Рождаемость в России

115,517 1,887
 

-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 02.01.2020 13:14:55А что, все предпенсы работают охранниками? да не выдумывайте.

разные бывают предпенсы. Есть те, которые передают опыт и квалификацию молодым, есть охранники, есть много других профессий, где не требуется быстрота реакции, сила и живость ума.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 13:14:55Мамочкам (и папочкам тоже) тоже хочется на курорт и на дискотеку - вот тут пригодиться плмощь бабушек.
В садики,школы,кружки,секции ребенка тоже кто-то должен водить, что снижает выбор места работы до находящихся поблизости этих школ и кружков. У знакомых, например, трое детей, но по полгода у бабушки т.к. папа заграницей, а у мамы работа с коммандировками. И куда бы им без бабушек было детей девать..в интернат?

далеко не у всех такой образ жизни. В таких ситуациях я подозреваю, что и мама и папа хорошо зарабатывают, могут себе позволить содержать няньку в виде бабушки. В любом случае это не системная проблема, а индивидуальная. Системная проблема- это отсутствие мест в садиках, отсутствие кружков и секций. Вот эту проблему и надо решать там, где она имеется. А мамы и папы вполне могут вместо родных экономически активных бабушек и дедушек подыскать поблизости соседей-пенсионеров, которые будут водить за небольшую плату детей в сады, школы, кружки. Лично мы так и делаем, когда наша бабушка не может постоянно быть с нами. Да и вообще лично на мой взгляд дурная практика подселять к себе бабушек и дедушек или жить на их территории.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 13:14:55Москва - не резиновая(с)Веселый А на других ветках плач о обезлюживании сёл.

а какой вообще смысл в наполнении сёл? Есть мнение, что сёла (особенно удалённые)  при современном развитии техники вообще не очень нужны. Это раньше для работы в полях нужна была масса людей, сейчас один тракторист заменит штук 5 больших сёл. Этот тракторист вполне может работать вахтовым методом. Тем более зимой в сёлах вообще нечего делать. Но это всё мои размышления, вполне возможно я и ошибаюсь. На эту тему вполне можно подискутировать, если кто-то сможет аргументированно отстаивать противоположную точку зрения. Лично на мой взгляд сёла нужны сейчас для тех, кому по душе тихая, спокойная, удалённая от цивилизации жизнь.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 13:14:55до дореволюционного

какой смысл, зачем?
Отредактировано: -=Игорь=- - 02 янв 2020 13:30:09
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 13:18:46не свалят. В других странах есть те же самые проблемы, плюс вагон и маленькая тележка других.

Ну так. Это мировая тенденция. Рождаемость снижается и в Африке и в Азии.
И все предлагают/ осуществляют сходные с вашии меры и....не работает!Незнающий
Почему бы не попробовать действовать наоборот, если это не работает?
  • +0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 13:29:30разные бывают предпенсы. Есть те, которые передают опыт и квалификацию молодым, есть охранники, есть много других профессий, где не требуется быстрота реакции, сила и живость ума.

далеко не у всех такой образ жизни. В таких ситуациях я подозреваю, что и мама и папа хорошо зарабатывают, могут себе позволить содержать няньку в виде бабушки.

Мама и папа хорошо зарабатывают. Но на ипотеку.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 13:29:30В любом случае это не системная проблема, а индивидуальная. Системная проблема- это отсутствие мест в садиках, отсутствие кружков и секций. Вот эту проблему и надо решать там, где она имеется

Нет такой прлблемы при наличии денег. И тут два варианта - иди хорошо оплачиваемая работа родителям  или бесплатные кружки
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 13:29:30. А мамы и папы вполне могут вместо родных экономически активных бабушек и дедушек подыскать поблизости соседей-пенсионеров, которые будут водить за небольшую плату детей в сады, школы, кружки. Лично мы так и делаем, когда наша бабушка не может постоянно быть с нами. Да и вообще лично на мой взгляд дурная практика подселять к себе бабушек и дедушек или жить на их территории.

В одной квартире с ними жить, конечно, перебор. Лучше бы в пределах одного района.
С другой стороны это вполне патриархально, общинно и православно.

Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 13:29:30какой смысл, зачем?

В юности проще относятся к деньгам и легче пуститься в авантюры деторождения.
Не нужно отказываться от должности, карьеры, статуса ибо этого ещё ничего нет.
Нет устоявшегося ритма жизни, который не хочется ломать. Ну и выбор спутника жизни не омрачается подсчетом активов,пассивов,деривативов и количества дипломов друг-друга.
И да, можно успеть и детей выроститьи пожить для себя в 30-35, а не в 70.
Отредактировано: Cheen - 02 янв 2020 14:05:09
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 02.01.2020 13:29:29Вы так пишете словно разводятся исключительно с успешными мужчинами, а не рядовыми алкоголикамиВеселый
По факту большинство мужчин и не жаждет особо общаться с детьми, а не "не дают". Особенно с появлением новой семьи. 
Опять таки, если алименты "минимальные", то женщина вынуждена будет впахивать, а не рожать следующих. 
Вы уж определитесь: демографию повышать или состоятельных мужиков средства экономить.Улыбающийся

не так уж у нас в стране много алкоголиков. К тому же с алкоголиков в любом случае мало что можно взять. Да и интересы у алкоголиков совсем не в том, чтобы принимать участие в жизни собственной семьи.
У мужчин уже давно отняли право на то, чтобы быть с собственными детьми после развода. И да, вы совершенно правы в том, что когда женщина инициирует развод, оставляет себе детей, многие мужчины всё равно стремятся создать новую семью. При том, что приходится ещё платить алименты. Лично на мой взгляд сейчас большая часть людей вообще не понимает что такое семья, не понимают последствий разрушения семьи, легко принимают решение о разводе. А потом на многие годы сталкиваются с навалившимися жизненными проблемами. И меня, мужчину, больше всего удручает понимание того, что женщины в 4 раза чаще инициируют развод, монополизируют право на детей, а потом ещё долгие годы пытаются решать свои финансовые проблемы за счёт того, кого раньше не смогли, не захотели оценить. Да, лично я считаю себя достаточно успешным человеком, общаюсь с другими мужчинами. У большинства бывшие жёны- это гири на ногах.
Демографию можно повысить только в том случае, если женщины перестанут подавать на развод по надуманным предлогам. А задуматься их может заставить только мысль о том, что в случае развода бывший муж не обязан будет её содержать. Тогда состоятельные мужчины и будут принимать сами решение, в какой семье оставлять больше денег. В той, в которой его не оценили, или в той, в которую он создал вновь. Сейчас между женщинами идёт просто битва за финансовый ресурс мужчины. В каком направлении движется женская мысль, которой вдруг показалось, что закончилась любовь? Ну вот грубо говоря, она знает, что надоевший муж зарабатывает 100 т.р, а она скажем 30 т.р. Она думает, вот у нас совместное жильё, двое детей. Дети останутся со мной, жильё тоже, т.к. я останусь с детьми в нём, з/п у меня 30 т.р., алименты ещё 25, итого 55. За жильё отдам 5, на еду в принципе нам всем хватало 20, а тут на один рот станет меньше. На оставшиеся 30-35 можно прекрасно жить. А там глядишь, новая любовь появится, тоже добавит денег в бюджет. Т.е. в голове нарисована картина прекрасной жизни впереди. Как мыслит мужчина? Жилья он лишается, а семью хочется. Ему остаётся 75. Вроде как достаточно. Но! Жилья нет, одиночество давит. Надо будет снимать жильё, параллельно думая о своём новом, потому что прекрасно понимает, что создавать новую семью на съёме в уже зрелом возрасте как-то не очень получится. Нищеброды нормальным женщинам не нужны. Он первое время снимает жильё, плюс берёт ипотеку, плюс нужно тратиться на то, чтобы найти себе подходящую женщину для создания новой семьи. И этих 75 оставшихся начинает катастрофически не хватать, приходится экономить. На решение возникших проблем уходят годы. Создав новую семью его начинают давить насчёт финансов, мужчина уходит в тень, начинает скрывать свои доходы от бывшей жены. Ну и так далее, сценариев в жизни гораздо больше... Смысл в том, что женщины слишком легкомысленно относятся к последствиям развода. В итоге все получают проблемы- психологические, финансовые, мечты не сбываются, но при этом для меня прям открытием было то, что большинство женщин не способны признавать свои ошибки. Так что на демографию только положительно скажется законодательно ограниченные размеры алиментов. Женщины 10 раз подумают, стоит ли им разрушать семью, если им вдруг стало скучно жизнь и показалось, что любовь закончилась, а новую любовь они конечно же заслужили только фактом своего существования.
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 02.01.2020 13:43:32Ну так. Это мировая тенденция. Рождаемость снижается и в Африке и в Азии.
И все предлагают/ осуществляют сходные с вашии меры и....не работает!Незнающий
Почему бы не попробовать действовать наоборот, если это не работает?

какие схожие меры? приведите примеры.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 02.01.2020 14:03:09Мама и папа хорошо зарабатывают. Но на ипотеку.

при грамотном планировании ипотека может отнимать не такую уж большую часть бюджета. Может просто не надо влезать в непосильную? Т.е. из-за того, что мама и папа не смогли рассчитать свои силы, государство должно оплачивать пенсию относительно молодых бабушки и дедушки? Не надо забывать, что бабушек и дедушек может быть четверо.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 14:03:09Нет такой прлблемы при наличии денег. И тут два варианта - иди хорошо оплачиваемая работа родителям  или бесплатные кружки

В основном денег всегда на что-то не хватает. Если городок небольшой, или это село, то кружки и секции- это может быть проблема при любых деньгах
Цитата: Cheen от 02.01.2020 14:03:09В одной квартире с ними жить, конечно, перебор. Лучше бы в пределах одного района.
С другой стороны это вполне патриархально, общинно и православно.

У нас вроде как декларируется равноправие, а не патриархат или матриархат. Лично я не испытываю никакого восторга от перспективы постоянно жить с предками.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 14:03:09В юности проще относятся к деньгам и легче пуститься в авантюры деторождения.
Не нужно отказываться от должности, карьеры, статуса ибо этого ещё ничего нет.
Нет устоявшегося ритма жизни, который не хочется ломать. Ну и выбор спутника жизни не омрачается подсчетом активов,пассивов,деривативов и количества дипломов друг-друга.
И да, можно успеть и детей выроститьи пожить для себя в 30-35, а не в 70.

В юности нужно получать знания, опыт. Для мужчины это критично, потому что именно на него ложится в основном ответственность за добычу финансов для семьи при появлении детей. Отказ от карьеры- это заведомо обречь себя на низкооплачиваемую работу. Тут возникает следующая проблема шизофрении общества, особенно среди женщин. Многие думают о карьере, но её большинству невозможно сделать, если уйти в декрет. Я не представляю, как можно массово и в декреты уходить, и строить карьеру. Да, в единичных случаях это возможно, но массово на мой взгляд невозможно. В итоге в семьях растут противоречия, которые выливаются в испорченные отношения, приводящие к разрушению семьи.
  • +0.00 / 0
3EBAKA   3EBAKA
  02 янв 2020 14:42:38
...
  3EBAKA
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:22:21при грамотном планировании ...

К сожалению эта демографическая проблема на мой взгляд очень трудноразрешимая. Проблема в основном в головах у наших людей. 
Очевидно нужно правильно проводить пропаганду многодетности и естественно нужна безоговорочная поддержка российского государства таких многодетных семей.
Я например могу судить по своей личной семье и по моим близким родственникам в США. У них оказалось легче и проще создать и неплохо воспитать 6 детей...
Мы здесь к сожалению оказались слабы. 
Очень надеюсь эта демографическая проблема будет успешно преодолена в России. Иначе просто все бессмысленно.
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 1970
  • -0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01не так уж у нас в стране много алкоголиков. К тому же с алкоголиков в любом случае мало что можно взять. Да и интересы у алкоголиков совсем не в том, чтобы принимать участие в жизни собственной семьи.
У мужчин уже давно отняли право на то, чтобы быть с собственными детьми после развода. И да, вы совершенно правы в том, что когда женщина инициирует развод, оставляет себе детей, многие мужчины всё равно стремятся создать новую семью. При том, что приходится ещё платить алименты

Вот что значит "приходится? если дети желанные, то это само собой разумеется хотеть их обеспечить получше.
А если папе "приходится" то нафиг такой папа нужен на самом деле.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01. Лично на мой взгляд сейчас большая часть людей вообще не понимает что такое семья, не понимают последствий разрушения семьи, легко принимают решение о разводе. А потом на многие годы сталкиваются с навалившимися жизненными проблемами. И меня, мужчину, больше всего удручает понимание того, что женщины в 4 раза чаще инициируют развод, монополизируют право на детей, а потом ещё долгие годы пытаются решать свои финансовые проблемы за счёт того, кого раньше не смогли, не захотели оценить. Да, лично я считаю себя достаточно успешным человеком, общаюсь с другими мужчинами. У большинства бывшие жёны- это гири на ногах.

в мозгах у них гири))) кто этих "бывших" жен выбирал? они же таких и выбрали. Какие теперь претензии.
"Никогда не жалуйся на жену и на машину -сам выбирал"(с)
А вы им хотите ещё больше детей на кошелёк навесить, когда они даже жену выбрать не смоглиВеселый
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01Демографию можно повысить только в том случае, если женщины перестанут подавать на развод по надуманным предлогам. А задуматься их может заставить только мысль о том, что в случае развода бывший муж не обязан будет её содержать.

Он не её содержит, а детей. При чём нежелание/невозможность выплачивать алименты мужем ещё ни один брак не спасло. Даже в наглосаксонских странах, где алименты мужу может платить жена это от развода не спасает
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01Тогда состоятельные мужчины и будут принимать сами решение, в какой семье оставлять больше денег. В той, в которой его не оценили, или в той, в которую он создал вновь.

Мы тут как бы о демографии, а не неоцененности.  Вы не забыли ещё? ПодмигивающийОставлять больше денег в той где больше детей - это если демографию цель улучшать. 
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01Сейчас между женщинами идёт просто битва за финансовый ресурс мужчины.


Вы знаете, глядя на сегодняшних мужчин, мне всё чаще думается, что в графе "отец" лучше вообще прочерк ставить.
Меньше мозгокрутства будет. Есть,конечно исключения, но редко.
Был,например, один казах знакомый- у него шестеро детей в трёх семьях! Старшие взрослые уже, сами женаты. И всех он обеспечивал. И внукам уже помогает. Я бы не сказала, что он очень богатый какой-то - несколько киосков бизнес. Давеча четвертую жену искал. Такому можно рожать, да. 
А Вы какие-то неоцененные тонкие натуры описали,ппц.Позор

Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01В каком направлении движется женская мысль, которой вдруг показалось, что закончилась любовь? Ну вот грубо говоря, она знает, что надоевший муж зарабатывает 100 т.р, а она скажем 30 т.р. Она думает, вот у нас совместное жильё, двое детей. Дети останутся со мной, жильё тоже,

Жильё нынче у многих у каждого своё (т.е. унаследованное от родителей).
Но если и совместнонажитое, то можно разделить.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01т.к. я останусь с детьми в нём, з/п у меня 30 т.р., алименты ещё 25, итого 55. За жильё отдам 5, на еду в принципе нам всем хватало 20, а тут на один рот станет меньше. На оставшиеся 30-35 можно прекрасно жить. А там глядишь, новая любовь появится, тоже добавит денег в бюджет.

Да, на многодетную маму очередь из кавалеров))
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01Т.е. в голове нарисована картина прекрасной жизни впереди. Как мыслит мужчина? Жилья он лишается, а семью хочется. Ему остаётся 75. Вроде как достаточно. Но! Жилья нет, одиночество давит. Надо будет снимать жильё, параллельно думая о своём новом, потому что прекрасно понимает, что создавать новую семью на съёме в уже зрелом возрасте как-то не очень получится. Нищеброды нормальным женщинам не нужны

С 75 тысячами - нищеброд? ))) как же тогда женяться те, у кого лишь 30?
И жена,как вы сказали, прекоасно живет лишь на 35Подмигивающийс детьми.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01. Он первое время снимает жильё, плюс берёт ипотеку, плюс нужно тратиться на то, чтобы найти себе подходящую женщину для создания новой семьи. И этих 75 оставшихся начинает катастрофически не хватать,

это как? слабо попробовать знакомиться не в Интуристе )))
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01приходится экономить. На решение возникших проблем уходят годы. Создав новую семью его начинают давить насчёт финансов, мужчина уходит в тень, начинает скрывать свои доходы от бывшей жены. Ну и так далее, сценариев в жизни гораздо больше... Смысл в том, что женщины слишком легкомысленно относятся к последствиям развода. В итоге все получают проблемы- психологические, финансовые, мечты не сбываются,

Вы же выше рассказывали, как хорошо с детьми после развода. А оказывается, что мечты не сбываются.)))
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:07:01но при этом для меня прям открытием было то, что большинство женщин не способны признавать свои ошибки. Так что на демографию только положительно скажется законодательно ограниченные размеры алиментов. Женщины 10 раз подумают, стоит ли им разрушать семью, если им вдруг стало скучно жизнь и показалось, что любовь закончилась, а новую любовь они конечно же заслужили только фактом своего существования.

Женщины подумают скорее стоит ли им вообще её заводить. Или родить "для себя" столько сколько она сама без мужика и алиментов способна прокормить и обеспечить. Собственно, именно это сейчас и происходит.  Фраза "мы не потянем троих"  часто означает "я не потяну троих если муж свалит". 
Отредактировано: Cheen - 02 янв 2020 17:34:23
  • +0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:22:21при грамотном планировании ипотека может отнимать не такую уж большую часть бюджета. Может просто не надо влезать в непосильную? Т.е. из-за того, что мама и папа не смогли рассчитать свои силы, государство должно оплачивать пенсию относительно молодых бабушки и дедушки? Не надо забывать, что бабушек и дедушек может быть четверо.

Так и детей хотите много. 
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:22:21В основном денег всегда на что-то не хватает. Если городок небольшой, или это село, то кружки и секции- это может быть проблема при любых деньгах

В советское время даже аэроклубы были в небольших городках. Не говоря о детсадах. Но на демографию это не особо повлияло в плюс.
Так что детсады и кружки - хорошо. Но В вопросе рождаемости далеко не главное.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:22:21У нас вроде как декларируется равноправие, а не патриархат или матриархат. Лично я не испытываю никакого восторга от перспективы постоянно жить с предками.

а кто стакан воды в старости подаст? Непонимающий
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 14:22:21В юности нужно получать знания, опыт. Для мужчины это критично, потому что именно на него ложится в основном ответственность за добычу финансов для семьи при появлении детей. Отказ от карьеры- это заведомо обречь себя на низкооплачиваемую работу. Тут возникает следующая проблема шизофрении общества, особенно среди женщин. Многие думают о карьере, но её большинству невозможно сделать, если уйти в декрет. Я не представляю, как можно массово и в декреты уходить, и строить карьеру. Да, в единичных случаях это возможно, но массово на мой взгляд невозможно.

А раньше как карьеры строили? Это не невозможно. Это враги с телеэкранов внушают, что до 21-го - онижедети. Скоро детство вообще до 25 продлят.  Конечно дети, если со всех сторон в попу целовать. Некоторые и до 40-ка дети.
Наоборот, чем раньше родила, тем больше времени будет на карьеру. Да, таких примеров не много именно из-за установки  общества, что сначала диплом и карьера, а потом -дети. Но примеры, что я видела говорят что можно вполне нормально родить, а потом окончить ВУЗ и далее строить карьеру точно как все другие. Даже лучше, т.к. не надо прерываться на декреты. Но да, первые два года нужна поддержка "бабушек".
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03Вот что значит "приходится? если дети желанные, то это само собой разумеется хотеть их обеспечить получше.
А если папе "приходится" то нафиг такой папа нужен на самом деле.

что значит получше обеспечить детей? Совершенно разный подход, когда обеспечиваешь по доброй воле, и совершенно другое, когда принуждают делиться всем, чем зарабатываешь. И делиться в том числе в пользу бывшей жены, которая к тому же чаще всего бывает инициатором развода. Самые желанные дети- это те, с которыми общаешься, живёшь. А те, которым только платишь и не знаешь что им вкладывают в голову, они чаще всего только биологически свои. 
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03в мозгах у них гири))) кто этих "бывших" жен выбирал? они же таких и выбрали. Какие теперь претензии.
"Никогда не жалуйся на жену и на машину -сам выбирал"(с)
А вы им хотите ещё больше детей на кошелёк навесить, когда они даже жену выбрать не смоглиВеселый

Чем больше времени проходит, тем больше понимания, что выбирать не из кого. Слишком много в людях стало расчётливости, корысти, эгоистичности. Эти качества несовместимы с семейной жизнью. Законы в плане алиментов безусловно нужно менять. Убрать корыстную составляющую, когда женщины думают о себе, а не о детях. Детям для нормального существования нужны не проценты от дохода папы, а какая-то фиксированная сумма, которую в равной степени должны ему обеспечить оба родителя.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03Он не её содержит, а детей. При чём нежелание/невозможность выплачивать алименты мужем ещё ни один брак не спасло. Даже в наглосаксонских странах, где алименты мужу может платить жена это от развода не спасает

Это стандартная женская ширма, говорить о том, что он прям обязан содержать не её, а детей. Ещё раз. После развода ОБА родителя обязаны содержать детей. И содержать не в процентах от дохода, а в зависимости от набора базовых потребностей. Всё что сверху базового- это должно быть исключительно добровольное желание, а не силой принуждения.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03Мы тут как бы о демографии, а не неоцененности.  Вы не забыли ещё? ПодмигивающийОставлять больше денег в той где больше детей - это если демографию цель улучшать.

Демографию улучшать- это если в голове подкрутить винтики, что в приоритете семья, а не содержание бывших жён, монополизировавших себе право на детей и жаждущих получать процент от дохода бывшего мужа без всяких ограничений.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03Вы знаете, глядя на сегодняшних мужчин, мне всё чаще думается, что в графе "отец" лучше вообще прочерк ставить.
Меньше мозгокрутства будет. Есть,конечно исключения, но редко.
Был,например, один казах знакомый- у него шестеро детей в трёх семьях! Старшие взрослые уже, сами женаты. И всех он обеспечивал. И внукам уже помогает. Я бы не сказала, что он очень богатый какой-то - несколько киосков бизнес. Давеча четвертую жену искал. Такому можно рожать, да. 
А Вы какие-то неоцененные тонкие натуры описали,ппц.Позор

В вашем знакомом казахе ещё бы поковыряться, почему у него распалось 3 семьи и собирается 4 раз жениться. Очень бы хотелось с ним пообщаться на эту тему. Также, как и с его бывшими жёнами. Не вижу кстати его отличия от тех тонких натур, которых я по-вашему описал. Я ж ни разу не говорил, что своих детей от прошлых браков надо забыть. Кстати вашему казаху, как владельцу частного бизнеса, очень легко если что скрывать свой официальный доход. И это может быть тем самым рычагом влияния на бывших жён, что с ним лучше остаться в хороших отношениях, чем начать качать права и остаться ни с чем.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03Жильё нынче у многих у каждого своё (т.е. унаследованное от родителей).
Но если и совместнонажитое, то можно разделить.

да, только совместно нажитое женщины провоцируют делить так, чтобы жильё осталось ей и детям, а бывший муж пусть идёт лесом и начинает самостоятельно решать свои жилищные проблемы.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03Да, на многодетную маму очередь из кавалеров))

Понимание этого приходит намного позже, чем мысль о том, что кажется она разлюбила мужа и нужно пускаться на поиски нового принца.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03С 75 тысячами - нищеброд? ))) как же тогда женяться те, у кого лишь 30?

Да, это я озвучил ещё более-менее благополучный сценарий. А теперь представляете того, у которого доход 30, два распавшихся брака и скажем трое детей? Таких же тоже немало. Под 40 лет остаться без семьи, без детей, без жилья с доходом в 15 т.р. и упрёками от бывших жён, что он не может при встрече купить им вкусняшек? Таких мужчин у нас в стране десятки, сотни тысяч. А ведь будь у них всего одна семья с тремя детьми от одной женщины, они могли бы быть вполне довольными и счастливыми. Даже с доходом в 30 т.р. Было бы своё жильё, вокруг крутились свои дети, доход пусть и небольшой, но оставался в семье.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03это как? слабо попробовать знакомиться не в Интуристе )))

Да в любом случае на нормальную женщину нужно произвести впечатление. Без вложений даже РСП не всякая согласится на серьёзные отношения. Я уж не говорю о том, что немало разведённых женщин занимаются банальной проституцией или разводом мужчин на деньги. Без всяких интуристов, с помощью одних социальных сетей.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03Вы же выше рассказывали, как хорошо с детьми после развода. А оказывается, что мечты не сбываются.)))

Могу только повторить, что осознание того, что мечты не сбываются, приходит уже значительно позже расторжения брака. Ну а виной всему то, что кругом одни мужики-козлы. Гады, скрывают доходы, не хотят содержать бывших "королев".
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:02:03Женщины подумают скорее стоит ли им вообще её заводить. Или родить "для себя" столько сколько она сама без мужика и алиментов способна прокормить и обеспечить. Собственно, именно это сейчас и происходит.  Фраза "мы не потянем троих"  часто означает "я не потяну троих если муж свалит".

Это вообще ущербный подход, который вбивают нашим женщинам. Крайне мало женщин, рожающих исключительно для себя. И на мой взгляд эти женщины выросли или без отцов, или в неблагополучной семье. Основная масса рассчитывает на алименты и распил имущества. Чем больше, тем лучше.
Для исправления таких мыслей хорошо сработает подход с налогом на бездетность и малодетность. И лишение социальных льгот в пенсионном возрасте. Социальную систему надо настраивать на полноценные семьи с тремя и более детьми. А бездетные и малодетные пусть платят за свои убеждения до конца жизни.
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00что значит получше обеспечить детей? Совершенно разный подход, когда обеспечиваешь по доброй воле, и совершенно другое, когда принуждают делиться всем, чем зарабатываешь. И делиться в том числе в пользу бывшей жены, которая к тому же чаще всего бывает инициатором развода. Самые желанные дети- это те, с которыми общаешься, живёшь. А те, которым только платишь и не знаешь что им вкладывают в голову, они чаще всего только биологически свои.

Если бы все обеспечивали "по доброй воле", то такую штуку как алименты вообще бы не придумали.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00Чем больше времени проходит, тем больше понимания, что выбирать не из кого. Слишком много в людях стало расчётливости, корысти, эгоистичности. Эти качества несовместимы с семейной жизнью. Законы в плане алиментов безусловно нужно менять. Убрать корыстную составляющую, когда женщины думают о себе, а не о детях. Детям для нормального существования нужны не проценты от дохода папы, а какая-то фиксированная сумма, которую в равной степени должны ему обеспечить оба родителя.

Какая-то - это какая конкретно?  Если семьи разного достатка, то и суммы на детей в них разные, поэтому логично вычислять именно процент.
А вы хотите всех на минимальный рацион посадить? 
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00Это стандартная женская ширма, говорить о том, что он прям обязан содержать не её, а детей. Ещё раз. После развода ОБА родителя обязаны содержать детей.

А матери типа не содержат? плюс не готовят, не стирают, за коммуналку не платят, по врачам не бегают и в больницах с ними не лежат.  При том, что у женщин зарплаты меньше мужских.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00И содержать не в процентах от дохода, а в зависимости от набора базовых потребностей. Всё что сверху базового- это должно быть исключительно добровольное желание, а не силой принуждения.

Давайте Вас будем содержать в зависимости от набора базовых потребностейПодмигивающий 
Могу поспорить, что тысяч 5 рублей на них вполне хватит. Дети разные все. Один из болезней не вылазит - и это одни потребности, а второму нужно на кружки коньки,паяльник и костюм для бальных танцев.
Посадим всех на питание базовой брюквой и как-нибудь да вырастут. Ага.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00Демографию улучшать- это если в голове подкрутить винтики, что в приоритете семья, а не содержание бывших жён, монополизировавших себе право на детей и жаждущих получать процент от дохода бывшего мужа без всяких ограничений.

Я запуталась: вам шашечки или ехать?  Улыбающийся Семья и рождаемость не прямо связанные вещи. Есть отличные крепкие и дружные семьи, но немногодетные. А то и вообще бездетные. Но душа в душу, без разводов и алиментов.
Судя по слогу, у Вас с содержанием бывших жен что-то личное, мне жаль. Не у всех так. Вообще у многих семей с достатком ниже среднего чаще добытчик - жена.

Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00В вашем знакомом казахе ещё бы поковыряться, почему у него распалось 3 семьи и собирается 4 раз жениться. Очень бы хотелось с ним пообщаться на эту тему.

Бабник потому чтоНезнающий Он и не скрывал. Очень любит блондинок фигуристых.И молодых. 
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00. И это может быть тем самым рычагом влияния на бывших жён, что с ним лучше остаться в хороших отношениях, чем начать качать права и остаться ни с чем.

Там еще старое восточное воспитание: что я за мужик, если дети и жены голодранцами ходят.

Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00да, только совместно нажитое женщины провоцируют делить так, чтобы жильё осталось ей и детям, а бывший муж пусть идёт лесом и начинает самостоятельно решать свои жилищные проблемы.

Которые ему решить гораздо проще чем женщине с детьми. Им квартиру тупо сложнее найти. 
Сама сдавала квартиру, но людям без детей. Или ппц ремонту.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00Понимание этого приходит намного позже, чем мысль о том, что кажется она разлюбила мужа и нужно пускаться на поиски нового принца

Женщины редко уходят на поиски нового принца. Женщины или уходят от старого принца ибо все принцы их заколебали в принципе и они ещё долго шарахаются от потенциальных ухажеров  или такой принц УЖЕ у неё есть.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00Да, это я озвучил ещё более-менее благополучный сценарий. А теперь представляете того, у которого доход 30, два распавшихся брака и скажем трое детей? Таких же тоже немало. Под 40 лет остаться без семьи, без детей, без жилья с доходом в 15 т.р. и упрёками от бывших жён, что он не может при встрече купить им вкусняшек? Таких мужчин у нас в стране десятки, сотни тысяч. А ведь будь у них всего одна семья с тремя детьми от одной женщины, они могли бы быть вполне довольными и счастливыми. Даже с доходом в 30 т.р. Было бы своё жильё, вокруг крутились свои дети, доход пусть и небольшой, но оставался в семье.

Ладно. Пусть забирают детей себе. Так ведь не хотятНезнающий
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00Да в любом случае на нормальную женщину нужно произвести впечатление. Без вложений даже РСП не всякая согласится на серьёзные отношения.

Что такое РСП?
Думающий
 Гвоздь у неё забить не пробовали, полочку какую прикрутить? Демонстрируете кошелек, вас по кошельку и оценивают.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00Я уж не говорю о том, что немало разведённых женщин занимаются банальной проституцией или разводом мужчин на деньги. Без всяких интуристов, с помощью одних социальных сетей.

Разведенных, и замужних и незамужних. Спрос рождает предложение.Незнающий
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00Это вообще ущербный подход, который вбивают нашим женщинам. Крайне мало женщин, рожающих исключительно для себя. И на мой взгляд эти женщины выросли или без отцов, или в неблагополучной семье. Основная масса рассчитывает на алименты и распил имущества. Чем больше, тем лучше.

В странном окружении вы обращаетесь. Никого не знаю кто рожал бы ради раздела имущества. Наверно потому что и имущества у благоверных особо нет. Хотя, есть одна...которой мужик (кстати тоже восточный) обещал за ребенка квартиру в Москве купить. И купил. Но они влобще не женаты Незнающий так что о разделе и речи нет.
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 17:40:00Для исправления таких мыслей хорошо сработает подход с налогом на бездетность и малодетность. И лишение социальных льгот в пенсионном возрасте. Социальную систему надо настраивать на полноценные семьи с тремя и более детьми. А бездетные и малодетные пусть платят за свои убеждения до конца жизни.

А среди разведенных кого льгот лишать мать,отца или их двоих?Улыбающийся
Вы никак понять не хотите: люди хреново стимулируются наказаниями. 
До пенсий молодежи далеко, а стало ещё дальше, и не известно доживет ли гражданин до неё вообще.
Годами ночами над колыбелью недосыпать, чтоб год-два на пенсии пожить? на-сме-шил. Вообще не замануха.
Мотивация для обзаведения детьми явно не материального свойства должна быть.
Например,любовь к детям
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: 3EBAKA от 02.01.2020 14:42:38К сожалению эта демографическая проблема на мой взгляд очень трудноразрешимая. Проблема в основном в головах у наших людей. ...
Очень надеюсь эта демографическая проблема будет успешно преодолена в России. Иначе просто все бессмысленно.

Впечетление такое, что представители элит бывшего СССР уже поняли, что "всё бессмысленно".
       
Как при сравнении стран следует смотреть на нижний сегмент жизни в них (напр., на провинциальные города, а не на столицы), так при сравнении восприятия будущего следует смотреть на верхний сегмент жизни (напр., на поведение высших классов, обладающих финансовой свободой устраивать свою жизнь в соответствии со своими представлениями о тенденциях, а не на низшие классы, скованные неспособностью проявлять свои предпочтения действием).
      
В этой связи следует отметить, что, несмотря на патриотичность риторики верхушки (начиная с Украины и Азербайджана, заканчивая даже Россией), ведёт она себя весьма показательно в плане собственных ожиданий. А именно: движется она физически в направлении, где не "всё бессмысленно" в плане будущего, а именно - в привлекательные и перспективные (по их решению) страны.
И тенденция эта в последние дестятилетия превратилась в устойчивую и массовую, что говорит о сформировавшемся мировоззрении.
        
Опять же, смотрим не на слова, но на поступки: вывозятся не только капиталы, но и детородные самки и уже имеющиеся отпрыски. Очевидно, элиты не связывают своё генетическое будущее с территориями отрицательной тенденции.
       


Отчасти в силу данной иллюстрации, возможно, следует начать воспринимать сложившуюся демографическую ситуацию, как долгосрочную реальность, побороть которую в исторической перспективе не удастся: образованную и социально независимую женщину не загнать обратно в гарем. Ну не будет она рожать второго-третьего в современном мире, как ты ей ни "помогай" экономически, психологически, ещё как-то. Рождение больше одного ещё возможно сегментом населения, придерживающемся пока старых традиций; но по мере урбанизации и "приобщения к цивилизации" и этот сегмент нивелируется в общую картину.
            
Тогда следует сменить рассматриваемую задачу, прекратить бесполезную трату мозговых усилий и начать думать, как жить в нынешних сложившихся условиях; конкретно:
- весьма скромное население в мировом масштабе с устойчивой тенденцией к дальнейшему сокращению, абсолютному и относительному;
- продолжающийся отток части состоятельного и образованного населения в пользу территорий с благодатным климатом и растущей экономикой;
- усугубляющееся желание соседей с растущим населением и экономикой перераспределить ресурсы Северной Евразии в свою пользу или даже отобрать.
          
Иными словами, как жить, будучи в плане населения эдакой убывающей Швейцарией или Эстонией, но колоссально распростёртой географически?
Этот вопрос мне представляется более практически насущным и встающим в полный рост прямо на наших глазах.
Отредактировано: Хроноскопист - 03 янв 2020 03:45:13
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.12 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 03.01.2020 01:50:04Впечетление такое, что представители элит бывшего СССР уже поняли, что "всё бессмысленно".
       
Как при сравнении стран следует смотреть на нижний сегмент жизни в них (напр., на провинциальные города, а не на столицы), так при сравнении восприятия будущего следует смотреть на верхний сегмент жизни (напр., на поведение высших классов, обладающих финансовой свободой устраивать свою жизнь в соответствии со своими представлениями о тенденциях, а не на низшие классы, скованные неспособностью проявлять свои предпочтения действием)..
        
Опять же, смотрим не на слова, но на поступки: вывозятся не только капиталы, но и детородные самки и уже имеющиеся отпрыски. Очевидно, элиты не связывают своё генетическое будущее с территориями отрицательной тенденции.

они везде отрицательные. Даже в Африке количество детей на одну женщину сократилось местами вдвое. Поэтому куда мигрируют элиты не сильно существенно - тенденция та же ВЕЗДЕ. Главное её не возглавить.
Вообще, мир нынче цивилизованный с одной стороны стрессовый, с другой потреблядский. Пониженный уровень потребления приводит к стрессу, а стремление потреблять побольше к карьерной гонке, неудовлетворенности и тоже к стрессу. Все животные в стрессовых условиях плохо размножаются. Но вместо того, чтоб думать как  условия жизни сделать менее стресогенными поступают предложения как бы ещё подбавить нервов людям - запрещать,непущать,заставлять, осуждать. Налог какой-нибудь ввести ))))
  • +0.06 / 3
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Cheen от 03.01.2020 04:01:47они везде отрицательные. Даже в Африке количество детей на одну женщину сократилось местами вдвое. Поэтому куда мигрируют элиты не сильно существенно - тенденция та же ВЕЗДЕ. Главное её не возглавить.

Терденция тенденции рознь. Да, даже в Африке снижается колическтво детей на женщину, но оно всё равно превышает двоих; т.е. население абсолютно растёт.
ПосмотрИте, в Нигерии в 1960г было 45 млн, а сейчас уже 190 млн: рост в четыре раза.
https://www.google.com/search?…e&ie=UTF-8
В Конго-Киншаса в 1960г было 15 млн, а сейчас уже 80 млн: рост в пять раз.
https://www.google.com/search?…QL6EuISxi8

Африке с их темпами снижения СКР до абсолютных потерь численности ещё сотня лет. А в России СКР меньше двух уже хронически:
https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%82%D0%B8

Пример с миграцией элит я привёл лишь для иллюстрации того решения, которое принимают люди, у которых есть право выбора и возможность переезда. Это ещё один аргумент в пользу (1) осознания наступившей реальности монотонного падения населения России и (2) прекращения стенаний по этому поводу.

Уже есть консенсус среди россиян, что Россия - климатически холодная и малопривлекательная для жизни страна, с высокими издержками производства и содержания населения. 
Теперь приходит осознание, что Россия - страна с объективно маленьким и неизменно сокращающимся населением (без учёта иммиграции). И с этим жить.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.04 / 2
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: South Wind от 03.01.2020 06:25:26...гляньте на Среднюю Полосу от Калининграда до Красноярска с точки зрения сельского хозяйства: вся пашня уже распахана, где можно пасти экстенсивно уже пасут, где можно косить уже косят. Остаётся немного залежей в Нечернозёмье, но это скорей НЗ на всякий случай. Сейчас Россия мал-мал экспортирует зерно и мясомолочку, а если будет 300 миллионов? Ведь тогда к проблемам отопления промышленных зданий  в условиях холодного климата добавится проблема импорта продовольствия. ...

По поводу обеспечения населения России продовольствием
         
Ситуация уверенно-спокойная по следующим причинам:
     
(1) 300 млн (как в СССР) численности не предвидится как минимум сто лет. Или вообще никогда... Так что, можно не опасаться.
(2) Около половины (реально) сельхоз угодий в РФ не используется. Так что, есть наличный резерв для удвоения с\х производства от нынешнего российского уровня.
https://www.agroinvestor.ru/analytics/news/29033-44-/
(3) В Казахстане, Белоруссии, Украине есть примерно столько же с\х угодий, что и в России.
https://politikus.ru/events/116596-karta-selhozugodiy-rossii-ukrainy-belorussii-i-kazahstana.html
Т.е. есть наличный резерв для учетверения с\х производства от нынешнего российского уровня. Для задействования этого резерва нужна лишь политическая воля руководства РФ (и я не сомневаюсь в её запланированном наличии).
Но, очевидно, раз нет насущной потребности (см. п.1 выше), то и прикладывать политическую волю несвоевременно.
(4) Помимо экстенсивного увеличения размера пашни в России, далеко не исчерпаны интенсивные меры повышения урожайности.
        
Короче, даже если бы население России удвоилось, по сельхоз производству оставался бы резерв.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.05 / 3
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Если бы все обеспечивали "по доброй воле", то такую штуку как алименты вообще бы не придумали.

если что, алименты изначально- это деньги на пропитание.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Какая-то - это какая конкретно?  Если семьи разного достатка, то и суммы на детей в них разные, поэтому логично вычислять именно процент.
А вы хотите всех на минимальный рацион посадить?

Неважно какой достаток, обязательным надо делать прожиточный минимум. Процент вообще нелогичен, потому что это силовое изъятие дохода. Чем больше зарабатываешь, тем больше силой забирают. Я не говорю о том, что надо всех сажать на минимальный рацион, я говорю о том, что только этот рацион сделать обязательным. Всё остальное- дело добровольное.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33А матери типа не содержат? плюс не готовят, не стирают, за коммуналку не платят, по врачам не бегают и в больницах с ними не лежат.  При том, что у женщин зарплаты меньше мужских.

А матерям в случае установления фиксированной суммы придётся 10 раз подумать, прежде чем подавать на развод по причине "не сошлись характерами". Никто женщин не заставляет силой оставлять детей у себя. Не кажется ли вам, что ваши тезисы попахивают попыткой продать свой труд собственным детям? Т.е. мамочки резко начинают вспоминать, что их услуги для собственных детей являются платными. К тому же даже если начать считать и таким образом, то это никак не укладывается в процент от дохода бывшего мужа. 
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Давайте Вас будем содержать в зависимости от набора базовых потребностейПодмигивающий 
Могу поспорить, что тысяч 5 рублей на них вполне хватит. Дети разные все. Один из болезней не вылазит - и это одни потребности, а второму нужно на кружки коньки,паяльник и костюм для бальных танцев.
Посадим всех на питание базовой брюквой и как-нибудь да вырастут. Ага.

Ещё раз. Обязательными надо делать только базовые потребности, минимальный прожиточный минимум. Да, 5 т.р. для этого хватает. И эта сумма делится на двоих бывших мужа и жену, т.е. с каждого грубо говоря по 2,5 р. Все остальные кружки, бальные танцы, коньки, паяльник- это исключительно в результате переговоров и общения. Для нормальных людей я вижу только плюсы в таком подходе к алиментам. У женщин пропадают рычаги давления на бывшего мужа в виде изъятия процента дохода и шантажа детьми. Дети смогут с большей вероятностью иметь общение с отцом, Отцы смогут добровольно вносить дополнительные средства на развитие своих детей и не так будут подвержены давлению со стороны бывших жён. Психологическая обстановка только улучшится.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Я запуталась: вам шашечки или ехать?  Улыбающийся Семья и рождаемость не прямо связанные вещи. Есть отличные крепкие и дружные семьи, но немногодетные. А то и вообще бездетные. Но душа в душу, без разводов и алиментов.
Судя по слогу, у Вас с содержанием бывших жен что-то личное, мне жаль. Не у всех так. Вообще у многих семей с достатком ниже среднего чаще добытчик - жена.

Да, вы запутались. Я писал о том, что к повышению рождаемости нужен комплексный подход- и укреплять семьи, и стимулировать многодетность в них, и урезать социальные льготы для бездетных и малодетных, и приводить в порядок законодательство в семейном праве, и вводить значительную зависимость размера пенсий от количества детей. Всё это в итоге обязательно повлияет на повышение рождаемости.
У меня нет особых проблем с содержанием бывших жён, но есть претензии к нашему семейному законодательству. Я достаточно много времени потратил и на изучение законодательства, и на изучение реальных историй женщин и мужчин. Семейный кодекс требует корректировок. После расторжения брака в семье с детьми мужчины оказываются полностью бесправными.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Бабник потому чтоНезнающий Он и не скрывал. Очень любит блондинок фигуристых.И молодых.

Т.е. бабникам вы даёте разрешение на то, чтобы могли плодить детей?Улыбающийся А примерным семьянинам, у которых жёны вдруг заскучали и решили подать заявление на развод, их нужно на годы сажать на процент от дохода?Улыбающийся
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Там еще старое восточное воспитание: что я за мужик, если дети и жены голодранцами ходят.

наверное по их традициям и жёны не могут заявить, что она устала и хочет развестись?Улыбающийся
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Которые ему решить гораздо проще чем женщине с детьми. Им квартиру тупо сложнее найти. 
Сама сдавала квартиру, но людям без детей. Или ппц ремонту.

Остаётся открытым вопрос, зачем мужчине героически решать собственные проблемы в том случае, если скажем жена стала инициатором развода и запретила ему видеться с детьми? На мой взгляд если кто-то принимает решение о разводе, тот и должен решать максимальное количество проблем. Пусть суды смотрят кто инициирует, у кого есть реальные возможности в плане содержания детей, у того детей и оставляет, а не присуждает в 100% случаев оставить детей с мамой без собственного жилья и скандальным характером.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Женщины редко уходят на поиски нового принца. Женщины или уходят от старого принца ибо все принцы их заколебали в принципе и они ещё долго шарахаются от потенциальных ухажеров  или такой принц УЖЕ у неё есть.

Ещё как уходят. В настоящее время распадается более половины браков в течение 5 лет. В 80% случаев инициатором расторжения брака являются женщины. Безусловно всегда находятся причины того, как принц заколебал. Поверьте, я видел много причин. Половина из них- это захотелось снова конфетно-букетного периода, а муж перестал это делать, несмотря на постоянный вынос мозга и требования постоянно оказывать знаки внимания. Да, есть процент мужей-алкоголиков, но он значительно меньше. Процент агрессивных мужей ещё меньше. 
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Ладно. Пусть забирают детей себе. Так ведь не хотятНезнающий

Вы лицемерите. Во-первых у мужчин об этом никто не спрашивает. Во-вторых даже если мужчина изъявляет желание оставить себе детей, суд всё равно оставляет их маме кроме случаев, если мама сама от них отказывается или состоит на каком-нибудь учёте. Я не знаю ни одного случая, чтобы суд оставил детей с отцом, если мама не наркоманка и алкоголичка, если они оба изъявили желание оставить детей у себя.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Что такое РСП?
Думающий
 Гвоздь у неё забить не пробовали, полочку какую прикрутить? Демонстрируете кошелек, вас по кошельку и оценивают.

Вас в гугле забанили? Аббревиатура уже стойко закрепилась в обществе.
А вы представьте, что демонстратор кошелька- это мужчина, которого мягко говоря попросили из собственного жилья в пользу детей. Он платит за съём и алименты, детей видеть не дают. В кошельке ветер гуляет, а хочется отношений. Да полно таких историй. А начало они чаще всего берут от женщин, которые вдруг решили, что им нужна новая любовь. Проще всем создать проблем, чем искать решения в собственной семье.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Разведенных, и замужних и незамужних. Спрос рождает предложение.Незнающий

Детей только таким нельзя оставлять. А ведь оставляют, и дети получают соответствующее воспитание, видя как мама себя ведёт.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33В странном окружении вы обращаетесь. Никого не знаю кто рожал бы ради раздела имущества. Наверно потому что и имущества у благоверных особо нет. Хотя, есть одна...которой мужик (кстати тоже восточный) обещал за ребенка квартиру в Москве купить. И купил. Но они влобще не женаты Незнающий так что о разделе и речи нет.

Вот именно, что благоверные без имущества очень хорошо играют в любовь. А когда появляется "совместно нажитое", когда появляются дети, когда появляется понимание, что 1/4, 1/3, 1/2 от дохода мужа- это огого, вот тут часто вдруг заканчивается любовь и хочется чего-то новенького.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33А среди разведенных кого льгот лишать мать,отца или их двоих?Улыбающийся

того, кто лишён родительских прав, того и льгот лишать. Разумеется если детей скажем 10, а лишён прав за одного, то в родительский "стаж" засчитывать 9.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Вы никак понять не хотите: люди хреново стимулируются наказаниями.

А я не предлагаю считать это наказанием. Я предлагаю просто не предоставлять льготы. Это не наказание, а человек просто не заслужил соответствующих льгот. Налог на бездетность тоже хороший способ заставить человека задуматься о потомстве. На какой минимальной сумме мы с вами сошлись в вопросе пропитания ребёнка? 5 т.р.? Ну вот лет с 30 ввести налог в 1/4 от этой суммы, а годам к 40 к 100% от прожиточного минимума на ребёнка в случае бездетности. 
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33До пенсий молодежи далеко, а стало ещё дальше, и не известно доживет ли гражданин до неё вообще.
Годами ночами над колыбелью недосыпать, чтоб год-два на пенсии пожить? на-сме-шил. Вообще не замануха.

Ой да ладно вам про колыбели. Мама в это время находится в декретном отпуске. Ребёнок не может вообще не спать, мама подстраивается под график ребёнка.
Вы похоже всё время забываете, что мои предложения заключаются не только в зависимости размера пенсии от количества детей, но ещё и в налоге на бездетность.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 18:50:33Мотивация для обзаведения детьми явно не материального свойства должна быть.
Например,любовь к детям

Лично я считаю, что мотивации разные должны быть. И материальные, и не материальные. А начинать вообще нужно с введения в школах уроков психологии, семейной психологии.
  • +0.02 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:22:23В советское время даже аэроклубы были в небольших городках. Не говоря о детсадах. Но на демографию это не особо повлияло в плюс.
Так что детсады и кружки - хорошо. Но В вопросе рождаемости далеко не главное.

я уже устаю вам говорить, что применять надо комплекс мер по повышению рождаемости. Вы уже в который раз все мои предложения разбиваете на индивидуальные и каждому выносите приговор, что оно мало повлияет на рождаемость. Может задумаетесь о том, как это в сумме сработает?
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии.
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет.
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:22:23а кто стакан воды в старости подаст? Непонимающий

когда приходит время подавать стакан воды, это уже не вопрос проживания, это вопрос досмотра.
Цитата: Cheen от 02.01.2020 15:22:23А раньше как карьеры строили? Это не невозможно. Это враги с телеэкранов внушают, что до 21-го - онижедети. Скоро детство вообще до 25 продлят.  Конечно дети, если со всех сторон в попу целовать. Некоторые и до 40-ка дети.
Наоборот, чем раньше родила, тем больше времени будет на карьеру. Да, таких примеров не много именно из-за установки  общества, что сначала диплом и карьера, а потом -дети. Но примеры, что я видела говорят что можно вполне нормально родить, а потом окончить ВУЗ и далее строить карьеру точно как все другие. Даже лучше, т.к. не надо прерываться на декреты. Но да, первые два года нужна поддержка "бабушек".

Вообще я считаю, что всё возможно. Да, сложно, но можно. Только не стоит забывать, что цель- это сначала как минимум трое детей. Молодая бабушка, сидящая вместе с дочкой в декрете- это очень расточительно с экономической точки зрения. Да, может и неплохо, но не является прям необходимым. Женщина сама должна уметь справляться с собственным ребёнком до 3 лет.
Отредактировано: -=Игорь=- - 03 янв 2020 09:58:35
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 03.01.2020 01:50:04Впечетление такое, что представители элит бывшего СССР уже поняли, что "всё бессмысленно".
       
Как при сравнении стран следует смотреть на нижний сегмент жизни в них (напр., на провинциальные города, а не на столицы), так при сравнении восприятия будущего следует смотреть на верхний сегмент жизни (напр., на поведение высших классов, обладающих финансовой свободой устраивать свою жизнь в соответствии со своими представлениями о тенденциях, а не на низшие классы, скованные неспособностью проявлять свои предпочтения действием).
      
В этой связи следует отметить, что, несмотря на патриотичность риторики верхушки (начиная с Украины и Азербайджана, заканчивая даже Россией), ведёт она себя весьма показательно в плане собственных ожиданий. А именно: движется она физически в направлении, где не "всё бессмысленно" в плане будущего, а именно - в привлекательные и перспективные (по их решению) страны.
И тенденция эта в последние дестятилетия превратилась в устойчивую и массовую, что говорит о сформировавшемся мировоззрении.
        
Опять же, смотрим не на слова, но на поступки: вывозятся не только капиталы, но и детородные самки и уже имеющиеся отпрыски. Очевидно, элиты не связывают своё генетическое будущее с территориями отрицательной тенденции.
       
Скрытый текст

ссылку на источник можно привести?
Цитата: Хроноскопист от 03.01.2020 01:50:04Отчасти в силу данной иллюстрации, возможно, следует начать воспринимать сложившуюся демографическую ситуацию, как долгосрочную реальность, побороть которую в исторической перспективе не удастся: образованную и социально независимую женщину не загнать обратно в гарем. Ну не будет она рожать второго-третьего в современном мире, как ты ей ни "помогай" экономически, психологически, ещё как-то. Рождение больше одного ещё возможно сегментом населения, придерживающемся пока старых традиций; но по мере урбанизации и "приобщения к цивилизации" и этот сегмент нивелируется в общую картину.

а что, разве у нас в стране раньше были гаремы? 
Будут рожать, если бездетным и малодетным начать закручивать гайки на фоне того, что многодетным оказывать больше помощи. Причём не делить население на мужчин и женщин, а всех рассматривать с точки зрения оставленного потомства.
Цитата: Хроноскопист от 03.01.2020 01:50:04Тогда следует сменить рассматриваемую задачу, прекратить бесполезную трату мозговых усилий и начать думать, как жить в нынешних сложившихся условиях; конкретно:
- весьма скромное население в мировом масштабе с устойчивой тенденцией к дальнейшему сокращению, абсолютному и относительному;
- продолжающийся отток части состоятельного и образованного населения в пользу территорий с благодатным климатом и растущей экономикой;
- усугубляющееся желание соседей с растущим населением и экономикой перераспределить ресурсы Северной Евразии в свою пользу или даже отобрать.
          
Иными словами, как жить, будучи в плане населения эдакой убывающей Швейцарией или Эстонией, но колоссально распростёртой географически?
Этот вопрос мне представляется более практически насущным и встающим в полный рост прямо на наших глазах.

Ну т.е. несмотря на то, что без всяких мозговых штурмов уже предложено достаточно много мер, которые могут привести к повышению рождаемости, вы предлагаете отказаться от всего этого и начать новый мозговой штурм с заведомо известным результатом вымирания?Улыбающийся И вы предлагаете тратить время на то, как лучше умереть?Улыбающийся Да вы суицидник однако.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 03.01.2020 06:25:26Камрад, у вас есть здравые мысли, но вот эта не здравая. Нахрена состязаться с субтропическими США и ЕС с мягким атлантическим климатом? Не скажу за промышленность, но гляньте на Среднюю Полосу от Калининграда до Красноярска с точки зрения сельского хозяйства: вся пашня уже распахана, где можно пасти экстенсивно уже пасут, где можно косить уже косят. Остаётся немного залежей в Нечернозёмье, но это скорей НЗ на всякий случай. Сейчас Россия мал-мал экспортирует зерно и мясомолочку, а если будет 300 миллионов? Ведь тогда к проблемам отопления промышленных зданий  в условиях холодного климата добавится проблема импорта продовольствия. Половину продовольствия придётся ввозить, а откуда и главное почём? Нефти осталось на 25 лет при нынешнем экспорте, а там как бы хлебушек не стал по ценам на порядок выше промтоваров, экспортёры (если ещё останутся такие) не будут жевать сопли, а задерут ценник
до космического. Ну а тогда уровень жизни стран с непропорционально (территория+климат) большим населением просто рухнет. Рухнет вплоть до голода.

Глядя на полосу от Калининграда до Владивостока можно увидеть огромные пустующие территории, свободные и для проживания, и для сельского хозяйства. Наша страна без проблем может вместить 300-500 млн. Ресурсов своих будет достаточно и для отопления, и для кормления. Зато люди смогут заниматься производством для импорта товаров с высокой добавленной стоимостью. Не говоря уж о том, что нам вообще никакие санкции не будут страшны, т.к. станем более самостоятельными, независимыми. Сейчас нам не по силам создание тех технологий, к которым не предоставляют доступ.
Вообще лет 20-25 назад я уже слышал, что нефти осталось на 20 лет. Что-то пока я заметил того, что она закончилась. Это во-первых. Во -вторых у нас хорошо развита атомная энергетика, идёт разработка управляемой термоядерной энергетики. Не понимаю, зачем себя заранее хоронить, если впереди вполне ощутимое нормальное будущее?
Нет, я понимаю, что если бы я озвучивал свои мысли вопреки тому, что озвучивают в правительстве. Но я же слышу, что на уровне государства говорится о том, что у нас большие проблемы с рождаемостью, с демографией. Почему я должен прислушиваться к вашему личному мнению, что нам уже достаточно населения? Я и формулирую те предложения, которые смогут исправить демографические проблемы. Лично я не в восторге от мысли плодить и обеспечивать детей, видя вокруг массу женщин с низкой социальной ответственностью, которым на уровне судебной системы оставляют детей на воспитание, а мужчины всю эту семейную безответственность должны содержать за свой счёт. Много чего нужно менять в стране.
Отредактировано: -=Игорь=- - 03 янв 2020 10:45:27
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 4
 
-=Игорь=- , Lilit