События в техникуме в г. Керчь

85,975 509
 

Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 18.10.2018 11:29:43Да не хз. Обычная работающая (и правильно настроенная, не на связку ключей) рамка металлодетектора на входе в колледж и при ней пара вооружённых чем-то не игрушечным мужиков лет до 60 – и такого бы не случилось.

В каждый колледж. И каждую школу. И детсадик. Ну и в крупные магазины, кино- и просто театры, вокзалы и прочие места, где люди могут скапливаться в сотенных количествах. И чтоб досмотр и охрана не для галочки, а отрабатывали.
Мечты, мечты.
К завтрашнему такое организовать не получится.
  • +0.11 / 8
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +22.45
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Cyclop от 18.10.2018 12:08:04В каждый колледж. И каждую школу. И детсадик. Ну и в крупные магазины, кино- и просто театры, вокзалы и прочие места, где люди могут скапливаться в сотенных количествах. И чтоб досмотр и охрана не для галочки, а отрабатывали.
Мечты, мечты.
К завтрашнему такое организовать не получится.

Не знаю, как там у Вас, но в Москве, по крайней мере в школах, колледжах и институтах (потому что в детсад 18-летнего оболтуса с двумя сумками и так не пропустят, без всякой рамки) рамки стоят. И в кинотеатрах, и на вокзалах, и в метро... В метро, кстати, реально многих с багажом проверяют после рамки.

Осталось провести (и проводить регулярно) оргмероприятия (тренировки, учения с участием Росгвардии) и выдрессировать охранников. Что в этом несбыточного?
  • +0.01 / 5
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +22.45
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: FartesqWinch от 18.10.2018 11:59:34Конечно я отчасти и утрирую но от основной мысли не откажусь - если ребенком занимаются родители, воспитывают, прививают общечеловеческие ценности и мораль - шанс что ему ктото начисто засрет мозги и переориентирует к подобным действиям (или просто суициду аля "синий кит") - минимален.

А им мать и занималась, воспитывала, прививала ценности и мораль... Только специфические, в секте "Свидетелей Иеговы", которую сначала она, а потом оба регулярно посещали.
  • +0.19 / 13
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 18.10.2018 10:13:47Не эксперт по террору, но не верю в то, что парень в 18, не служивший в армии, хоть где нибудь, и даже не спецчастях, сам один такое может организовать.

Напрасно не верите. 
По имеющейся статистике все погибшие - от огнестрела. Т.е. оружием, которое придурок получил готовеньким. Вы понимаете, что в руки идиота попали изделия, предназначенные для эффективного убийства на короткой дистанции? Вот где крупный прокол. Изделия, разработанные, изготовленные, отлаженные, испытанные умными дядьками. Чего удивляться результату? Обезьяна сумела нажать кнопку. Техника отработала штатно. 
В тоже время личные самоделки идиота эффективности не имели. Как и положено изделиям иного технического уровня.  
Второй момент в игнорировании мотивации обезьяны. Она вообще-то распространена в подростковой среде. Надо отдавать себе в этом отчет.
Подростками сейчас через социальные сети занимаются анальные и Ко, заливая тонные дерьма в сырые мозги. В том числе и такого.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.17 / 10
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: FartesqWinch от 18.10.2018 11:33:49"Сидел на пикабу"

Я совершенно серьезно Вам предлагаю зайти и погулять на Пикабу по группам пару деньков. Измените мнение. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.01 / 1
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Видео мэш
Дискуссия   176 2
Отредактировано: Eliseevna - 18 окт 2018 13:08:17
  • +0.14 / 8
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 18.10.2018 13:17:14Только что в Вестях: он сделал около 70 выстрелов. При магазине в 5 или 6 патронов.

...

Это - довод. Можно согласиться, что тренировки наверняка имели место.
  • +0.03 / 3
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +3.61
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 903
Читатели: 0
Керчь!
Дискуссия   679 18
Уважаемое сообщество ГА, помогите сделать доброе дело.
Меня сегодня просто вывели из себя работники СМИ (ТВ), у этих людей мозг заточен только на построение красивых фраз и не более. Сдирают с американцев.

Какой на хрен Керченский стрелок?
Таких нелюдей в СМИ нужно именовать исключительно, как УБИЙЦАМИ, ПРЕСТУПНИКАМИ, в крайнем случае МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ.

Как было сделано с организациями запрещенными в России судом.


Не надо разводить вокруг  убийцы никакого налета романтики.
Вещи  нужно наименовать правильными своими именами

Предлагаю организовать массовое обращение ОНФ, ГД РФ. Для принятия законодательной инициативы.

 
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +2.98 / 67
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Nobody от 18.10.2018 13:15:26Я вот все жду - его там часом девица какая через йух не провернула ли.

Все сложнее. Они в другом мире живут - нигилизма, краткости, хайпа, отсутствия прошлого и будущего. Как мультик. Стирается грань и цена. Электронный мир. Дефицит реальных эмоций и реальных событий. Дефицит основ для самооценки и целей в жизни. Короче - мозговые тараканы размером с бычка на фоне пустоты.
Сталкивался. Выбивается на раз, но если есть кому воспитывать. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.14 / 9
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаМассовое убийство в Керченском колледже является тщательно спланированной операцией, считает глава крымского парламента Владимир Константинов.
"Крым постигла большая трагедия и страшное горе. Это невиданная жестокость. Важно дождаться результатов следствия. Возникает только один вопрос: как удалось молодому человеку осуществить содеянное и в таких масштабах. Не хочу опережать результатов следствия. Было видеонаблюдение, охрана, но если в голове у человека такой ужас, тщательно запланированной операции, преодолеть видеонаблюдение и охрану не составит труда", — сказал Константинов журналистам.
По его словам, важно на законодательном уровне проработать меры, которые бы не позволили допустить такой беды впредь.

РИА Новости
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.07 / 8
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +37.32
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
аккаунт в ВК у него пустует с весны 2014 (!)
у него был друг детства, с которым он не общается ( он уже в укре?)
иегова-мать должно препятствовать общением с оружием--категорически.
как по мне--его готовили с весны 2014 с подключением "друга" из укры.
и я для себя выводы сделала.
  • -0.15 / 17
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +41.91
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Ящик Пандоры
Дискуссия   276 3
Что мне больше всего не нравится в произошедшем - слишком сильный медийный эффект. Сейчас каждая прыщавая "яркая личность" начнет ситуацию на себя примерять... И кто-то в конце-концов примерит ведь. А так хотелось верить, что стрельба в школах = исключительно американская проблемаГрустный 
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.29 / 17
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +41.91
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Снегирёва от 18.10.2018 13:45:49иегова-мать должно препятствовать общением с оружием--категорически.
как по мне--его готовили с весны 2014 с подключением "друга" из укры.
и я для себя выводы сделала.

Вы пытались когда-нибудь что-нибудь запретить взрослому 18-летнему лбу? Как, удачно? Пороть надо пока оно еще поперек лавки умещается, дальше поздно уже. 
Если бы за этим стояло бы что-то бОльшее, чем тараканы в голове отдельно взятого идиота, оно бы уже вылезло. В виде какого-нибудь посмертного заявления в этих ваших интернтах, например. Нет там никакого политики/терроризма скорее всего. 
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.17 / 9
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ajarius от 18.10.2018 12:18:20А им мать и занималась, воспитывала, прививала ценности и мораль... Только специфические, в секте "Свидетелей Иеговы", которую сначала она, а потом оба регулярно посещали.

Откуда данные что он посещал?
еговисты кстати в РФ давно запрещены
  • -0.01 / 11
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +11.21
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 18.10.2018 13:17:14Только что в Вестях: он сделал около 70 выстрелов. При магазине в 5 или 6 патронов.

То есть он действовал как профи, быстро, и без ошибок, не отвлекаясь.
Нет, так не бывает, у самоучки обязательно при стрессе что нибудь заклинит, упадёт, потеряется.
Плюс навыги изготовления бомб. Нет

Скворцова выступала - в больнице жертвы нашпигованы металлическими шайбами. 13 человек в критическом состоянии. В эпицентре взрыва от тел одни ошметки. О какой непрофессиональности идет речь? Более чем профессионально... Это новости говорят, что смерти только от огнестрела, а то что говорят вокруг  - свидетельствует о совершенно обратном
Отредактировано: MikeGin1968 - 18 окт 2018 14:04:48
С уважением... добрый доктор.
  • +0.17 / 13
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +37.32
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 18.10.2018 13:57:39Хм, так медийная среда уже давно де-факто общая.
Не думаю, что в психологии отечественных подростков принципиальные отличия от их американских сверстников можно найти.

сейчас общее интернет-пространство.
нет проблем сугубо одной страны--есть мировая проблема.
поэтому я не обвиняю наших силовиков.
потому что так везде.
и будет ещё больше и чаще.
по миру
  • -0.07 / 7
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.91
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Mixt от 18.10.2018 13:46:30Кто им такую жизнь устроил ? Сколько здесь было защитников "доски маннергейму", "мальчика коли", ельцин центра ?
Зайди в исторический раздел, почитай как обгаживается наша история завхозами, женями ивановыми, гималаевыми.

Не путайте ж... с п...
Завхоз, Женя, Илья - это драка, бокс, укол рапиры, кулак в печень. А идеология анального и Ко - это тьма, бездна. Работа на другом уровне.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.03 / 4
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +41.91
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Снегирёва от 18.10.2018 13:55:52дык я об этом же.
ТО есть не семья дала ему в руки оружие.
а кто-то кто стал "другом" отверженному мальчишке

Так кто-то... Тараканы в голове ему другом стали. Когда мозга нет, они все там занимают, начинают говорить через рот и делать разную фигню через руки. 
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.04 / 5
Mixt
 
Слушатель
Карма: -69.32
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
https://russian.rt.c…ch-strelok


ЦитатаПодруга Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в колледже в Керчи, рассказала RT, что над молодым человеком издевались в колледже.
«Владислав постоянно говорил мне, что он часто ссорился с окружающими. Он рассказывал, что потерял доверие к людям, когда его одногруппники начали унижать его за то, что он не такой, как все», — сказала девушка.
Росляков говорил ей, что из-за этого «не хочет жить» и хочет отомстить за эти издевательства.
По её словам, после того, как они перестали общаться, Росляков добавил её в чёрный список.
«Когда мы с ним общались, всё было хорошо. Он был добрый и отзывчивый, помогал мне, когда было плохо, — рассказала девушка. — Мне жалко людей, которых он застрелил, и мне очень жаль, что он покончил жизнь самоубийством. Он был очень хорошим другом».
По последним данным, в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже погиб 21 человек.


Травля в подростковой среде обычное дело. Еще и на камеру любят снимать издевательства с публикацией в инете.
  • +0.10 / 9
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4
Цитата: Бумеранг от 18.10.2018 13:31:44Не надо разводить вокруг  убийцы никакого налета романтики.
Вещи  нужно наименовать правильными своими именами

Предлагаю организовать массовое обращение ОНФ, ГД РФ. Для принятия законодательной инициативы.

Для этого давно созданы специальные аггрегаторы типа change.org или демократора. Создаёте петицицию, собираете подписи. Набравшие определённое число подписей петиции передаются для отработки исполнительной властью в рамках "электронного правительства".
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.61 / 12
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1