События в техникуме в г. Керчь

85,974 509
 

  • Фильтр
  Пятиухов
20 окт 2018 19:45:11
астанавитезь!
новая дискуссия Дискуссия  233

Тема уверенно сползла в делёж опытом, как создать нечто смертоубийственное. 
Верной дорогой идёте. 
Отредактировано: Пятиухов - 21 окт 2018 14:20:21
  • +0.02 / 7
  Eliseevna russia, НоVосибирск
21 окт 2018 08:25:04
Лайф нашёл тренировочную базу керченского стрелка
новая дискуссия Новость  275

Как так: следователи не нашли, а Лайф нашел? 



ЦитатаУ следственной бригады, которая расследует дело о массовом убийстве в политехническом колледже Керчи, появились важные улики, которые помогут раскрыть все обстоятельства подготовки к преступлению. Корреспонденты Лайфа самостоятельно нашли и передали спецслужбам базу, где тренировался главный обвиняемый — 18-летний Владислав Росляков. В заброшенном здании около дома он стрелял, собирал и испытывал самодельные бомбы. Накануне бойни отнёс туда все свои вещи, ноутбук, телефон и записи, после чего всё сжёг. Эти данные позволят следствию выяснить, он готовился один или кто-то ему помогал организовать бойню в колледже.

Скрытый текст

По ссылке есть несколько видео от корреспондента Лайфа https://life.ru/t/ра…o_strielka
  • +0.24 / 10
  КТ315 russia, Пенза
21 окт 2018 10:23:14
Видео
новая дискуссия Дискуссия  2.032

Сейчас по России 24 показали кадры с камер школы, момент взрыва и немного стрельбы. По мужику в коридоре пальнул, первый раз промазал, со второго раза попал в спину и третьим добил!
Вот и причина такой высокой смертности.
  • +0.11 / 6
  Nazgul cape_verde
21 окт 2018 23:13:00
Росляков покупает патроны в магазине Сокол
новая дискуссия Дискуссия  105

  • +0.06 / 3
  Nazgul cape_verde
22 окт 2018 06:41:03
Видео: Керченский убийца закопал сейф на полигоне перед бойней
новая дискуссия Новость  328

РЕН ТВ публикует видео, на котором запечатлен керченский убийца на пустыре, который он использовал в качестве полигона, где оттачивал навыки убийств. Незадолго до трагедии Владислав Росляков пришел на место и сжег свои личные вещи: тетради, фотографии, флешки, сим-карту, а также библию. На месте остались паленые страницы религиозной литературы.

На кадрах, которые оказались в распоряжении РЕН ТВ, видно, как парень несет на пустырь сейф. По некоторым данным, злоумышленник закопал его. Что хранилось в этом сейфе, неизвестно, но не исключено, что содержимое может ответить на многие вопросы об этой чудовищной трагедии.

http://ren.tv/novost…red-boyney

Источник, конечно, ещё тот, но тем не менее...
Отредактировано: Nazgul - 22 окт 2018 06:41:58
  • +0.04 / 2
  Авоська russia
23 окт 2018 13:21:45
Покажите народу его героев
новая дискуссия Дискуссия  170

Чрезвычайно характерный и очень печальный момент, который многое объясняет в причинах трагедии. За пять дней после массового убийства было подробно рассказано об убийце, о самой трагедии, о реакции людей, скорби и прочее, но практически ничего не известно о тех, кто проявил чудеса мужества. Более того, убийцу-отморозка регулярно называют стрелком, будто он в тир сходил развеяться.
.
Да, зло как нечто запретное, выходящее за пределы нормы всегда вызывало больший интерес и лучше продавалось, но прибыльность недаром связана с тем, кто требует душу в залог. Да, подвиги совершают зачастую скромные, не склонные к высоким словам люди, которые на все вопросы отвечают одинаково – «на моём месте так сделал бы каждый». Так и должно быть: простота свойственна добру, которое не терпит позёрства. Но в этой простоте кроются те крупицы истинного в человеке, которые высекаются во время внутренней работы души и мысли.
......

...46-летний преподаватель информатики Александр Моисеенко пытался остановить преступника (предположительно – хотел отнять у него ружье), но был убит. Говорят, убийца трижды прострелил ему голову, видимо, в отместку за героический порыв. 
У Александра остались жена и ребенок-школьник.
.
62-летняя Лариса Кудрявцева, закрыла собой студентов, когда убийца зашёл в её кабинет. «Там творился хаос, дети начали выбегать из аудитории, сестра не бросилась из кабинета, она подошла к этому нелюдю, чтобы дать время студентам выбежать».

Под стать учителям-героям оказались и студенты колледжа. По словам очевидца, во время трагедии четыре 15-летних первокурсника, пытаясь отвлечь убийцу от группы девочек, бросались в него камнями и вызвали огонь на себя. Все четверо убиты, девочки спаслись. 

Российские СМИ, узнавшие об этом у свидетеля-студента, почему-то забыли выяснить имена героев. Есть догадки, что речь идет о Никите Флоренском, Владиславе Вердибоженко, Даниле Пипенко и Сергее Степаненко
.
Они – настоящие герои трагедии в Керчи. И те студенты медицинского колледжа, которые делали перевязки и ставили капельницы своим сверстникам в первые часы после трагедии. И те, кто ещё до прибытия МЧС выносил раненых, рискуя попасть под огонь.


https://vz.ru/opinions/2018/10/22/947193.html
Отредактировано: Авоська - 26 фев 2020 21:59:28
  • +0.47 / 22
  Nazgul cape_verde
24 окт 2018 09:15:40
Украинский спутник "Лыбидь" не запустят в 2019 году, сообщил источник
новая дискуссия Дискуссия  90

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 24 окт — РИА Новости. Украинский спутник связи "Лыбидь" ("Либiдь") не станут запускать на орбиту в 2019 году, сообщил РИА Новости источник на космодроме Байконур.
Запуск спутника неоднократно переносился с 2011 года.
"В планах на 2019 год запуск украинского спутника "Лыбидь" не значится", — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас в российской ракетно-космической промышленности формируется манифест пусков на 2019 год. "Фактически манифест является производственным планом, на который ориентируются в отрасли, и включает все пуски, которые намечается выполнить с российских космодромов в течение года", — отметил источник.

Контракт на создание спутника "Лыбидь" был заключен в декабре 2009 года Национальным космическим агентством Украины (НКАУ, с 2010 года — ГКАУ) с канадской компанией MacDonald, Dettwiler and Associates, Ltd (MDA). Общая сумма контракта составила 254 миллиона долларов. Заказчик космического аппарата — Украина, но юридически по этому спутнику ИСС работает с канадской компанией MDA.

Запуск спутника был запланирован на ракете-носителе "Зенит" с космодрома Байконур еще в 2011 году, однако не состоялся до сих пор. Одной из причин задержек стали финансовые проблемы украинского предприятия "Южмаш", отвечающего за изготовление "Зенита", который должен вывести спутник на орбиту.

Ракеты "Зенит" не производятся с 2014 года. Последняя оставшаяся на космодроме Байконур такая ракета запустила ангольский спутник связи AngoSat-1.
https://ria.ru/scien…_popular_3
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
  Nazgul cape_verde
24 окт 2018 09:25:43
Источник: у стрелка из Керчи найдена флешка с книгами по пиротехнике
новая дискуссия Новость  446

У Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже, следователи обнаружили флешку, на которой находились скачанные книги по химии и пиротехнике.
«На флешке не конструкции взрывных устройств, а книги по химии и пиротехнике. Практически все скачаны из открытых источников», — заявил РИА Новости один из сотрудников правоохранительных органов.

Ранее «Крыминформ» сообщал, что следственные действия в Керченском политехническом колледже завершатся до конца недели.


https://russian.rt.c…um=desktop
  • +0.12 / 6
  thend russia, Санкт-Петербург
24 окт 2018 11:16:14
Стрельба в Керчи. Реконструкция с привязкой к местности
новая дискуссия Дискуссия  1.588

разбор сделал https://leon-spb67.livejournal.com/1112615.html


Попытался реконструировать события. Дело оказалось не простым. Снимков и видео из помещений очень мало - по пальцам можно пересчитать. Усугублялось всё тем, что фасады колледжа заслонены густыми деревьями и даже толковых снимков с улицы практически нет. Кроме того, один из корпусов значится на Викимапии как заброшенный, а на деле он функционирует. Через это я очень долго не мог локализовать некоторые фрагменты видео. Потом прошерстил Вконтакте на предмет учеников колледжа в онлайне. Отозвался 15-летний первокурсник и помог разобраться. Очень толковый парнишка. Тоже ведь: только из школы вышел, поступил в техникум и сразу такое. Кроме прочего, видео сильно фрагментировано и смонтировано не пойми как.

Картинок много, текста мало. Трафик!!! Картинки кликабельны.
Скрытый текст
Отредактировано: thend - 24 окт 2018 11:17:31
  • +0.33 / 20
  Eliseevna russia, НоVосибирск
24 окт 2018 12:17:20
Героизация Рослякова
новая дискуссия Дискуссия  298

Сейчас у Витязевой увидела:



Сходила в статью по ссылке. Там много скринов от скорбящих. В эту группу в ВК меня не пустили, она закрытая. Но есть еще как минимум одна - открытая. 

Скрытый текст
  • +0.11 / 7
  Удаленный пользователь
25 окт 2018 12:15:09
Пример бдительности граждан.
новая дискуссия Дискуссия  313

https://life.ru/t/%D…_v_shkolie

"...
Койберли Булл является матерью троих детей — 16, 11 и 8 лет. Читая ленту "Фейсбука", она наткнулась на сообщение, адресованное её детям. Пользователь написал несколько расистских ругательств и пожелал ребятам скорой смерти. Она зашла на его страницу и увидела фото с оружием. Женщина тут же написала онлайн-обращение в полицию и опубликовала его скрин у себя на странице...


го задержали как раз в тот момент, когда он, вооружённый до зубов, покидал свой дом. При обыске у этого 20-летнего парня нашли целый арсенал: огнестрельное оружие, более 200 патронов, бронежилет и подробнейший план атаки на местную школу, пишет Yahoo Lifestyle..."

Достаточно одного человека, обратившего внимание на неадекватное поведение, достаточно не отмахнувшихся полицейских - и преступление предотвращено.

Не запрещать нужно, а стимулировать и поощрять подобную гражданскую активность.
Отредактировано: igor1972 - 26 окт 2018 12:30:01
  • +0.31 / 16
  HE_KA3AX kazakhstan, Алма-Ата
26 окт 2018 10:01:37
К вопросу о запретах ...
новая дискуссия Новость  1.271

https://lenta.ru/new…_stabbing/

Китаянка устроила резню в детском саду
Скрытый текст
Скрытый текст
Вот и дробовика не надо и СВУ не потребовалось. Если у человека крыша протекла, то уже всё. 
  • +0.25 / 12
  старший офицер
15 ноя 2018 20:08:39
информация от заместителя директора Росгвардии
новая дискуссия Новость  264

Цитата15 ноя — РИА Новости. Около 15 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 21 года в России владеют оружием, сообщил журналистам официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.
В четверг заместитель директора Росгвардии Сергей Лебедев заявил журналистам, что ведомство совместно с депутатами и экспертным сообществом предлагает повысить возраст для покупки оружия с 18 до 21 года после инцидента в Керченском колледже.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181115/1532883423.html


В этом плане можно было не гадать, всё логично.  Как то уже прикидывал на этой ветке (26 октября 2018, 09:54:50) Хотя это не модно сейчас лить воду на украинскую мельницу, но ранее на территории  АРК как и сейчас на всей Украине гладкоствольное оружие минимум с 21 года, вероятно и у нас такой возрастной ценз введут. 

 Теперь дополнение от минздрава по работе платных услуг ПНД, наркологии  насчёт справок. Выйдут технические изменения в паспорт антитеррористической защищённости объектов с массовым пребыванием (где только деньги брать у местных бюджетов?). 

Потихонечку пора кадровые перестановки проводить и определять виновных из высшего начсостава (обычно и привычно, но посторонним не уловить и не понять). Ещё внесут некоторые изменения в работу лицензионно-разрешительной системы Росгвардии и участковых уполномоченных МВД, не считая местных крымских "усилений, укреплений". Это максимум, что можно придумать по реагированию на данное происшествие в настоящее время.
  • +0.00 / 2