События в техникуме в г. Керчь

86,184 509
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5060583 не найдено в ветке "События в техникуме в г. Керчь"!
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 18.10.2018 15:42:47Нет не уверен. Я просто пытаюсь найти реальную причину бойни. Все проблемы всегда решаются с помощью денег. Не мытьём , так покупкой патронов.

Самое правильное объяснение- самое простое и логичное.
Психическое заболевание, вероятно- психоз, менее вероятно- депрессия.
Ничего необычного- такие случаи в мире регулярно происходят.
  • +0.14 / 8
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 18.10.2018 16:30:54Самое правильное объяснение- самое простое и логичное.
Психическое заболевание, вероятно- психоз, менее вероятно- депрессия.
Ничего необычного- такие случаи в мире регулярно происходят.

      Конечно психоз. Но направленный . На определённый контингент. Не против кошек. 
  • +0.01 / 1
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 18.10.2018 16:34:08Конечно психоз. Но направленный . На определённый контингент. Не против кошек.

А бред всегда куда-нибудь да направлен.
А куда- как повезет.
Видел больного с бредом ревности (на почве алкоголизма)- тот был убежден, что жена ему изменяет с программистами.Улыбающийся (И ему и жене- далеко за 50.) Взял топор, пошел убивать. По счастливой случайности- перехватил наряд ППС. Но жену ранить успел- ей удалось вырваться и убежать.
  • +0.14 / 8
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Слушатель
Карма: +137.48
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,639
Читатели: 2
Цитата: Виктор 1964 от 18.10.2018 16:53:46Да, не понимаете. При выстреле в голову из 12 калибра имеется входное отверстие (на выложенном снимке для примера - это рот) и выходное отверстие (разлетевшийся на куски в результате гидродинамического удара череп) ни входного отверстия ни разрушения головы мы на фото Рослякова НЕ НАБЛЮДАЕМ! Где Вы там углядели "вон и мозги лежат"© я не знаю, я увидел небольшое количество крове, разрушения костей черепа и деформации его формы, которое неминуемо при самоубийстве из оружия 12 калибра (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА БОЕПРИПАСА, даже патрон без дроби и картечи, просто с пыжом разнесёт голову за счёт гидродинамического удара! Энергия выстрела 12 калибра - 3500 Джоулей, для сравнения


Напомню, выстрел в упор, пороховые газу все идут в раневой канал - замкнутое костями пространство черепа, давление там подскакивает на несколько порядков и череп разрывает... То, что мы видим на фото - не результат самоубийства из ружья 12 калибра с усиленными патронами волчьей картечи...


С Вашим наблюдением согласен, и у меня ещё одно есть

Я на самом деле сильно сомневаюсь, что там был 12 калибр. Пишут, что он 70 патронов отстрелял. На кадре с перезаряжанием видно, что дробовик без приклада, только с ручкой. А отдача между прочим у 12 калибра лошадиная, даже с мосинкой не сравнить. Я лично больше пары десятков подряд не могу, даже с резинкой на прикладе - плечо ныть начинает. Ну вот кто есть охотники тут, попрубуйте себе представить 70 патронов 12 калибра подряд и без приклада - что с кистью будет в результате? Так что мне кажется там в лучшем случае 16-й был, а то и 20-й.
  • +0.14 / 9
КТ315
 
russia
Пенза
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 18.10.2018 09:27:52Кто такие "воспитатели" применительно к школе/ВУЗу?
Что касается "здоровой среды", то я учился в советской школе (точнее даже в пяти разных) - там и с жестокостью и с изгоями все было в порядке. Где-то больше, где-то меньше. Зависело в основном, от контингента- школы были вполне стандартизованы.
Аналогично, вне школы- все эти "войны" район на район, мелкое воровство, хулиганство, вандализм... Просто, мобильных с камерами не было и ютуба.
Как я говорил- почти на 100% все зависело от семьи. Если семья интеллигентная и благополучная- чаще и дети были такие же. Если в семье одна половина бухает, а вторая- сидит, то и дети, обычно, соответственные.

Воспитатели - это сами учителя. Сегодня они от воспитательных процедур освобождены, от слова - совсем.
Я тоже учился в советской школе. Изгоев, которых травили бы всем классом, или даже просто большинством, не было. Жестокости хватало, особенно в разборках. Но, это нормально для парней, все таки драка - это не китайское кунг-фу и не бокс, там по другому нельзя. Были моменты, когда связывался с целой шайкой, а поддержать мог только один человек. Но, никогда и мысли не возникало покрошить их всех из дробовика. Просто отлавливал их поодиночке. Получал снова от всей толпы. Снова отлавливал и так могло продолжаться довольно долго. Это нормально, это жизнь. Опять же, несмотря на тёрки, бывало всем классом нормально проводили выходные, то в кино, то в дисерт-холл, то просто в поход, где забывались все разногласия.
И еще. Разумеется были и откровенные "отбросы", кто-то "прославился" садизмом над животными, кто-то зверски избил младшеклассника, отбив ему селезенку и почки, трое чудиков залезли ночью в школу и сходили по большому прямо на стол учительнице литературы. Однако, все эти недоумки были под пристальным вниманием сначала учителей, а затем и участкового. Какая-никакая, а система надзора за отморозками была, хотя надо признаться, что к началу 90-х она стала захеревать. Сейчас этого просто нет.
Вне школы разборки были "дикими", порой даже цепи с собой брали и дрыны (у нас было село на село). Опять же, это были банальные разборки от нехрен делать, ни у кого не возникало мысли убить кого-то с противоположной стороны.
На счет семьи не соглашусь. Знавал офигенных мудаков из приличных семей, как и наоборот. Тут все намного сложнее, чем кажется.
  • +0.08 / 6
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Виктор 1964 от 18.10.2018 16:53:46Да, не понимаете. При выстреле в голову из 12 калибра имеется входное отверстие (на выложенном снимке для примера - это рот) и выходное отверстие (разлетевшийся на куски в результате гидродинамического удара череп) ни входного отверстия ни разрушения головы мы на фото Рослякова НЕ НАБЛЮДАЕМ! Где Вы там углядели "вон и мозги лежат"© я не знаю, я увидел небольшое количество крове, разрушения костей черепа и деформации его формы, которое неминуемо при самоубийстве из оружия 12 калибра (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА БОЕПРИПАСА, даже патрон без дроби и картечи, просто с пыжом разнесёт голову за счёт гидродинамического удара! Энергия выстрела 12 калибра - 3500 Джоулей, для сравнения


Напомню, выстрел в упор, пороховые газу все идут в раневой канал - замкнутое костями пространство черепа, давление там подскакивает на несколько порядков и череп разрывает... То, что мы видим на фото - не результат самоубийства из ружья 12 калибра с усиленными патронами волчьей картечи...

По телеку показывали фото с трупом повернутым на спину. Была видна отсутствующая четверть левой части головы.
Скоро эта фотка появится в сети.
Отредактировано: Кот Мудраго - 18 окт 2018 18:11:10
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.10 / 9
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 18.10.2018 18:09:09Если действовал псих-одиночка, который уже самоликвидировался, то зачем усиленная охрана? Или, всё-таки, есть подозрение, что - не одиночка?

Показуха.
Демонстрируют бурную деятельность и перестраховываются.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.16 / 14
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 18.10.2018 18:07:51По телеку показывали фото с трупом повернутым на спину. Была видна отсутствующая четверть левой части головы.
Скоро эта фотка появится в сети.

Видел  совсем не это , выкладывал же фото... Бошка цела была... "Напильником подработали" под версию? Я офигеваю...
  • +0.01 / 7
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +10.67
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,311
Читатели: 0
MASH
Дискуссия   289 0
А почему никто не задался вопросом, откуда у какого-то там "телеграм-канала MASH"
появляются видео и фото материалы об этой трагедии раньше, чем у всех остальных официальных источников информации?
Ну простой же ответ - кто-то просто сливает информацию следствия в интернет.
Причем этот "кто-то" имеет доступ к этой информации.
И ни у кого не возникает никаких вопросов.
  • +0.17 / 10
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +10.67
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,311
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 18.10.2018 18:38:19Гм... как Вы представляете "прошедший по касательной" выстрел картечи из ружья 12 калибра? Расплёсканые на расстоянии 5 метров фрагменты кожных и мышечных тканей головы... Ожёг и обугливание волос... Поймите Вы, у этого оружия - не та энергия выстрела! То, что на фото - убито либо из нарезного оружия, либо с большой дистанции... Там и крови то не много! Да из пистолета его застрелили... Остальное - пусть ФСБ расследует, просто противно, что СМИ такую лажу выложило, что он из 12 калибра застрелился. Постыдились бы... Как всегда - массмедики ОБОСРАЛИСЬ! Что ничуть не удивляет. И вдвойне обидно, что вражий Шарий оказался адекватнее наших массмедиков!

Если присмотреться, то у него на спине можно увидеть какую-то странную рану. На мой взгляд, не характерную для огнестрельного оружия.
  • +0.00 / 2
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 18.10.2018 18:34:09Если хотите жить в правовом государстве, то должны соблюдать закон. По закону, человек не может считаться преступником до соответствующего решения суда. Не хотите жить в правовом государстве, тогда - давайте волю эмоциям, но учтите, что в не правовом государстве и вас могут в любой момент, без суда и следствия, объявить преступником. Решайте сами, как вам лучше?

Если я живу в правовом государстве - то оно защищает моих детей от расстрела и взрыва дебилами, которым в 18 лет разрешило это самое государство купить оружие и уйму патронов! В данном случае "правовое государство" сидит в глубокой ЖОПЕ, оно продало и разрешило покупку неадеквату (АУ, психиатр, АУ, полиция) СЕРЬЁЗНОГО ОРУЖИЯ И БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПАТРОНОВ (ОТ 150 ДО 300 ШТУК ПО РАЗНЫМ ИСТОЧНИКАМ) И НИКОГО ЭТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО! Обосралось ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО! И не смогло защитить своих граждан - это факт. Простите, но это очевидно всем. Могу поехидничать словами Гоблина (Пучкова), "А был бы у студентов короткоствол - завалили бы дебила с одного выстрела!") Впрочем - это - дерьмовое ехидничинее, тем более, что судя по фото его таки именно из пистолета и положили и рассказывают нам сказки про самоубийство...
  • +0.03 / 10
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 18.10.2018 18:21:59Видел  совсем не это , выкладывал же фото... Бошка цела была... "Напильником подработали" под версию? Я офигеваю...

Да увеличьте фото- там все прекрасно видно. Поищите на фото нос, например.
Выстрел был не по центру головы, а снизу-сбоку. Левая сторона лица разрушена.Свод черепа слева- тоже (хорошо видно складку кожи).  Типичная картина.
Отредактировано: Doctor_D - 18 окт 2018 19:03:01
  • +0.18 / 12
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: kerosene от 18.10.2018 18:46:11Если присмотреться, то у него на спине можно увидеть какую-то странную рану. На мой взгляд, не характерную для огнестрельного оружия.

Ну, по фото я могу только сказать, что он не застрелился из оружия 12 калибра. Всё остальное - работа судмедэкспертов. Скорее  всего (моё личное мнение) его убили выстрелом из пистолета с дистанции метров в 10 (потому на фото и нет выходного отверстия), но ЭТО ЧИСТО МОИ ДОМЫСЛЫ! Просто из этого следует, что либо он был там не один и его "завалил" сообщник, либо там уже был сотрудник спецслужб, который ликвидировал террориста - одиночку...
  • -0.05 / 12
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 18.10.2018 18:49:32Если я живу в правовом государстве - то оно защищает моих детей от расстрела и взрыва дебилами, которым в 18 лет разрешило это самое государство купить оружие и уйму патронов! В данном случае "правовое государство" сидит в глубокой ЖОПЕ, оно продало и разрешило покупку неадеквату (АУ, психиатр, АУ, полиция) СЕРЬЁЗНОГО ОРУЖИЯ И БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ПАТРОНОВ (ОТ 150 ДО 300 ШТУК ПО РАЗНЫМ ИСТОЧНИКАМ) И НИКОГО ЭТО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО! Обосралось ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО! И не смогло защитить своих граждан - это факт. Простите, но это очевидно всем. Могу поехидничать словами Гоблина (Пучкова), "А был бы у студентов короткоствол - завалили бы дебила с одного выстрела!") Впрочем - это - дерьмовое ехидничинее, тем более, что судя по фото его таки именно из пистолета и положили и рассказывают нам сказки про самоубийство...

Вы удивитесь, но стрелка даже хорошо знавшие люди не считали неадекватом. На этом этапе определить наличие психического расстройства можно было только на стационарной экспертизе.
Покупка дробовика сама по себе никого заинтересовать не может и не должна.
Аналогично- покупка патронов. Я, например, меньше сотни не покупаю . А более активные стрелки- ящиками берут. По закону, одномоментно можно купить до 1000 штук.
  • +0.22 / 15
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 18.10.2018 18:54:21Да увеличьте фото- там все прекрасно видно. Поищите на фото нос, например.
Выстрел был не по центру головы, а снизу-сбоку. Левая сторона лица разрушена. Типичная картина.

Посмотрел внимательно... Да, возможно Вы правы. Разрешение плохое, но возможно, что тело лежит как раз на разрушенной выстрелом части головы...
Справа стрелял... ружьё было короткое и с пистолетной рукоятью.
  • +0.05 / 5
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Виктор 1964 от 18.10.2018 18:56:18Ну, по фото я могу только сказать, что он не застрелился из оружия 12 калибра. Всё остальное - работа судмедэкспертов. Скорее  всего (моё личное мнение) его убили выстрелом из пистолета с дистанции метров в 10 (потому на фото и нет выходного отверстия), но ЭТО ЧИСТО МОИ ДОМЫСЛЫ! Просто из этого следует, что либо он был там не один и его "завалил" сообщник, либо там уже был сотрудник спецслужб, который ликвидировал террориста - одиночку...

Вы конспироложите из-за отсутствия у вас лично нужной информации, потому что не рассмотрели толком первое фото, где стрелок лежит на боку.
Говорю же вам, что появилось фото где его перевернули на спину и хорошо видно, что у него нет части черепа.
Придумывать, что трупу его отгрызли, весьма странно.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.17 / 14
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +10.67
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,311
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 18.10.2018 19:05:26Посмотрел внимательно... Да, возможно Вы правы. Разрешение плохое, но возможно, что тело лежит как раз на разрушенной выстрелом части головы...
Справа стрелял... ружьё было короткое и с пистолетной рукоятью.

Положение дробовика и правой руки очень странные, если бы он стрелял в рот, в левую часть головы.
На шее нет никаких следов, характерных для пулевого или картечного входного отверстия.
И опять же, а что это за след у него на футболке под правой лопаткой?
Похоже на то, как если бы уже в труп ткнули ножом с широким лезвием.
  • -0.03 / 3
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Ajarius от 18.10.2018 19:05:02Всё просто. Отказался от добровольного предоставления на досмотр тяжеленной сумки – в колледж с ней не пустят. Или так тоже низзя?

Можно не пустить. Законопослушного человека.
А псих или террорист просто сделает два шага назад, достанет ружье и начнет стрелять. Тем более- вероятно подгадает момент, когда на досмотре толпа скопится. Например- утром перед началом занятий.
  • +0.10 / 9
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +162.31
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 18.10.2018 19:11:15Вы конспироложите из-за отсутствия у вас лично нужной информации, потому что не рассмотрели толком первое фото, где стрелок лежит на боку.
Говорю же вам, что появилось фото где его перевернули на спину и хорошо видно, что у него нет части черепа.
Придумывать, что трупу его отгрызли, весьма странно.

Я просто не видел этого фото... Мне же и на работу выходить приходится... Потому отслеживать новости только вечером могу... И пишу с запозданием...
  • +0.03 / 6
HE_KA3AX
 
kazakhstan
Алма-Ата
56 лет
Слушатель
Карма: +29.67
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 276
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 18.10.2018 19:11:15Вы конспироложите из-за отсутствия у вас лично нужной информации, потому что не рассмотрели толком первое фото, где стрелок лежит на боку.
Говорю же вам, что появилось фото где его перевернули на спину и хорошо видно, что у него нет части черепа.
Придумывать, что трупу его отгрызли, весьма странно.


Скрытый текст
Отредактировано: HE_KA3AX - 26 окт 2018 17:13:07
X
19 окт 2018 07:26
Предупреждение от модератора Senya:
Под спойлер, пожалуйста.
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь…
  • +0.14 / 12
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1