Рождаемость в России

124,933 2,107
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 14:57:30Существующий семейный кодекс не обязывает хранить верность в браке.

Кодекс не обязывает. Супруг обычно обязывает.Веселый
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 14:57:30И что значит пусть молодыми наделают гупостей, а потом разводятся?

Не глупостей, а детей и семьи. Именно как можно раньше.  Чем старше, тем больше требвания к партнеру и тем толще тараканы у обоих. А у 18летнего пацана нет квартиры или бизнеса который можно отжать и на котторый покусились бы алчные тёткиНезнающий И не факт что будут. Всё бескорыстно и на энтузиазме. И почему разводятся? Живут вместе долго и счастливо)
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 14:57:30почему мат. капитал, а не семейный капитал? Вы забыли о существующей проблеме- как только женщина планирует реализовать мат. капитал, муж зачастую моментально идёт лесом, получив в руки несколько видов алиментов. Включая и жилищные. Вы же сами писали, в современных условиях мужчина женщине не нужен. Что из вами предложенного делает мужчину нужным.

да мне пофиг как его назвать. Он не нужен в городах,имхо. 
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 14:57:30какой пенсионный возраст на ваш взгляд надо установить?

Не конкретный возраст, тут кмк нужен дифференциальный подход в зависимости от  количества внуков, профессии места проживания. Тут надо понимать, что для части "карьеристов" пенсия не замануха будет всё равно. Или её размер меньше того,что они зарабатывают или накопили.  А какую-нибудь доярку можно и в 40 отправить за внуками смотреть, замениив на аппарат машинного доения, кроме подагры она ничё особо не наработает. С мужчинами тоже самое. Вам нужен резон заводить детей? Дожить и пожить на пенсии -чем не резон? учиитывая что сейчас не всем это удаётся.
Есть же пенсия минимальная, соцппособия, пенсия северная, ведомственная. Ну,будет ещё вариант пенсионный план "я-ссупперДед!". Почему нет.
  • +0.05 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 15:56:44да и правда, какая разница че родные дети жрать будут, вы ж новых наплодите

какие новые дети, если зарплата белая, присуждены алименты на детей, алименты бывшей жене и жилищные алименты? И это может происходить в условиях, когда жена инициировала развод, что происходит в 80% случаев. Давайте отталкиваться от существующей реальности, а не вашей, значительно реже встречающейся ситуации. К тому же я так понимаю, во времена когда вы разводились, ещё не были введены жилищные алименты.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 15:56:44хватит идиотничать, получение всего этого прекрасно на себя и отец оформить может. И никто ему слова не скажет
как тут лаврова не вспомнить

отец может на себя оформить, но время для всех этих оформлений есть у женщин, находящихся в декретном отпуске.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 15:56:44кому? так то оно детям, ах ну да, вам без разницы, вы же жертва произвола

так-то оно в равных долях с детьми если что. И угол в жилье у матери всегда будет, в отличие от отца, который после развода уходит с набором патриарха. Хватит прятаться за детскими спинами.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 15:56:44Не звездите
никто вам больше 50% от зарплаты никогда не присудит. И только если детей трое и больше.
Но можете пугаться дальше

Если за плечами два брака, в одном двое детей, в другом один, то судья сначала присудит 33%, затем ещё 25%, что в сумме даст уже 58%. И судись после этого на снижение до 50% в условиях когда надо ещё решать личную жилищную проблему и двух бывших жён нужно собрать вместе на одно заседание, да ещё и заручиться их поддержкой, что они не против. А судья начнёт отказывать со сказочной формулировкой- снижение размера алиментов ухудшит материальное положение детей. Бейся после этого головой об стенку. Особенно если помнить, что в любой момент начнут назначать жилищные алименты. Это в плюс к имеющимся процентам. И никого вообще не будет волновать, как выживать на оставшееся. Руки-ноги есть, иди работай, раб. Я уж не говорю о мошеннических схемах, когда бывшая жена вроде и денег не просит, типа не надо, я разрушила семью, сама справлюсь с детьми после развода, а по факту подаёт в суд и начинает капать долг. И после этого прокатывается каток- долг за весь период с момента вынесения решения, плюс неустойка, плюс пошлины в % от суммы долга, плюс административное и уголовное наказание, плюс аресты имущества, плюс лишение водительских прав, плюс ограничение на выезд. Жизни мужчинам ломают на абсолютно законных основаниях. Эту дыру в законодательстве надо закрывать. В таких случаях и речи не идёт об ограничении 50%. Сдирать будут всё, до чего доберутся.
Очень выгодно разводиться с успешным, материально обеспеченным мужчиной, который перестал нравиться, к которому остыли чувства. А чувства остывают через 3-5 лет совместной жизни. Как раз когда появляется двое детей.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 16:37:54отец может на себя оформить, но время для всех этих оформлений есть у женщин, находящихся в декретном отпуске.

Ну т.е. вы уже не спорите, что пособия может получать и отец?
во вторых - оформляйте декретный и сидите дома, получайте пособие. В чем проблема? И оформляйтесь сколько влезет.  Вы ж все о какой то гендерной дискриминации в этом вопросе твердите. А тут УПС и нет ее, оказывается. Такая мулька пропала!!
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 16:37:54так-то оно в равных долях с детьми если что. И угол в жилье у матери всегда будет, в отличие от отца, который после развода уходит с набором патриарха.

ой, а че вы про равную долю отца забыли? Склероз?
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 16:37:54Если за плечами два брака, в одном двое детей, в другом один, то судья сначала присудит 33%, затем ещё 25%, что в сумме даст уже 58%.

а зачем ваша новая жена подаст на алименты? не для того ли, чтобы снизить алименты на бывших деточек? Ну сами себя перехитрили, кто вам доктор то?
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 16:37:54И судись после этого на снижение до 50% в условиях когда надо ещё решать личную жилищную проблему и двух бывших жён нужно собрать вместе на одно заседание, да ещё и заручиться их поддержкой, что они не против.ные алименты. Это в плюс к имеющимся процентам. И никого вообще не будет волновать, как выживать на оставшееся.

ну может думать надо, когда вы плодитесь то там то сям, на что будут жить ваши дети и вы сами? И кто вас в этом случае должен пожалеть?
Вам не стыдно самим то все под жертву косить?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.02.2021 15:59:50Кодекс не обязывает. Супруг обычно обязывает.Веселый

в загс для этого идти не нужно. Достаточно обойтись устными обещаниями.
Цитата: Cheen от 16.02.2021 15:59:50Не глупостей, а детей и семьи. Именно как можно раньше.  Чем старше, тем больше требвания к партнеру и тем толще тараканы у обоих. А у 18летнего пацана нет квартиры или бизнеса который можно отжать и на котторый покусились бы алчные тёткиНезнающий И не факт что будут. Всё бескорыстно и на энтузиазме. И почему разводятся? Живут вместе долго и счастливо)

Хватит сказки рассказывать. Может кто-то и живёт долго и счастливо, но статистика неумолима- распадается 70% браков в 80% случаев по инициативе женщины. Около 5 млн женщин получают алименты на детей. Это касается примерно 8 млн. детей. Вот они, потенциальные "настоящие" мужчины и женщины, которые в 18 лет выйдут во взрослую жизнь.
Цитата: Cheen от 16.02.2021 15:59:50да мне пофиг как его назвать. Он не нужен в городах,имхо.

ещё как нужен. После введения жилищных алиментов, которые можно пустить на ежемесячные платежи, у мат. капитала открылось второе дыхание.
Цитата: Cheen от 16.02.2021 15:59:50Не конкретный возраст, тут кмк нужен дифференциальный подход в зависимости от  количества внуков, профессии места проживания. Тут надо понимать, что для части "карьеристов" пенсия не замануха будет всё равно. Или её размер меньше того,что они зарабатывают или накопили.  А какую-нибудь доярку можно и в 40 отправить за внуками смотреть, замениив на аппарат машинного доения, кроме подагры она ничё особо не наработает. С мужчинами тоже самое. Вам нужен резон заводить детей? Дожить и пожить на пенсии -чем не резон? учиитывая что сейчас не всем это удаётся.
Есть же пенсия минимальная, соцппособия, пенсия северная, ведомственная. Ну,будет ещё вариант пенсионный план "я-ссупперДед!". Почему нет.

Может быть. Расчёт неплохо бы сделать. Лично я не против проводить время с внуками. Но существующую дискриминацию по половому признаку надо ликвидировать.
  • +0.00 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:13:39а вы не задумывались о том, что аутсорс хорош только тогда, когда в обществе благополучная экономическая ситуация? Если жить в принципе и сейчас неплохо, зачем создавать семью, рожать детей, ухудшая в целом её благосостояние?

У меня ровно это абзацом ниже и напиисано.
Как и то,что на ухудшение никто не пойдет ибо чревато недовольством властью.
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:13:39чем плох мой вариант, в котором я предлагал забрать те пряники, которые сейчас предполагаются только женщинам? Почему бы эти пряники не выдавать только полноценным семьям? Чем угроза остаться без пряников не будет тормозом для расторжения брака?

Не вижу особых пряников только для женщин. Пособие может и папа оформить ии попробовать на него даже не прожить, а просто ребенка накормить нормально. Но даже если предположить наличие пряников, то их отъем вызовет моментальную смену власти. Разве что ии выборы запретить.
А вот маткапитал я вобще пряником не считаю, скорее это приманка к ипотечной кабале. Вам вроде как бы деньги дали, но вы ещё должны остались. Жилья в соцнайм было бы достаточно. И да,его не пришлось бы делить ибо оно государственное. Снимали квартиру вместе, будете снимать по отдельности меньшего размера. По-честному? Имхо,вполне.
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:13:39У нас мужчины и так живут на 10 лет меньше женщин и чуть ли не в 10 раз чаще заканчивают жизнь самоубийством. А вы предлагаете делать их несчастными чуть ли не с подросткового возраста?

Женатые ммужчины живут дольше холстых -ученые посчитали. Так что не надо про несчастных. Кто до 30-35 не женился,те скорее всего и не женятся уже или разведутся быстро. Опять таки примеров вокруг -тьма. Человек привыкает жить один и ему никто уже не нужен. Поэтому надо чтоб пытались создать семью пока не укоренились в холостяковстве.
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 15:13:39Да вы, тётенька, садистка.
Вы можете предложить хоть что-то, чем семья будет интересна мужчинам, кроме как хватать подростков, пока мозги затуманены гормональным угаром?

Кстати, а вы можете предложить чем она будет интересна женщинам? Деньги чур не предлагать: олигархов на всех нехватает, а рядовой планктон-менеджер или развощчик пиццы -чи й не деньги.Позор
  • +0.05 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 16.02.2021 16:53:02Ну т.е. вы уже не спорите, что пособия может получать и отец?

конкретно с этим я никогда и не спорил. В 100500 раз пишу, что проблемы начинаются в прцессе расторжения брака. Нет вопросов, пока семья полноценная, деньги остаются в ней, но как только в дело вступает упрямая статистика, согласно которой распадается 70% браков в 80% случаев по инициативе женщины, тут же в ход идёт 6 пункт декларации прав ребёнка в соответствии с которым ребёнок не должен быть разлучим с матерью,
Цитата: донна роза от 16.02.2021 16:53:02во вторых - оформляйте декретный и сидите дома, получайте пособие. В чем проблема? И оформляйтесь сколько влезет.  Вы ж все о какой то гендерной дискриминации в этом вопросе твердите. А тут УПС и нет ее, оказывается. Такая мулька пропала!!

Тут вступает в дело следующая проблема: по статистике мужчины зарабатывают больше женщин на 20-25%. Если мужчина идёт в декрет, то во-первых семейный бюджет проседает сильнее, а во-вторых у женщины начинают в голове возбуждаться тараканы: "Как так, я обеспечиваю мужика, я что мужчик что ли? Нет, я хочу быть слабой женщиной". Эти мысли приводят к психологическим проблемам внутри семьи. И в 100501 раз вам пишу. Основные интересные вещи наступают после расторжения брака с детьми. Я уже твержу об этом 64 страницу, вам хоть ком на голове теши.
Лично я в принципе ничего не имею против того, чтобы жена содержала мужа с детьми, находящегося в декретном отпуске. Только я слабо представляю что там за мужчина такой, который не в состоянии обеспечивать семью. Зачем обеспеченной женщине такой муж? Тут вот вообще проскакивала мысль о том, что современной женщине муж вообще не нужен, а если он ещё и нищеброд, так тем более, зачем он нужен?
Цитата: донна роза от 16.02.2021 16:53:02ой, а че вы про равную долю отца забыли? Склероз?

равная доля отца только в том случае, если мат. капитал был использован для покупке жилья в браке. Если в браке он не был использован, отец пролетает как фанера над Парижем. Что очень часто и происходит.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 16:53:02а зачем ваша новая жена подаст на алименты? не для того ли, чтобы снизить алименты на бывших деточек? Ну сами себя перехитрили, кто вам доктор то?

Вы не обратили внимание на то, что я написал "за плечами два брака", т.е. два брака были расторгнуты. Такая ситуация тоже не редкость. И даже если второй брак не расторгнут, то дети в нём не должны кушать? Эти дети что, второсортные, привилегия должна отдаваться тем, кто в неполной семье? Попытка съехать с того, что суд не может мужчинам присудить более 50% изъятия дохода не удалась. Может, и ещё как. В реальности это может быть больше 100%. Об этих случаях мало известно, потому что после этого мужчины или в петлю лезут, или находятся в такой депрессии, что им уже не до отстаивания своих человеческих прав.
Цитата: донна роза от 16.02.2021 16:53:02ну может думать надо, когда вы плодитесь то там то сям, на что будут жить ваши дети и вы сами? И кто вас в этом случае должен пожалеть?
Вам не стыдно самим то все под жертву косить?

Когда люди плодятся, далеко не все мужчины ни на что не рассчитывают. Огромная масса мужчин рассчитывает жить в браке с детьми. В 100502 раз вам приведу статистику- распадается 70% в 80% случаев по инициативе женщины. После этого мужчине достаётся отлучение от детей, раздел имущества пополам, в которое среднестатистический мужчина вкладывается больше, несколько видов алиментов и целый набор наказаний, если он подорвётся на этом минном алиментном поле.
Да, конечно о детях нужно помнить, только не надо создавать такие условия, чтобы жизнь детей строилась на костях их отцов. Сейчас именно такие условия, из-за которых я всё время и утверждаю, что брак для мужчин просто вреден. Брак не спасёт от алиментов на детей, если мужчина вписан отцом в свидетельство о рождении, но по крайней мере обезопасит от раздела имущества и других видов алиментов. Чтобы не загонять отцов в могилы, нужно ограничивать размер алиментов. Не гоняться за всем, до чего руки дотянутся, а ограничиться половиной прожиточного минимума с каждого из родителей, как завещает наш семейный кодекс. В этом случае если отец или мать не очень хорошо относятся к своим детям, дети будут обеспечены на величину прожиточного минимума. Если мать не будет блокировать доступ к детям, а отец не забудет о них, то не будет никаких препятствий для того, чтобы отдельно проживающий родитель мог дополнительно принимать участие в содержании собственных детей на добровольной основе.
Ну а так конечно мужчин сейчас никто не жалеет. Эту простую истину они познают уже во взрослом возрасте. И это реально удар по психике, когда жил в благополучной семье с мамой и папой, а выходя во взрослую жизнь, создав собственную семью, сталкиваешься с тем, что жена, которую считал родной, с удовольствием может тыкать ножом в спину.
  • +0.00 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.02.2021 18:21:18У меня ровно это абзацом ниже и напиисано.
Как и то,что на ухудшение никто не пойдет ибо чревато недовольством властью.

На ухудшения идут постоянно, просто вы этого не видите в силу того, что находитесь на другой стороне. Одной стороне подсыпают пряники, другую смешивают с дерьмом. Вот сейчас вбрасывается для обсуждения идея, должен ли бывший муж пожизненно содержать бывшую жену. И это сразу после того, как начали действовать жилищные алименты.
Цитата: Cheen от 16.02.2021 18:21:18Не вижу особых пряников только для женщин. Пособие может и папа оформить ии попробовать на него даже не прожить, а просто ребенка накормить нормально. Но даже если предположить наличие пряников, то их отъем вызовет моментальную смену власти. Разве что ии выборы запретить.
А вот маткапитал я вобще пряником не считаю, скорее это приманка к ипотечной кабале. Вам вроде как бы деньги дали, но вы ещё должны остались. Жилья в соцнайм было бы достаточно. И да,его не пришлось бы делить ибо оно государственное. Снимали квартиру вместе, будете снимать по отдельности меньшего размера. По-честному? Имхо,вполне.

если к ипотеке подходить бездумно, она действительно будет кабалой. А так в принципе при умении делать расчёты, мат. капитал является немалым плюсом к первоначальному взносу. Про пособия и особенности их оформления я написал чуть выше.
Цитата: Cheen от 16.02.2021 18:21:18Женатые ммужчины живут дольше холстых -ученые посчитали. Так что не надо про несчастных. Кто до 30-35 не женился,те скорее всего и не женятся уже или разведутся быстро. Опять таки примеров вокруг -тьма. Человек привыкает жить один и ему никто уже не нужен. Поэтому надо чтоб пытались создать семью пока не укоренились в холостяковстве.

учёные случайно не британские? Я считаю, тенденция будет меняться. Если раньше неженатые мужчины были из разряда ни к чему не способных, в том числе не способных следить за своим здоровьем и себя обслуживать, то сейчас начнёт появляться огромная масса тех, кто сознательно не создаёт семьи, не плодит детей, умеет за собой следить и обходится ничем не обязывающими отношениями с женщинами. Лично на мой взгляд наши законодатели перегнули палку с навешиванием односторонних обязанностей на мужчин, у которых есть дети. Знаю многих достаточно молодых мужчин, которые ознакомившись со статистикой и перечнем обязанносетй отказались вообще идти в загс, и также много тех, кто сильно разочаровался в официальных отношениях после первого неудачного брака. Напомню, неудачные браки в наше время- это 70%. Немалая часть из этих также больше не пойдёт регистрировать отношения. Сейчас на мужчин, идущих в загс, смотрят как на дурачков.

Цитата: Cheen от 16.02.2021 18:21:18Кстати, а вы можете предложить чем она будет интересна женщинам? Деньги чур не предлагать: олигархов на всех нехватает, а рядовой планктон-менеджер или развощчик пиццы -чи й не деньги.Позор

Именно деньги. И деньги совсем не как у олигархов. Потому что мисс мира на всех мужчин не хватит. Я смотрю у наших женщин воспитанием вбито в мозги, что каждая достойна олигарха. Это далеко не так. Так что основная масса обойдётся и тем, что она среднестатистическая и достойна среднестатистического мужчины с доходами на 20-30% больше. Интерес женщины должен быть в том, что она не должна будет иметь возможность паразитировать на бывшем муже, если надумает от него уйти, а находясь рядом с мужчиной она будет иметь более комфортные условия, чем в одиночестве. Вот в эту сторону и надо реформировать семейную политику.
Отредактировано: -=Игорь=- - 17 фев 2021 09:44:57
  • +0.00 / 2
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 09:24:28. Вот сейчас вбрасывается для обсуждения идея, должен ли бывший муж пожизненно содержать бывшую жену.

давно пора
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 09:24:28среднестатистическая и достойна среднестатистического мужчины с доходами на 20-30% больше. Интерес женщины должен быть в том, что она не должна будет иметь возможность паразитировать на бывшем муже, если надумает от него уйти, а находясь рядом с мужчиной она будет иметь более комфортные условия, чем в одиночестве.

на 20-30 % плюс вся домашняя работа и дети? Ну так себе комфорт, чтоб не сказать другого, 
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 17.02.2021 12:51:43давно пора

мечта паразита
Цитата: донна роза от 17.02.2021 12:51:43на 20-30 % плюс вся домашняя работа и дети? Ну так себе комфорт, чтоб не сказать другого,

вся домашняя работа- это что? А дети, если обуза, так не надо было рожать.
И если что плюс к этим 20-30% добавляется на 5 лет более ранний выход на пенсию. Как-то этот момент вдруг оказался у женщин в слепой зоне. Лично моё мнение- пенсионный возраст должен быть равным и изменяться за заслуги, а не благодаря дискриминации по половому признаку одной группы населения.
  • +0.01 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 13:15:09мечта паразита

кто-то спорит? причем от гендера не зависит
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 13:15:09И если что плюс к этим 20-30% добавляется на 5 лет более ранний выход на пенсию.

ну родите парочку и велком тоже отдыхать. Сказок про пользительность беременности и родов для организма рассказывать не надо
а про детей и обузу - так на себя в зеркало посмотрите. Не делайте детей, и вам ничего не будет, ни алиментов, ни прочих унижений от государства. Делов то
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 13:15:09вся домашняя работа- это что?

это вот то самое, что вы замечать не хотите
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 17.02.2021 14:15:21кто-то спорит? причем от гендера не зависит

зависит
Цитата: донна роза от 17.02.2021 14:15:21ну родите парочку и велком тоже отдыхать. Сказок про пользительность беременности и родов для организма рассказывать не надо

жить вообще вредно. А насчёт у кого жизнь сложнее, можно рассуждать после ознакомления со статистикой- мужчины в нашей стране живут на 10 лет меньше.
Цитата: донна роза от 17.02.2021 14:15:21а про детей и обузу - так на себя в зеркало посмотрите. Не делайте детей, и вам ничего не будет, ни алиментов, ни прочих унижений от государства. Делов то

Всё к этому и идёт. Заканчиваются те времена, когда мужчины верили в крепкие семьи и своих детей, которых будут видеть до самой старости. Я ж уже писал, что падение рождаемости сейчас- это не нежелание женщин рожать, а нежелание мужчин быть рабами без прав.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 17.02.2021 14:21:18это вот то самое, что вы замечать не хотите

вы о чём? "Я тебе не посудомойка, я тебе не стиральная машина, я тебе не уборщица, я тебе не кухарка, я тебе не секс-кукла"? Или что вы имели в виду? Ещё ни от одной женщины ничего не слышал о тех обязанностях, которые они готовы выполнять в семье. Я ж не зря у вас об этом много раз спрашивал. Как можно замечать то, что вы не берётесь сами делать?
  • +0.03 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 14:42:38вы о чём? "Я тебе не посудомойка, я тебе не стиральная машина, я тебе не уборщица, я тебе не кухарка, я тебе не секс-кукла"? Или что вы имели в виду? Ещё ни от одной женщины ничего не слышал о тех обязанностях, которые они готовы выполнять в семье. Я ж не зря у вас об этом много раз спрашивал. Как можно замечать то, что вы не берётесь сами делать?

именно об этом. А какие обязанности готов мужчина выполнять в семье? Полку раз в год повесить?
И это, если меня обеспечивают и я не хожу на работу, то тогда это  нормально  обеспечивать тыл, вообще без проблем. И постираю, и приготовлю и посуду помою.
 А вот если "кормилец" приносит на  20% процентов больше, то извините, вот это все - пополам. Ибо на добывание мамонта времени тратится как правило одинаково. Если мой мамонт чуть поменьше - это не повод свесить на меня одну бытовые заботы. 
И мы сейчас не про тех мамонтов которых несут со строек и шахт, а про тех которые из офисов, где Бумажки оба перекладывают
про сек куклу вообще смешно,  на работе девки молодые поголовно плачутся что муж о них хорошо если раз в месяц вспоминает. Я даже не знала что так бывает)
Отредактировано: донна роза - 17 фев 2021 15:17:00
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 17.02.2021 15:13:35именно об этом. А какие обязанности готов мужчина выполнять в семье? Полку раз в год повесить?

так даже разницы в доходах в 20-30% вполне достаточно для того, чтобы это ценить. Ведь эта разница она точно также, как и женские обязанности, ежедневна, постоянна. И к ней добавляются и полки, и лампочки, и краны, и ремонты, и таскание тяжестей. Оно может быть не частым в квартирах, но всё равно бывает в плюс к более высокому доходу. В частных домах работа для мужских рук всегда найдётся в значительно больших количествах.
Цитата: донна роза от 17.02.2021 15:13:35И это, если меня обеспечивают и я не хожу на работу, то тогда это  нормально  обеспечивать тыл, вообще без проблем. И постираю, и приготовлю и посуду помою.
 А вот если "кормилец" приносит на  20% процентов больше, то извините, вот это все - пополам. Ибо на добывание мамонта времени тратится как правило одинаково. Если мой мамонт чуть поменьше - это не повод свесить на меня одну бытовые заботы.

Более ранний выход на пенсию опять остался в слепой зоне? Какой пополам за женские обязанности, если за них уже заплачено? Поэтому не стесняйтесь прямо говорить, что женские обязанности в семье- это стирка, готовка, уборка. Ничего не имею против того, чтобы мужчина в доме выполнял часть этой работы. Но по обоюдной договорённости, собственному желанию мужа и никак не пополам. Нет, значит нет.
Цитата: донна роза от 17.02.2021 15:13:35И мы сейчас не про тех мамонтов которых несут со строек и шахт, а про тех которые из офисов, где Бумажки оба перекладывают

бумажки перекладывать- это женская работа. Мужчины в офисах другим занимаются.
Цитата: донна роза от 17.02.2021 15:13:35про сек куклу вообще смешно,  на работе девки молодые поголовно плачутся что муж о них хорошо если раз в месяц вспоминает. Я даже не знала что так бывает)

Это смотреть надо, что там за девки молодые, какое прошлое, какой характер, сколько весят и что там с остальными внешними данными. Если затащили в загс штаны, кто ж им виноват?
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 16:26:48так даже разницы в доходах в 20-30% вполне достаточно для того, чтобы это ценить.

ну заценю и че дальше то? Могу в маковку поцеловать от переизбытка чуйств
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 16:26:48Более ранний выход на пенсию опять остался в слепой зоне?

так его не за бытовые обязанности ввели, а простите на основании физиологии и прочих вещей. Да, тетки дольше живут, но еще есть понятие качества жизни, и я не про деньги. А дяденькам, чтоб сократить разрыв поменьше бы бухать и вести менее опасный образ жизни
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 16:26:48. Нет, значит нет.

а ниче не треснет? Великоваты запросы при такой миленькой разнице в доходах. А в бюджете и на равных должностях так ее и вовсе нет. И как тогда?
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 16:26:48. Мужчины в офисах другим занимаются.

ну надо же, неужто и там уголь рубят?
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 16:26:48Если затащили в загс штаны, кто ж им виноват?

если вы затащили в загс дуру и  бревно, и не смогли это бревно расшевелить, то кто ж вам виноват?
Отредактировано: донна роза - 17 фев 2021 18:25:42
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 09:24:28. Интерес женщины должен быть в том, что она не должна будет иметь возможность паразитировать на бывшем муже, если надумает от него уйти, а находясь рядом с мужчиной она будет иметь более комфортные условия, чем в одиночестве. Вот в эту сторону и надо реформировать семейную политику.

В чём конкретно более комфортное? в храпе рядом комфорт или в чём?
  • +0.07 / 3
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 17.02.2021 18:39:13В чём конкретно более комфортное? в храпе рядом комфорт или в чём?

 вот мне не рассказали, чем оно комфортнее то.
я вот как то за 30 лет что в браке, даже придумать не могу чем.  Краны и лампочки прекрасно чинятся и вкручиваются тетеньками, либо приходящими людьми специально для этого обученными, тяжести тоже нормально носятся - если приспичит. Регулярный секс? ну как бы не проблема всегда была, а нынче тем более. Мальчики к феям, девочки к мальчикам
20% процентов разницы в доходах как то тоже не повод вешать на себя обслуживание господина.
Уважение должно быть взаимным
семья построенная на принципах что кто-то кому то должен, а не на взаимном уважении - штука  токсичная и некомфортная
Отредактировано: донна роза - 17 фев 2021 18:55:15
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 17.02.2021 17:40:08ну заценю и че дальше то? Могу в маковку поцеловать от переизбытка чуйств

продолжайте в том же духе. И деточек своих тому же учите.
Цитата: донна роза от 17.02.2021 17:40:08так его не за бытовые обязанности ввели, а простите на основании физиологии и прочих вещей. Да, тетки дольше живут, но еще есть понятие качества жизни, и я не про деньги. А дяденькам, чтоб сократить разрыв поменьше бы бухать и вести менее опасный образ жизни

Есть много стран, где не заметили особой физиологической разинцы, ради которой стоило бы сокращать возраст выхода на пенсию. В этих странах женщины другие, или что? Кстати, а вы не видели случайно документ, где бы описывалось обоснование более ранннего выхода на пенсию на основании физиологических показателей? Ну и кроме того, ответ минтруда на тему пенсионного возраста прямо указывает на то, что для женщин он более ранний ещё и потому, что они несут больше семейных обязанностей. Исследований на эту тему тоже никто не видел, качество выполнения этих обязанностей никто не проверяет, но формулировка такая есть, которая поддерживается и Конституционным судом. Также открыт вопрос, почему более ранний возраст выхода на пенсию положен тем женщинам, которые не имеют детей и семьи.
Цитата: донна роза от 17.02.2021 17:40:08а ниче не треснет? Великоваты запросы при такой миленькой разнице в доходах. А в бюджете и на равных должностях так ее и вовсе нет. И как тогда?

в равных условиях и договариваться нужно на равных. Но сколько же на женских форумах презрения к пополамщикам. Если женщина зарабатывает меньше, то у неё точно ничего не треснет, если она будет молча выполнять вышеописанные обязанности без перекладывания на мужа.
Цитата: донна роза от 17.02.2021 17:40:08ну надо же, неужто и там уголь рубят?

то, что в офисах может быть что-то более умственно напряжённое, чем добыча угля, вам мешает представить уровень образования, или что?
Цитата: донна роза от 17.02.2021 17:40:08если вы затащили в загс дуру и  бревно, и не смогли это бревно расшевелить, то кто ж вам виноват?

это огромная ошибка мужчин, что они вообще идут в загс. Надо её исправлять. Нечего заниматься пропагадной среди детей и молодёжи насквозь фальшивого узаконивания отношений. Наслушаются ерунды, потом мучаются годами с брёвнами и паразитами.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 17.02.2021 18:39:13В чём конкретно более комфортное? в храпе рядом комфорт или в чём?

в более высоком материальном достатке.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 2
 
Бочка Меда