Рождаемость в России

127,598 2,184
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 02.09.2020 11:37:56и что эти глазки такого видят? Сразу видно, вы уже дули в кармане крутите, хоть пока и держитесь из последних сил.

я замечательная теща, за пять лет зятя 13 раз видела, хотя живут рядом, из них два раза случайно
какие дули, если мне чего не нравится  я всегда об этом скажу. Держать такое в себе вредно.
 На крайняк сватье позвоню, обсудимС битой
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 11:26:49да блин, я и отцу деточку пыталась спихнуть на воспитание  и второго общаться заставить
а чет не вышло
вот я только ЗА, чтобы после развода отцы в туман не уходили, но в моей статистике это 99% процентов случаев
а у вас какая то своя статистика

Опять вы за своё личное взялись. Если вы за то, чтобы после развода отцы не уходили в туман, вы должны горячо поддерживать изменения в семейном законодательстве, чтобы суды перестали оставлять детей исключительно с матерью в тех случаях, когда отец детей возражает. Чтобы в семейный кодекс было внесено изменение о солидарной опеке, при которой не будут ни одной стороной платиться алименты. Но вы же это не поддерживаете, значит на самом деле вы против того, чтобы отцы не уходили в туман.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 11:48:30я замечательная теща, за пять лет зятя 13 раз видела, хотя живут рядом, из них два раза случайно
какие дули, если мне чего не нравится  я всегда об этом скажу. Держать такое в себе вредно.
 На крайняк сватье позвоню, обсудимС битой

так что же вы тогда такого видите своими невыколотыми глазками?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 11:52:33угу, а на самом деле папа самоустранился, всю вину свалил на маму,

конечно же это мнение мамы, папу вообще забыли спросить как он относится к сложившейся ситуации.
Цитата: донна роза от 02.09.2020 11:52:33я так долго ждала термина  рсп, что аж ликую от радости и предсказуемости. Долго вы затянули с этим, да

термин как термин, не очень понятно ваше ликование.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 02.09.2020 11:50:47Опять вы за своё личное взялись. Если вы за то, чтобы после развода отцы не уходили в туман, вы должны горячо поддерживать изменения в семейном законодательстве, чтобы суды перестали оставлять детей исключительно с матерью в тех случаях, когда отец детей возражает. Чтобы в семейный кодекс было внесено изменение о солидарной опеке, при которой не будут ни одной стороной платиться алименты. Но вы же это не поддерживаете, значит на самом деле вы против того, чтобы отцы не уходили в туман.

ну опять. Ваша статистика это вам прямо в ростате сказали, а не на антивумен, а моя статистика - это личное. Ну смешно
ах как легко все свалить и обидится  на суды, злых баб и гордо удалиться в туман
да я против внесения в законодательство подобной фигни, потому что там уже все есть для совместной опеки и прочего.
И тут мы выходим на десятый круг спора, о том как всем этим пользоваться, а не инфантильно самоустранятся и идти делать новых детей, вместо решения проблем со старыми
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 11:59:12ну опять. Ваша статистика это вам прямо в ростате сказали, а не на антивумен, а моя статистика - это личное. Ну смешно
ах как легко все свалить и обидится  на суды, злых баб и гордо удалиться в туман
да я против внесения в законодательство подобной фигни, потому что там уже все есть для совместной опеки и прочего.
И тут мы выходим на десятый круг спора, о том как всем этим пользоваться, а не инфантильно самоустранятся и идти делать новых детей, вместо решения проблем со старыми

это не круг спора, это сужающаяся спираль. Потому что инфантильных самоустраняющихся мужчин воспитывают женщины в неполных семьях путём подачи личного примера. 
Для совместной опеки в семейном кодексе нет главного- отмены алиментых обязательств. А это очень существенный пунктик. По нынешнему семейному кодексу, даже если опека 50 на 50, то кто-то всё равно обязан платить алименты. Догадайтесь кто. А как в таких условиях осуществлять совместную опеку, если часть дохода уже изъяли, а оставшуюся часть снова нужно делить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 12:02:49я уже написала, нет у человека ни цели, ни желаний, ни увлечений
и мне такое вообще непонятно
а так то да, это еще нормальный вариант

ну не имеет целей, желания, увлечений и ладно. Его право, ему так комфортно жить. А почему он должен выйти из этой зоны комфорта? К тому же и вы, и ваша дочь невыколотыми глазками изначально видели, что он из себя представляет. И одно дело, когда вы с уважением к нему относитесь, и совсем другое дело, когда происходит регулярный вынос мозга на ровном месте, который реально вызывает стресс в ситуации, когда с точки мировоззрения мужчины у него всё хорошо. Ладно вы молчите, но ведь сколько женщин в такой ситуации действительно поддерживают у мужчины стабильное стрессовое состояние.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 12:04:49если бы папа хотел, его вообще бы никто не заткнул, вне зависимости от того - спрашивали его или нет
значит так хотел высказаться, что промолчал

всё может быть. Но это исключительно ваша жизненная история. Я защищаю мужчин с другой историей, она вам известна. И я уже писал, что в этой другой истории можно годами биться лбом в глухую, непробиваемую стену полного межполового бесправия.
В вашей же истории мне очень интересно было бы немного пообщаться с вашим бывшим мужем, на которого вы очень злы. С мужчинами в этом плане проще общаться, в приватной беседе он может сказать, да наделал глупостей, виноват. Ну а если начал бы истерить, проявлять бабскую натуру, ну так тоже всё с ним стало бы понятно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 02.09.2020 12:08:24это не круг спора, это сужающаяся спираль. Потому что инфантильных самоустраняющихся мужчин воспитывают женщины в неполных семьях путём подачи личного примера.

хватит уже с себя вину снимать
эти злые злыдни хоть воспитывают, в отличии от отцов, которые только и способны в интернетиках ныть и обвинять бывших
и да, детонька на собственной шкуре увидел, что  так можно  - уйти в никуда и ни за что не отвечать, а всю вину спихнуть на кого нибудь. А он в белом рядом постоит 
Кто породил эту спираль?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 12:22:17хватит уже с себя вину снимать
эти злые злыдни хоть воспитывают, в отличии от отцов, которые только и способны в интернетиках ныть и обвинять бывших
и да, детонька на собственной шкуре увидел, что  так можно  - уйти в никуда и ни за что не отвечать, а всю вину спихнуть на кого нибудь. А он в белом рядом постоит 
Кто породил эту спираль?

важно уже не то, кто породил эту спираль, а ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы из неё выбраться. Моё мнение- корректировать законодательство. Вы этому сопротивляетесь, прекрасно отдавая себе отчёт, что без изменений будет только хуже.
С порождением спирали всё просто- женщины вышли с требованием дать им права на детей, мужчины согласились.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 12:30:34да я даже примерно могу накидать что он вам скажет, хотя....
что касается меня, я могу совершенно точно сказать, что к этому браку и этому мужчине в браке у меня совершенно не было никаких претензий. 9 лет я была счастлива
Я зла даже не на то, как он поступил со мной, прошло уже.
Я в ярости, от того, как он поступил с ребенком, просто тупо вычеркнув его из своей жизни (утешает только одно, что и первую свою дочь он вычеркнул точно так же и на ровном месте ) И это дорого обошлось  моей дочери
И вот этого я точно никогда не прощу и приду плюнуть на его могилу
 ну и да. Ваша история тоже частность, но вы на ней выстроили много чего
а мне на своей - почему то нельзя этого сделать. Хотя она куда более типична в своих последствиях

так как у вас далеко не у всех. С вашей историей всё понятно- отец сам отказался от общения с ребёнком, пусть хотя бы платит то, что положено по закону. Да больно, да горько, да обидно. Но она завершена. В моей же истории нет точки, нет понятного решения. Это головная боль, которая мучает многих, очень многих мужчин. И именно эта проблема на мой взгляд будет мешать решению проблемы рождаемости в стране. Не чувствуют мужчины стабильности, не видят реализации принципов задекларированного в Конституции гарантированного межполового равноправия, а женщины прямо говорят, что личное счастье им дороже, подразумевая под ним свободную сексуальную жизнь. Такой образ жизни не совместим с семьёй.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 12:44:01ээээ…...ну и кто виноват?
сами отдали

вы как всегда в своём репертуаре. Нашли виноватого и успокоились. Проблема есть, как её решать вы думать не хотите, но базар развели на личных жизненных неудачах. Более того, вам предлагается обсудить предложенное решение проблемы, вы отвечаете, что вас ничего не устраивает. Но сами за 50 страниц ещё ничего не предложили. НИ-ЧЕ-ГО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 13:01:15да, меня все устраивает, кроме работы приставов по взысканию алиментных  долгов
я считаю, что все что надо для успешного вопроса юридически - в законодательстве все есть
у меня нет жизненных неудач, есть жизненные уроки и хорошие учителя
а вот вы срач как раз из-за своего фиаско разводите.  И ничему не учитесь. Хороший перенос, хрестоматийный

если вас всё устраивает, что вы забыли в этой теме? Здесь обсуждаются именно проблемы рождаемости и всё что с этим связано. Если вам нечего сказать по существу, зачем вы развели столько писанины?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 13:07:00а я не знаю что делать,
как можно привить человеку ответственность если ему такого не надо?

ответственность за что? Любая ответственность преполагает наличие прав. Ответственность без прав- это рабство.
Цитата: донна роза от 02.09.2020 13:07:00а требовать законодательных плюшек по праву рождения и возвращать домострой ну как то странно
да и не все потянут  домострой и патриархат этот
и опять будут бабы во всем виноваты

Если в семейном кодексе и конституции написано про равенство прав, а в реальности у мужчин после распада семьи с детьми их нет и на это закрывают глаза, это домострой, или ещё патриархат?
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 02.09.2020 13:20:51если вас всё устраивает, что вы забыли в этой теме? Здесь обсуждаются именно проблемы рождаемости и всё что с этим связано. Если вам нечего сказать по существу, зачем вы развели столько писанины?

тоже обсуждаю, это явно вы влезли со своими обидами и неудачами не в ту тему, но пытаетесь меня в этом обвинить.
Повторюсь, это вот прямо хрестоматийный перенос, мечта психолога
Какие еще права вам нужны, для ответственности, кроме тех, которые прописаны в конституции?
Это конечно очень мужская позиция - ныть о том что вам что государство, что бабы чего то недодали
Если вы не состоялись как гражданин, с чего вы взяли что вам еще что-то положено сверху по праву рождения?
и как эти лишние права повлияют на деторождение?
Вы надеетесь, что после получения таких прав, тетки начнут вас уважать по приказу и  кинуться рожать? Это так не работает
Они вообще  после такого рожать перестанут
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 15:21:04тоже обсуждаю, это явно вы влезли со своими обидами и неудачами не в ту тему, но пытаетесь меня в этом обвинить.

смешно вы сказали про влезание, особенно если учесть то, что именно я являюсь создателем данной темы. Это я попросил администратора создать её путём склейки нарезок из разных тем для того, чтобы не засорять их оффтопом. Он удовлетворил мою просьбу.
Цитата: донна роза от 02.09.2020 15:21:04Повторюсь, это вот прямо хрестоматийный перенос, мечта психолога
Какие еще права вам нужны, для ответственности, кроме тех, которые прописаны в конституции?

право на воспитание детей отцом. Равноправное право, а не в порядке очереди после матери. Да, в конституции написано про равноправие, но где произошёл сбой? Почему если отец заявляет о желании оставить детей себе, его желание судом не удовлетворяется практически в 100% случаев?
Цитата: донна роза от 02.09.2020 15:21:04Это конечно очень мужская позиция - ныть о том что вам что государство, что бабы чего то недодали

не знаю кого и что вы имеете в виду, а я просто констатирую факт того, что декларируемое равноправие только на словах. Из-за сбое в его соблюдении наблюдаются проблемы с рождаемостью.
Цитата: донна роза от 02.09.2020 15:21:04Если вы не состоялись как гражданин, с чего вы взяли что вам еще что-то положено сверху по праву рождения?

с какого такого верху? Почему при подаче заявления об определении места жительства детей суд практически никогда не удовлетворяет желание отца в том случае, если женщина против? Почему женщине по праву рождения дано приоритетное право в этом вопросе?
Цитата: донна роза от 02.09.2020 15:21:04и как эти лишние права повлияют на деторождение?

это не лишние права, это РАВНЫЕ права. Повлияет это таким образом, что во-первых женщина 100 раз подумает, прежде чем подать на развод, если она будет понимать, что материально в семью вложилась меньше, а отец явно любит детей и не будет от них отказываться, заберёт их себе. Во-первых это 100% значительно уменьшит количество подаваемых женщинами заявлений на расторжение брака. Во-вторых нормальным мужчинам это даст уверенность в том, что дети именно его на самом деле, а не только на бумаге с целью изъятия его доходов в неизвестном направлении без всякой отчётности.
Цитата: донна роза от 02.09.2020 15:21:04Вы надеетесь, что после получения таких прав, тетки начнут вас уважать по приказу и  кинуться рожать? Это так не работает

ни одного мужчину не должно волновать уважение женщины после того, как она разрушила семью.
Цитата: донна роза от 02.09.2020 15:21:04Они вообще  после такого рожать перестанут

Не перестанут. Просто к самому понятию семьи изменится отношение. Оно станет гораздо более серьёзным. Сейчас в современной женской голове семья- это она и её дети. Именно из-за этого общество страдает шизофренией: как только дело доходит до определения места жительства детей- дети принадлежат исключительно женщине, как только дело касается денег- дети общие, но содержать их в идеале должен только мужчина, у которого доступ к детям резко ограничивается.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 02.09.2020 15:51:04Во-первых это 100% значительно уменьшит количество подаваемых женщинами заявлений на расторжение брака.

фееричная глупость!
а про совместную опеку и отмену алиментов я вам расскажу как это будет в реальности, а не в вашей утопии
допустим что алиментов нет, есть обязанность воспитывать ребенка пополам. Ага, щаз. По итогу тетки будут отцов ловить вместе с приставами майками, чтобы отдать деточек на их половину времени, те, кого удалось поймать сплавят деточек своим мамам или новым женам и только 1-2% будет честно и добросовестно выполнять свои обязанности
в оконцовке детка остается и без алиментов, с отцом в розыске и с нарушенной психикой ибо это только кажется, что они ничего не понимают и вроде маленькие. Все они видят и понимают
моя вот идет менять паспорт, будет отказываться от отцовской фамилии и брать мою. И это я ей еще не рассказывала никаких ужасов про родителя
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 16:14:45фееричная глупость!
а про совместную опеку и отмену алиментов я вам расскажу как это будет в реальности, а не в вашей утопии
допустим что алиментов нет, есть обязанность воспитывать ребенка пополам. Ага, щаз. По итогу тетки будут отцов ловить вместе с приставами майками, чтобы отдать деточек на их половину времени, те, кого удалось поймать сплавят деточек своим мамам или новым женам и только 1-2% будет честно и добросовестно выполнять свои обязанности
в оконцовке детка остается и без алиментов, с отцом в розыске и с нарушенной психикой ибо это только кажется, что они ничего не понимают и вроде маленькие. Все они видят и понимают
моя вот идет менять паспорт, будет отказываться от отцовской фамилии и брать мою. И это я ей еще не рассказывала никаких ужасов про родителя

нет, это я вам расскажу, как это будет работать и работает в тех странах, где совместная опека введена. Начну с простого. Что будет, если в полной семье родители вдруг нечаянно забудут ребёнка в детском саду? Правильно, ребёнка сдадут в отдел полиции по делам несовершеннолетних, об этом случае тут же станет известно органам опеки и уже органы опеки будут влиять на ситуацию. Как работает совместная опека с родителем, который уклоняется от тех обязанностей, которые он сам на себя взял, а не которые ему навязали? Да точно также. Если кто-то из родителей не забрал в обозначенное время детей, приглашаются органы опеки, составляется протокол и всё, дальше система отрабатывает по стандартному сценарию с алиментами. Всё прекрасно работает в других странах и будет работать у нас в случае внедрения. Не останутся дети без содержания, т.к. на время судебных разбирательств с неблагонадёжным родителем государство вполне может платить какое-то время пособие, которое потом будет возвращаться проигравшей стороной. Вот к этой системе совместной опеки надо прийти. Эту инициативу должен продвигать комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин (, мужчин) и детей. Это прямая обязанность этого комитета, а не продолжение политики дальнейшего затягивания петли на шее всех поголовно мужчин.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 02.09.2020 16:27:39нет, это я вам расскажу, как это будет работать и работает в тех странах, где совместная опека введена. Начну с простого. Что будет, если в полной семье родители вдруг нечаянно забудут ребёнка в детском саду? Правильно, ребёнка сдадут в отдел полиции по делам несовершеннолетних, об этом случае тут же станет известно органам опеки и уже органы опеки будут влиять на ситуацию.

ахаха
тут недавно история была в интернетах и телевизорах, мама ушла к подружке, оставила ребенка с папой, родной  папа обиделся на маму и сдал ребенка в беби бокс
И кто был виноват? опека предъявила претензии к женщине, интернет общественность тоже
там было все прекрасно, начиная от того, что сама виновата что такого дебила выбрала в интернет, до оставления в опасности (это с родным отцом!) от опеки
а к папе претензий у опеки не было, опека сказала что "ну че вы от него хотите, это же мужчина"
и не надо рассказывать про мать-ехидну, даже если она загуляла, то дите она не бросила одного в пустой квартире, оставила с родным отцом. А папаша отличился. 
и реальность именно эта, а не то что вы тут рассказываете про страдания типа отлученных отцов. 
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.09.2020 16:40:28ахаха
тут недавно история была в интернетах и телевизорах, мама ушла к подружке, оставила ребенка с папой, родной  папа обиделся на маму и сдал ребенка в беби бокс
И кто был виноват? опека предъявила претензии к женщине, интернет общественность тоже
там было все прекрасно, начиная от того, что сама виновата что такого дебила выбрала в интернет, до оставления в опасности (это с родным отцом!) от опеки
а к папе претензий у опеки не было, опека сказала что "ну че вы от него хотите, это же мужчина"
и не надо рассказывать про мать-ехидну, даже если она загуляла, то дите она не бросила одного в пустой квартире, оставила с родным отцом. А папаша отличился. 
и реальность именно эта, а не то что вы тут рассказываете про страдания типа отлученных отцов.

если переходить на уровень "а вот я знаю случай", то я вам кучу всяких роликов могу накидать, по которым можно будет сделать однозначный вывод- всех женщин нужно лишить доступа к детям. Вы бы сообщения такого уровня на АУ ставили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4