1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Рождаемость в России

dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5
Вы путаете эко и суррогатное материнство. Хотя технически принцип тот же, но стоимость услуг суррогатной матери от 30тыс. долларов.
В натуральном выражении если, то примерно вынашивание ребенка= стоимость новой квартиры.
Может проще - за ребенка сразу предлагать квартиру? И большинство таких детей будут в семье расти, а не в интернатах
Какие 30 тыс. долларов? Вы о чем? О коммерсах? Они Вам ценник и в 100 тыс. долларов выставят.У Вас в штате госучреждения сотрудник, задача которого раз в год рожать и получать за это зарплату. Вы свистните, у Вас за 30 тыс. рублей в месяц толпа набежит.
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
+0.01 / 1
Скрыто
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Президент предложил ввести ежемесячные выплаты для семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно

«Причем уже с 1 января 2020, текущего года. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека», — сказал Путин. Президент отметил, что для получения такой выплаты достаточно будет подать заявление, процедура будет максимально простой.

На первом этапе размер выплаты должен составить 5,5 тыс. руб., однако в дальнейшем он может быть увеличен.
+0.00 / 0
АС / АУ
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
В обращении к Федеральному собранию президент указал на необходимость «выбраться из демографической ловушки» и обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны

Президент России Владимир Путин предложил выдавать материнский капитал за первого ребенка. Главной целью существующей программы материнского капитала является стимулирование семей к рождению второго ребенка, однако в современных условиях, по словам главы государства, этого уже недостаточно.

«Мы продлим эту программу. И минимум до 31 декабря 2026 года. Такой шаг нужно сделать обязательно, но сегодня только этого уже недостаточно. Нам необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь, и, уверен, мечтает о детях. В этой связи хотел бы предложить новые решения... Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме», — сказал Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию.

Новое правило, по словам президента, должно вступить в силу с 1 января 2020 года.

«Но считаю, что в современных условиях и этого мало. С учетом тех демографических вызовов, с которыми сталкивается страна, недостаточно, можно и нужно сделать больше. Предлагаю увеличить материнский капитал еще на 150 тыс. руб.», — сказал Путин.

Дополнительную выплату, по его словам, будут получать семьи, в которых родился второй ребенок. Таким образом, по новым правилам, семьи будут получать:

при рождении первого ребенка — 466 617 руб;
при рождении второго ребенка — 616 617 руб;
при рождении третьего ребенка государство выплатит за семью 450 тыс. взятого ей ипотечного кредита.
+0.00 / 0
АС / АУ
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Сейчас демографическая обстановка в России лишь немногим лучше, чем в годы Великой Отечественной войны. Приумножение народа должно быть высшим приоритетом России

Одна из основных проблем России — демографическая, ее универсального решения не существует. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

С темы демографии Владимир Путин начал послание. Он отметил, что многое зависит от того, какой уровень рождаемости будет в стране. «Историческая обязанность: выйти из демографической ловушки. Сбережение и приумножение народа — высший национальный приоритет», — заявил президент.

Проблемой является то, что сейчас семьи создаются малочисленным поколением девяностых, когда в стране был провал по рождаемости. «Демографическая ловушка» девяностых оказалась хуже для страны, чем проблемы с рождаемостью в годы войны. Если в 1943 году, в разгар Великой Отечественной, суммарный коэффициент рождаемости составил 1,3, то в 2019 году он был лишь немногим больше 1,5. Это приводит к возникновению напряженного демографического периода», — сказал он.

В числе мер для решения этой проблемы Путин перечислил меры экономической поддержки семей: ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех лет до семи включительно, продление и расширение программы материнского капитала.
Отредактировано: -=Игорь=- - 15 января 2020 12:12:28
+0.01 / 1
АС / АУ
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
На рождаемость надо смотреть в динамике. А в динамике она снижалась весь 20-й век. Даже когда аборты запрещали и то бэби-бума не было.
А как она могла не снижаться, если такие столпы рождаемости как патриархальность, религиозность и прочие (четыре из пяти что я назвал) весь 20 век разрушались? (только пенсия стала значимой где-то в 60х, все остальное ушло раньше). Ничего удивительного нет. Так и должно было быть. Вспомните Райкина "кто шмянет, кто брякнет, кто свиснет, кто шлепнет- а вместе- воспитание". Это из 60х.
Надолго?
На моей памяти- с момента введения ( где-то 1985 год и до 1987), потом начался кризис Горбачева- все посыпалось. Поэтому выборки репрезентативной нет.
+0.01 / 1
Скрыто
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Скрытый текст
Ну после 30 доклада Натальи Зуборевич в Совете Федерации, где она назвала лемографию главным вызовом стране и доказала это цифрами, было бы удивительно если бы это не попало в доклад Путина. Кто не слышал- очень рекомендую- не пожалейте 30 минут. Умная баба, а главное позитивная- показывает проблемы и показывает пути решения.https://www.youtube.com/watch?v=rgcS1Izc-_M
Отредактировано: dotsent - 16 января 2020 13:00:01
+0.01 / 1
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Какие 30 тыс. долларов? Вы о чем? О коммерсах? Они Вам ценник и в 100 тыс. долларов выставят.У Вас в штате госучреждения сотрудник, задача которого раз в год рожать и получать за это зарплату. Вы свистните, у Вас за 30 тыс. рублей в месяц толпа набежит.
Сейчас не такие нищие времена, чтоб за 30 тыс. толпа набегала. Впрочем, определенная частт неблагоустроенного в жизни контингента может и набежать. Только к ним нарколога ещё штатного надо прикреплять.
А ещё можно на работу мигранток брать. В Индии этот бизнес развит, возможно наверно на работу пачками приглашать.
Но вопрос не раскрыт - кто воспитывать,то что нарожали будет?
+0.03 / 1
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Это все от лукавого. У меня мать и теща умерли в 67 и 69 лет соответственно. Не пили, не курили, наркотиками не баловались. Отец и Тесть умерли в 79 и 76 лет соответственно. Тесть курил 40 лет, стопарик вечером пару раз в неделю принимал до старости, работал на нефтеперегонном заводе. А вроде женщины живут дольше и вроде воздействий было меньше.
Я тоже знаю такие примеры, когда женщины раньше умирали. Но по статистике чаще наоборот.
И да, есть курильщики дотянувшие до 90, но статистически вероятнее дожить до рака лёгких раньше.
Хотя генетику и прочие факторы никто не отменял конечно. Сосед вон сейчас...жену в 70 поменял ))))
+0.00 / 0
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Ещё как ощутимые. Ещё раз, специально для вас. Может со временем выучите наизусть:
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии. Было. Не работает
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
Повод рожать меньше или не рожать вообще. А зачем если муж отберёт?

3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет. Для женщин можно и с 25 лет ввести налог. Было уже
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.Не вижу существенных льгот. Но ладно, может я просто не в курсе реалий льготников
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку. Очень общо. Максимальная - это как? члены правительства в крёстных или что конкретно. Её и раньше оказывали и сейчас оказывают,не знаю насколько максимальную,но не очень работает.

Да только при намёке на ощутимый налог на бездетность и отмену льгот для бездетных уже дикий вой поднимается. Одна мысль об этих пунктах у убеждённых бездетников заставляет шевелиться волосы на всех частях тела. Это будут очень действенные меры. Но корректировка семейного законодательства должна быть проведена в первую очередь. Потому что именно выравнивание и кооректировка прав и обязанностей между мужчинами и женщинами в отношении детей сможет вернуть вообще смысл создания семьи, рождения и воспитания детей
Вой потому, что никому особо не нравится когда государство лезет в его постель да ещё и с принудиловкой.
Я так понимаю, что Вы тоже пока до многодетного состояния не размножились. А если заставят?
А если не в той форме, которой вам хочется, а в какой захочется госчиновникам, а они у нас изобретательные. Понравится?
Вряд ли.
Я вот никаких наказаний не предлагаю, одни плюшки.Подмигивающий))
+0.01 / 1
АС / АУ
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Сейчас не такие нищие времена, чтоб за 30 тыс. толпа набегала. Впрочем, определенная частт неблагоустроенного в жизни контингента может и набежать. Только к ним нарколога ещё штатного надо прикреплять.
А ещё можно на работу мигранток брать. В Индии этот бизнес развит, возможно наверно на работу пачками приглашать.
Но вопрос не раскрыт - кто воспитывать,то что нарожали будет?
1. Вы хорошо представляете себе зарплаты в срединной России с малыми городами? (хотя бы в Тверской области или Владимирской?) За 30 тыс. в месяц Вам в малых российских городах здорового ребенка будут радостно вынашивать милые девушки из местных без вредных привычек, особенно если постоянный контракт на 3-5 лет. Насчет того что в Индии и Китае конвейер- знаю.
2.Воспитывать в семейных детских домах. Это когда в семью с одним-двумя детьми отдают третьего-четвертого. За каждого ребенка платят маме как воспитателю 15-20 тыс. в месяц+10-12 тыс. на ребенка, но под отчет. Я об этом писал и ссылку давал, насколько я помню.
https://2020-god.com/priemnaya-semya-vyplaty-v-2019-2020-godu/
Ежемесячно на содержание детей: 16 500 рублей – на одного несовершеннолетнего до 12 лет; 22 000 – 12-18 лет; 27 500 – на инвалида до совершеннолетия.... Но это по Москве- по регионам отличается. Например Нижний Новгород-
Ее минимальный размер в 2020 г. составляет на каждого не достигшего 10 лет малыша 7857,64 руб.; на детей старше 10 лет – 8756 руб.
+0.01 / 1
Скрыто
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Вой потому, что никому особо не нравится когда государство лезет в его постель да ещё и с принудиловкой.
нет тут залезания в постель. Если уж и сравнивать, так с обычной налоговой системой. Никому не нравится платить налоги, а ещё меньше нравится когда они повышаются. А деваться всё равно некуда.
Я так понимаю, что Вы тоже пока до многодетного состояния не размножились. А если заставят?
опять неправильно понимаете.
А если не в той форме, которой вам хочется, а в какой захочется госчиновникам, а они у нас изобретательные. Понравится?
Вряд ли.
много чего в этой жизни может не нравиться. Но мысль о том, чтобы перераспределить доходы между многодетными и бездетными в пользу многодетных очень даже здравая. Хочешь жить только для себя любимого- плати.
Я вот никаких наказаний не предлагаю, одни плюшки.Подмигивающий))
Всё равно ваши плюшки менее привлекательные, чем жизнь без детей. Когда эти плюшки будут таковы, что семьям с детьми будет предоставлено бесплатно жильё, полностью оплаченный отдых хотя бы раз в год на иностранных курортах всей семье, бесплатные сады, няни, еда и вещи для детей (включая модные дорогостоящие гаджеты каждому родителю и ребёнку), полностью оплачиваемый декретный отпуск, вот тогда уровень жизни многодетных сравняется с уровнем жизни бездетных. Главное чтобы не дай бог не обидеть бездетных.
Отредактировано: -=Игорь=- - 15 января 2020 15:06:01
+0.00 / 0
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
1. Вы хорошо представляете себе зарплаты в срединной России с малыми городами? (хотя бы в Тверской области или Владимирской?) За 30 тыс. в месяц Вам в малых российских городах здорового ребенка будут радостно вынашивать милые девушки из местных без вредных привычек, особенно если постоянный контракт на 3-5 лет. Насчет того что в Индии и Китае конвейер- знаю.

Зарплаты в серединной России я не особо представляю. Но. Я исхожу из того, что в России уровень жизни получше чем на Украине. Но даже на Украине вам за 30тыс рублей в месяц никто не родит. Несмотря на полную экономическую Ж.
За 30тыс гривен (это тысяча с копейками,≈1200 у.е.)ещё может быть кого-то удастся уговорить. И то вряд ли.
Емнип, требование для суррогатной матери- наличие своего здорового ребёнка.Но часто этим занимаются те, у кого своих уже двое-трое, именно для улучшения жилищных условий или на ещё какие значительные траты(на лечение члена семьи,например). То есть заработанных денег должно хватать на жизнь не только суррогатной матери, но и её детям (а то и мужу с престарелыми родственниками). Если бы были желающие рожать за 30тыс рублей в месяц (это 270 тыс. за 9 месяцев), то к ним бы очередь стояла из небогатых бездетных пар.Подмигивающий
Постоянный контракт на 3-5 лет - это бред с юридической точки зрения. Роды процесс рисковый и непредсказуемый. Гарантировать, что женщина сможет родить три года подряд никто не сможет (кроме Господа Бога) и не возьмется прописывать условия не зависящие от исполнителей.

2.Воспитывать в семейных детских домах. Это когда в семью с одним-двумя детьми отдают третьего-четвертого. За каждого ребенка платят маме как воспитателю 15-20 тыс. в месяц+10-12 тыс. на ребенка, но под отчет. Я об этом писал и ссылку давал, насколько я помню
Может проще за своих третьего-четвертого столько доплачивать,а не за "суррогатных"?
+0.03 / 2
АС / АУ
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Зарплаты в серединной России я не особо представляю. Но. Я исхожу из того, что в России уровень жизни получше чем на Украине. Но даже на Украине вам за 30тыс рублей в месяц никто не родит. Несмотря на полную экономическую Ж.
За 30тыс гривен (это тысяча с копейками,≈1200 у.е.)ещё может быть кого-то удастся уговорить. И то вряд ли.
Емнип, требование для суррогатной матери- наличие своего здорового ребёнка.Но часто этим занимаются те, у кого своих уже двое-трое, именно для улучшения жилищных условий или на ещё какие значительные траты(на лечение члена семьи,например). То есть заработанных денег должно хватать на жизнь не только суррогатной матери, но и её детям (а то и мужу с престарелыми родственниками). Если бы были желающие рожать за 30тыс рублей в месяц (это 270 тыс. за 9 месяцев), то к ним бы очередь стояла из небогатых бездетных пар.Подмигивающий
Постоянный контракт на 3-5 лет - это бред с юридической точки зрения. Роды процесс рисковый и непредсказуемый. Гарантировать, что женщина сможет родить три года подряд никто не сможет (кроме Господа Бога) и не возьмется прописывать условия не зависящие от исполнителей. \n\nМожет проще за своих третьего-четвертого столько доплачивать,а не за "суррогатных"?
1.Наверное все-таки 360 тыс. за 12 месяцев-это же не только процесс беременности.
2.Если сидит дома и один ребенок- вполне согласится.
3.В России очередь и стоит за бесплатным оплодотворением по гос. программе, а у коммерсантов дорого. Поэтому эта программа косвенно дополнительно поднимет рождаемость за счет тех кто по году-два стоит в очереди на ЭКО.
4. Когда писалось 3-5 лет имелось в виду не то, что контракт непосредственно с юридических позиций, а то что женщина родившая здорового ребенка сможет быть использована еще 3-5 раз, по сути это контракт на этот срок. У моего прапрадеда было 8 детей, доживших до взрослого возраста, у деда жены из 13 детей выжило 9 человек. Так что рождение 3-6 здоровых детей вполне нормально.
5. Насчет того что неплохо бы и за своих 3 и 4 доплачивать- полностью с Вами согласен. Тем более что именно средний класс, которому есть что терять и не рожает-а именно эти дети и нужны государству в первую очередь.
+0.03 / 3
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
1.Наверное все-таки 360 тыс. за 12 месяцев-это же не только процесс беременности.
2.Если сидит дома и один ребенок- вполне согласится.
1. Да какая разница за 12 или за 9, если в соседней Украине в 3-5 раз больше.
2.Что-то я такую дуру даже представить не могу в реале. Только яйцеклетка донорская тысячу долларов стоит.
А тут процедура не добавляющая здоровья (т.к. подготовка идет к подсадке эмбриона приличными дозами гормонов) и забесплатно практически.
3.В России очередь и стоит за бесплатным оплодотворением по гос. программе, а у коммерсантов дорого. Поэтому эта программа косвенно дополнительно поднимет рождаемость за счет тех кто по году-два стоит в очереди на ЭКО.
Не поняла кто на ком стоял за счет кого поднимет. Очередь на эко из тех, кто хотят сами родить генетически своего ребенка. А не из тех, кто хочет выносить чужого из голого патриотизъму.
4. Когда писалось 3-5 лет имелось в виду не то, что контракт непосредственно с юридических позиций, а то что женщина родившая здорового ребенка сможет быть использована еще 3-5 раз, по сути это контракт на этот срок.
Сейчас не то здоровье у большинства, что во времена прапрадедов. Хотя есть, конечно, уникумы. Была в одном токшоу тетка, детей вроде четверо (а может и больше,не помню уже) и 17 (это точно запомнила) абортов! Это же какое должно было быть офигенное здоровье и везение, чтоб с таким отношением к репродуктивному своему здоровью ещё быть способной родить. Обидно только, что личность полумаргинальная. (((
5. Насчет того что неплохо бы и за своих 3 и 4 доплачивать- полностью с Вами согласен. Тем более что именно средний класс, которому есть что терять и не рожает-а именно эти дети и нужны государству в первую очередь.
Это да.
+0.00 / 0
АС / АУ
Yuri Rus

Россия
60 лет
Слушатель
Читатели: 1
+0.00 / 0
АС / АУ
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 8
Давайте все-таки придем к выводу, что

не является одной из основных причин снижения рождаемости и приезд граждан других стран не является главной возможностью повышения численности населения.

Скрытый текст
По крайней мере в демографической истории современной России иммиграция стала серьёзным, если не главным, ресурсом для страны (см. график).
Все годы рост численности населения России был исключительно за счёт миграции. За период с 1992 по 2018 год, общее число мигрантов получивших
российское гражданство составило 9 344 399 человек, это примерно равно числу родившихся в стране за последние 5 лет. В период, когда население страны убывало, отсутствовал естественный прирост населения, только иммиграция смогла компенсировать на 35% естественную его убыль.
Даже принимая во внимание последние решения Путина по увеличению рождаемости, но учитывая их демографическую инерционность, ещё по крайней мере
десять лет не будет естественного прироста населения, правда с каждым последующим годом количество рожденных детей будет увеличиваться.

De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+0.09 / 3
АС / АУ
Хроноскопист

Мексика
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Читатели: 12
... пока мужчинам и женщинам не вернут смысл, зачем им вообще нужны семья и дети, ни о каком повышении рождаемости речи идти не может. Хоть убейся головой об стенку.
Смыл в семье и детях может вернуть только логика жизни. Никакими приплатами надолго демографию не улучшишь. Как временная мера повышение благосостояния годится.

Это как латиноамериканец, попавший в США, или среднеазиат, попавший в Россию, увидев новый для себя высокий уровень жизни и сравнив с ж@опой дома, начинает срочно многочисленно размножаться.
А следующее поколение рождается уже в условиях, которые не кажутся для него какими-то особенно благоприятными. Поэтому следующее поколение вписывается в общую тенденцию страны рождения, даже имеющей безусловной более высокий уровень по сравнению со страной происхождения, не показывая особых рекордов рождаемости.
Условно говоря, "развитые страны", принимающие мигрантов, являются "могилами народов": туда приезжают мигранты из бедных стран складывать свои кости; размножаться же они там забывают... А поддерживать численность населения в "развитых странах" приезжают новые мигранты... И так ad perpetuum.

Т.о., да, приплаты дадут временный прирост деторождения, причём (как понятно) - у беднейших слоёв. В конкретных условиях России это будут кавказцы и среднеазиаты...

Долгосрочную тенденцию к росту обеспечит ЕДИНСТВЕННО массовое высвобождение женщины от служебных обязанностей и посторонних занятий вне семьи ("самореализации", "служебного роста").
Отредактировано: Хроноскопист - 19 января 2020 03:43:24
"In Dollar We Trust".
“Если Вы не понимаете, почему олигарх имеет право на яхту, Вы не понимате сути социального прогресса.”
“The best way to predict the future is to create it.”
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
+0.07 / 3
АС / АУ
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Смыл в семье и детях может вернуть только логика жизни. Никакими приплатами надолго демографию не улучшишь. Как временная мера повышение благосостояния годится.

Это как латиноамериканец, попавший в США, или среднеазиат, попавший в Россию, увидев новый для себя высокий уровень жизни и сравнив с ж@опой дома, начинает срочно многочисленно размножаться.
А следующее поколение рождается уже в условиях, которые не кажутся для него какими-то особенно благоприятными. Поэтому следующее поколение вписывается в общую тенденцию страны рождения, даже имеющей безусловной более высокий уровень по сравнению со страной происхождения, не показывая особых рекордов рождаемости.
Условно говоря, "развитые страны", принимающие мигрантов, являются "могилами народов": туда приезжают мигранты из бедных стран складывать свои кости; размножаться же они там забывают... А поддерживать численность населения в "развитых странах" приезжают новые мигранты... И так ad perpetuum.

Т.о., да, приплаты дадут временный прирост деторождения, причём (как понятно) - у беднейших слоёв. В конкретных условиях России это будут кавказцы и среднеазиаты...

Долгосрочную тенденцию к росту обеспечит ЕДИНСТВЕННО массовое высвобождение женщины от служебных обязанностей и посторонних занятий вне семьи ("самореализации", "служебного роста").
Ещё раз возвращаемся к моим предложениям:
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии.
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет. Для женщин можно и с 25 лет ввести налог.
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку.
Если считать, что последними решениями президента сильно продвинули мой п.5, то почему пункты со 2 по 4 не вернут взрослым людям смысл создавать семью? А какая логика жизни кроме спермотоксикоза заставит мужчин создавать семью с детьми, если после неудачно сложившихся отношений именно мужчина несёт основные материальные потери? А неудачно сложившиеся отношения- это более половины всех отношений, в которых решение о разводе в основном принимает женщина. Предложенные материнские капиталы только усилят давление женщин на мужчин. Намного выгоднее будет придержать материнский капитал до рождения 3 ребёнка, потом резко "разлюбить" мужа, посадить его на алименты 50% от дохода, поделить пополам совместно нажитое имущество и оставить без возможности претендовать на долю в жилье, приобретённом за средства мат. капитала. Получит во-первых раба на много лет в лице бывшего мужа, от государства жильё, и сможет подыскать себе мужичка, который будет удовлетворять её сексуальные потребности, но при этом не будет никаким образом претендовать на её имущество, а вот приносить деньги в "семью" должен будет обязан.
Лично я считаю, что предложенные президентом материнские капиталы приведут к ещё большей дискриминации мужчин. Очень много дали и продолжают давать женщинам, очень многого лишили и продолжают лишать мужчин.
Отредактировано: -=Игорь=- - 19 января 2020 08:31:25
+0.00 / 0
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Если считать, что последними решениями президента сильно продвинули мой п.5, то почему пункты со 2 по 4 не вернут взрослым людям смысл создавать семью?
Вам уже 10 раз написали почему.
А какая логика жизни кроме спермотоксикоза заставит мужчин создавать семью с детьми, если после неудачно сложившихся отношений именно мужчина несёт основные материальные потери?
ну, не хочет пусть не создает. У каждой проблемы есть несколько вариантов решения(и несколько неправильных).
Государству нужна рождаемость, а не просто "осемейненые" мужчины. Ибо благополучно семейных мужчин много, а детей у них все равно меньше,чем хотелось бы.. Государство и поддержало что называется "основного производителя" - женщин.
+0.00 / 0
АС / АУ
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Вам уже 10 раз написали почему.
были попытки объяснить, но у объясняющих в какой-то момент заканчивались аргументы и на этом объяснение заканчивалось.
ну, не хочет пусть не создает. У каждой проблемы есть несколько вариантов решения(и несколько неправильных).
Государству нужна рождаемость, а не просто "осемейненые" мужчины. Ибо благополучно семейных мужчин много, а детей у них все равно меньше,чем хотелось бы.. Государство и поддержало что называется "основного производителя" - женщин.
Да, семейных мужчин много, а детей у них в основном меньше чем хотелось бы. Причин этому на мой взгляд несколько. Во-первых сложившийся за несколько десятилетий менталитет. Во-вторых значительное падение уровня жизни на много лет при появлении очередного ребёнка. В третьих сами женщины не хотят рожать. В четвёртых низкая семейная ответственность поголовно у всех. В пятых оочень много в последнее время семей, когда мужчины подбирают разведёнок с чужими детьми, а своих оставляют такому же собрату по несчастью в нагрузку к бывшей жене. И в таких условиях новых детей как-то и не очень хочется. Да, основного производителя поддержали. Посмотрим во что это выльется. Я вижу, что это даст только эффект значительно возрастающей меркантильности женщин при ещё большем снижении уровня влияния мужчин на семейные отношения. А в перспективе появится больше детей, выросших вместе с матерями- разведёнками. Женщин ещё больше заливают деньгами, у мужчин же по-прежнему продолжат изымать детей, имущество и доходы. Посмотрим. Мне, как мужчине, такое усиливающееся межполовое расслоение резко бросается в глаза. Очень хочется верить, что я ошибаюсь, но вот хоть убей не в состоянии увидеть, почему мои опасения могут оказаться беспочвенными. Я не против такой поддержки, но всё-таки начинать надо с приведения законодательства и судебной практики в порядок.
Отредактировано: -=Игорь=- - 19 января 2020 12:15:58
+0.00 / 0
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0