Рождаемость в России

114,980 1,846
 

-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.33
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,496
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 03.03.2020 13:02:51Да, именно так, "женщине нужно то, женщине нужно это..." Потому что женщина природой остро заточена практически под одну функцию - рожать детей и потом жить их интересами. Работа и внесемейные нагрузки - сугубо второстепенные функции для неё.
Потому женскую массу и надо освободить от ВСЕХ лишних функций - пусть рожает, и как можно больше.
И не надо обременять женщину излишним знанием, умением, занятиями.

Сейчас женщина заточена под другие функции- "моё тело-моё дело", "до развода дети наши, после только мои", выбивание максимума ресурсов из государства и бывших мужей, от которых нарожала детей, месть им же, запрет на общение с общими детьми. Государство руками мужчин дало практически полный картбланш на такое поведение. В таких условиях не получится рожать как можно больше, потому что мужчины как ни странно тоже люди, и им такое поведение женщины не нужно.
Цитата: Хроноскопист от 03.03.2020 13:02:51А мужчина... Разве ему кто-то что-то обещал? Кто, что?

Этот момент надо учесть, что мужчине никто не обещал. Почему женщинам много лет что-то пообщали и выполнили эти обещания? Почему нельзя услышать мужчин? Или это такой скот, ко мнению которого в современном мире прислушиваться- это ниже чьего-то достоинства?
Цитата: Хроноскопист от 03.03.2020 13:02:51Не хочешь "впрягаться" - живи с мамой. Живи в своё удовольствие, наконец. Только рано или поздно в мужчине срабатывает уже его природный инстинкт, и он обзаводится семьёй. Большинство мужской массы, по крайней мере. Пусть даже в сорок лет - тогда уже появилось понимание законов жизненной природы, "правил игры", своих осознанных целей, обустройства дел.

А не вам решать с кем жить. Нормальный мужчина вполне способен прожить самостоятельно. Про природный инстинкт и законы природы- это чушь. Срабатывает только ошибка, связанная с заблуждением в отношении современной семьи или с заложенной в прошлом модели той семьи, где родители жили  вместе, вели общее хозяйство, воспитывали совместных детей. Сейчас на первый план начинает выходить понимание, что семья, дети для мужчины это рулетка с достаточно предсказуемым результатом- расторжение брака в 2/3 случаев и чуть ли не поголовно инициаторами развода являются женщины. После расторжения брака у мужчины огромный багаж ответственности- лишение семьи, отчуждение детей, имущества, доходов. Шаг влево, шаг вправо- дополнительное материальное наказание, административное и уголовное наказание. Материальные наказания не имеют срока давности, не списываются, передаются по наследству. Это вообще что такое? Ради чего это всё? Ради удовлетворения жизненной природы? Вы серьёзно?
Цитата: Хроноскопист от 03.03.2020 13:02:51Природа всё обставила определённым образом. Поменять порядок вещей практически невозможно. Можно только "подогнать" субъективное общественное устройство под объективные рамки.

Не надо тут про природу. Всё сделано в этом мире мужскими руками. В том числе и законы, по которым мы все живём. Значит в наших силах их откорректировать. Просто нужно понять проблему, принять её и находить пути решений. Такие решения, которые позволят обществу развиваться дальше, а не паразитировать одной половине за счёт другой. Если что, то проблемы с демографией как раз и наблюдаются там, где общество полностью пошло на поводу женских хотелок. Очевидно, что этот путь показал свою неэффективность.
Отредактировано: -=Игорь=- - 03 мар 2020 14:05:42
  • +0.00 / 0
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 03.03.2020 13:02:51...           
Природа всё обставила определённым образом. Поменять порядок вещей практически невозможно. Можно только "подогнать" субъективное общественное устройство под объективные рамки.

По природным законам жить предлагаете? Это не сложно. Кто там за львов разговаривал? Он не в курсе, что новый самец с котятами прайда делает?
И давайте ещё дуэли разрешим - понравилась чужая самка - застрелил её мужика - зато тому алименты платить не надо, хату делить не надо, в тюрьму тоже не надо - одни плюсы.
Отредактировано: EugeneZ - 04 мар 2020 01:06:48
  • +0.01 / 1
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 03.03.2020 07:42:39По-Вашему, следует каждому молодому мужчие объяснить короче и проще: "Не хочешь быть униженным, раздетым и оплёванным - никаких детей! А лучше - никакой официальной регистрации отношений!"
И, как Вы правильно отмечаете, тогда демографии не будет... Наступит тишина и покой... Как на кладбище.
...

Именно так. Законы Российской Федерации мы изменить не можем, а проинформировать молодых пацанов в Интернете -- должны. Интернет для этого и предназначен. 
А за Российскую Федерацию не беспокойтесь - народу в ней много, если что - бабы ещё нарожают!
  • +0.01 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.33
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,496
Читатели: 0
Скрытый текст
  • +0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: EugeneZ от 03.03.2020 15:10:14По природным законам жить предлагаете? Это не сложно. Кто там за львов разговаривал? Он не в курсе, что новый самец с котятами прайда делает?

в курсе. Но есть нюанс -эта ветка о поднятии рождаемости, поэтому то что способствует рождаемости надо  брать от природы, а то природное что не способствует  демографии - подавлять однакоНезнающий
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 04.03.2020 15:58:18
Скрытый текст

вы  этого глупого неудачника называете "удачно идущим по минному полю"ВеселыйДумающий
А в чём удача-то...в том что он с таким мировоззрением помрёт в одиночестве?
  • +0.01 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: EugeneZ от 03.03.2020 15:35:49А за Российскую Федерацию не беспокойтесь - народу в ней много, если что - бабы ещё нарожают!

ветка вообщет о том, что народу не так много, и становится всё меньше.
Но если беспокоиться не о чем, то че обсуждать-то..расходимся
  • +0.02 / 1
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 05.03.2020 17:32:17вы  этого глупого неудачника называете "удачно идущим по минному полю"ВеселыйДумающий
А в чём удача-то...в том что он с таким мировоззрением помрёт в одиночестве?

А что не так? Человек умрёт в солидном возрасте, в собственном жилье, в достатке. А не лишенный своих детей, лишенный дохода, выброшенный на улицу, посаженный в тюрьму, лишившийся в результате рассудка и убивший потом своих детей и себя. Вы, наверное, совсем старый и не знаете современных реалийУлыбающийся
  • +0.01 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: EugeneZ от 05.03.2020 18:25:15А что не так? Человек умрёт в солидном возрасте, в собственном жилье, в достатке.

 а смысл? скучно же. Лучше  уж пробухать всё нажитое
Как в том анеке: умер старый еврей, адвокат зачитывает завещание - "я находясь в ясном уме и твердой памяти, всё заработанное прогулял"
  • +0.00 / 0
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 05.03.2020 17:35:42ветка вообщет о том, что народу не так много, и становится всё меньше.
Но если беспокоиться не о чем, то че обсуждать-то..расходимся

Ну так сообщите президенту, что государственной политики о покупке детей у женщин недостаточно, а надо бы ещё прекратить репрессии мужчин. Меня, отца троих детей, российская федерация переехала дважды (второй раз ещё в процессе на уровне кассации), уровень ненависти судов, органов опеки, приставов ко мне-отцу зашкаливает при наличии безупречной биографии, отличной характеристики, достойной белой зарплаты, педагогического образования. Мне сейчас совсем не до президента -- мне б до лета дожитьУлыбающийся
  • +0.04 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: EugeneZ от 05.03.2020 18:45:37Ну так сообщите президенту, что государственной политики о покупке детей у женщин недостаточно

недостаточно для чего?
  • +0.00 / 0
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 05.03.2020 23:27:22недостаточно для чего?

Cheen, иди уже рождаемость поднимать. Но если ты не баба -- мы тебя предупредили!
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.53
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: -=Игорь=- от 03.03.2020 13:50:46
Скрытый текст
Почему нельзя услышать мужчин? Или это такой скот, ко мнению которого в современном мире прислушиваться- это ниже чьего-то достоинства?


Скрытый текст

Мне кажется, Вы отклонились. ПосмотрИте на название темы и подтемы. Речь не о достоинстве мужчины, а о мерах по поднятию рождаемости или хотя бы по замедлению убыли населения.

Вот мнение о радикальном (а не половинчатом) решении проблемы:
Протоиерей Смирнов заявил, что девочкам не нужно ходить в школу
https://24smi.org/news/205655-protoierei-smirnov-zaiavil-chto-devochkam-ne-nuzhn.html
5 марта 2020
...священнослужитель ответил на вопрос о воспитании детей, сообщив, что девочек с малого возраста стоит приучать к материнству. Он поведал слушателям историю о прихожанке, которая заставила семилетнюю дочь помогать ей с малышом вместо того, чтобы отдать ребенка в школу.
              
Я лично считаю меру в такой формулировке крайней. Хотя направление мыслей - в нужную сторону. Женщина - прежде всего - мать, и именно её, мать, следует из девочек воспитывать.
              
Нет, разумеется, девочки обязаны ходить в школу и учиться положенному минимуму: читать, писать, считать, культуре, литературе, прочим основам знаний. Но они должны ходить в "школу для будущих матерей" и учиться по своей "материнской" программе.
            
А с мужчины никто никогда "не слезет": ему от природы предопределено быть добытчиком. Вот пусть и добывает...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.33
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,496
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 05.03.2020 17:21:08в курсе. Но есть нюанс -эта ветка о поднятии рождаемости, поэтому то что способствует рождаемости надо  брать от природы, а то природное что не способствует  демографии - подавлять однакоНезнающий

рождаемости в природе способстувуют 2 вещи- инстинкт размножения (на что мы повлиять в ближайшей перспективе не в состоянии) и отсутствие прав у особей, способных рожать. Эта особь может для приличия посопротивляться, но смысла от этого не будет никакого. На это человечество повлиять очень даже может. Вы предлагаете идти по этому пути? Да, будут бои более сильных самцов, только победитель у самки вообще ни о чём спрашивать не будет.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.33
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,496
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 05.03.2020 17:32:17вы  этого глупого неудачника называете "удачно идущим по минному полю"ВеселыйДумающий
А в чём удача-то...в том что он с таким мировоззрением помрёт в одиночестве?

ниже вам уже ответили. Жаль, что вы постоянно забываете о том, что вам писали некоторое время назад. А писал я о том, что те, кого вы называете "счастливцами" и влезают в то, что называется семьёй с детьми, в итоге в 2/3 случаев лишаются всего по инициативе женщины в 80% случаев. Вы эти цифры можете осознать? В какую категорию вы отнесёте те 2/3 мужчин, которые по инициативе женщины лишаются семьи, доступа к детям, у них принудительно отчуждаются имущество и немалая часть дохода, они являются потенциальными уголовниками, их возможные долги (очень даже возможные) без вариантов передаются по наследству, и ещё хотят отчуждать имущество у родителей должника по алиментам? Отличная перспектива вместо одинокой спокойной старости. Ну и что тут страшного? Бабушки вон с кошками живут, переживая мужчин на 10-15 лет, получая ту пенсию, на которую горбатятся мужчины. Мужчины же до пенсии в ближайшем будущем просто перестанут доживать.

В ролике я не согласен только с тем, что алименты и долги по ним платятся детям. Нет, не детям, а матерям детей. Мать ни перед кем не отчитывается, что все 100% поступивших средств идёт на детей.
Отредактировано: -=Игорь=- - 06 мар 2020 08:30:10
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.33
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,496
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 05.03.2020 17:35:42ветка вообщет о том, что народу не так много, и становится всё меньше.
Но если беспокоиться не о чем, то че обсуждать-то..расходимся

беспокоиться нужно о том, что современным мужчинам семьи может и нужны, но риски настолько велики и катастрофичны, что чаша весов перевешивает в сторону одиночества. Ну максимум 1-2 ребёнка, а потом ну его. Так что не от женщин сейчас будет зависеть повышение рождаемости, а от мужчин. И в первую очередь нужно заново выстраивать разрушенный институт семьи. Заниматься этим можно будет только после приведения семейного законодательства в адекватное состояние. Это уму не постижимо, какому количеству абсолютно нормальных мужчин женщины ломают судьбы, используя недостатки судебной системы, загоняя в долги и отправляя в тюрьмы тех, кто дал им согласие создать семью, родить детей.Эти цифры измеряются сотнями тысяч, а скоро будут измеряться миллионами, т.к. цифры растут угрожающими темпами. Потом конечно наступит спад, но только за счёт того, что рождаемость продолжит падать. Слишком уж далеко зашло увлечение угождать женщине. Женщине, не детям. Потому что никакого счастья детям не добавляет факт того, что у них нет отца, а биологический организм, давший им жизни, всю жизнь проводит в долгах или тюрьме.
Отредактировано: -=Игорь=- - 06 мар 2020 15:15:54
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.33
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,496
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 06.03.2020 02:21:34Мне кажется, Вы отклонились. ПосмотрИте на название темы и подтемы. Речь не о достоинстве мужчины, а о мерах по поднятию рождаемости или хотя бы по замедлению убыли населения.

Невозможно отделить рождаемость от того, что в ней принимает участие и мужчина. Мужчина же является человеком, а не бессловесной скотиной, рабом. Мужчин тоже надо спрашивать, чего им надо, чтобы они были счастливы и могли спокойно создавать стабильные семьи, плодить и воспитывать детей. Поэтому ничего я от темы не отклоняюсь, эти вещи связаны на 100%
Цитата: Хроноскопист от 06.03.2020 02:21:34Вот мнение о радикальном (а не половинчатом) решении проблемы:
Протоиерей Смирнов заявил, что девочкам не нужно ходить в школу
https://24smi.org/news/205655-protoierei-smirnov-zaiavil-chto-devochkam-ne-nuzhn.html
5 марта 2020
...священнослужитель ответил на вопрос о воспитании детей, сообщив, что девочек с малого возраста стоит приучать к материнству. Он поведал слушателям историю о прихожанке, которая заставила семилетнюю дочь помогать ей с малышом вместо того, чтобы отдать ребенка в школу.
              
Я лично считаю меру в такой формулировке крайней. Хотя направление мыслей - в нужную сторону. Женщина - прежде всего - мать, и именно её, мать, следует из девочек воспитывать.
              
Нет, разумеется, девочки обязаны ходить в школу и учиться положенному минимуму: читать, писать, считать, культуре, литературе, прочим основам знаний. Но они должны ходить в "школу для будущих матерей" и учиться по своей "материнской" программе.

нынешнее законодательство таково, что женщина никому ничего не должна. Поэтому ваши измышления хороши, но крайне однобоки. У мужчин тоже надо спрашивать, чего им надо. И если вы такой угодник женщин, то надо убеждать и мальчиков со школы, что если матери их будущих детей что-то в этом мальчике не понравится, он запросто может оказаться в тюрьме. А уж то, что он всю жизнь проведёт в долгах, так это вообще с вероятностью больше, чем 2/3. В ваших формулировках ничего нет о понятии семьи. Что такое семья? Или достаточно женщины, матери?
Цитата: Хроноскопист от 06.03.2020 02:21:34А с мужчины никто никогда "не слезет": ему от природы предопределено быть добытчиком. Вот пусть и добывает...

Вы подменяете понятия. Да, мужчина от природы является добытчиком. Но только добытчиком для чего и кого? В природе всё просто. Если мужчине что-то не нравится, он просто перестаёт быть добытчиком для того, кто ему не угодил. Если мужчину сделали принудительным добытчиком, так это вообще-то называется рабством. Поэтому вы являетесь сторонником рабовладельческого строя. А я нет, и буду этому сопротивляться.
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.33
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,496
Читатели: 0
Матриархат в США: семейное право 

Многие слышали, что в Америке крепки семейные ценности. Однако, мало кто представляет себе американское семейное законодательство. То, что я сейчас напишу, пожалуй, Вы больше нигде не прочтете в русскоязычном интернете.

Семейное законодательство в США, руководствуясь благими намерениями поддержания семьи и материнства, имеет законы, защищающие, прежде всего, женщин и детей. Понятное дело, защитить пытаются финансово и эмоционально от развода и в случае развода. Эмоции в США имеют денежный эквивалент и вес.

О разводе:


Скрытый текст
  • +0.02 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 06.03.2020 08:23:10Невозможно отделить рождаемость от того, что в ней принимает участие и мужчина. Мужчина же является человеком, а не бессловесной скотиной, рабом. Мужчин тоже надо спрашивать, чего им надо, чтобы они были счастливы и могли спокойно создавать стабильные семьи, плодить и воспитывать детей. Поэтому ничего я от темы не отклоняюсь, эти вещи связаны на 100%

надо? Чет вы(мужчины) слишком изнеженые романтики. Меня вот бабушка учила, что "никому не интересно чего ты хочешь"(с). И никакой трагедии в этом для меня нет. А мужчины оказывается полностью в плену иллюзий на сей счет.
Цитата: -=Игорь=- от 06.03.2020 08:23:10Вы подменяете понятия. Да, мужчина от природы является добытчиком. Но только добытчиком для чего и кого? В природе всё просто. Если мужчине что-то не нравится, он просто перестаёт быть добытчиком для того, кто ему не угодил. Если мужчину сделали принудительным добытчиком, так это вообще-то называется рабством. Поэтому вы являетесь сторонником рабовладельческого строя. А я нет, и буду этому сопротивляться.

добытчиком для общества. Чтоб не аукаться по лесам в одиночестве, люди рожают себе "компанию".Кто-то для вас родит медсестру в геронтологию, а кому-то вы инженера. Если мужчина перестает быть добытчиком по причине эгоизма, то он нафик выкидывается из племени
Отредактировано: Cheen - 07 мар 2020 02:15:46
  • +0.00 / 0
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 07.03.2020 02:14:55надо? Чет вы(мужчины) слишком изнеженые романтики. Меня вот бабушка учила, что "никому не интересно чего ты хочешь"(с). И никакой трагедии в этом для меня нет. А мужчины оказывается полностью в плену иллюзий на сей счет.

добытчиком для общества. Чтоб не аукаться по лесам в одиночестве, люди рожают себе "компанию".Кто-то для вас родит медсестру в геронтологию, а кому-то вы инженера. Если мужчина перестает быть добытчиком по причине эгоизма, то он нафик выкидывается из племени

Нету никакого племени. Давно уже нету. Иди рождаемость поднимай, пока гражданская война полов не началась.
  • +0.03 / 1
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 2, Ботов: 10
 
-=Игорь=- , Lilit , Николаич , донна роза