1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Рождаемость в России

dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 5
Вы путаете эко и суррогатное материнство. Хотя технически принцип тот же, но стоимость услуг суррогатной матери от 30тыс. долларов.
В натуральном выражении если, то примерно вынашивание ребенка= стоимость новой квартиры.
Может проще - за ребенка сразу предлагать квартиру? И большинство таких детей будут в семье расти, а не в интернатах
Какие 30 тыс. долларов? Вы о чем? О коммерсах? Они Вам ценник и в 100 тыс. долларов выставят.У Вас в штате госучреждения сотрудник, задача которого раз в год рожать и получать за это зарплату. Вы свистните, у Вас за 30 тыс. рублей в месяц толпа набежит.
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
+0.01 / 1
Скрыто
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 0
Президент предложил ввести ежемесячные выплаты для семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно

«Причем уже с 1 января 2020, текущего года. Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека», — сказал Путин. Президент отметил, что для получения такой выплаты достаточно будет подать заявление, процедура будет максимально простой.

На первом этапе размер выплаты должен составить 5,5 тыс. руб., однако в дальнейшем он может быть увеличен.
+0.00 / 0
АС / АУ
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
В обращении к Федеральному собранию президент указал на необходимость «выбраться из демографической ловушки» и обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны

Президент России Владимир Путин предложил выдавать материнский капитал за первого ребенка. Главной целью существующей программы материнского капитала является стимулирование семей к рождению второго ребенка, однако в современных условиях, по словам главы государства, этого уже недостаточно.

«Мы продлим эту программу. И минимум до 31 декабря 2026 года. Такой шаг нужно сделать обязательно, но сегодня только этого уже недостаточно. Нам необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь, и, уверен, мечтает о детях. В этой связи хотел бы предложить новые решения... Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме», — сказал Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию.

Новое правило, по словам президента, должно вступить в силу с 1 января 2020 года.

«Но считаю, что в современных условиях и этого мало. С учетом тех демографических вызовов, с которыми сталкивается страна, недостаточно, можно и нужно сделать больше. Предлагаю увеличить материнский капитал еще на 150 тыс. руб.», — сказал Путин.

Дополнительную выплату, по его словам, будут получать семьи, в которых родился второй ребенок. Таким образом, по новым правилам, семьи будут получать:

при рождении первого ребенка — 466 617 руб;
при рождении второго ребенка — 616 617 руб;
при рождении третьего ребенка государство выплатит за семью 450 тыс. взятого ей ипотечного кредита.
+0.00 / 0
АС / АУ
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Сейчас демографическая обстановка в России лишь немногим лучше, чем в годы Великой Отечественной войны. Приумножение народа должно быть высшим приоритетом России

Одна из основных проблем России — демографическая, ее универсального решения не существует. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

С темы демографии Владимир Путин начал послание. Он отметил, что многое зависит от того, какой уровень рождаемости будет в стране. «Историческая обязанность: выйти из демографической ловушки. Сбережение и приумножение народа — высший национальный приоритет», — заявил президент.

Проблемой является то, что сейчас семьи создаются малочисленным поколением девяностых, когда в стране был провал по рождаемости. «Демографическая ловушка» девяностых оказалась хуже для страны, чем проблемы с рождаемостью в годы войны. Если в 1943 году, в разгар Великой Отечественной, суммарный коэффициент рождаемости составил 1,3, то в 2019 году он был лишь немногим больше 1,5. Это приводит к возникновению напряженного демографического периода», — сказал он.

В числе мер для решения этой проблемы Путин перечислил меры экономической поддержки семей: ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех лет до семи включительно, продление и расширение программы материнского капитала.
Отредактировано: -=Игорь=- - 15 января 2020 12:12:28
+0.01 / 1
АС / АУ
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
На рождаемость надо смотреть в динамике. А в динамике она снижалась весь 20-й век. Даже когда аборты запрещали и то бэби-бума не было.
А как она могла не снижаться, если такие столпы рождаемости как патриархальность, религиозность и прочие (четыре из пяти что я назвал) весь 20 век разрушались? (только пенсия стала значимой где-то в 60х, все остальное ушло раньше). Ничего удивительного нет. Так и должно было быть. Вспомните Райкина "кто шмянет, кто брякнет, кто свиснет, кто шлепнет- а вместе- воспитание". Это из 60х.
Надолго?
На моей памяти- с момента введения ( где-то 1985 год и до 1987), потом начался кризис Горбачева- все посыпалось. Поэтому выборки репрезентативной нет.
+0.01 / 1
Скрыто
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Скрытый текст
Ну после 30 доклада Натальи Зуборевич в Совете Федерации, где она назвала лемографию главным вызовом стране и доказала это цифрами, было бы удивительно если бы это не попало в доклад Путина. Кто не слышал- очень рекомендую- не пожалейте 30 минут. Умная баба, а главное позитивная- показывает проблемы и показывает пути решения.https://www.youtube.com/watch?v=rgcS1Izc-_M
Отредактировано: dotsent - 16 января 2020 13:00:01
+0.01 / 1
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Какие 30 тыс. долларов? Вы о чем? О коммерсах? Они Вам ценник и в 100 тыс. долларов выставят.У Вас в штате госучреждения сотрудник, задача которого раз в год рожать и получать за это зарплату. Вы свистните, у Вас за 30 тыс. рублей в месяц толпа набежит.
Сейчас не такие нищие времена, чтоб за 30 тыс. толпа набегала. Впрочем, определенная частт неблагоустроенного в жизни контингента может и набежать. Только к ним нарколога ещё штатного надо прикреплять.
А ещё можно на работу мигранток брать. В Индии этот бизнес развит, возможно наверно на работу пачками приглашать.
Но вопрос не раскрыт - кто воспитывать,то что нарожали будет?
+0.03 / 1
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Это все от лукавого. У меня мать и теща умерли в 67 и 69 лет соответственно. Не пили, не курили, наркотиками не баловались. Отец и Тесть умерли в 79 и 76 лет соответственно. Тесть курил 40 лет, стопарик вечером пару раз в неделю принимал до старости, работал на нефтеперегонном заводе. А вроде женщины живут дольше и вроде воздействий было меньше.
Я тоже знаю такие примеры, когда женщины раньше умирали. Но по статистике чаще наоборот.
И да, есть курильщики дотянувшие до 90, но статистически вероятнее дожить до рака лёгких раньше.
Хотя генетику и прочие факторы никто не отменял конечно. Сосед вон сейчас...жену в 70 поменял ))))
+0.00 / 0
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Ещё как ощутимые. Ещё раз, специально для вас. Может со временем выучите наизусть:
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии. Было. Не работает
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
Повод рожать меньше или не рожать вообще. А зачем если муж отберёт?

3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет. Для женщин можно и с 25 лет ввести налог. Было уже
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.Не вижу существенных льгот. Но ладно, может я просто не в курсе реалий льготников
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку. Очень общо. Максимальная - это как? члены правительства в крёстных или что конкретно. Её и раньше оказывали и сейчас оказывают,не знаю насколько максимальную,но не очень работает.

Да только при намёке на ощутимый налог на бездетность и отмену льгот для бездетных уже дикий вой поднимается. Одна мысль об этих пунктах у убеждённых бездетников заставляет шевелиться волосы на всех частях тела. Это будут очень действенные меры. Но корректировка семейного законодательства должна быть проведена в первую очередь. Потому что именно выравнивание и кооректировка прав и обязанностей между мужчинами и женщинами в отношении детей сможет вернуть вообще смысл создания семьи, рождения и воспитания детей
Вой потому, что никому особо не нравится когда государство лезет в его постель да ещё и с принудиловкой.
Я так понимаю, что Вы тоже пока до многодетного состояния не размножились. А если заставят?
А если не в той форме, которой вам хочется, а в какой захочется госчиновникам, а они у нас изобретательные. Понравится?
Вряд ли.
Я вот никаких наказаний не предлагаю, одни плюшки.Подмигивающий))
+0.01 / 1
АС / АУ
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Сейчас не такие нищие времена, чтоб за 30 тыс. толпа набегала. Впрочем, определенная частт неблагоустроенного в жизни контингента может и набежать. Только к ним нарколога ещё штатного надо прикреплять.
А ещё можно на работу мигранток брать. В Индии этот бизнес развит, возможно наверно на работу пачками приглашать.
Но вопрос не раскрыт - кто воспитывать,то что нарожали будет?
1. Вы хорошо представляете себе зарплаты в срединной России с малыми городами? (хотя бы в Тверской области или Владимирской?) За 30 тыс. в месяц Вам в малых российских городах здорового ребенка будут радостно вынашивать милые девушки из местных без вредных привычек, особенно если постоянный контракт на 3-5 лет. Насчет того что в Индии и Китае конвейер- знаю.
2.Воспитывать в семейных детских домах. Это когда в семью с одним-двумя детьми отдают третьего-четвертого. За каждого ребенка платят маме как воспитателю 15-20 тыс. в месяц+10-12 тыс. на ребенка, но под отчет. Я об этом писал и ссылку давал, насколько я помню.
https://2020-god.com/priemnaya-semya-vyplaty-v-2019-2020-godu/
Ежемесячно на содержание детей: 16 500 рублей – на одного несовершеннолетнего до 12 лет; 22 000 – 12-18 лет; 27 500 – на инвалида до совершеннолетия.... Но это по Москве- по регионам отличается. Например Нижний Новгород-
Ее минимальный размер в 2020 г. составляет на каждого не достигшего 10 лет малыша 7857,64 руб.; на детей старше 10 лет – 8756 руб.
+0.01 / 1
Скрыто
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Вой потому, что никому особо не нравится когда государство лезет в его постель да ещё и с принудиловкой.
нет тут залезания в постель. Если уж и сравнивать, так с обычной налоговой системой. Никому не нравится платить налоги, а ещё меньше нравится когда они повышаются. А деваться всё равно некуда.
Я так понимаю, что Вы тоже пока до многодетного состояния не размножились. А если заставят?
опять неправильно понимаете.
А если не в той форме, которой вам хочется, а в какой захочется госчиновникам, а они у нас изобретательные. Понравится?
Вряд ли.
много чего в этой жизни может не нравиться. Но мысль о том, чтобы перераспределить доходы между многодетными и бездетными в пользу многодетных очень даже здравая. Хочешь жить только для себя любимого- плати.
Я вот никаких наказаний не предлагаю, одни плюшки.Подмигивающий))
Всё равно ваши плюшки менее привлекательные, чем жизнь без детей. Когда эти плюшки будут таковы, что семьям с детьми будет предоставлено бесплатно жильё, полностью оплаченный отдых хотя бы раз в год на иностранных курортах всей семье, бесплатные сады, няни, еда и вещи для детей (включая модные дорогостоящие гаджеты каждому родителю и ребёнку), полностью оплачиваемый декретный отпуск, вот тогда уровень жизни многодетных сравняется с уровнем жизни бездетных. Главное чтобы не дай бог не обидеть бездетных.
Отредактировано: -=Игорь=- - 15 января 2020 15:06:01
+0.00 / 0
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
1. Вы хорошо представляете себе зарплаты в срединной России с малыми городами? (хотя бы в Тверской области или Владимирской?) За 30 тыс. в месяц Вам в малых российских городах здорового ребенка будут радостно вынашивать милые девушки из местных без вредных привычек, особенно если постоянный контракт на 3-5 лет. Насчет того что в Индии и Китае конвейер- знаю.

Зарплаты в серединной России я не особо представляю. Но. Я исхожу из того, что в России уровень жизни получше чем на Украине. Но даже на Украине вам за 30тыс рублей в месяц никто не родит. Несмотря на полную экономическую Ж.
За 30тыс гривен (это тысяча с копейками,≈1200 у.е.)ещё может быть кого-то удастся уговорить. И то вряд ли.
Емнип, требование для суррогатной матери- наличие своего здорового ребёнка.Но часто этим занимаются те, у кого своих уже двое-трое, именно для улучшения жилищных условий или на ещё какие значительные траты(на лечение члена семьи,например). То есть заработанных денег должно хватать на жизнь не только суррогатной матери, но и её детям (а то и мужу с престарелыми родственниками). Если бы были желающие рожать за 30тыс рублей в месяц (это 270 тыс. за 9 месяцев), то к ним бы очередь стояла из небогатых бездетных пар.Подмигивающий
Постоянный контракт на 3-5 лет - это бред с юридической точки зрения. Роды процесс рисковый и непредсказуемый. Гарантировать, что женщина сможет родить три года подряд никто не сможет (кроме Господа Бога) и не возьмется прописывать условия не зависящие от исполнителей.

2.Воспитывать в семейных детских домах. Это когда в семью с одним-двумя детьми отдают третьего-четвертого. За каждого ребенка платят маме как воспитателю 15-20 тыс. в месяц+10-12 тыс. на ребенка, но под отчет. Я об этом писал и ссылку давал, насколько я помню
Может проще за своих третьего-четвертого столько доплачивать,а не за "суррогатных"?
+0.03 / 2
АС / АУ
dotsent

Россия
Москва
Слушатель
Зарплаты в серединной России я не особо представляю. Но. Я исхожу из того, что в России уровень жизни получше чем на Украине. Но даже на Украине вам за 30тыс рублей в месяц никто не родит. Несмотря на полную экономическую Ж.
За 30тыс гривен (это тысяча с копейками,≈1200 у.е.)ещё может быть кого-то удастся уговорить. И то вряд ли.
Емнип, требование для суррогатной матери- наличие своего здорового ребёнка.Но часто этим занимаются те, у кого своих уже двое-трое, именно для улучшения жилищных условий или на ещё какие значительные траты(на лечение члена семьи,например). То есть заработанных денег должно хватать на жизнь не только суррогатной матери, но и её детям (а то и мужу с престарелыми родственниками). Если бы были желающие рожать за 30тыс рублей в месяц (это 270 тыс. за 9 месяцев), то к ним бы очередь стояла из небогатых бездетных пар.Подмигивающий
Постоянный контракт на 3-5 лет - это бред с юридической точки зрения. Роды процесс рисковый и непредсказуемый. Гарантировать, что женщина сможет родить три года подряд никто не сможет (кроме Господа Бога) и не возьмется прописывать условия не зависящие от исполнителей. \n\nМожет проще за своих третьего-четвертого столько доплачивать,а не за "суррогатных"?
1.Наверное все-таки 360 тыс. за 12 месяцев-это же не только процесс беременности.
2.Если сидит дома и один ребенок- вполне согласится.
3.В России очередь и стоит за бесплатным оплодотворением по гос. программе, а у коммерсантов дорого. Поэтому эта программа косвенно дополнительно поднимет рождаемость за счет тех кто по году-два стоит в очереди на ЭКО.
4. Когда писалось 3-5 лет имелось в виду не то, что контракт непосредственно с юридических позиций, а то что женщина родившая здорового ребенка сможет быть использована еще 3-5 раз, по сути это контракт на этот срок. У моего прапрадеда было 8 детей, доживших до взрослого возраста, у деда жены из 13 детей выжило 9 человек. Так что рождение 3-6 здоровых детей вполне нормально.
5. Насчет того что неплохо бы и за своих 3 и 4 доплачивать- полностью с Вами согласен. Тем более что именно средний класс, которому есть что терять и не рожает-а именно эти дети и нужны государству в первую очередь.
+0.03 / 3
Скрыто
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
1.Наверное все-таки 360 тыс. за 12 месяцев-это же не только процесс беременности.
2.Если сидит дома и один ребенок- вполне согласится.
1. Да какая разница за 12 или за 9, если в соседней Украине в 3-5 раз больше.
2.Что-то я такую дуру даже представить не могу в реале. Только яйцеклетка донорская тысячу долларов стоит.
А тут процедура не добавляющая здоровья (т.к. подготовка идет к подсадке эмбриона приличными дозами гормонов) и забесплатно практически.
3.В России очередь и стоит за бесплатным оплодотворением по гос. программе, а у коммерсантов дорого. Поэтому эта программа косвенно дополнительно поднимет рождаемость за счет тех кто по году-два стоит в очереди на ЭКО.
Не поняла кто на ком стоял за счет кого поднимет. Очередь на эко из тех, кто хотят сами родить генетически своего ребенка. А не из тех, кто хочет выносить чужого из голого патриотизъму.
4. Когда писалось 3-5 лет имелось в виду не то, что контракт непосредственно с юридических позиций, а то что женщина родившая здорового ребенка сможет быть использована еще 3-5 раз, по сути это контракт на этот срок.
Сейчас не то здоровье у большинства, что во времена прапрадедов. Хотя есть, конечно, уникумы. Была в одном токшоу тетка, детей вроде четверо (а может и больше,не помню уже) и 17 (это точно запомнила) абортов! Это же какое должно было быть офигенное здоровье и везение, чтоб с таким отношением к репродуктивному своему здоровью ещё быть способной родить. Обидно только, что личность полумаргинальная. (((
5. Насчет того что неплохо бы и за своих 3 и 4 доплачивать- полностью с Вами согласен. Тем более что именно средний класс, которому есть что терять и не рожает-а именно эти дети и нужны государству в первую очередь.
Это да.
+0.00 / 0
АС / АУ
Yuri Rus

Россия
Тула
60 лет
Слушатель
Читатели: 1
+0.00 / 0
АС / АУ
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Читатели: 7
Давайте все-таки придем к выводу, что

не является одной из основных причин снижения рождаемости и приезд граждан других стран не является главной возможностью повышения численности населения.

Скрытый текст
По крайней мере в демографической истории современной России иммиграция стала серьёзным, если не главным, ресурсом для страны (см. график).
Все годы рост численности населения России был исключительно за счёт миграции. За период с 1992 по 2018 год, общее число мигрантов получивших
российское гражданство составило 9 344 399 человек, это примерно равно числу родившихся в стране за последние 5 лет. В период, когда население страны убывало, отсутствовал естественный прирост населения, только иммиграция смогла компенсировать на 35% естественную его убыль.
Даже принимая во внимание последние решения Путина по увеличению рождаемости, но учитывая их демографическую инерционность, ещё по крайней мере
десять лет не будет естественного прироста населения, правда с каждым последующим годом количество рожденных детей будет увеличиваться.

De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
+0.09 / 3
АС / АУ
Хроноскопист

Мексика
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Читатели: 14
... пока мужчинам и женщинам не вернут смысл, зачем им вообще нужны семья и дети, ни о каком повышении рождаемости речи идти не может. Хоть убейся головой об стенку.
Смыл в семье и детях может вернуть только логика жизни. Никакими приплатами надолго демографию не улучшишь. Как временная мера повышение благосостояния годится.

Это как латиноамериканец, попавший в США, или среднеазиат, попавший в Россию, увидев новый для себя высокий уровень жизни и сравнив с ж@опой дома, начинает срочно многочисленно размножаться.
А следующее поколение рождается уже в условиях, которые не кажутся для него какими-то особенно благоприятными. Поэтому следующее поколение вписывается в общую тенденцию страны рождения, даже имеющей безусловной более высокий уровень по сравнению со страной происхождения, не показывая особых рекордов рождаемости.
Условно говоря, "развитые страны", принимающие мигрантов, являются "могилами народов": туда приезжают мигранты из бедных стран складывать свои кости; размножаться же они там забывают... А поддерживать численность населения в "развитых странах" приезжают новые мигранты... И так ad perpetuum.

Т.о., да, приплаты дадут временный прирост деторождения, причём (как понятно) - у беднейших слоёв. В конкретных условиях России это будут кавказцы и среднеазиаты...

Долгосрочную тенденцию к росту обеспечит ЕДИНСТВЕННО массовое высвобождение женщины от служебных обязанностей и посторонних занятий вне семьи ("самореализации", "служебного роста").
Отредактировано: Хроноскопист - 19 января 2020 03:43:24
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
+0.07 / 3
АС / АУ
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Смыл в семье и детях может вернуть только логика жизни. Никакими приплатами надолго демографию не улучшишь. Как временная мера повышение благосостояния годится.

Это как латиноамериканец, попавший в США, или среднеазиат, попавший в Россию, увидев новый для себя высокий уровень жизни и сравнив с ж@опой дома, начинает срочно многочисленно размножаться.
А следующее поколение рождается уже в условиях, которые не кажутся для него какими-то особенно благоприятными. Поэтому следующее поколение вписывается в общую тенденцию страны рождения, даже имеющей безусловной более высокий уровень по сравнению со страной происхождения, не показывая особых рекордов рождаемости.
Условно говоря, "развитые страны", принимающие мигрантов, являются "могилами народов": туда приезжают мигранты из бедных стран складывать свои кости; размножаться же они там забывают... А поддерживать численность населения в "развитых странах" приезжают новые мигранты... И так ad perpetuum.

Т.о., да, приплаты дадут временный прирост деторождения, причём (как понятно) - у беднейших слоёв. В конкретных условиях России это будут кавказцы и среднеазиаты...

Долгосрочную тенденцию к росту обеспечит ЕДИНСТВЕННО массовое высвобождение женщины от служебных обязанностей и посторонних занятий вне семьи ("самореализации", "служебного роста").
Ещё раз возвращаемся к моим предложениям:
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии.
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет. Для женщин можно и с 25 лет ввести налог.
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку.
Если считать, что последними решениями президента сильно продвинули мой п.5, то почему пункты со 2 по 4 не вернут взрослым людям смысл создавать семью? А какая логика жизни кроме спермотоксикоза заставит мужчин создавать семью с детьми, если после неудачно сложившихся отношений именно мужчина несёт основные материальные потери? А неудачно сложившиеся отношения- это более половины всех отношений, в которых решение о разводе в основном принимает женщина. Предложенные материнские капиталы только усилят давление женщин на мужчин. Намного выгоднее будет придержать материнский капитал до рождения 3 ребёнка, потом резко "разлюбить" мужа, посадить его на алименты 50% от дохода, поделить пополам совместно нажитое имущество и оставить без возможности претендовать на долю в жилье, приобретённом за средства мат. капитала. Получит во-первых раба на много лет в лице бывшего мужа, от государства жильё, и сможет подыскать себе мужичка, который будет удовлетворять её сексуальные потребности, но при этом не будет никаким образом претендовать на её имущество, а вот приносить деньги в "семью" должен будет обязан.
Лично я считаю, что предложенные президентом материнские капиталы приведут к ещё большей дискриминации мужчин. Очень много дали и продолжают давать женщинам, очень многого лишили и продолжают лишать мужчин.
Отредактировано: -=Игорь=- - 19 января 2020 08:31:25
+0.00 / 0
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Если считать, что последними решениями президента сильно продвинули мой п.5, то почему пункты со 2 по 4 не вернут взрослым людям смысл создавать семью?
Вам уже 10 раз написали почему.
А какая логика жизни кроме спермотоксикоза заставит мужчин создавать семью с детьми, если после неудачно сложившихся отношений именно мужчина несёт основные материальные потери?
ну, не хочет пусть не создает. У каждой проблемы есть несколько вариантов решения(и несколько неправильных).
Государству нужна рождаемость, а не просто "осемейненые" мужчины. Ибо благополучно семейных мужчин много, а детей у них все равно меньше,чем хотелось бы.. Государство и поддержало что называется "основного производителя" - женщин.
+0.00 / 0
АС / АУ
-=Игорь=-

Россия
Москва
Слушатель
Вам уже 10 раз написали почему.
были попытки объяснить, но у объясняющих в какой-то момент заканчивались аргументы и на этом объяснение заканчивалось.
ну, не хочет пусть не создает. У каждой проблемы есть несколько вариантов решения(и несколько неправильных).
Государству нужна рождаемость, а не просто "осемейненые" мужчины. Ибо благополучно семейных мужчин много, а детей у них все равно меньше,чем хотелось бы.. Государство и поддержало что называется "основного производителя" - женщин.
Да, семейных мужчин много, а детей у них в основном меньше чем хотелось бы. Причин этому на мой взгляд несколько. Во-первых сложившийся за несколько десятилетий менталитет. Во-вторых значительное падение уровня жизни на много лет при появлении очередного ребёнка. В третьих сами женщины не хотят рожать. В четвёртых низкая семейная ответственность поголовно у всех. В пятых оочень много в последнее время семей, когда мужчины подбирают разведёнок с чужими детьми, а своих оставляют такому же собрату по несчастью в нагрузку к бывшей жене. И в таких условиях новых детей как-то и не очень хочется. Да, основного производителя поддержали. Посмотрим во что это выльется. Я вижу, что это даст только эффект значительно возрастающей меркантильности женщин при ещё большем снижении уровня влияния мужчин на семейные отношения. А в перспективе появится больше детей, выросших вместе с матерями- разведёнками. Женщин ещё больше заливают деньгами, у мужчин же по-прежнему продолжат изымать детей, имущество и доходы. Посмотрим. Мне, как мужчине, такое усиливающееся межполовое расслоение резко бросается в глаза. Очень хочется верить, что я ошибаюсь, но вот хоть убей не в состоянии увидеть, почему мои опасения могут оказаться беспочвенными. Я не против такой поддержки, но всё-таки начинать надо с приведения законодательства и судебной практики в порядок.
Отредактировано: -=Игорь=- - 19 января 2020 12:15:58
+0.00 / 0
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ