально опустить всю страну, выставить Россию сборищем лохов над которым можно издеваться как угодно и ради чего...  Чтобы повторить позорище...
Не хотелось верить что наши спортивные чиновники идут на это только ради сохранения ж.пы в теплом кресле, но другого вменяемого объяснения не находится. По факту произошел акт измены Родине в одном конкретной сфере международных отношений. От самих чинушь не жду ничего, понятно что Жуков уже готов и голый раком проползти, по пути подтираясь  триколором, но может гарант скажет наконец свое слово, по моему молчать становится уже просто неприлично.
Отредактировано: Vincent Prime - 25 фев 2018 07:16:22
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +0.68 / 26
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.09
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,260
Читатели: 1
сделать шведов, канадцев, и так играть со сборной атлетов из России под руководством латышских тренеров, - это говорит о серьёзной подготовке сумрачного гения к этой частной вечеринке.
Отредактировано: olenevod - 25 фев 2018 08:27:46
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.42 / 13
  • АУ
Vo-va
 
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 12.12.2017
Сообщений: 64
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Наблюдающий от 24.02.2018 08:24:52Наведенная астма - это точно такая же болезнь, как и открытие советских психиатров - вялотекущая шизофрения. Только открыли её не советские врачи, а "норвежские". Это не болезнь, а естественное состояние дыхательных путей на морозе при их обильной вентиляции холодным воздухом.  Пробегите стометровку (или побольше) на морозце. Что, сразу астматиком стали? Или просто легкие заморозили? (У здорового, тренированного, человека "оттают" без последствий, нетренированый - получит ангину.)
И все эти "терапевтические" противоастмовые препараты как раз и предназначены, чтобы естественное замораживание легких начиналось как можно позже. Чтобы ты смог пробежать 10-20 километров по морозу и не задохнуться, смог дышать, при этом полной грудью. А лох из неправильной страны будет бежать рядом и будет бороться с морозом, стараться легкие не заморозить.
И где здесь равная борьба? Хотите равную борьбу - или тотальный запрет астматиков, если на улице холодно и бегать там вредно для изнеженных легких, то бегайте под крышей, в теплом стадионе. Или выдавать ВСЕМ подобные размораживающие ингаляторы. Или равная борьба, или астматиков на паролимпиаду...

Вентолин для "астматиков" это мелочи .
Основные "смертельно больные" жрут сальбутамол имеющий анаболический эффект !

К примеру Симон Фуркад ...
  • +0.41 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +678.16
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,151
Читатели: 11
****
Дискуссия   245 5
Хоккеисты молодцы, Хотя, сцуко, заставили поволноваться выпить изрядно валидола виски.   Веселый
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.44 / 27
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +58.59
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,230
Читатели: 0
Цитата: svlg от 25.02.2018 08:31:053:3 
не смотрю- читаю интерфакс онлайн. Овертайм.     Не знал что  чтение настолько азартно.

http://www.interfax.ru/olymp2018/601322



Сборная России - олимпийский чемпион!!!
Отредактировано: svlg - 25 фев 2018 09:10:36
  • +1.40 / 30
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +467.09
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,260
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 25.02.2018 09:03:44Ну слава Богу этот цирк закончился и 27 хоккей снова начинается.

А по мне. что эта частная вечеринка, что НХЛ - одного поля ягоды. И я совершенно не понимаю, почему в наших спортивных СМИ с тким приыханием постоянно упомниают нХЛовских игроков российского происхождения. Там забил, тут не пропустил.  Уехал? ну и Бог с тобой. отрезанный ломоть.
Вернёшься?

вот тогда и поговорим.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.07 / 25
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +29.63
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,001
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 25.02.2018 09:03:44Ну слава Богу этот цирк закончился и 27 хоккей снова начинается.

Грустно всё это...
 Но...
Хоть Хоккей, с нова Хоккей!
Пионер
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.15 / 5
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +70.15
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Пока играли "олимпийский гимн" - наши болельщики пели, наш, Гимн России!
С победой , мужики!
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.72 / 39
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +8.34
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 25.02.2018 09:02:49Хоккеисты молодцы, Хотя, сцуко, заставили поволноваться выпить изрядно валидола виски.   Веселый

Все гадала, посмеют петь гимн или нет?
Пели. 
Я их немного прощаю))
  • +1.00 / 19
  • АУ
Трикстер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +10.99
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 274
Читатели: 0
Будущее ОИ
Дискуссия   185 0
В последний день соревнований олимпийские атлеты из России, обыграв сборную Германии по хоккею, завоевали 25 золотых медалей (если считать по числу игроков в команде). Поэтому, кто хочет, может считать, что в неофициальном командном зачете мы взяли больше золота, чем все остальные команды, поскольку сборную России не пустили на олимпиаду, а участвовали отдельные атлеты из России.

Это, конечно, шутка.

Если серьезно, данная ситуация меня подтолкнула к такой мысли о реформе МОК и олимпийских соревнований.

В духе олимпийских состязаний было бы правильно допускать только Олимпийских спортсменом из стран, но не сборную. Так и будут называться все спортсмены - олимпийский атлет из России, Германии, США, Норвегии и т.д. Все они должны выступать под олимпийским флагом и получать медали под олимпийский гимн.

Командные виды спорта должны быть исключены из ОИ. Хоккей, керлинг, различные эстафеты и парные соревнования - на зимних играх; футбол, баскетбол, эстафеты - на летних играх. В программе ОИ останутся только те соревнования, в которых состязаются атлеты друг с другом, а не команды и сборные. Для командных соревнований есть свои этапы кубков мира, европейские и мировые чемпионаты. А олимпиада должна стать состязанием атлетов. Это было бы в духе Олимпийских игр. ИМХО.
  • +0.27 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2