Рождаемость в России

115,227 1,873
 

-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: зарун от 06.01.2020 20:34:23Прежде всего женщина выбирает мужчину для качественных своих детей. Чтобы это случилось она должна нравиться как можно большему количеству мужчин.
А потом выбирает - самого сильного, генетически перспективного мужчину - альфа-самца.

только нужно прекратить практику беганья по альфа-самцам, залезая предусмотрительно в кошелёк предыдущего на долгие годы.
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.56
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: -=Игорь=- от 07.01.2020 09:47:00...я писал, что мужчины после свадьбы заведут одного-двух детей, нарвутся на развод, на отрыв от детей, на раздел имущества, на алименты и всё... больше никаких детей не хотят.
А с правами мужчин всё просто. В погоне за отстаиванием прав женщин мы настолько увлеклись, что не заметили, как сами стали просто животными, с которыми во-первых не считаются, а во-вторых мужчины сами же с упоением лишили себя равноправия. Это пора исправлять.

Опять двадцать пять... Дались Вам эти мужчины! Демографии безразлично, что они детей не хотят. Главное - что женщины детей не хотят! Хотели бы женщины - не было бы проблемы, и наплевать было бы на мужчин.
Как только Вы предъявите первого родившего мужчину, он станет существенным фактором в данной теме. А пока, увы, он - второстепенный, малозначимый.
И даже если дать этому горемычному мужчине некие права в отношении ребёночка (ну, будучи отлучённым, в мороженницу дитя сводить в воскресенье), как это вообще повлияет на устоявшееся нежелание современной женщины рожать больше одного?
У женщины есть ВСЕ права (на развод, ребёнка, жилплощадь, алименты, чёрта лысого...) - а рожать не хочет. Проблема в её мировоззрении, а не мужчины.

Цитата: -=Игорь=- от 07.01.2020 09:47:00...молодёжи дали многое. Теперь этой же молодёжи нужно дать понимание того, что если они после себя не оставят детей, их банально некому будет кормить в старости.

Не хочу повторяться: женщину обратно в домостройно-гаремное прошлое не вернуть. Всё, она уже вкусила запретный плод: ей теперь интерес в жизни нужен, а не инкубатором работать.
Это раньше женское счастье заключалось в выходе замуж в 18 лет и рождении трёх детей до 25 лет, а потом заниматься их воспитанием ещё десять лет...
Вы попоробуйте сейчас такое начать пропагандировать! Да все женщины разбегутся в разные стороны...
И безразлично, что по-вашему результата от женской образованности и независимости мало. В их глазах - много. Они хотят такого нового положения для себя, и это сочетается с общей концепцией индивидуальной свободы. "Открутить" обратно не получится: никому вы ничего не объясните, особенно молодым (в возрасте размножения) про пенсионную старость.

Цитата: -=Игорь=- от 07.01.2020 09:47:00Да, никак не придумать, как из букв О, А, Ж, П сложить слово СЧАСТЬЕ. Хочешь не вымирать- надо банально и просто РОЖАТЬ 3 и более детей каждой женщине. Даже в этом случае будет только медленный рост, заметный через столетия.

Задача из букв Ж,О,П,А сложить слово ДЕТИ.
Но рожать женщина отказывается, здесь и сейчас. А уж про "через столетия" вообще никто не думает.
Такова нынешняя ситуация. "С этим жить". Будьте реалистом.
Отредактировано: Хроноскопист - 08 янв 2020 08:46:14
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 08.01.2020 08:21:21Опять двадцать пять... Дались Вам эти мужчины! Демографии безразлично, что они детей не хотят. Главное - что женщины детей не хотят! Хотели бы женщины - не было бы проблемы, и наплевать на мужчин.
Как только Вы предъявите первого родившего мужчину, он станет существенным фактором в данной теме. А пока он - второстепенный, малозначимый.

слишком вы плохо относитесь к мужчинам. Слишком много у вас готовности лебезить до бесконечности перед женщинами. Я бы назвал это вашей личной психологической травмой. Это именно травма, нанесённая многим мужчинам. Ну и что, что мужчина не может рожать? Зато он в состоянии обеспечивать жену и детей. Вернёмся к моим предложениям: 
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии.
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет.
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку.

Все пункты при их реализации повлияют на желание женщин рожать. В них есть моменты, прямо влияющие на психологию и мужчин и женщин. Мужчины смогут поверить в свою значимость в семейной жизни. Сейчас эта значимость насильно у мужчин отобрана. Как мужчина может себя почувствовать полноценным, если ему с детства вбита в голову матрица о том, что он никчёмное животное, нужное только для обслуживания женщины, которая его выбрала и ЕЁ детей? Ведь большинство женщин думают именно так и ведут себя соответствующим образом. Отсюда идёт первый корень проблем низкой рождаемости. Неуверенность мужчин, т.к. в случае несложившихся отношений мужчина очень много теряет- семью, детей, имущество, часть дохода. И это если не до конца своей жизни, то на очень долгие года. Женщина же только приобретает- семья остаётся с ней (детей она считает своей семьёй), половину совместно нажитого имущества (основная масса женщин зарабатывает меньше мужчин по вполне объективным причинам, а не из-за дискриминации), часть дохода бывшего мужа на многие годы. Плюс женщине дали просто невероятный рычаг давления на мужчину- он легко может нарваться на дикую по своим параметрам неустойку плюс реальную возможность оказаться за решёткой. И за что? За то, что когда-то он хотел с этой женщиной иметь семью до конца жизни, растить и воспитывать СОВМЕСТНЫХ детей.
Цитата: Хроноскопист от 08.01.2020 08:21:21И даже если дать этому горемычному мужчине некие права в отношении ребёночка (ну, будучи отлучённым, в мороженницу дитя сводить в воскресенье), как это вообще повлияет на устоявшееся нежелание современной женщины рожать больше одного?
У женщины есть ВСЕ права (на развод, ребёнка, жилплощадь, алименты, чёрта лысого...) - а рожать не хочет. Проблема в её мировоззрении, а не мужчины.

Теперь вернёмся к женщинам. За многие годы действия нынешнего законодательства женщины совершенно искренне обнаглели и стали вести себя по отношению к мужчинам достаточно по-хамски. Им мужчины дали вроде бы равные права, а по-факту дали узаконенное рабство. Просто нет ответа на вопрос- а зачем и мужчинам и женщинам дети вообще нужны? Это второй корень проблемы низкой рождаемости. Если раньше (100 и более лет назад) было более-менее понятно, что женщина просто одна не в состоянии будет достойно существовать (и без детей, а с детьми тем более), то теперь для многих женщин 1-2 ребёнка- это почти 100% шанс для большинства женщин не быть одинокой, отполовинить совместно нажитое имущество, получить часть дохода бывшего мужа. Не секрет, что женщины очень много кричат о жадности мужчин и о том, как много надо платить деточкам. Но по факту большинство женщин с детьми на детей умудряются тратить меньше прожиточного минимума. Остальную разницу тратят на себя, рассказывая о том, что труд обслуживающего персонала её детей в её же лице стоит денег. Т.е. абсолютно без зазрения совести она продаёт свой труд детям за деньги отца, которого к тому же отрезает от них. И кажется, что моё предложение резко сократить алименты в случае, если мужчина много зарабатывает- это отрицательно повлияет на рождаемость. Я утверждаю, что даже этот пункт через какое-то время сыграет положительную роль. От создания семьи отсеются те женщины, которые рассматривают мужчин только как материальный и финансовый ресурс в личных целях не воспринимая его как отца совместных детей. Пункты 3 и 4 заставят думать женщин в том направлении, чтобы искать надёжного мужчину, готового прожить с ней всю жизнь. Я бы вообще разделил налог на бездетность для женщин и для мужчин. Женщинам его назначать не с 30, а с 25 лет, потому что думать о родах в 30 для женщины уже поздно. Да и на пенсию они почему-то выходят на 5 лет раньше мужчин при том, что живут значительно дольше. В любом случае, через поколение (лет через 20) эти изменения уже начнут давать результаты. К нынешнему состоянию с рождаемостью мы тоже пришли не за один год. Всё было заложено лет 60 назад, т.е. 3 поколения назад, а результаты начало давать как раз 40 лет назад, т.е. к следующему подросшему поколению. Пункт же 5 будет гарантировать усиливающуюся поддержку полноценных семей. В том числе в результате перераспределения доходов бездетных.
Резюмирую: никакие права у женщин отнимать не нужно. Надо эти права выравнять с мужчинами. Каждый пункт направлен на то, чтобы вернуть всем ответ на вопрос, зачем вообще нужны дети семье, мужчинам, женщинам. Заметные результаты предложенные изменения дадут лет через 20, когда в новой реальности вырастет новое поколение, а старое безответственное на собственной шкуре прочувствует, что такое жизнь без детей.
Цитата: Хроноскопист от 08.01.2020 08:21:21Не хочу повторяться: женщину обратно в домостройно-гаремное прошлое не вернуть. Всё, она уже вкусила запретный плод: ей теперь интерес в жизни нужен.
Это раньше женское счастье заключалось в выходе замуж в 18 лет и рождении трёх детей до 25 лет, а потом заниматься их воспитанием ещё десять лет...
Вы попоробуйте сейчас такое начать пропагандировать! Да все женщины разбегутся.

Ещё как вернуть. Не вернуть только в том случае, если ничего не делать. Плод как дали, так его можно и отобрать. На всякий случай обращу ваше внимание, что в нашем прошлом не было гаремов. Так что не надо усиливать свои ошибочные выводы ложью.
Интересно, а куда это женщины разбегутся? А можно ли существо, не готовое рожать, но имеющее для этого все возможности, называть женщиной?
Цитата: Хроноскопист от 08.01.2020 08:21:21И безразлично, что по-вашему результата от женской образованности и независимости мало. В их глазах - много. Они хотят такого нового положения для себя, и это сочетается с общей концепцией индивидуальной свободы. Открутить обратно не получится: никому вы ничего не объясните, особенно молодым (в возрасте размножения) про старость.

Я не только про старость говорил. Первому поколению может быть будет безразлично. Следующие поколения уже смогут увидеть во что к старости может превратиться жизнь без детей. И к этому надо стремиться. Нынешняя система настроена так, что государство в любом случае гарантирует всем примерно одинаковую старость, независимо от количества детей. Но хуже всего в этой ситуации только мужчинам, которые чаще всего остаются без семьи, без детей, без имущества, без значительной части дохода. Во власти находится много мужчин, они в состоянии понять то положение, в котором оказались, в состоянии провести изменение. И я могу сказать, что мужчины, находящиеся во власти, достаточно быстро поняли своё положение после того, как феминистки чуть было не пропихнули абсолютно бредовый законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Если будем плыть по-течению, его пропихнут и тогда у женщин ещё больше появится рычагов влияния на мужчин, а мужчины станут ещё более бесправными. Надо откручивать назад, иначе мужчины окажутся в  полном рабстве у женщин. И винить потом кроме самих себя будет некого.
  • +0.06 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 08.01.2020 08:21:21Задача из букв Ж,О,П,А сложить слово ДЕТИ.
Но рожать женщина отказывается, здесь и сейчас. А уж про "через столетия" вообще никто не думает.
Такова нынешняя ситуация. "С этим жить". Будьте реалистом.

Если бы все были реалистами, то нам в принципе не нужны были бы законодательные органы. Просто достаточно принять как реальность существующие законы и дальше с этим жить. Депутаты для того и нужны, чтобы буквы Ж,О,П,А заменить на С,Е,М,Ь,Я. Осознание этого есть, как и то, что раздача безграничных прав женщинам как раз и привела к появлению 4 понятных букв.

У нас в стране проживает 79 млн женщин и 68 млн мужчин.
67,8% мужчин работают и отчисляют налоги в бюджет.
Среди женщин работой обременили себя только 53,2%.
В нашей стране реально существует привилегированная категория населения, составляющая большинство:
- половина которого не работает,
- живёт на налоги работающего меньшинства,
- выходит на пенсию раньше, чем недоживающее до пенсии работающее меньшинство,
- а после смерти большей части этого меньшинства - получает их пенсию!!!

при этом:
- борется за свои "ущемленные" права,
- стенает о своей тяжелой доле,
- требует ещё больше льгот и преференций.

Но и это не всё.
Это большинство постоянно обвиняет работающее меньшинство в лени и навязывает ему идею, что оно постоянно им должно ещё.
Отредактировано: -=Игорь=- - 08 янв 2020 11:09:52
  • +0.04 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: slavae от 05.01.2020 12:16:19.
Этология говорит нам, что женщина ищет мужчину, который сможет её защитить от жизни, пока она растит ребёнка. А вовсе не хочет она сидеть одна с ребёнком.

а фактическое положение дел говорит нам, что ищет и...не может найти.
  • +0.06 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 09:44:32Вообще я считаю, что всё возможно. Да, сложно, но можно. Только не стоит забывать, что цель- это сначала как минимум трое детей. Молодая бабушка, сидящая вместе с дочкой в декрете- это очень расточительно с экономической точки зрения. Да, может и неплохо, но не является прям необходимым. Женщина сама должна уметь справляться с собственным ребёнком до 3 лет.

 Не с "ребенком", а с тремя+муж.  Минимум.
Задача же догнать и перегнать.
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 04.01.2020 10:15:43а мне тоже надо было разводиться, если я кормил жену, летал в командировку, а она даже не спрашивала, как я долетел?Улыбающийся

Если Вам это доставляло невыносимые нравственные страдания, то возможно.
Люди, как говорит лженаука психология, есть разные: одни ушами любят, другим важны прикосновения, а тетьим расчёт и расчетный счёт. К сожалению в конфетно-букетном периоде многие на такую несовместимость не обращают внимания, а потом, как страсть поутихнет, оно вылазит.
Цитата: -=Игорь=- от 04.01.2020 10:15:43.

а на мой взгляд семья только на бумаге в описанной ситуации из-за того, что женщина изначально держала дули за спиной.
По поводу седины в бороду я тоже прекрасно понимаю, что такое вполне может быть. Для этого в моих предложениях и присутствует пункт об уроках психологии в школах. Там надо объяснять, как избегать таких ситуаций

И как же? Пока вроде такого метода не придумало человечество.
Цитата: -=Игорь=- от 04.01.2020 12:36:49.

почитайте. Их достаточно много. Я вас уже спрашивал, вы не ответили на вопрос, забанили ли вас в гугле?

Вы такие портянки постите, а просто перечислить пяток-другой льгот не можете. Как так?
Меня, считайте, что в гугле забанили, какой-то глюк браузера на гугл.

Цитата: -=Игорь=- от 04.01.2020 10:15:43Банально потому, что нет денег на то, чтобы судиться. И это положение для мужчины фактически до конца жизни. Скажете, я преувеличиваю? Нет, абсолютно нет. Пару разводов с 4-5 детьми и всё, мужчина оказывается за бортом жизни безо всяких вариантов выбраться из долговой ямы. Этих случаев уже достаточно, чтобы поднимать вопрос о корректировке законодательства.

мужчины- рабы - это не давление на эмоции. Это реальное положение тех мужчин, у которых за бортом от двух браков и от 3х детей. До конца жизни можно оказаться в финансовом рабстве, при малейшей ошибке. Вашего знакомого казаха легко можно было загнать в такое рабство.

То вы пишете про "состоятельных мужчин" и тут же "за бортом жизни" без квартиры. Она одна что ли у состоятельных мужчин? Улыбающийся Как правило -нет. У них еще на маму недвижимости позаписано. И даже у несостоятельных часто имеется не в браке нажитое имущество. Кстати, именно благодаря сокращению рождаемости. Так, например, у знакомых внучка наследница потенциальная (если родители еще детей не заведут,что вряд ли) 9-ти объектов недвижимости в двух странах. (три по папиной и 6 по маминой линии) И это не какая-то суперзажиточная семья. Чуть богаче среднего.
Цитата: -=Игорь=- от 04.01.2020 10:15:43...
...


Понаписала. А потом завис телефон и всё пропало. И фиг с ним ибо экономия денег мужчинам и т.д. относительно темы ветки оффтоп. Давайте обобщим вашу безрадостную картину: а зачем описаных вами рабов с алчными бабами размножать вообще? 

Цитата: -=Игорь=- от 04.01.2020 10:15:43Смысл это мусолить в том, что мною предложен комплекс мер, который на мой взгляд приведёт в перспективе к повышению рождаемости.

Не приведёт. Раз в пятый повторяю: человек под прессингом не очень размножается.
Посмотрите на арабские страны: деньги есть, прав у женщин нет, разводов минимум - и тоже рождаемость падает.
Не работает это. Значит надо под другим углом посмотреть, с неожиданной стороны подойти к решению проблемы.
А не в лоб: принудиловка+штрафы.
Цитата: -=Игорь=- от 04.01.2020 10:15:43Вы не предлагаете ничего.
Многого из предложенного или не понимаете, или не хотите понимать, но много критикуете.

Я предложила. Вам не нравится ранний выход на пенсию. И это при том, что многодетность и так переводит женщину из рабочей единицы фактически в статус домохозяйки или малооплачиваемой раб. силы. Что так, что эдак государство отчислений не получит с них.
Отредактировано: Cheen - 10 янв 2020 08:58:01
  • +0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 07.01.2020 09:47:00.
. Давайте об этом тоже честно скажем. Да, бывают умные, грамотные, образованные. Но гораздо больше посредственных, болтливых, требовательных. И это несмотря на то, что уже многие десятилетия женщинам даётся точно такое же образование, а рожают они реально мало. И редкие исключения только подтверждают общее правило.

Улыбающийся Ну, вы (мужчины) хоть "мало" родили бы, после оценили бы ваши успехи в научно-техническом прогрессе и карьере.
Громоны так работают, что женщины в процессе репродукции "глупеют", на период вскармливания минимум.
При чем одиноких матерей, которые при наличии нескольких детей сами  ухитрились как-то и карьеру сделать встречается больше, чем аналогичных одиноких отцов. Что как бы намекает, что выкладываться и в семье и на работе одновременно мужчинам сложнее.
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 08.01.2020 08:21:21Опять двадцать пять... Дались Вам эти мужчины! Демографии безразлично, что они детей не хотят. Главное - что женщины детей не хотят! Хотели бы женщины - не было бы проблемы, и наплевать было бы на мужчин.
У женщины есть ВСЕ права (на развод, ребёнка, жилплощадь, алименты, чёрта лысого...) - а рожать не хочет. Проблема в её мировоззрении, а не мужчины.\n\nНе хочу повторяться: женщину обратно в домостройно-гаремное прошлое не вернуть. Всё, она уже вкусила запретный плод: ей теперь интерес в жизни нужен, а не инкубатором работать.
Это раньше женское счастье заключалось в выходе замуж в 18 лет и рождении трёх детей до 25 лет, а потом заниматься их воспитанием ещё десять лет...
Вы попоробуйте сейчас такое начать пропагандировать! Да все женщины разбегутся в разные стороны...
И безразлично, что по-вашему результата от женской образованности и независимости мало. В их глазах - много. Они хотят такого нового положения для себя, и это сочетается с общей концепцией индивидуальной свободы. "Открутить" обратно не получится: никому вы ничего не объясните, особенно молодым (в возрасте размножения) про пенсионную старость.\n\nЗадача из букв Ж,О,П,А сложить слово ДЕТИ.
Но рожать женщина отказывается, здесь и сейчас. А уж про "через столетия" вообще никто не думает.
Такова нынешняя ситуация. "С этим жить". Будьте реалистом.

 Женщины ли хотят...мужчины ли... Всё сложнее. Есть "рынок" и "социум" в комплексе. Так вот они не хотят.
Даже если опустить факт, что мужчины детей тоже не очень-то и хотят, как пример ниже.
Посмотрите на требования работодателей. Потенциальную вскорости мать на работу берут неохотно ибо она может скоро уйти в декрет, молодую мать берут неохотно т.к. дети маленькие часто болеют, а значит она часто на больничных будет, при этом выбор места работы привязан к радиусу доступности детсада/школы. Плюс большинству нужны соискатели на должность с опытом работы 5 лет возрастом ДО 35 лет.
То есть, после 35 уже нормальную работу фиг найдешь, а значит карьеру надо строить ДО тридцати. Или-или.Незнающий
Или  надо ориентировать девушек только на роль домохозяек, но опять таки...тогда с рынка труда выключается оптом почти половина каких-никаких, но рабочих рук и налогоплательщиков. И этому государство тоже вряд ли будет радо. При том, что темп прироста всё равно такую потерю работников не компенсирует очень долго.
Так что вся рыночная и социальная обстановка загоняет женщин в рамки рожать мало.
Отредактировано: Cheen - 10 янв 2020 09:08:45
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 03.01.2020 10:27:49. Лично я не в восторге от мысли плодить и обеспечивать детей, видя вокруг массу женщин с низкой социальной ответственностью, которым на уровне судебной системы оставляют детей на воспитание, а мужчины всю эту семейную безответственность должны содержать за свой счёт. Много чего нужно менять в стране.

ЧТД Незнающий
При этом женщины видя вокруг массу мужчин с низкой социальной ответственностью, и тех, которые просто не в восторге от мысли плодить и обеспечивать,  всенепременно должны захотеть им родить по 10.Под столом
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.01.2020 06:50:20Не с "ребенком", а с тремя+муж.  Минимум.
Задача же догнать и перегнать.

Да, так и есть. А муж в этот момент должен содержать жену+троих детей. С вашим предложением нужно ещё добавить четырёх бабушек и дедушек. Не слишком ли большая нагрузка на одного мужчину? Мог бы жить ради себя любимого (если представить, что все бездетные), а с вашим предложением он должен прокормить 9 человек. И ведь в нынешней реальностью с низкой рождаетмостью ситуация конечно не такая страшная, но всё равно на мужчину ложится большая финансовая нагрузка, смысл которой сложно найти с современным общественным укладом.
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 10.01.2020 13:11:40Да, так и есть. А муж в этот момент должен содержать жену+троих детей. С вашим предложением нужно ещё добавить четырёх бабушек и дедушек. Не слишком ли большая нагрузка на одного мужчину? Мог бы жить ради себя любимого (если представить, что все бездетные), а с вашим предложением он должен прокормить 9 человек. И ведь в нынешней реальностью с низкой рождаетмостью ситуация конечно не такая страшная, но всё равно на мужчину ложится большая финансовая нагрузка, смысл которой сложно найти с современным общественным укладом.

С моим предложением работать будет и женщина. А с вашим - таки да, большую часть времени один мужчина. И эта нагрузка при массовой многодетности меньше быть не может в принципе. Более того, социальная поддержка и льготы многодетных семей возможны только пока малодетных и бездетных большинство. 
Если все будут многодетными, то их доп. финансирование станет невозможным. Так что такую замануху, как поддержка государством многодетных можно вычёркивать. Останутся одни наказания и принуждения из стимулов.
ЗЫ при чем смотрите, если "бабушки" выходят на пенсию лет в 45, то значит к их шестидесятилетию уже их внуки начинают работать. Т.е. их дальнейшую пенсию оплачивает не "один мужчина" но и их внуки уже. Которых много.
А не как сейчас, что единственный поздний внук от поздних детей начинает работать когда бабушкам-дедушкам уже за 70 +лет.
Отредактировано: Cheen - 10 янв 2020 14:23:45
  • +0.03 / 1
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.56
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Cheen от 10.01.2020 08:18:37...Или  надо ориентировать девушек только на роль домохозяек, но опять таки...тогда с рынка труда выключается оптом почти половина каких-никаких, но рабочих рук и налогоплательщиков. И этому государство тоже вряд ли будет радо. При том, что темп прироста всё равно такую потерю работников не компенсирует очень долго.
Так что вся рыночная и социальная обстановка загоняет женщин в рамки рожать мало.

Перефразируя известное изечение, можно сформулировать так:
"Тот, кто между рождаемостью и ВВП выбирает ВВП, потеряет и рождаемость, и ВВП".
Если народонаселение стремится к нулю, то работает женщина или нет - уже не важно...
        
А решение проблемы Вы сформулировали верно: женщину с рождения надо ориентировать преимущественно на роль матери и жены. А мужину - работника и мужа. И всё тогда получится.
        
Нет, какие-то профессии останутся преимущественно женскими: в воспитании, образовании, медицине,... Но из процесса производства женщину надо высвобождать практически целиком.
           
Вообще, тема экономики, хотя и примыкает тесно к демографии, является отдельной большой темой.
Начать с того, что даже мужчины скоро начнут высвобождаться в значительных количествах из автоматизируемых профессий: производство, с/х, транспорт, торговля, банк, оффис,...
Уже реальны "безлюдные производства", автоматические фермы, поезда и автомобили без водителей, магазины без кассиров и пр.
А уж женщину надо убирать оттуда в первую очередь - и массово.
           
Нет, работы, требующей участия человека останется много - ведь всей этой автоматикой нужно оперировать. Вот тут и нужны сильные мужские руки на рычагах.
И даже для женщин будет довольно много "традиционных" рабочих мест, требующих присутствия человека. (Ну не шпалы же им вручную укладывать. Останется также и творчество, где женщин может быть больше половины - но это побочные частности).
Таким способом вполне возможно в любой момент времени иметь высвобождёнными свыше 80% наличного женского состава. И от этого ежегодное количество укладываемого железнодорожного пути и спускаемых кораблей вовсе не уменьшится, а по мере дальнейшей автоматизации продлжит рост.
            
Да, потребуется перестройка психологии и организации жизни. Например, изменение системы школьного обучения: ведь будущих мужчин надо готовить в работники, а женщин - в мамы. Поэтому, нужно ли обучать женщин поголовно и глубоко всем этим естественным наукам, если они им никогда в жизни не понадобятся?
Не нужны женщины по большому счёту ни как рабочие руки, ни как налогоплательщики. У них есть своя роль в обществе, особенная и конкретная.
Отредактировано: Хроноскопист - 12 янв 2020 09:38:44
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.10 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 12.01.2020 09:34:12Перефразируя известное изечение, можно сформулировать так:
"Тот, кто между рождаемостью и ВВП выбирает ВВП, потеряет и рождаемость, и ВВП".
Если народонаселение стремится к нулю, то работает женщина или нет - уже не важно...
        
А решение проблемы Вы сформулировали верно: женщину с рождения надо ориентировать преимущественно на роль матери и жены. А мужину - работника и мужа. И всё тогда получится.
        
Нет, какие-то профессии останутся преимущественно женскими: в воспитании, образовании, медицине,... Но из процесса производства женщину надо высвобождать практически целиком.

Вот из образования женщин точно надо убирать (кроме разве что младшей школы). Женщины объясняют обычно хуже мужчин. Особенно точные предметы.
Цитата: Хроноскопист от 12.01.2020 09:34:12Да, потребуется перестройка психологии и организации жизни. Например, изменение системы школьного обучения: ведь будущих мужчин надо готовить в работники, а женщин - в мамы. Поэтому, нужно ли обучать женщин поголовно и глубоко всем этим естественным наукам, если они им никогда в жизни не понадобятся?.

Никогда не знаешь, что в жизни понадобится, особенно из естественных наук. С биологией и так проблемы у массы народа. То ожоги пытаются жиром намазать, то выкидыш укропом вызвать, то поганку сварить, то еще какую х-ню сотворить
Вот математические абстракты могут и не понадобиться.
Но мы же понимаем, что никто рынок перекраивать не будет и как решать проблему рабочих рук и автоматизации тоже не очень представляют пока. И вообще, как женщины привыкли быть "независимыми", так и мужчины привыкли работать не за двоих. И что-то мне кажется, что их от этого тоже отучить сложно будет. 
Отредактировано: Cheen - 13 янв 2020 07:18:34
  • +0.04 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.01.2020 07:26:42Если Вам это доставляло невыносимые нравственные страдания, то возможно.
Люди, как говорит лженаука психология, есть разные: одни ушами любят, другим важны прикосновения, а тетьим расчёт и расчетный счёт. К сожалению в конфетно-букетном периоде многие на такую несовместимость не обращают внимания, а потом, как страсть поутихнет, оно вылазит.

Слишком много стало людей с нетерпимым порогом нравственных страданий. При том, что жизнь благодаря современным технологиям стала значительно проще.
Цитата: Cheen от 10.01.2020 07:26:42И как же? Пока вроде такого метода не придумало человечество.

А для чего нам в стране армия психологов? Собрать группу, попросить проанализировать что вообще происходит в современных семьях, выработать рекомендации, методики, изложить это на бумаге, напечатать учебники. Была бы воля, а методы найдутся. Можно ж было наверное лет 150 назад говорить- пока ещё человечество не придумало, с помощью каких методов обеспечить повсеместную грамотность населения. Но нет же, захотели прогресса, всё придумали. С наведением порядка в семьях можно поступить также.
Цитата: Cheen от 10.01.2020 07:26:42Вы такие портянки постите, а просто перечислить пяток-другой льгот не можете. Как так?
Меня, считайте, что в гугле забанили, какой-то глюк браузера на гугл.

Налоги
Пенсионеры имеют право не платить налог на имущество. Имущество — это жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи, помещения и сооружения. Или же доля в праве собственности на эти объекты. 

Проезд
Льготы на проезд в общественном транспорте различаются в разных регионах. Например, московские пенсионеры могут получить социальную карту льготника и вместе с ней — право на бесплатный проезд в метро и наземном транспорте. Если не пользоваться общественным транспортом, то вместо льготного проезда можно получать денежную компенсацию.

Доплаты
Пенсионеры могут получать ежемесячно доплаты к пенсии из местного или регионального бюджета. Как правило, такая льгота полагается только неработающим пенсионерам.

Здоровье
Льготы в сфере здравоохранения зависят от места проживания и социального статуса. Кроме тех возможностей, которые входят в полис ОМС, пенсионерам могут дополнительно полагаться скидки на лекарства, диспансеризация, прививки, путевки, особые льготы для пенсионеров с инвалидностью.

ЖКХ
Для неработающих пенсионеров есть льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и по оплате капремонта.

А теперь подумайте, что это всё обеспечивает активное работающее поколение. А если пенсионер бездетный, с какой такой радости ему это всё кто-то должен предоставлять?
Цитата: Cheen от 10.01.2020 07:26:42То вы пишете про "состоятельных мужчин" и тут же "за бортом жизни" без квартиры. Она одна что ли у состоятельных мужчин? Улыбающийся Как правило -нет. У них еще на маму недвижимости позаписано. И даже у несостоятельных часто имеется не в браке нажитое имущество. Кстати, именно благодаря сокращению рождаемости. Так, например, у знакомых внучка наследница потенциальная (если родители еще детей не заведут,что вряд ли) 9-ти объектов недвижимости в двух странах. (три по папиной и 6 по маминой линии) И это не какая-то суперзажиточная семья. Чуть богаче среднего.

Люди бывают с разным достатком. Согласитесь, если мужчина состоятельный и богатый, ему нет никакой радости делить пополам несколько квартир, приобретённых в браке. Поэтому понимая всю абсурдность ситуации, многие зарабатывающие люди оформляют имущество на ближайших родственников. Женщины действуют абсолютно симметрично мужчинам в условиях неравного с точки зрения материального достатка брака. За бортом жизни оказываются те мужчины, которых после развода можно отнести к категории чуть выше среднего. Не говоря уж о тех, кто зарабатывает среднюю или ниже среднего з/п.
Ваш пример внучки-наследницы- это именно очень зажиточная семья. 9 объектов недвижимости за рубежом могут позволить себе доли процента населения страны.
Цитата: Cheen от 10.01.2020 07:26:42Понаписала. А потом завис телефон и всё пропало. И фиг с ним ибо экономия денег мужчинам и т.д. относительно темы ветки оффтоп. Давайте обобщим вашу безрадостную картину: а зачем описаных вами рабов с алчными бабами размножать вообще?

Так я об этом и пишу, что сейчас вообще мужчинам нет никакого особого смысла создавать семью! Женщинам есть смысл- найти мужчину посостоятельнее, зарегистрировать отношения, родить 1-2 детей и развестись, отняв у бывшего мужа детей, часть имущества и дохода.
Цитата: Cheen от 10.01.2020 07:26:42Не приведёт. Раз в пятый повторяю: человек под прессингом не очень размножается.
Посмотрите на арабские страны: деньги есть, прав у женщин нет, разводов минимум - и тоже рождаемость падает.
Не работает это. Значит надо под другим углом посмотреть, с неожиданной стороны подойти к решению проблемы.
А не в лоб: принудиловка+штрафы.

Так всегда рожали под прессингом- нужно было выжить в условиях сложной, агрессивной окружающей среды. У арабов кстати стали меньше рожать, потому что женщинам дали больше свобод и образования.
Цитата: Cheen от 10.01.2020 07:26:42Я предложила. Вам не нравится ранний выход на пенсию. И это при том, что многодетность и так переводит женщину из рабочей единицы фактически в статус домохозяйки или малооплачиваемой раб. силы. Что так, что эдак государство отчислений не получит с них.

На кого повесить содержание не только женщины в декрете и детей, но ещё и бабушек с дедушками?
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.01.2020 07:52:48Улыбающийся Ну, вы (мужчины) хоть "мало" родили бы, после оценили бы ваши успехи в научно-техническом прогрессе и карьере.
Громоны так работают, что женщины в процессе репродукции "глупеют", на период вскармливания минимум.
При чем одиноких матерей, которые при наличии нескольких детей сами  ухитрились как-то и карьеру сделать встречается больше, чем аналогичных одиноких отцов. Что как бы намекает, что выкладываться и в семье и на работе одновременно мужчинам сложнее.

Вот именно с этого утверждения начинается хождение по граблям. Вбрасывается заранее невыполнимая мысль и вокруг неё начинает выстраиваться модель поведения: "ах, ну раз мужчина не может родить, значит..." и после многоточия пошла пляска по граблям.
Приведите статистику одиноких матерей, ухитрившихся сделать карьеру, сравните со статистикой одиноких отцов. Тогда и продолжим разговор. А пока я могу сказать, что у 99,(9)% отцов детей отбирают, а успеха достигают доли процента женщин по сравнению с основной массой. И ещё неплохо бы посмотреть, за чей счёт этот успех достигается.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.01.2020 08:18:37Женщины ли хотят...мужчины ли... Всё сложнее. Есть "рынок" и "социум" в комплексе. Так вот они не хотят.
Даже если опустить факт, что мужчины детей тоже не очень-то и хотят, как пример ниже.
Посмотрите на требования работодателей. Потенциальную вскорости мать на работу берут неохотно ибо она может скоро уйти в декрет, молодую мать берут неохотно т.к. дети маленькие часто болеют, а значит она часто на больничных будет, при этом выбор места работы привязан к радиусу доступности детсада/школы. Плюс большинству нужны соискатели на должность с опытом работы 5 лет возрастом ДО 35 лет.
То есть, после 35 уже нормальную работу фиг найдешь, а значит карьеру надо строить ДО тридцати. Или-или.Незнающий
Или  надо ориентировать девушек только на роль домохозяек, но опять таки...тогда с рынка труда выключается оптом почти половина каких-никаких, но рабочих рук и налогоплательщиков. И этому государство тоже вряд ли будет радо. При том, что темп прироста всё равно такую потерю работников не компенсирует очень долго.
Так что вся рыночная и социальная обстановка загоняет женщин в рамки рожать мало.

Вот я прихожу к выводу, что не получится всему обществу и карьеру делать, развиваться профессионально, и рожать и воспитывать детей. Или же получится, но это какое-то будет общество из фантастических романов, когда детей делают в пробирке и выращивают в инкубаторе. Пока мы до такого не дошли (надеюсь и не дойдём до общества биороботов), нужно просто самим себе честно признаться- чтобы в плане демографии общество было здоровым, один из родителей должен лет 10 потратить на нахождение в декретном отпуске. Могут быть конечно вариации- нахождение в декрете по очереди. Только сейчас от мужчин слишком много ожиданий и требований (ты должен обеспечить и детей, и жену), а вот в обратную сторону этот подход не работает от слова вообще (мужчина в декрете скорее предмет для насмешек, работающая жена при этом психологически будет чувствовать себя некомфортно, будет считать, что она связалась с недостойным мужчиной и скорее всего будет автоматически искать более сильного, успешного). При этом если пара была примерно равная в плане личных вкладов в общее имущество, то после развода и наличии детей мужчина теряет значительно больше.
Поэтому мне кажется, что нужно возвращаться к той модели, когда именно женщина как минимум 9-10 лет (на троих детей) должна находиться в декретном отпуске, ухаживать за маленькими детьми и это должно быть нормой безо всяких негативных подтекстов. А семейное законодательство всё равно надо корректировать. Слишком уж нынешнее законодательство идёт на поводу у женщин с низкой социальной ответственностью. Ну хорошо, не социальной, семейной. Хотя чаще и той и другой вместе взятыми.
Нынешняя обстановка всех загоняет в рамки мало рожать. Если женщинам дети не нужны, то мужчинам ещё меньше. Я об этом и говорю уже не первый десяток страниц на этом форуме. Нужно менять структуру этой самой обстановки. Больше пряников для многодетных и введение болезненных кнутов для бездетных. Но в первую очередь внимательно посмотреть на законодательство в плане реальных прав мужчин и женщин после развода и откорректировать его, чтобы вернуть мужчинам вообще смысл создания семьи.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.01.2020 09:05:22ЧТД Незнающий
При этом женщины видя вокруг массу мужчин с низкой социальной ответственностью, и тех, которые просто не в восторге от мысли плодить и обеспечивать,  всенепременно должны захотеть им родить по 10.Под столом

Ещё раз. Нынешнее законодательство вообще построенно на том, что для мужчин семья,жена, дети- это способ лишить его смысла жизни. Откуда у мужчин может взяться ответственность, если даже допустим он был воспитан ответственным, создал семью, несёт в неё весь свой доход, заводит детей, а потом в один момент ему сообщают, что его избранница нашла другого, пока сама находилась в декрете, а он не вылазил с работ. И после развода он лишается семьи, привычного образа жизни, детей, половины имущества, ему надо платить алименты, думать о том, как жить дальше в условиях резко возникшего одиночества. Ни одна женщина мне кажется ещё об этом не подумала. Зато в первую очередь в голове прокручивает сценарии, как ей резко станет свободнее, когда она избавит себя от общества раба, который будет на неё работать ещё много лет. Раньше ей приходилось этому рабу немного уделять внимание, да ещё и терпеть его, он же не понимал, кем в реальности являлся в её голове, поэтому выделывался, позволял себе то, что не позволено рабу.
Отредактировано: -=Игорь=- - 13 янв 2020 08:37:09
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 10.01.2020 13:43:34С моим предложением работать будет и женщина. А с вашим - таки да, большую часть времени один мужчина. И эта нагрузка при массовой многодетности меньше быть не может в принципе. Более того, социальная поддержка и льготы многодетных семей возможны только пока малодетных и бездетных большинство. 
Если все будут многодетными, то их доп. финансирование станет невозможным. Так что такую замануху, как поддержка государством многодетных можно вычёркивать. Останутся одни наказания и принуждения из стимулов.

при контролируемой многодетности социальная поддержка будет осуществляться не только за счёт бездетных (даже скорее совсем не за их счёт), но и за счёт того, что родится больше молодого экономически активного населения. Так что никуда замануха в виде поддержки государством многодетных не денется. Наказание для бездетых нужно в большей степени не для материальной поддержки многодетных, а именно как кнут для бездетных.
Цитата: Cheen от 10.01.2020 13:43:34ЗЫ при чем смотрите, если "бабушки" выходят на пенсию лет в 45, то значит к их шестидесятилетию уже их внуки начинают работать. Т.е. их дальнейшую пенсию оплачивает не "один мужчина" но и их внуки уже. Которых много.
А не как сейчас, что единственный поздний внук от поздних детей начинает работать когда бабушкам-дедушкам уже за 70 +лет.

Представим другую ситуацию. У бабушки с дедушкой 3 детей и 9 внуков в 3х семьях. Как их поделить? Вообще открою секрет, что бывают ещё и прабабушки лет в 60-65. Мне кажется если уж хочется ориентироваться на помощь старшего поколения, то не на тех, кто работает, а на тех, кто уже ушёл на пенсию и только при их согласии. Вы как-то тоже слишком уж хотите принудить бабушек и дедушек с 45 лет ухаживать за детьми. А вдруг они этого совсем не хотят?
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 13.01.2020 07:41:00Слишком много стало людей с нетерпимым порогом нравственных страданий. При том, что жизнь благодаря современным технологиям стала значительно проще.

Ни разу не проще. Взять век 18-й... на тыщу лет от него быт крестьянина не менялся практически.. Горожанина менялся слабо. Как прадеды пахали так и правнуки продолжали пахать, как бабы пряли так и продолжали прясть. Конструкция плуга или прялки, или гончарного круга вечные практичеки. Никто не гонялся за 10-м веретеном с вайфаем. Зимой почивали на печи (не считая ухода за скотиной/охоты/рыбалки, но в основном запасы делали летом-осенью). А сейчас? бесконечная гонка за новой техникой, обновлениями, модой, авто, квартирами, работами. Хошь зима,хошь лето рысачить на работу надо одинаково. Короче, стрессов больше. Еще и в соцсетях кто какую гадость к фоточке напишет, или минусик на форуме - так хоть вешайси. ))) У предков не было таких проблем.
Цитата: -=Игорь=- от 13.01.2020 07:41:00А для чего нам в стране армия психологов? Собрать группу, попросить проанализировать что вообще происходит в современных семьях, выработать рекомендации, методики, изложить это на бумаге, напечатать учебники. Была бы воля, а методы найдутся.

Психологи - для поговорить. Психология не оперирует научными методами, плюс психологи еще сами со своими тараканами. И сквозь призму этих тараканов воспринимают всех. Когда психологи начинают детские рисунки анализироват, то это ппц - спиритические сеансы и то по сравнению с этим научнее.
Цитата: -=Игорь=- от 13.01.2020 07:41:00А теперь подумайте, что это всё обеспечивает активное работающее поколение. А если пенсионер бездетный, с какой такой радости ему это всё кто-то должен предоставлять?

А если пенсионер детный, то почему ему ЕГО дети не могут денег на проезд дать? Или за наследуемое имущество налоги заплатить? 
Тогда отменять пенсию совсем логично.
Цитата: -=Игорь=- от 13.01.2020 07:41:00Люди бывают с разным достатком. Согласитесь, если мужчина состоятельный и богатый, ему нет никакой радости делить пополам несколько квартир, приобретённых в браке.

в гробу карманов нет. Одну, на которую 20 лет копили делить обидно, но если квартир несколько, то почему бы и не поделить.
Цитата: -=Игорь=- от 13.01.2020 07:41:00. За бортом жизни оказываются те мужчины, которых после развода можно отнести к категории чуть выше среднего. Не говоря уж о тех, кто зарабатывает среднюю или ниже среднего з/п.

Чет я за бортом никого не знаю. Самая большая прлблема - успевать самому себе готовить. Не готовить, а именно успевать (раньше встать, позже лечь)
Цитата: -=Игорь=- от 13.01.2020 07:41:00Ваш пример внучки-наследницы- это именно очень зажиточная семья. 9 объектов недвижимости за рубежом могут позволить себе доли процента населения страны.

Ну, не все 9 зарубежом. Две хатки в деревне (от отца и от матери). Вообще, квартиры в Болгариях или ОАЭ почти даром, около 30тыс. Знаю хозяина микроавтобуса с двумя квартирами в болгарии, которые сдает туристам.
Цитата: -=Игорь=- от 13.01.2020 07:41:00Так я об этом и пишу, что сейчас вообще мужчинам нет никакого особого смысла создавать семью! Женщинам есть смысл- найти мужчину посостоятельнее, зарегистрировать отношения, родить 1-2 детей и развестись, отняв у бывшего мужа детей, часть имущества и дохода.

Не понимаю я вашей логики, а разводиться зачем? из любви к хождению по судам? От состоятельного мужчины назад к маме, в однушку. И на работу идти. (Я так полагаю, что при состоятельном мужчине женщине работать не обязательно). Или в чём профит развода.Непонимающий
Цитата: -=Игорь=- от 13.01.2020 07:41:00На кого повесить содержание не только женщины в декрете и детей, но ещё и бабушек с дедушками?

Так пенсионеров же и так содержат работающие, вы забыли?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 10
 
-=Игорь=- , донна роза