Рождаемость в России

116,195 1,910
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 14:04:24Я с вами не согласен. Вы утверждаете примерно следующее: если в семье родители плохо знают русский язык и математику, то и их дети тоже обязательно будут двоечниками. Но это далеко не так.

Русский язык и математика -это не то же самое. Есть "знание", а есть... "рефлекс".
Человек может знать, что выключатель перенесли, но месяцами тянуть руку в привычное место.
Человек может знать, что "плохо бить жену" и даже раскаиваться в этом, но...
Обязательно - не обязательно, но судя по количеству разводов преимущественно так.
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 14:04:24Родителям конечно очень не помешает самим изучать психологию семейных отношений, но вы посмотрите сейчас на наших родителей- половина мамочек являются разведёнками, отчимам дети нужны только для того, чтобы не особо мешали получать доступ к телу их матери. И хорошо, если отчим один, а если они меняются как перчатки? Всё в обществе в плане личного примера стало печально. Вы посмотрите внимательно на личную жизнь тех, кто выдвигает законодательные инициативы в семейных вопросах- бездетные, малодетные, разведённые, сожительствующие, причём многократно. И одни только женщины.

Как одни только, а этот..Милованов или как его? Веселый
Или Жирик:" каждой бабе по мужику!"(с) еще в 90-х обещал.)))
Не,не могу похвастаться.
Вообще,полностью реализовавшиеся в семье люди редко лезут в политику. А если и лезут, то в какие-то узко отраслевые вещи.
Во-первых, им некогда. Во-вторых,большую часть амбиций удовлетворяет семья.
Политикам же приходится искать уважения и признания в толпе.
Это компенсация. Ну так, многие ли из власти были хорошими семьянинами? Даже Путин развелся(
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.80
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,511
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 24.01.2020 14:48:06Русский язык и математика -это не то же самое. Есть "знание", а есть... "рефлекс".
Человек может знать, что выключатель перенесли, но месяцами тянуть руку в привычное место.

Мне такие одарённые личности неизвестны. Вообще если человека обучать, он достаточно умное существо.
Цитата: Cheen от 24.01.2020 14:48:06Человек может знать, что "плохо бить жену" и даже раскаиваться в этом, но...

а мужа бить можно? Открою вам секрет, который наверняка для вас не секрет. Женщины чаще мужчин позволяют себе рукоприкладство. А психологическими насильниками женщины являются гораздо более изощрёнными и активными.
Цитата: Cheen от 24.01.2020 14:48:06Обязательно - не обязательно, но судя по количеству разводов преимущественно так.

Судя по количеству разводов и их причинам основное всё-таки "не совпадают характеры, взгляды на жизнь", "разные жизненные ценности". А платить в итоге за это должен конечно же мужчина.
Цитата: Cheen от 24.01.2020 14:48:06Как одни только, а этот..Милованов или как его? Веселый
Или Жирик:" каждой бабе по мужику!"(с) еще в 90-х обещал.)))
Не,не могу похвастаться.
Вообще,полностью реализовавшиеся в семье люди редко лезут в политику. А если и лезут, то в какие-то узко отраслевые вещи.
Во-первых, им некогда. Во-вторых,большую часть амбиций удовлетворяет семья.
Политикам же приходится искать уважения и признания в толпе.
Это компенсация. Ну так, многие ли из власти были хорошими семьянинами? Даже Путин развелся(

поэтому и не будет у нас повышения рождаемости до тех пор, пока не придёт понимания того, что ж они там во власти натворили. В настоящее время очень сильно делят мужчин и женщин. Не к добру это.
  • -0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 14:32:45Вообще если внимательно ещё раз почитать мои пункты, я предлагаю одно- реализовать то, что написано в Конституции. Это статья 19, п.3: Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Исходя из судебной практики можно увидеть, что нет никаких равных прав. Нужно вообще исключить во время разводов предвзятое мнение, что дети обязательно должны оставаться с матерью. Именно из-за этой проблемы в ближайшие десятилетия усилится драма в отношениях между мужчиной и женщиной. Женщинам дают больше плюшек, мужчинам всё сильнее закручивают гайки. Всё остальное вторично. Никакие домоуправления и товарищеские суды я и близко не предлагал. Школьное воспитание да, нужно, но тоже оно на самом деле вторично, чтобы сделать людей увереннее, счастливее в семейной жизни. Без оценок и осуждений.

Вот объясните мне, отцу, какую уверенность я могу дать своим детям, если вижу крайне поляризованное отношение государства к мужчинам и женщинам? Женщинам одни пряники, мужчинам кнуты. Что мне сказать сыну? "Сынок, всё у тебя будет хорошо, ты живёшь в замечательной стране, в которой можешь чувствовать себя уверенно и безопасно".

Именно. Если думать, что всё хреново и будет еще хреновей, то это хреновенький стимул в жизни.
Это все равно как учить дочерей, что "все мужики-козлы". А ведь многих так и учат. Считаете, что это правильно?
Вряд ли. Так зачем отзеркаливать глупое поведение?
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 14:32:45А когда лет через 10 после свадьбы он окажется без семьи, без доступа к детям, без имущества, без доходов и спросит меня: "Папа, моя бывшая жена полюбила другого. А ты знал, что по закону моя жизнь станет такой как сейчас?" А я ему отвечу: "Конечно знал, просто я не хотел тебя расстраивать, чтобы ты не вырос невротиком." Но это же честно говоря воспитание общества идиотов. И именно таких идиотов сейчас воспитывают одинокие мамочки.

. Вы Ванга? нет. Никто не знает что будет. Можно только предполагать. Но программировать заранее на неудачу. Зачем? Говорят,что ожидание смерти хуже самой смерти. Человек проигрывает в голове сценарий а как оно будет постоянно, постоянно мысленно "умирая".Так и тут. Постоянно мысленно разводиться и делить активы - это лучше, чем развод-сюрприз Вы думаете? Так человек хоть до развода побудет счастливым, а в ожидании подвоха - никогда.
А если не жена его бросит, а он полюбит другую - тогда что ему скажете? "Нет, не знал, я рассчитывал, что она тебя бросит первой?" Люди ошибаются в планах на свою жизнь, а тут чужая.
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 14:32:45Интересные примеры. Только не пойму, как они сочетаются с вашим же утверждением, что только мама знает как будет лучше её ребёнку?

где у меня такое утверждение? У меня было утверждение, что мать, пока ребенок маленький, нужна ему больше.
По физиологическим причинам в т.ч. У мусульман было, что до определенного возраста (5лет,емнип или до обрезания) мальчик воспитывается матерью на женской половине, а потом уже на мужскую половину к отцу переходит.
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 14:32:45Вы же тут ссылались на неких "психологов"? Я то наоборот утверждаю, что детям в равной степени нужно общение с обоими родителями, отстаиваю равные права на общение с детьми. А вы получается отстаиваете право на то, чтобы воспитать мужчину с кучей комплексов.

А где я против общения с обоими родителями? (кроме случаев особой неадекватности одного родителя или обоих).
Воспитать мужчину и женщину с кучей комплексов могут оба родителя. При чем как вместе, так и по отдельности.
Нл если в мужчине кучу комплексов воспитала его мать, то это еще не повод перекладывать их на всех остальных женщин. Типа: "мне,сына, с женщинами не повезло и тебе не повезёт!". И мама может с этим согласится "этим девкам только и надо сыночку обидеть - папа подтвердит, нечего жениться, с мамой лучше живи"-ага?
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.80
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,511
Читатели: 0
Постоянное население страны сократилось второй год подряд, хотя и меньше, чем в 2018 году, сообщил Росстат. Миграционный прирост больше не компенсирует ускоряющуюся естественную убыль
Постоянное население России на 1 января 2020 года составило 146 млн 745,1 тыс. человек, сократившись на 35 тыс. 622 человека по сравнению с началом 2018 года (на 0,02%), следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 24 января 

Последующая оценка может быть пересмотрена в сторону повышения, как это было в прошлом году, — тогда Росстат сначала сообщил о сокращении населения на 87 тыс. человек, а позднее — почти на 100 тыс.

Население России в 2019 году уменьшилось второй год подряд — после сокращения на 99,7 тыс. человек в 2018-м. В 2009–2017 годах население непрерывно увеличивалось. Росстат прогнозирует, что до 2026 года количество жителей России будет убывать по нарастающей.
  • -0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 15:09:01Мне такие одарённые личности неизвестны. Вообще если человека обучать, он достаточно умное существо.

а мужа бить можно? Открою вам секрет, который наверняка для вас не секрет. Женщины чаще мужчин позволяют себе рукоприкладство. А психологическими насильниками женщины являются гораздо более изощрёнными и активными.

Мужа бить тоже нельзя. Но в виду очевидной разницы в силе женские "побои" редко даже на легкие телесные потянут, тогд как мужик может с одного удара в гроб уложить. Так что тут не только испорченные нервы и проблемы семейные, но еще и криминал может присовокупится. Психологически,да. Женщины лучше чувствуют слабые места.
Хотя обзывая жену "жирной коровой" можно большинству женщин психику пошатнуть, даже если они стройные лани 45 килограмм.
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 15:09:01Судя по количеству разводов и их причинам основное всё-таки "не совпадают характеры, взгляды на жизнь", "разные жизненные ценности". А платить в итоге за это должен конечно же мужчина.

опять рыбу за мясо.. Не за это, а детям. 
Если вы не поняли из примера выше причину разводов: мужчины часто ожидают, что женщина будет им "как мама", а женщина мамой быть НЕ хочет. Многим женщинам, без отцов выросшим,кстати, самим нужен папа ( не путать с папиком). А выросшим с отцами нужен равный партнер, а не еще один сын велековозрастный.
Вот такое "не сошлись характерами" получается. Кто виноват? Никто не виноват. Не сошлись.

Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 15:09:01поэтому и не будет у нас повышения рождаемости до тех пор, пока не придёт понимания того, что ж они там во власти натворили. В настоящее время очень сильно делят мужчин и женщин. Не к добру это.

При чем тут власти? Не власти же всех этих мужчин и женщин воспитывали. Можно прити к своим родителям и спросить "а зачем вы нас так воспитали?". Но ответ,кмк, будет очевиден: "как нас воспитывали так и мы воспитали" или "как могли так и воспитали-скажите спасибо". Замкнутый круг, который не разорвать законодательно. 
__________
Если вы уж так переживаете за жильё, то можно возродить практику социального найма. 
Во-первых, можно будет обеспечить переезд семьи в большую квартиру пои увеличении количества детей. Одну квартиру государству отдали, от большей ключи получили.
Во-вторых, активизируется строительная отрасль.
В-третьих, не будет давлеть ипотека даже если не все стабильно с работой, или кто-то работу вдруг потерял, а выплачивать надо
В-четвертых - не надо делить совместнонажитую недвигу ибо она не ваша.
В-пятых, если мужчина разведется и создаст еще семью то получит опять квартиру  и не надо ему будет копить денег на нее еще 10 лет на трех работах
В-шестых, женщинам меньше резона искать состоятельных мужиков с жильем т.к. и так будет где жить гарантированно.
Ну а кто хочет и средства позволяют купить свое жилье в собственность - пожалуйста. Пусть покупают. Никто не запрещает.
И всем хорошо.
Отредактировано: Cheen - 24 янв 2020 16:32:57
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Cheen от 22.01.2020 13:20:56И снова смотрим на арабский мир - работают только мужчины, женщин воспитывают как вы хотите -женой и матерью. Все равно снижается рождаемость.


...
Поэтому я и предлагаю стимулировать бабушек и многовнуковость. Это проще и возможно не когда-то, когда профессии отомрут, а автоматизация достигнет, а уже сейчас.

Почему в арабском мире (как и во всём остальном развивающемся) снижается рождаемость - понятно: женщина вовлекается в работу и, соответственно, отрывается от семьи.
      
Это легко видеть, сравнивая разные арабские страны: честь из них - "продвинутые" (они же все за "продвинутым" Западом тянутся, который для них - образец для подражания), и в этих "продвинутых" (Эмиратские Оман и Катар, Египет, Морокко) женщины вовсю работают, т.е. "отворачиваются" от семьи как ЕДИНСТВЕННОГО объекта приложения их усилий и начинают жить посторонними интересами.
Вы съездите в египетский Каир и их туристские города - увидите, как много женщин занято на всяких простых, но тем не менее, многочисленных работах: продают, убирают, стирают, ... Им уже не до рождений; работать надо!
    
А более "бедуинские" страны, где женщина реально сидит дома (Судан, Йемен), имеют комфортабельную рождаемость около четырёх детей на женщину.
http://worldpopulationreview.com/countries/total-fertility-rate/
         
Хотя, конечно, общая тенденция в арабском мире - увеличение занятости женщин вне семьи и, как следствие, снижение общей рождаемости. (Арабы сейчас желают вовлечь женщину в производственный процесс, а по рождаемости у них есть большой резерв, и они им готовы поступиться.
Так было в России в 1917г. Тогда было сочетание "Бабы ещё нарожают" и "Даёшь индустриализацию!". А теперь в России резерв иссяк... Арабы натолкнутся на то же самое; просто у них пока есть время).   
      
Можно даже сформулировать закон природы:
"занятость и интересы женщины вне семьи" + "рождаемость" = constanta
       
Типа, "если одного убавится, то другого присовокупится". Общество приоритезирует один параметр за счёт другого (с инерционностью и наличием ряда второстепенных параметров). Но по большому счёту, если хочешь повысить один, второй понизитсяя автоматом.
          
Вот пример из страны, родственной арабам (не генетически, а по смыслу происходящего с работой и рождаемость.): Филиппины
Цитата: Zeratul от 24.01.2020 14:18:38Это эффект низкой базы, плюс высокая рождаемость, плюс выгодное расположение недалеко от Китая и Японии (откуда на Филиппины переводят производство).
...
Общался несколько лет назад с одной филиппинкой. Она рассказывала, что она одна из её 9 братьев и сестёр смогла получить образование и найти нормальную постоянную работу. И она одна из всех своих братьев/сестер не завела свою семью.  Спрашиваю - почему не выходишь замуж, не заводишь детей? Ответила, что на это нет времени и сил, всё уходит на работу, чтобы содержать семьи своих неработающих братьев. Такое вот азиатское самопожертвование... а остальные не работают (максимум сезонные подработки или гастарбайтерами в другие страны), но очень обильно размножаются. ...

Потому что законы физики (и прочей природы) универсальны во всей галактике.
              
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 16:06:10Население России сократилось второй год подряд
Постоянное население страны сократилось второй год подряд, хотя и меньше, чем в 2018 году, сообщил Росстат. Миграционный прирост больше не компенсирует ускоряющуюся естественную убыль ...
...Росстат прогнозирует, что до 2026 года количество жителей России будет убывать по нарастающей.

Если же говорить о России, то никуда не деться: ближайшие десятилетия рождаемость и численность населения будут падать, и всего лишь удастся несколько скрасить демографическую статистику миграцией и объявленными экономическими мерами (подействующими прежде всего на кавказцев и среднеазиатов). "С этим жить".
Ну, а уже потом, после "возвращения" женщины "с работы" к её основному естественному занятию, российская демография начнёт выравниваться именно за счёт коренного населения. Но полумеры (любой природы) до того радикально картину изменить не могут в принципе.
Отредактировано: Хроноскопист - 25 янв 2020 11:58:19
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.03 / 2
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: -=Игорь=- от 24.01.2020 16:06:10Постоянное население страны сократилось второй год подряд, хотя и меньше, чем в 2018 году, сообщил Росстат. Миграционный прирост больше не компенсирует ускоряющуюся естественную убыль
Постоянное население России на 1 января 2020 года составило 146 млн 745,1 тыс. человек, сократившись на 35 тыс. 622 человека по сравнению с началом 2018 года (на 0,02%), следует из предварительной оценки Росстата, опубликованной 24 января 

Последующая оценка может быть пересмотрена в сторону повышения, как это было в прошлом году, — тогда Росстат сначала сообщил о сокращении населения на 87 тыс. человек, а позднее — почти на 100 тыс.

Население России в 2019 году уменьшилось второй год подряд — после сокращения на 99,7 тыс. человек в 2018-м. В 2009–2017 годах население непрерывно увеличивалось. Росстат прогнозирует, что до 2026 года количество жителей России будет убывать по нарастающей.

Предварительные демографические итоги 2019 года.
У меня данные по численности населения РФ на конец 2019 года несколько  другие.
Итак:

Число родившихся живыми - 1 485 тыс. чел.

Число умерших - 1 801 тыс. чел.

Естественная убыль - 316 тыс. чел.

Учитывая, что миграционный прирост составил 497 тысяч, из них украинцы - около 300 тыс. чел. Это те, кто получил российское гражданство
 Данные на сайте МВД России:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/statistics/migracionnaya/item/19365910.
 В итоге наблюдаем не сокращение население РФ за 2019 год, как пишет Росстат на 35 тысяч, а рост численности за счёт миграции более чем на 180 тысяч.
Кроме того, свыше 234 тыс. человек первично получили разрешение на временное проживание в РФ и ещё свыше 182 тысяч — вид на жительство. В большинстве
своём эти люди намечают в дальнейшем получить российское гражданство.

Таким образом, как я неоднократно здесь отмечал, в ближайшие 5 - 10 лет (последний срок более вероятный) рост населения РФ будет за счёт миграционного притока.
Однако с каждым годом будет всё более заметным рост за счёт естественного прироста.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.06 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 25.01.2020 09:07:24Почему в арабском мире (как и во всём остальном развивающемся) снижается рождаемость - понятно: женщина вовлекается в работу и, соответственно, отрывается от семьи.
      
Это легко видеть, сравнивая разные арабские страны: честь из них - "продвинутые" (они же все за "продвинутым" Западом тянутся, который для них - образец для подражания), и в этих "продвинутых" (Эмиратские Оман и Катар, Египет, Морокко) женщины вовсю работают, т.е. "отворачиваются" от семьи как ЕДИНСТВЕННОГО объекта приложения их усилий и начинают жить посторонними интересами.
Вы съездите в египетский Каир и их туристские города - увидите, как много женщин занято на всяких простых, но тем не менее, многочисленных работах: продают, убирают, стирают, ... Им уже не до рождений; работать надо>

>за Оман,Катар не знаю, а в Египте женщины в семьях достатком ниже среднего и раньше работали. Не на "публичных" работах, но ткали,шили,  убирали и т.д. 
Отредактировано: Cheen - 25 янв 2020 12:47:25
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Cheen от 25.01.2020 12:40:48>за Оман,Катар не знаю, а в Египте женщины в семьях достатком ниже среднего и раньше работали. Не на "публичных" работах, но ткали,шили,  убирали и т.д.

Пока женщина работает дома на собственную семью (да хоть по двенадцать часов в сутки, что бы она там ни делала: готовила, стирала, азбуку с детьми разучивала) - она нормально размножается. Как только она выходит на работу на мануфактуру, в универмаг, в офис - всё!; её время, внимание и интересы начинают принадлежать производству. Размножение тормозится.

В развивающихся странах женщина, традиционно занятая в семье, теперь всё больше выходит на работу. Семья отодвигается, рождаемость и падает. 

Цитата: зарун от 25.01.2020 11:02:13... миграционный прирост составил 497 тысяч, из них украинцы - около 300 тыс. чел.
...В большинстве своём эти люди намечают в дальнейшем получить российское гражданство.

Таким образом, как я неоднократно здесь отмечал, в ближайшие 5 - 10 лет (последний срок более вероятный) рост населения РФ будет за счёт миграционного притока.

До начала подъёма рождаемости в России за счёт массового высвобождения женщины от работы, основным компенсирующим механизмом будет миграция в Россию. Все остальные (типа доплат и прочих экономических стимуляторов) дадут лишь незначительный и временный эффект.
Именно миграционный процес в Россию можно и нужно стимулировать в моменте - но не огульно и не отовсюду, разумеется, а очень продуманно и избирательно.

Украину и Белоруссию вполне можно демографичски "раздеть": этот процесс уже уверенно идёт, но его можно подстегнуть политическими методами.

Иммиграция из прочей Европы - желаема и достижима. Как-то забылось, что в прошлые века Россия принимала миллионы (даже западно-) европецев. В этом деле важен экономический аспект: Россия должна стать экономически притягательной страной. (Такое впечатление, что российское руководство теперь понимает связь демографии и экономического положения населения). Довольно уже России быть "сверхдержавой для бедных". Хватит уже держать большинство населения России на зарплате 43 тыс руб и пенсии 13 тыс руб - по меркам многих других стран это невероятные копейки. https://ru.wikipedia…ния_России

Помимо того, есть примеры стран, создавших основу своего современного населения из иммигранов (практически все страны Нового Света) - так чем Россия хуже?
Вполне можно разработать политику и практику приёма преимущественно европеоидного населения (не афишируя расовые ограничения для других, но твёрдой рукой придерживаясь их. Также фильтровать соискателей по другим параметрам: образование, специальность, возраст, ... )
Дело "за малым" - срочно организовать в России экономический бум и провозгласить политику "(частично) окрытых дверей" для иммиграции. Если приедет "винегрет", а не монотонно китайцы, то через пару поколений они все станут русскими.
Отредактировано: Хроноскопист - 27 янв 2020 01:41:27
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.06 / 3
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.80
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,511
Читатели: 0
Цитата: зарун от 25.01.2020 11:02:13Предварительные демографические итоги 2019 года.
У меня данные по численности населения РФ на конец 2019 года несколько  другие.
Итак:

Число родившихся живыми - 1 485 тыс. чел.

Число умерших - 1 801 тыс. чел.

Естественная убыль - 316 тыс. чел.

Учитывая, что миграционный прирост составил 497 тысяч, из них украинцы - около 300 тыс. чел. Это те, кто получил российское гражданство
 Данные на сайте МВД России:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/statistics/migracionnaya/item/19365910.
 В итоге наблюдаем не сокращение население РФ за 2019 год, как пишет Росстат на 35 тысяч, а рост численности за счёт миграции более чем на 180 тысяч.
Кроме того, свыше 234 тыс. человек первично получили разрешение на временное проживание в РФ и ещё свыше 182 тысяч — вид на жительство. В большинстве
своём эти люди намечают в дальнейшем получить российское гражданство.

Таким образом, как я неоднократно здесь отмечал, в ближайшие 5 - 10 лет (последний срок более вероятный) рост населения РФ будет за счёт миграционного притока.
Однако с каждым годом будет всё более заметным рост за счёт естественного прироста.

Кто о чём, а лысый о расчёскеУлыбающийся
Если что, тема называется РОЖДАЕМОСТЬ В РОССИИ. Да, я регулярно выкладываю некоторые факты в том числе и по миграции, но основная тема обсуждения совсем не по этому вопросу. Всё-таки давайте помнить, что основное обсуждение как, за счёт чего и за счёт кого повышать рождаемость народообразующего населения страны.
А вообще интересно, глядя на карту, откуда у нас будет появляться основная масса мигрантов?
  • -0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.80
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,511
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 24.01.2020 16:31:14Мужа бить тоже нельзя. Но в виду очевидной разницы в силе женские "побои" редко даже на легкие телесные потянут, тогд как мужик может с одного удара в гроб уложить. Так что тут не только испорченные нервы и проблемы семейные, но еще и криминал может присовокупится. Психологически,да. Женщины лучше чувствуют слабые места.
Хотя обзывая жену "жирной коровой" можно большинству женщин психику пошатнуть, даже если они стройные лани 45 килограмм.

Когда женщины распускают руки, они не думают о разнице в силе, о том, что может прилететь один ответный удар? С чего женщина думает, что если она позволила распустить себе руки, она для кого-то может считаться женщиной? Вот как раз это один из тех аспектов, который можно и нужно освещать на уроках семейной психологии ещё в школе. Только лишний раз подтверждаете, что этот предмет был бы очень полезен.
Цитата: Cheen от 24.01.2020 16:31:14опять рыбу за мясо.. Не за это, а детям. 
Если вы не поняли из примера выше причину разводов: мужчины часто ожидают, что женщина будет им "как мама", а женщина мамой быть НЕ хочет. Многим женщинам, без отцов выросшим,кстати, самим нужен папа ( не путать с папиком). А выросшим с отцами нужен равный партнер, а не еще один сын велековозрастный.
Вот такое "не сошлись характерами" получается. Кто виноват? Никто не виноват. Не сошлись.

Мужчины ожидают, что они будут добытчиками в семью, а взамен получат не маму, а хранительницу очага и создателя уюта. И об этом тоже можно и нужно говорить в школе на уроках семейной психологии. Много разводов сейчас именно из-за непонимания ролей в семье. Мужчина не тот, кто обязан угадывать женские мысли и исполнять прихоти, а тот, кто обеспечивает СВОЕЙ семье крышу над головой и материальный достаток. Если мужчина выполняет эти функции, он уже не может называться великовозрастным сыном, даже если вдруг кому-то показалось, что он прям просто обязан заниматься стиркой, готовкой, уборкой. Нет, не обязан. Может помогать, но по доброй воле, а не под страхом развода.Не хочет выполнять, нечего его к этому склонять, особенно если он эти дела не выполнял до начала отношений.


Цитата: Cheen от 24.01.2020 16:31:14При чем тут власти? Не власти же всех этих мужчин и женщин воспитывали. Можно прити к своим родителям и спросить "а зачем вы нас так воспитали?". Но ответ,кмк, будет очевиден: "как нас воспитывали так и мы воспитали" или "как могли так и воспитали-скажите спасибо". Замкнутый круг, который не разорвать законодательно.

власти при том, что именно они принимают законы, нарушающие как минимум 19 статью Конституции РФ. После расторжения брака в подавляющем количестве случаев именно мужчины теряют семью, доступ к детям, бОльшую часть имущества и дохода. А женщины наоборот значительно больше приобретают: дети остаются с ними, они получают имущество, которое хоть и считается совместно нажитым, но чаще всего бОльший вклад в него делает мужчина, они получают материнский капитал, они получают часть дохода бывшего мужа (и чем больше бывший муж зарабатывает, тем больше получает и она. Не дети, а в первую очередь она- посредник. За расходы она вообще ни перед кем не обязана отчитываться и собственно никогда и не отчитывается). Всё это сделала возможным власть. Для того, чтобы этой дискриминации не стало, достаточно в законодательство внести всего одну поправку- оба родителя имеют безусловное право на 50% времени общения с детьми. В этом случае автоматом пропадают очень болезненные вопросы с алиментами, задолженностями, неустойками, мошенническими схемами. Кто не хочет общаться- пусть продолжает платить. Кто хочет общаться- не вставлять на судебном уровне палки в колёса. Размер алиментов надо привязать к прожиточному минимуму- с каждого родителя по половине.
Цитата: Cheen от 24.01.2020 16:31:14Если вы уж так переживаете за жильё, то можно возродить практику социального найма. 
Во-первых, можно будет обеспечить переезд семьи в большую квартиру пои увеличении количества детей. Одну квартиру государству отдали, от большей ключи получили.
Во-вторых, активизируется строительная отрасль.
В-третьих, не будет давлеть ипотека даже если не все стабильно с работой, или кто-то работу вдруг потерял, а выплачивать надо
В-четвертых - не надо делить совместнонажитую недвигу ибо она не ваша.
В-пятых, если мужчина разведется и создаст еще семью то получит опять квартиру  и не надо ему будет копить денег на нее еще 10 лет на трех работах
В-шестых, женщинам меньше резона искать состоятельных мужиков с жильем т.к. и так будет где жить гарантированно.
Ну а кто хочет и средства позволяют купить свое жилье в собственность - пожалуйста. Пусть покупают. Никто не запрещает.
И всем хорошо.

Соц. жильё- это хорошо, но его строительство всё равно кто-то должен оплачивать. Не очень то мне верится, что сейчас наступили времена аттракционов невиданной щедрости- и мат. капиталы, и пособия, и ещё соц. жильё. А так вообще было бы прекрасно- для старта отношений молодой семье предоставлять сертификат на социальное жильё с возможностью расширения после рождения детей. А что с этим жильём делать после развода? Опять мужчин выставлять на улицу?
Отредактировано: -=Игорь=- - 27 янв 2020 09:40:16
  • -0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 27.01.2020 09:35:05Когда женщины распускают руки, они не думают о разнице в силе, о том, что может прилететь один ответный удар? С чего женщина думает, что если она позволила распустить себе руки, она для кого-то может считаться женщиной? Вот как раз это один из тех аспектов, который можно и нужно освещать на уроках семейной психологии ещё в школе. Только лишний раз подтверждаете, что этот предмет был бы очень полезен.

Когда женщина распускает руки обычно это один из двух вариантов:
-обоюднодерущаяся к общему удовольствию семья. Им психология в школе не нужна. Им это НРАВИТСЯ
-женщине нет, не прилетит ибо слабое звено там муж и она, собственно как и все включая мужа, это знают.

Цитата: -=Игорь=- от 27.01.2020 09:35:05Мужчины ожидают, что они будут добытчиками в семью, а взамен получат не маму, а хранительницу очага и создателя уюта.

Мужчины разного ожидают. Поэты и художники, например, музу ждут. А некоторые писатели - стенографистку.
Че ж вы так обобщаете всегда.
Цитата: -=Игорь=- от 27.01.2020 09:35:05И об этом тоже можно и нужно говорить в школе на уроках семейной психологии. Много разводов сейчас именно из-за непонимания ролей в семье. Мужчина не тот, кто обязан угадывать женские мысли и исполнять прихоти, а тот, кто обеспечивает СВОЕЙ семье крышу над головой и материальный достаток

А если у неё есть и крыша, и достаток?
Цитата: -=Игорь=- от 27.01.2020 09:35:05. Если мужчина выполняет эти функции, он уже не может называться великовозрастным сыном, даже если вдруг кому-то показалось, что он прям просто обязан заниматься стиркой, готовкой, уборкой.

Не вижу связи между "сыном" и "уборкой". Позиция "сына" - это ожидание безусловной любви и подстройки под сына мужа.
Ибо  безусловно ребенка любит только мать. Взрослые люди это понимают.  Ожидание "борща такого же как у мамы" это тоже подсознательное сыновье поведение. Человек может зарабатывать миллионы, но быть маленьким мальчиком в душе. А няньчиться с ним или нет - это личный выбор каждого, точнее -каждой.
Цитата: -=Игорь=- от 27.01.2020 09:35:05Нет, не обязан.

Если жена не работает -не обязан. Согласна.
Цитата: -=Игорь=- от 27.01.2020 09:35:05Может помогать, но по доброй воле, а не под страхом развода.Не хочет выполнять, нечего его к этому склонять, особенно если он эти дела не выполнял до начала отношений.\n\n

А если женщина до начала отношений не варила, не стирала - нечего её к этому склонять или как?В очках
Цитата: -=Игорь=- от 27.01.2020 09:35:05Соц. жильё- это хорошо, но его строительство всё равно кто-то должен оплачивать. Не очень то мне верится, что сейчас наступили времена аттракционов невиданной щедрости- и мат. капиталы, и пособия, и ещё соц. жильё.

Почему "и еще". Или-или. Массу схем можно придумать, если подумать. Государство и так кучу денег спускает периодически - вон, только украине три лярда подарили. А эти деньги, они же остаются в экономике - строители с них заплатят налоги, потратят в магазинах, заплатят в пенсионный фонд. Сплошной рост ВВП. Ну и дети еще.
Можно бы это потестить на каком-то городе в виде местной инициативы властей. Построить несколько домов, посмотреть как заселение пойдет. Удачно если, то распространить опыт на всех.
Цитата: -=Игорь=- от 27.01.2020 09:35:05так вообще было бы прекрасно- для старта отношений молодой семье предоставлять сертификат на социальное жильё с возможностью расширения после рождения детей. А что с этим жильём делать после развода? Опять мужчин выставлять на улицу?
не захочет - не выпишется. Имущество можно разделить принудительно и выселить из своей частной собственности. А тут на каком основании выселять если это не ваша собственность и чел прописан, и не асоциален? А если муж выпишется, то жена с детьми могут иметь шанс переехать на меньшую жилплощадь. Меньше людей в семье - меньше площадь.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.80
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,511
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 28.01.2020 04:24:19Когда женщина распускает руки обычно это один из двух вариантов:
-обоюднодерущаяся к общему удовольствию семья. Им психология в школе не нужна. Им это НРАВИТСЯ
-женщине нет, не прилетит ибо слабое звено там муж и она, собственно как и все включая мужа, это знают.

вот просто не хочется переходить на уровень приведения примеров. Скажу просто, вы или по наивности ошибаетесь, или намеренно пытаетесь обелить весь женский род. В любом случае это плохо. В первом случае плохо лично для вас, т.к. вы показываете себя человеком, ничего не понимающим в жизни. Во втором случае плохо для всех женщин в целом, потому что неумение признавать собственные ошибки будет приводить к постоянным проблемам в дальнейшей жизни у всех, и у женщин, и у мужчин. Женщины не ангелы. Умеют распускать руки после агрессивной психологической атаки в отношении охреневшего мужчины. И мужчины ещё как отвечают оборзевшей особи. Я вам таких историй мешок могу насобирать.
Цитата: Cheen от 28.01.2020 04:24:19Мужчины разного ожидают. Поэты и художники, например, музу ждут. А некоторые писатели - стенографистку.
Че ж вы так обобщаете всегда.

слишком мало поэтов, художников и писателей вместе взятых по сравнению с огромной армией обычных работяг. Ковыряться в среднестатистической погрешности бессмысленное занятия.
Цитата: Cheen от 28.01.2020 04:24:19А если у неё есть и крыша, и достаток?

Мы же говорим о детском воспитании? Откуда у подростка собственная крыша и достаток? Если от мамы с папой, то у таких подростков очень часто наблюдаются психологические проблемы, мешающие им выстраивать нормальные отношения с менее обеспеченными сверстниками. В этом случае кроме школьного психологического воспитания огромную роль сыграет и воспитание в семье.
Цитата: Cheen от 28.01.2020 04:24:19Не вижу связи между "сыном" и "уборкой". Позиция "сына" - это ожидание безусловной любви и подстройки под сына мужа.
Ибо  безусловно ребенка любит только мать. Взрослые люди это понимают.  Ожидание "борща такого же как у мамы" это тоже подсознательное сыновье поведение. Человек может зарабатывать миллионы, но быть маленьким мальчиком в душе. А няньчиться с ним или нет - это личный выбор каждого, точнее -каждой.

У вас какая-то каша в голове. Ребёнок - это тот, который только потребляет, ничего не давая взамен кроме факта своего существования. Если человек начал зарабатывать, создал семью и её обеспечивает, он уже вообще не ребёнок, несмотря на то, что он не исполняет какие-то женские прихоти. В моём окружении нет примеров того, чтобы прям с мужчиной приходилось нянчиться. Ещё раз- от женщины в семье требуется создание уюта, от мужчин финансовое обеспечение. Это в нормальной семье, в которой планируется несколько детей. Все остальные поиски дополнительных смыслов приводят к проблемам в отношениях.
Цитата: Cheen от 28.01.2020 04:24:19Если жена не работает -не обязан. Согласна.

если работает, она может попросить мужа помочь. Но абсолютно неправильно ждать от мужчин личной инициативы в тех делах, которые со времён появления человечества возложены на женщину. Но если он не готов ей помогать, надо смириться с его позицией и требовать с него больше выполнения мужских обязанностей.
Цитата: Cheen от 28.01.2020 04:24:19А если женщина до начала отношений не варила, не стирала - нечего её к этому склонять или как?В очках

а разве такую особь можно считать женщиной, с которой можно создавать семью? Для каких целей ей тогда отношения? Удовлетворять только сексуальные потребности?
Цитата: Cheen от 28.01.2020 04:24:19Почему "и еще". Или-или. Массу схем можно придумать, если подумать. Государство и так кучу денег спускает периодически - вон, только украине три лярда подарили. А эти деньги, они же остаются в экономике - строители с них заплатят налоги, потратят в магазинах, заплатят в пенсионный фонд. Сплошной рост ВВП. Ну и дети еще.
Можно бы это потестить на каком-то городе в виде местной инициативы властей. Построить несколько домов, посмотреть как заселение пойдет. Удачно если, то распространить опыт на всех.

пусть думают. Я не против всяких схем, улучшающих жизнь семей. Лишь бы был соблюдён баланс интересов после развода, а не так как сейчас- женщине всё, мужчине теплотрасса.
Цитата: Cheen от 28.01.2020 04:24:19не захочет - не выпишется. Имущество можно разделить принудительно и выселить из своей частной собственности. А тут на каком основании выселять если это не ваша собственность и чел прописан, и не асоциален? А если муж выпишется, то жена с детьми могут иметь шанс переехать на меньшую жилплощадь. Меньше людей в семье - меньше площадь.

Это вы так хотите всё себе нарисовать. А в реальности я вижу немало юридических проблем, которые опять таки лягут в основном на мужчин. В первую очередь как я говорил и продолжу утверждать, нужно вернуть равноправие между мужчинами и женщинами в соответствии со статьёй 19 Конституции РФ. Когда после развода оба бывших супруга будут в равных условиях, тогда можно много чего обсуждать. Пока же судами детей в 99% случаев оставляют с матерями независимо ни от чего, все проблемы будут вешаться на плечи мужчин.
  • -0.03 / 1
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: -=Игорь=- от 27.01.2020 08:47:39Кто о чём, а лысый о расчёскеУлыбающийся
Если что, тема называется РОЖДАЕМОСТЬ В РОССИИ. Да, я регулярно выкладываю некоторые факты в том числе и по миграции, но основная тема обсуждения совсем не по этому вопросу. Всё-таки давайте помнить, что основное обсуждение как, за счёт чего и за счёт кого повышать рождаемость народообразующего населения страны.
А вообще интересно, глядя на карту, откуда у нас будет появляться основная масса мигрантов?

Скрытый текст
Не порите чушь. Эта страница прежде всего о комплексе необходимых социальных, финансовых и пр.  мероприятий позволяющих восстановить устойчивый рост населения России.
Ещё как минимум предстоящее десятилетие граждан  России в немалом количестве будут пополнять проживающие в ДНР и ЛНР.
Только в прошлом году почти 300 000 человек получили российское гражданство. А всего проживающих в этих республиках более 3 500 тысяч.
 И ещё. Ваш постоянный плач о том, что для роста рождаемости государству необходимо ввести налог на "яйца"  бездетность, есть ничто иное как софистика.
В СССР подобный налог в достаточно немалом размере в 6% ввели ещё в 1941 году, но результата он не дал - темпы роста населения неуклонно падали
с середины 60-х годов, и поняв наконец его бесполезность в правке демографии, правительство страны его отменила.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.06 / 2
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.80
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,511
Читатели: 0
Цитата: зарун от 30.01.2020 09:20:15Не порите чушь. Эта страница прежде всего о комплексе необходимых социальных, финансовых и пр.  мероприятий позволяющих восстановить устойчивый рост населения России.
Ещё как минимум предстоящее десятилетие граждан  России в немалом количестве будут пополнять проживающие в ДНР и ЛНР.
Только в прошлом году почти 300 000 человек получили российское гражданство. А всего проживающих в этих республиках более 3 500 тысяч.
 И ещё. Ваш постоянный плач о том, что для роста рождаемости государству необходимо ввести налог на "яйца"  бездетность, есть ничто иное как софистика.
В СССР подобный налог в достаточно немалом размере в 6% ввели ещё в 1941 году, но результата он не дал - темпы роста населения неуклонно падали
с середины 60-х годов, и поняв наконец его бесполезность в правке демографии, правительство страны его отменила.

Если вы могли заметить, то у меня и был описан именно комплекс мероприятий. Я не понимаю, почему вы из этого комплекса увидели всего один пункт. Давайте специально для вас я ещё раз продублирую предлагаемый мной комплекс:
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии.
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет. Для женщин можно и с 25 лет ввести налог.
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку.

Начинать нужно с 1 и 2 пунктов. А у нас начали с 5. Посмотрим насколько это поможет рождаемости с учётом того, что уже практически вступил в силу закон о дополнительных жилищных алиментах.
Давайте в данной теме вообще забудем про миграцию? Это совсем другое, совсем другие механизмы нужно задействовать.
Отредактировано: -=Игорь=- - 30 янв 2020 12:54:23
  • 0.00 / 2
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: -=Игорь=- от 30.01.2020 12:52:31Если вы могли заметить, то у меня и был описан именно комплекс мероприятий. Я не понимаю, почему вы из этого комплекса увидели всего один пункт. Давайте специально для вас я ещё раз продублирую предлагаемый мной комплекс:
1. Введение в школах уроков психологии, семейной психологии.
2. Корректировка семейного законодательства в плане выравнивания прав и обязанностей родителей после развода. Это касается и ограничения размера алиментов, и принятия решения о том, с кем детям реально будет лучше остаться, а не только присуждать их матерям, и исключения неустоек и уголовной ответственности.
3. Введение прогрессивного налога на бездетность и малодетность с 30 лет. Для женщин можно и с 25 лет ввести налог.
4. Отмена социальных льгот в пенсионном возрасте для бездетных и пропорциональное уменьшение льгот для малодетных.
5. Усиление поддержки для полноценных семей с детьми. При количестве детей в семье от трёх и больше оказывать максимально возможную поддержку.

Начинать нужно с 1 и 2 пунктов. А у нас начали с 5. Посмотрим насколько это поможет рождаемости с учётом того, что уже практически вступил в силу закон о дополнительных жилищных алиментах.
Давайте в данной теме вообще забудем про миграцию? Это совсем другое, совсем другие механизмы нужно задействовать.


А давайте я буду решать что мне писать.
Компоненты изменения численности населения России, 1927- 2018, тысяч человек
В таблице шапка сдвинулась влево. В действительности: Год; Прирост естественный; Прирост миграционный.

Год


Прирост              


Естественный


Миграционный


1927


1983,0


0,0


1928


2134,0


0,0


1929


1814,0


31,0


1930


1675,0


31,0


1931


1322,0


31,0


1932


981,0


42,0


1933


-1926,0


42,0


1934


264,0


53,0


1935


1156,0


53,0


1936


1180,0


53,0


1937


1617,0


57,0


1938


1640,0


57,0


1939


1729,0


57,0


1940


1253,0


57,0


1946


1336,0


-375,0


1947


1035,0


-385,0


1948


1206,0


-113,0


1949


1902,0


-87,0


1950


1715,0


-147,0


1951


1728,0


-50,0


1952


1790,0


-19,0


1953


1704,0


-146,0


1954


1915,0


156,0


1955


1905,0


-118,0


1956


1871,0


-146,0


1957


1863,0


-171,0


1958


1930,0


-195,0


1959


1907,5


-285,8


1960


1896,3


-208,0


1961


1789,5


-148,3


1962


1559,3


-117,7


1963


1424,1


-93,3


1964


1241,9


-112,0


1965


1051,7


-171,7


1966


1002,3


-165,2


1967


851,1


-181,3


1968


792,3


-109,5


1969


755,9


-81,1


1970


772,5


-127,6


1971


854,7


-113,6


1972


849,6


-85,1


1973


791,7


-61,3


1974


875,4


-40,9


1975


809,0


106,2


1976


814,5


140,2


1977


783,1


168,2


1978


773,6


160,5


1979


686,2


75,0


1980


677,0


63,4


1981


708,4


80,0


1982


820,2


129,5


1983


910,4


166,1


1984


754,2


226,0


1985


745,4


267,2


1986


983,7


296,0


1987


964,4


264,0


1988


783,0


251,5


1989


580,0


82,9


1990


333,6


275,0


1991


104,9


136,1


1992


-219,2


266,2


1993


-732,1


526,3


1994


-874,0


978,0


1995


-822,0


653,7


1996


-776,5


513,5


1997


-740,6


514,1


1998


-691,5


428,8


1999


-918,8


269,5


2000


-949,1


362,6


2001


-932,8


278,5


2002


-916,5


230,8


2003


-888,5


93,1


2004


-793,0


260,4


2005


-846,5


282,1


2006


-687,1


313,2


2007


-470,3


355,1


2008


-362,0


351,7


2009


-248,9


345,2


2010


-239,6


271,5


2011


-129,1


320,1


2012


-4,3


295,0


2013


24,0


295,8


2014


33,7


300,0


2015


32,0


245,4


2016


-2,3


262,0


2017


-134,4


211,9


2018


-218,4


124,9



(Демоскоп)

В современной России в середине 90-х годов иммиграция не позволила в некоторые годы катастрофическому снижению численности населения почти на 2 млн человек.
Начиная с 2010 года миграционный прирост населения страны значительно превышал его естественный прирост.
И отмахиваться от этой демографической составляющей совершенно непозволительно.
В семейном законодательстве бывшие супруги при разводе равны. И только суд определяет кому"достанутся" их дети. Более того, мнение ребёнка с 10 летнего возраста уже
является определяющим в этом плане. Ведением дополнительных налогов на "ленивых" родителей и холостяков проблему их бездетности абсолютно не решить.
Вы так на них упираете в свои предложениях, то может приведёте примеры тех стран, где они эффективно действуют
Отредактировано: зарун - 01 фев 2020 18:25:13
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.04 / 2
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: зарун от 01.02.2020 18:18:13В современной России в середине 90-х годов иммиграция не позволила в некоторые годы катастрофическому снижению численности населения почти на 2 млн человек.
Начиная с 2010 года миграционный прирост населения страны значительно превышал его естественный прирост.

Кстати говоря, эмиграция из России, будучи фактором сама по себе, не носит катастрофического характера.
(См. картинку отъехавших жителей, рождённых в стране. Двнные на 2015г).
Для сравнения можно взглянуть на республики быв Югославии, Прибалтику и многие европейские страны, которые принято считать "благополучными". (Я уж не говорю про Украину, Белоруссию, страны быв Соц-лагеря, цифры по которым за более поздние года должны быть ещё драматичнее).


Но, безусловно, желательно отъезд снизить (хотя бы до уровня Испании). 
И, поскольку испанский климат и образ жизни "вне дома" в России невозможны в принципе, решить задачу можно исключительно создав высокий уровень жизни в стране.
Тогда остроту демографической пролемы в России можно будет приглушить - да хотя бы за счёт иммиграции из той же Европы, откуда, как мы видим, народ тоже мигрирует.
Остаётся удивляться, что у населения в бывших глухих окраинах (!) империи типа Финляндии или (прости Господи) Эстонии зарплаты и пенсии выше, чем в богатой метрополии-сверхдержаве.
Иначе дем-проблема в России станет реально острой до критичности.
Отредактировано: Хроноскопист - 17 фев 2020 02:14:40
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.09 / 4
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: зарун от 01.02.2020 18:18:13...
В семейном законодательстве бывшие супруги при разводе равны. И только суд определяет кому"достанутся" их дети. Более того, мнение ребёнка с 10 летнего возраста уже является определяющим в этом плане.
...

Ха-ха. Видимо, вы в суде не были ни разу. Ну тогда хоть судебную статистику поднимите. Отцу в суд ходить - смысла нет от слова вообще. Путая трата времени и денег, детей отберут и назначат алименты в 70%. Только внесудебные решения. И все эти новые "расширенные" алименты – дискриминация мужчин. Так что молодым мужчинам советую вообще к институту брака близко не подходить. Будете платить алименты 23 годаПодмигивающий а за это время что-нибудь новенькое придумают обязательно.
Отредактировано: EugeneZ - 16 фев 2020 06:29:07
  • +0.01 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: EugeneZ от 16.02.2020 06:20:48Ха-ха. Видимо, вы в суде не были ни разу. Ну тогда хоть судебную статистику поднимите. Отцу в суд ходить - смысла нет от слова вообще. Путая трата времени и денег, детей отберут и назначат алименты в 70%. Только внесудебные решения. И все эти новые "расширенные" алименты – дискриминация мужчин. Так что молодым мужчинам советую вообще к институту брака близко не подходить. Будете платить алименты 23 годаПодмигивающий а за это время что-нибудь новенькое придумают обязательно.

не к институту брака, а сексом не заниматься лучше вообщеПодмигивающий  Доказать отцовство и назначить алименты ведь и вне брака можно.
А лучше сразу вазектомию - для надёжности и кошелька сохранности.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 3
 
-=Игорь=-