Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Рождаемость в России

Рождаемость в России

←Пред 1  3  4 19→След→

Profaner

Profaner   СССР
Евпатория

Слушатель

Читатели: 2

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВЕЛИЧИНЕ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ
ни каких домохозяйств, сайт росстата. 1 страничка по ссылке:
Распределение населения по величине среднедушевых денежных доходов
(или так: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/level/#)
то есть вы меня с кем то обсудили, признали в чем то виновным, а мне даже не хотите сказать в чем? Ну ладно.
Ну вот, а позиционируете себя как позитивного человека В очках Тут вся соль в том, что претензии высказаны енератором передовиц, добрая половина которых вообще идет без ссылок Под столом
Сообщение скрыто автором
X
11 июля 2019 01:27
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности
Я с детства был идеалист, душою чист как белый лист...(с)
Когда в инете начинают говорить Вы, в реале уже морду бьют (с)
+ 0.73 / 14
  Sennary

Sennary  

Слушатель

Читатели: 0

Ну вот, а позиционируете себя как позитивного человека В очках Тут вся соль в том, что претензии высказаны енератором передовиц, добрая половина которых вообще идет без ссылок Под столом
Так мне ж интересно стало что я не так сделал...
Да и потом, ошибиться любой может. Я ошибся, он ошибся. Бывает. Что ж теперь, ярлыки развешивать?
Вот признать ошибку не любой может, с этим сложнее.
Сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 12
  Sennary

Sennary  

Слушатель

Вы не ошиблись вы набросили.
Ого! Во враги народа меня сразу запишите или чуть попозже?
И в чем состоит наброс? Чем росстатовская табличка лучше? По ней мы резко лучше живем?
Кстате по таблице, вы почему то ничего не сказали о динамике доходов где она уменьшается а где увеличивается
А я должен это сделать? У меня был спор о том становится лучше или хуже? Нет, я конечно могу с росстата притащить табличку роста доходов, мне не трудно, но ведь тогда надо и табличку роста стоимости жилья тащить. А вам опять не понравится.
Но если у Вас двоих есть что сказать - так не стесняйтесь. Мы же на форуме для обмена мнениями и дискуссий:) (ну по крайней мере я).
+ 0.56 / 16
  Sennary

Sennary  

Слушатель

Враг народа? Не, просто набрасыватель
Ясно-понятно
А вы кто?
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 8
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Слушатель

Читатели: 8

Тред прочитайте - поймёте. Уже всё объяснял.

Эта табличка также о среднедушевых доходах домохозяйств. И уточните с какой страницы источника она взята?
Вот название таблицы http://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/social/osn-12-2018.pdf
на 222 странице
В 2018г., по предварительным данным, на долю 10% наиболее обеспеченного населения приходилось 30,1% общего объема денежных доходов (в 2017г. - 30,1%), а на долю 10% наименее обеспеченного населения - 2,0% (2,0%).
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВЕЛИЧИНЕ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ.
в % от общей численности населения
А проценты у вашего оппонента получились суммированием из трёх рядом стоящих строк.
Кто у из вас двоих о чем, разбираться не разобраться, но выделенное, умышленная диффамация оппонента с Вашей стороны.
Сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.73 / 11
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Читатели: 44

Хорошо, с первой табличкой моя ошибка. Признаю, каюсь.
Ко второй табличке вопросы есть? Она среднедушевая или опять не правильно?
Вторая такая-же как и первая.
Вот откройте свою же ссылку:
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВЕЛИЧИНЕ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ
ни каких домохозяйств, сайт росстата. 1 страничка по ссылке:
Распределение населения по величине среднедушевых денежных доходов

И под табличкой прочитайте сноску:
Источник: оценка на основании данных выборочных обследований домашних хозяйств и макроэкономического показателя денежных доходов населения.

Незнающий

А вы пишите "ни каких домохозяйств". Позор
Отредактировано: DeC - 10 июля 2019 21:36:46
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.49 / 7
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Вот название таблицы http://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/social/osn-12-2018.pdf
на 222 странице
В 2018г., по предварительным данным, на долю 10% наиболее обеспеченного населения приходилось 30,1% общего объема денежных доходов (в 2017г. - 30,1%), а на долю 10% наименее обеспеченного населения - 2,0% (2,0%).
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ВЕЛИЧИНЕ СРЕДНЕДУШЕВЫХ ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ.
в % от общей численности населения
А проценты у вашего оппонента получились суммированием из трёх рядом стоящих строк.
Кто у из вас двоих о чем, разбираться не разобраться, но выделенное, умышленная диффамация оппонента с Вашей стороны.
Даже мой оппонент признал что ошибка была. Вы, надеюсь, как опытный сами поймете свою. Ну или тред прочитайте. Незнающий

Опрашивается домохозяйство – "сколько у вас человек в домохозяйстве?" (это включая детей, пенсионеров), "Какой у Вас в домохозяйстве доход?".

И потом доход делят на количество душ и получается среднедушевой доход.

Я уже писал. Допустим семья, муж-жена-трое детей.

Муж работает, жена получает пособие на детей. Это суммируется. И делится на 5 (столько человек в семье). И получается доход среднедушевой.

Допустим муж получает 150 тыс.рублей (немного да, но довольно реально). Жена 30 тыс. рублей на детей. (150+30)/5=36 тыс. рублей.
Вот такой вот будет среднедушевой доход.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: DeC - 11 июля 2019 01:45:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 0.66 / 9
  Sennary

Sennary  

Слушатель

Вот откройте свою же ссылку:\n\nИ под табличкой прочитайте сноску:
Источник: оценка на основании данных выборочных обследований домашних хозяйств и макроэкономического показателя денежных доходов населения.

Незнающий

Знаете, вы придираетесь уже не ко мне, а к росстату.
Он дал данные, я их использовал. Если вам не нравится методика как он их получил - жалуйтесь прямиком туда.
+ 0.08 / 11
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Знаете, вы придираетесь уже не ко мне, а к росстату.
Он дал данные, я их использовал. Если вам не нравится методика как он их получил - жалуйтесь прямиком туда.
Нет. Это вы написали что "никаких домохозяйств". Вы пытались выдать информацию за доходы работающих граждан (иначе бессмыслен был бы ваш изначальный пост).
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 июля 2019 21:59:35
-0.04 / 9
  @nna

@nna   Россия
Владимир

Слушатель

Даже мой оппонент признал что ошибка была. Вы, надеюсь, как опытный сами поймете свою. Ну или тред прочитайте. Незнающий

Опрашивается домохозяйство – "сколько у вас человек в домохозяйстве?" (это включая детей, пенсионеров), "Какой у Вас в домохозяйстве доход?".

И потом доход делят на количество душ и получается среднедушевой доход.

Муж работает, жена получает пособие на детей. Это суммируется. И делится на 5 (столько человек в семье). И получается доход среднедушевой.

Допустим муж получает 150 тыс.рублей (немного да, но довольно реально
). Жена 30 тыс. рублей на детей. (150+30)/5=36 тыс. рублей.
Реальныeй некуда, Dec. Крутой Сюда бы смайлик, эту чувствительную крысу, которая в обморок падает. Начальник отдела, в строит компании, сейчас нервно орнУл. Немного, да, но реальноПод столом
Сообщение скрыто автором
+ 0.36 / 13
  Sennary

Sennary  

Слушатель

Нет. Это вы написали что "никаких домохозяйств". Вы пытались выдать информацию за доходы работающих граждан (иначе бессмыслен был бы ваш изначальный пост).
Подмигивающий
Ага. Я понял в чем проблема. Вы за меня что то придумали, и начали доказывать что я не прав.
Извините, мне это не интересно.
Я имел в виду то что написал. И таблица во второй раз отображает то что и должна.
И да, я признаю что первую таблицу не надо было выкладывать, надо было сразу искать на росстате.
+ 1.19 / 14
  DeC

DeC   Россия

Слушатель

Реальныeй некуда, Dec. Крутой Сюда бы смайлик, эту чувствительную крысу, которая в обморок падает. Начальник отдела, в строит компании, сейчас нервно орнУл. Немного, да, но реальноПод столом
Я просто показал что даже человек с нормальной неплохой зарплатой и при этом с семьёй не попадёт в статистике на высокую строчку по доходам по данной методологии.
+ 0.17 / 5
  Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

Вот откройте свою же ссылку:\n\nИ под табличкой прочитайте сноску:

Незнающий

Данные эти не стоят бумаги на них потраченной.
Если выборочно обследовать Рублевку - одни данные. Износковский район - на два порядка другие.
Комбинируя в нужных пропорциях первых и вторых получаем небольшой устойчивый рост благосостояния. Улыбающийся
Колбаса курино-лошадиная, на одну курицу - одна лошадь.
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+ 0.23 / 6

Плотник   Россия
Киров
44 года

Слушатель

Скрытый текст

Допустим муж получает 150 тыс.рублей (немного да, но довольно реально). Жена 30 тыс. рублей на детей. (150+30)/5=36 тыс. рублей.
Допускаю, что для Москвы 150 тыс. - это "немного и реально". Теперь "немного и реально" для Кирова. Муж зарабатывает 25 тыс., жена 15 тыс. (на руки). Если в семье один ребенок, то (25+15)/3=13333руб. Нормально - аж на целых 3 штуки выше прожиточного минимума. Если два ребенка, (25+15)/4=10 тыс. руб., то они уже бедные. Третьего ребенка реально родить, учитывая, что у жены фактически зарплаты не будет?
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
+ 0.86 / 13

Explorer-2000   Канада

Слушатель

Допускаю, что для Москвы 150 тыс. - это "немного и реально". Теперь "немного и реально" для Кирова. Муж зарабатывает 25 тыс., жена 15 тыс. (на руки). Если в семье один ребенок, то (25+15)/3=13333руб. Нормально - аж на целых 3 штуки выше прожиточного минимума. Если два ребенка, (25+15)/4=10 тыс. руб., то они уже бедные. Третьего ребенка реально родить, учитывая, что у жены фактически зарплаты не будет?
По моему вы сильно ошибаетесь, пример США медианный доход примерно 28К в год, а вот медианный доход семьи где двое взрослых работают 100К+ т.е. не в 2 раза выше медианного, а в 4, не забываем что со временем зарплата растёт, так что при медианной зарплате в России 28К рублей в месяц, медианная зарплата семьи где двое работают думаю порядка 100К в месяц, это не в Москве, а в целом по России, в Москве конечно от 250К в месяц, а вы всё считаете какие то минимальные зарплатыНепонимающий, поэтому и не понятно как детей заводить, а зарплаты на самом деле совсем не минимальныеПодмигивающий, квартиры то тоже ведь все раскупаютПодмигивающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Explorer-2000 - 12 июля 2019 03:15:01
-0.22 / 9
  @nna

@nna   Россия
Владимир

Слушатель

По моему вы сильно ошибаетесь, пример США медианный доход примерно 28К в год, а вот медианный доход семьи где двое взрослых работают 100К+ т.е. не в 2 раза выше медианного, а в 4, не забываем что со временем зарплата растёт, так что при медианной зарплате в России 28К рублей в месяц, медианная зарплата семьи где двое работают думаю порядка 100К в месяц, это не в Москве, а в целом по России, в Москве конечно от 250К в месяц, а вы всё считаете какие то минимальные зарплатыНепонимающий, поэтому и не понятно как детей заводить, а зарплаты на самом деле совсем не минимальныеПодмигивающий, квартиры то тоже ведь все раскупаютПодмигивающий
Даже в Москве от 250 на семью это анриал, лет по 35-40 им исполнится, тогда ещё поверю. Может есть исключения, но это точно не среднестатистическая семья, которую мы тут и рассматриваем.,
Сообщение скрыто автором
+ 0.71 / 9

Explorer-2000   Канада

Слушатель

Даже в Москве от 250 на семью это анриал, лет по 35-40 им исполнится, тогда ещё поверю. Может есть исключения, но это точно не среднестатистическая семья, которую мы тут и рассматриваем.,
Думаю в Москве это как раз таки реальность, что более половины семей, где двое работают получают от 250К в месяц, в среднем по России порядка 100К, это и есть наиболее типичная семья, и если рассматривать уровень жизни в России и т.д. то вот такую семью и надо рассматривать, иначе картина искажается, а то что вы рассматриваете 30-40К на семью это экстрим, я в провинции в 2002г получал 20К в месяц на рядовой в общем работе, с тех пор то зарплата в разы выросла что ни говори.
Отредактировано: Explorer-2000 - 11 июля 2019 05:59:27
-0.05 / 9
  Sennary

Sennary  

Слушатель

Думаю в Москве это как раз таки реальность, что более половины семей, где двое работают получают от 250К в месяц, в среднем по России порядка 100К, это и есть наиболее типичная семья, и если рассматривать уровень жизни в России и т.д. то вот такую семью и надо рассматривать, иначе картина искажается, а то что вы рассматриваете 30-40К на семью это экстрим, я в провинции в 2002г получал 20К в месяц на рядовой в общем работе, с тех пор то зарплата в разы выросла что ни говори.
Не могли бы вы тогда пояснить, каким образом тогда высчитывается средняя зарплата? Мне просто интересно, почему по вашему в Москве, где работы много и " более половины семей, где двое работают получают от 250К в месяц" средняя зп оказалась 86 тысяч?
Можно формулу математическую, можно словами.
+ 0.47 / 8
  kotnsk

kotnsk   Россия
52 года

Слушатель

Полный бан до 30.08.2019 21:20

Не могли бы вы тогда пояснить, каким образом тогда высчитывается средняя зарплата? Мне просто интересно, почему по вашему в Москве, где работы много и " более половины семей, где двое работают получают от 250К в месяц" средняя зп оказалась 86 тысяч?
Можно формулу математическую, можно словами.
Полагаю, что большинство получающих 150тыр + не являются наемными сотрудниками с чисто белыми зп, это собственники или рантье. Платить самому себе зп более указанной с точки зрения всех текущих "налогов и сборов" воистину мазохизм. В итоге полагаю рассуждение от реальных московских зп в 200-300 тысч вполне имеет под собой основание, но и официальная цифра в 86тыров тоже вполне разумная.
Да и естественно разговор исключительно про некое "теплое внутримкадье", а в него входит дай бог половина официальной Москвы.
Сообщение скрыто автором
.Жизнь порой так резко меняется, что многие за ней не успевают......
-0.09 / 3
  кость

кость  

Слушатель

Читатели: 1

25 000 и 15 000 - это уж совсем маленькие зарплаты.
Это совсем нужно быть не то, что необразованным, а плохо соображающим, бухающим типом, чтобы так зарабатывать.
Для женщины:
Продавец в "Магните" по самому минимальному уровню "Студент. Начало карьеры" - зарплата 32 000 рублей.
Для мужчины:
Водитель погрузчика в "Магните" - зарплата 48 000 рублей.
http://magnit-info.ru/work/vacancy/
Несколько отличается от вашей картинки мира реальность - не находите?
Сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 338
←Пред 1  3  4 19→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Рождаемость в России
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика