Рождаемость в России

115,975 1,897
 

Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Cheen от 12.02.2021 21:56:00Вы же тут не обсуждаете тему рождаемости, вы тут обсуждаете совсем другой вопрос: как сделать мужчинам сухо и комфортно с женщинами

             
Вы, очевидно, выдали этот тезис в полемическом запале. Все вопросы в данной теме взаимосвязаны - и про женщин, и про мужчин. Если Вы желаете исключить мужчину из темы рождаемости, то... от кого рождаемость возмётся? От пробирки? И сколько детей в среднем женщина от пробирки нарожает? Одного за жизнь в теоретическом максимуме? Я в данной ветке уже приводил простенький арифметический расчёт, показывающий, что при таком темпе страна вымирает за сто лет.
              
Цитата: донна роза от 13.02.2021 15:27:50ну так и не женитесь. Брак нынче никому не выгоден. Женщине особенно. Слишком много на ней висит. И традиционного и нового. Алименты преспокойно снимаются и без брака. И вот тут настает праздник, ну там всякие мальдивыквартиры. Так что можно и ничего не завязывать - тогда придется платить. Только и всего. Думаю мечтать об отмене алиментов тоже не стоит
И да, правильно тут сказали. Кто не хочет кормить своих детей, будет кормить чужих

           
Оставим хвост кота в покое и перейдём к делу. Мы здесь какую тему обсуждаем? Как поднять рождаемость. Запомним это.
Причём, тема обсуждения имеет конкретное количественное измерение: на одну женщину в среднем должно приходиться минимум 2.1 ребёнка. Т.е. для простого воспроизводства женщина должна рожать БОЛЕЕ двоих детей; для простоты разговора (и для расширенного воспроизводства) - троих (и тогда пусть некоторые - лишь двоих).
            
Вы меня извините, но троих детей возможно родить и вырастить только в полной семье. (Экстремальные случаи, когда мужчина гибнет, бывают, - как и женщина, - но они статистически редки).
Поэтому Ваше восклицание "ну так и не женитесь!" можно воспринять лишь, как мимолётную запальчивость. Если мужчина не женится на женщине и не создаёт полноценную, долгосрочную,  функционирующую физиологически и экономически семью, - никаких троих детей от женщины ожидать не приходится. А теперь вспомним тему разговора, названную выше.
             
Цитата: Cheen от 13.02.2021 15:34:18А зачем вам в собственность жена и дети? при  том что дети вообще должны воспитыватьсся самостоятельными а не собственностью?

           
Что ж, повторение - тётка учения.
У высших приматов есть несколько побудителей к действию, вызывающие у них чувство удовлетворения (или "счастья"), но главными являются следующие три:
          
(1) Чувство сытости и комфортности. (А у людей оно даже гипертрофировалось сверх меры, но есть и объективная средне-достаточная норма).
(2) Размножение. (У самок оно проявляется в основном в рождении потомства, а у самцов - в обладании самкой и в некотором роде своим потомством до взросления оного).
(3) Доминирование. (У самцов оно прямо проявляется в открытом самоутверждении везде, где удастся, а у самок - непрямо, невно, исподволь - но тоже в сильной мере - над самцами, над потомством, среди других самок).

Таковы граничные условия нашей задачи. Без выполнения названных условий общая задача "счастья" и её частная задача высокой рождаемости не решается. Хотите вы или нет, в неволе многие виды высших приматов плохо размножаются (или совсем нет) - и человек в их числе. Им надо создать как минимум видимость "свободы" и выполнения названных пунктов. 
Как дети хотят есть на обед конфеты вместо супа, так и люди в целом желают того, что им хочется, как бы нелепо для кого-то это выглядело. 

Короче, имеем одно из двух: (1) или все участники естественного процесса продолжения рода для рождения тройни получают означенное желаемое, или 
(2) ситуация с рождаемостью вырождается в "одна женщина = один ребёнок" от пробирки или от редкого дурачка лопоухого, единожды по глупости залетевшего на алименты. Ну, а тогда время жизни страны - сто лет плюс-минус.
Такие дела.
Отредактировано: Хроноскопист - 14 фев 2021 11:43:31
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.07 / 3
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 13.02.2021 15:27:50...
ну так и не женитесь. Брак нынче никому не выгоден. Женщине особенно. Слишком много на ней висит. И традиционного и нового. Алименты преспокойно снимаются и без брака. И вот тут настает праздник, ну там всякие мальдивыквартиры. Так что можно и ничего не завязывать - тогда придется платить. Только и всего. Думаю мечтать об отмене алиментов тоже не стоит
И да, правильно тут сказали. Кто не хочет кормить своих детей, будет кормить чужих

Ха-ха, все бы вам алименты получать... Расслабьтесь!Улыбающийся
В условиях, когда отцы становятся гражданами третьего сорта, мужчины кормить детей не будут. Раз детей государство за ними не признает, то депопуляция в РФ неизбежна. Улыбающийся
Пацанам совет не париться, жить в свое удовольствие. Постоянных подруг не заводить, предохранятьсяУлыбающийся ибо их к семейной жизни пригодно сильно меньше 30% – а уж к счастливой – процентов пять, вряд ли больше. Если ж вы такой дурак, как я и хотите все таки вырастить СВОИХ детей – то копите деньги для дороги Филиппа КиркороваУлыбающийся Кстати, сколько это в нынешних ценах, кто в курсе?
Отредактировано: EugeneZ - 14 фев 2021 12:08:38
  • +0.02 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.76
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 12:05:40Ха-ха, все бы вам алименты получать... Расслабьтесь!Улыбающийся

так я и говорю, получить алименты и на мальдивы с любовником. Ну а че, при среднем их размере 6 тысяч и долга 152 миллиарда. Шиковать так с музыкой, ага, 
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 12:05:40:-) ибо их к семейной жизни пригодно сильно меньше 30% – а уж к счастливой – процентов пять, вряд ли больше.

вы наивно думаете что с мужской стороны соотношение другое? хаха три раза. Как бы не хуже. Так что посмотрите сначала в зеркало
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 14.02.2021 11:22:41Вы, очевидно, выдали этот тезис в полемическом запале.

Отнюдь. Это строго,то чем Игорь тут занимается, неучитывая, что личностные проблемы невозмжно решить на законодательном уровне. Это всё равно что издать закон "сим повелеваю всем ммужикам перестать быт козлами,а бабам стервами"-сработает? Нет.
Если два придурка нашли друг-друга, то никакие кодексы и законы не помогут.НИКАКИЕ.
Цитата: Хроноскопист от 14.02.2021 11:22:41Все вопросы в данной теме взаимосвязаны - и про женщин, и про мужчин. Если Вы желаете исключить мужчину из темы рождаемости, то... от кого рождаемость возмётся? От пробирки?

Некоторых мужчин можно и исключить,тем более что они и сами придумывают 100500 поводов что бы исключиться.
Ну и флаг в опуНезнающий Иные же создают нормальные семьи и не ноют,или не создают,но тоже не ноют.
Тем более что да - одного мужика осеменителя хватит на сотни женщин.
После войны так и размножались по опустевшим селам.
Цитата: Хроноскопист от 14.02.2021 11:22:41От пробирки? И сколько детей в среднем женщина от пробирки нарожает?


Сколько захочетСогласный Вопрос имено в том, чтоб захотела побольше.
ЦитатаВы меня извините, но троих детей возможно родить и вырастить только в полной семье. (Экстремальные случаи, когда мужчина гибнет, бывают, - как и женщина, - но они статистически редки).


у знакомой трое. От трёх разных отцов. (Нет,она не искала мужика побогаче,у неё и самой зп 100тыс).
Бабушки дедушки помогают присмотреть, на лето их забирают. Вот почему я ратую за большую семью,включающую и бабушекдедушек/прадедушек и выход на пенсию соответственно пораньше, чтоб с внуками помогать.
Отредактировано: Cheen - 14 фев 2021 16:53:45
  • +0.05 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 12:05:40Ха-ха, все бы вам алименты получать...Улыбающийся
Пацанам совет не париться, жить в свое удовольствие. Постоянных подруг не заводить, предохранятьсяУлыбающийся ибо их к семейной жизни пригодно сильно меньше 30% – а уж к счастливой – процентов пять, вряд ли больше. Если ж вы такой дурак, как я и хотите все таки вырастить СВОИХ детей – то копите деньги для дороги Филиппа КиркороваУлыбающийся

тут два вопроса:: а почему вы хотите вырастить своих детей, ии почему при этом других от этого отговариваете?
Походу вы конкуренцию своему потомству так устраняете от потомства других "пацанов"Веселый

Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 12:05:40Кстати, сколько это в нынешних ценах, кто в курсе?

Как квартира двушка-трешка примерно, в нормальном месте.
Отредактировано: Cheen - 14 фев 2021 17:03:43
  • +0.05 / 2
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.02.2021 17:02:14тут два вопроса:: а почему вы хотите вырастить своих детей, ии почему при этом других от этого отговариваете?
Походу вы конкуренцию своему потомству так устраняете от потомства других "пацанов"Веселый\n\nКак квартира двушка-трешка примерно, в нормальном месте.

1. Потому что детей у меня трое и я дважды попадал под государственный каток по отъему детей, денег, недвижимости, уголовного преследования – и ВРАГУ такого не пожелаю, а пацаны мне ничего плохого не делалиУлыбающийся. При белой зарплате в 100 и ипотеке с маткапиталом на 50 российская федерация повешала 70 алиментов ежемесячно. Жив остался благодаря друзьям, которые каждый месяц занимали 25-30 в течение полутора лет, пока я решал вопрос с ипотекой, ибо маткапитал в ипотеку только дураки вроде меня добавляют, ха-ха. Очень не советую, пусть лучше он сгниет в пенсионном фонде. Поднимите руки, у кого есть друзья/родственники, которые одолжат 400 тыс. рублей на полтора года просто так? Уголовка до сих пор дамокловым мечом висит, достаточно без работы остаться и потом в больничку на три месяцаУлыбающийся затем оттуда сразу в тюрьму, а у детей поражения в правах при устройстве на госслужбу. А на 4 технологическом этапе государство будет основным работодателем, хи-хи. Но женщины про будущее детей думать не умеют, им лишь бы сейчас – АЛИМЕНТЫ, ням-ням...
2. Хм, очень даже не дорого. Жениться дороже.

P.S. Да, бывшую не бил, любил, машину подарил, небольшой бизнес стартанул ей, чтоб на детей время оставалось, на море отпускал, и детей в Артек свозила. Завистливые подружки подсказали ей идею в Краснодар переехать; с работы в августе прихожу, а меня дома ультиматум ждет: с работы увольняйся, дом продавай – мы переезжаем в Краснодар. Я отказался, ибо там ни работы, ни дома, ни друзей, ни родственников, а у меня мама старенькая и сестренка на инвалидности. Два года шел по лезвию меча, с катушек не слетел оттого, что пить не умею. Зато подружки теперь довольные, ха-ха...
P.P.S. Если уж вляпались в женитьбу, то держите жену в ежовых рукавицах, чтоб у нее башка не закружилась от беззаботной жизни. Устраивайте ее на работу вагоны разгружать, чтоб мыслей кроме как добраться ночером до кровати у нее не возникало. А воспитанием детей сами занимайтесь, это сложная и мужская работа. Женщины детей могут только ростить и портить.
Отредактировано: EugeneZ - 14 фев 2021 19:06:39
  • +0.05 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 18:14:29P.S. Да, бывшую не бил, любил, машину подарил, небольшой бизнес стартанул ей, чтоб на детей время оставалось, на море отпускал, и детей в Артек свозила. Завистливые подружки подсказали ей идею в Краснодар переехать; с работы в августе прихожу, а меня дома ультиматум ждет: с работы увольняйся, дом продавай – мы переезжаем в Краснодар. Я отказался, ибо там ни работы, ни дома, ни друзей, ни родственников, а у меня мама старенькая и сестренка на инвалидности. Два года шел по лезвию меча, с катушек не слетел оттого, что пить не умею. Зато подружки теперь довольные, ха-ха...

И какой "закон" от такого застрахует? никакойНезнающий
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 18:14:29P.P.S. Если уж вляпались в женитьбу, то держите жену в ежовых рукавицах, чтоб у нее башка не закружилась от беззаботной жизни. Устраивайте ее на работу вагоны разгружать, чтоб мыслей кроме как добраться ночером до кровати у нее не возникало. А воспитанием детей сами занимайтесь, это сложная и мужская работа. Женщины детей могут только ростить и портить.

погодь...у нас тема "увеличение рождаемости". С разгружением вагонов об этм можно забыть ибо сильно непользительно для репродуктивной функции. Максимум один ре. И кормить сиськой тоже папа будет. Каждые два часа)
В принципе, любая работа после которой мысли только как добраться до кровати рождаемость уменьшает.
Кстати,чтд, что мужики тут не увеличение рождаемости обсуждают как таковое, а своё теплое место.Незнающий
Отредактировано: Cheen - 14 фев 2021 20:21:25
  • +0.02 / 1
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.02.2021 20:05:26И какой "закон" от такого застрахует? никакойНезнающий

погодь...у нас тема "увеличение рождаемости". С разгружением вагонов об этм можно забыть ибо сильно непользительно для репродуктивной функции. Максимум один ре. И кормить сиськой тоже папа будет. Каждые два часа)
В принципе, любая работа после которой мысли только как добраться до кровати рождаемость уменьшает.
Кстати,чтд, что мужики тут не увеличение рождаемости обсуждают как таковое, а своё теплое место.Незнающий

1. Закон должен стоять на страже интересов детей. Что если у матери детей случился мозговой выверт и она решила забрать детей из лучшей школы города да переехать в Краснодар, где у нее нет ни доходов, ни жилья, то детей нужно оставить с отцом, у которого хорошая белая зарплата, отличная характеристика, педагогическое образование, на каждого ребенка отдельная комната и все условия.
2. У меня имперское мышление, я сын офицера и родился в ГСВГ, на оккупированной вражеской территории и трое детей – это мое целенаправленное желание вернуть долг Родине, раз уж повезло с работой и доходы позволяют их содержать. Женщина о таких материях размышлять не способна, ее материнский инстинкт вполне удовлетворяется единственным ребенком, которого она будет холить, лелеять, после чего вырастет принцесса или маменькин сынок. Исключения бывают, но не часто. Но рф отцы, которые вырастят и воспитают граждан, не нужны. Поэтому тему про "увеличение рождаемости" предлагаю закрыть, кстати, уже второй раз.
P.S. Здесь и выше я намеренно усилил контрастность для большей доходчивости. Видимо, зря, раз уж гиперболу про вагоны вы правильно понять не можете. А найти сиську – это, поверьте, не самое сложное в воспитании ребенка.
P.P.S. Если рф отбирает у отцов их детей, то им некого будет защищать, когда случится война. За что тогда воевать, за яхты олигархов что ли?
Отредактировано: EugeneZ - 14 фев 2021 21:26:19
  • +0.05 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 20:48:511. Закон должен стоять на страже интересов детей. Что если у матери детей случился мозговой выверт и она решила забрать детей из лучшей школы города да переехать в Краснодар, где у нее нет ни доходов, ни жилья, то детей нужно оставить с отцом, у которого хорошая белая зарплата, отличная характеристика, педагогическое образование, на каждого ребенка отдельная комната и все условия.

Так то да, но мы слышим лишь одну вашу версию произошедшего.Незнающий
И даже если оно всё так и было, то следует понимать, что закон работает по площадям и на одну жену решившую дернуть в краснодар есть 10 мужей решивших отправиться с любовницей туда же.
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 20:48:512. У меня имперское мышление, я сын офицера и родился в ГСВГ, на оккупированной вражеской территории и трое детей – это мое целенаправленное желание вернуть долг Родине, раз уж повезло с работой и доходы позволяют их содержать. Женщина о таких материях размышлять не способна, ее материнский инстинкт вполне удовлетворяется единственным ребенком,

У всех по разному.
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 20:48:51Но рф отцы, которые вырастят и воспитают граждан, не нужны. Поэтому тему про "увеличение рождаемости" предлагаю закрыть, кстати, уже второй раз.

зачем закрывать, мможно просто не заходить в неё. А так-то это видимо с АШа волна докатилась борьбы за рождаемостьВеселый
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 20:48:51P.S. Здесь и выше я намеренно усилил контрастность для большей доходчивости. Видимо, зря, раз уж гиперболу про вагоны вы правильно понять не можете. А найти сиську – это, поверьте, не самое сложное в воспитании ребенка.
P.P.S. Если рф отбирает у отцов их детей, то им некого будет защищать, когда случится война. За что тогда воевать, за яхты олигархов что ли?

что значит некого? отобрали или нет гены-то ваши. В18,19в. даже бедняки раздавали детей по более богатым родственникам или даже чужим людям, лишь бы выжили. А тут не в чужую семью забрали, а просто с матерью оставили уже "некого защищать"(
  • +0.02 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.76
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 20:48:511. Закон должен стоять на страже интересов детей. Что если у матери детей случился мозговой выверт и она решила забрать детей из лучшей школы города да переехать в Краснодар,.

ну вообще  то даму вполне можно понять про Краснодар. И даже одобрить.  Особенно сибиряку. И сдается мне, что лучшая школа одного задрищенска вполне может быть равна лучшей школе другого. Работа там тоже есть, куда она денется то. Я вот в Крым хочу
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 20:48:51P.P.S. Если рф отбирает у отцов их детей, то им некого будет защищать, когда случится война. За что тогда воевать, за яхты олигархов что ли?

я не пОняла, детей отобрали и распылили что ли, чтоб вам защищать некого стало?
Отредактировано: донна роза - 15 фев 2021 06:30:04
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.82
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 12.02.2021 17:25:43а от кого рожать? вот от такого типа с такими рассуждениями? Да я своих дочерей сама к батарее привяжу, если с подобным свяжутся. Но слава богу, они у меня дефки умные

вы пока будете думать от кого рожать, все мужчины перейдут на формат лёгких отношений. Пока ещё не тенденция, но звоночек уже достаточно громкий- рождаемость упала с СКР 1,7 до 1,5, количество желающих пойти в загс в прошлом году стало почти на 20% меньше,чем в прошлом.
И да, от меня с моими взглядами рожают, и те дети, которые со мной, сытые, довольные, счастливые, улыбчивые, любящие и любимые ОБОИМИ родителями в полноценной семье. Нынешнюю жену я сразу предупредил- все статегичесские финансовые вопросы в моих руках, если она надумает уйти с меня получит полный минимум. И знаете, у неё страха никакого нет, что связалась с таким вот экономическим тираном. Просто сразу исключились из отношений иллюзии, что меня можно будет доить после расставания. Не будет никакой делёжки 50/50, не будет никаких алиментов, если я не буду видеть детей. Исключительно формальное соблюдение законности. Чего желаю понять всем мужчинам. Мужчина в семье должен быть полноправных хозяином, а не как сейчас с точки зрения семейного законодательства- бессловесная скотина, банкомат.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 17:25:43ну память у вас как у птичкиЮ видимо

в любом случае, это не тема для публичного обсуждения.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 17:25:43ну я и смотрю, что вы упрыгались

да, пришлось попрыгать. Поэтому знаю что говорю. Каждое слово- это результат богатого на семейные события жизненного опыта.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 17:25:43что значит легкие отношения? Легкие отношения это встречи в парке, и максимум в кафе.
И да, только завязать на узелок и не лезть в отношения вообще. Нет брака - нет секса, вперед к феям, и никто вас не припрет пузом и жениться не заставит

Вот как хотите, так и понимайте лёгкие отношения. Это всё что угодно, кроме создания семьи. Хоть официально, хоть не официально. А ваши влажные мечты про завязывание узелка оставьте при себе. Спасибо, у меня неплохо получается и без этого совета. Вы бы могли рассказывать сказки про нет брака-нет секса, только кто ж вас услышит? Девочки сами не берегут девственность до свадьбы, а после дефлорации эти заявления звучат мягко говоря лицемерно и наивно.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 17:25:43о да, мужи то у нас не изменяют, и у всех поголовно нимб

вы до сих пор разницу никак не поймёте. Если семья развалилась, потому что муж изменял, ему после развода достаётся отлучение от детей, раздел имущества, алименты. Если семья развалилась, потому что жена изменяла, опять же ему достаётся то же самое. И это именно семейная политика. Кто бы реально не был виноват в разрушении семьи, ответственность возложена на мужчину. Та самая, о которой я написал чуть ранее, но вам это было скучно читать. Потому-то женщины и бегут разводиться в разы чаще, потому что не мужчины хуже женщин, а ответственности у женщин за сохранность семьи нет никакой.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 17:25:43институт брака потерпел крах благодаря вот этому бреду, что несете вы и ваши собратья по МД и МП и общей инфантилизации общества

а хоть немножечко задуматься и прислушаться к мнению огромной части мужского сообщества, религия не позволяет? Всё что вам не хочется слышать вы считаете бредом. Но это закрывание глаз на проблемы, игнорирование мнения немалой части общества будет только увеличивать пропасть между М и Ж. Вы поймите, нет никаких таких организаций, как МД и МП, это всё стихийные массы тех, кто безуспешно попытался биться лбом в женскую глухоту. Это голоса отчаявшихся мужчин, которые хотят наладить равные отношения с противоположным полом, но в ответ слышат- ты виноват, на тебя надо навалить ещё больше ответственности. А мы, женщины, все приннцессы в белом. Давайте нам денег и побольше. Вы попытайтесь посмотреть на себя со стороны- вы абсолютно глухи к тому, что вам говорят.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 17:25:43какой мужчина несет ответственность перед женой и ради чего ей идти с таким инфантилом в загс?

а с чего вы решили, что я инфантил? Я прекрасно справляюсь со своими обязанностями в своей семье. Все сыты, обуты, одеты, довольны, получают воспитание и образование. В каком месте я инфантил? Потому что не имеют ни малейшего желания содержать бывшую жену, которая сама развалила семью? Нет, это не я инфантил, это она слабая инфантилка, почему-то решившая, что я буду оплачивать её тараканов. Нет, не буду, она платила, платит и ещё много лет будет платить за свои слабости.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 17:25:43У нас же все подряд миллионеры корейко, и каждая хищница мечтает отжать у них наследственную хрущевку,   медианную зарплату, алименты от нее и проперженный диван. И уехать с диваном и любовником на мальдивы прожирать эти алименты

В этом вашем опусе содержится ответ на вопрос о женской ответственности перед мужем, бывшим мужем, за сохранность семьи? Я правильно понимаю, что вы ничего больше перечислить не можете?
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.82
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 12.02.2021 17:32:56не стоит товарищу объяснять. Он не поймет. Он в первом браке бросил двух детей( бывшая жена тварь не дает видется и всячески припятствует)  но вместо того чтобы решать вопросы чел наплодил новых. Зачем биться за стареньких, когда можно родить новеньких
нужна ли нам рождаемость такой ценой?

Нет, я никого не бросал. Это мне заблокировали доступ к детям, что является нарушением моего законного права на их воспитание. Но только вот беда, за нарушение мужских прав женщины не несут ответственность. Это как раз один из моментов перекоса в семейной политике. Если мужчина нарушает права женщины, ему последует наказание вплоть до лишения свободы. Если женщина нарушает права мужчины, ей за это вообще ничего. Так, могут назначить мелкий штраф, который можно не платить и ей за это ничего не будет.
И ещё... мне за своих детей надо биться почему? Потому что идёт война? А какая война? Межполовая? И что я получу по итогам этой войны? Разбитый лоб, ненавидящих меня детей, которым яжемать с дрожью в голосе расскажет, что я её хочу посадить в тюрьму? Это не та война, ради которой мужчинам нужно биться за своих детей.
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.82
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 12.02.2021 21:44:28Ради своих

да это покалеченная семья, если идти в загс ради детей, которых многие мужчины через несколько лет не увидят. Спасибо, это очень кислый стимул, если помнить о статистике, что распадается 70% браков в 80% случаев по женской инициативе. Скорее антистимул.
Цитата: Cheen от 12.02.2021 21:44:28это не особо существенно для естественного отбора.  Либо гены передали свои и обеспечили им лучшую выживаемость либо нет, а те средства, что могли потратить на своих достанутся чужим детям.
Купили квартииру -детям застройщика,риелтора,прораба и таджикских рабочих.
Купили машину -детям немецких,корейских или т.п. рабочих.
Купили авторучку -детям китайцев, выпили кофе -детям сборщиков кофейных зёрен.
Потому что все вкладываются в своё потомство кроме самых "умных".

всё это было бы с большой натяжкой аргментом только в том случае, если бы женщины во-первых не блокировали доступ к детям биологическому отцу, а во-вторых отчитывались о тратах за те средства, которые бывшие мужья перечисляют детям. А так это дешёвая манипуляция, рассчитанная на не очень умных.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.76
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:24:06Нет, я никого не бросал. Это мне заблокировали доступ к детям, что является нарушением моего законного права на их воспитание. Но только вот беда, за нарушение мужских прав женщины не несут ответственность. Это как раз один из моментов перекоса в семейной политике. Если мужчина нарушает права женщины, ему последует наказание вплоть до лишения свободы. Если женщина нарушает права мужчины, ей за это вообще ничего. Так, могут назначить мелкий штраф, который можно не платить и ей за это ничего не будет.
И ещё... мне за своих детей надо биться почему? Потому что идёт война? А какая война? Межполовая? И что я получу по итогам этой войны? Разбитый лоб, ненавидящих меня детей, которым яжемать с дрожью в голосе расскажет, что я её хочу посадить в тюрьму? Это не та война, ради которой мужчинам нужно биться за своих детей.

мы уже это обсуждали
Бросили. это факт, а чем вы его прикрыли для очистки совести - совершенно без разницы
а про тюрьму это именно  вы щас дрожью рассказываете, почему бы и ей не делать того же самого?
ну и про пост выше, я таки правильно сказала, что вместо того, чтобы решать старые проблемы, вы наплодили новые, сытые, румяные и довольные, а как живут старые вам не интересно, вам интереснее как бж нагадить побольше
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.82
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 12.02.2021 21:56:00и что? Вы же тут не обсуждаете тему рождаемости, вы тут обсуждаете совсем другой вопрос: как сделать мужчинам сухо и комфортно с женщинами (при чем экстраполируя  исключительно свой негативный опыт на всех).
Как писал Вертинский "...и как-нибудь уж там "застраховать" простое самолюбие мужчины"Незнающий.
К рождаемости этот вопрос относится чуть менее чем никак..потому что рожают не мужчины, ну и в большинстве семей, где мужчинам хорошо, тоже детей не по пять 

нет, тема именно о рождаемости. Да, рожают женщины, но содержать рожающих женщин могут только мужчины. Женщины же почему-то решили, что мужчины должны их содержать по-умолчанию. Нет, мужчины будут содержать только СВОЮ жену, СВОИХ детей, которые живут вместе с ними. И это именно вопрос рождаемости, как сделать так, чтобы была обоюдная заинтересованность в сохранении полноценной семьи. Нынешняя семейная политика она поощряет женский блуд. Мужской наказывает, а женский поощряет. Если женщине надоел муж, у неё в руках все возможности принудить его с помощью закона долгие годы нести перед ней ответственность. В обратную сторону законных методов нет.
  • +0.01 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.76
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 09:40:07. , СВОИХ детей, которые живут вместе с ними.

ну кто бы сомневался, что прежние дети становятся бывшими, как только удаляются из поля зрения, че ими голову то забивать, правда же?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.82
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 13.02.2021 14:21:08Мужчины идут в ЗАГС оформлять права своей собственности на женщину и её детей. Как в автомагазин идут покупать автомашину.
Это мужчины так думают. На поверку выходит, что никаких прав собственности они не получают. Но это знание приходит потом, пост-фактум. И вот тогда в голову у мужчины происходит короткое замыкание "Подо что же я подписался, если никаких прав собственности не приобрёл?" И мужчина понимает, что действовать для достижения его, мужчины, задачи (получения прав собственности), надо было совсем не так, а прямо наоборот.
            
А вопрос у мужчины на самом деле вполне законный. По мере меркантилизации общества (которая в России тормозится, ретушируется и замазывается) всякое действие начинает сопровождаться вопросом "А что мне это даёт? МНЕ! Какие выгоды, какие преимущества?" Как в любой сделке: я плачу столько-то, взмен получаю то-то...
               
Строго говоря, если большинство мужчин станут смотреть на регистрацию брака, как на бизнес-транзакцию (а серьёзная сделка всгда предварительно изучается менеджерами на предмет выгдности и юристами на предмет возможных споров и непредвиденных последствий), то никого в ЗАГС не заманишь - "это просто невыгодно, риски перевешивают бенефиции". Попробуйте найти бизнесмена, который бы заключил невыгодную сделку...
Очевидно, процесс прагматичного подхода ширится среди мужчин, поэтому число заключаемых браков неуклонно снижается. "Дураков больше нет".
               
Если же общество всё-таки заинтересовано в продолжении рода человеческого, то, очевидно, надо таки дать мужчине женщину в собственность. Экономическую собственность, как было в традиционных обществах.
Конечно, это звучит ретроградски и "нецивилизованно", но - а какова альтернатива? Не будет больше мужчина жениться без гарантии успеха затеваемого им семейного дела. Ничего он себе "завязывать узелком" не будет, но жениться с целью создания семьи и заведения нескольких детей - нет. Дети в обществе если и будут появляться, то только "залётные" или сознательно-женско-одиночные. В итоге коэффициент рождаемости будет вычисляться в среднем по формуле "одна женщина = один ребёнок". И это - теоретический максимум...
               
Такие дела.

Я не согласен с тем, что женщину надо отдать в собственность. Просто нужно на неё возложить ответственность. Если проанализировать законодательство, то получается, что в настоящее время мужчина находится в собственности у женщины посел появления детей. А надо делать именно равную ответственность. Как это сделать? Я уже писал ранее. Во-первых как страшный сон надо забыть о принципе неразлучности матери и ребёнка. Во-вторых если мать нарушает право отца на воспитание ребёнка, её без всяких сожалений нужно привлекать к ответственности- приостанавливать алименты, ограничивать и лишать родительских прав с передачей детей отцу. Вот это та ответственность, которая заставит женщину подумать, стоит ли подавать на развод и заниматься после этого шантажом бывшего мужа, прячась за спинами детей.
Всё остальное верно. Информация о том, что поход в загс для мужчин в настоящее время приносит исключительно вред, распространяется всё быстрее и быстрее. Спасибо интернету, это стали знать даже те молодые парни, которые воспитываются исключительно в женском окружении в неполноценной семье.И ведь возразить на это абсолютно нечего. Один только сплошной шантаж- не пойдёшь в загс- не получишь секс. Так ведь получишь, это всё пустые угрозы.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.82
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 13.02.2021 15:27:50ну т.е. это процесс нормальный? Почему тогда, когда часть женщин стала смотреть на этот вопрос таким же образом чуть раньше чем все, то начался великий стон на тему бабы совсем страх потеряли?

не было такого. Женщины в основной своей массе всегда хотели, хотят и буду хотеть замуж.
Цитата: донна роза от 13.02.2021 15:27:50женщине вот это все зачем? Мечтать о том, как мы все вернемся в пещеры и тетки тут за нами побегают, знаете ли не вредно. Не будет этого. Мамонт - это сильно редкий праздник чтобы пановать, семья жила на собирательстве, которым занимались тетеньки

мы вымираем. Если семейная политика не изменится, то прийдут те, кто не будет у женщин спрашивать, нужно им что-то или нет. Вы перед чужими пришельцами чем будете отмахиваться? Семейным кодексом? А зачщищать вас будет некому. Вы конечно опять скажете, что это фантазии. Пока да, но только чудес не бывает. У слабого общества рано или поздно убивают мужчин, а женщин присваивают.
Цитата: донна роза от 13.02.2021 15:27:50ну так и не женитесь. Брак нынче никому не выгоден. Женщине особенно. Слишком много на ней висит. И традиционного и нового. Алименты преспокойно снимаются и без брака. И вот тут настает праздник, ну там всякие мальдивыквартиры. Так что можно и ничего не завязывать - тогда придется платить. Только и всего. Думаю мечтать об отмене алиментов тоже не стоит
И да, правильно тут сказали. Кто не хочет кормить своих детей, будет кормить чужих

Всё-таки вы прекрасно понимаете, что семейная политика не позволяет создавать крепкие, стабильные, многодетные семьи. А предложить что-либо для исправления этой тенденции вы не в состоянии (как и все женщины. Тут уже смело можно говорить о том, что не большинство женщин, а именно все). Очень не хочется менять тот уклад, где куча ответственности возложена на мужчин, а у женщин её практически нет.
  • +0.03 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.76
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 15.02.2021 09:57:41Собственно, все желания таких граждан, сводятся к тому, что кто-то должен извне принудить его партнершу (тут предлагается масса способов) к повиновению. Самое ужасное, что они сами не понимают, насколько жалко это выглядит. Следующий шаг, вероятно, будет потребовать от государства пару крепких парней для исполнения супружеского долга.Улыбающийся

Браво. Снимаю шляпу
именно этого никак не могут понять пара местных персонажей
им должны все, бывшие жены и дети, судьи, приставы, законы, а у них лапки, их обидели, заинек
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.82
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 13.02.2021 15:34:18так может проблема именно в меркантилизации? В природе нет никакого МНЕ. Общество или выживает целиком или каждый погибает  в одиночку. Тут на форуме любят рассказывать про общинность русского человека, но если исходить из "МНЕ! Какие выгоды, какие преимущества", то эта общинность сильно преувеличенна)))

как раз в природе очень хорошо развито понятие МОЁ. Попробуйте у льва отнять добычу или заставить его поделиться своей добычей с самкой с чужим потомством. Наше человеческое увлечение общинностью привело к тому, что стало считаться чуть ли не нормой, что государство нам должно. А ведь в основе своей всё равно понятие личного, своего. Если священная война, то она не за чужую тётю,, не за что-то там общее, а за свою семью, свою жену, своих детей. Отними у мужчины семью, детей и у него будет утрачено понятие Родины.
Цитата: Cheen от 13.02.2021 15:34:18А зачем вам в собственность жена и дети? при  том что дети вообще должны воспитыватьсся самостоятельными а не собственностью?

Не знаю зачем жена в собственность, но почему вы так странно относитесь к заявлению о собственности на детей? Никого ж не коробит, когда говорят МОИ ДЕТИ? А если МОИ, так это как раз и показатель собственности. Вырастут, станут самостоятельными, тогда и будут не собственностью. Взрослый человек сам принимает решение, когда стать самостоятельным. Некоторых вполне устраивает жить всю жизнь под маминой юбкой.
  • +0.05 / 2
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 5, Ботов: 6
 
-=Игорь=- , Luddit , Михалыч24 , Николаич