Рождаемость в России

127,756 2,184
 

Фильтр
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 07.03.2020 02:14:55надо? Чет вы(мужчины) слишком изнеженые романтики. Меня вот бабушка учила, что "никому не интересно чего ты хочешь"(с). И никакой трагедии в этом для меня нет. А мужчины оказывается полностью в плену иллюзий на сей счет.

странно, а каким тогда образом женщину сделали более чем полноценным членом общества? Неужели потому, что женщины покорно молчали и находились в плену иллюзий?
Цитата: Cheen от 07.03.2020 02:14:55добытчиком для общества. Чтоб не аукаться по лесам в одиночестве, люди рожают себе "компанию".Кто-то для вас родит медсестру в геронтологию, а кому-то вы инженера. Если мужчина перестает быть добытчиком по причине эгоизма, то он нафик выкидывается из племени

Опять винегрет. Пока мужчина работает, он является и добытчиком для общества. Причём тут рождение компании? Сейчас наступили такие времена, что ну его такую компанию, в которой с вероятностью более 50% мужчину предадут, вытрут об него ноги, растопчут, возьмут в рабство, посадят в тюрьму. И даже если будет страх быть выкинутым из такого племени, то может оно и к лучшему? Как-то перспектива в обоих случаях грустная, но быть при этом свободным вроде как заманчивее. Вам не кажется, что слишком уж вы увлеклись пугалками в адрес мужчин? До добра такое отношение точно не доведёт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 12.03.2020 16:04:48странно, а каким тогда образом женщину сделали более чем полноценным членом общества? Неужели потому, что женщины покорно молчали и находились в плену иллюзий?

Ничего странного. Следствие из того, что никому не интересны наши хотелки то, что "Мы не ждем милостей от природы, взять их- наша задача"(с)Незнающий
Цитата: -=Игорь=- от 12.03.2020 16:04:48Опять винегрет. Пока мужчина работает, он является и добытчиком для общества. Причём тут рождение компании? Сейчас наступили такие времена, что ну его такую компанию, в которой с вероятностью более 50% мужчину предадут, вытрут об него ноги, растопчут, возьмут в рабство, посадят в тюрьму. И даже если будет страх быть выкинутым из такого племени, то может оно и к лучшему? Как-то перспектива в обоих случаях грустная, но быть при этом свободным вроде как заманчивее. Вам не кажется, что слишком уж вы увлеклись пугалками в адрес мужчин? До добра такое отношение точно не доведёт.

Мне не кажется, мне кажется, что мужчины сильно пугливые пошли. Раньше рабство в прямом смысле слова существовало и даже не на детей или жену пахали, а на чужого и часто малосимпатичного дядю (или тётю) и то,кмк, меньше ныли.
А вообще, мне кажется это книжка как раз про (и для) мужчин, которых как им кажется в рабство обращают:
http://loveread.ec/r…=45640&p=1
Отредактировано: Cheen - 12 мар 2020 23:48:14
  • +0.02 / 1
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 12.03.2020 23:45:16Ничего странного. Следствие из того, что никому не интересны наши хотелки то, что "Мы не ждем милостей от природы, взять их- наша задача"(с)Незнающий

Мне не кажется, мне кажется, что мужчины сильно пугливые пошли...

Мужчины прежние. Когда государство загоняет их в безвыходную ситуацию, 10% вешается, 10% убивают, остальные 80% идут сидеть в тюрьму.
  • +0.04 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 12.03.2020 23:45:16Ничего странного. Следствие из того, что никому не интересны наши хотелки то, что "Мы не ждем милостей от природы, взять их- наша задача"(с)Незнающий

Дело вообще-то уже не в хотелках. Вернусь снова к названию темы- рождаемость в России. Не знаю сколько раз мне ещё прийдётся донести простую мысль- в сложившихся условиях не от женщины уже зависит эта самая рождаемость. Мужчинам она не то что не нужна, она для них смертельно опасна. Хоть какая-то рождаемость сейчас имеется только за счёт тотального обмана молодого поколения мужчин.
Цитата: Cheen от 12.03.2020 23:45:16Мне не кажется, мне кажется, что мужчины сильно пугливые пошли. Раньше рабство в прямом смысле слова существовало и даже не на детей или жену пахали, а на чужого и часто малосимпатичного дядю (или тётю) и то,кмк, меньше ныли.

А я считаю, что во-первых стало всё-таки больше благоразумных мужчин, во-вторых слишком уж агрессивно и резко берут в оборот наивных, обманутых мужчин, поэтому они даже не успевают выполнить свою программу по оставлению после себя 3х детей. В-третьих современные алименты- это самое натуральное рабство без права на ошибку. А если не дай бог совершить ошибку, остаться временно без работы или серьёзно заболеть, рабство станет настолько явным, что его последствия ощутят на себе наследники этого раба.
Цитата: Cheen от 12.03.2020 23:45:16А вообще, мне кажется это книжка как раз про (и для) мужчин, которых как им кажется в рабство обращают:
http://loveread.ec/r…=45640&p=1

Дошёл до фразы:
ЦитатаМы, мужчины, находимся в огромном долгу перед женщинами, которые не только говорили во всеуслышание о собственной боли в рамках нашей культурной женофобии, но и стремились к тому, чтобы мужчины, насколько это возможно, могли стать самими собой. За это мы, мужчины, им очень признательны.

После этого меня стошнило, дальше читать не смог. С самого начала задаётся тон завиноваченного мужчины. О чём можно дальше читать?
Тем более автор является жителем страны, в которой феминизм растёр мужчин в порошок. Всё, в США нет мужчин, есть только завиноваченные, оплёванные, дискриминированные по половому признаку особи мужского пола. Родился мальчик? Тиран, насильник, абьзер.
И эти морально уничтоженные, униженные особи пытаются нас чему-то научить?
Отредактировано: -=Игорь=- - 14 мар 2020 20:29:29
  • +0.03 / 1
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 14.03.2020 20:27:28Дело вообще-то уже не в хотелках. Вернусь снова к названию темы- рождаемость в России. Не знаю сколько раз мне ещё прийдётся донести простую мысль- в сложившихся условиях не от женщины уже зависит эта самая рождаемость. Мужчинам она не то что не нужна, она для них смертельно опасна. Хоть какая-то рождаемость сейчас имеется только за счёт тотального обмана молодого поколения мужчин.

Веселый Если женщина хочет завести ребенка, то помешать ей может только кастрация мужчины и то...есть другие мужчины (а мужчина, как в "улицах разбитых фонарей" говаривали, существо членистоногое - куда член - туда и ноги), есть искусственное осеменение.
От мужчины зависит  будут его дети хлебом и водой питаться или нормально, но не их принципиальное наличие 
Цитата: -=Игорь=- от 14.03.2020 20:27:28Дошёл до фразы:

После этого меня стошнило, дальше читать не смог. С самого начала задаётся тон завиноваченного мужчины. О чём можно дальше читать?
Тем более автор является жителем страны, в которой феминизм растёр мужчин в порошок. Всё, в США нет мужчин, есть только завиноваченные, оплёванные, дискриминированные по половому признаку особи мужского пола. Родился мальчик? Тиран, насильник, абьзер.
И эти морально уничтоженные, униженные особи пытаются нас чему-то научить?

а Вы попытайтесь. Ведь здешние спичи части мужчин именно о том, какие они униженные и уничтоженные - почему бы не почитать про опыт товарищей по несчастью.
  • +0.02 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.03.2020 20:48:45Веселый Если женщина хочет завести ребенка, то помешать ей может только кастрация мужчины и то...есть другие мужчины (а мужчина, как в "улицах разбитых фонарей" говаривали, существо членистоногое - куда член - туда и ноги), есть искусственное осеменение.
От мужчины зависит  будут его дети хлебом и водой питаться или нормально, но не их принципиальное наличие

Дело далеко не в том, что хочет женщина завести ребёнка, или не хочет. Дело в том, кто детей и её саму будет содержать. Принуждение делать это мужчину силой- это опять же рабство. К тому же один ребёнок у женщины практически никакой погоды для страны в плане рождаемости не сделает. Всё равно это смерть общества. Вопрос именно в том, что мужчины оказались в положении, когда он действительно стал нужен только как источник ресурсов. Т.е. опять мы возвращаемся к тому, что мужчина стал рабом. Ну и зачем ему принимать участие в этом? А ваши слова только подтверждают лишний раз абсолютно простую мысль- институт семьи в нашем обществе полностью разрушен. Мужчина юридически сейчас никто, бесправное существо. Это и есть смерть общества. Да, растянутая во времени, но неизбежная.
Цитата: Cheen от 14.03.2020 20:48:45а Вы попытайтесь. Ведь здешние спичи части мужчин именно о том, какие они униженные и уничтоженные - почему бы не почитать про опыт товарищей по несчастью.

а зачем? Я и так знаю, что мужчины в США потерпели крах по всем фронтам. Можете конечно коротко пересказать возможные полезные выводы, но тратить время на то, что с самого начала показалось для меня мутью у меня нет никакого желания. Для меня всё то, что идёт из США в плане моральных устоев- это уже по-умолчанию негатив.
Отредактировано: -=Игорь=- - 14 мар 2020 21:01:15
  • +0.05 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 14.03.2020 20:58:38Дело далеко не в том, что хочет женщина завести ребёнка, или не хочет. Дело в том, кто детей и её саму будет содержать. Принуждение делать это мужчину силой- это опять же рабство. К тому же один ребёнок у женщины практически никакой погоды для страны в плане рождаемости не сделает. Всё равно это смерть общества. Вопрос именно в том, что мужчины оказались в положении, когда он действительно стал нужен только как источник ресурсов.


Ну что значит "стал"? всегда таким был. Испокон веков.
От мужчин - ресурсы, от женщин - дети.
Когда раньше сватали родители детей, которые друг-друга вообще бывало не видели ни разу о какой любви и прочих сюсях-мусях речи не было. Потом мужчины придумали любоффь и романтику, что и увековечили во всяких сонетах и романах Петрарки блинПозор Женщины, хочу заметить, такой фигней не страдали...да и не могли ибо университетов не кончали. Но и сейчас писателей и поэтов женщин с гулькин хрен.
Но идеей романтики женщины прониклись. Чего теперь мужикам не нравится хз... Сами первые начали
... прыгать на коня и нестись за романтикой и страстями. Когда так делает тетка им почему-то не нравится...ишь..Веселый

Цитата: -=Игорь=- от 14.03.2020 20:58:38а зачем? Я и так знаю, что мужчины в США потерпели крах по всем фронтам. Можете конечно коротко пересказать возможные полезные выводы, но тратить время на то, что с самого начала показалось для меня мутью у меня нет никакого желания.

ну нет так нетНезнающий
Отредактировано: Cheen - 14 мар 2020 21:17:06
  • +0.02 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.03.2020 20:48:45Веселый Если женщина хочет завести ребенка, то помешать ей может только кастрация мужчины и то...есть другие мужчины

А от чего её хотелка зависит? Сразу оговорюсь, мужчин в расчёт даже не беру, речь именно о ребёнке, а не просто об услаждении.
.........
Знал одну женщину, по телефону ради прикола познакомился и приехал. Не далеко от Москвы. У неё уже двое детей было и она ещё хотела. Принципиально замужество или какие то средства не нужны. Жила с мамой. До сих пор загадка её таким вот странным увлечением/хотением. Тогда ещё ни о каком материнском капитале даже разговоров не было.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 14 мар 2020 22:57:55
  • -0.01 / 1
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ИвaнычЪ от 14.03.2020 22:53:03А от чего её хотелка зависит? Сразу оговорюсь, мужчин в расчёт даже не беру, речь именно о ребёнке, а не просто об услаждении.

от...возраста
или врождённое
Отредактировано: Cheen - 14 мар 2020 22:58:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.03.2020 22:57:50от...возраста

И какой возрастной промежуток можно выделить что бы уточнить свой вопрос в этом промежутке?Улыбающийся
.........
Хотелки бабушки внучат в руках подержать не предлагать. Не увиливать, короче!Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 14 мар 2020 23:00:11
  • +0.02 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.03.2020 22:57:50от...возраста
или врождённое

Или приобретённое?
То что ей в голову вложили на ранней стадии, семья, школа , среда. Что такое жизнь, как надо жить, какую жизнь детям хотеть и пр. примерно. Нет?
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ИвaнычЪ от 14.03.2020 22:58:43И какой возрастной промежуток можно выделить что бы уточнить свой вопрос в этом промежутке?Улыбающийся
.........

рано или поздно 90% женщин задумываются о детях
 или о втором-третьем, если первый уже вырос, а нянчить кого-то хочется
то есть тут по нарастающей и финансовые возможности их содержать тоже с возрастом увеличиваются  - совпадение желания и возможностей так сказать (что не снимает с отцов ответственности)
Хотя часть готова на  детей прям после школы...или во время школы)))
  • +0.04 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ИвaнычЪ от 14.03.2020 23:06:33Или приобретённое?
То что ей в голову вложили на ранней стадии, семья, школа , среда. Что такое жизнь, как надо жить, какую жизнь детям хотеть и пр. примерно. Нет?

чтоб разграничить влияние среды и врожденные склонности надо воспитать  (до взрослого возраста) несколько десятков Ж в с младенчества изоляции от социума.Незнающий А такие эксперименты не этичныПодмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.03.2020 23:06:46рано или поздно 90% женщин задумываются о детях
 или о втором-третьем, если первый уже вырос, а нянчить кого-то хочется
то есть тут по нарастающей и финансовые возможности их содержать тоже с возрастом увеличиваются  - совпадение желания и возможностей так сказать (что не снимает с отцов ответственности)
Хотя часть готова на  детей прям после школы...или во время школы)))

Поздно и задумываются не интересует. Во первых потому что поздно, во вторых желание - это не думы!Веселый Это страстное начало! Если разговор про "захочет", то уже ум под пятой желания должен быть и не вякать.Подмигивающий
Цитатасовпадение желания и возможностей так сказать

Т.е. что бы рожать, быть детородной мало, это не возможность. Нужны "финансовые возможности". А то..... а то что?Веселый 
1 ребёнок умрёт
2 ребёнку не дадут счастья условного
3 ущербный ребёнок по отношению к соседям
....
5 ????? ещё какие фобии.... возможно не ребёнка, а мамаши касающиеся... типа мыкаться буду.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 14 мар 2020 23:18:44
  • -0.01 / 1
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ИвaнычЪ от 14.03.2020 23:12:03Т.е. что бы рожать, быть детородной мало, это не возможность. Нужны "финансовые возможности". А то..... а то что?Веселый

а то будешь сама у себя роды приниматьПодмигивающий
И на улице...потому что квартиру с маленькими детьми фиг снимешь
  • +0.04 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.03.2020 23:23:26а то будешь сама у себя роды приниматьПодмигивающий
И на улице...потому что квартиру с маленькими детьми фиг снимешь

Резонно. Спорить сложно.
Но, Чин, если за всех женщин говорить, тогда другой вопрос: почему подобным женщины Африки(некоторых государств) ни капельки не озабочены? По данным ООН живут на 1 доллар в месяц! Либо ООН врёт, либо это нереально? Но к 25 годам имеют по 7 детей уже.
У меня под боком циганский "табор" в соседнем подъезде, женщины там так же подобной фигнёй не заморочены. Хотя у циган принято, как я узнал, что мужик халявщик, работа, зарабатывать деньги на семью, это не его, этим то же женщина занимается или в большей степени. А он типа защитник "охрана"Веселый
  • -0.01 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.03.2020 23:23:26....

P.S. А в той же развитой Италии, как я так же недавно для себя узнал в 40-к или после 40-ка только замуж собираются!
Даже на тутошние молодые браки (для России или Украины вполне нормальные)смотрят с недоумением, как на извращенцев. Шокированный
.........
И это не где то в книжках. А живое общение и не с одним итальянцем или итальянкой.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 мар 2020 00:01:10
  • -0.01 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.03.2020 23:10:40чтоб разграничить влияние среды и врожденные склонности надо воспитать  (до взрослого возраста) несколько десятков Ж в с младенчества изоляции от социума.Незнающий А такие эксперименты не этичныПодмигивающий

Почему не этичны? В Индии именно так и делали. Только там наоборот, проблема с высокой рождаемостью была. Путём ввода бесплатного образования в большей степени для девочек, добились результата. Т.е. в Индии этично, а тут не этично?
Тут просто сложнее. Потому как просто упразднить образование мало что даст. Или переход от качества в количество противоречит закону диалектики. Все будут примерно "этичностью" оправдываясь валить к соседям, где свобод больше для эгоизма.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: ИвaнычЪ от 14.03.2020 23:28:10Резонно. Спорить сложно.
Но, Чин, если за всех женщин говорить, тогда другой вопрос: почему подобным женщины Африки(некоторых государств) ни капельки не озабочены?

В сёлах тоже. Близость к природе рождает надежду  что как-то земля прокормит. Акушерские навыки на скотине оттачиваются с детства, Да  детская и материнская смертность, то обыденность, а не чп.

Цитата: ИвaнычЪ от 14.03.2020 23:28:10По данным ООН живут на 1 доллар в месяц! Либо ООН врёт, либо это нереально? Но к 25 годам имеют по 7 детей уже.
У меня под боком циганский "табор" в соседнем подъезде, женщины там так же подобной фигнёй не заморочены. Хотя у циган принято, как я узнал, что мужик халявщик, работа, зарабатывать деньги на семью, это не его, этим то же женщина занимается или в большей степени. А он типа защитник "охрана"Веселый

У цыган есть опора на род, как я понимаю.Шиковать может и не будешь, но и помереть не дадут. Самая угроза была быть изгнанным из табора.
Впрочем, я не сильно знаю быт цыган. У нас они как-то больше оседлые. Торгуют сколько я себя помню на одном и том же месте на рынке.
Раньше на кладбище их много было на поминальные дни - дети конфеты собирали по могилкам, тетки - цветами торговали...а в последние годы не видно стало
  • +0.04 / 2
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 14.03.2020 23:49:01В сёлах тоже. Близость к природе рождает надежду  что как-то земля прокормит. Акушерские навыки на скотине оттачиваются с детства, Да  детская и материнская смертность, то обыденность, а не чп.

Как по твоему опыту, разумению, есть какой то "средний" вариант между крайностями? Если есть то как его можно в развитом обществе "взбодрить"?
Что бы не скатываться со временем к традициям "замуж после 40-ка" и что бы детская смертность не высокой оставалась, с высокой же продолжительностью жизни.
.........
Собственно ВВП , по моему, вполне реальные цифры озвучил, не такие уж недостижимые для развитых обществ. Моя бабка, 3 класса образования, с дедом в гражданскую 5-х народила, правда никто до ВОВ не дожил. Послевоенное (отец 1947)или военные(старшая его сестра, моя тётка 1943-го, дед ещё на фронте был наверное, в увольнении каком, в 43-м его перевели) дети, это уже мой отец, его брат и две сестры. Жизнь тогда была не сахар, не то что у моих родителей в 70-е, когда я родился. Но я один, в "сахарное время", а у бабки с дедом в нищете , разрухе, кочевье по стране , жизни в деревянных бараках  минимум четверо! выживших!
У второй бабки, по матери. 3-е детей. Она моложе отцовской матери, однако у неё т.с "план" по наращиванию населения то же выполнен в плюс. Парадокс получается какой то. Чем богаче и сытнее, тем меньше желания рожать.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 мар 2020 00:25:51
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3