Зимние Олимпийские Игры 2018
246,250 1,741
 

  Антифашист ( Слушатель )
11 дек 2017 01:00:20

Международный союз биатлонистов ограничил в правах Союз биатлонистов России

новая дискуссия Дискуссия  899

олимпийский принцип - спорт вне политики и не Россия привнесла политику в спорт.
если кто из сильнейших российских спортсменов изьявит желание  поехать на олимпиаду  - пусть едет ибо спорт вне политики.
хотя кто сильнейших допустит!
Международный союз биатлонистов ограничил в правах Союз биатлонистов России

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Международный союз биатлонистов (IBU) частично ограничил в правах Союз биатлонистов России (СБР), сообщается на официальном сайте IBU.
"Исполнительный комитет IBU понижает статус СБР до временного членства с ограниченными правами", - говорится в заявлении IBU, размещенном на его сайте.
Исполком IBU рассмотрит вопрос о восстановлении полноценного членства СБР не раньше конца сезона 2017/2018 при соблюдении следующих условий: снятие Международным олимпийским комитетом (МОК) отстранения с Олимпийского комитета России, отсутствие новых нарушений антидопинговых правил российскими биатлонистами с 1 января текущего года, полное сотрудничество СБР в случае обнаружения любых нарушений антидопинговых правил, а также по возможному вопросу участия спортивных российских чиновников в системе манипуляций с допинг-пробами, описанными комиссией МОК под руководством Самуэля Шмида.
Исполком IBU может также продлить понижение статуса СБР, если сочтет условия невыполненными.
В заявлении поясняется, что такое решение было принято вследствие того, что комиссия МОК признала трех российских биатлонистов нарушившими антидопинговые правила, также были подозрения в отношении большого количества других российских биатлонистов.
Исполком IBU также согласился с решением МОК, принятым 5 декабря, о выступлении российских спортсменов на ОИ под олимпийским флагом и "согласился выполнить его вовремя". Отмечается, что IBU "решил восстановить рабочую группу и добавить внешнюю экспертизу", по-видимому, касающуюся возможного нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами.
Политика - искусство возможного, на данный момент, ввиду предстоящего ЧM по футболу, ответить нечем - раунд проигран, но не бой!
Отредактировано: Ренегат - 11 дек 2017 01:05:31
  • +0.27 / 7
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Luna ( Слушатель )
11 дек 2017 08:30:23
Меня не столько волнует внешняя сторона вопроса, как внутренняя.
Тяжело принять мысль, что наши спортсмены и околоспортивная тусовка и не наши вовсе, а очередные "эффективные менеджеры".
Поэтому повторю слова Ремизова у Соловьева - худшее, чем мы можем ответить на  внешнее давление это фейковый патриотизм. Патриотизм под белым флагом. Это может стать очень плохим символом для нашей страны. Нужен бойкот моральный, информационный.  Не надо делать вид, что я и моя страна к к этому отступничеству имеют отношение. Не нужно оскорблять людей, которые всерьез воспринимают гражданственность, гимн, флаг. Мягкое игнорирование.

Ненавязчивое(?) давление противоположной стороны уже примирило нас с мыслью, что спортсмены как частные лица имеют право принять решение, потому что  инвестировали в свое тело и карьеру и должны эти инвестиции отбить.

На сегодня это вкупе с компрадорским шоубизом, театральной и кино тусовками подгрызает страну изнутри и стОит ли удивляться победителям исторических олимпиад из Уренгоя.
Поэтому в данной олимпийской эпопее меня интересует  осознание этой проблемы властью через ее реакцию на происходящее.
  • +0.79 / 15
 
 
  T.E.A. ( Слушатель )
11 дек 2017 19:25:45
А как освещают эту проблему центральные каналы , типа ОРТ или ТВцентр , это показатель реакции власти? 
Это очень интересно, потому что по ОРТ абсолютно благосклонно и с сочувствием говорят  о тех спортсменах , которые решили ехать. А вот ТВцентр наоборот почти прямиком называл что выступать под белым флагом это унизительно, что спортсменов ждут ещё большие унижения если поедут, что лучший выход игнор. Но в конце все равно призвали россиян все же болеть за тех, кто решит выступить на Олимпиаде. Вот и думай , что бы это значило...
Но я для себя решила -  смотреть Олимпиаду вообще не буду. Хотя именно зимнюю очень люблю ((
  • +0.46 / 10
  • Скрыто
 
  kotnsk ( Слушатель )
11 дек 2017 11:16:15
Кстати да.... напомню что участники той же ОИ80 выступающие под белыми флагАми, в наших  глазах  представали  неполживыми героями, борцами с режимами и истинными  патриотами олимпийского двИжения, о чем нам  втуляли  на каждом углу и со всех трибун,  как официальные лица, так и  форумные  бойцы (или кто там был в тем времена вместо них) 
  • +0.26 / 6
  • Скрыто
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
11 дек 2017 12:05:08
Кто об этом помним и одним аршином мерит:
Вследствие обострившегося политического противостояния между странами Варшавского договора и государствами НАТО, вызванного вводом советских войск на территорию Афганистана, некоторые страны объявили бойкот Играм. Участие в Играх не приняли спортсмены из 65 государств, включая США, Канаду, Турцию, Южную Корею, Японию, ФРГ. Китай также планировал принять участие в летних Играх (зимой 1980 года китайцы уже выступили на Играх в Лейк-Плэсиде) впервые за несколько десятилетий, но бойкотировал Олимпиаду. Некоторые спортсмены из Великобритании, Франции и Греции приехали на Игры в индивидуальном порядке по разрешению своих олимпийских комитетов, но команды Великобритании и Франции были намного меньше, чем обычно. По этой причине крупнейшей командой Западной Европы стала команда Италии, хотя спортсмены-военнослужащие не приехали и из Италии. На церемонии открытия и закрытия Олимпиады 14 команд (Австралия, Андорра, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Дания, Ирландия, Италия, Люксембург, Португалия, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Франция и Швейцария) шли не под национальными флагами, а под флагом МОК. При этом на табличках, которые несли перед флагами, у некоторых из этих стран были написаны не названия самих государств, а названия НОК, например, НОК Италии; у Великобритании делегация шла вслед за табличкой «Британская ОД». Команда Новой Зеландии также шла не под национальным флагом, а под флагом Новозеландской ассоциации Олимпийских игр и Игр Содружества (англ. New Zealand Olympic and Commonwealth Games Association, NZOCGA), похожим на флаг МОК, только не обычного белого цвета, а чёрного цвета с изображением белых олимпийских колец. Испанцы также шли под белым флагом с небольшой эмблемой НОК Испании (исп. Comité Olímpico Español) посередине в виде олимпийских колец и испанского флага под ними. При вручении медалей атлетам из этих стран звучали не национальные гимны, а гимн МОК. Под национальными флагами из стран Западной Европы выступали лишь команды Австрии, Греции, Мальты, Финляндии и Швеции.

Источник: http://propagandahistory.ru/1580/Boykot-olimpiady-1980-g-goda-stranami-Zapada/
  • +0.25 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
11 дек 2017 13:52:39
А речь не о том, ехать спортсменам, или не ехать. Речь о том, как нам к этим спортсменам относиться? Некоторые предлагают болеть за спортсменов под белым флагом как за наших, другие же утверждают, что спортсмен под нейтральным флагом - это спортсмен сам по себе, свой собственный, и пусть за него его мама болеет, а мы к этому позорищу никакого отношения не имеем
  • +0.61 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
11 дек 2017 14:16:05
Таки придётся ненавидеть всех. Улыбающийся

Большинство российских спортсменов захотели участвовать в ОИ на условиях МОК
Комиссия спортсменов ОКР поддержала тех, кто готов выступить в Пхенчхане в статусе нейтрального спортсмена без флага и гимна России
Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Большинство спортсменов РФ выразили желание участвовать в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, несмотря на статус - под олимпийским флагом, сообщила глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая.
"Переговорили со всеми спортсменами из всех зимних видов спорта. Большинство российских спортсменов хотят участвовать в Олимпиаде, комиссия спортсменов их поддержала. Прошу отнестись российскую общественность с уважением и пониманием к решению", - сказала Великая журналистам после заседания комиссии в понедельник.
http://www.interfax.…ce=topmain
  • +0.32 / 8
 
 
 
 
 
  talina ( Слушатель )
11 дек 2017 14:38:49
Тем самым они подтверждают, что они всего лишь частный случай представителей шоу-бизнеса (озабоченные собственной карьерой и заработком), а никакие не герои нации. И зачем им правительственные награды и прочие бюджетные плюшки раздавать?Непонимающий
  • +0.79 / 23
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2017 14:50:30
Сообщение удалено
hetemen
11 дек 2017 16:11:19
Отредактировано: hetemen - 11 дек 2017 16:11:19

  • -0.01
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2017 15:09:46
А кто-то говорил про ненависть?

Я бы эту ситуацию, для себя, назвал обманом надежд. Я, как дитя СССР, всегда думал, что наши спортсмены в первую очередь отстаивают честь страны на мировой арене, а флаг, как и гимн были для меня и остаются ее основными символами. Нынешние же спортсмены и спортивные функционеры решили, что символы-ничто, бабло-все. Участие любой ценой. Это как ты веришь в бескорыстную дружбу с человеком, а он оказывается-нет и когда ты про это узнаешь, это тебя разочаровывает, но однозначно не делает этого человека для тебя врагом, просто у вас разные взгляды на одни и те-же вещи. Галочка в уме поставлена, выводы сделаны. Перелистываем эту страницу нашей истории.
  • +1.22 / 29
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2017 15:14:37
Сообщение удалено
hetemen
11 дек 2017 16:11:13
Отредактировано: hetemen - 11 дек 2017 16:11:13

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
11 дек 2017 15:21:56
Если для тебя Россия "эта страна" то какого рожна ты вообще здесь? Тебе на цензор, болезный
  • +0.28 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2017 15:28:44
Сообщение удалено
hetemen
11 дек 2017 16:11:10
Отредактировано: hetemen - 11 дек 2017 16:11:10

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
11 дек 2017 15:51:52
Сообщение удалено
Spiri
11 дек 2017 16:17:59
Отредактировано: Spiri - 11 дек 2017 16:17:59

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2017 15:56:19
Сообщение удалено
hetemen
11 дек 2017 16:11:08
Отредактировано: hetemen - 11 дек 2017 16:11:08

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
11 дек 2017 16:28:53
Ну раз бабло, так бабло. Начинаем это бабло считать, а не так как раньше - без счёта.
 
Итак. Я ЖЕЛАЮ ЗНАТЬ!!!
Сколько бабла получит каждый поехавший спортсмен от государства (не от спонсоров, этот момент специально уточняю), так вот сколько ему государство подарит по возвращении.  СКОЛЬКО и  ЗА ЧТО?
 
Вот желаю знать и всё тут.  Как кто думает, спортивные функционеры нам доложат сумму подарков от государства этим  предателям или  скроют?  Вот бы кто-нибудь замутил в ветке такой опрос.
  • +0.15 / 5
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
11 дек 2017 16:42:13
Сообщение удалено

11 дек 2017 20:46:06

  • +0.55
 
 
 
 
  Антифашист ( Слушатель )
11 дек 2017 16:32:50
с любовью или от любви до ненависти один шаг?!Подмигивающий
по сей причине я забил болеть за спорт, потому как смотреть  когда наши проигрывают ошень больно, а я уже старый и больнойУлыбающийся
  • +0.16 / 2
  • Скрыто