Рождаемость в России

124,684 2,105
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 16:05:37да конечно другая. Я сам с ней один на один на разных языках разговаривал, когда появлялась такая возможность. Ваш пример вообще из другой оперы.

А за что вы её полюбили?
Вот у меня ппара разведенных мужчин вполне нормально с бывшими:: выбирали по мозгам,а не по сиськамНезнающий
нормально догвариваются
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: донна роза от 15.02.2021 16:29:11ну этот самый, который писец
какие бутылки в в 2,5 - вы это серьезно? Мои в 3 года могли есть с ножом и вилкой, причем это не я такая современная, а в садике этому учат. Бутылка максимум до года, там уже с чашки должны уметь пить, адаптированный общий стол - лет с полутора всяко,памперс тоже - не больше чем до двух, дальше это уже издевательство

Мля, я даже матери и соседке перезвонила уточнить: я с года ходила на горшок, у соседки с полутора (при том что слабый болезненный ребенок). Какие 2,5Шокированный Бъющийся об стену
А потом мы удивляемся чему-то...что дети инфантильные до пенсии.Истеричный
  • +0.09 / 4
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 15.02.2021 20:59:11Мля, я даже матери и соседке перезвонила уточнить: я с года ходила на горшок, у соседки с полутора (при том что слабый болезненный ребенок). Какие 2,5Шокированный Бъющийся об стену
А потом мы удивляемся чему-то...что дети инфантильные до пенсии.Истеричный

да вообще трэш и угар какой то
у детей вообще не сформированы возрастные навыки и умения, и эти люди мне чета тут про воспитание и ответственность рассказываютПозор
вот так отдай и они маугли вырастят
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 08:25:38. Забавно, что по основной тематике за 60 страниц ими вообще не было сказано ничего конструктивного. Одна критика и постоянные отвлечения на что-то постороннее, личное.

а нам то это зачем?. У нас все конструктивно, и в рамках действующего законодательства. Броневичок вам отдали, прыгайте сколько хотите
И критика да, а вы вместо того чтоб сказать спасибо за найденные дыры, курицами обозвать пытаетесь. Без критики вы в своем болотце совсем утухните.  Ну и кто тут после этого курица?
и  это, ничего кроме наказать и привязать, вы тут еще никакого конструктива не выдали, не льстите себе
Отредактировано: донна роза - 16 фев 2021 08:43:07
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 20:41:38Дети есть -прекрасно. Это и есть тема ветки. А что будет потом -это уже совсем другая история. Вон, норвеги могут вообще изъять ребенка из союза алчной стервы и козла.  Вариант так себе, но тоже вариант. Зато папашки не ноют, что что-то потратят на бывшую.
Чем больше читаю вас, тем больше понимаю викингов((

откуда вы знаете, о чём не ноют викинги? Особенно если глянуть на статистику и что ж в ней можно увидеть? А то, что рождаемость у них примерно на том же уровне, что и у нас. Т.е. они тоже вымирают. 
Цитата: Cheen от 15.02.2021 20:41:38Нет. Весь базис воспитания закладывается до трёх лет. Вообще ВСЁ. Сися +памперс --вырастет овощ. Про запахи -это факт, младенец ещё не видит, но мать уже узнаёт. Конечно это не смертельно, если больше нянькаться с ним будет отец или бабка, меня вот дед нянчил больше, но опять таки: женщины в большинстве лучше справяются так как это природой заложено, а папам надо "вникать" и разницу между плачем "кушать" и плачем "больно" они на слух не воспринимают как правило. Просто мозг так устроен

женщины лучше справляются по одной простой причине. Не потому что мозг так устроен, а потому что им предоставляется декретный отпуск специально для цели постоянного нахождения с ребёнком. При наличии опыта я и без постоянного нахождения с ребёнком по плачу жене рассказывал, почему ребёнок плачет, чего ему надо. Потому что у меня есть ещё старшие дети, а у неё нет. Так что не надо на женщин вешать очередные дутые медали.
Цитата: Cheen от 15.02.2021 20:41:38Хотите вообще по чесноку? Процентам 30 женщин вообще не нужен мужчина рядом. Вообще. Ни для поговорить, ни для секса, ни для чего. Им хорошо самим с собой,+дети. Но, увы, понимают они это только в браке уже. А в брак вступают под давлением социума: родных/подружек и вообще надо отметиться.

я об этом пишу уже не один десяток страниц, что семейная политика выстроена таким образом, что навесив на мужчину кучу принудительных обязательств, он стал женщине не очень нужен. Т.е. женщины просто паразитируют на мужчинах. Когда вы это читаете, представляйте всё-таки мужчину, а не пьяные штаны. Вы просто представьте мир, в котором женщин перестанут кормить с рук, перестанут предоставлять блага цивилизации. Вы ж самостоятельно вообще ничего не сделаете. Первое, что делают женщины, попав в действительно трудную ситуацию, когда нельзя надеяться на помощь родственников и государства- ищут мужчину для решения своих проблем.
Цитата: Cheen от 15.02.2021 20:41:38Поэтому все ваши прожекты:: как защитить права мужчин, как загнать женщин в семью и невыпускать и т.д. невзлетят. Т.е. загнать тетку в брак может и получится,и может даже первая на развод не подаст, но кузнец ей будет всё равно не нужен.
Но простимулировать чтоб они родили "для себя" не одного,а троих - можно.

Не взлетят и не взлетят. При этом другого ничего не предлагается, а если оставить всё как есть, то население и так немногочисленное для наших территорий продолжит вымирать дальше. Простимулировать рождение троих детей для себя женщину наверное можно. Но возникает вопрос- а за чей счёт? Ответ очевиден. И зачем это нужно мужчинам? И так обязанностей выше крыши, так ещё больше навалить. Это будет ещё более матриархальное общество. Но лично я не верю в то, что оно будет жизнеспособно.
Но вообще думаю что мои предложения взлетят. Особенно если убрать материальную поддержку именно женщинам и предоставлять её семьям. Например откорректировав для начала выплату мат. капитала, сделав его полностью семейным и выдавать его только полным семьям, где все дети, мать и отец родные. Без всяких мачех, отчимов и неполных семей. После развода право на получение мат. капитала будет безвозвратно утрачено. Это кажется сейчас невозможным, но кто знает, что будет через 2-3 года, если рождаемость и дальше продолжит падать, количество заключаемых браков тоже, и вдруг проведут опросы, которые подтвердят мои преположения о том, что статистика ухудшается не из-за женщин, а из-за мужчин, которым реально надоело тащить на себе кучу навязанных обязательств при полном отсутствии каких-либо прав. Эта информация всё чаще пролезает в том числе и на центральное телевидение, но пока ещё можно её игнорировать. Пройдёт какое-то время, игнорировать не получится, надо будет что-то делать. А вы же ничего не предлагаете.Предложите женщинам ещё больше пряников- всем будет понятно, что это системного эффекта не даст. Да и понятно за чей счёт будут предложены пряники.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 08:40:01а нам то это зачем?. У нас все конструктивно, и в рамках действующего законодательства. Броневичок вам отдали, прыгайте сколько хотите
И критика да, а вы вместо того чтоб сказать спасибо за найденные дыры, курицами обозвать пытаетесь. Без критики вы в своем болотце совсем утухните.  Ну и кто тут после этого курица?
и  это, ничего кроме наказать и привязать, вы тут еще никакого конструктива не выдали, не льстите себе

"нам"- это кому? Конкретно вам, или женщинам в целом? Если жещинам в целом, то по одной простой причине- именно женщинам передали в руки решение семейных вопросов. Соответствующий комитет в Гос. Думе на 95% состоит из женщин. При этом есть очевидные проблемы с рождаемостью. И все предлагаемые женщинами решения- это сплошные хороводы вокруг них самих же. Но только нужного результата нет. Приходит время спрашивать результаты. И дальше нужно будет или выгонять проф. непригодных, или более внимательно оценивать новые предложения. Можно конечно и дальше продолжать проявлять проф. непригодность, но только чем дальше, тем больше будет понимания, что ставка на женщин в вопросах семейной политики потерпела сокрушительное фиаско.
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 09:03:53Вы просто представьте мир, в котором женщин перестанут кормить с рук, перестанут предоставлять блага цивилизации. Вы ж самостоятельно вообще ничего не сделаете.

а че его представлять то? Стоит только в окошко глянуть. Про кормить с рук это вы сильно себе льстите, корону можно сдвинуть
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 09:03:53Первое, что делают женщины, попав в действительно трудную ситуацию, когда нельзя надеяться на помощь родственников и государства- ищут мужчину для решения своих проблем.

Позормляяя… я открою вам страшную тайну. При решении своих проблем, мужчина это обычно обуза, тот самый чемодан без ручки. Это мы щас про среднестатистического, с медианной зарплатой. А олигархов на всех подряд не хватает. Так что поправьте корону снова
Но впрочем да, когда мне понадобилось решить свои проблемы я нашла мужчину. Адвоката. И  он мне слегка помог, а не решил все на свете
За деньги, а не за красивые глаза
и точно так же, при нужде я найду и сантехника и электрика, и отделочника. И всех остальных нужных людей.  И если вдруг случиться закат цивилизации, большинство мужиков точно так же не выживет, потому что нихрена не умеет
Отредактировано: донна роза - 16 фев 2021 09:59:15
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 10:00:55и как, что вы видите за окошком? Дома, дороги, техника, дымящие трубы. Кто эти прекрасные женщины, которые это всё придумали и реализовали?

Среднестатистический, с медианной з/п, в сумме и построил практически всё то, что вы видите за окошком. Кирпичик за кирпичиком, деталька за деталькой, лопата за лопатой. Получая в лучшем случае взамен от среднестатистической тарелку с едой, постиранную одежду и чистоту в жилье.

че вы там построили?
Нехрен пристраиваться к своим родителям и дедам. А в те годы женщина и на стройке,  работала и на заводе, и в конструкторском бюро. И в поле не отставали и шпалы укладывали
построили они ага, точно так же пользуетесь, как и тетки тем, что предки оставили
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 10:10:45че вы там построили?
Нехрен пристраиваться к своим родителям и дедам. А в те годы женщина и на стройке,  работала и на заводе, и в конструкторском бюро. И в поле не отставали и шпалы укладывали
построили они ага, точно так же пользуетесь, как и тетки тем, что предки оставили

женщины, вы выпросили себе одно единственное направление, в котором чувствовали силу и ответственность- семейная политика? Где результат, где рождаемость, где стабильные полноценные семьи?
  • +0.00 / 2
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 10:04:22так я о том и пишу. Что женщина при наступлении проблем тут же ищет для их решения мужчину. А

ну точно, там совсем про это было, да, а мой муж нашел адвоката - женщину. Мне сделать вывод, что все мужики при проблемах ищут женщину?
ну и это, что адвокаты, что сантехники -  если что тетеньками бывают, если не знаете. Мне в принципе пофигу на гендерную принадлежность данных профессий, лишь бы работу сделали
с какими тетеньками третесь вы, тоже как бы понятно, я 60 страниц читаю и офигеваю, где это можно найти, чтоб так вляпаться
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 10:18:23женщины, вы выпросили себе одно единственное направление, в котором чувствовали силу и ответственность- семейная политика? Где результат, где рождаемость, где стабильные полноценные семьи?

мы просили? Вы ниче не путаете? сами всучили все что можно, потом самоустранились, а теперь нос воротите, все вам не так и  не этак
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.02 / 1
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 10:22:13мы просили? Вы ниче не путаете? сами всучили все что можно, потом самоустранились, а теперь нос воротите, все вам не так и  не этак

ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 10:25:03ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?

странно требовать результат от непрерывного процесса, а там знаете ли сегодня спад, а завтра подьем
и это, в демографической яме нынешних 30-ти летних тоже тетки виноваты? А это сейчас основное рожающее поколение. Чтоб чета восполнить, им надо пятерых рожать, кто на это нынче пойдет в здравом уме?
У вас все хорошо? вы не перегрелись в споре?
кроме семейного законодательства есть много других факторов, от социальных до экономических, вы уперлись только в один частный случай с весьма спорными предложениями, исходя из жутчайших комплексов и обидок.   Это нормально и по мужски?
ГДЕ нормальный анализ ВСЕХ факторов, а не только тех, что на антивумене обиженные перетирают?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 10:52:04странно требовать результат от непрерывного процесса, а там знаете ли сегодня спад, а завтра подьем

подъёма не наблюдается лет 40. Вот это и есть результат непрерывного процесса.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 10:52:04и это, в демографической яме нынешних 30-ти летних тоже тетки виноваты? А это сейчас основное рожающее поколение. Чтоб чета восполнить, им надо пятерых рожать, кто на это нынче пойдет в здравом уме?

каким образом демографическая яма влияет на СКР? Как бы мало не было рожающего поколения, оно тоже не рожает в нужном для простого воспроизводства количестве.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 10:52:04У вас все хорошо? вы не перегрелись в споре?
кроме семейного законодательства есть много других факторов, от социальных до экономических, вы уперлись только в один частный случай с весьма спорными предложениями, исходя из жутчайших комплексов и обидок.   Это нормально и по мужски?
ГДЕ нормальный анализ ВСЕХ факторов, а не только тех, что на антивумене обиженные перетирают?

Ну так и где анализ всех факторов, влияющих на рождаемость, где выводы по результатам анализа, где работающие предложения по улучшению рождаемости? И самое главное, где результат за последние 40 лет? Я свой вывод сделал и описал на страницах темы. А где выводы тех, кто это должен был давно сделать по своему статусу? Вы может ссылку предоставите, если сами не в состоянии что-либо предложить кроме критики?
Социальные и экономические факторы вообще не аргумент для анализа рождаемости. Точнее если анализировать, то окажется, что чем лучше условия, тем рожают меньше. Хотелок и запросов много, а рождаемость на уровне удовлетворения материнского инстинкта.
  • +0.00 / 2
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 11:15:25Ну так и где анализ всех факторов, влияющих на рождаемость, где выводы по результатам анализа, где работающие предложения по улучшению рождаемости?

вы уверены, что вопрос по адресу?
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 11:15:25И самое главное, где результат за последние 40 лет?

с себя сначала спросите
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 11:15:25? Вы может ссылку предоставите, если сами не в состоянии что-либо предложить кроме критики?

Учитывая, что запрос как то не по адресу, то оно мне надо? меня все устраивает
 арена ваша на весь вечер, прыгайте сколько хотите, только за буйки не заплывайте
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 11:15:25. Хотелок и запросов много, а рождаемость на уровне удовлетворения материнского инстинкта.

с какого перепугу список хотелок Вашего окружающего контингента вы распространяете на всех?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 08:25:38да просто удивительно, как при наличии женщин обсуждение каких-нибудь тем может перейти к кудахтанью про детские горшки. Видно, с каким азартом и упоением они это делают, абсолютно забыв о чём основная мысль. Забавно, что по основной тематике за 60 страниц ими вообще не было сказано ничего конструктивного. Одна критика и постоянные отвлечения на что-то постороннее, личное.

Было. Поддержка ранних браков +бабушек/дедушек. И это именно по теме рождаемости.
У вас же за 60страниц только про что-то личное, а именно ---- разводНезнающий
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 11:26:51вы уверены, что вопрос по адресу?

вы же активно пишете в теме, знапчит могли бы и порассуждать.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 11:26:51с себя сначала спросите

с меня? Мужчины не умеют рожать.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 11:26:51Учитывая, что запрос как то не по адресу, то оно мне надо? меня все устраивает
 арена ваша на весь вечер, прыгайте сколько хотите, только за буйки не заплывайте

Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 11:26:51с какого перепугу список хотелок Вашего окружающего контингента вы распространяете на всех?

СКР значительно меньше 2,1, а экономическая ситуация лучше самых лучших времён в прошлом. С учётом этого можно и обобщать.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 09:03:53откуда вы знаете, о чём не ноют викинги? Особенно если глянуть на статистику и что ж в ней можно увидеть? А то, что рождаемость у них примерно на том же уровне, что и у нас. Т.е. они тоже вымирают.

Знаете анекдот про "заткнись и умри как мужчина". Тоже, но мозгоклюйства меньше.
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 09:03:53женщины лучше справляются по одной простой причине. Не потому что мозг так устроен,

Ну, то есть биологические отличия и специализацию  полов вы тоже отрицаетеЖующий попкорн  Точно фемка наоборт.
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 09:03:53, что делают женщины, попав в действительно трудную ситуацию, когда нельзя надеяться на помощь родственников и государства- ищут мужчину для решения своих проблем.

Это же какую проблему не могут решить родственики и государство?Шокированный
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 09:03:53Не взлетят и не взлетят. При этом другого ничего не предлагается, а если оставить всё как есть, то население и так немногочисленное для наших территорий продолжит вымирать дальше. Простимулировать рождение троих детей для себя женщину наверное можно. Но возникает вопрос- а за чей счёт? Ответ очевиден. И зачем это нужно мужчинам? И так обязанностей выше крыши, так ещё больше навалить. Это будет ещё более матриархальное общество. Но лично я не верю в то, что оно будет жизнеспособно

за счет социума. И мужчины и женщины работают и платят налоги. Зачем это мужчинам? затем же зачем и женщинам -- чтоб не аукаться по опустевшим городам с заселившимися в них зверями. Если это недостаточно весомый повод -значит человечество неразумно и хрен с ним, пускай вымирает.Ну будет ещё одно "бутылочное горлышко", не первое и не последнее чай.
  • +0.07 / 3
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.02.2021 11:29:03Было. Поддержка ранних браков +бабушек/дедушек. И это именно по теме рождаемости.

Да, было.
насколько стабильны ранние браки? Если не очень стабильны, то какой в них смысл? Или как добиться стабильности?
Кто будет финансировать бабушек и дедушек? Бабушки и так по 15-20 лет на пенсии сидят. Плюс возникают дополнительные вопросы- если идёт использование бабушек, то предполагается, что родители в это время работают, выстраивают карьеру. Проходит 15-20 лет, с карьерой всё хорошо. Ещё достаточно молодых родителей силой выгонять на пенсию? А если они не хотят?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 11:43:52СКР значительно меньше 2,1, а экономическая ситуация лучше самых лучших времён в прошлом. С учётом этого можно и обобщать.

обобщать на хотелках ваших теток  - это круто, и так по мужски, знает ли
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 2
 
Luddit