События в техникуме в г. Керчь

86,211 509
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5059342 не найдено в ветке "События в техникуме в г. Керчь"!
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 17.10.2018 20:24:12И что должен был сделать охранник? Умереть героем? Так это не помогло бы.

Почему обязательно умереть. Ненулевые по вероятности варианты:
- подросток, завидев взрослого охранника, который внимательно на него смотрит, сдрейфил и ушел
- охранник при вовремя обнаруженной им попытке вытащить ружье обезвредил преступника
- охранник подал знак тревоги также и другим способом, не только нажав на кнопку, но, например, громким криком, что опять же с ненулевой долей вероятности могло бы заставить преступника пересмотреть свои планы, а также предупредив других людей
- геройски умереть на посту (без иронии). Иначе зачем вообще нужны охранники, часовые? Но завязавшаяся борьба и прозвучавший выстрел могли спасти еще чью-то жизнь, оповестив об угрозе
  • -0.04 / 2
  • Комментировать
Пятиухов
 
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 229
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 17.10.2018 19:21:40Однако меня удивили фразы про стрельбу из автоматического оружия и фото "застрелившегося" из 12 калибра Рослякова!

Дело в том (фото с сайта судмедэкспертизы), голова застрелившегося из ружья 12 калибра выглядит так

Череп разлетается на куски. Его просто застрелили. Если бы он сам себе выстрелил бы в голову из 12 калибра - половина головы бы отсутствовала, уж поверьте врачу... Кто-то врёт. И я не уверен, что врёт Шарий, хотя он вполне поганенький такой персонаж, но тут что-то не сходится... И Шарий это заметил и пользуется! Естественно, ФСБ не обнародуют сразу полную версию, у них ещё и оперативная необходимость хранить втайне информацию, но Аксёнов вылез зря с заявлениями. Пусть бы правоохранительные органы разбирались...

Первое.
На фото Вы не способны рассмотреть всю голову в 3d. Никогда и ни на одном фото. 
Второе. 
Может, это ваши врачебные психические особенности, но на мой взгляд постить подобные фоточки в публичный доступ – гораздо большее "развращение" обывателей, нежели голливудские стрелялки-кровищебрызжение (а так же я очень отрицательно отношусь к тоже, видимо, врачами протолкнутому решению постить анатомические мерзости на пачках сигарет. Буквально вчера у подъезда болтали-шутковали с соседом, старым неформалом, я говорю: ну вот, вы неформалы андерграундцы всё себя черепушками да костяшками украшали – а "система" вас победила - вон какие "байки из склепа" печатают ничего не стесняясь и с якобы с благими целями. Что сегодня куришь? Рак лёгких? А я инфаркт).
И третье. 
Я не двинутый рюхой либерализма, чтобы везде искать "правду и только правду, а нам ктой-то врёт, дык разоблачить немедленно!" Мне, как обывателю, не нужны анатомические подробности, как маньяк кого убивал и расчленял, я считаю, что обывателю официальная версия преступлений ВСЕГДА обязана что-то недоговаривать.  Обывателю не нужно знать подробности устройства взрывных устройств, способы использования холодного или "горячего" оружия, методы взлома банкоматов. "тысяча и один способ лёгкого умерщвления посредством зубочистки" и т.п., и официальные версии обязаны кое-что не раскрывать "в подробностях" и дяди-тёти правоохранители всегда от нас что-то скрывают и недоговаривают и вовсе не потому, что падонги, а потому что не нужно мне, обывателю, кое что и даже многое знать. 
Ваш кэп. 
Отредактировано: Пятиухов - 18 окт 2018 05:37:49
  • +0.18 / 15
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: IstAnd. от 17.10.2018 19:57:293 вопроса:
1) предполагает ли инструкция наблюдение за внешним видом и поведением человека при подходе к рамке? Пронести даже мелкокалиберное ружье и его быстро достать не так-то просто.
2) при внимательном наблюдении нельзя ведь исключить возможность того, что заходящий бы мог передумать осуществлять свой замысел, видя, что за ним наблюдают?
3) если бы не было охранника и рамки и тревожной кнопки, сколько могло бы быть еще жертв?

1) Наблюдают. Ок. Охранник увидел, что вошёл псих, одержимый жаждой убийства. Что ему делать?
2) Человек идёт УБИВАТЬ  по бредовой идее . Остановит его наблюдение? Сами то как думаете?
3) Столько же. Бежать- то, особо некуда.
  • +0.04 / 7
  • Комментировать
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Слушатель
Карма: +56.96
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,541
Читатели: 1
Цитата: ZeD от 17.10.2018 20:38:52Выросло поколение в котором те! которых раньше называли "нигилистами" составляют очень немалый процент! почти по Десаду. Отринь мораль, смейся над мучениями других, убей "по приколу", глумись над памятью. Это считается круто! Этому очень способствовало полное отсутствия контроля в интернете над подобными материалами, когда найти запись как отпиливают руки и головы живым людям, пытают, не составляет труда. Это уже не пугает... вот и мозги сносит у определенной части молодежи, которые не знают что такое жить и умирать по настоящему, это для них как игра. Ну и тут небольшой сбой в мозгах на почве личных обидок подростка и привет колумбина, убийства прохожих "по приколу" и прочее. Так как: " Я видел, от так можно!"

Наверно соглашусь, впрочем, этот момент у меня и был спорный для самого себя, имеется в виду подготовка. Но про интернет и прочее, я в курсе. Особенно это процветает в среде псевдонационалистов. В том посте я делал упор на бредовость стадного теракта и причастность укров. По сути, как вы и сказали, проще и страшнее.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 17.10.2018 20:40:471) Наблюдают. Ок. Охранник увидел, что вошёл псих, одержимый жаждой убийства. Что ему делать?
2) Человек идёт УБИВАТЬ  по бредовой идее . Остановит его наблюдение? Сами то как думаете?
3) Столько же. Бежать- то, особо некуда.

1) Остановить входящего. Тут, конечно, имеет значение стоит ли охранник рядом с рамкой или пьет в будке чай. Взрослый человек физически сильнее подростка, как правило.
2) Наблюдение позволит его вовремя обнаружить и принять необходимые меры. Чем раньше - тем лучше.
3) При мгновенном оповещении можно забаррикадироваться в кабинетах или покинуть здание разными путями, пока идет борьба охранника с преступником. Давайте, на минуточку, представим, что это нормальный такой охранник, как должно быть, прошедший специальную подготовку, желательно сам вооруженный, а не бабушка-одуванчик.
  • -0.04 / 4
  • Комментировать
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +26.06
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,536
Читатели: 1
Цитата: MikeGin1968 от 17.10.2018 20:45:55"А откуда информация про секту, во-первых?"
https://russian.rt.c…v-kolledzh
"Посему прикрыли эту контору совсем не потому"
Вам виднее вероятно...

Ну т.е. по сути как я и писал выше, просто натягивают сову на глобус, как будто религиозные убеждения матери имеют к происшествию какое-то отношение.
Таких полудурков, которые в нашей стране совершают тяжкие и особо тяжкие преступления хватает. Только почему-то в тех случаях не обращают внимание на религиозные убеждения их родителей (ну например что они православные) и православие не запрещают. Буквально недавно широко обсуждался случай, когда группа подростков убила молодого парня который им просто не понравился, т.к. у него были дефекты речи - пригласили за гараж и убили. Причем даже после того как их взяли и поймали, ничего собсно страшного в этом не увидели, ну развлеклись малехо, переборщили чуток. Я думаю стоит поинтересоваться религиозными взглядами их родителей. Поэтому я и говорю, что было нужно деятельность этой конторы прикрыть, а главное найти правильный повод. С таким же успехом и мне, как и каждому гражданину нашей страны при желании могут подкинуть допустим граммов 50 наркоты, после чего закрыть далеко и на долго и ни в одном суде Вы не докажете обратного, т.к. денюх таких не найдете.
Отредактировано: Фантасмагорик - 17 окт 2018 21:04:55
  • -0.01 / 8
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Doctor_D от 17.10.2018 20:40:471) Наблюдают. Ок. Охранник увидел, что вошёл псих, одержимый жаждой убийства. Что ему делать?
2) Человек идёт УБИВАТЬ  по бредовой идее . Остановит его наблюдение? Сами то как думаете?

Не просто УБИВАТЬ, а ещё и самоубиваться.
 При чём самоубиваться не наигранно "чтоб успели спасти", а всерьёз.
Отредактировано: Cheen - 17 окт 2018 20:58:25
  • +0.15 / 10
  • Комментировать
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: -6.23
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
!!!!
Дискуссия   127 0
Мысли по Керчи...

Надо все рассматривать гораздо глубже. Такие события запрограммированы.
Человек создается Богом по образу, а подобием ему предстоит стать самому.
Это означает, что человек рождается с генетически заложенным стремлением творить,
реализовать свой потенциал, заложенный в него Богом. Особенно остро это ощущается в юности.
Но, когда общество не помогает ему, а. наоборот, пытается эти высокие стремления уничтожить,
направить его энергию вниз к Сатане, то и получаются такие выбросы, как протест против не реализованных
возможностей. Эту энергию используют навальные и прочие радетели будущего детей.
Эти сатанинские явления внедряются в нвшу культуру - мат, наркотики, субкультура насилия,
кучкование в группы с никак не для чтения стихов Пушкина. СМИ не столько отображают информацию,
сколько формируют будущее общества. Сплошная чернуха в огромном количестве.
Разве у нас нет светлых людей, созидающих хорошие дела.
Яркие лица со счастливыми улыбками от радости творческих достижений. Где они?
Я не считаю случайным их исчехновение с экранов телевизоров и кино.
Это управление! Вот и толкает безмозглую молодежь от безнадеги во все тяжкие.

А проблема в том, что общество слепое, оно не различает вызовов среды, не может исправить
управляющее воздействие ведущее к катастрофе.

Неужели не видно, как через систему образования уничтожается будущее, оно дебилизируется.
Неужели не видно, как через систему медицины фактически уничтожается населения.
Нас не лечат, у нас убирают симптоны болезней до той степени пока платежеспособны.
Так же и с продуктами для бизнеса, якобы сделанными для питания. Их есть опасно для жизни.
Все это управляемые процессы. Если мы их не видим, это не значит, что их нет.

Что делать? Выход один - учиться, меняя себя мы все вместе меняем психодинамику всего общества.
А это уже сила.
Отредактировано: Ivanovich - 17 окт 2018 21:00:50
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -0.95 / 46
  • Комментировать
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +2.63
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: grott от 17.10.2018 20:24:53Нормальная тетка - директор. Обычные человеческие эмоции и шок. Че совсем крыша поехала на нее наезжать?

Керченский политехнический колледж - Руководство

http://kerchpoliteh.ru/index/rukovodstvo/0-75
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.01 / 1
  • Комментировать
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Слушатель
Карма: +60.10
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Массовый расстрел учащихся в колледже в Керчи вряд ли был организован студентом Владиславом Росляковым в одиночку. Такое мнение в эфире передачи «60 минут» выразил Иосиф Линдер, эксперт Международной контртеррористической тренировочной ассоциации.

«Нельзя исключать ситуацию группового участия ряда неустановленных лиц в данном процессе… При соотношении доходов и расходов в семье – 150 патронов, каждая пачка – несколько тысяч рублей. В сумме – кратно превышает месячный заработок и его стипендию», – сказал он.
.
Скрытый текст
  • +0.12 / 18
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: IstAnd. от 17.10.2018 20:54:561) Остановить входящего. Тут, конечно, имеет значение стоит ли охранник рядом с рамкой или пьет в будке чай. Взрослый человек физически сильнее подростка, как правило.
2) Наблюдение позволит его вовремя обнаружить и принять необходимые меры. Чем раньше - тем лучше.
3) При мгновенном оповещении можно забаррикадироваться в кабинетах или покинуть здание разными путями, пока идет борьба охранника с преступником. Давайте, на минуточку, представим, что это нормальный такой охранник, как должно быть, прошедший специальную подготовку, желательно сам вооруженный, а не бабушка-одуванчик.

Вооруженный охранник? Один? Вы имеете в виду Джона Рэмбо с пулеметом? Вернитесь в реальность.
Нет на каждую школу и детсад достаточного количества Рэмбо. Увы. Да он и не человек вообще, а персонаж фильма.
От воришки, решившего пошарить по карманам в раздевалке и по сумкам в учительской - охрана поможет. Продавцов гербалайфа всякого- не пустит.
Бомжа, решившего погреться- выгонит.
Но не более.
  • +0.22 / 15
  • Комментировать
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Фантасмагорик от 17.10.2018 20:54:58Ну т.е. по сути как я и писал выше, просто натягивают сову на глобус, как будто религиозные убеждения матери имеют к происшествию какое-то отношение.
Таких полудурков, которые в нашей стране совершают тяжкие и особо тяжкие преступления хватает. Только почему-то в тех случаях не обращают внимание на религиозные убеждения их родителей (ну например что они православные) и православие не запрещают. Поэтому я и говорю, что было нужно деятельность этой конторы прикрыть, а главное найти правильный повод. С таким же успехом и мне, как и каждому гражданину нашей страны при желании могут подкинуть допустим граммов 50 наркоты, после чего закрыть далеко и на долго и ни в одном суде Вы не докажете обратного, т.к. денюх таких не найдете.

Тут зависимость обратная. Если кого-то из семьи остро тянет в какие-то секты, значит внутри семейного коллектива уже что-то не в порядке и есть какие-то психологические проблемы, которые находят выход таким образом. Так что, я вполне могу допустить, что количество людей с психологическими отклонениями, которые косвенно или прямо связаны со "Свидетелями" выше, чем в среднем по популяции. Но это не от того, что они там проповедуют, а от того, что они там "кучкуются". А закрыли их по банальной причине. Международные секты, даже миролюбивые - очень удобная база для какой-то другой деятельности внешних игроков. 

Ну и, чтобы два раза не вставать. После каждого такого случай сценарий выхода у народа абсолютно идентичный. Сначала запретить/ужесточить оборот оружия. А потом запретить/ужесточить распространение всякой "бесовской литературы". В последнее время под последней всякие двачи принимаются вместе с пикабу и телеграмом. Лет тридцать назад обсуждали бы необходимость запрета группы Алиса и Наутилус Помпилиус. И всё это, естественно, абсолютно бесполезно. Надо просто принять то, что информационное пространство изменилось и с этим жить. Так же, как принять то, что говно, увы, случается... 
Отредактировано: lucent - 17 окт 2018 21:22:30
  • +0.28 / 16
  • Комментировать
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 17.10.2018 21:16:10Вооруженный охранник? Один? Вы имеете в виду Джона Рэмбо с пулеметом? Вернитесь в реальность.
Нет на каждую школу и детсад достаточного количества Рэмбо. Увы. Да он и не человек вообще, а персонаж фильма.
От воришки, решившего пошарить по карманам в раздевалке и по сумкам в учительской - охрана поможет. Продавцов гербалайфа всякого- не пустит.
Бомжа, решившего погреться- выгонит.
Но не более.

Да, достаточно одного взрослого мужчины, у которого есть яйца. Чтобы остановить подростка. Зачем пулемет?
Даже если пока нет так. Охранник должен быть вооружен. Охранник должен пройти специальную подготовку.
Общество и государство должно позволить себе такую "роскошь" - быть уверенным в безопасности собственных детей. Нужно всего-то 3-4 охранника на образовательное учреждение, в котором обучаются и работают сотни и тысячи человек.
Повторю: это в корне не устранит возможность теракта, но существенно ее сократит, и этого того стоит.
Должна быть вооруженная охрана наших детей. Это должен быть проект, финансируемый государством.
Сейчас не такое время, чтобы рисковать бесценными человеческими жизнями. Сами видите, что в мире происходит.
  • -0.10 / 11
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Краткий FAQ по слухам о малолетнем убийце из Керчи:

1. В Керчи (и других городах) действует секта «шутеров», поклявшаяся расстрелять 13 школ - фейк

2. Убиты около 100 человек, он убивал по дороге, но власть скрывает - фейк. Убийца был в колледже, прежде чем начал убивать и взрывать. Списки пострадавших и погибших будут завтра.

3. Убийца был членом запрещённых «Свидетелях Иеговы» - правда.

4. У подонка был второй аккаунт с фамилией Рейх - фейк, это другой человек

5. Убийца писал другу, что хочет убивать учителей и всех, кто сделал ему больно, чтобы стать известным всем СМИ - фейк. Это сфабрикованная переписка с очередного аналога Двача, для хайпа

6. Мразь в точности повторяла убийство в школе «Колумбайн» - скорее правда

7. Отец/мать убийцы были украинцами, рассказывавшими сыну о необходимости войны с «оккупантами» - фейк. Мать - медработник онкоцентра, отец- инвалид, давно бросивший семью.

8. Убийцу застрелил спецназ, чтобы он не рассказал «правду» - фейк. Сволочь застрелился в библиотеке, сам.

9. Если бы у студентов или учителей было оружие, они бы смогли убить стрелка в самом начале «шутинга» - нет. Эксперименты в США показали, что в подобной обстановке редкий обыватель без специальных навыков может не просто попасть в преступника, но даже подойти на дистанцию эффективного огня.

10. Пострадавшим не хватает крови в больницах Керчи, им нужно собирать деньги - фейк. Крови достаточно. В Керчи - министр здравоохранения, летающие госпитали, клиники всей страны готовы к приёму пациентов, крови всех групп достаточно. В соцсетях дают реквизиты карт якобы пострадавших - это мошенники. Деньги раненным и семьям погибших выделяет государство. Если пострадавшим понадобятся деньги, номера счётов будут опубликованы официальными СМИ.

11. Путин должен был приехать лично, объявить национальный траур - популизм. В случае приезда первого лица, Керчь была бы просто парализована обеспечением безопасности ФСО. Траур, увы, даже в США объявляется в случае больших, простите за цинизм, потерь. В Крыму траур объявлен. Развлекательные мероприятия и передачи ТВ отменены по всей России.

12. Нужно что-то делать, нельзя сидеть на месте - тут каждый решает сам. Мы можем порекомендовать отнести цветы или свечи к стеллам, памятникам, местам в вашем городе, связанным с Керчью или Крымом. И не давать паник-слухам заполнить умы и страну.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 53
  • Комментировать
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +26.06
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,536
Читатели: 1
Цитата: lucent от 17.10.2018 21:20:10Тут зависимость обратная. Если кого-то из семьи остро тянет в какие-то секты, значит внутри семейного коллектива уже что-то не в порядке и есть какие-то психологические проблемы, которые находят выход таким образом. Так что, я вполне могу допустить, что количество людей с психологическими отклонениями, которые косвенно или прямо связаны со "Свидетелями" выше, чем в среднем по популяции. Но это не от того, что они там проповедуют, а от того, что они там "кучкуются". А закрыли их по банальной причине. Международные секты, даже миролюбивые - очень удобная база для какой-то другой деятельности внешних игроков. 

Ну и, чтобы два раза не вставать. После каждого такого случай сценарий выхода у народа абсолютно идентичный. Сначала запретить/ужесточить оборот оружия. А потом запретить/ужесточить распространение всякой "бесовской литературы". В последнее время под последней всякие двачи принимаются вместе с пикабу. Лет тридцать назад обсуждали бы необходимость запрета группы Алиса и Наутилус Помпилиус. И всё это, естественно, абсолютно бесполезно. Надо просто принять то, что информационное пространство изменилось и с этим жить. Так же, как принять то, что говно, увы, случается...


Ну тут наверное лучше психологи нас сориентируют. Допускаю что поиск сект или чего-то еще ни всегда может быть определен именно проблемами. Например иногда это может быть поиском ответов, на какие-то вопросы и которые они получают в этих сектах. Я лишь хотел обратить внимание что если говорить именно об этой секте, то эти товарисчи точно не из тех кто учит таким вещам и проповедует такое поведение. А вот то что могли быть определенным инструментом для решения иных задач третьими лицами и поэтому было решено их деятельность прикрыть, не важно как, согласен.
  • +0.05 / 3
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: igor1972 от 17.10.2018 21:32:20А еще лучше - припомнить, кто из знакомых, просто кто известен Вам, и отличается сходными признаками (жестокость к животным, склонность к насилию, декларируемая или реальная, "странные" круги общения, и т.п.) - и не пожалеть времени, сообщить "куда следует". Возможно, Вы спасете не одну жизнь.
Это не стыдно. Только для уголовников "донос" - это проступок. Предотвратить преступление - доблесть. Признак гражданина, а не ...

К вопросу о том, почему случаются шутинги: выступление на ТЕДе матери одного из стрелков Колумбайна Дилана Клиболда.

Вкратце: Дилан давно находился в депрессии, испытывал суцидальные настроения, но в силу особенностей характера не мог просить ни у кого помощи, в итоге пополнил те 1-2% самоубийц, которые стремятся прихватить с собой еще кого-то. Она говорит, что, дескать, улучшение качестве психологической помощи и более внимательное отношение к близким может предотвратить аналогичные трагедии. Однако второй стрелок из Колумбины, Эрик Харрис, как раз посещал психотерапевта и принимал антидепрессанты. Так что, честнее будет констатировать, что это просто непредсказумая фигня. Shit happens.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 13
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 17.10.2018 21:14:39Массовый расстрел учащихся в колледже в Керчи вряд ли был организован студентом Владиславом Росляковым в одиночку. Такое мнение в эфире передачи «60 минут» выразил Иосиф Линдер, эксперт Международной контртеррористической тренировочной ассоциации.

«Нельзя исключать ситуацию группового участия ряда неустановленных лиц в данном процессе… При соотношении доходов и расходов в семье – 150 патронов, каждая пачка – несколько тысяч рублей. В сумме – кратно превышает месячный заработок и его стипендию», – сказал он.
.
Скрытый текст

Один патрон 12 калибра- 25- 30 рублей (картечь например). В пачке - 20 патронов, т.е. пачка рублей 600.
Турецкая помпа от 16 тысяч новая. Итого- порядка 20К. Вполне подъемные деньги для студента. Мог летом подработать где нибудь.
Научиться пользоваться в нужном объеме- много времени не нужно, это не соревнования. Помпа- несложное в освоении оружие.
Взрывное устройство собрать при желании- нет проблем. Тем более, что из двух бомб сработала одна- явно не профи делал.
Стареет Линдер...Улыбающийся
Хотя, разумеется, все версии нужно отработать. Даже если убийца- псих, кто то действительно, мог подсказать.
  • +0.37 / 24
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: igor1972 от 17.10.2018 21:35:57Если "подросток" пришел убивать, и он готов это сделать - "взрослый мужчина" для него мишень, и не более того. Даже, если у "взрослого мужчины" титановые balls - он, не имея оружия, не находясь в более выгодном, тактически, положении - все равно мишень.

Да и с оружием у охранника только уравняются шансы с нападающим, и то частично. Нападающий просто включит охранника в план действий. Потом заберёт с трупа ещё одну единицу оружия и пойдет дальше.
Чтобы толк был- надо охранников человека три одновременно. Но это ни один бюджет не потянет.
  • +0.23 / 16
  • Комментировать
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 17.10.2018 21:43:57Да и с оружием у охранника только уравняются шансы с нападающим, и то частично. Нападающий просто включит охранника в план действий. Потом заберёт с трупа ещё одну единицу оружия и пойдет дальше.
Чтобы толк был- надо охранников человека три одновременно. Но это ни один бюджет не потянет.

А что у нас полиция с оружием ходит, ведь уличная преступность: ограбят - будут использовать. Это - по Вашей логике.
Я одного не понимаю. Вы, что принципиально не хотите детей охранять? А если хотите, то как?
  • -0.13 / 15
  • Комментировать
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +11.00
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 17.10.2018 21:50:24Да пусть и вооруженную. Если человек задумал такое,и, тем более, он учится в этом заведении (а это отдельный фактор притупления внимания: - "Да, это ж Васька с 10-А...") - он эту охрану предусмотрит в своих планах. 
Он может пойти на прорыв, просто положив такой вот дробовик в спортивную сумку, загодя "приучив" охрану к тому, что таскает в ней, например, клюшки для гольфа или теннисные ракетки... или в чехол для гитары, или... Я вот навскидку могу далеко не один способ найти, чтобы пронести мимо охраны, даже и вооруженной, оружие, или поднести его на дистанцию открытия огня, такую, чтобы охрана просто не успела среагировать.
Реально эффективная охрана и оборона объекта - это не рамки и турникеты, и не "бравая" ВОХРа с травматикой на поясе - это целый комплекс мероприятий, весьма и весьма недешевых, завязанных на массе факторов... И "решительный взрослый мужик" в этой схеме - едва ли не самое незначительное звено.

Согласитесь, что само наличие вооруженной охраны чрезвычайно усложнит осуществление преступлений и сильно снизит их статистику.
Не надо требовать волшебства. Охрана на уровне рамки, как я уже говорил, отсекает любителей. А у Вас вырисовался профессионал, этакий сам Рэмбо.
Надо просто четко понять, что охрана должна быть, и охрана должна быть охраной. 
И статистика преступлений снизится.
Удачи в понимании!
  • -0.10 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1