Как повлиял на вашу жизнь avanturist.org ?

16,911 45
 

  • Фильтр
bender
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71134
Дискуссия   224 0
В этом топике хотелось-бы собрать истории посетителей ресурса о том как повлиял на их жизнь, устремления, интересы, мысли и жизненную позицию Открытый исследовательский и дискуссионный центр "Глобальная Авантюра"  :)
Хроники пикирующего мира: http://anonimusi.livejournal.com
  • +0.00 / 0
bender
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71141
Дискуссия   194 0
Начну пожалуй с себя.

Благодаря ресурсу пережил шоковую терапию еще до начала настоящего коллапса в стране проживания, морально и материально подготовился круто изменить собственную жизнь руководствуясь подсказками участников дискуссионного центра и Avanturistа особенно. Помог ближайшим родственникам сохранять спокойствие, не влезать в долги, не суетиться и не обращать внимание на медийных предсказателей кризисов вроде Хазина.

Ресурсу очень благодарен, ибо полное осознание проблемы - половина ее решения.
Хроники пикирующего мира: http://anonimusi.livejournal.com
  • +0.00 / 0
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №71163
Дискуссия   205 0
На старый блог Авантюриста пришел случайно. Если это можно назвать случайностью, т.к. до этого перерыл весь тырнет. Читал Хазина, Олега Маслова и всяких алармистов-конспирологов. О существовании росбалта даже не подозревал.
Статьи Авантюриста произвели эффект "молотком по башке", а тут и форум открылся. Здесь с первых дней.
Статьи Авантюриста дали мне возможность не попасть в кредитное рабство перед самым началом кризиса.
А сейчас думаю круто поменять жизнь. Зовут работать на МиГУлыбающийся
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
mary enicif
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71189
Дискуссия   238 0
В общем: стало интересней жить.
Читаю часто с целью сопоставления идей и аналитики здесь с собственными взглядами и идеями.
Многие процессы стали более понятней из-за ясности причинно-следственной связи.
  • +0.00 / 0
Typhoon
 
ussr
Южно-Сахалинск
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 89
Читатели: 0
Тред №71206
Дискуссия   220 0
Узнал для себя много нового. Очень познавательный и вменяемый ресурс. Правда патриотизм иногда зашкаливает, но в принципе всё очень достойно... Не смотря на то что мне здесь больше нравиться читать, чем писать (ну не силён я в эпистолярном жанре, увы), я всё равно рад что когда-то нашел этот сайт в сети.
Делай добро и бросай его в воду.
  • +0.00 / 0
istr
 
Слушатель
Карма: -0.55
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №71257
Дискуссия   219 0
Просветил в экономической сфере. Принёс практическую пользу(уже не раз переложился вовремя). Моральная прибыль от удовольствия читать и писать на Форуме.
  • +0.00 / 0
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +2.87
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №71281
Дискуссия   201 4
После превращения русскоязычной части Ираквара в помесь помойной ямы со змеиным гнездом стал искать адекватный ресурс. При том, мне очень не хватало некоторых участников "того" Ираквара, со времен отчетов Рамзая. Почти всех нашел здесьПодмигивающий
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 0
Vita
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №71304
Дискуссия   228 0
Сняло кашу в голове, для чего происходят те или иные события, которая стала образовываться после трех восьмерок. Благо не было необходимости следить за новостями с середины девяностых и не было понимания, что в мире и в стране происходит..Улыбающийся Появилось множество вопросов.. На уровне чуйки слышно было, что наши в правительстве делают что-то очень правильное, а вот места, где бы все по полочкам лежало - не было..

После перебора масс-медиа и официальных ресурсов, которые мало что объяснили, вышел на всякую альтернативу, откуда ушел на авантюриста.

Читал по началу как какой-то фантастический роман, типа Гиперион/Эндимион. Какие-то новые слова (нанотехнологии, например), новые знаковые события, новые направления мысли.. Другой мир, новый, свежий.. Сила появилась за людьми и событиями..Улыбающийся

Появились объяснения тому, что и так было видно среди знакомых на улице.. К примеру, в начале года я говорил, что скоро наши скупят всю Европу лет через пять, по одной причине: в Европе просто вся недвижка дешевле.. Здесь нашел почему такое ощущение у меня было.. Ну и так далее..

Сейчас читаю архив сообщений Авантюриста за 2007 год, недавно тут выложенный.. Ну и он-лайн, что у людей происходит. Радуюсь и горжусь, что живу в великой странеУлыбающийся
Отредактировано: Vita - 17 дек 2008 20:14:45
  • +0.00 / 0
Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +32.43
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Тред №71319
Дискуссия   206 0
Начал думать. И считать... В принципе, если бы не напоролся, то был бы сейчас в категории "Аренда", "Продаётся", "Распродажа" и т.д и т.п. Вообще, по улицам ездия, и по профессиональной привычке "считывая" краем глаза все рекламы жутковато становится >:(. Сегодня встретился со старой знакомой. Она реально поднялась в сети гламурной одёжи до начальницы. 2 месяца назад зашёл в гости, а она грит, типа срочно  кредит надо, типа прибарахлиться. Я её обматюкал, типа нунах. Убедил. А сейчас даже не знаю, что говорить... Магазин закрывается...
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.00 / 0
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +1.41
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 726
Читатели: 0
Цитата: Ratibor от 17.12.2008 18:24:22
После превращения русскоязычной части Ираквара в помесь помойной ямы со змеиным гнездом стал искать адекватный ресурс. При том, мне очень не хватало некоторых участников "того" Ираквара, со времен отчетов Рамзая. Почти всех нашел здесьПодмигивающий


Та же фигня... Но главное, наконец-то начал понимать политику правительства. И если до авантюриста было стойкое мнение "Кудрин - с#ка!" то после мнение несколько изменилось: "Кудрин - умный, сцуко!.."
Обеспокоенный
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +0.00 / 0
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +79.69
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №160844
Дискуссия   223 0
Во-первых, спасибо BlackShark'у за ликбез по Российской Армии вообще и СЯС в частности.
Во-вторых, прочтение Авантюры сподвигло на "дивесификацию" источника доходов - раньше основные клиенты были в США, теперь в равных долях США, Германия и внутренний российский рынок.
И никаких кредитовУлыбающийся
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
Stunned
 
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Тред №160849
Дискуссия   210 0
1. Значительно изменил представление о происходящем в мире.
2. Сподвиг на изучение основ планового хозяйства, снял много шор (я "дитя перестройки") с глаз.
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +0.00 / 0
A-Tata
 
russia
Астрахань-Москва
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №160854
Дискуссия   262 0
Раз такое дело, то все сообщество С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ Глобальной Авантюры!
Всем большое спасибо за полезное общение, а модераторам - отдельное спасибо за подвижничество и неравнодушие!
  • +0.00 / 0
Vovanuch
 
37 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0
Тред №160855
Дискуссия   222 0
Читаю журнал Alexsword'a с ноября 08г, Авантюру - с декабря, не регистрируясь.
Сначала просто заполнял пробелы (да какие пробелы, дырищи) в знаниях по экономике.
Потом сподвигся на более активное изучение истории и экономики периода СССР.
Улучшилось мнение о наших руководителях, хотя и с большими оговорками.
  • +0.00 / 0
yuriv
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №160864
Дискуссия   237 0
Начал читать авантюру в этом году. И до чтения подозревал, что не всё ладно в Капиталистическом королевстве, но на интуитивном уровне. Лично пережил крушения своего собственного бизнеса в России в 98-ом (IT-сфера), дот-ком бум уже в другой стране. Всё это давало пищу для размышлений. Благодаря ресурсу получил аналитические и документальные подтверждения, того что чувствовал сам (ну не может IT-контора выпускающая копеечные интернет - свистелки и перделки для развлечения извлекать миллионные ежемесячные прибыли в долларах, кормить тучу не нужных сотрудников, платить "программистам" после 3-х месячных курсов огромные зарплаты, бонусы и не обанкротиться). Каким образом это происходит узнал на этом ресурсе (и не только в сфере IT). По другому стал относиться к политике России (раньше считал, что стабфонд нужен для последующего распила бабла). Да и вообще приобрёл массу экономических знаний. Спасибо.
  • +0.00 / 0
Amon2501
 
42 года
Слушатель
Карма: -1.00
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №160871
Дискуссия   203 0
Читать начал в прошлом году, где то в июле, в основном ветки МЭК и Российские ВС. Зарегался недавно, ибо писать в общем то особо нечего. Хороший источник информации на тему "а как оно все на самом деле", ибо на общедоступных сайтах новостей далеко не все говорят просто потому что сказав во всеуслышщание можно получить эффект самосбывающегося пророчества. Также понял что не все так хорошо у них и не все так плохо у нас, особенно если учесть тот факт что прогноз Авантюриста по большому счету сбывается. Вообще интересно знать то чего не знает большинство, пускай они не верят, время покажет.
Ничто не вечно под Луной. Даже твоя супермегаох%ительность.
  • +0.00 / 0
Runner
 
45 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №160872
Дискуссия   213 0
Наткнулся, на Авантюру случайно год назад. С тех пор читаю непрерывно. Резко изменил свое отношение к тандему МедвеПутов. Морально был готов к тому что произошло в компании , где я работаю, в конце 2008 - начале 2009 (Банк Русский Стандарт, IT). Пытался основные идеи донести до людей, меня окружающих - коллег, друзей, родственников. К сожалению, большинство из них придерживаются "политики страуса" к надвигающейся буре.
- Хотите что-нибудь сказать?
- Да нет, не умею. Я лучше в бою скажу.
  • +0.00 / 0
MasterGo
 
54 года
Слушатель
Карма: +0.52
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160878
Дискуссия   233 0
Постоянно читаю Авантюру с этого года. Сам развивал в разговорах с друзьями и родственниками сходные идеи на примере пузыря недвижимости. Уперся рогом и не дал жене влезть в ипотеку в 2007, несмотря на давление ее родителей.
Впервые встретил в сети непротиворечивую систему описания того экономического устройства, в котором пребывает мир в наше время. За что Авантюристу - огромное спасибо. Здравый смысл - вот главное орудие Авантюриста.
Зри в корень!
  • +0.00 / 0
Pepenez
 
49 лет
Слушатель
Карма: +2.03
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 500
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160881
Дискуссия   181 0
Самым большим подарком Авантюре было бы возвращение Основателя, имхо. В истории этого сайта есть много мистического и необьяснимого, хотя он о реальных событиях и пишет чистую правду. Читаю ветки с замиранием сердца, уже больше года как. Это невероятно крутой фантастический сериал с подтверждением в реальности. Жить без Авантюры не могу.
Привет из Беларуси!
  • +0.00 / 0
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +14.42
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №160883
Дискуссия   216 0
На "Авантюру" наткнулся случайно, во время войны 08.08.08.
В принципе насчёт того что не всё так хреново в РФ как это пытаются представить некоторые заинтересованные я и сам был уверен,
но на этом ресурсе мои предположения получили фактическое подтверждение.
Считаю самым полезным ресурсом в сети для граждан РФ, особенно тем у кого совсем опустились руки.....:)
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1