Рождаемость в России

114,928 1,838
 

-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 17.03.2020 11:56:13А можно ли в принципе, скажем, выиграть бой без предварительного расчёта диспозиции? Или соорудить механическое устройство без просчитанного проекта? Или проложить траекторию полёта без оценки параметров и вычисления? Или сверстать бюджет без сметы? Или свести людей в рабочий коллектив без рассмотрения их качеств и способностей в плане решения стоящей задачи?
                
А почему (вдруг!) не требуется произвести все названные действия при создании семьи, которой нужно будет деятилетиями решать самые разнообразные жизненные задачи, практически как боевому подразделению, команде, стройбригаде, хозрасчётной единице и пр.? В том числе самую первичную задачу - сохраниться?
              
Ах, потому что, якобы, это чересчур "скучно", приземлённо, обыденно?
"А мне летать охота..." (с)
              
А как насчёт статстики, что браки между двадцатилетками праспадаются чуть ли на 100% в течение нескольких первых лет? А ведь там всё так спонтанно, возвышенно, страстно - как в красивом кино...
И почему это оно так? Удивительно, правда? Ведь всё так чисто и незамутнённо, никакого меркантила: "Я вам пишу, чего же боле..." (с)
              
И из той же скучной статистики вырисовывается, что реально устойчивой семейной конструкцией оказывается "Но я другому отдана и буду век ему верна..." ((с)тот же самый "наше всё"). Вот ведь незадача!

в наших реалиях у успешного самодостаточного мужчины нет выигрышной позиции в бою за семью. Возможен только один расчёт, когда женщина с этим мужчиной играет в поддавки. Причём он бьётся за семью по правилам, а она снисходительно ему разрешает пыхтеть, напрягаться, побеждать в героических битвах. Очень мужественное поведение с его стороны.
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 17.03.2020 05:54:02Касательно сваливания молодой мамаши с ребёнком после родов - это маловероятно.
От устроенного и внимательного мужчины обычно не уходят. Куда уходить-то? В неустроенность? Особенно, если устроенность женщины у мужчины в разы превосходит ситуацию "независимого одиночества".

не "куда", а "к кому"Подмигивающий
Поэтому чем больше разница в возрасте с барышней, тем реальнее этот вариант: молодость- ветер в головеПодмигивающий 
Это тоже надо учитывать
Цитата, а не самом деле в её природную программу просто-напросто зашит извечный приоритет заботы о потомстве - уже рождённом или даже потенциальном.Нет ничего сильнее инстинкта. И если мужчина не вносит достаточный вклад в её программу - так нафиг он ей такой сдался. А программа мужчины её заботит постольку-поскольку (включая вещи типа бегания в футбол).

это да. 100%
Отредактировано: Cheen - 17 мар 2020 23:11:24
  • +0.05 / 2
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.49
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: -=Игорь=- от 17.03.2020 13:17:07Если посмотреть на законы, то любого зрелого мужчину любая незрелая женщина может свернуть в бараний рог. Женщины легко уходят и после родов, и чуть позже. И совесть их не мучает, потому что в голову вбита установка, что им все должны. Как только в семье наступает хоть какой-то кризис, женщина тут же начинает взвешивать на чаше весов "уйти- не уйти". А если этот зрелый ещё и жизни попытается начать учить, так зачем он вообще такой нужен, пусть делится имуществом, платит алименты на яжемать в декрете, на детей, на жильё и валит на все 4 стороны. До вас до сих пор так и не дошло, что те семейный законы, которые у нас напринимали, они создали матриархальное общество, в котором слово мужчины ничего не значит, а слово женщины-закон? Это слово мужчины может хоть что-то значить только в одном случае, если женщина разрешила поиграть в игру зрелому мужчине. Лучше уж отсиживайтесь в Мексике и радуйтесь тому, что вас это не зацепило.

Сделайте себе татуировку в мозгах...

Во-первых, меня лично "зацепило": в мои двадцатые года я поимел опыт, который мне сделал "прививку мудрости" на всю оставшуюся жизнь. Жилплощадь, алименты, ... - хлебнул всё полной ложкой. Мне не нужна татуировка в мозги; она у меня есть с двадцати четырёх лет.
      
Во-вторых, да, Вы правы, женщина постоянно подвергает свою ситуацию оцениванию. Ну так надо обернуть этот её якобы "недостаток" (а на самом деле часть зашитой в неё природной программы) на пользу. Конкретно: создать реальные условия, в которых женщина самостоятельно убеждается, что без данного мужчины она проиграет могократно. И пусть она непрерывно тестирует свою ситуацию и раз за разом приходит к выводу "Да, здесь мне лучше, чем где бы то ни было".
           
Это только в стихах и балладах женщины витают в облаках, а на самом деле он предельно материальны - больше, чем мужчины. Если у вас достаточно личного опыта, вы об этом осведомлены.
Достаточно умный мужчина сообразит, как обустроить материальную ситуацию так, чтобы женщине не пришла в голову шальная мысль. Нет, женщина не откажется от своего инстинктивного критического тестирования ситуации в поисках "чего-то лучшего". Как гласит полинезийская поговорка, "Коралловая рыбка плывёт на риф, где больше полипов". Но в руках умелого мужчины (а умелый мужчина всё держит в своих руках) женщина даже в припадке женского психоза увидит в своей подкорке вспыхнувший неоновый стоп-сигнал "Здесь мне лучше..."

Цитата: Вика от 17.03.2020 12:51:48...Но я сейчас сделаю манёвр и подменю сферу применения ваших аргументов  - из сугубо материальной сферы  в духовную. И тут вам кранты.  Хотя бы просто потому,  что духовный мир, в отличие от материального, остаётся с вами во время путешествия в жизнь вечную. И  возникает вопрос: а что вы с собой в это путешествие сможете взять из созданного в семье по бизнес-плану?

Нет, я отнюдь не отказываюсь от духовной компоненты. Более того, она просто необходима: обоим людям при совместном проживании обязательно должно быть духовно более комфортно, чем при раздельном, или при проживании с другими партнёрами.
Я просто отмечаю тот факт, что помимо взаимного влечения, мужчина обязан подвести под совместную жизнь основательный фундамент. Женщина этого не сделает; ей нужен духовный компонент (типа, "чтоб нравился") и (обязательно!) материальный фундамент, предоставляемый мужчиной. Иначе она "уйдёт к маме" или упорхнёт...
                
Любовь - морковь (в смысле, замануха для ослика). Но морковь быстро съедается. Что остаётся? Наработанный мужчиной фундамент - на нём жизнь и продолжается, причём со сладким послевкусием от вместе съеденной моркови. 
Я настаиваю, что в обязанность мужчины входит обставить материальную ситуацию правильно. И тогда духовный компонент будет жить в душах обоих людей вечно.

Цитата: -=Игорь=- от 17.03.2020 13:21:18в наших реалиях у успешного самодостаточного мужчины нет выигрышной позиции в бою за семью. Возможен только один расчёт, когда женщина с этим мужчиной играет в поддавки. Причём он бьётся за семью по правилам, а она снисходительно ему разрешает пыхтеть, напрягаться, побеждать в героических битвах. Очень мужественное поведение с его стороны.

Женщина всегда играет по своим правилам. И всегда пытается обхитрить для достижения своих целей - в основном материальных (хотя прикрываться это может "духовностью"). 
Ну, так создайте свои правила, причём ПРЕЖДЕ, чем вы начнёте игру. Поменяйте реалии, сконструируйте ситуацию, поставьте себя в безусловно выигрышную позицию - а потом приводите женщину в "созданный вами мир". Но не надейтесь, что она не попытается вас обвести, хотя бы по мелочи - это у неё в хормосоме. (Мелочам надо попустительствовать, чтобы не доводить...).
...И всё у вас получится.

Цитата: Cheen от 17.03.2020 23:07:23не "куда", а "к кому"Подмигивающий
Поэтому чем больше разница в возрасте с барышней, тем реальнее этот вариант: молодость- ветер в голове
Это тоже надо учитывать

Это молоденькие двадцатилетки ("безбашенные" по определению) могут поддаться "велению сердца" и банально слинять на сторону, голые-босые в одних трусах или даже без.

А вот у тех, "кому за тридцать" всё в голове кардинально меняется (ну, у большинства). Они "въезжают" в жизненную тему и начинают вести себя вполне осмысленно. "Ветер в голове" сменяется весьма конкретным поиском обустроенной жизни - всё по программе.
Да и готовенькие мужчины в таком возрасте уже не растут на клумбах гроздьями. Если её взяли и ей всё дали (что соответствует её представлениям о нормальной жизни) - ну к кому она пойдёт? Где она его найдёт? Зачем он, другой, ей будет нужен? Что он ей дополнительного даст?

Нет, опять же, никто не отменял локальные вывихи женского поведения: ожидать можно любых закидонов. Покувыркаться или вдруг настоящий арабский шейх подвернётся...
Что ж, всякое бывает. Но в условиях женской благоустроенности и шанса её потерять - маловероятно. Хотя, да, учитывать надо. Глаз да глаз...
Отредактировано: Хроноскопист - 18 мар 2020 06:40:26
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.05 / 2
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 16.03.2020 22:02:19не...это важно. Вы же не один такой умный папа сыновей. Захочется ей замуж, а потенциальным женихам уже их отцы рассказали, что жениться ни-ни. И никаких детей. Ходи в девках до пенсии...или в монастырь, как вариант

Да, это важно, но это абсолютно не ваше дело.
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Хроноскопист от 18.03.2020 01:36:38Если её взяли и ей всё дали (что соответствует её представлениям о нормальной жизни) - ну к кому она пойдёт? Где она его найдёт? Зачем он, другой, ей будет нужен? Что он ей дополнительного даст?

 
Вы, наверное, любитель собак и всегда они были рядом с вами. Уж больно точно соответствую ваши рецепты обращения с женщиной методам дрессировки собак – кормить, держать на привязи. И кто бы сомневался, что это будет работать. НО…...... 
 
Вы учли все инстинкты, кроме одного, которого нет у собак и потому в вашей методике он в расчёт не принимается.  Называется он СОПЕРЕЖИВАНИЕ.  Пусть не любовь-морковь, но сопереживание. И оно никак, вообще никак не зависит ни от кормёжки ни от цепи.  И до тех пор, пока ваша избранница  не начнёт вам сопереживать, она будет лишь красивой собакой на вашей псарне.  А где в вашей методике предусмотрена работа с инстинктом сопереживания? Нигде!
 
Поэтому вы будете каким угодно умным, успешным, самодостаточным - комфортодателем. Но счастливым в человеческом понимании этого слова вы не будете никогда.
  • +0.00 / 0
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Вика от 18.03.2020 11:02:04…...... 
 Вы учли все инстинкты, кроме одного, которого нет у собак и потому в вашей методике он в расчёт не принимается.  Называется он СОПЕРЕЖИВАНИЕ.  Пусть не любовь-морковь, но сопереживание. И оно никак, вообще никак не зависит ни от кормёжки ни от цепи.  И до тех пор, пока ваша избранница  не начнёт вам сопереживать, она будет лишь красивой собакой на вашей псарне.  А где в вашей методике предусмотрена работа с инстинктом сопереживания? Нигде!
 
Поэтому вы будете каким угодно умным, успешным, самодостаточным - комфортодателем. Но счастливым в человеческом понимании этого слова вы не будете никогда.

1. Сопереживание -- не инстинкт.
2. Сопереживание у собак имеется.
3. Счастливым в человеческом понимании -- это с точки зрения женщины? Конечно нет. Как может быть счастливым мужчина, не принесший себя в жертву женщине?
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.49
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Вика от 18.03.2020 11:02:04Вы, наверное, любитель собак и всегда они были рядом с вами. Уж больно точно соответствую ваши рецепты обращения с женщиной методам дрессировки собак – кормить, держать на привязи. И кто бы сомневался, что это будет работать. НО…...... 
 
Вы учли все инстинкты, кроме одного, которого нет у собак и потому в вашей методике он в расчёт не принимается.  Называется он СОПЕРЕЖИВАНИЕ.  Пусть не любовь-морковь, но сопереживание. И оно никак, вообще никак не зависит ни от кормёжки ни от цепи.  И до тех пор, пока ваша избранница  не начнёт вам сопереживать, она будет лишь красивой собакой на вашей псарне.  А где в вашей методике предусмотрена работа с инстинктом сопереживания? Нигде!
 
Поэтому вы будете каким угодно умным, успешным, самодостаточным - комфортодателем. Но счастливым в человеческом понимании этого слова вы не будете никогда.

Вы нашли верное слово для описания правильного поведения мужчины в строительстве и поддержании своей семьи - он должен быть комфортодателем, причём в мере, неизмеримо большей, чем женщина. Без этого всё рассыпается.
От мужчины, который не даёт душевного тепла и бытового комфорта, женщина статистически уходит. 
                 
Если же сравнивать людей с животными, то собака - скорее мужчина (причём, собака мужского пола, пёс). Пёс привязчив, не обращает внимания на мелкие недочёты, в основном исполнителен, рад услужить, задорно бегает и распушает хвост, когда рад.
                  
Женщина же - скорее кошка (причём, кошка женского пола). (У меня жена - кошатница, поэтому я кошек изучил очень хорошо). Кошка всегда сама по себе, хитра, может дуться и обижаться, хозяина воспринимает постольку-поскольку, команды понимать отказывается, тихорится, крадётся, может царапнуть или даже больно укусить. Но когда кошка в тебя влюблена - это по-настоящему.
              
Вот и сейчас у нас есть кошечка. Жена взяла её из приюта из жалости - кошка там просто умирала: лежала в клетке без движения и ждала смерти. В нашем доме кошка сразу забилась в угол, ела мало, на меня вяло огрызалась. Жена кошку кормила, а я стал гладить кошку каждый раз, когда увижу, а иногда брать на руки. Через пару недель кошка вылезла из своего угла и стала за мной ходить по пятам - как собачонка. Через месяц кошка хотела сидеть со мной почти всё время, когда я дома. При этом она оставалась кошкой - иногда дулась, могла спрятаться, могла улизнуть в открытую дверь - в общем, вела себя по законам женской природы.
Жена даже стала ревновать немного: "Корм даю кошке я, а любит она тебя". Чему я дал объяснение: "Кошка видит в тебе другую кошку, только большую, то есть конкурентку. А я ей - какая-никакая пара".
                   
Вот так и с женщиной: её надо гладить каждый раз, как увидишь, и иногда брать на руки. Она от этого будет свиваться в клубочек и мурлыкать. Большим заблуждением было бы относиться к женщине, как к другому мужчине - из этого просто ничего не получится.
Я бы всем начинающим мужчинам рекомендовал сначала научиться жить с кошкой - потренироваться и понять, что и с женщиной будет примерно так же. Ну, почти...Улыбающийся
Отредактировано: Хроноскопист - 21 мар 2020 08:29:08
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.10 / 5
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Хроноскопист от 19.03.2020 07:05:13
Скрытый текст

Я бы всем начинающим мужчинам рекомендовал сначала научиться жить с кошкой - потренироваться и понять, что и с женщиной будет примерно так же. Ну, почти...Улыбающийся

 
Вы, конечно, не заметили, или вы, действительно, не видите, или не хотите видеть, но вы описали ОДИНОЧЕСТВО души. Потому что ей, в отличие от наместников земных, нужна рядом ровня. И до тех пор, пока ваша женщина-кошка не станет для вас одновременно и самым лучшим другом среди вообще всех друзей, в том числе и друзей-мужчин, одиночество останется вашей кармой.  Кто-то заглушает эту карму бурной деятельностью, кто-то бабками, кто-то бабами, кто-то философией как вы, например, но карма всё равно остаётся с вами, потому что кошка не ровня человеку.  При всей своей к нему любви и дружбе.
 
 
  • +0.00 / 0
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Вика от 19.03.2020 09:13:52Вы, конечно, не заметили, или вы, действительно, не видите, или не хотите видеть, но вы описали ОДИНОЧЕСТВО души. Потому что ей, в отличие от наместников земных, нужна рядом ровня. И до тех пор, пока ваша женщина-кошка не станет для вас одновременно и самым лучшим другом среди вообще всех друзей, в том числе и друзей-мужчин, одиночество останется вашей кармой.  Кто-то заглушает эту карму бурной деятельностью, кто-то бабками, кто-то бабами, кто-то философией как вы, например, но карма всё равно остаётся с вами, потому что кошка не ровня человеку.  При всей своей к нему любви и дружбе.

Чтоб рядом была ровня, нужны равные права и обязанности. А не так, как вы хотите: все права без обязанностей и ответственности. Поэтому пока только на кошках тренироватьсяУлыбающийся))))
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.49
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Вика от 19.03.2020 09:13:52Вы, конечно, не заметили, или вы, действительно, не видите, или не хотите видеть, но вы описали ОДИНОЧЕСТВО души. Потому что ей, в отличие от наместников земных, нужна рядом ровня. И до тех пор, пока ваша женщина-кошка не станет для вас одновременно и самым лучшим другом среди вообще всех друзей, в том числе и друзей-мужчин, одиночество останется вашей кармой.  Кто-то заглушает эту карму бурной деятельностью, кто-то бабками, кто-то бабами, кто-то философией как вы, например, но карма всё равно остаётся с вами, потому что кошка не ровня человеку.  При всей своей к нему любви и дружбе.

Прошу вщё раз взглянуть на название тему и подтемы. Мы здесь обсуждаем, как повысить количество рождений и снизить сокращение населения.
Естетственно, для этого надо всемерно укрепить семью. Данный логический переход не должен вызывать сомнения. Т.е. мы должны ИЗБАВИТЬ мужчин и женщин от одиночества - как души, так и тела, сохранить семью, а если конкретно - вернуть женщину в семью мужчины.
              
Ещё более конкретно. На прктике семью статистически создаёт и поддерживает мужчина, а разрушает её статистически женщина. Получается, что для сохранения семьи надо зафиксировать женщину, создав её максимум препятствий к разрушению семьи. Это, по сути - инженерная задача: требуется сконструировать ситуацию в заданных граничных условиях (современных реалиях).
                
Существующий свод законов и юридической практики мы изменить не можем. Дай Бог здоровья тем добрым людям, которые их ввели, обеспечив женщину социальным равноправием.
Поэтому теперь каждый без исключения мужчина обязан создать для себя ситуацию максимальной безопасности предполагаемой к созданию им семьи, ПРЕЖДЕ чем он подойдёт к понравившейся ему женщине. Каждый мужчина обязан принимать во внимание хромосомную эмоциональность женщины, которая статистически часто может принять деструктивный характер. Каждый мужчина должен обеспечить комфортабельный набор для духовного и телесного благополучия своей семьи, исключительным юридическим владельцем и распорядителем которого является он. Именно это следует пропагандировать среди молодых мужчин и этому должны учить отцы своих сыновей. "Всё - во благо семьи и её безопасности" (продразумевая, в ряду прочего, ограждение женщины от имущественных прав и достаточных самостоятельных материальных средств).
                      
И чтобы в любой юридической ситуации мужчина имел бы исходно разложенную вокруг соломку и мог бы чётким голосом доложить: "Готов понести наказание в рамках существующего законодательства..." Одно лишь априорное знание о неприступности мужского зАмка не даст вырваться разрушительному психозу самой бешеной бабы - и семья будет жить вне угрозы. Мир, дружба, спокойствие, благодать.
Отредактировано: Хроноскопист - 21 мар 2020 09:39:08
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.04 / 3
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 20.03.2020 02:10:44Прошу вщё раз взглянуть на название тему и подтемы. Мы здесь обсуждаем, как повысить количество рождений и снизить сокращение населения.
Естетственно, для этого надо всемерно укрепить семью. Данный логический переход не должен вызывать сомнения. Т.е. мы должны ИЗБАВИТЬ мужчин и женщин от одиночества - как души, так и тела, сохранить семью, а если конкретно - вернуть женщину в семью мужчины.
              
Ещё более конкретно. На прктике семью статистически создаёт и поддерживает мужчина, а разрушает её статистически женщина. Получается, что для сохранения семьи надо зафиксировать женщину, создав её максимум препятствий к разрушению семьи. Это, по сути - инженерная задача: требуется сконструировать ситуацию в заданных граничных условиях (современных реалиях).
                
Существующий свод законов и юридической практики мы изменить не можем. Дай Бог здоровья тем добрым людям, которые их ввели, обеспечив женщину социальным равноправием.
Поэтому теперь каждый без исключения мужчина обязан создать для себя ситуацию максимальной безопасности предполагаемой к созданию им семьи, ПРЕЖДЕ чем он подойдёт к понравившейся ему женщине. Каждый мужчина обязан принимать во внимание хромосомную эмоциональность женщины, которая статистически часто может принять деструктивный характер. Каждый мужчина должен обеспечить комфортабельный набор для духовного и телесного благополучия своей семьи, исключительным юридическим владельцем и распорядителем которого является он. Именно это следует пропагандировать среди молодых мужчин и этому должны учить отцы своих сыновей. "Всё - во благо семьи и её безопасности" (продразумевая, в ряду прочего, ограждение женщины от имущественных прав и достаточных самостоятельных материальных средств).
                      
И чтобы в любой юридической ситуации мужчина имел бы исходно разложенную вокруг соломку и мог бы чётким голосом доложить: "Готов понести наказание в рамках существующего законодательства..." Одно лишь априорное знание о неприступности мужского зАмка не даст вырваться разрушительному психозу самой бешеной бабы - и семья будет жить вне угрозы. Мир, дружба, спокойствие, благодать.

Чрезмерно сложная конструкция не жизнеспособна. Предлагаю просто отменить материнский капитал и алименты. Ввести детский налог на мужчин и женщин от 23 до 50 лет (=18лет*1,5) в размере 3000 руб., добавить туда средства маткапитала и платить (детское) пособие 8300 руб каждому гражданину РФ до совершеннолетия. Отвязав от процедуры развода дележку денежных средств -- разрубим обсуждаемый гордиев узел, съэкономим на судьях, приставах.
Отредактировано: EugeneZ - 20 мар 2020 17:22:25
  • +0.00 / 0
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Хроноскопист от 20.03.2020 02:10:44Одно лишь априорное знание о неприступности мужского зАмка не даст вырваться разрушительному психозу самой бешеной бабы - и семья будет жить вне угрозы. Мир, дружба, спокойствие, благодать.

Знаете, в чём назначение семьи, созданной по вашим рекомендациям?
Её назначение – «перекантоваться» женщине.
 
Биография Елены Сергеевны Булгаковой, супруги Михаила Булгакова   из википедии вам в помощь.
 
«Несмотря на блестящее положение жены крупного советского военачальника, Елена Сергеевна не была удовлетворена своей жизнью. В ноябре 1923 года в письме сестре Ольге она признавалась:
 
- Иногда на меня находит такое настроение, что я не знаю, что со мной делается, я чувствую, что такая тихая семейная жизнь совсем не по мне. Ничего меня дома не интересует, мне хочется жизни, я не знаю, куда мне бежать, но очень хочется . Во мне просыпается моё прежнее «я» с любовью к жизни, к шуму, к людям, к встречам.  Я остаюсь одна со своими мыслями, выдумками, фантазиями, неистраченными силами. И я или (в плохом настроении) сажусь на диван и думаю, думаю без конца, или — когда солнце светит на улице и в моей душе — брожу одна по улицам
 
А вот цитата, содержащая уточнение темы:
 
«Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонёчек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне неизвестно. Очевидно, она говорила правду, ей нужен был он, мастер, а вовсе не готический особняк, и не отдельный сад, и не деньги.»
 
Своего мастера Елена Сергеевна встретила, и все преграды на пути к нему были сломлены. Не удержало ничего – ни готический особняк, ни отдельный сад, ни деньги. И даже ни дети.
 
Мне вас жаль.
 
 
  • +0.04 / 2
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: Вика от 20.03.2020 04:32:23...
Своего мастера Елена Сергеевна встретила, и все преграды на пути к нему были сломлены. Не удержало ничего – ни готический особняк, ни отдельный сад, ни деньги. И даже ни дети.
 
Мне вас жаль.

В современных реалиях особняк, сад, деньги, ну и детей (само-собой) государство отожмет в пользу беспутной женщины. Ну и мастера особенно жаль! Он ведь не последний такой дурак на её пути попался...
Отредактировано: EugeneZ - 20 мар 2020 11:21:10
  • +0.00 / 0
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Вика от 19.03.2020 09:13:52Вы, конечно, не заметили, или вы, действительно, не видите, или не хотите видеть, но вы описали ОДИНОЧЕСТВО души. Потому что ей, в отличие от наместников земных, нужна рядом ровня. И до тех пор, пока ваша женщина-кошка не станет для вас одновременно и самым лучшим другом среди вообще всех друзей, в том числе и друзей-мужчин, одиночество останется вашей кармой.  Кто-то заглушает эту карму бурной деятельностью, кто-то бабками, кто-то бабами, кто-то философией как вы, например, но карма всё равно остаётся с вами, потому что кошка не ровня человеку.  При всей своей к нему любви и дружбе.

Не может быть женщина другом в 99% случаев, это ещё Ницше подметил.
Или может, но бывшемуНезнающий
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Вика от 20.03.2020 04:32:23Знаете, в чём назначение семьи, созданной по вашим рекомендациям?
Её назначение – «перекантоваться» женщине.
 
Биография Елены Сергеевны Булгаковой, супруги Михаила Булгакова   из википедии вам в помощь.
 
«Несмотря на блестящее положение жены крупного советского военачальника, Елена Сергеевна не была удовлетворена своей жизнью. В ноябре 1923 года в письме сестре Ольге она признавалась:
 
- Иногда на меня находит такое настроение, что я не знаю, что со мной делается, я чувствую, что такая тихая семейная жизнь совсем не по мне. Ничего меня дома не интересует, мне хочется жизни, я не знаю, куда мне бежать, но очень хочется . Во мне просыпается моё прежнее «я» с любовью к жизни, к шуму, к людям, к встречам.  Я остаюсь одна со своими мыслями, выдумками, фантазиями, неистраченными силами. И я или (в плохом настроении) сажусь на диван и думаю, думаю без конца, или — когда солнце светит на улице и в моей душе — брожу одна по улицам
 
А вот цитата, содержащая уточнение темы:
 
«Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонёчек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне неизвестно. Очевидно, она говорила правду, ей нужен был он, мастер, а вовсе не готический особняк, и не отдельный сад, и не деньги.»
 
Своего мастера Елена Сергеевна встретила, и все преграды на пути к нему были сломлены. Не удержало ничего – ни готический особняк, ни отдельный сад, ни деньги. И даже ни дети.
 
Мне вас жаль.

Будем объективны - мастеров гораздо меньше, чем готических особняков.
И это, за редким исключением, не про тихую семейную жизнь дом-работа-дом.
  • +0.05 / 2
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 20.03.2020 19:06:37Будем объективны - мастеров гораздо меньше, чем готических особняков.
И это, за редким исключением, не про тихую семейную жизнь дом-работа-дом.

 
Согласна: и мастеров не много, и особняков не много, да и Маргарит тоже.  Но это только  если снаружи на семью смотреть. А изнутри в ней можно обнаружить и мастера и Маргариту и Воланда с Бегемотом.  И пусть они разбираются между собой согласно велению душ, а не велению кошельков.  Наш собеседник призывает заглушить спонтанные всплески  чувств и эмоций тихим шелестом банкнот в кошельке.  Уверяет, что так оно будет лучше и  в интересах общества и  в интересах его, как мужчины, лично.  Когда  такое делается сознательно по обоюдному приятию сторон, то сие можно только поприветствовать. Но вот если вдруг вылезет наружу спрятавшаяся в его домашеней кошечке Маргарита – то горе ему будет горькое. Не потому, что он не найдёт себе другую кошечку взамен прежней, а потому, что поймёт, что его, оказывается, не любили. И  неизвестно, найдётся ли ещё кто-нибудь на белом свете, кто  искренне любить будет.  Не его плюшки, а его самого.
  • +0.04 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Вика от 20.03.2020 20:52:17Согласна: и мастеров не много, и особняков не много, да и Маргарит тоже.  Но это только  если снаружи на семью смотреть. А изнутри в ней можно обнаружить и мастера и Маргариту и Воланда с Бегемотом.  И пусть они разбираются между собой согласно велению душ, а не велению кошельков.  Наш собеседник призывает заглушить спонтанные всплески  чувств и эмоций тихим шелестом банкнот в кошельке.  Уверяет, что так оно будет лучше и  в интересах общества и  в интересах его, как мужчины, лично.  Когда  такое делается сознательно по обоюдному приятию сторон, то сие можно только поприветствовать. Но вот если вдруг вылезет наружу спрятавшаяся в его домашеней кошечке Маргарита – то горе ему будет горькое. Не потому, что он не найдёт себе другую кошечку взамен прежней, а потому, что поймёт, что его, оказывается, не любили. И  неизвестно, найдётся ли ещё кто-нибудь на белом свете, кто  искренне любить будет.  Не его плюшки, а его самого.

любить проще чем быть любимым. Чужая любовь, если сам не любишь, тупо втягость.
Даже равнодушие переносить много легче.
Отредактировано: Cheen - 20 мар 2020 21:49:05
  • +0.05 / 2
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.49
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Вика от 20.03.2020 04:32:23Биография Елены Сергеевны Булгаковой, супруги Михаила Булгакова   из википедии вам в помощь.
 
«Несмотря на блестящее положение жены крупного советского военачальника, Елена Сергеевна не была удовлетворена своей жизнью. В ноябре 1923 года в письме сестре Ольге она признавалась:
 
- Иногда на меня находит такое настроение, что я не знаю, что со мной делается, я чувствую, что такая тихая семейная жизнь совсем не по мне. Ничего меня дома не интересует, мне хочется жизни, я не знаю, куда мне бежать, но очень хочется . Во мне просыпается моё прежнее «я» с любовью к жизни, к шуму, к людям, к встречам.  Я остаюсь одна со своими мыслями, выдумками, фантазиями, неистраченными силами. И я или (в плохом настроении) сажусь на диван и думаю, думаю без конца, или — когда солнце светит на улице и в моей душе — брожу одна по улицам

Спасибо за пример. Он лишь подтверждает правило, что сколь бы работящим, умным, интересным и трудолюбивым на благо семьи ни был муж, женщина всё равно будет порываться и искать "чего-то большого и тёплого". Общая ситуация известна: статистически в плане организации семьи мужчина - строитель и стабильный поддерживатель, женщина - мятущийся искатель и разрушитель. 
       
Мужчине в деле строительства своей семьи просто надо это знать и учитывать. И не надо на женщину обижаться или злиться; просто такова её природа. 

Цитата: Вика от 20.03.2020 04:32:23Знаете, в чём назначение семьи, созданной по вашим рекомендациям?
Её назначение – «перекантоваться» женщине.
 ...
Мне вас жаль.

И это высказывание - из того же хрестоматийного свода сведений о женщине: задача женщины - вырастить в мужчине комплекс неполноценности и вины в стиле "Ты неправильно поступаешь, делаешь, говоришь, думаешь..." (нужное подчеркнуть). 
И опять-таки, это - природный женский modus operandi, один из нескольких. Зрелый мужчина все их знает, как свои пять пальцев - и не обижается, но и не "ведётся".
            
Да и как можно обижаться на ребёнка, залезшего в лужу? Или на кошку, забравшуюся на высокое дерево? Особой логики или смысла здесь искать не приходится, но и переживать не стоит. Необходимо просто держать в голове и упреждать.
             
Что же касается лично меня, то меня жалеть не надо. После более двадцати лет семейной жизни нас с женой трактором не растащишь.
Вы лучше пожалейте половину населения, которое одиноко - и не в фантазиях, а реально - здесь и сейчас. Вот им действительно трудно, грустно и холодно во всех смыслах:
По данным Фонда «Общественное мнение», менее половины совершеннолетних россиян живут в зарегистрированном браке.
https://mayaksbor.ru/news/society/skolko_rossiyan_sostoyat_v_brake/
         
Цитата: EugeneZ от 20.03.2020 04:22:51Чрезмерно сложная конструкция не жизнеспособна. Предлагаю просто отменить материнский капитал и алименты. Ввести детский налог на мужчин и женщин от 23 до 50 лет (=18лет*1,5) в размере 3000 руб., добавить туда средства маткапитала и платить (детское) пособие 8300 руб каждому гражданину РФ до совершеннолетия. Отвязав от процедуры развода дележку денежных средств -- разрубим обсуждаемый гордиев узел, съэкономим на судьях, приставах.

Вам лично никто не поможет: ни государство, ни суд, ни общество...
И менять законодательство и судебную практику для вас никто не будет. Забудьте и
Цитата: -=Игорь=- от 17.03.2020 13:17:07Сделайте себе татуировку в мозгах...

Улыбающийся

На самом деле, контроль над вашей ситуацией исключительно в ваших руках. Вот какой вы лично себе жизненную ситуацию создадите, в такой и будете жить. 

Ещё раз: в деле строительства и сохранения своей семьи, задача мужчины - предупредить и предотвратить деструктивные проявления неизбежнх женских эмоций. Чтобы исключить какую-либо угрозу семейному уюту со стороны её присущей гормональной неуравновешенности (которую в прочих проявлениях следует ценить).

И всего-то мужчине тебуется следовать одному-единственному, но железобетонному правилу:
исключить женское владение имуществом и оградить женщину от независимых материальных средств, достаточных для отдельного существования.

Создавайте мужской материальный базис до вступления в отношения. А потом надо себе в уме периодически повторять: "Ты за меня замуж вышла? Так живи и радуйся! Но владение бизнесом как источником нашего существования, домом, машинами, счетами и банковскими ячейками - только за мной и моим бизнесом. Для твоего же блага".
Тогда семья ваша будет крепкой, а к этому и всё остальное приложится. А без этого всё у вас имеет шанс развалиться, бо женщина - натура ищущая и мятущаяся, а Вы у неё - статистически третий по важности (после детей и её мамы), но первый по дойности.

Всё - во имя семьи!
Отредактировано: Хроноскопист - 21 мар 2020 02:47:22
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.07 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 21.03.2020 01:17:23И всего-то мужчине тебуется следовать одному-единственному, но железобетонному правилу:
исключить женское владение имуществом и оградить женщину от независимых материальных средств, достаточных для отдельного существования.

Себе в уме периодически повторять: "Ты за меня замуж вышла? Так живи и радуйся! Но владение бизнесом как источником нашего существования, домом, машинами, счетами и банковскими ячейками - только за мной и моим бизнесом. Для твоего же блага". Тогда семья ваша будет крепкой, а к этому и всё остальное приложится.

Всё таки мной ранее упомянутое противоречие вы не разрешили.
Если барышня молодая и разница в возрасте большая, то уйти может невзирая на владение имуществом.
Во-первых к имуществу попроще относишься в молодости, во-вторых всегда можно найти еще одного богатого деда.Незнающий
Если не очень молодая, то у нее скорее всего есть уже свое имущество и/или ребенок,тараканы, и больше одного она в силу возраста вряд ли родит (о демографии ветка,помним же). 
Хотя и нормального мужа она будет ценить больше.
  • +0.02 / 1
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.49
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Cheen от 21.03.2020 02:37:47Всё таки мной ранее упомянутое противоречие вы не разрешили.
Если барышня молодая и разница в возрасте большая, то уйти может невзирая на владение имуществом.
Во-первых к имуществу попроще относишься в молодости, во-вторых всегда можно найти еще одного богатого деда.Незнающий
Если не очень молодая, то у нее скорее всего есть уже свое имущество и/или ребенок,тараканы, и больше одного она в силу возраста вряд ли родит (о демографии ветка,помним же). 
Хотя и нормального мужа она будет ценить больше.

"Оптимален" в нашей наличной ситуации возраст 35: мужчина постарше оного, женщина помладше. (Хотя какая тут на самом деле оптимальность... Но - что имеем).
               
Женщины-двадцатилетки - полный "бесполезняк": у них в голове ветер. Всё, что они могут - действительно, присосаться к "деду" в надежде (обычно напрасной) или родить от сверстника.
Мужчины-двадцатилетки - тоже "порожняк": помимо ветра в голове, они физически ещё не могут создать материальный базис семье.
С этой категорией связываться - только разочаровываться. И это все знают, в том числе те "деды" которые решились поиграть с двадцатилеткой в "кто кого перехитрит".
              
А вот мужчина за 35 - обычно уже вполне самодостаточен и умён. Он и до 45 - ещё "ничего себе". Да даже и после...
Женщина под 35 вполне ещё может рожать, но в конкретных условиях капитализма вряд ли наработала полную материальную независимость. С её "тараканами в голове" умный мужчина вполне может совладать - просто в силу имущественного неравенства. Конечно, это отдаёт патриархатом, но не оголтелым: сейчас общество цивилизованное, женщина всё-таки имеет права, и мужчина в массе своей оказывает уважение и проявляет нормальность. Да и эмоции у мужчины "просыпаются" как раз к этому возрасту, и он как правило в женщину "по-взрослому" влюбляется (как ни забавно звучит; тот самый "бес в ребро") , а значит - реально ценит её и заботится.
                 
Ну, а в за 45 - объединение только для душевного тепла. Что тоже немало - как для них, так и для демографии: в Америке такие разбирают приёмных детей из приютов полностью, ещё и довольно высокую импортную потребность создают.
Отредактировано: Хроноскопист - 21 мар 2020 09:41:58
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.05 / 2
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 1, Ботов: 6
 
Lilit , Николаич , С. Попов , Хроноскопист , донна роза