Катастрофа SSJ в Шереметьево.

45,022 152
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,936
Читатели: 2
Цитата: avt5160701 от 08.05.2019 15:35:2741 тонна МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОСАДОЧНЫЙ ВЕС,
40 тонн вес без топлива,

Это как? Пассажиров посадил и даже без топлива вес вывалился за максимальный посадочный?
  • +0.08 / 4
  • Комментировать
Alexey K_9eb97d
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 08.05.2019 15:35:2749,45 тонн для увеличенной дальности,
45,88 тонн для базовой дальности,
41 тонна МАКСИМАЛЬНЫЙ ПОСАДОЧНЫЙ ВЕС,
40 тонн вес без топлива,
12,69 тонн максимальный вес топлива.
Данные предоставлены сайтом ОАК.
https://www.uacrussia.ru/ru/superjet/#specs

Я про сгоревший самолет спрашивал. Какая была его реальная масса?
  • -0.04 / 2
  • Комментировать
Alexey K_9eb97d
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 193
Читатели: 0
Ко всему прочему...
Данный тип самолёта рассчитан на перевозку 98 пассажиров (если в одноклассной компоновке). На борту был 71 пассажир. То бишь масса меньше на 27 пассажиров + багаж (я в курсе про двухклассную компоновку аэрофлота, но она в вопросе роли не играет) .
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Alexey K_9eb97d
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 08.05.2019 15:56:09С учетом того, что он ближнемагистральный не меньше 46 тонн, с учетом полной загрузки и выработки части топлива может 45 тонн или около этого.

Откуда известно про полную загрузку?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
http://superjet.wikidot.com/wiki:akkumulatory
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.05 / 2
  • Комментировать
mofack
 
Слушатель
Карма: +7.85
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
перевес
Дискуссия   94 0
если мониторите Авиафорум.ру
там появилась информация, что перевес был в тонну, был direct mode, всё остальное было исправно, командир проигнорировал мнение второго пилота о выработке топлива и решил садиться.
достоверность пока ОБС
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
MikeGin1968
 
russia
Долгопрудный
55 лет
Слушатель
Карма: +11.21
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 1,139
Читатели: 1
Николай Алексеевич Пушенко




Статус - космонавт-испытатель ГКНИИ ВВС.



Профессиональная деятельность:С июля 1998 года работал начальником летно-испытательного комплекса НПО «Радон», город Москва. С января 2000 года работал летчиком-испытателем ГосНИИ гражданской авиации (Шереметьево).
Работал летчиком-испытателем компании «Гражданские самолеты Сухого». 
25 июля 2009 года в качестве командира воздушного судна поднял в воздух третий летный экземпляр самолета Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером 97004 (заводской № 95004).

https://www.ural.kp.ru/daily/26974/4031774/
- Вы сами пробовали садиться на «Суперджете» без электроники, на прямом управлении?
- Пробовал на тренажере. И не получилось. Пробовали использовать не только рули, но и двигатели. Можно подобрать методику, но нам сказали, что для гражданских пилотов этого не надо. В результате пилот развил слишком большую скорость и сел почти на центр полосы. 
...Вопрос в том, была ли у пилота практика прямого, директорного, как в авиации говорят, управления самолетом... При мне один уважаемый испытатель предлагал руководителю подготовки гражданских пилотов организовать курс выхода из сваливания и другие приемы выживания и спасения самолета, когда отключена автоматика. Тот отказался: нам этого не надо, говорит. Очень слабое обучение сейчас... 
Отредактировано: MikeGin1968 - 09 май 2019 13:16:11
С уважением... добрый доктор.
  • +0.02 / 8
  • Комментировать
mofack
 
Слушатель
Карма: +7.85
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 896
Читатели: 3
ФСБ арестовала продюсера Тelegram-канала Mash Михаила Кумброва.
за что вы думаете? а от имени Генпрокуратуры по электронной почте запросил данные из диспетчерской Шереметьево. Безопасники Шереметьево предложили явиться лично с необходимыми документами. он их подделал и явился. за что и был арестован.
ещё один "неуиноватый жертва режЫма"( сука сраная, простите меня)
ps. в редакции Mash также идут обыски.
Отредактировано: mofack - 10 май 2019 10:52:20
  • +0.90 / 48
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
06 мая 2019

 что Комиссия по расследованию авиационного происшествия МАК продолжает работу на месте авиационного происшествия с самолетом RRJ-95B в аэропорту Шереметьево.
На базе Научно-технического центра МАК специалисты приступили к исследованию бортовых регистраторов.
Параметрический регистратор подвергся интенсивному температурному воздействию и получил серьезные повреждения. Звуковой регистратор находится в удовлетворительном состоянии.
Специалисты Научно-технического центра МАК провели работу по осмотру, демонтажу и подготовке носителей информации к копированию данных. Вся полетная информация скопирована, подготовлена для расшифровки и анализа.
Комиссия по расследованию МАК, в установленный Приложением 13 к Конвенции о международной гражданской авиации 30-дневный срок, подготовит и представит предварительный отчет о результатах работы Комиссии с оперативными рекомендациями по безопасности полетов.
  • +0.16 / 8
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: mofack от 10.05.2019 10:51:02ФСБ арестовала продюсера Тelegram-канала Mash Михаила Кумброва.

за что вы думаете? а от имени Генпрокуратуры по электронной почте запросил данные из диспетчерской Шереметьево. Безопасники Шереметьево предложили явиться лично с необходимыми документами. он их подделал и явился. за что и был арестован.
ещё один "неуиноватый жертва режЫма"( сука сраная, простите меня)

ps. в редакции Mash также идут обыски.

Оказывается Mash по поддельным пропускам пролезли к пострадавшим пассажирам Суперджета в больницу и снимали их скрытой камерой без их согласия.

История Антона Шилова, который спасся из самолета, очень красноречива: журналистка Mash пролезла к нему в больницу, представившись его невестой (!), а затем начала расспрашивать пострадавшего, снимая все на скрытую камеру. Подробно его история на скриншоте.



Еще более красноречивы слова соседа по палате, Василия Печникова:

«Я подтверждаю все что выше было на писано Антоном. Их не раз предупреждали чтоб ни каких фото и видео. Ибо это не журналисты это стервятники. До этого нас навещала Министр здравоохранения и вот там тоже были журналисты. Они сразу спросили можно или нет вести съемка я отказался поэтому они снимали министра так что моё лицо и и мои данные весевшие над кроватью не разу не попали в кадр! Вот это журналисты: и материал отсняли и не нарушили ни чьих прав. Вот им честь и хвала»


У вас есть еще вопросы почему у Mash прошли обыски? Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 42
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: DeC от 10.05.2019 16:58:02Оказывается Mash по поддельным пропускам пролезли к пострадавшим пассажирам Суперджета в больницу и снимали их скрытой камерой без их согласия.

История Антона Шилова, который спасся из самолета, очень красноречива: журналистка Mash пролезла к нему в больницу, представившись его невестой (!), а затем начала расспрашивать пострадавшего, снимая все на скрытую камеру. Подробно его история на скриншоте.



Еще более красноречивы слова соседа по палате, Василия Печникова:

«Я подтверждаю все что выше было на писано Антоном. Их не раз предупреждали чтоб ни каких фото и видео. Ибо это не журналисты это стервятники. До этого нас навещала Министр здравоохранения и вот там тоже были журналисты. Они сразу спросили можно или нет вести съемка я отказался поэтому они снимали министра так что моё лицо и и мои данные весевшие над кроватью не разу не попали в кадр! Вот это журналисты: и материал отсняли и не нарушили ни чьих прав. Вот им честь и хвала»


У вас есть еще вопросы почему у Mash прошли обыски? Незнающий

Необходимо на высочайшем государственном уровне сформулировать "послание", что пидорасы и журналисты не обладают никакими отличными от других граждан правами. И любые истерики и манипуляции вокруг "прав журналистов" будут рассматриваться как покушения на права граждан. 
Отредактировано: ILPetr - 10 май 2019 18:00:57
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.47 / 27
  • Комментировать
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Информация о том, что эвакуации из горевшего в аэропорту Шереметьево самолета SSJ-100 препятствовали забиравшие ручную кладь пассажиры, не нашла подтверждений. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Собеседник агентства отметил, что у большинства пассажиров в хвостовой части самолета, которую в первую очередь охватил пожар, шансов на спасение практически не было.

"Об этом свидетельствует и положение тел многих пассажиров, которые были обнаружены в хвосте самолета. Они не успели даже расстегнуть ремни, погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударах самолета о взлетно-посадочную полосу. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются", - сказал источник.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 18
  • Комментировать
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +207.75
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,561
Читатели: 2
Цитата: Маравихер от 13.05.2019 21:55:52Мопед не мой, я только разместил объяву (с)
Согласен с Вами - доводы автора в этой части спорны. 
Что же касается подготовки пилотов в отечественной ГА...... Извините, после того как я увидел "прогрессирующего козла" в исполнении летчика с огромным по меркам ВКС налётом, то есть, с приличным опытом летной работы - меня вдруг начали терзать смутные сомнения, на основании которых я пришел к крайне нецензурным выводам.
Автор выразил свои мысли в более приличной форме, а я  - не могу.

КВС летал на Ил-76, самолёт в несколько раз больший чем Суржик, мало того, из за того что это КВС летал на именно на нём, то он и сделал ручками как и при посадке на Иле, он данные козления и выдержал бы так как как у "яйценосного" 4 задние стойки шасси по 4 колеса на каждую стойку. Суржик подобного конечно же не выдержал.
Ещё раз, земля пухом тем кто погиб.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.05 / 5
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
Следствие по делу об авиакатастрофе самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) назначило специальную экспертизу действий аварийно-спасательных подразделений Международного аэропорта Шереметьево (МАШ). Об этом в понедельник, 13 мая, «Ленте.ру» сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах.
По его словам, перед экспертами поставлено более 50 вопросов. В частности — об адекватности действий спасателей и соответствии их нормативных документов международным требованиям.
    «В настоящий момент установлено, что сигнал "тревога" был объявлен руководителем полетов через 80 секунд после посадки потерпевшего крушение борта 89098, хотя, по нормативным актам, это должно быть сделано сразу после получения тревожного сигнала от SSJ-100, и во всяком случае — до начала снижения воздушного судна», — сказал источник.
(Сколько там горит самолет? 90 секунд сообщалось. - комментарий мой)
Он также отметил, что, как установило следствие, первый прибывший к горящему SSJ-100 спасательный автомобиль выехал из депо, а не с точки сбора аварийно-спасательных формирований, расположенной на траверсе взлетно-посадочной полосы. Более того — по имеющейся информации, на точке сбора в момент посадки аварийного борта техники вообще не было.
Источник уточнил, несмотря на то что посадка предполагалась в штатном режиме, с борта 89098 был подан сигнал бедствия, получив который, спасатели обязаны были вывести технику. Но этого, как следует и из показаний сотрудников, и из данных объективного контроля, в полном объеме сделано не было.
В частности, из шести аварийно-спасательных автомобилей Elefant, которые должны были принимать участие в тушении горящего SSJ-100, в первые шесть минут были задействованы лишь два. Причем они были загружены только водой, а не пеной, необходимой при тушении разлившегося топлива.
    «Таким образом оглашенные некоторыми работниками гражданской авиации данные о том, что действия аварийно-спасательных формирований соответствовали установленным правилам, мягко говоря, преувеличены, и до настоящего времени материалами следствия не подтверждены», — подчеркнул источник.
Авиакатастрофа SSJ-100 произошла в столичном аэропорту Шереметьево вечером 5 мая. В результате возгорания хвостовой части самолета, который совершил аварийную посадку из-за отказа автоматики, погиб 41 человек. Всего на борту находились 78 человек.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler…e=copylink
.
О чем в общем-то я и пытался донести камрадам.
И дело здесь не в том, что я плохо отзываюсь о наземных службах, дело в том, что компания в погоне за прибылью нанимает на работу долбо.....в. Они уже заполонили все организации. Это какой-то кошмар. А всё началось из-за платного образования. И оптимизации зарплат.
Профессионалы за такие деньги работать не будут. А долбо...ы только в путь.
Отредактировано: avt5160701 - 14 май 2019 07:51:54
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.06 / 12
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: avt5160701 от 14.05.2019 07:24:57Следствие по делу об авиакатастрофе самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) назначило специальную экспертизу действий аварийно-спасательных подразделений Международного аэропорта Шереметьево (МАШ).
Скрытый текст

О чем в общем-то я и пытался донести камрадам.

Подобная экспертиза действий назначается и проводится практически при любом происшествии, "вытекшим" за рамки служебного расследования. А при наличии трупов - тут вообще без вариантов.
 
Доносы на этом форуме мало ценятся, Вы бы вместо доносов лучше цитаты из официальных документов приводили.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.22 / 11
  • Комментировать
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +21.41
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 14.05.2019 07:24:57Профессионалы за такие деньги работать не будут. А долбо...ы только в путь.

Так кто конкретно по-вашему мнению долбо...ы? 
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: avt5160701 от 14.05.2019 07:57:16Камрад, я знаю Вас по лунной ветке, Вы вроде грамотный человек. Тогда вопрос, а Вы знакомы с таким понятием, как логика?
Я вот пользовался только ей и ничем более, только логикой. И вот Вам версии, заметьте, вполне работоспособные.
Я не говорю, что я Ванга, я просто пользуюсь инструментом, а все думают, что это инсайд.
Я просто анализирую поток информации в прессе и в результате получаю свои предположения, не более того.
Заметьте, я не бью себя в грудь по поводу моих успехов в предложении версий, я их просто предлагаю, разницу понимаете?

Раз Вы о логике, то даже исходя из истинных исходных условий в сложной системе может быть множество путей развития событий и достижения одного результата. Поэтому необходимо расследование по какому пути развивались события и что было причиной того или иного следствия. Работоспособные версии имеют только умозрительное значение навроде гимнастики ума. Пока можно только сформулировать предварительный анализ - самолет сохранил управляемость и в авиакатастрофе могут быть причины, связанные с действиями экипажа. Давайте остановимся на этом и дождемся окончательного отчета МАК-а.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.19 / 8
  • Комментировать
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: avt5160701 от 14.05.2019 07:57:16Заметьте, я не бью себя в грудь по поводу моих успехов в предложении версий, я их просто предлагаю, разницу понимаете?

Версию о планете Нибуру еще не выдвигали? Ну а что - она имеет такое же право на существование, как и теракт/диверсия и электромагнитная граната (простите - не запомнил выверт вашего сознания дословно)
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.11 / 4
  • Комментировать
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +40.11
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: avt5160701 от 14.05.2019 07:24:57Об этом сообщает Рамблер.

ЦитатаОб этом в понедельник, 13 мая, «Ленте.ру» сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах.

На этом форуме лента.сру стоит в одном ряду с ухом мацы и прочими информационными помойками.
Зачем каку на форум притащили? Впрочем, каждый тащит то, что ему ближе по содержанию.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.16 / 7
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +55.94
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
Цитата: Baykalec от 14.05.2019 08:24:55Так кто конкретно по-вашему мнению долбо...ы?

Я пишу статью об этом явлении, могу в личку скинуть. Здесь это неуместно.
А так , мое предположение, РП, он тревогу объявляет, судя по документам и активизирует различные протоколы для наземных служб.
Лингвисты, которые неправильно расшифровали или, предположу, что в штате могли на них тупо сэкономить. Конкретно они направили следствие на ложный путь, потратили кучу времени профессионалов, криминалистов, следователей, дознавателей, которые практически шли по ложному следу.
Служба аттестации Аэрофлота, которая должна была учить пилотов. Финансовая служба, которая должна платить пилотам достойную зарплату.
Командир СПАСОПа, который отправил две машины вместо шести, и мало того, две машины приехало без реагента, гасящего топливо.
Видите уже нарисовался каскад событий, приведший к столь печальным последствиям.
.
.
А начало этому положила жажда наживы руководства аэропорта, Аэрофлота и "эффективных менеджеров MBA без профильного образования" которые думают, что они могут управлять любым бизнес-процессом. Осталось дождаться когда такие "умельцы" придут в атомную отрасль.
Отредактировано: avt5160701 - 14 май 2019 09:37:50
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.03 / 6
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1