Проект Россия

20,179 66
 

Опрос
24 дек 2008, S.Makarov
 
  •  

Как Вы считаете, интересно для Вас было бы обсудить аспекты Проекта в рамках данного форума?

Опрос завершен.
Бред, займитесь лучше производством (евро/баксом, онанизмом и т.п.), это полезнее
 
5.88%
 
2
Неинтересно, я для себя уже все решил
 
2.94%
 
1
А что это за Проект такой?
 
35.29%
 
12
Да, чрезвычайно интересно, обязательно приму участие в обсуждении!
 
11.76%
 
4
Считаю необходимым завести еще одну бесполезную тему для абстрактного самовыражения
 
5.88%
 
2
Знаю, слышал, хотелось бы подробностей!
 
38.24%
 
13
Фильтр
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: ursus от 25.12.2008 18:17:29
Нравится мне этот активист.Веселый Пришёл на форум, где кроме дураков никого нет. И раз им об этом сообщить.

Я наверное должен извинитьсяГрустный Оный джентльмен своими понтами меня настолько достал, что я начал его правоцировать, благо это оказалось не сложноГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.70
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: S.Makarov от 25.12.2008 18:21:42
читаю его почти с момента организации, уж скоро как год, и затеял опрос, а потом и тему - именно здесь.



S.Makarov, если Вы читаете форум давно, то Вам должно быть известно, что в "пользовательских" почти наверняка "попадете" к Урсусу и с ним придется полемизировать. Почему так плохо подготовились, завели тему и уже битый второй день не переходите к делу?
Выкладывайте свою инфу по сабжу и те, кто интересуется, сами подтянутся.  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №73512
Дискуссия   130 0
Цитата: S.Makarov
Извинения приняты. Про понты пропустил мимо ушей. "ПрОвОцировать" - пишется через "о". В качестве последнего слова - обещаю не вступать с Вами в дальнейшем в дискуссии, благо что это оказалось невозможным - Вы не умеете их вести  :D
АУ 1 день, чего и Вам рекомендую  ;)

А при чём тут Вы? Я вообщето перед ursus`ом извинялся...
  • +0.00 / 0
  • АУ
S.Makarov
 
ussr
Город-герой Москва
52 года
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Миротворец от 25.12.2008 18:53:46
S.Makarov, если Вы читаете форум давно, то Вам должно быть известно, что в "пользовательских" почти наверняка "попадете" к Урсусу и с ним придется полемизировать. Почему так плохо подготовились, завели тему и уже битый второй день не переходите к делу?
Выкладывайте свою инфу по сабжу и те, кто интересуется, сами подтянутся.  ;)


Постойте - я не был уверен, что эта тема станет здесь интересной. С целью определить, насколько она может быть интересной, сделал опрос. Оказалось, что тема притягивает не только прогосовавших в опросе, но и просто любителей блеснуть остроумием по любому поводу.
Я не собирался до НГ открывать тему именно для обсуждения, но и оставлять без реакции как вопросы адекватных интересующихся, так и поток использованных тампонов от флудеров, по этой теме также считаю недопустимым, после чего пришлось вступить в дискуссии. В результате пришлось резко открывать тему и с разбега заниматься не общением, а очисткой площадки от банановых кожурок и кала.
Все в свое время, имейте терпение. Информации, включая мой первый существенно дополненный пост-анонс темы размещено здесь более чем достаточно для того, чтобы наконец в теме остались только те, кому это действительно важно. Пока же приходится разгребать словесный мусор, что поделаешь?
...И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +47.13
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: al_mt от 25.12.2008 17:53:13
2ursus

Ну... Строго говоря, любая управленческая конструкция, индустриальной страты сводится к иерархической пирамиде. И любая система такого типа будет иметь стандартные для "голема" болезни. И лечение там одно - гильотинаУлыбающийся Борются конечно...



Ну да. В ПР1 в целом, очень качественный анализ, упирающийся в стену. В пределе будто предполагается генерировть некую социально-ответственную среду, способную взять на себя ответственность за развитие общества, но лишёную абсолютистских амбиций, через признаие Верховной Власти, выраженной в структуре, подобной Самодержавной Монархии.
В этой части ПР1 близка по духу Солоневичу.
Однако, авторы заинтриговав читателя безусловно качественным разбором ситуации и намекнув на столь же качественный набор предложений к реализации, внезапно ушли в тину, оставив после себя какую-то секту, накропавшую по своему скудоумию ПР2, который читать столь же муторно, как и "Блокнот агитатора".

Не удивлюсь, если они с горя настрогают и ПР3.
Отредактировано: ursus - 25 дек 2008 19:23:53
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Цитата: ursus от 25.12.2008 19:04:50
Ну да. В ПР1 в целом, очень качественный анализ, упирающийся в стену. В пределе будто предполагается генерировть некую социально-ответственную среду, способную взять на себя ответственность за развитие общества, но лишёную абсолютистских амбиций, через признаие Верховной Власти, выраженной в структуре, подобной Самодержавной Монархии.
В этой части ПР1 близка по духу Солоневичу.
Однако, авторы заинтриговав читателя безусловно качественным разбором ситуации и намекнув на столь же качественный набор предложений к реализации, внезапно ушли в тину, оставив после себя какую-то секту, накропавшую по своему скудоумию ПР2, который читать столь же муторно, как и "Блокнот агитатора".

Не удивлюсь, если они с горя настрогают и ПР3.

Беда в том, что в любом обществе есть плохо разрешимое противоречие:
- с одной стороны обществу полезна стабильность для недопущения хаоса,
- а с другой в отсутствие "амбициозных" (корректнее "пасионарных") личностей всякое развитие прекращается и общество быстренько начинают давить конкуренты или даже просто природная среда.

Обычно эту проблему решают посредством социальных лифтов, чтобы пассионарии имели возможность прорваться "к высотам власти" одновременно совершая полезную работу. И половина современных социодинамических работ завязаны на вопрос "как устроить эти лифты, чтоб они не превращались в гладиаторскую арену". А тут...

1. Предлагают т.н. "аристократию" прямо по Аристотелю - но это ещё ладно.
2. Да анализ есть. Но именно "упирающийся в стену". Впечатление такое, что квалифицированный аналитик проделал заказную работу, но результат заказчика не устроил и итоговые циферки подчистили силами бухгалтерии, а потом дали секретарше перепечатать "и чтоб без зауми".
3. Нет целостной модели даже предлагаемого общества.
4. Ни как не показан возможный переход от текущего состояния к предлагаемому, типичный "эдемский сад", если математически выражаться.
5. Текст абсолютно неудобочитаем, т.е. как агитка тоже не годится.

На самом деле мне давали почитать, давно это было. Я сначала просто пытался читать, потом внимательно, потом взял карандашик и попытался построить параметрическую модель хотя бы на основе цифр - модель получилась внутренне противоречивой. Вплоть до того, что там кое-где арифметические действия неправильно посчитаны (не помню, точно, но было что на одной странице показан ряд цифр, а далее из них выводится кажется сумма, проверяем - посчитано неверно)Веселый К счастью это было давно, книжку вернул и снова ковыряться да ещё бесплатно - ни какого желания...

У меня есть смутное подозрение, что идеолог текста - из нынешнего поколения "кремлёвских старцев" где-то депутатского уровня, а исполнител(и) - типичные литературные "негры", причём меняющиеся по ходу дела.
Хотя анализ да. Присутствует. Но увы, примерно как в бомжеском шалаше присутствуют обломки кирпича из дворцовых руинУлыбающийся
Отредактировано: al_mt - 26 дек 2008 15:56:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
S.Makarov
 
ussr
Город-герой Москва
52 года
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: al_mt от 26.12.2008 15:54:48
[size=12pt]Беда в том, что в любом обществе есть плохо разрешимое противоречие:
- с одной стороны обществу полезна стабильность для недопущения хаоса,
- а с другой в отсутствие "амбициозных" (корректнее "пасионарных") личностей всякое развитие прекращается и общество быстренько начинают давить конкуренты или даже просто природная среда...


Извините, но ощущение что Вы, пользуясь терминологией данного форума, банальный тролль, все усиливается от Ваших новых постов в их эволюции. Если живой росток не получается просто задавить, его можно засадить бурьяном, чтобы за изгородью из дремучих терминов и покрова из омертвевшей софистики нельзя было его уже разглядеть. Буду очень рад ошибиться...
Вот давайте посмотрим со стороны на Вашу деятельность в этой теме - зайти, потребовать по своим расценкам сделать "свертку", потом инициировать бесполезный, уводящий в сторону спор, показать всем, насколько эта тема Вас не интересует, а затем вернуться и попытаться поставить крест над "неубранной могилкой"?
Я не прав? Хорошо, приведите, пожалуйста, для нас убогих Ваши гениальные "карандашные параметрические выкладки хотя бы на основе цифр"  ??? и пример "неправильно подсчитанных арифметических действий".
Я буду посрамлен, а Вы - на белом коне и все такое  :'(
...И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bono-bono
 
Слушатель
Карма: -0.16
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 16
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73662
Дискуссия   185 0
S.Makarov
+1 за тему -10 за понты

al_mt
Ничё не понимаю в аналитике, а за издевательства над окружающими -1.

MSBlast
+3 за конспект
Показывает язык
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.70
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Тред №73671
Дискуссия   166 3
Понятно. Эта тема служит для опроса. Ну у меня такой вопрос: а Вы к "Проекту Россия" какое имеете отношение? Вы автор, сочувствующий, протестующий?
  • +0.00 / 0
  • АУ
S.Makarov
 
ussr
Город-герой Москва
52 года
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Миротворец от 26.12.2008 19:33:48
Понятно. Эта тема служит для опроса. Ну у меня такой вопрос: а Вы к "Проекту Россия" какое имеете отношение? Вы автор, сочувствующий, протестующий?


Судя по всему, вопрос адресован мне?
Я должен выбирать только между 3-х предложенных Вами вариантов?
Или Вы предлагаете тему для следующего голосования?
...И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.70
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: S.Makarov от 26.12.2008 21:02:33
Судя по всему, вопрос адресован мне?
Я должен выбирать только между 3-х предложенных Вами вариантов?
Или Вы предлагаете тему для следующего голосования?



Просто любопытствую. Почему Вас интересует и волнует эта тема?
  • +0.00 / 0
  • АУ
S.Makarov
 
ussr
Город-герой Москва
52 года
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Миротворец от 26.12.2008 21:18:53
Просто любопытствую. Почему Вас интересует и волнует эта тема?


ОК, значит, все-таки, мне.
Надеюсь, что более, чем просто сочувствующий. Скорее, кровно заинтересованный в успехе.
И ставящий эту цель гораздо выше своего личного успеха.
Это, наверное, ответ и на второй вопрос?
Простите, если Вам в какой-то момент показалось, что я имею непосредственное отношение именно к авторству Проекта, то Вы ошиблись. Не имею. О чем сразу и сказал.
Хотя в противном случае считал бы, что жизнь прожита не зря.
Отредактировано: S.Makarov - 26 дек 2008 21:59:03
...И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
S.Makarov
 
ussr
Город-герой Москва
52 года
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №100054
Дискуссия   155 0
С момента "свертки темы во времени"Подмигивающий произошли следующие относящиеся к ней события:
- 1 и 2 книги теперь можно скачать в формате аудио-книг, файлы выложены на яндексе, и, кажется, на торренте тоже, ссылки см. www.projectrussiamp3.ru
- появилась в продаже 3-я книга "Проект РОССИЯ. Третье тысячелетие". Доступна, например, на озон`е (там же можно прочесть и первые сколько-то страниц). Полный электронный общедоступный вариант обещают "несколько позже".
Отредактировано: S.Makarov - 06 апр 2009 15:53:00
...И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
S.Makarov
 
ussr
Город-герой Москва
52 года
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №100523
Дискуссия   160 0
Третья книга уже выложена в открытый доступ, вот например здесь http://www.projectrussia2.ru/PR_3.zip
...И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №100532
Дискуссия   127 0
Вообразите: у вас дома стоит печатный станок. Ваш бизнес — печатать деньги. У соседей такого станка нет, они вынуждены производить различные товары. Вы производите деньги, на которые покупаете товар соседей. За пять минут вы наштампуете дензнаков столько, что сможете закупить продукцию, которую сосед произвел за год. США далеко отрываются от всего мира по финансовым, экономическим, производственным показателям, военному и научному потенциалу. И все только потому, что у них нереально эффективный бизнес.


Кто-то может сказать: если генеральный должник сам печатает деньги, он может «нарисовать» нужное количество купюр и рассчитаться по долгам. Да, такое возможно, но этот трюк ничего не дает. Если пририсовать к имеющимся у вас деньгам нуль (или больше), прибавиться нулей, но не денег. «Нарисуют» США нужную сумму или не нарисуют, заменят зеленые бумажки синими, это ничего не даст — мировая система все равно рухнет. Здесь тот случай, про который говорят: как ни крутись, а ж… сзади.




Предполагается, основные события развернутся с мега-теракта на территории США (типа ядерной атаки). «Неуловимый» Бен Ладен украдет бомбу и сбросит ее на Вашингтон (а-ля 11 сентября). Далее — удар возмездия. Затем «выявление» баз террористов, и мир взорвется массой региональных конфликтов. В него вовлекаются страны с атомным оружием, и начинается третья мировая война.
Мировой игрок регулярно использует технологию провокации — удар по своей территории (базе). Для вступления во Вторую мировую войну был устроен Пирл-Харбор. Для ввода войск в Афганистан и Иран были атакованы башни ВТЦ. Созданный миф терроризма существенно расширяет технику провокации.
У интеллектуального центра, стоящего за этими событиями, нет понятия родины, стыда или сострадания. Есть холодный расчет, логика и ориентир на результат. Все средства хороши, в том числе и удар по США — инструменту, долгое время служившему мировому игроку верой и правдой.




Сегодня в нейтральных водах на глубине нескольких сот метров создано информационное хранилище с автономным атомным питанием. Ни в политической, ни в военной или коммерческой логике этот проект не имеет смысла. Следовательно, его инициатором не могла выступить ни одна из стран или корпораций. Но хранилище, недоступное будущим участникам конфликта, тем не менее, построено. Вопрос: кем?



Мы уверены в глобальной победе. Причина уверенности: у нас есть то, чего нет ни у кого в мире. Мы предлагаем НОВОЕ на мировоззренческом уровне. Это не усовершенствование потребительской системы и не строительство нового мира. Это ковчег, в котором спасется тот, кто этого захочет.



Фффтопку. Голимая секта. Довольно примитивная.
Отредактировано: ursus - 08 апр 2009 00:32:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
S.Makarov
 
ussr
Город-герой Москва
52 года
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №100613
Дискуссия   175 0
Урсус, меня правда забавляет Ваш подход.
Вы прочли несколько страниц из вступления. Прочли то, что предназначено прежде всего для тех, кто даже если зайдет (вряд ли) на авантюру, не потянет всей сложности и взаимосвязанности описываемых процессов на макроэкономическом уровне (причем я уверен, что во всей полноте не тянете и Вы, судя по Вашему демон-стративному максимализму), но сможет вынести главное, что НЕ относится к экономике вообще, вернее, экономика соотносится с ЭТИМ - как шаманское камлание с эволюцией.
И действительно интересны мотивы Вашего поведения. Не можете дать ничего, но стремитесь огульно охаять тех немногих, кто реально что-то делает (я себя к ним не отношу, не напрягайтесь лишний раз, надорветесь). Не бравирует как Вы своим остроумием, не кичится чужими мыслями, а реально, повторяюсь, делает.
...И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №100691
Дискуссия   125 0
Вопрос - ЧТО они реально делают.
На этот вопрос я получил ответ - они делают секту. Нужна мне секта под вывеской "Россия"? Нет, не нужна.
Какие ко мне претензии?

Про потных делальщиков, стоптавших в трудах сандалии до коленок - я вам могу нарассказывать мильён историй. С одним плачевным концом - всё их "делание" имело совершенно иную цель, чем заявлялось, а вся их активность направлялась в русло, противоположное декларируемым целям.

Вам по сути возразить нечего на выделенные цитаты? Вот и не мешайте изучать первоисточник.
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №100704
Дискуссия   113 0
2ursus
Троллиные плантации разводить изволите?Обеспокоенный
Предложил бы не трогать сию тему и она сама тихо скончается в страшных корчах...
  • +0.00 / 0
  • АУ
S.Makarov
 
ussr
Город-герой Москва
52 года
Слушатель
Карма: -0.27
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Тред №100731
Дискуссия   161 0
Вопрос - ЧТО они реально делают.
- они в частности написали книги, которые Вы не можете даже осилить прочитать, но уже смешно задираете заднюю лапу;

На этот вопрос я получил ответ - они делают секту. Нужна мне секта под вывеской "Россия"? Нет, не нужна.
- Вы получили ответ в результате озарения?
- Вы себя, честно, отождествили с Россией и решили что "это" Вам не нужно?

Какие ко мне претензии?
- претензий к Вам я не высказывал, но если хотите их добиться, то пожалуйста - прежде всего:
1) Вы старательно пытаетесь очернить плод стараний очевидно не безразличных будущему России и неглупых людей, самоутверждаясь за счет несодержательной критики, очевидная единственная цель которой - удержать как можно большее количество людей от "знакомства с первоисточником"
2) Ваш гонор и язвительность говорит только о том, что Вы оказались не в состоянии воспринять книги и идею в целом, что в свою очередь указывает только на ограниченность уровня Вашего восприятия. И, замечу дополнительно, уровня Вашей культуры в целом.

Про потных делальщиков, стоптавших в трудах сандалии до коленок - я вам могу нарассказывать мильён историй. С одним плачевным концом - всё их "делание" имело совершенно иную цель, чем заявлялось, а вся их активность направлялась в русло, противоположное декларируемым целям.
- конечно, есть возможность завести выделенную ветку на этом же форуме, и пожалуйста - рассказывайте! Что Вы здесь-то делаете? Цель у Вас какая? Время от времени видя Ваши комментарии в разных ветках неизменно убеждаюсь, что Вы - редкий болтун ни о чем, но имеющий по любому поводу свое "экспертное" ни на чем не основанное мнение.

Вам по сути возразить нечего на выделенные цитаты? Вот и не мешайте изучать первоисточник.
- а эти цитаты должны как-то побуждать к возражениям? Изучайте, чем же я Вам помешал?  ;D
Отредактировано: S.Makarov - 08 апр 2009 14:43:58
...И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Петр Николаев
 
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

 
Илья Яшин, который целенаправленно планирует пролететь мимо выборов мэра Москвы, осознает, что пост муниципального депутата – это верх его карьеры как политика, поэтому желает выжать максимум из занимаемой им должности.
«Демократ» Яшин предлагает передать вопрос о платных парковках в центре города в ведение муниципалитета, что, в свою очередь, благоприятно скажется на его кошельке, ведь при таком раскладе у него появиться устанавливать тарифы за использование парковочного места.
Первые платные парковки появились в Москве еще в 2011 году, благодаря чему удалось разгрузить дорожное движение в столице. Так, освободилось 25% дорог, а скорость автомобильного потока выросла на 13%. Еще одно достоинство данной системы – это получение в городской бюджет в период с 2013 по 2017 гг. 14 млн. рублей, которые пошли на развитие инфраструктуры.
В данном случае никаких изменений не требуется, а Яшин просто продвигает идею, которая позволит регулировать вопрос с парковками, потому что преследует в этом свой корыстный интерес. Поскольку депутат уже был уличен в краже денежных средств, то и в этот раз, очевидно, не обойдется без воровства.
Так, в 2012 году Яшин, занимая пост главы Молодежной партии «Яблоко», присваивалсебе денежные средства, которые предназначались для оплаты труда тех, кто проводил акции. Когда афера всплыла, хапуга даже не пытался найти оправдание своему проступку.

 
Заняв должность депутата муниципального округа «Красносельский», не сдерживал себя в тратах бюджетных средств, чтобы выписывать самому себе премию в размере 100% от оклада якобы «за активное участие» в исполнении полномочий города Москвы.

 
Его даже не смутило то, что по итогам выборов сентября 2017 года он критиковал всех депутатов, которые при увольнении сами себе выписали премию. Как только сам занял депутатскую должность, тут же принялся поощрять себя любимого, то есть заниматься тем, в чем обвинял других. 
Очевидно, депутат осознает, что темные пятна в его биографии и пренебрежение своими полномочиями не позволят ему стать московским градоначальником. Именно потому Яшин заранее готовится к тому, что надолго осядет в муниципалитете. Избирательная кампания стартовала еще 2 июня, а он не абсолютно ничего не делает, ведь понимает, что будет не допущен. Это знает и его куратор Навальный, который видит в проигрыше своей марионетки новые поводы для организации митингов против действующего режима.
Яшин – это хапуга и вор, для которого служебное положение – это источник дохода, поэтому доверять вопрос с платными парковками таким муниципальным депутат нельзя. Вся выгода от этой инициативы пойдет в его карман.
Илью не заботят проблемы обычных москвичей, так что об участии в выборах мэра Москвы не может быть и речи, тем более что нет ни народной поддержки, ни профессиональных качеств – есть лишь желание легких денег.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1