Рождаемость в России

115,629 1,886
 

-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 24.02.2021 08:15:07Угу. Как недавно к коллеге приходил сосед-алкаш просил денег дать на аборт его бабе --- сразу верю, возьмут и рождаемость попрёт Веселый

Не надо во власть выбирать алкашей. Это к чему угодно относится, не только к рождаемости.
Цитата: Cheen от 24.02.2021 08:15:07Это только тут и на АШе заповедники многодетных отцов-героинов(если не звиздят). В остальных местах такого не наблюдается как-то.

Тема кипит уже во многих местах. И чем раньше до умов будет доходить простой вопрос- где же результат женской деятельности в том направлении, которое они взяли исключительно в свои руки, тем быстрее будут проанализированы их предложения, действия. Не устану задавать вопрос в любом месте, где обсуждается семейная политика: женщины, где результат за последние 30-50 лет? Где стабильные полные семьи, где рождаемость? Если вы не готовы ответить на этот вопрос, не лезьте в эту тему, просто стыдливо молчите. Ваш ответ известен- все вокруг виноваты кроме вас самих. Уступок было сделано много, а результат исключительно отрицательный.
  • +0.01 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 24.02.2021 09:03:53Тема кипит уже во многих местах.

это где? На антивумене что ли? Там кипит не только тема, булькает знатно, да ПозорЕсли про дзен, так лента там показывает только то, что интересно. Не читайте и все махом исчезнет,
здесь она тоже никому не интересна, кроме пары бедолаг
Цитата: -=Игорь=- от 24.02.2021 09:03:53. Не устану задавать вопрос в любом месте, где обсуждается семейная политика: женщины, где результат за последние 30-50 лет? Где стабильные полные семьи, где рождаемость? Если вы не готовы ответить на этот вопрос, не лезьте в эту тему, просто стыдливо молчите.

эммм…. а кто и что брал в свои руки? Я вот точно никуда  не подписывалась, 99% теток,  уверена, что тоже. И почему мы должны отвечать на этот вопрос, а потом еще и стыдливо молчать? Женщина будет рожать столько,  сколько сможет прокормить глава семьи и желательно мясом, а не супом из топора. А кто у нас глава семьи? Посыпьте голову пеплом и молчите тоже в тряпочку
Цитата: -=Игорь=- от 24.02.2021 09:03:53Ваш ответ известен- все вокруг виноваты кроме вас самих.

ыыыыы…….какая прекрасная проекция. Гляньте в зеркало
Отредактировано: донна роза - 24 фев 2021 09:36:39
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • 0.00 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 24.02.2021 09:03:53Не надо во власть выбирать алкашей. Это к чему угодно относится, не только к рождаемости.

Тема кипит уже во многих местах. И чем раньше до умов будет доходить простой вопрос- где же результат женской деятельности в том направлении, которое они взяли исключительно в свои руки, тем быстрее будут проанализированы их предложения, действия. Не устану задавать вопрос в любом месте, где обсуждается семейная политика: женщины, где результат за последние 30-50 лет? Где стабильные полные семьи, где рождаемость?

Поднимать рождаемость задача 30-50 лет не стоялаНезнающий Результат семейной политики в том, что снизилась детская смертность,снизилась материнская смертность,супруги могут перестать друг-другу есть моСк в браке. И да -опека по первому всхрюку бежит обеспечивать права родителя#2 на общение с ребенком (на примере знакомых) если у родителя хватает энтузиазма туда дойти.
А поднять рождаемость можно только тем способом, что я сказала. И никаким иным. Вы упускаете ещё медицинский аспект. А правда такова, что у половины тех у кого один ребенок или их вообще нет -их и не может быть, вследствии разных причин.Более того, врачи врут, что у 30% мужчин после 35 лет тоже проблемы с половой функцией. (Привет и М и Ж от сидячей работы и стрессов с недосыпанием). И никаким материальным стимулированием с отменами алиментов для папаш вы это не исправите.
Только браками/родами сразу после ЕГЭ. Пока не насидели себе простатит с гемороем ещё. +помощь старшего поколения молодым родителям.
Никак иначе.Незнающий
  • +0.01 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 24.02.2021 14:06:54Поднимать рождаемость задача 30-50 лет не стоялаНезнающий

20 лет такая задача точно стоит.
Цитата: Cheen от 24.02.2021 14:06:54Результат семейной политики в том, что снизилась детская смертность,снизилась материнская смертность,

это всё-таки больше заслуга медицины в целом, а не результат семейной политики.
Цитата: Cheen от 24.02.2021 14:06:54супруги могут перестать друг-другу есть моСк в браке.

при этом одному из супругов при наличии детей достаётся почётная обязанность отдать больше, чем вложил, и продолжать платить, платить и платить долгие годы, даже если не выносил мозг. Безусловно, это заслуга семейной политики, но она не сбалансирована. Это то, о чём я пишу на протяжении всей темы.
Цитата: Cheen от 24.02.2021 14:06:54И да -опека по первому всхрюку бежит обеспечивать права родителя#2 на общение с ребенком (на примере знакомых) если у родителя хватает энтузиазма туда дойти.

опека не имеет полномочий следить за обеспечением прав. Для этого существуют приставы. Но дело даже не в этом, а в том, что при наличии факта нарушения для нарушителя нет никакой законной ответственности. Ну прибежала толпа в назначенное судом время. А по адресу закрытая дверь. И всё, финиш.
Цитата: Cheen от 24.02.2021 14:06:54А поднять рождаемость можно только тем способом, что я сказала. И никаким иным. Вы упускаете ещё медицинский аспект. А правда такова, что у половины тех у кого один ребенок или их вообще нет -их и не может быть, вследствии разных причин.Более того, врачи врут, что у 30% мужчин после 35 лет тоже проблемы с половой функцией. (Привет и М и Ж от сидячей работы и стрессов с недосыпанием). И никаким материальным стимулированием с отменами алиментов для папаш вы это не исправите.
Только браками/родами сразу после ЕГЭ. Пока не насидели себе простатит с гемороем ещё. +помощь старшего поколения молодым родителям.
Никак иначе.Незнающий

ваш мозг явно отключен от того, чтобы воспринимать поднимаемые вопросы. Ваши предложения может и не плохи, но без учёта юридических пробелов в семейном законодательстве будет получено ещё большее количество неполных семей, станет ещё больше несчастных молодых мужчин, попавших в алиментную кабалу.
Как у вас в голове не складываются ваши же 2 изречения: 1) надо как можно раньше создавать семью, 2) мужчина в современном мире женщине не нужен?
Это ж изначально заложенные противоречия в семейную модель. И вы её упрямо продвигаете, возлагая ответственность на бабушек и дедушек.
При этом вы полностью закрыли глаза на мой вопрос, который я специально многократно задавал- где женская ответственность перед супругом, за сохранность семьи?
Вы глухи к тому факту, что суды в настоящее время не оставляют детей отцам, если оба родителя изъявляют желание оставить детей себе. Ради чего мужчинам создавать семью? Ради призрачной надежды, что он справится с проблемами, или они его не коснутся? Так ведь касается 70% семей.
  • -0.02 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 24.02.2021 15:21:53. Ваши предложения может и не плохи, но без учёта юридических пробелов в семейном законодательстве будет получено ещё большее количество неполных семей, станет ещё больше несчастных молодых мужчин

Жизнь =боль. Это ещё буддисты заметили.
Универсального рецепта избавления от страдания нет (кроме суицида и тот без гарантий). 
Семья -это форма хозяйствования и воспитания потомства, а  не способ сделать всех счастливыми. Если вышла счастливая семья -хорошо, нет -ну так и не обещал никто, что будет легко. У родителей с детьми, и у братьев/сестёр тоже бывают ппц какие семейные войны, разводам и не снилось.К тому же, я не настаиваю на браке,если Вы заметили.
Цитата: -=Игорь=- от 24.02.2021 15:21:53, попавших в алиментную кабалу.
Как у вас в голове не складываются ваши же 2 изречения: 1) надо как можно раньше создавать семью, 2) мужчина в современном мире женщине не нужен?
Это ж изначально заложенные противоречия в семейную модель
. И вы её упрямо продвигаете, возлагая ответственность на бабушек и дедушек.

Просто если лошадь сдохла-слезь с неё. Да,современный быт и экономика изначально закладывают противоречие в семейную модель. Так может и не надо тогда держаться за семейную модель 18 века и пытаться её впихнуть в 21й?
 Поискать другие формы.
Отредактировано: Cheen - 24 фев 2021 17:04:53
  • +0.06 / 4
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 24.02.2021 15:21:53, станет ещё больше несчастных молодых мужчин,

ну как бы наверное стоит определиться, кто вы. Вечно ноющий мальчик, которого обижают злые тетки и государство, или человек, который несет ответственность за свои решения и свою жизнь
ну и это, кому многое дано, с того и спросится. Вы таки венец эволюции ( ну там весь мир построили и все изобрели) или кто?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.01 / 1
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 25.02.2021 05:50:47ну как бы наверное стоит определиться, кто вы. Вечно ноющий мальчик, которого обижают злые тетки и государство, или человек, который несет ответственность за свои решения и свою жизнь
ну и это, кому многое дано, с того и спросится. Вы таки венец эволюции ( ну там весь мир построили и все изобрели) или кто?

Вы тут общаетесь с цивилизованными мужчинами для поиска законных решений по выходу из тупика. Брутальные отцы, которые вам так нравятся, такой фигней не страдают и решают проблемы самостоятельно и в тишине.
  • +0.03 / 4
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 24.02.2021 17:02:16Жизнь =боль. Это ещё буддисты заметили.
Универсального рецепта избавления от страдания нет (кроме суицида и тот без гарантий).

мужчины постсоветского пространства и так по статистике ВОЗ находятся на первом месте в мире по самоубийствам. Куда уж больнее? Нищие китайские крестьяне видят больше смысла в своей жизни, чем наши мужчины.
Цитата: Cheen от 24.02.2021 17:02:16Семья -это форма хозяйствования и воспитания потомства, а  не способ сделать всех счастливыми.

ради чего семья? В современном обществе у мужчин выбит фундамент, ради которого семья создавалась в предыдущие эпохи. Если раньше можно было говорить о том, что он хозяин в доме, который построил, в который привёл жену, в котором растит и воспитывает детей и это было у него неотъёмно, то теперь всего этого нет. Его дом могут отобрать силой, жена ему не принадлежит, детей он в любой момент лишится по прихоти жены. ЗАЧЕМ нужно современному мужчине такое хозяйствование, такое воспитание детей? Я знаю достаточно примеров, когда мужчины идут в загс со слепой верой в мною описаные старые традиции, но через какое-то время их ждёт жестокой разочарование. Первый шок- это когда приходит осознание, что жена не несёт никаких обязательств перед мужем, за сохранность семьи. Второй шок- это когда приходит осознание, что детей, которых считал своими, можно больше не увидеть по прихоти бывшей жены. Третий шок- это когда мужчина лишается имущества, в которое вкладывался для своей семьи, жены, детей. А по факту оказывается, что ничего своего в семье у мужчины нет. НИ-ЧЕ-ГО. Да, есть конечно защитные механизмы противодействия этому безобразию, но кто ж им учит в молодом возрасте? Мама- рсп, или воспитатель в детском саду, или может быть учитель в школе?
Современные женщины абсолюно слепы и глухи ко всему тому, что я написал. В их головах гвоздями кем-то заколочена мысль, что мужчина должен, обязан. При этом на вопрос, а что должна и обязанна женщина- в ответ звенящая тишина.
Цитата: Cheen от 24.02.2021 17:02:16Если вышла счастливая семья -хорошо, нет -ну так и не обещал никто, что будет легко. У родителей с детьми, и у братьев/сестёр тоже бывают ппц какие семейные войны, разводам и не снилось.К тому же, я не настаиваю на браке,если Вы заметили.

Нет, не заметил что вы не настаиваете на браке. А что такое счастливая семья? Та, в которой в режиме 24/7 все счастливо улыбаются? А если улыбка слезла с лица, то с лошади надо слезать? Или как? Ну это так, риторические вопросы, можете не отвечать. 
Цитата: Cheen от 24.02.2021 17:02:16Просто если лошадь сдохла-слезь с неё. Да,современный быт и экономика изначально закладывают противоречие в семейную модель. Так может и не надо тогда держаться за семейную модель 18 века и пытаться её впихнуть в 21й?
 Поискать другие формы.

Никто и не предлагает держаться за модель 18 века, тем более её нет уже больше 100 лет. Поискать другие формы- это значит сделать то, о чём я уже говорил- вменить женщинам ответственность за сохранность той семьи, которая мама, папа, дети, а не мама и дети. Первый шаг для этого- разогнать гадюшник в Гос. Думе под названием комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Семья- это не женщина и дети, а именно что мама, папа и дети. Только с момента появления нового комитета по вопросам семьи и детей, в котором будут представлены не обозлённые рсп, развалившие собственные семьи, а в равной степени матери и отцы, желательно многодетные, вот только с этого момента комитет начнёт генерировать нормальные законы, направленные на улучшение демографической ситуации в стране. И уже этот комитет будет предлагать свой первый закон об исключении правоприменительной практики о неразлучности матери и ребёнка. Это самый первый пункт для того, чтобы женщинам вменить ответственность за сохранность семьи. После этого можно будет говорить о реформе семейной политики, о внедрении новых предложений, в том числе и ваших.
А сейчас получается, что дохлую лошадь пытаются затащить в загс. Нет у современной семьи фундамента, есть только воздушные замки из 18 века у одной половины и феминизм у другой.
Отредактировано: -=Игорь=- - 25 фев 2021 10:17:27
  • +0.01 / 3
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 25.02.2021 05:50:47ну как бы наверное стоит определиться, кто вы. Вечно ноющий мальчик, которого обижают злые тетки и государство, или человек, который несет ответственность за свои решения и свою жизнь

ответственность без прав- это рабство. Распечатайте эту простую истину большими буквами и повесьте на холодильник. Навесить кучу ответственности на молодого парня и лишить его прав в семье, особенно после её распада в 70% случаев через 3-5 лет- это где-то на грани рабовладельческого строя.
Цитата: донна роза от 25.02.2021 05:50:47ну и это, кому многое дано, с того и спросится. Вы таки венец эволюции ( ну там весь мир построили и все изобрели) или кто?

Всем ещё далеко до венца эволюции. Есть куда расти, развиваться. Ваша же попытка давить на эмоции, это как примерно заявить, зачем нам придумывать удобные автомобили, старые же тоже ездят, поэтому не ной, а залазь под машину, чини её и едь дальше. Вот вы тот самый динозавр, который не понимает, что машины могут быть значительно лучше. В конце то концов, вы же водитель, а не автомеханик.
  • +0.01 / 3
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: EugeneZ от 25.02.2021 08:43:09Вы тут общаетесь с цивилизованными мужчинами для поиска законных решений по выходу из тупика. Брутальные отцы, которые вам так нравятся, такой фигней не страдают и решают проблемы самостоятельно и в тишине.

у вас цивилизованный равно безответственный, однако
иначе к чему этот ответ на мой пост?
потому что ответственные люди идут в суд и добиваются своего с помощью действующего законодательства, а не с помощью того, что вы там себе подразумеваете под брутальностью.
Либо не делают поступков, за которые не готовы нести ответственность. И уж тем более не сваливают ни на кого вину, если что-то не получилось. И не заделывают стописят новых детей если не получилось со старыми
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.03 / 2
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32ради чего семья? В современном обществе у мужчин выбит фундамент, ради которого семья создавалась в предыдущие эпохи.

ой как интересно и какой это был фундамент? Ну мне интересно услышать единорожью версию, в отличие от реальной
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32Если раньше можно было говорить о том, что он хозяин в доме, который построил, в который привёл жену, в котором растит и воспитывает детей и это было у него неотъёмно, то теперь всего этого нет.

какой прекрасный мир розовых слоников
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32Его дом могут отобрать силой, жена ему не принадлежит, детей он в любой момент лишится

а это точно про сейчас, а не про пару веков назад и дальше?
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32Я знаю достаточно примеров, когда мужчины идут в загс со слепой верой в мною описаные старые традиции,

в каком заповеднике эти товарищи выросли?
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32Современные женщины абсолюно слепы и глухи ко всему тому, что я написал. В их головах гвоздями кем-то заколочена мысль, что мужчина должен, обязан. При этом на вопрос, а что должна и обязанна женщина- в ответ звенящая тишина.

мы получили такой же ответ на вопрос что должны и  обязаны мужчины
мне вот никто ничего не должен. Но буду ли я жить, уважать и хранить мужчину, если он не делает этого в ответ? По моему, все просто как пять копеек. Ты получишь в ответ ровно то, что отдашь. Если обмен не равноценен, то нахрена это все нужно? Это касается обеих сторон

Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32- вменить женщинам ответственность

да что ж вам все что-то  вменить кому то хочется? Это из подсознания?
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32А сейчас получается, что дохлую лошадь пытаются затащить в загс

туда на аркане тащат?
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32. Нет у современной семьи фундамента, есть только воздушные замки из 18 века у одной половины и феминизм у другой.

ну два дебила это сила, но кто им доктор?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 3
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:42:45ответственность без прав- это рабство. Распечатайте эту простую истину большими буквами и повесьте на холодильник. Навесить кучу ответственности на молодого парня и лишить его прав в семье, особенно после её распада в 70% случаев через 3-5 лет- это где-то на грани рабовладельческого строя.

каких прав вам еще не хватает?  Надоело уже по кругу ходить. Если вы не можете воспользоваться теми правами, которые есть, нахрена вам новые?
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:42:45. Ваша же попытка давить на эмоции, это как примерно заявить, зачем нам придумывать удобные автомобили, старые же тоже ездят, поэтому не ной, а залазь под машину, чини её и едь дальше. Вот вы тот самый динозавр, который не понимает, что машины могут быть значительно лучше. В конце то концов, вы же водитель, а не автомеханик.

я вот давно понять не могу. Ник мужской, а текст регулярно бабский. Из разряда " я все за вас подумала" и "я бедная несчастная, поможите жертве чем можите"
у вас все в порядке?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: донна роза от 25.02.2021 10:40:19каких прав вам еще не хватает?  Надоело уже по кругу ходить. Если вы не можете воспользоваться теми правами, которые есть, нахрена вам новые?

напомнило поговорку - "главное не размер,а умение пользоваться". Так и есть, да.Незнающий
  • +0.05 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:42:45ответственность без прав- это рабство. Распечатайте эту простую истину большими буквами и повесьте на холодильник

Ещё раз напомню, что тут речь о рождаемости. И да. Родительство -это рабство. Так и есть. Лет до 16 пока дитятко не станет более-менее самостоятельным. И если у экспап -заплатил бабки и спи спокойно.
То у мам нет права не кормить,не стирать,не замазывать зелёнкой коленки, не выгуливать, не водить в школу, не проверять уроки т.д. Даже если и не хочется, не можется,занята или что-то болит. Как есть рабы лампы.Позор 
А права в этом где?а нету прав...кроме единственного права умиляться своим отпрыском нет больше ничего. Даже права ему по жопе дать в случае чего и того нет.
Отредактировано: Cheen - 25 фев 2021 14:36:57
  • +0.05 / 2
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 25.02.2021 14:35:47Как есть рабы лампы.Позор 
А права в этом где?а нету прав...кроме единственного права умиляться своим отпрыском нет больше ничего. Даже права ему по жопе дать в случае чего и того нет.

вот да, я все пытаюсь понять о каких правах мне тут рассказывают?
а этот товарищ  стареньких детей даже до пубертата не довел и ни разу не  пережил все его прелести
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32мужчины постсоветского пространства и так по статистике ВОЗ находятся на первом месте в мире по самоубийствам. Куда уж больнее? Нищие китайские крестьяне видят больше смысла в своей жизни, чем наши мужчины.

У меня нет статистики по причинам самоубийств, но по случаям описаным в прессе впечатление складывается, что не разведённые больше самоубиваются, а как раз те от кого жена не ушла.
Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32ради чего семья? В современном обществе у мужчин выбит фундамент, ради которого семья создавалась в предыдущие эпохи. Если раньше можно было говорить о том, что он хозяин в доме, который построил, в который привёл жену, в котором растит и воспитывает детей и это было у него неотъёмно,

Это какие-то исторические мифы у вас. И дом всегда был отъёмным и жена вполне отчуждаемой (про право первой ночи не забываем). И да. Жен (и мужей) выбирали по хозяйственно-экономическому принципу, а не по "ой какие сиськи". Вообще родители могли детей сосватать и чихать им было на сексуально-эстетические предпочтения молодых.
Считай семья была как совместный бизнес-проект.
Но вы же (мужчины)так не хотите, вам же лубоффь подавай. Страсти...
ЦитатаПоискать другие формы- это значит сделать то, о чём я уже говорил- вменить женщинам ответственность за сохранность той семьи, которая мама, папа, дети, а не мама и дети.

Почему именно мама-папа-дети? Есть масса разновидностей семей кроме нуклеарной.
Кстати, вот взять народности у которых сохраняется высокий уровень деторождения: восточные народы,кавказские, цыгане... - у них невестку приводят в родительский дом к себе, а не на съемную квартируПодмигивающий. И парней женят очень рано. Цыгане и в 16 женят сыновей. И да, с рождаемостью у них всё более-менее пока.

Цитата: -=Игорь=- от 25.02.2021 09:32:32Нет, не заметил что вы не настаиваете на браке.

а вот обратите внимание

вменить вы и так можете. Есть такое как брачный договор. Конечно в России перечень того,что в него можно вписать не столь широк как на западе, но тем не менее. Кому надо -тот пользуется.
Отредактировано: Cheen - 25 фев 2021 15:06:30
  • +0.04 / 3
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
ЦитатаСогласно всем известной статистике Росстата, сейчас 7 - 8 браков из каждых 10 распадаются, после разводов в 95% случаях детей оставляют с бывшими женами, отцам присуждают алименты, далее примерно в 70% случаях бывшие жены начинают годами препятствовать отцам видеть их детей, скрывать детей, настраивать детей против отцов, сколь-нибудь серьезных наказаний за это в действующем законодательстве нет, однако, если отцы перестают платить алименты на детей, которых они даже не могут годами увидеть, то тут то наказания быстрые, жесткие и даже жестокие.

Скрытый текст

Всё в стране делается для повышения рождаемости.
  • -0.01 / 3
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 26.02.2021 15:29:21Всё в стране делается для повышения рождаемости.

сколько пафоса
особенно понравилось про " всего лишь пару месяцев не заплатит алименты"
да и правда, че такого, фигня какая
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 26.02.2021 16:13:40сколько пафоса
особенно понравилось про " всего лишь пару месяцев не заплатит алименты"
да и правда, че такого, фигня какая

кто и чем компенсирует то время, которое крадётся матерями у отцов и детей? Это не какая-то там пара месяцев, а годы.
  • +0.01 / 3
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.97
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 26.02.2021 16:21:29кто и чем компенсирует то время, которое крадётся матерями у отцов и детей? Это не какая-то там пара месяцев, а годы.

ой, да бросьте, мы уже выяснили, что никто из папаш в детдом за кровиночкой не ломится, назло матери-кукушке, все остальные тоже не очень горюют
Ну и кстати, вот подняли рождаемость, всем вменили и все рожают много. Где будут работать эти толпы народа и на что жить?
И это я  сейчас не про все плохо с экономикой и производством, а про "вкалывают роботы, а не человек!"  Мы же про новый дивный чудный мир!
И каким образом вы собрались заселять Сибирь и ДВ, если здесь конечно чудесно, но жить трудно?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 3
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2