Кабачок Передела

22,911 147
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5128291 не найдено в ветке "Кабачок Передела"!
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 14.12.2018 09:45:29Упаси Вас Господь применять ядерные боеприпасы по Эстонии, Латвии и Литве. Достаточно применить их по кораблям в означеных выше морях. Ядерным можно по Польше и другим военным базам(Варшаву, конечно будет жалко, очень красивый город, но что поделаешьГрустный надо, так надо), а это наши земли, зачем их загаживать? Тем более в военном смысле они достаточно быстро и замечательно лишаются возможности хоть как-то сопротивляться. А пробить Сувалкский коридор за пару дней мы в состоянии и конвенциональным. А дальше ультиматум, подрыв ядерного заряда, например Северном море, километрах в двухстах от побережья, чем не вариант? А если не поймут, то и по всем кораблям поблизости. Что-то конвенциональным потопим, а особо вредные или КУГи, АУГи ядерными боеприпасами. Каждому авианосцу или крейсеру гарантируем ядерный "Кинжал" в корму. Как-то так.

Вооот!!
В првильном направлении идёт обсуждение. 
На счёт Латвии и Литвы не могу полностью согласиться, а вот по эсстонии я бы отработал мининюками. Там и роза ветров неприятная для Питера, откуда я сейчас общаюсь, да и есть мечта - мааленькая дачка на Эзеле, в сонной тишине. 
предполагаю, что местное население опасаясь поражающих факторов ЯО, а также помня наш лозунг что ничто не забыто: а мы записали, как они геноцидили наши Псковскую и нижегородские области во время ВОВ - избавит нас от необходимости их погребать. Я вот лет двадцать тому был в Бухенвальде - все содержится в образцовый чистоте и хоть сегодня лагерь готов принять переселение из Прибалтики.  А рядом Вэймар, Эрфурт, Биркенау - жемчужины германской культуры.эсстонцам понравится.
Вот как то так.
побольше живописных деталей, споров, ругани о выборе целей для ББ. Мол я за Гамбург, а вы против. Вы вообще за Розайт и Портсмут.
Идеально в виде утечек с совещаний в Совбезе, мол викиликс добыл через украинских хакеров,  гы. 
Пусть примерят на себя, не будет ли жать где. 
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • -0.03 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: texelbo от 14.12.2018 07:54:37
Мы никогда, за всю историю, не жили так зажиточно и безопасно.

"Никогда мы так хорошо не жили как перед войной" (с) моя бабушка.
история ходит по кругу...
  • +0.20 / 13
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +66.71
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,916
Читатели: 37
Цитата: avt5160701 от 14.12.2018 06:33:15А жертвы кто?Обеспокоенный

Скрытый текст

Не знаю зачем Вам, но пожалуйста. 

Трое погибших в Страсбурге
1)  Kamal Naghchband, 45 лет отец трёх детей, уроженец Афганистана, 15 лет как получил  политическое убежище во Франции, работал в автомобильной мастерской. Был на Рождественской Ярмарке со всей семьёй.
2)Пенсионерка, 60 лет, уроженка Страсбурга, ждала мужа и сына на выходе из ресторана.
3) d'Anupong Suebsaman, 45 ans, турист из Тайланда, был вместе с женой.
https://www.nouvelob…bourg.html
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.02 / 1
Lopar
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +9.10
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 888
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.12.2018 10:34:21"Никогда мы так хорошо не жили как перед войной" (с) моя бабушка.
история ходит по кругу...

Именно так слышал от своей!
  • +0.06 / 4
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
Цитата: texelbo от 14.12.2018 10:19:47Вооот!!
В првильном направлении идёт обсуждение. 
На счёт Латвии и Литвы не могу полностью согласиться, а вот по эсстонии я бы отработал мининюками. Там и роза ветров неприятная для Питера, откуда я сейчас общаюсь, да и есть мечта - мааленькая дачка на Эзеле, в сонной тишине. 
предполагаю, что местное население опасаясь поражающих факторов ЯО, а также помня наш лозунг что ничто не забыто: а мы записали, как они геноцидили наши Псковскую и нижегородские области во время ВОВ - избавит нас от необходимости их погребать. Я вот лет двадцать тому был в Бухенвальде - все содержится в образцовый чистоте и хоть сегодня лагерь готов принять переселение из Прибалтики.  А рядом Вэймар, Эрфурт, Биркенау - жемчужины германской культуры.эсстонцам понравится.
Вот как то так.
побольше живописных деталей, споров, ругани о выборе целей для ББ. Мол я за Гамбург, а вы против. Вы вообще за Розайт и Портсмут.
Идеально в виде утечек с совещаний в Совбезе, мол викиликс добыл через украинских хакеров,  гы. 
Пусть примерят на себя, не будет ли жать где.

Смысл по тараканам стрелять мининюками, да и нюками тоже? Зачем? Подорвать один вакуумный заряд они и разбегутся. Что там есть из целей для таких боеприпасов? Ничего. Три танка и две роты стрелков. Их можно и из РСЗО попугать и то жалко снаряды тратить. А нюки беречь надо. Для особых объектов, ЦКП, ЗКП, обзорные РЛС, шахты ракет, аэродромы, большие города, мы же все записываем, правда? Галочки ставимДумающий
Отредактировано: avt5160701 - 14 дек 2018 14:16:34
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.03 / 10
Маравихер
 
russia
750 RUS
Слушатель
Карма: +3.74
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
«Мы говорили с представителями России, и нас проинформировали, что их военные самолеты, которые приземлились в Венесуэле, покинут страну в пятницу (14 декабря) и вернутся в Россию», — заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

ЦитатаПолучается, наши «Белые лебеди» пробудут в Венесуэле всего пять дней. А потом уберутся восвояси, чтобы не раздражать США. Если это и является демонстрацией решительности со стороны Кремля, то явно в гомеопатической дозе.
Заметим, когда сами американцы проводят учения вблизи российских границ, они никуда не спешат. Так, с 25 октября по 7 ноября войска НАТО проводили в Норвегии и Северной Атлантике учения «Единый трезубец» (Trident Juncture), которые имитировали отражение военной интервенции России силами союзников. В них были задействованы 50 тыс. военнослужащих, 150 самолетов и 65 кораблей, включая «Гарри Труман» — первый американский авианосец, который зашел на север выше Полярного круга со времен холодной войны.

....

Цитата.... А сейчас США фактически размещают свои военные базы — вопреки нашим договоренностям с НАТО — на границах Российской Федерации. По сути, США готовятся к нанесению упреждающего удара по России.
В такой обстановке, я считаю, надо идти уже на кардинальные ответные меры. На мой взгляд, на сегодня ахиллесова пята Запада — это Украина. Чтобы коренным образом изменить обстановку в Европе, мы должны, наконец, коренным образом решить проблему Новороссии. И прекратить спускать те агрессивные шаги, которые Запад предпринимает через Украину, провоцируя Россию.
Мы по-прежнему занимается только уговорами. На мой же взгляд, создание Новороссии от Харькова до Одессы стало бы серьезным ударом по планам США и Запада. Да, если это государственное новообразование появится, на Западе поднимется визг, а в отношении России введут новые санкции. Но, как показывает практика последних лет, не так страшен черт, как его малюют.
Сегодня очевидна несостоятельность рассуждений, что, если бы мы в 2014 году стали действовать на юго-востоке Украины по крымской модели, это бы привело чуть не к мировой войне. Эти рассуждения оказались банальными страшилками. На деле, российское руководство в 2014 году прогнулось перед Западом, и сегодня расхлебывает последствия, я считаю, собственной нерешительности.
Именно поэтому я скептически отношусь к тому, что сегодня российское руководство способно пойти до конца в противостоянии с США. И в ситуации с Украиной, и в игре вокруг Венесуэлы.

ДумающийНезнающий

полный текст
Отредактировано: Маравихер - 14 дек 2018 14:08:55
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.11 / 5
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 14.12.2018 10:34:21"Никогда мы так хорошо не жили как перед войной" (с) моя бабушка.
история ходит по кругу...

Да, выстраиваются настораживающие параллели.
Не хотят они нам давать опережать их. 
Хотя, по сравнению с 41, мы сейчас полностью готовы всех их перемешать в радиоактивный пепел. 
Считаю, что только политика открытого ядерного устрашения в отношении партнёров позволит отменить повторение 41 года.
ЗЫ.
Новогодний вечер в мажорной московской тусовке 31 декабря 1940 года - Симонов, Серова, Козловский, лётчики с геройскими звёздами... Все поднимают тосты - какой же тяжёлый был этот високосный 1940 год. Следующий, 1941 конечно же, будет легче и лучше...
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.01 / 4
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Lopar от 14.12.2018 11:04:56Вы в оловянные солдатики не играете до сих пор?

А вы на личности переходить не пробовали?
Или вы мой личный цензор?
Прошу вас, не испорьте ветку, я так благодарен Добряку.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.00 / 0
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +466.43
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,226
Читатели: 1
Песню "Зима" (ледяной потолок, дверь скрипучая) в исполнении Э. Хиля знают наверное все.
  История создания этой песни известна гораздо меньше.
  Автором текста песни "Зима" обычно указывается Сергей Григорьевич Острово́й - и это действительно так. Без него мы бы никогда её не услышали. Но всё же авторство принадлежит ему только наполовину - в случае с "Зимой" Сергей Григорьевич выступил в роли переводчика.
  Оригинал же принадлежит перу испанца Хавьера Линареса.
  Известно о нем немногое - родился в 1916 году в Андалусии, был членом "Испанской фаланги" и приверженцем Франко, писал стихи (единственный сборник "Лоза", в том числе и с интересующим нас стихотворением, вышел в Мадриде в 1962 году), во время войны вступил добровольцем в "голубую дивизию", был ранен под Ленинградом, попал в плен, в Испанию из советского лагеря вернулся только в 1954 году.
  Стихотворение "синий пар" (в переводе Острового "Зима") сильно выделяется из сборника. Основной темой поэзии Хавьера Линареса являлась его родина: горы Сьерра-Невада, энсьерро - прогон быков, красота испанских девушек и вкус местного вина.
  "Синий пар" - единственное произведение Линареса о России.
  Написано оно в феврале 1943 года, во время советской войсковой операции "полярная звезда", и в полной мере отражает настроения и чувства испанского добровольца в ту зиму.
  Образ зимы в этом стихотворении - это образ смерти. Сергей Григорьевич Островой переводил почти дословно. Ходила на охоту/, гранила серебро/, сажала тонкий месяц/, в хрустальное ведро/ - именно так описывает череду бесконечных смертей среди сослуживцев испанец. И по сути, в русском переводе, эта песня называется именно "смерть".
  Но особенно Хавьеру Линаресу удался образ жуткой, беспощадной русской Вальхаллы. Он сумел передать глухой страх южанина перед русской зимой и её обитателями, перед тем пугающим местом, куда он попал.
  Эти строки - с их экзистенциальным ужасом и ожиданием, когда в избушку вернется хозяйка-смерть, С.Г. Островой сделал припевом. Опять же практически ничего в них не поменяв:
  Потолок ледяной,/ Дверь скрипучая, /За шершавой стеной/ Тьма колючая, /Как пойдёшь за порог/ Всюду иней,/ А из окон парок/ Синий-синий.
  Испанский подстрочник выглядит так:
  с потолка свисает лёд
  с ужасом прислушиваешься к скрипу двери.
  за шершавыми стенами
  поджидает колючая тьма.
  там - обмороженная мертвенная пустыня,
  и из окон вырывается выморочный синий пар.
  Однако, несмотря на точный перевод, в песне поменялось многое. Поменялся сам её настрой.
  Из неё выветрился затхлый запах страха, она потеряла тоску и безнадёгу, пронизывающую этот текст в оригинале.
  Напротив - слушая разухабистого Хиля, становится людям радостно, и хочется плясать, и зимушка-зима, и синий-синий, и один раз живем, и эх ма. Что, в общем-то, в очередной раз подтверждает: что испанцу смерть, то русскому зима.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.25 / 13
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: avt5160701 от 14.12.2018 11:29:34Смысл по тараканам стрелять мининюками, да и нюками тоже? Зачем? Подорвать один вакуумный заряд они и разбегутся. Что там есть из целей для таких боеприпасов? Ничего. Три танка и две роты стрелков. Их можно и из РСЗО попугать и то жалко снаряды тратить. А нюки беречь надо. Для особых объектов, ЦКП, ЗКП, обзорные РЛС, шахты ракет, аэродромы, большие города, мы же все записываем, правда? Галочки ставимДумающий

Вот здесь я перестал понимать: мы занимаемся пропагандой или вы на полном серьёзе??
Я моделирую некий информационный поток, весьма правдоподобный, но не правдивый. 
Я решил, что вы подыгрываете. 
Это мне льстит, я профессиональный маркетолог и ещё тот провокатор, но мы здесь все свои и своих вводить в заблуждение мне бы не хотелось. Так что уточняем.
Отредактировано: texelbo - 15 дек 2018 08:52:46
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.03 / 4
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: lucent от 14.12.2018 09:32:34В этом плане мы, действительно, стали сильнее. Пусть даже наше общество всё равно до их пор сложно назвать полностью справедливым.

Общество всегда будет несправедливым.
Не в раю живём, и даже в раю был мятеж.
Поэтому обещания построить справедливое общество, царствие небесное на земле или так называемый коммунизм являются лишь ширмой для передела и захвата активов. Вроде, мы на это уже не купимся. 
Есть второй уровень - когда к грабежу и переделу допускают только тех, кто публично поддерживает "строительство рая на земле".
Это как сейчас на Украине, как в 1917 у нас - если не я пойду экспроприировать профессорскую семью, то матрос Дыбенко точно пойдет. Так что профессору хоть так, хоть так кирдык, по крайней мере я не буду насиловать его дочерей - по-соседски, а матрос точно будет.
Поэтому, вооружается (прикрываемся) правильной идеологией и идём раскулачивать профессора. Вперёд матроса. Практически, я спас его дочерей от неизбежного поругания, а имуществу все равно, кто его заберёт.
Так что с профессора ещё могарыч, за доброе дело.
-
Так рушатся тысячелетние цивилизации.
Отредактировано: texelbo - 15 дек 2018 08:55:03
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • -0.01 / 2
Маравихер
 
russia
750 RUS
Слушатель
Карма: +3.74
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Стало известно о британском предложении заминировать Севастополь
Директор британского «Института государственного управления» Кристофер Доннелли, который несет ответственность за антироссийский проект Integrity Initiative, предлагал заминировать Севастополь, следует из опубликованных хакерами Anonymous документов.
Среди опубликованных документов есть «Предложения Доннелли по Крыму» 2014 года. В нем перечислены «военные меры», которые, как считает Доннелли, нужно было предпринять после воссоединения региона с Россией, передает РИА «Новости».
Доннелли считает, что нужно было «заминировать Севастопольскую бухту». Кроме того, по его мнению, требовалось установить «санитарный кордон с войсками и минами» у границ Крыма. Также говорится о необходимости задействовать «большое микроволновое противоспутниковое оружие», которое «когда-то было у Украины». Веселый Под столом Позор
Напомним, Anonymous опубликовали новую порцию внутренних документов «Института государственного управления» (Institute for Statecraft, IFS), который курирует антироссийский проект Integrity Initiative.
Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как британская фабрика «интернет-эльфов» пытается дискредитировать Россию.
https://vz.ru/news/2…55470.html
.........
Если у них такие специалисты руководят Институтом госуправления.... ШокированныйВеселый
Дебилы, б... И это еще очень дипломатично сказано.
Там и в армии, по ходу, такие же мастера.Позор
Отредактировано: Маравихер - 15 дек 2018 07:26:20
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.22 / 11
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +94.56
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,105
Читатели: 8
Цитата: Маравихер от 15.12.2018 07:09:59Стало известно о британском предложении заминировать Севастополь
Директор британского «Института государственного управления» Кристофер Доннелли, который несет ответственность за антироссийский проект Integrity Initiative, предлагал заминировать Севастополь, следует из опубликованных хакерами Anonymous документов.

Скрытый текст

Наверное эти желания не остались в 2014 году и до сих пор бродят в умах))
Недавно Аксенов проводил заседание антитеррористической комиссии:
Сергей Аксенов
20 ч. ·
Состоялось итоговое заседание Антитеррористической комиссии Республики Крым
Обстановка в сфере противодействия терроризму на территории Республики Крым в 2018 году характеризуется как сложная и динамичная. Террористических актов не допущено.
Главной угрозой остаются попытки руководства Украины дестабилизировать ситуацию в регионе.
Последний по времени пример - провокация, в ходе которой украинские военные корабли нарушили государственную границу РФ и были задержаны.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших пограничников, которые действовали очень четко и профессионально, в полном соответствии с российскими законами и международными правовыми нормами.
В настоящее время сохраняется тенденция нарастания террористических угроз, как со стороны Украины, так и со стороны международных террористических организаций.

Скрытый текст

Полный текст доклада о результатах деятельности Антитеррористической комиссии в Республике Крым: https://glava.rk.gov.ru/ru/article/show/2578
***
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Самолет радиоэлектронной разведки ВВС Великобритании Boeing RC-135W с бортовым номером #ZZ665 провел четырехчасовую разведку вдоль побережья Крымского полуострова. Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20181214/1115751461.html
Отредактировано: Лета - 15 дек 2018 07:40:52
  • +0.17 / 6
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Лета от 15.12.2018 07:27:36СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек – РИА Новости Крым. Самолет радиоэлектронной разведки ВВС Великобритании Boeing RC-135W с бортовым номером #ZZ665 провел четырехчасовую разведку вдоль побережья Крымского полуострова. Об этом сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Сегодня пришел первый за 2019 год номер старейшего английского авиационного журнала.
Центральная тема номера - тайные полеты английских летчиков над СССР в составе подразделения ЦРУ на самолетах Локхид У-2 с базы в Пешаваре в 1959-1960 годах.

Фото аэродрома в Казани, где впервые были сфотографированы новейшие сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22.
На фото ТУ-22 слева, а серийные Ту-16 - справа.
К этому времени ПВО более-менее прикрыло западные и восточные границы и беспрепятственно их нарушать, как это делалось в 1955-59 годах, уже не получалось. Поэтому решили проникать в центр СССР через ыру в Средней Азии. Англичане вели разведку вдоль Волги. Главная цель - полигон КапЯр, хим полигон под Вольском, хранилище спецбоеприпасов в Энгельсе, аэродромная сеть и мощные гидротехнические сооружения.
Приказ об участии отдал лично премьер Макмиллан.
Последний успешный вылет англичане выполнили 5 февраля 1960 года по маршруту Пешавар-Чкаловск (Оренбург)-Казань-Воронеж-Харьков-Днепропетровск-Мелитополь-Севастополь-Инжирлик (Турция).
9 апреля 1960 года ЦРУшный пилот выполнил последний успешный вылет над СССР.
1 мая 1960 года над Свердловском сбили У-2С Пауэрса.
7 мая 1960 Макмиллан приказал прекратить операцию и тайно эвакуировать английский отдел из Пешавара в ЮК.
Волшебного пинделя хватило до 1 сентября 1983 года.

   
Отредактировано: texelbo - 15 дек 2018 12:09:58
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.15 / 7
Dimasik   Dimasik
  15 дек 2018 16:45:46
...
  Dimasik
Цитата: texelbo от 14.12.2018 10:19:47Вооот!!
В првильном направлении идёт обсуждение. 
На счёт Латвии и Литвы не могу полностью согласиться, а вот по эсстонии я бы отработал мининюками.

Зачем? Жесткое торговое эмбарго. Сами на коленях приползут
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.01 / 4
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Геннадий П. Козодоев от 15.12.2018 19:00:31Полностью согласен. В красивый город Таллин будем ездить на выходные.

Не могу согласиться - как экономист.
На создание ядерного оружия затрачены колоссальные интеллектуальные, финансовые и материальные ресурсы. Были созданы целые отрасли, да что там говорить - ВПК был единственным сегментом советской цивилизации, где идеология была подчинена результату. Вывели за скобки.
И это что - все зря?
Мы на эти бабки всей страной не по одному разу могли по году жить на Канарах.
С битой
Неа, готовьтесь, эсстончики,
Вы давно выбрали сторону в этом противостоянии.
Уже в июле 41 начали стрелять в спину нашим солдатам, а потом зверствовали на Псковщине, превратив ее в пустынь.
Ничто не забыто.  
Опять же, с точки зрения демонстрации серьезности наших намерений гораздо эффективнее рвануть ЯБЧ над Таллином, чем где-то в Северном море. Чем селедку впустую пугать - эти еще за Бронзового солдата не ответили.
Потом, когда пыль осядет, будем ездить.
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.08 / 4
Свистопляс&Co
 
46 лет
Слушатель
Карма: -0.55
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Жуть какая
Дискуссия   128 0
Почему всем этим господам до сих пор позволяют работать в стране ? И, как бы, такие действия со стороны мелкобритов на казус-белли не тянут ? 
 

И вдогонку :
Отредактировано: Свистопляс&Co - 16 дек 2018 02:27:41
  • -0.02 / 11
Маравихер
 
russia
750 RUS
Слушатель
Карма: +3.74
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: texelbo от 16.12.2018 00:02:47Не могу согласиться - как экономист.
На создание ядерного оружия затрачены колоссальные интеллектуальные, финансовые и материальные ресурсы. Были созданы целые отрасли, да что там говорить - ВПК был единственным сегментом советской цивилизации, где идеология была подчинена результату. Вывели за скобки.
И это что - все зря?
Мы на эти бабки всей страной не по одному разу могли по году жить на Канарах.
С битой
Неа, готовьтесь, эсстончики,
Вы давно выбрали сторону в этом противостоянии.
Уже в июле 41 начали стрелять в спину нашим солдатам, а потом зверствовали на Псковщине, превратив ее в пустынь.
Ничто не забыто.  
Опять же, с точки зрения демонстрации серьезности наших намерений гораздо эффективнее рвануть ЯБЧ над Таллином, чем где-то в Северном море. Чем селедку впустую пугать - эти еще за Бронзового солдата не ответили.
Потом, когда пыль осядет, будем ездить.

Добавлю кровищи.  Веселый
На мой взгляд, прибалтийских государств существовать не должно. Европу надо переформатировать, создав Словако-Польскую Федерацию, Чехо-Нидерландскую республику и т.п. Довольно уже терпеть их выходки, пусть грызут сами себя лет 50-100, а мы отдохнем.
Утрирую, конечно, для ясности. Но мы крайне заинтересоааны в том, чтобы стравить этих уродцев между собой.
Отредактировано: Маравихер - 16 дек 2018 10:42:52
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +0.13 / 8
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Маравихер от 16.12.2018 10:35:58Добавлю кровищи.  Веселый
На мой взгляд, прибалтийских государств существовать не должно. Европу надо переформатировать, создав Словако-Польскую Федерацию, Чехо-Нидерландскую республику и т.п. Довольно уже терпеть их выходки, пусть грызут сами себя лет 50-100, а мы отдохнем.
Утрирую, конечно, для ясности. Но мы крайне заинтересованы в том, чтобы стравить этих уродцев между собой.

Всеми четырьмя за.
Единственное, что непонятно - каким образом непосредственные участники разрушения СССР, а равно их духовные и классовые преемники смогут, а главное - захотят это сделать.
Пока оне всячески демонстрируют, что их всё устраивает (а кого не устраивает - тот экстремист). 
Но немножко обижаются, что всякая чиновничья мелочь Сияющего Града На Холме их ровней не считает и позволяет себе безнаказанно вытирать ноги о гордый белосинекрасный флаг Свободной России. 
  • +0.10 / 7
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
За Китай
Статья   200 5
Интересная статейка вышла - по численности населения Китая.
Пару абзацев выложу здесь:
Если посмотреть на Китай, возникает очень большое недоумение: а где же живут и чем питаются те 1,5 млрд. человек, которые якобы проживают в Китае? Двадцать крупнейших городских центров дают население всего чуть более 200 млн. человек…

Китайцы, а за ними индусы, индонезийцы, да и вообще вся Азия чётко уловили, что численность населения их стран – такое же стратегическое оружие, как бомбы и ракеты.
Я думаю, они своих китайцев, как ФРС доллары, просто рисуют из воздуха. Никто не спорит, китайцев, как и индусов и индонезийцев очень много, нигерийцев ещё полно, иранцев, пакистанцев. Но множество множеству рознь. А индусы – молодцы, вовремя подхватили почин.
Здесь http://www.showrates…o-schitat/
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.03 / 4
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1