Проект Россия

20,113 66
 

Опрос
24 дек 2008, S.Makarov
 
  •  

Как Вы считаете, интересно для Вас было бы обсудить аспекты Проекта в рамках данного форума?

Опрос завершен.
Бред, займитесь лучше производством (евро/баксом, онанизмом и т.п.), это полезнее
 
5.88%
 
2
Неинтересно, я для себя уже все решил
 
2.94%
 
1
А что это за Проект такой?
 
35.29%
 
12
Да, чрезвычайно интересно, обязательно приму участие в обсуждении!
 
11.76%
 
4
Считаю необходимым завести еще одну бесполезную тему для абстрактного самовыражения
 
5.88%
 
2
Знаю, слышал, хотелось бы подробностей!
 
38.24%
 
13
Петр Николаев
 
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Аналитики представили показатели самых популярных каналов мессенджера Telegram за последние два месяца.

Специалисты НКО «Радиочастотный спектр» провели исследование за период с 1 апреля по 10 июня, то есть до начала блокировки и после окончания ее активной фазы.

В докладе отмечается, что среди 50 каналов, лидирующих по числу подписчиков, снизился средний охват постов и активность пользователей, несмотря на то, что количество подписчиков выросло.

Серьезные потери отмечены за каналами, которые относятся к следующим категориям: «Игры и приложения» (минус 75,8%), «Продажи» (минус 50,7%), «Бизнес и стартапы» (минус 47,8%), «Telegram-каталоги» (минус 37,7%) и «Развлечения» (минус 8,5%).

По мнению исследователей, причина такой тенденции очень проста: на канал подписаны «мертвые души», которые даже не читают публикации.

Андрей Яблонских, эксперт Института развития Интернета, отчасти согласен с таким мнением:

«Люди зачастую подписаны на большое количество каналов, но многие из них не открывают».

Кроме того, Яблонских отметил, что возможная причина снижения охвата постов кроется также в том, что не у всех пользователей в настоящее время работает приложение:

«Не все настраивают VPN. Кроме того, снижение наблюдается в тех каналах, которые направлены на широкую аудиторию. В узконаправленных каналах, посвященных, например, криптовалюте или только музыке, только фильмам, снижение не наблюдается».

Как считают эксперты организации «Радиочастотный спектр», отток активных пользователей из каналов при условии нестабильности мессенджера будет продолжаться. В данном случае меньше риска у тех, кто создает уникальный материал, не имеющий аналогов на других площадках.

«Все зависит от того, насколько интересный контент. Если авторы каналов просто будут делать перепосты, никто его читать не будет. Это справедливо и для пабликов в контакте, в одноклассниках», – подтвердил Яблонских. 
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Петр Николаев
 
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 37
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

В настоящий момент Россия активно развивает отношения с зарубежными странами. Яркий пример – сотрудничество с африканскими государствами, в частности – с Руандой.
В последние две недели российский президент Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров встретились с главой Руанды Полем Кагаме.

Так, в минувшую среду, 13 июня, Путин провел в Кремле переговоры с Полем Кагаме, который заявил о своем намерении укреплять сотрудничество. Кроме того, вспомнил о своей встрече с Сергеем Лавровым, побывавшим в начале июня в африканской республике.

Министр иностранных дел России обсудил со своей коллегой Луизой Мушикивабо и Полем Кагаме расширение торгово-экономического сотрудничества, взаимодействие в сфере разведки полезных ископаемых, а также подготовку национальных кадров в российских вузах.

В сфере торговли у РФ с Руандой большой потенциал. За прошлый год внешнеторговый оборот между странами составил 22,7 млн. долларов, из которых 20,4 млн. приходится на экспорт.

С 2016 года стороны проводят совместные работы по добыче полезных ископаемых в разных частях России.

Также было заявлено о желании укреплять взаимодействие в сфере информационной безопасности и технологий. Руанде интересно активное участие нашей страны в инициативе компании Smart Africa, которая продвигает социально-экономическое развитие в Африке посредством применения информационных и коммуникационных технологий.

Кроме того, планируется также взаимодействовать в сфере энергетики, сельского хозяйства, медицины.

По мнению Евгения Корендясова, заведующего Центром исследования российско-африканских отношений Института Африки РАН, Руанда заинтересована в расширении списка вопросов, по которым идет сотрудничество:

«Это сырье и сельскохозяйственные продукты, я имею в виду фрукты, кофе, какао, чай. То есть то, что производится в Руанде в очень больших количествах, эта продукция очень хорошего качества. Что касается природных ресурсов, этот вопрос в настоящий момент изучается: в каких количествах они там находятся, где они залегают, что Россия выиграет от их добычи».

В свою очередь, Юрий Самонкин, публицист и политолог, отметил, что высок интерес к сотрудничеству с Россией у многих стран Африки, поскольку они видят в Москве надежного партнера. Именно поэтому у РФ достаточно развиты отношения с государствами Африки, и на фоне подхода Штатов Россия смотрится выигрышно.

У нашей страны с африканским континентом внушительный потенциал для сотрудничества по ряду перспективных вопросов, в том числе: торговля, природные ресурсы и информационные технологии. Всего удалось достичь благодаря последовательной и грамотной политике Владимира Путина. 
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Старый Конь
 
Слушатель
Карма: -0.16
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Турпоток в МСК ежегодно увеличивается. За последние 6 лет количество иностранных туристов в Москве выросло на 40%, а российских – на 80%. Сразу несколько СМИ и туристических сервисов включили Москву в ТОП лучших городов для путешествия.





National Geographic назвал Москву одним из 7-ми наиболее интересных направлений для туризма, а в рейтинге лучших туристических направлений сервиса TripAdvisor столица РФ заняла 2 место. На строчку ниже МСК стоит в туристическом ТОПе Инстаграма.





Впрочем, нет ничего удивительного в том, что Москва стала одним из главных туристических центров мира. В городе сделано все для того, чтобы его гости чувствовали себя удобно, комфортно и буквально как дома.
В российской столице формируются самые разные туристические направления. Для любителей спорта там проводится множество спортивных развлечений и мероприятий. В 2018 году, например, это ЧМ-2018, который, кстати, стартует уже завтра. 
Для делового туризма в столице тоже есть все: отели с конференц-залами, выставочные мероприятия, короткие экскурсии для тех, у кого очень мало времени, но очень большое желание узнать Москву поближе.

Ну, и это не говоря о культурно-познавательном и событийном туризме, ведь благодаря программе «Моя улица», в рамках которой проводятся так называемые «Московские сезоны», в городе можно посетить множество конкурсов и фестивалей.





Совсем недавно проводились такие мероприятия, как «Рыбная неделя» и «Московская весна A Capella», где гости могли полакомиться вкусными рыбными блюдами или послушать музыку в стиле блюз, джаз, этно-фолк и т.д.
Для тех, кто приехал в Москву с детьми, тоже есть масса познавательных и веселых развлечений. Современные зеленые парковые зоны с детскими площадками, торгово-развлекательные комплексы с целыми этажами детских забав, «Москвариум» на ВДНХ», города профессий «Мастерславль», «Кидзания», «Кидбург», где каждый ребенок сможе почувствовать себя взрослым.
С размещением проблем в Москве нет. Отелей и гостиниц в городе хватает на любой цвет и вкус, инфраструктура тоже идеально налажена: все указали мультиязычны, огромное количество точек Wi-Fi по всему городу. В столице все делается для того, чтобы пребывание там было приятным.






Благодаря всему этому, в прошлом году российская столица заработала 500 млрд. рублей, и к 2020 году московские власти поставили задачу увеличить его до 10%. 




Так, например, один только фестиваль «Путешествие в Рождество» принес городскому бюджету около 14 млрд. рублей.






Москву не просто мечтают посетить миллионы, ее реально посещает столько людей, причем как иностранцев, так и россиян, живущих в других городах. Потому что российская столица прекрасна во всех отношениях: там продумано все и для всех. Это настоящий туристический рай, уже не говоря обо всех технологических совершенствованиях, которые были внедрены в последние годы. Так что кто еще не был, вперед, Москва ждет!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Антон Ершов
 
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Штаты нацелились отхватить лакомый кусок от Арктики, поскольку в ней находится много нефти и газа. Америка постоянно увеличивает свое военное присутствие в регионе, проводит учения и маневры, и даже не скрывает, что ее действия направлены против РФ.

России принадлежит большая часть этого региона и РФ занимается его развитием, не обращая внимания на провокации Штатов. Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что  Америка намерена увеличить свою береговую охрану в Арктике.

Очевидно, что у США далеко идущие планы, ведь постоянные военные учения в регионе только увеличивают там напряженность.  В марте этого года американцы проводили там учения атомных подлодок, но этим не ограничились. Весной также прошли учения стран НАТО – участвовали 15 тыс военных из 14 стран, входящих в Альянс. 

Сейчас в норвежских водах также проходят учения, в которых принимают участие противолодочные корабли. По словам начальника штаба ВМС США Джона Ричардсона, это делается для того, чтобы показать РФ укрепление партнерства.

У России по поводу развития Арктики большие планы. Подана заявка в ООН по расширению шельфа в регионе. Предсказуемо, что территория РФ за счет этого увеличится.

Интересы России не ограничиваются природными ресурсами, расположенными на ее шельфе – это четверть всех углеводородов, находящихся в этом регионе. По Арктике проходит Северный морской путь, позволяющий перевозить грузы по морю по более короткому маршруту.

Это вызывает зависть у США и стран-союзников из НАТО, которые пытаются оспорить права России на ее законную территорию и хотят ею завладеть. Очевидно, что именно поэтому Штаты наращивают там свое военное присутствие. Интересы РФ в Арктике охраняют российские военные.

Штаты и их партнеры по НАТО ведут себя в Арктике агрессивно, постоянно увеличивают военное присутствие, проводят учения. Они пытаются демонстрировать РФ свою военную мощь и надеются устроить провокацию. Россия спокойно смотрит на эти маневры, ведь национальные интересы страны находятся под надежной защитой.
  • -0.03 / 2
  • Комментировать
Старый Конь
 
Слушатель
Карма: -0.16
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 20
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
День выборов с детства воспринимается многими людьми, как праздник. Практически каждого из нас родители наряжали и брали с собой на участок для голосования. Мамы, как правило, вели за руку, папы – сажали детишек поменьше на шею. И, ощущая торжественность момента, мы с гордостью вышагивали в реке других таких же людей, следующих на ВЫБОРЫ.
 
На многочисленные вопросы маленьких «почемучек» взрослые отвечали обстоятельно, стараясь попроще сформулировать главную идею: мы – граждане, государство обязано обеспечивать наши гражданские права, а граждане тоже имеют обязанности перед государством, в частности, ходить на выборы и сообщать, кому они доверяют управление страной.
 
День выборов навсегда стал для россиян особым днем:
- Может быть из-за того, что в такие дни мы действительно получали инициацию своего гражданства, начинали понимать, что являемся частью чего-то великого, значимого, особенного.
- Может быть, просто от радости сладостям в буфете, праздничным концертам на множестве площадок по всему городу.
- Может быть, от того, что в кои-то веки вся семья выбралась куда-то вместе.  
Рябинина Настя, 6 лет.

Холодова Вероника, 6 лет 9 месяцев 

Девятовская Настя, 6 лет 

 
Дети запоминают лучше всего то, что затрагивает их эмоционально, впечатляет и вдохновляет. Вот почему детское творчество, рисунки, на которых они изображают свою семью на выборном участке – это важно. Это неотъемлемая часть превращения маленьких человечков в личность, в гражданина России, осознающего, что у него есть права, и есть обязанности.
Голубев Вова, 3 года 

Богатырёва Оля, 6 лет 

Шарики, флаги, солнышко: для наших детей выборы – это очень значительное и позитивное мероприятие. Они идут туда, внутренне ликуя от осознания, что они тоже РОССИЯНЕ, настоящие граждане своей страны. А когда вырастут, точно также, как и мы, будут сжимать теплые ладошки уже собственных детишек, отправляясь на участки для голосования.

Задорожная К.
 
Камальдинова Саша 


А вы возьмете своих детей на выборы 9 сентября?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Моркоу Железобетонссон
 
Слушатель
Карма: -0.05
Регистрация: 19.04.2018
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

Совсем немного осталось до Единого дня голосования, когда людям предстоит выбрать глав регионов, представителей органов  региональной власти и муниципалитетов. Да, разумеется, голосование является добровольным мероприятием, и никто никого силком на избирательные участки затаскивать не собирается. Однако важно понимать, что безразличие и аполитичность могут привести к негативным последствиям, избежать которых можно, только если стать частью избирательно процесса.

Многие люди прекрасно  это понимают, в частности, это касается граждан среднего возраста, с которыми и связывают управление обществом. Ведь именно в их руках сосредоточены финансовые ресурсы, знания и умения, они обладают социальным положением в обществе и являются главной движущей силой развития экономики страны. 

Вот, например, что касаемо выборов 9 сентября говорит 45-летний житель Ленинградской области Николай Федорович. По его словам, он непременно пойдет голосовать и даже возьмет с собой детей, чтобы уже с юных лет начали осознавать важность данного процесса. Он также отметил, что, только явившись на избирательный участок, каждый из нас может проявить свою гражданскую позицию и повлиять на будущее нашего государства. «Это наш долг и обязанность», - заключил он. 

В том же ключе высказалась и жительница Саратовской области 52-летняя Ольга Николаевна. По ее словам, она чувствует свою ответственность за то, как будут жить ее дети, поэтому уже давно определилась с выбором кандидата.  Она также отметила, что каждый обязан также как она подойти к этому мероприятию со всей ответственностью, «включить мозги» и сделать свой выбор.
Поддержала ее во мнении и подруга Жанна Игоревна, по словам которой только от нас зависит хорошо или плохо будут жить наши дети. «Мы делаем выбор сегодня, а нашим детям жить завтра»,- заключила она. 

Приятно осознавать, что люди, на которых сейчас держится современное общество, со всей серьезностью относятся к грядущим выборам и стараются активной гражданской позицией показать пример своим детям. Благодаря им нет сомнений, что наша страна в надежных руках.
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1