Рождаемость в России

115,220 1,873
 

-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 03.01.2020 04:01:47они везде отрицательные. Даже в Африке количество детей на одну женщину сократилось местами вдвое. Поэтому куда мигрируют элиты не сильно существенно - тенденция та же ВЕЗДЕ. Главное её не возглавить.
Вообще, мир нынче цивилизованный с одной стороны стрессовый, с другой потреблядский. Пониженный уровень потребления приводит к стрессу, а стремление потреблять побольше к карьерной гонке, неудовлетворенности и тоже к стрессу. Все животные в стрессовых условиях плохо размножаются. Но вместо того, чтоб думать как  условия жизни сделать менее стресогенными поступают предложения как бы ещё подбавить нервов людям - запрещать,непущать,заставлять, осуждать. Налог какой-нибудь ввести ))))

опять вы искажаете мои предложения. Я предлагаю не только запугивание налогами и лишениями льгот, но и поощрения для тех, кто приносит пользу в плане улучшения демографической обстановки. Честно говоря, многие семьи с 3 и более детьми уже ощущают заметную поддержку от государства. Её нужно ещё усиливать, а бездетным нужно закручивать гайки. Сейчас бездетные себя ощущают просто в шоколаде. Почему в старости бездетных и малодетных должны обслуживать молодые на льготных условиях? Те молодые, которые выросли в многодетных семьях?
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 03.01.2020 07:43:47Уже есть консенсус среди россиян, что Россия - климатически холодная и малопривлекательная для жизни страна, с высокими издержками производства и содержания населения. 
Теперь приходит осознание, что Россия - страна с объективно маленьким и неизменно сокращающимся населением (без учёта иммиграции). И с этим жить.

Нет консенсуса. Если бы он был, то на уровне правительства уже было бы озвучено, что мы не будем заниматься амбициозными целями, наша цель медленно умирать. Ну по крайней мере не поднимался бы вопрос по повышению рождаемости. А он поднимается. Поднимается постоянно и постоянно ищутся способы стимулирования. Я просто жду того момента, когда дойдёт, что кроме стимулирования нужно закручивать гайки бездетным. Нечего в старости обеспечивать комфортную жизнь тем, кто не оставил после себя потомство- тех, кто будет этот комфорт обеспечивать.
  • +0.01 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Если что, пропитаться дешевле чем одеть ребенка или лечить.

Моё предложение было ориентироваться на прожиточный минимум. С каждого родителя по половине. Прожиточный минимум ребенка рассчитывается исходя из его потребности в питании, образовании, лекарственных средствах, одежде, гигиенических средствах и транспортных расходах.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26«...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» - Евангелие.Подмигивающий

Слишком много замечаний в ваших намёках на Евангелие. Если уж ссылаться на библейские законы, то там в отношении брака сказано, что это является обязательством на всю жизнь. Я так понимаю, тот кто предал брак не имеет никакого морального права говорить о взысканиях с тех, кому много дано. Во-вторых мы живём не по библейским законам, а по светским. В светских законах говорится о равноправии. А если с одного из бывших супругов в принудительном порядке взыскивать процентную дань не давая ничего взамен, то это можно уже считать узаконенным рабством. Да, детей содержать надо, но никак не рассчитывая содержание в процентах от дохода.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Налогов вы платите процент, даже в церковь брали десятину, а не "фиксированый минимум". А СВОЕМУ ребенку значит минимум?
"вот потому вас евреев и не любят"(с) потому и берут процент, что от больше "минимума" 80% "пап" не заплатят никогда.

Налог- это дань. Дань за нахождение в обществе. Эта дань идёт на конкретные цели. Ребёнку не нужны проценты от дохода папы. А если нужны, то папа и сам может принять решение о такой необходимости. Не нужно силой изымать часть дохода на личные нужды бывшей жены. Ведь большинство мужчин прекрасно понимают, что ребёнок всё равно потребляет по-минимуму, а разница пойдёт в личный кошелёк бывшей жены. Прожиточного минимума ребёнку вполне хватит для питания, на одежду и т.д. и т.п. Впрочем я чуть выше это уже писал
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26В многодетной семье это причина довольно редкая с женской стороны. Чаще муж выпивает или изменяет, или лежит на диване и нихрена не делает.

А я и говорю о том, что развод мужчин на деньги происходит при 1-2 детях. Да, многодетные уже думают о негативных последствиях.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Их почти никто силой не оставляет. У отцов отцовский инстинкт на маленьких детей не заточен, они их просто не берут.Незнающий

Оставляют именно силой. Буквально на днях яркий показательный случай- суд постановил передать детей безработной матери без жилья. При том, что после расторжения брака отец забрал детей к себе. Отец очень много зарабатывает, у него есть всё, безработная бывшая жена ещё и алименты отсудила. А это примерно 3 млн рублей в месяц. Так что не надо ляля про инстинкты и силой никто не оставляет. Полный беспредел с равноправием.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Иначе можно ставить крест на карьере и личной жизни, как минимум на ближайшие года три, а не хочетсяВеселый
Кстати, женщины неохотно встречаются с одинокими отцами, т.к. хотят своих детей, а не смотреть за чужими.

Да, есть такая проблема. Но сколько же историй можно начитаться о том, как РСП ищут своим деткам того, кто заменит им папу. Об этих проблемах я считаю нужно рассказывать до создания семьи. А ограничить корыстные замыслы можно только ограничением размера алиментов. Тогда в ЗАГС нинкогда не пойдут те, кто хочет развести мужчин на деньги.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Не кажется, и всё прекрасно укладывается. Время которое женщина тратит на домашние обязанности она могла бы тратить на работу, т.е. имела бы дополнительный доход. Если мужчина не помогает по дому, то логично это компенсировать финансово.

Нет уж... для своих детей мамочка может и бесплатно поработать. Особенно если она сама стала инициатором расторжения брака. Если ей не хватает времени, то логично детей на время передавать папе. Только ооочень часто бывшие жёны нелогично устанавливают полный запрет на общение папы с детьми. Я вам больше скажу. В тех редких случаях, когда дети остаются с отцом, эти отцы в основном даже алименты не требуют, сами справляются.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Не хитрите. Очевидно же, что родитель с которым остается ребенок  (мать в данном случае) будет тратить больше. Потому что именно у неё реьенок будет клянчить "ну купии конфетку", "ну купии игрушку", "купи телефон, а то меня в школе нищебродом обзывают".Материнское сердце дрогнет и купит.  А папа вместо покупок будет рассказывать ребенку про минимальный прожиточный минимумПозор Зачем,сынок, тебе кроссовки, ты еще коньки не сносил.

О том, когда дрогнет мамино сердце, надо задумываться до расторжения брака. Кто разваливает семью, тот и должен нести больше ответственности за дрожание сердца перед детьми. Наверное неплохо иметь чуткое сердце. Но только непонятно, почему за чужой счёт? Пусть сама и напрягается, раз уж развалила семью и строит из себя мать Терезу.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Ради 2,5 тыс разрешать общение с отцом вообще смысла нет никакого. Только время тратить.

О как. Т.е. то, что отец в процессе общения может выделить значительно больше, это уже неинтересно. Забавный поворот. Чем больше общаюсь с женщинами, тем больше поражаюсь их цинизму.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Смогут вносить, но смогут и не вносить. С появлением новой семьи и/или молодой жены жаждущей новые лабутены и поездку в Тай никто ничего дополнительно вносить не будет.

Не устану повторять. Об этих проблемах нужно думать до расторжения брака по инициативе женщины. А не побежала бы разводиться в поисках новых отношений, новой любви, глядишь и ей бы на лабутены и Тай перепало. Именно по этой причине и нужно ограничивать алименты, чтобы в голове прочно сидела мысль- при разводе на лабутены от бывшего мужа денег не получить. Блин, ну какие же вы элементарные и предсказуемые. Громко кричите о деточках, но в голове чёткие мысли доить бывшего, лабутены, Таи.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Оно не работает. Наказание мужа или жены рублём не приводит к укреплению семьи. Равно как и проживание под одной крышей с горячо ненавидимым супругом/супругой не = крепкая семья. Можно вообще разводы запретить, но и тогда это не будет стимулом рожать. Я вам ещё раз повторяю: есть крепкие и дружные семьи, но малодетные при том. 
А у вас укрепление ради укрепления

Конечно оно не работает, потому что изменения ещё не произведены. Могу точно сказать, что нынешняя система точно не достигает тех целей, которые декларируются. Крепкая семья та, где отношения не начинают строиться на том, что "я попробую, а если не получится, то поделю имущество и неплохо смогу жить на алименты". Или ещё хуже, если корыстный умысел присутствует сразу. А он сейчас один из главных для похода в ЗАГС. Просто отсеются те, кто не готов создавать крепкую семью на всю жизнь. У меня предложение не укрепление ради укрепления, а выравнивание прав после развода с детьми между мужчинами и женщинами. Мужчины сейчас после развода практически бесправны.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Если бабник их всех содержит, то да.  А примерные семьянины против процента от дохода и не возражают, как правило.

Ещё как возражают. Особенно после того, как жена заявляет о разводе, потому что.... и идёт перечисление кучи причин в тот момент, когда примерный семьянин думает, что у него крепкая семья.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Как по традициям не знаю, но разводов в Казахстане тоже много. Так он же на славянках женился )) на блондинках

и по-моему в Казахстане тоже имеются демографические проблемы. Законодательство кстати тоже схожее с российским. У вашего казаха скорее всего был большой плюс в том, что он сам решал кому какие деньги выделять. А если бы он платил алименты со всех видов дохода, я думаю у него жизнь была бы намного грустнее.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26С нормальным папой видеться не запрещают как правило.

Во-первых запрещают. Во-вторых кто вам сказал, что все бывшие жёны нормальные? Да большинство разводящихся по собственной инициативе женщин имеют в голове тараканов огромных размеров. И мужчины при разводе находятся в полной власти этих тараканов. Законы им не писаны.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Зато процентов 70 ходят налево. Подмигивающий

Это не самая частая причина развода. Не знаю точной цифры, но в 70% просто не верю.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26При чем тут суд. У меня через дорогу пример живет. Папа бегал-бегал, трепал нервы жене (и ребенку) мол ребенка заберу, отсужу и т.д. 
Тем надоело, говорят хорошо, забирай. И сразу нашлось 20 причин почему он не может забрать ребенка сейчасВеселый
Так что реально хотят оставить себе детей единицы, остальным это способ покиздеть и подосаждать экс-супруге.

Вот бывшей жене в вашем примере можно дать медаль за мудрость. Именно так и надо поступать- ни при каких условиях не ограничивать доступа к детям после развода. Нужно исключать все рычаги давления после развода. И со стороны мужчин, и со стороны женщин. Я только за это.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Слушайте, даже бомжи ухитряются находить отношения бесплатно. Скажите проще - хочется секса с фешенебельной теткой, а ухаживать долго и морально вкладываться не хочется. Потому идем по денежному пути - цветы подарки ресторан кино койка.
Скорее всего так и с ушедшей женой отношения заводил, что привело к закономерному итогу. Да? даНезнающий

Я уже давно для себя понял, что ни за что не пойду по пути дорогостоящих ухаживаний. Чего и всем желаю. Вообще не хочется секса с фешенебельной тёткой, через которую прошло неизвестное количество мужчин. Мне прекрасно ясно для каких целей эта фешенебельность.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Развод не подразумевает лишение родительских прав.

к чему это? 
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Пенсия - это не льгота.

А я и не предлагал лишать пенсии. Я предлагал лишать бездетных именно льгот и субсидий. А размер пенсий установить минимальный.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Это вообще-то на пропитаеие взрослого мужчины имелась в виду сумма. А на растущий организм считать надо: может 5, может не 5

Поверьте, уже считал. С головой хватает прожиточного минимума. Этот прожиточный минимум не с потолка берётся.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26У мамы их трое и более.

и что?
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Не работает. Был уже такой налог. И рождаемость всё равно снижалась.

Слишком он маленький был. Кстати и сейчас есть. Его просто не замечают. Нужно более радикально увеличивать. И опять вы за своё. Я вам про комплекс мер, вы мне опять в отдельности по каждому пункту.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26в школе в одно ухо влетело в другое вылетело. В семье должны  мотивировать на большую крепкую семью.

семьи далеко не всегда являются примером для подражания. К тому же сейчас наблюдается просто беспредел с семьями. Огромное количество разведёнок, воспитывающих самостоятельно девочек и что ещё хуже мальчиков. Что они вложат в головы своим дочерям? А уж сколько комплексов в голове у мужчин, воспитанных матерями я и говорить не хочу. И часто дети видят, как мама занимается бытовой проституцией. Отличное воспитание! Не знаю, может вы так в школе учились, что вам в одно ухо влетело, в другое вылетело, лично я учился хорошо. Кто будет хорошо учиться в школе, у того и семья крепче получится. Сейчас вообще молодёжь не знает что такое семья. Не говоря уж о том, как себя в ней вести и для чего она нужна.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 15:57:26Ладно. Можно сделать зависимость возраста выхода на пенсию бабушек от количества внуков.
Например, если четверо внуков, то можно уходить на пенсию с 45 лет. И потенциальные бабушки быстро простимулируют детей рожать.Подмигивающий
Все что вы предлагаете уже было или есть и не работает.

Ппц у вас предложения. У вас явно какой-то пунктик на бабушках. Бабушки часто живут 80 и более лет. Кто их должен кормить полжизни?
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 17:30:17.

Я уже давно для себя понял, что ни за что не пойду по пути дорогостоящих ухаживаний. Чего и всем желаю. Вообще не хочется секса с фешенебельной тёткой, через которую прошло неизвестное количество мужчин. Мне прекрасно ясно для каких целей эта фешенебельность.

Тогда не ясно на что бедным мужчинам даждущим семью нужно много денег.
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 17:30:17А я и не предлагал лишать пенсии. Я предлагал лишать бездетных именно льгот и субсидий. А размер пенсий установить минимальный.

Каких именно льгот. Бесплатный проезд для пенсов? у большинства и так нет никаких льгот.
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 17:30:17Поверьте, уже считал. С головой хватает прожиточного минимума. Этот прожиточный минимум не с потолка берётся.

Да хватает даже меньше. У некоторых дети вообще в одних трусах до морозов по двору бегают и хватает. Но обычно родители стараются дать детям получше и побольше, если есть возможность, а не "минимум".
Три миллиона или миллион платить ещё можно дискутировать, но если при таком доходе платит ребенку 5 тыс, то я даже цензурного слова не подберу так сразу... Жлоб вульгариус. У меня только на кота столько денег уходит.
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 17:30:17Не знаю, может вы так в школе учились, что вам в одно ухо влетело, в другое вылетело, лично я учился хорошо. Кто будет хорошо учиться в школе, у того и семья крепче получится. Сейчас вообще молодёжь не знает что такое семья. Не говоря уж о том, как себя в ней вести и для чего она нужна.

Знание и воспитание - это не одно и то же. Всем говорили в школе, что пить и курить - плохо. И все знают, что минздрав предупреждает. Знают и что? Школа не воспитывает, школа оказывает образовательные услуги.
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 17:30:17Ппц у вас предложения. У вас явно какой-то пунктик на бабушках.

Потому что бабушки - это значимый фактор в семье.  Будет жена тянуть из вас деньги или рожать пятерых - всецело зависит от её воспитания будущей бабушкой. Скажет она "бросай этого козла" и "одного родили и хватит" или "рожайте,деточки,  я помогу чем смогу".
ЦитатаБабушки часто живут 80 и более лет. Кто их должен кормить полжизни?

кому нужно повышение рождаемости, тот и должен. Подмигивающий Увеличение прироста населения компенсирует необходимость кормить полжизни. Кормите двух бабушек, а у вас аж четыре налогоплательщика растёт. А может и 8 или 12, если у бабушек несколько детей. Они же не знают, кто первый из детей родит им внуков, значит ориентировать на семью и деторождение будут всех своих детей.
Отредактировано: Cheen - 03 янв 2020 20:25:18
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Будете смеяться, но и в евангельские времена разводы были.

крайне редкое явление. И по инициативе мужчин.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Пафосно. Но "предал"- это не подача заявления, а то, что довело до оного.

по-разному бывает. Но всё чаще к разводу приходят со следующими мыслями: "Вот вчера поругались, потому что он начал приставать, а у меня прямо отвращение к нему, ну не хочу я мужика, которого кормлю за свои деньги! Которому пох, что у меня скоро нервный срыв будет! Он обидился...сегодня я улетела в командировку, а он даже не спросил, как долетела и т.д. Может нужно разводиться??"
Вся орфография и пунктуация авторские. Я таких причин для развода могу найти вагон и маленькую тележку. Вот это вы с чьей стороны называете предательством?
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41На детей в семье тратят процент от дохода а не "по-минимуму", почему должно быть иначе в разводе?
И да, я не сторонница равноправия.

Да, в семье конечно тратят процент от дохода. Только он далеко не всегда составляет 1/4 от дохода папы. Также справедливо и утверждение, что на детей тратят примерно фиксированную сумму каждый месяц. Также справедливо и утверждение, что при средней зарплате по стране сумма алиментов в процентах примерно соответствует прожиточному минимуму. Но если семья распадается, сумму алиментов нужно ограничивать. Также у отцов нужно спрашивать, хотят ли они оставить детей себе. И если хотят, то принимать решение с учётом того, у кого лучше условия.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41у вас,имхо, фобия. 90% матерей себе во всём отказывать будут ради ребенка.

ага, в том числе матери отказывают и в общении с отцом. Не отказываясь при этом от его денег. Отцы тоже как ни странно не забывают о детях в тех редких случаях, когда они остаются с ним. И гораздо чаще вообще не вспоминают об алиментах. А вот мамы, оставившие своих детей отцам очень характерно вообще не вспоминают о том, что ради ребёнка готовы от всего отказаться.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41А по-вашему отцы наоборот: ребенку во всем отказывать должны, лишь бы жена лишнюю пачку прокладок не купилаПозор

лихо вы умерили аппетит. С лабутенов и Бали съехали до прокладок. И отцы и матери после развода в обязательной и равной степени должны обеспечить прожиточный минимум. Всё остальное исключительно по доброй воле, а не по принуждению. Вы же почему-то утверждаете, что все мужчины прям мечтают зажать денег своим детям. Зато все без исключения бывшие жёны, купив деточке лишнюю мороженку за папины алименты, роняя слезу вешают себе медали, как они от всего отказываются.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41И это типа "состоятельные" мужчины называются?  Под столом
Смахивает на "психологическую нищету", когда вроде и миллионы есть, но макароны поштучно пересчитывает в тарелке.
Вы меня сейчас вообще в мужском поле разочаровали бы, не знай я адекватных людей.

когда аргументации не остаётся начинается давление на эмоции. Классика жанра: "типа состоятельные", "психологическая нищета", "макароны поштучно", "я разочарована", "я знаю адекватных людей". Всё, понеслась женская слезинка по интернет-каналам. Тот кто зарабатывает, тот и должен принимать самостоятельное решение, как распределять свои доходы. Но никак не под давлением. В принципе для нормальных мужчин алименты вообще не нужны, они и без них обеспечат своих детей. Но вы же побоитесь лишиться гарантированной кормушки, вам нужно иметь рычаг содрать с бывшего мужа побольше.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41И что же помешает такой корыстной женщине потратить его тоже на себя?

лишение родительских прав, если в органы опеки поступит сигнал о том, что с детьми проблема. В этом случае детей у матери просто отберут.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Распадаются семьи с любым количеством детей. Даже с десятком усыновлённых.

Но в 4 раза чаще распадаются по инициативе женщин по достаточно глупым поводам.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Веселый Вот их и сделали финансово равными. А зачем он вступал в мезальянс?   
Тогда он что-то про равные траты на детей не думал.

Вы в своём уме? Какие 3 млн в месяц на детей? Кто их когда тратил? Да уж. Я и без вас уже давно твёрдо убеждён, что алиментная система полностью гнилая, вы только лишний раз подтверждаете это.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41наивный чукотский въюноша. На деньги разводят не алиментами, а подарками. Вне брака желательно именно потому что их не учитывают при разделе имущества. Это если цель действительно "развести на деньги".

В разводах на деньги я с вами мериться не собираюсь. Вы я вижу в этом деле гораздо опытнее. Мне достаточно того, что я таких дамочек с первого взгляда определяю.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41где Вы этих фантастических пап, жаждущих общаться с детьми видели я не знаю. Непонимающий
У меня половина одноклассников без пап, соседей, и у мамы наверно процентов 70 знакомых разведены и нигде очередь из желающих общаться отцов не стояла. Некоторые общались с детём раз в квартал, с некоторыми папы кое-как общаться стали уже во взрослом возрасте, а некоторые не то что не общались, а  даже отказались пустить ребенка к себе пожить при поступлении в ВУЗ, при том что до 14 лет его воспитывали.
На соседку окна выходят, интересно было за общением ребенка с папой наблюдать: сначала, с полгода, ходил пару раз в неделю, гулял с малым, потом около года на выходных, потом реже-реже и вот уже  года два- три я его не вижу вообще. Хотя там общаться вообще не запрещали

Откуда вы знаете, запрещают общаться или нет? Откуда вы знаете о причинах, почему папы перестают видеться со своими детьми? Кто-нибудь у мужчин когда-нибудь об этом спрашивал? Из достаточно большого количества мужчин я знаю только одного, который убеждён в том, что его миссия- это оплодотворить, остальное не его проблемы. Хотя первой жене с дочкой отдал собственное жильё, вторая с тремя сыновьями его просто выгнали из собственного дома. Теперь на старости лет мотается по съёмным квартирам.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Не может он выделить больше. Он ведь боиться, что жена их потратит на себя. Значит ничего не выделит по-любому.Незнающий

Он может взять с собой ребёнка в отпуск, он может оплачивать какие-то дополнительные секции, делать подарки. Очень многое зависит от общения.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41НетУлыбающийся Есть целый класс мужчин считающих, что лабутены и тай нужны только в период ухаживаний. А как родила - на теье прожиточный минимум, на нем и сиди.

Очень часто это женское заблуждение. И женщины начинают это понимать тогда, когда после развода по собственной инициативе оказываются на этом самом минимуме. Не ценится вообще то, что мужчина думает о расширении жилья, о том, что пытается обеспечить регулярный совместный отпуск. Чаще всего мужской гардероб гораздо меньше женского. Не считая того, что из косметики у мужчин чаще всего только зубная паста, мыло и шампунь. Прям загадка, куда же при этом тратит деньги муж, если он не пьёт? А уж сколько мужчине приходится выслушивать, когда у него с работой возникают проблемы! Поддержки мужчина редко получит, зато пинков в спину сколько угодно.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41вот... внимания оказывать не хотите, денег давать тоже не хотите...то есть функция мужчины в семье по-вашему сводится к оплодотворению? сделал ребенки и че вам еще от меня, меркантильные бабы, надо..?- как-то так получается.

у меня как раз всё получается. Я все деньги приношу в семейный кошелёк. И вся моя функция- это обеспечить семье крышу над головой и комфортное проживание. Бывших жён содержать никогда не планировал и делать этого не буду.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Правильно. Поэтому вступление в брак надо пропагандировать в 16 18. Тогда еще имущества ни у кого нет, и не известно будет ли.
Хотя, ничто не помешает им разбежаться в 30, 40 и даже в 60+. Как Петросян

Если честно, мне практически всё равно с какого половозрелого возраста вступать в брак. Главное, чтобы оба вступающих понимали, что такое семья, для каких она целей существует, чего нельзя делать в семьях, как решать проблемы, которые практически всегда возникают.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Ну не укрепление ради укрепления, а выравнивание ради выравнивания. Один чёрт.
Как это выравнивание простимулирует больше рожать? никак.
Невыгодность развода стимул не давать развод, но не стимул рожать.
Если мужчины чувствуют себя прям незащищёнными можно заключить давно и сейчас "брачный контракт"

семейный кодекс выше брачного контракта. По сути в наших реалиях брачный контракт- это ни к чему не обязывающая бумажка.
В выравнивании прав и обязанностей есть инструмент влияния для повышения рождаемости. Женщины перестанут охотиться за богатыми мужчинами с целью урвать себе побольше. Станет меньше корысти, женщины внимательнее будут присматриваться к характеру мужчин. Ну и мужчины перестанут себя чувствовать животными, от которых нужны только финансовые ресурсы. Лично я считаю, что семьи станут только крепче.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41они везде имеются. Не все же такие сознательные отцы, а меньшинство.

Нужно понять одну простую вещь. Семейным мужчинам нужна семья, а не бывшая жена. Хоть отвечает он вашим критериям сознательности, хоть не отвечает. Но бывшая жена, она всегда только бывшая. Пока-пока, бывшая.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Это причинане уделения внимания жене,которая из-за отсутствия этого внимания подает на развод.

Вот это просто одна из дебильных причин. Потому что в этой причине нет и близко мыслей о детях. Как им будет расти без отца? В основе развода гипертрофированный эгоизм, но потом начинается прикрытие детьми. А проблема в том, что разрушив одни отношения, даже получив новые, всё равно она получит то же самое. Отношения со временем выдыхаются, эмоции проходят, а ценность то уже снижается. И из-за возраста, и из-за подпорченной истории, и из-за того, что для нового мужчины дети чужие.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Медаль, то можно но папа мог бы и почаще приходить.

а почему не приходит? Алименты платит? Сколько? Далеко ли живёт?
Цитата: Cheen от 03.01.2020 19:21:41Кроме ненависти к правительству он ничего не даст.

Воспитай двоих-троих и т.д. и всю ненависть как рукой снимет. Не так уж много и требуется. А представляете какие чувства могут испытывать многодетные к тем бездетным, которые открыто и достаточно по-хамски хвастаются своей беззаботной жизнью и обзывают тех, кто воспитывает детей?
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25крайне редкое явление. И по инициативе мужчин.

по-разному бывает. Но всё чаще к разводу приходят со следующими мыслями: "Вот вчера поругались, потому что он начал приставать, а у меня прямо отвращение к нему, ну не хочу я мужика, которого кормлю за свои деньги! Которому пох, что у меня скоро нервный срыв будет! Он обидился...сегодня я улетела в командировку, а он даже не спросил, как долетела и т.д. Может нужно разводиться??"

Если его кормят,а он даже не спросил как долетела, то может и да.
Вот у меня сосед есть, он не понимает как это жена будет сумку из магазина нести. "А я на что?" 
Не говоря уже про деньги - всё в семью. Так и дожили до 60-ти)
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25Вся орфография и пунктуация авторские. Я таких причин для развода могу найти вагон и маленькую тележку. Вот это вы с чьей стороны называете предательством?

это не предательство. Это семья только на бумаге. Там рушить нечего.
У меня из знакомых два последних развода из-за измены мужа, при чем мужья из разряда "седина в бороду",  45+.
Последняя страсть и всё такое.
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25Да, в семье конечно тратят процент от дохода. Только он далеко не всегда составляет 1/4 от дохода папы.

Смотря какой доход у папы. У большинства пап доход весьма средний, а не миллионы.От  20 тыс в глубинке до 40-60 тыс в городах. Не пошикуешь. Даже если половину забирать, а не 1/4.

Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25.
лихо вы умерили аппетит. С лабутенов и Бали съехали до прокладок. И отцы и матери после развода в обязательной и равной степени должны обеспечить прожиточный минимум. Всё остальное исключительно по доброй воле, а не по принуждению. Вы же почему-то утверждаете, что все мужчины прям мечтают зажать денег своим детям. Зато все без исключения бывшие жёны, купив деточке лишнюю мороженку за папины алименты, роняя слезу вешают себе медали, как они от всего отказываются.

Не почему-то, а по опыту. Это вот только совсем недавно стали сажать и серьёзно  прессовать за алиментщиков, а моим ровесникам папы не платили ничего и все без исключения бывшие жёны покупали детям мороженки вообще без каких либо алиментов.  Поэтому да. Мечтают зажать. Если не все, то 80% мечтает. А ради 1/5 порядочных людей вносить изменения в закон не логично.

Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25. Тот кто зарабатывает, тот и должен принимать самостоятельное решение, как распределять свои доходы. Но никак не под давлением

А несчастные обобранные неоценённые мужчины-рабы - это не давление на эмоции?Улыбающийся
Решение надо было на этапе свадьбы и зачатия принимать. А теперь это решение надо кормить.

Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25. В принципе для нормальных мужчин алименты вообще не нужны, они и без них обеспечат своих детей. Но вы же побоитесь лишиться гарантированной кормушки, вам нужно иметь рычаг содрать с бывшего мужа побольше.

Разорить, пустить по миру и чтоб сдох в канаве,как прокаженный. Ага. Улыбающийся Только это не про деньги. Это про месть.
Ну так до этого еще надо ухитриться тетку довести.
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25лишение родительских прав, если в органы опеки поступит сигнал о том, что с детьми проблема. В этом случае детей у матери просто отберут.

У алкоголиков не отбирают. А тут фиг доказуемо.
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25Вы в своём уме? Какие 3 млн в месяц на детей? Кто их когда тратил? Да уж.

Тем более. Если их никто не тратит, то какая разница их папа не тратит или мама?
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25В разводах на деньги я с вами мериться не собираюсь. Вы я вижу в этом деле гораздо опытнее. Мне достаточно того, что я таких дамочек с первого взгляда определяю

Вряд ли.Улыбающийся У Вас вообще какая-то своя реальность. Рублёвско-внутримкадошная
Простые люди живут другими проблемами.

Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25Откуда вы знаете, запрещают общаться или нет? Откуда вы знаете о причинах, почему папы перестают видеться со своими детьми? Кто-нибудь у мужчин когда-нибудь об этом спрашивал?

Спрашивал, конечно.
Основные причины:
- не хочу встречаться с женой/тёщей лишний раз
-  новая жена не хочет, чтоб я ходил к старой жене
- некогда
- не знаю о чём общаться с ребенком, нет общих тем.
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25Он может взять с собой ребёнка в отпуск, он может оплачивать какие-то дополнительные секции, делать подарки. Очень многое зависит от общения.

Может взять, может не взять. Закон не может полагаться на настроение, сиюминутное желание/нежелание, ссоры и т.д. 
Пообщались -заплатил за секцию, через месяц поругались - не заплатил.  А у кого просто нет желания нести расходы дополнительные,клпит себе на танчики. 
Если бы можно было полагаться на добрую волю людей в чём либо, то тюрьмы были бы на 2/3 пусты.

Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25Очень часто это женское заблуждение. И женщины начинают это понимать тогда, когда после развода по собственной инициативе оказываются на этом самом минимуме. Не ценится вообще то, что мужчина думает о расширении жилья, о том, что пытается обеспечить регулярный совместный отпуск. Чаще всего мужской гардероб гораздо меньше женского. Не считая того, что из косметики у мужчин чаще всего только зубная паста, мыло и шампунь. Прям загадка, куда же при этом тратит деньги муж, если он не пьёт?

Танки и другие онлайн игры Улыбающийсярыбалка/охота, женщины, автомобиль (иногда реально не окупается), пиво (за месяц можно спокойно 5-10тыс спустить), тренажерка,и посидеть с коллегами, лыжи, сплавы, альпинизъм, коллекционирование, моделизм,
гаджеты,набор магнитов неодимовых...))) мясо,мясо,мясо... Было бы что тратить, а на что найдётся.Подмигивающий
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25.

семейный кодекс выше брачного контракта. По сути в наших реалиях брачный контракт- это ни к чему не обязывающая бумажка.

Вот это можно и нужно поменять. Чтоб можно было прописать всё что охота, включая меню, которое должна готовить жена и количество цветов,которые обязан дарить муж. Сильно упроститься жизнь всем.
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25В выравнивании прав и обязанностей есть инструмент влияния для повышения рождаемости. Женщины перестанут охотиться за богатыми мужчинами с целью урвать себе побольше

Почему перестанут охотиться? С богатым мужем не обязательно разводиться же. А кроме алиментов бывает ещё наследство....
Но это всё лирика, ибо в реале не так много состоятельных и холостых мужиков, чтоб они какой-то особо значительный вклад в рождаемость и разводы вносили
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25
Нужно понять одну простую вещь. Семейным мужчинам нужна семья, а не бывшая жена

... бывшие дети..))
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 21:29:25Вот это просто одна из дебильных причин. Потому что в этой причине нет и близко мыслей о детях. Как им будет расти без отца? В основе развода гипертрофированный эгоизм, но потом начинается прикрытие детьми. А проблема в том, что разрушив одни отношения, даже получив новые, всё равно она получит то же самое. Отношения со временем выдыхаются, эмоции проходят, а ценность то уже снижается. И из-за возраста, и из-за подпорченной истории, и из-за того, что для нового мужчины дети чужие.

Да у всех всё по-разному. У кого второй брак удачный, у кого третий, у кого ни одного.  Детям тоже всяко бывает. Двум,например, соседкам папы-алкоголики, что называется "имидж портят". Одни знакомые не разводились официально, но ради детей живут как соседи, а не как супруги, ну и заводят сторонние романы. У них более-менее тихо. А другие давно развелись, но живут под одной крышей из-за квартирного вопроса. Периодически у них драки и менты.
А так-то осудить развод и попричитать над детьми без папы (реже - мамы)проще всего.
Но опять таки, этои весь наш диалог к уровню рождаемости относится чуть менее, чем никак.
Есть многодетные счастливые и многодетные несчастные, бездетные счастливые и бездетные несчастные, расписаные многодетные и многодетные не расписаные ни разу. С алиментами и без оных вообще.
То есть, семейный статус не влияет на "многодетность" или влияет незначительно.
Смысл это мусолить.
В арабском мире даже, где жена может уйти в чём пришла, и никаких прав в отношении детей и вообще и то, тоже рождаемость падает!!! О чем мы говорим вообще.
Отредактировано: Cheen - 04 янв 2020 00:12:16
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Если его кормят,а он даже не спросил как долетела, то может и да.
Вот у меня сосед есть, он не понимает как это жена будет сумку из магазина нести. "А я на что?" 
Не говоря уже про деньги - всё в семью. Так и дожили до 60-ти)

а мне тоже надо было разводиться, если я кормил жену, летал в командировку, а она даже не спрашивала, как я долетел?Улыбающийся
Большинство мужчин прекрасно носит сумки из магазина. Но у некоторых женщин есть какой-то необъяснимый пунктик в голове- вручать мужчине в руки женскую сумочку.
А проблемы для развода всегда находятся, независимо от того, носит сумки, не носит, приносит все деньги в семью, не приносит. Большинство женщин ни за что не признаются, что их бывший муж и деньги в семью приносил, и сумки носил, но всё равно они придумали причину для развода.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35это не предательство. Это семья только на бумаге. Там рушить нечего.
У меня из знакомых два последних развода из-за измены мужа, при чем мужья из разряда "седина в бороду",  45+.
Последняя страсть и всё такое.

а на мой взгляд семья только на бумаге в описанной ситуации из-за того, что женщина изначально держала дули за спиной.
По поводу седины в бороду я тоже прекрасно понимаю, что такое вполне может быть. Для этого в моих предложениях и присутствует пункт об уроках психологии в школах. Там надо объяснять, как избегать таких ситуаций
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Смотря какой доход у папы. У большинства пап доход весьма средний, а не миллионы.От  20 тыс в глубинке до 40-60 тыс в городах. Не пошикуешь. Даже если половину забирать, а не 1/4.

Но и мужчин, зарабатывающих значительно больше тоже немало. Они были успешны, но вот жена "устала" от отношений. И всё, успешный мужчина вполне может лишиться жилья, если оно было приобретено в браке, а основную финансовую нагрузку он тянул. Лишается жилья, ему присуждаются алименты. И паровозом к этому устанавливают запрет на общение с детьми. Мужчина из разряда успешных резко переходит в разряд депрессивных, на котором повисла куча проблем, решение которых займёт годы.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Не почему-то, а по опыту. Это вот только совсем недавно стали сажать и серьёзно  прессовать за алиментщиков, а моим ровесникам папы не платили ничего и все без исключения бывшие жёны покупали детям мороженки вообще без каких либо алиментов.  Поэтому да. Мечтают зажать. Если не все, то 80% мечтает. А ради 1/5 порядочных людей вносить изменения в закон не логично.

мечты зажать бывшего мужа- это инструмент мести. И работает он даже в том случае, если папа добровольно принимал участие в содержании детей. Вот этот инструмент мести надо вообще исключать. Вы же сами писали, что большинство мужчин имеет средний заработок. Вот именно по ним приходится удар зажимания. Им и алименты надо платить, и держать удары прессинга. А эти удары они выражаются в конкретных денежных суммах, зачастую превышающих суммы задолженностей, в уголовных делах. Не редки случаи, когда обязательства, назначенные судом, вообще превышают 100% дохода. Это вообще становится каторгой. Невозможно вообще ничего сделать- ни платить назначенное, ни жить, ни пытаться доказать, что назначенное судом противоречит здравому смыслу. Банально потому, что нет денег на то, чтобы судиться. И это положение для мужчины фактически до конца жизни. Скажете, я преувеличиваю? Нет, абсолютно нет. Пару разводов с 4-5 детьми и всё, мужчина оказывается за бортом жизни безо всяких вариантов выбраться из долговой ямы. Этих случаев уже достаточно, чтобы поднимать вопрос о корректировке законодательства.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35А несчастные обобранные неоценённые мужчины-рабы - это не давление на эмоции?Улыбающийся
Решение надо было на этапе свадьбы и зачатия принимать. А теперь это решение надо кормить.

мужчины- рабы - это не давление на эмоции. Это реальное положение тех мужчин, у которых за бортом от двух браков и от 3х детей. До конца жизни можно оказаться в финансовом рабстве, при малейшей ошибке. Вашего знакомого казаха легко можно было загнать в такое рабство.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Разорить, пустить по миру и чтоб сдох в канаве,как прокаженный. Ага. Улыбающийся Только это не про деньги. Это про месть.
Ну так до этого еще надо ухитриться тетку довести.

Вы же только что написали, что 80% женщин мечтает о мести. Это наша реальность, так и происходит. И нет законных инструментов это остановить. Из имеющихся способов противодействия я знаю только 2- уход в чёрный заработок и угроза расправы, если жена надумает мстить. И всё. Закон сейчас полностью перекошен в плане равноправия.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35У алкоголиков не отбирают. А тут фиг доказуемо.

И здесь надо корректировать закон. Очень "полезно" детям расти под присмотром матери-алкоголички.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Тем более. Если их никто не тратит, то какая разница их папа не тратит или мама?

Их не тратят на детей. А бывшей жене такие деньги вредно доверять. Она их не заработала. А во-вторых этот пример крайне отрицательно влияет на другие семьи, в которых папы много зарабатывают. В таких решениях и близко нет заботы о семье.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Вряд ли.Улыбающийся У Вас вообще какая-то своя реальность. Рублёвско-внутримкадошная
Простые люди живут другими проблемами.

Я уже описал один из реальных сценариев простых людей. Два разрушенных брака, от 3 и более детей, короткий период невыплаты официальных алиментов и всё, жизнь мужчины ушла до конца жизни под откос. Вот это проблема простых мужчин в двух фразах. Простому мужчине никогда уже не выбраться из долговой ямы. В такой ситуации им вообще не до общения с детьми, дай бог чтобы на хлеб хватило и место нашлось на теплотрассе.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Спрашивал, конечно.
Основные причины:
- не хочу встречаться с женой/тёщей лишний раз
-  новая жена не хочет, чтоб я ходил к старой жене
- некогда
- не знаю о чём общаться с ребенком, нет общих тем.

И что вас не устраивает? Значит бывшая жена/тёща не такие уж ангелы. Новой жене тоже не интересно наблюдать, как после таких общений муж возвращается расстроенный. Если бывшая жена и тёща вдули в уши детям, какой у них плохой отец, конечно общение может получиться крайне натянутым. Обо всём этом нужно думать до расторжения брака. А говорить и предупреждать о таком можно и на школьных уроках.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Может взять, может не взять. Закон не может полагаться на настроение, сиюминутное желание/нежелание, ссоры и т.д. 
Пообщались -заплатил за секцию, через месяц поругались - не заплатил.  А у кого просто нет желания нести расходы дополнительные,клпит себе на танчики. 
Если бы можно было полагаться на добрую волю людей в чём либо, то тюрьмы были бы на 2/3 пусты.

Всё-таки отцы-алиментщики не преступники. И полагаться на их желание и добрую волю надо. Принуждение силой вызывает только желание противодействовать этой силе. Чем большинство мужчин и занимается. А я же предлагаю назначать реальные алименты, чтобы и платить их можно было, и иметь возможность для доброй воли. Процент от дохода для большинства мужчин означает невозможность проявления этой самой доброй воли.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Танки и другие онлайн игры Улыбающийсярыбалка/охота, женщины, автомобиль (иногда реально не окупается), пиво (за месяц можно спокойно 5-10тыс спустить), тренажерка,и посидеть с коллегами, лыжи, сплавы, альпинизъм, коллекционирование, моделизм,
гаджеты,набор магнитов неодимовых...))) мясо,мясо,мясо... Было бы что тратить, а на что найдётся.Подмигивающий

вообще вы описали абсолютно разных мужчин. В одном всё вами описанное совместить невозможно. Если у мужчины есть один-два увлечения из предложенного вами списка, что в этом такого ужасного? Да, мужчина имеет увлечения, а после расторжения брака с детьми ему уже может быть совсем не до собственных увлечений. Что косвенно говорит о том, что в семье раньше на детей тратились значительно меньшие суммы, а после расторжения брака дети будут обеспечиваться также, а разница перейдёт из кошелька мужчины в кошелёк бывшей жены. Именно об этом я говорю постоянно, что это и является примером только одного перекоса в правах мужчин и женщин.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Вот это можно и нужно поменять. Чтоб можно было прописать всё что охота, включая меню, которое должна готовить жена и количество цветов,которые обязан дарить муж. Сильно упроститься жизнь всем.

А вы предложите свой вариант семейного кодекса. Я бы очень хотел посмотреть на эту бумажку, в которой будут прописаны меню и цветы.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Почему перестанут охотиться? С богатым мужем не обязательно разводиться же. А кроме алиментов бывает ещё наследство....
Но это всё лирика, ибо в реале не так много состоятельных и холостых мужиков, чтоб они какой-то особо значительный вклад в рождаемость и разводы вносили

Поймите одну простую вещь. Разговор идёт о тех случаях, когда брак распадается. Сейчас получается, что у женщины есть добрая воля, у мужчины её практически нет. Женщина хочет развестись, потому что она "устала", она разведётся и доставит мужчине кучу проблем. Мужчина если захочет развестись, он конечно разведётся, но доставит в первую очередь себе кучу проблем. В реале состоятельные и холостые мужики, думающие головой, ни за что не пойдут в ЗАГС. А ведь пошли бы, если бы из семейного кодекса убрали % от дохода и делёжку совместно нажитого имущества в равных долях. 
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35... бывшие дети..))

это ваши фантазии. Абсолютно точно могу сказать только про бывших жён. Они идут лесом у всех, кто в состоянии за себя постоять вопреки законодательству.
Цитата: Cheen от 04.01.2020 00:01:35Да у всех всё по-разному. У кого второй брак удачный, у кого третий, у кого ни одного.  Детям тоже всяко бывает. Двум,например, соседкам папы-алкоголики, что называется "имидж портят". Одни знакомые не разводились официально, но ради детей живут как соседи, а не как супруги, ну и заводят сторонние романы. У них более-менее тихо. А другие давно развелись, но живут под одной крышей из-за квартирного вопроса. Периодически у них драки и менты.
А так-то осудить развод и попричитать над детьми без папы (реже - мамы)проще всего.
Но опять таки, этои весь наш диалог к уровню рождаемости относится чуть менее, чем никак.
Есть многодетные счастливые и многодетные несчастные, бездетные счастливые и бездетные несчастные, расписаные многодетные и многодетные не расписаные ни разу. С алиментами и без оных вообще.
То есть, семейный статус не влияет на "многодетность" или влияет незначительно.
Смысл это мусолить.
В арабском мире даже, где жена может уйти в чём пришла, и никаких прав в отношении детей и вообще и то, тоже рождаемость падает!!! О чем мы говорим вообще.

Смысл это мусолить в том, что мною предложен комплекс мер, который на мой взгляд приведёт в перспективе к повышению рождаемости. Вы не предлагаете ничего. Многого из предложенного или не понимаете, или не хотите понимать, но много критикуете. Я отстаиваю свою точку зрения, пишу на площадке, где её имеет возможность прочитать большое количество людей. Для них я отвечаю на вашу критику.
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 03.01.2020 20:21:41Тогда не ясно на что бедным мужчинам даждущим семью нужно много денег.

а вы не понимаете, что несколько нетактично задавать вопрос, для чего мужчине, зарабатывающему много денег, они нужны? Тот кто зарабатывает должен иметь полное право самостоятельно решать на что тратиться. Но я думаю, вам уже неоднократно было разжёвано, что в первую очередь мужчины решают вопросы создания новой семьи, её содержания, жилищные вопросы.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 20:21:41Каких именно льгот. Бесплатный проезд для пенсов? у большинства и так нет никаких льгот.

почитайте. Их достаточно много. Я вас уже спрашивал, вы не ответили на вопрос, забанили ли вас в гугле?
Цитата: Cheen от 03.01.2020 20:21:41Да хватает даже меньше. У некоторых дети вообще в одних трусах до морозов по двору бегают и хватает. Но обычно родители стараются дать детям получше и побольше, если есть возможность, а не "минимум".
Три миллиона или миллион платить ещё можно дискутировать, но если при таком доходе платит ребенку 5 тыс, то я даже цензурного слова не подберу так сразу... Жлоб вульгариус. У меня только на кота столько денег уходит.

Ещё раз, для одарённых. Минимум нужен для того, чтобы дети имели возможность гарантированно быть сытыми и одетыми, плюс ещё некоторое количество благ. Плюсом к этому вполне может идти что-то дополнительное, если с отцом поддерживать хорошие отношения, а не ругаться каждый раз при встрече, вынося мозг бывшему мужу тандемом бывшей жены и тёщи.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 20:21:41Знание и воспитание - это не одно и то же. Всем говорили в школе, что пить и курить - плохо. И все знают, что минздрав предупреждает. Знают и что? Школа не воспитывает, школа оказывает образовательные услуги.

Как что? А вам разве не видно, что и пьющих, и курящих стало значительно меньше? Также и с семейной психологией, чем больше будет знаний, тем успешнее и крепче будет семья.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 20:21:41Потому что бабушки - это значимый фактор в семье.  Будет жена тянуть из вас деньги или рожать пятерых - всецело зависит от её воспитания будущей бабушкой. Скажет она "бросай этого козла" и "одного родили и хватит" или "рожайте,деточки,  я помогу чем смогу".

Не надо путать воспитание в детстве и поддержка в зрелом возрасте. Отделяйте мух от котлет. А вообще сейчас значительно растёт количество и женщин, и мужчин, воспитанными в неполной семье, без отца. А это сильно влияет на формирование покалеченной психики у детей. Женщины в итоге вырастают с мыслями о том, что им все должны, мужчин такие одинокие мамочки выращивают с целым набором комплекса неполноценности.
Цитата: Cheen от 03.01.2020 20:21:41кому нужно повышение рождаемости, тот и должен. Подмигивающий Увеличение прироста населения компенсирует необходимость кормить полжизни. Кормите двух бабушек, а у вас аж четыре налогоплательщика растёт. А может и 8 или 12, если у бабушек несколько детей. Они же не знают, кто первый из детей родит им внуков, значит ориентировать на семью и деторождение будут всех своих детей.

Бабушки в плане постоянного присутствия просто ну вообще на мой взгляд экономически неэффективны. Да и психологически могут быть со своими тараканами в голове. Нормальному мужчине не нужна на постоянной основе тёща в собственном доме. Правильнее было бы на мой взгляд бабушкам и дедушкам работать и помогать финансово своим детям и внукам. А государству правильнее было бы не каждому ребёнку по няньке обеспечивать, а предоставлять всем детям место в садах.
  • +0.00 / 0
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.79
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 17:30:17Это не самая частая причина развода. Не знаю точной цифры, но в 70% просто не верю.

А зря. Когда поднялась волна с расшифровкой ДНК, в одной английской клинике решили быть самыми передовыми и сделать систему предсказания болезней по генетическим картам, для чего стали проводить анализ ДНК и детей, и пап, и мам. И тут оказалось, что у 30% детей папы совсем не совпадают с официальными мужьями. Эксперимент пришлось тихо свернуть, во имя спокойствия в обществе.
Кстати, при разводе с наличием детей надо сделать тест ДНК обязательным без вариантов.
Отредактировано: Luddit - 04 янв 2020 15:02:18
  • +0.04 / 3
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.79
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: South Wind от 04.01.2020 18:47:18Ага, что бы совсем добить и папашу и ребёнка... Тут женщины-то не всегда уверены бывают, или по крайней мере так рассказывают...

Гораздо хуже выяснить такой нюанс после выплаты всех алиментов.
А так - кто папа, тот и платит, если ребенок у дамы остаётся.
Кстати и подмены роддома тоже могут вылезти.
  • +0.00 / 0
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,298
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 04.01.2020 14:57:17А зря. Когда поднялась волна с расшифровкой ДНК, в одной английской клинике решили быть самыми передовыми и сделать систему предсказания болезней по генетическим картам, для чего стали проводить анализ ДНК и детей, и пап, и мам. И тут оказалось, что у 30% детей папы совсем не совпадают с официальными мужьями. Эксперимент пришлось тихо свернуть, во имя спокойствия в обществе.
Кстати, при разводе с наличием детей надо сделать тест ДНК обязательным без вариантов.

 
Надо же, какие англичанки добропорядочные. Всего 30%.
 
В 1995 г., когда моя жена была беременной и обнаружилось, что у нее отрицательный резус-фактор, врачи в Нью-Йоркском госпитале хотели заставить ее принимать лекарства, сильно подавляющие иммунитет (чтобы не было реакции антител матери на резус(+) ребенка, дети рождаются при этом инвалидами, если вообще рождаются). Я сказал, что у меня тоже резус(-). Все равно - не имеет значения, надо подавлять иммунитет и все тут. Поскольку это плохо и для матери, и для ребенка, мы отказались. В конце концов, врач сказала мне, что по многочисленным исследованиям американских врачей, в США в 45% случаев отцом ребенка является не официальный муж, а кто-то еще. Потому у них инструкция - невзирая на резус мужа, подавлять иммунитет матери с резус(-) во время беременности. Мы все равно отказались. Нас обоих заставили подписать кучу бумажек, что мы берем на себя всю ответственность за последствия.
 
Так что не только при разводе (но здесь - да, обязательно), но и при рождении ребенка надо делать такие тесты. Сейчас это просто и недорого - ПЦР.
 
Сюрприз - последствия измен мужа и жены неравнозначны.
 
Сюрприз - если мужчины будут знать, что они воспитывают и оплачивают чужих детей, инициаторами разводов чаще станут мужчины, а не женщины.
 
Отредактировано: Yuri Rus - 05 янв 2020 00:03:51
  • +0.00 / 0
3EBAKA   3EBAKA
  05 янв 2020 08:49:35
...
  3EBAKA
Цитата: South Wind от 04.01.2020 18:47:18Ага, что бы совсем добить и папашу и ребёнка... Тут женщины-то не всегда уверены бывают, или по крайней мере так рассказывают...

Грустно все это.
https://www.youtube.com/watch?…=emb_title
Отредактировано: 3EBAKA - 01 янв 1970
  • -0.06 / 2
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.56
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 10:02:01...Будут рожать, если бездетным и малодетным начать закручивать гайки на фоне того, что многодетным оказывать больше помощи. Причём не делить население на мужчин и женщин, а всех рассматривать с точки зрения оставленного потомства.

Ну т.е. несмотря на то, что без всяких мозговых штурмов уже предложено достаточно много мер, которые могут привести к повышению рождаемости, вы предлагаете отказаться от всего этого и начать новый мозговой штурм с заведомо известным результатом вымирания? И вы предлагаете тратить время на то, как лучше умереть? Да вы суицидник однако.

Надо быть реалистом: имеем то, что есть. Планы - хорошо, но они - "долгострой" и вообще вилами по воде...
Цитата: 3EBAKA от 05.01.2020 08:49:35Грустно все это.
https://www.youtube.com/watch?…=emb_title

Эта умная женщина неоднократно повторила верные слова: "Нам с этим жить". 
----------------------------------
Я понимаю Ваше увлечение отстаиванием прав мужчин. (Я сам мужчина и, понятное дело, субъективно мне приятно чтение в мою пользу...)
Но и Вы должны понимать: даже сейчас, когда практически все социальные права отданы женщине, она не желает рожать. А Вы предлагаете передать часть прав мужчине...
Да второстепенен мужчина в плане демографии! Объективно рожает исключительно женщина. А мужчина лишь рядом постоял. От него демографического проку - чуть. 
Ситуацию надо сконструировать так, чтобы именно женщина захотела рожать. На неё - всё внимание.

Надо знать современную женскую молодёжь, чтобы увидеть, что её интересы лежат далеко от продолжения рода. Им нужна независимость, образование, карьера, самореализвция, развлечения, успех в обществе... И это теперь - надолго, на поколения. Причём, дальше - больше: образованность женщины, её самооценка, урбанизация, социализация, политизация, информатизация, креаклиация, оффицизация и пр - лишь ускоряются и ещё сильнее усугубляют ситуацию с рождениями.
Вы им хотите дать больше денег так или иначе? Они возьмут ...но рожать не станут.

Так что, не хочу повторяться: "с этим жить". 
Нет, не надо думать, "как лучше умереть" - это излишняя крайность. Но надо думать, как без окончательного умирания продержаться в период жизни с критически малым и сокращающимся русским населением страны. (А потом, когда все станут богатыми и успешными, и им это надоест вконец, - Бог даст, вспомнят о продолжении рода. Только будет это совсем нескоро).
Отредактировано: Хроноскопист - 05 янв 2020 12:12:56
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.05 / 3
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29Причём, дальше - больше: образованность женщины,

Нахватанность по верхам
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29её самооценка,

Самомнение ни на чём не основанное
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29урбанизация,

Желание нихрена не делать
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29социализация,

умение трипиздонить ни о чём
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29политизация, информатизация, оффицизация и пр -

Всё из той же области
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29лишь ускоряются и ещё сильнее усугубляют ситуацию с рождениями.

видимо так и будет, пока цивилизации не столкнутся с вызовом.
Этология говорит нам, что женщина ищет мужчину, который сможет её защитить от жизни, пока она растит ребёнка. А вовсе не хочет она сидеть одна с ребёнком. 
Отредактировано: slavae - 05 янв 2020 12:18:58
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.09 / 5
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: -=Игорь=- от 02.01.2020 09:46:14Да, это на мой взгляд ещё одна большая проблема, требующая решения даже раньше, чем остальные шаги по экономической стимуляции рождаемости. Феминизм как движение вообще направлен на разрушение института семьи. Его если не запрещать, то аргументированно противодействовать ему.
Про мужиков, которым не нужны дети, тоже есть очень глубокая причина, требующая немедленного решения. Закон декларирует равенство прав и обязанностей между мужчинами и женщинами. Но в настоящее время наблюдается просто дикий перекос в пользу женщин. Слишком много разводов по надуманным причинам (не сошлись характерами, разные взгляды на жизнь). И это в тот момент, когда уже есть 1-2 детей. Детей суд практически всегда оставляет с мамой и тут для мужчин наступает веселье с алиментами. И чем больше мужчина зарабатывает, тем наглее ведёт себя женщина, чувствуя за своей спиной поддержку со стороны закона. Получается, что существующее законодательство наиболее сильно бьёт по успешным мужчинам. В алиментной системе нужно наводить порядок, чтобы они стали не поводом для охоты на успешных мужчин, а чтобы алименты стали обязательной минимальной формой поддержки детей после развала семьи. Без возможности получить на личные нужды женщин денег бывшего мужа под предлогом того, что это деньги на детей. Обязанность содержать детей она декларируется как равная. А по факту перекладывается на плечи мужчин, которым к тому же ещё часто устанавливают запрет на общение с собственными детьми. Поэтому обжёгшись один раз, второй раз они уже становятся осторожнее.

Хотя бы иногда статистику своих заключений приводили.
Как видим по графику, коэффициент разводимости не очень то значительно  изменился и находится на одном уровне с данными в 80-годы.
А вот количество браков начиная с 60-х годов неуклонно падает. Тогда примерно на 1000 заключённых браков приходилось приблизительно 120 разводов, т.е. 12% пар
расходились.
В современной России в последние годы количество заключённых браков меньше 1 млн. в год - с коэффициентом брачности ниже семи.
Снижение количества браков неизменно ведёт и к сокращению рождаемости. Укрепление семьи - один, если не главный, фактор в современности по сглаживанию
негативной ситуации в российской демографии.


De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.03 / 1
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.79
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29Ситуацию надо сконструировать так, чтобы именно женщина захотела рожать. На неё - всё внимание.

Надо знать современную женскую молодёжь, чтобы увидеть, что её интересы лежат далеко от продолжения рода. Им нужна независимость, образование, карьера, самореализвция, развлечения, успех в обществе... И это теперь - надолго, на поколения. Причём, дальше - больше: образованность женщины, её самооценка, урбанизация, социализация, политизация, информатизация, креаклиация, оффицизация и пр - лишь ускоряются и ещё сильнее усугубляют ситуацию с рождениями.
Вы им хотите дать больше денег так или иначе? Они возьмут ...но рожать не станут.

Логичнее признать эксперимент с т.н. равноправием неудачным.
Собственно, во многих местах в законодательстве прямым образом прописано как раз неравноправие. Просто надо перестать пытаться натягивать сову равноправия на все глобусы подряд, а наоборот, в каждом законопроекте целенаправленно смотреть, какие должны быть различия. Например реклама, направленная на женскую аудиторию, должна ограничиваться намного жестче. Возможно - вплоть до цензуры СМИ, ибо многие передачи, формально не являющиеся рекламными, рекламируют весьма разрушительный в долговременном плане образ жизни.
Отредактировано: Luddit - 06 янв 2020 11:15:49
  • +0.07 / 3
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: slavae от 05.01.2020 12:16:19Этология говорит нам, что женщина ищет мужчину, который сможет её защитить от жизни, пока она растит ребёнка. А вовсе не хочет она сидеть одна с ребёнком.

 
Прежде всего женщина выбирает мужчину для качественных своих детей. Чтобы это случилось она должна нравиться как можно большему количеству мужчин.
А потом выбирает - самого сильного, генетически перспективного мужчину - альфа-самца.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29Надо быть реалистом: имеем то, что есть. Планы - хорошо, но они - "долгострой" и вообще вилами по воде...

это не то чтобы долгострой. Решения можно и нужно принимать быстро. А вот результат они дадут через десятилетия. Пока люди почувствуют изменения, пока родится одно новое поколение, другое, третье, тогда и станет понятно, что с изменениями можно жить, можно рожать и воспитывать детей.
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29Я понимаю Ваше увлечение отстаиванием прав мужчин. (Я сам мужчина и, понятное дело, субъективно мне приятно чтение в мою пользу...)
Но и Вы должны понимать: даже сейчас, когда практически все социальные права отданы женщине, она не желает рожать. А Вы предлагаете передать часть прав мужчине...
Да второстепенен мужчина в плане демографии! Объективно рожает исключительно женщина. А мужчина лишь рядом постоял. От него демографического проку - чуть. Ситуацию надо сконструировать так, чтобы именно женщина захотела рожать. На неё - всё внимание.

Вы не правы. Пропустили те мои слова, где я писал, что мужчины после свадьбы заведут одного-двух детей, нарвутся на развод, на отрыв от детей, на раздел имущества, на алименты и всё... больше никаких детей не хотят.
А с правами мужчин всё просто. В погоне за отстаиванием прав женщин мы настолько увлеклись, что не заметили, как сами стали просто животными, с которыми во-первых не считаются, а во-вторых мужчины сами же с упоением лишили себя равноправия. Это пора исправлять.


Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29Надо знать современную женскую молодёжь, чтобы увидеть, что её интересы лежат далеко от продолжения рода. Им нужна независимость, образование, карьера, самореализвция, развлечения, успех в обществе... И это теперь - надолго, на поколения. Причём, дальше - больше: образованность женщины, её самооценка, урбанизация, социализация, политизация, информатизация, креаклиация, оффицизация и пр - лишь ускоряются и ещё сильнее усугубляют ситуацию с рождениями.
Вы им хотите дать больше денег так или иначе? Они возьмут ...но рожать не станут.

Современной молодёжи дали многое. Теперь этой же молодёжи нужно дать понимание того, что если они после себя не оставят детей, их банально некому будет кормить в старости. Сколько с людьми разговариваю, эта простая мысль до них очень тяжело доходит. Убыль населения не прекратится, если на каждую женщину будет по 2 ребёнка по вполне понятным причинам. Нужно просто принять как данность и разъяснять со школьной скамьи- хочется иметь здоровое общество, необходимо ориентироваться на 3 и более детей. Это просто минимальный минимум в нашей реальности. И можно конечно заметить простую зависимость- чем более образованна женщина, тем меньше у неё детей, тем меньше желания возиться с детьми (кстати а где же у умной женщины те материнские инстинкты, о которых так много говорится, ради которых в судах принимаются решения в пользу того, чтобы при разводе оставить детей с матерями?). Сколько наблюдаю за женщинами, я не очень понимаю в чём заключается их образованность с точки зрения науки и техники. Достаточно редкое явление, когда женщины становятся более грамотными специалистами, чем мужчины. Давайте об этом тоже честно скажем. Да, бывают умные, грамотные, образованные. Но гораздо больше посредственных, болтливых, требовательных. И это несмотря на то, что уже многие десятилетия женщинам даётся точно такое же образование, а рожают они реально мало. И редкие исключения только подтверждают общее правило.
Цитата: Хроноскопист от 05.01.2020 11:23:29Так что, не хочу повторяться: "с этим жить". 
Нет, не надо думать, "как лучше умереть" - это излишняя крайность. Но надо думать, как без окончательного умирания продержаться в период жизни с критически малым и сокращающимся русским населением страны. (А потом, когда все станут богатыми и успешными, и им это надоест вконец, - Бог даст, вспомнят о продолжении рода. Только будет это совсем нескоро).

Да никак не придумать, как из букв О, А, Ж, П сложить слово СЧАСТЬЕ. Хочешь не вымирать- надо банально и просто РОЖАТЬ 3 и более детей каждой женщине. Даже в этом случае будет только медленный рост, заметный через столетия.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: зарун от 05.01.2020 20:44:40Хотя бы иногда статистику своих заключений приводили.
Как видим по графику, коэффициент разводимости не очень то значительно  изменился и находится на одном уровне с данными в 80-годы.
А вот количество браков начиная с 60-х годов неуклонно падает. Тогда примерно на 1000 заключённых браков приходилось приблизительно 120 разводов, т.е. 12% пар
расходились.
В современной России в последние годы количество заключённых браков меньше 1 млн. в год - с коэффициентом брачности ниже семи.
Снижение количества браков неизменно ведёт и к сокращению рождаемости. Укрепление семьи - один, если не главный, фактор в современности по сглаживанию
негативной ситуации в российской демографии.\n\n

Много факторов, влияющих на демографию. И не только от женщины зависящий. Я уже объяснял почему. Напишу ещё раз что можно сделать для повышения рождаемости:
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии.
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет.
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку.
Что из вышеперечисленного вам не нравится? А ведь это не какие-то революционные изменения, это достаточно точечные шаги не требующие проводить глобальные реформы в обществе. Просто эту политику надо начинать проводить, а не только трепаться языком о демографических проблемах, упёршись в тупик одной только поддержки женщин.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 05.01.2020 21:26:32Логичнее признать эксперимент с т.н. равноправием неудачным.
Собственно, во многих местах в законодательстве прямым образом прописано как раз неравноправие. Просто надо перестать пытаться натягивать сову равноправия на все глобусы подряд, а наоборот, в каждом законопроекте целенаправленно смотреть, какие должны быть различия. Например реклама, направленная на женскую аудиторию, должна ограничиваться намного жестче. Возможно - вплоть до цензуры СМИ, ибо многие передачи, формально не являющиеся рекламными, рекламируют весьма разрушительный в долговременном плане образ жизни.

надо признать, что увлёкшись с упоением борьбой за равноправие женщин, мужчины просто сами лишили себя прав, не заметив как это так получилось. Пора признать этот факт и добиваться именно равноправия.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 5
 
-=Игорь=- , донна роза