Рождаемость в России

115,388 1,887
 

-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:18:55толстые и страшные могут быть прекрасными людьми. С хорошим характером, моральными принципами и отличной домовитостью
но вам оно не надо
смешно

когда же женщины наконец поймут, что как бы ни была женщина добра внутри, но её внешность играет огромную роль для мужчины. Одной домовитости бывает мало. Если женщина в итоге стала толстой, то соответственно мужчина должен обладать какими-то компромиссными противовесами, иметь недостатки. Он должен быть или просто страшен, или также толст, или быть неуверенным в себе, или просто алкоголик. Может и ещё что-то есть, но по-моему я перечислил основное.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:18:55а почему они там растут? потому что безответственные папаши сначала выбрали негодных мамаш, а потом их там бросили, и палец о палец не ударили, чтоб спасти их из этого страшного места

ну а негодные мамаши в свою очередь тоже накапливались в семье без отца, получили неполное воспитание. Вся эта логика укладывается в стройную систему, которая берёт начало с того момента, когда женщинам дали безусловные права на детей. Как только было получено такое право, тут же рождаемость стала падать. "Совпадение? Не думаю." (с) Киселёв.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:18:55отличный перенос! Красивый, да

не перенос, а констатация фактов. Уже тошнит от тем, где мужчина стал меньше дарить цветов, поэтому пора разводиться. И плевать, что уже есть дети, всё равно мужчина обязан же их содержать.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:18:55если мой мамонт чуть меньше, но он есть, то может быть пора этого же и от мужчины потребовать? Чистоту и порядок и комфорт психологический? этим должны заниматься оба, не?

а может просто не надо требовать от мужчин того, что в них природой изначально не заложено? Да, в какой-то степени можно уравнять мужчин и женщин в домашних обязанностях, но если тысячелетиями мужчины эволюционировали как добытчики, а женщины как хранительницы очага, то какой смысл ломать именно мужчин? Может просто каждый займётся своим делом? И не будут женщины принуждать мужчин мыть полы, заниматься приготовлением еды, если мужчина не желает этим заниматься?
Психологический комфорт тоже с одной стороны оба должны обеспечивать, но во главе этого процесса должна быть женщина. Чтобы мужчина- добытчик приходил домой отдыхать, а не на боевой фронт.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:18:55вот это вот все - позиция инфантильных безответственных мальчиков

у мужчин ответственность простая- быть добытчиком для СВОЕЙ семьи. А если у мужчин отобрали права на детей, то ради чего стараться? Станут мужчины отвественными, но только когда будет понятно ради чего. Я могу говорить от лица многих мужчин. И лично мне вообще не интересно вкладываться в то, что мне не принадлежит. А меня принуждают. И я, и миллионы других мужчин будут ВСЕГДА этому сопротивляться, пока все не вымрем. Так может всё-таки прислушаться к нашему мнению, и внести изменения в семейное законодательство, чтобы ни сами женщины не мучались, ни мужчин не мучали?
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:18:55ага, во всем виноваты злые тетки. Они умнее, хитрее, беспринципнее. Обманули, затянули обобрали. . А мы такие мальчики-зайчики ничего сделать не смогли.

Не сказал бы что совсем хитрее. Просто были времена, чуть более 100 лет назад, когда женщины реально боролись за свои права. Вот право на детей было одно из тех, которое они отстояли. Мужчины согласились, но это в итоге не принесло никому счастья- ни самим женщинам, ни мужчинам, ни детям, ни обществу в целом. Должен быть баланс, а его нет. При всём при этом женщины хоть и не очень счастливы, но зубами вцепились в это единоличное право на детей. Эта женская шизофрения десятилетиями уже тянется. Как только надо делить детей, так дети её личные. Как только нужны материальные и финансовые ресурсы, так дети общие. И эта шизофрения реально мучает и конкретных людей, и общество в целом.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,002
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 12:51:36когда же женщины наконец поймут, что как бы ни была женщина добра внутри, но её внешность играет огромную роль для мужчины. Одной домовитости бывает мало. Если женщина в итоге стала толстой, то соответственно мужчина должен обладать какими-то компромиссными противовесами, иметь недостатки. Он должен быть или просто страшен, или также толст, или быть неуверенным в себе, или просто алкоголик. Может и ещё что-то есть, но по-моему я перечислил основное.

чистая незамутненность потребительства.
Если вам нужна картинка, а не человек, ну чаще вы и получаете то, о чем тут ноете. Когда вы это уже поймете наконец??
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 12:51:36ну а негодные мамаши в свою очередь тоже накапливались в семье без отца, получили неполное воспитание.

а че они там накапливась? Потому что их папаши бросили. Вот она первопричина, а не мифическая безусловность прав
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 12:51:36не перенос, а констатация фактов. Уже тошнит от тем, где мужчина стал меньше дарить цветов, поэтому пора разводиться. И плевать, что уже есть дети, всё равно мужчина обязан же их содержать.

а что мешает их дарить как раньше? Не хотите содержать детей, нефиг  их делать. Предохраняйтесь
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 12:51:36а может просто не надо требовать от мужчин того, что в них природой изначально не заложено? Да, в какой-то степени можно уравнять мужчин и женщин в домашних обязанностях, но если тысячелетиями мужчины эволюционировали как добытчики, а женщины как хранительницы очага, то какой смысл ломать именно мужчин? Может просто каждый займётся своим делом?

мамонта добывают на равне, но мужчина устал и выпал на диван, а женщина пошла к станку во вторую смену. С чего вы решили, что это встроенная функция? Встроенной и относительно безусловной она может быть если женщина сидит дома, а не за мамонтом бегает. Обеспечьте, потом требуйте. Не можете обеспечить - помогайте
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 12:51:36Психологический комфорт тоже с одной стороны оба должны обеспечивать, но во главе этого процесса должна быть женщина. Чтобы мужчина- добытчик приходил домой отдыхать, а не на боевой фронт.

если оба добытчики, то женщине тоже такое хочется. Сюрприз правда?!
Вы вроде женились на любимом человеке, а не на своей маме
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 12:51:36. А меня принуждают. И

Опять бедняжечки. Не хотите - не принуждайтесь. Не плодитесь. Не могут инфантилы взять ответственность ни за себя, ни за кого  то другого. Если вы стоите на позиции маленького мальчика, которому нужна мамка, а не жена и семья - это ваши проблемы.
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 12:51:36Не сказал бы что совсем хитрее. Просто были времена, чуть более 100 лет назад, когда женщины реально боролись за свои права. Вот право на детей было одно из тех, которое они отстояли. Мужчины согласились, но это в итоге не принесло никому счастья- ни самим женщинам, ни мужчинам, ни детям, ни обществу в целом. Должен быть баланс, а его нет. При всём при этом женщины хоть и не очень счастливы, но зубами вцепились в это единоличное право на детей. Эта женская шизофрения десятилетиями уже тянется. Как только надо делить детей, так дети её личные. Как только нужны материальные и финансовые ресурсы, так дети общие. И эта шизофрения реально мучает и конкретных людей, и общество в целом.

блин, здесь прекрасно все!!! даже делить неохота Чистейшей прелести - чистейший образец!
но попробую
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:11:53да так и выглядело, как написано. Квартира была муниципальная, получена с учетом количества членов семьи

ну и каким образом вас с детьми можно было выставить из муниципальной квартиры? Что вы не договариваете? Или сами здорово лопухнулись, или о чём-то вы явно умалчиваете.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:11:53у нас полноценные семьи.
 А что надо из шкурки выкрутиться чтоб тебя любили? Мы за 9 лет ни разу не поругались даже, кроме последнего) хотя люди темпераментные оба
и брак у нас был венчаный. Причем повенчались через четыре года как в загс сходили

со стороны мужа в ваш адрес были претензии? По какому поводу начали ругаться в конце отношений?
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:11:53эээммм……..где написано что я не работала после развода?.Кто б нас кормил и оплачивал съем. Мне, знаете ли, никогда деньги с неба не падали. Это у меня сейчас зарплата 15, потому что мне в лом уже работать как та лошадь, дети выросли, текущий муж отлично зарабатывает,да и у меня есть дополнительный доход.
 И это еще мне друзья не скидываются

есть всё-таки ощущение, что вы чего-то не договариваете, слегка выгораживаете себя из того, что происходило в вашей жизни перед разводом.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:11:53есть. многодетный отец-молодец

и сколько лет вы гонялись за его доходами, плевав на его новых детей?
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:11:53не копи долги по содержанию собственных детей и эти виды ответственности идут мимо
кстати, статью в студию, где в законодательстве написано "мужчина обязан".

так дети собственные, или женщины?Улыбающийся
Сложно с доходчивостью у вас. Уже несколько страниц исписано, что дети по факту принадлежат женщинам. При этом полностью теряется смысл того равноправия на детей, который упоминается в СК. Декларация прав есть, а реально их у мужчин нет. Что непонятного?
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:11:53а кто вам не дает совместной опеки?. Не больно то вам она и нужна, особенно когда есть новые дети
Не смешите про рабство. Руками и ногами отпихиваетесь. Те кто хочет - находят способы и договориться,  и быть рядом

нет у нас понятия совместной опеки. Определить порядок общения можно, но за его невыполнение нет реального наказания. При этом даже при 50% опеке одна сторона всё равно обязана платить алименты. Это ещё один недочёт семейного законодательства, который необходимо устранить, если реально думать о демографии.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:11:53с чего это я гоняюсь? за ним приставы гонялись. Сбежать можно от меня или какой другой тетки. Но вы то сбегаете от детей.

вы гонялись, вы. Приставы всего лишь инструмент в ваших и только ваших руках. 
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:11:53слышали уже, давайте че нить новенькое

другого не будет
Цитата: донна роза от 05.08.2020 11:11:53очередной набор штампов и красивостей для оправдания собственной никчемности и безответственности

не вам рассуждать о конкретно моей никчемности и безответственности.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,002
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 13:21:30ну и каким образом вас с детьми можно было выставить из муниципальной квартиры? Что вы не договариваете? Или сами здорово лопухнулись, или о чём-то вы явно умалчиваете.

способ обыкновенный, физический. И поменять замки
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 13:21:30со стороны мужа в ваш адрес были претензии? По какому поводу начали ругаться в конце отношений?

где написано, что мы ругались в конце отношений? Даже когда мне сказали о разводе, мне хватило сил пережить это достойно
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 13:21:30есть всё-таки ощущение, что вы чего-то не договариваете, слегка выгораживаете себя из того, что происходило в вашей жизни перед разводом.

и сколько лет вы гонялись за его доходами, плевав на его новых детей?

я то с чего? гонялись приставы. И почему я должна жалеть его новых детей, если их не жалко ему самому в первую очередь?
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 13:21:30так дети собственные, или женщины?Улыбающийся

дети общие. Это у вас они только женщины, и разведясь с ней о старых детях можно забыть.
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 13:21:30Сложно с доходчивостью у вас. Уже несколько страниц исписано, что дети по факту принадлежат женщинам. При этом полностью теряется смысл того равноправия на детей, который упоминается в СК. Декларация прав есть, а реально их у мужчин нет. Что непонятного?

это у вас проблемы с восприятием. Права у нас равные. Если вы не умеете ими пользоваться - это ваши проблемы. Взрослейте


Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 13:21:30не вам рассуждать о конкретно моей никчемности и безответственности.

да вы уже тут полностью расписались и про никчемность и безответственность
 да, давайте по вашей истории потопчемся. Почему вы семью не сохранили, и что сделали для того, чтобы вас жена не бросила? И какие  у нее были претензии к вам перед разводом? по какому поводу скандалили?
это ж как тетку достать надо было, чтоб ушла и детей оставила!
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:11:16чистая незамутненность потребительства.
Если вам нужна картинка, а не человек, ну чаще вы и получаете то, о чем тут ноете. Когда вы это уже поймете наконец??

предлагаю обойтись без философии, что такое человек и чем он духовно наполнен. Когда вы сами уже поймёте, что мужчинам внутри семьи нужны конкретные вещи, а не абстракция? Это вы о себе думаете, что ваш внутренний мир невероятно богат. Но этот богатый мир в рот не положишь, на тело не оденешь. А кушать и одеваться нужно каждый день. К тому же часто этот самый "богатый внутренний мир" обладает свойством громко, пронзительно и регулярно давать знать окружающим о своём существовании. И кроме этой пронзительности частенько бывает ничего больше и нет. Требований много, а духовной и умственной отдачи мало.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:11:16а че они там накапливась? Потому что их папаши бросили. Вот она первопричина, а не мифическая безусловность прав

не папаши бросили, а мамаши монополизировали право на детей. Вот она первопричина, а не ваше мифическое "папаши бросили". Лично я не бросал, у меня отняли. Я знаю многих мужчин в таком же положении. И ничего эта армия не может сделать, кроме как безрезультативно биться лбом головой в глухую стену.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:11:16а что мешает их дарить как раньше? Не хотите содержать детей, нефиг  их делать. Предохраняйтесь

Я хочу содержать СВОИХ детей, а не бывшую жену- паразитку. Была бы эта паразитка поумнее, она бы детям и отцу давала возможность видеться, чтобы он мог напрямую принимать участие в их финансировании. Но обычна картина следующая- ёжики плакали, кололись, но продолжали давиться кактусами. Вы же сами в первую очередь удавитесь, но не дадите даже шанса вашим общим детям увидеться с отцом, чтобы они сами между собой разобрались. И по воспитанию, и по материальному содержанию. Но тогда это была бы уже не паразитка, а умная, мудрая женщина.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:11:16мамонта добывают на равне, но мужчина устал и выпал на диван, а женщина пошла к станку во вторую смену. С чего вы решили, что это встроенная функция? Встроенной и относительно безусловной она может быть если женщина сидит дома, а не за мамонтом бегает. Обеспечьте, потом требуйте. Не можете обеспечить - помогайте

нет, не наравне. По статистике мужчины в силу объективных причин зарабатывают больше. Плюс к этому женщины сами выбивали себе право работать, а не сидеть дома. С чего вы решили, что если выбили себе право работать, то из-за этого мужчины должны поменяться? Сидите дома, обслуживайте мужа, который в свою очередь держит на своих плечах всю семью. 
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:11:16если оба добытчики, то женщине тоже такое хочется. Сюрприз правда?!

какой сюрприз? Большинство мужчин вообще не предъявляет требование, чтобы женщина была добытчиком. Им не это нужно, а то, что я писал выше- еда, секс, психологический комфорт дома, внешние данные жены. То что там женщина зарабатывает конечно хорошо, но это скорее с целью, чтобы всякие дурные мысли не лезли, если бы она сидела дома в век, когда куча домашней работы автоматизировано.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:11:16Вы вроде женились на любимом человеке, а не на своей маме

вы всё перепутали. Мужчины с мамами не спят, на шее у неё не сидят. Нормальный мужчина все свои доходы приносит дом, свой труд вкладывает тоже в свою семью, а не в маму. И за это имеет полное право на тарелку супа, секс, ухоженную одежду, порядок в доме.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:11:16Опять бедняжечки. Не хотите - не принуждайтесь. Не плодитесь. Не могут инфантилы взять ответственность ни за себя, ни за кого  то другого. Если вы стоите на позиции маленького мальчика, которому нужна мамка, а не жена и семья - это ваши проблемы.

да вы хоть миллион раз скажете про инфантилов, от этого не изменится ситуация, что любым мужчинам, хоть инфантилам, хоть не инфантилам серьёзные отношения с женщинами, дети приносят вред. Потому что чаще всего это заканчивается распадом семьи, лишением детей, разделом имущества, алиментами, многолетней нервотрёпкой от бегающей по пятам паразитки. Нет вопросов, пока семья полная, мужчина ещё может немного почувствовать себя человеком. Но сейчас распадается 70% семей и после этого у мужчин отбираются права и сваливаются на голову кучи обязанностей.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:11:16блин, здесь прекрасно все!!! даже делить неохота Чистейшей прелести - чистейший образец!
но попробую

Дети чьи, ваши или общие с бывшим мужем, прекрасная вы наша? Как деньги выбивать, так резко "наши". Как дать отцу с ними видеться, так сразу "мои". Вооот она женская шизофрения, лечить её надо. Лечить, с помощью корректировки законодательства. Тогда и спрос может быть даже с инфантилов. А сейчас нет.
  • +0.00 / 0
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: -=Игорь=- от 31.05.2020 09:36:42Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предлагает ограничить в аптеках продажу «абортируемых лекарственных препаратов», так как в нашей стране фиксируется значительная убыль населения, за 2019 год население страны сократилось на 260 000 человек.
Об этом говорится в докладе омбудсмена по итогам 2019 года.

Источник

Население страны не сокращается с 2010 года. Дем. показатель за 2019 год - прирост на  60069 человек. 
Видимо не только у Кузнецовой отсутствуют элементарные понятия о демографии.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.03 / 1
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,015.83
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,804
Читатели: 28
Цитата: зарун от 05.08.2020 18:35:01Население страны не сокращается с 2010 года. Дем. показатель за 2019 год - прирост на  60069 человек. 
Видимо не только у Кузнецовой отсутствуют элементарные понятия о демографии.

Она наверное имеет ввиду естественный прирост - т.е. разница между количеством рожденных в России и количеством умерших. Этот показатель был позитивным с 2013 по 2015. А вот с 2016 снова отрицательный. В 2018 был –224,566, а в 2019 был –317,233.

Но вот уже в 2019 иммиграционный прирост не смог компенсировать отрицательный естественный прирост населения и население России уменьшилось с 146,830,576 до 146,748,590.

Отсюда
Маджулá Сингапурá!
  • +0.13 / 6
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,031
Читатели: 7
Цитата: Доктор Удмурт от 05.08.2020 18:42:46Она наверное имеет ввиду естественный прирост - т.е. разница между количеством рожденных в России и количеством умерших. Этот показатель был позитивным с 2013 по 2015. А вот с 2016 снова отрицательный. В 2018 был –224,566, а в 2019 был –317,233.

Но вот уже в 2019 иммиграционный прирост не смог компенсировать отрицательный естественный прирост населения и население России уменьшилось с 146,830,576 до 146,748,590.

Отсюда

Определение "неверное" не может относиться к чиновнику федерального  масштаба. Многие читающие её интервью воспринимают сказанное дословно, без анализа представленных ею цифр. 
В действительности  за 2019 год ( на 1 января соответствующего года) естественный прирост населения составил: - 168 487 чел.( родившихся: 1862143, умерших: 2030629). Когда говорят о приросте населения, то обязательно учитывают и миграционный прирост населения, который составил 228556 чел. Итого за 2019 год население увеличилдось на 60069 человек.
А учитывая, что население России в начале года оценивалось в 146510064 человек, то годовой прирост составил 0,04%
(countrymeters.info/ru/население России)
Отредактировано: зарун - 05 авг 2020 19:36:09
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.03 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,002
Читатели: 2
Скрытый текст
ну наша песня хороша, начинай сначала. Одно и тоже, и по стодвадцатьпервому кругу. Новенькое че нить будет? Вы эти мантры наизусть учите?
И еще раз. Бабытвари, плохое законодательство и т.д и т.п. Это позиция слабых, безответственных и  инфантильных особей. Нравится вам быть снизу - ваши проблемы.И вас таких целый заповедник.У меня когда нет настроения я хожу на ваши сайты. Бодрит. Но вызывает недоумение  откуда столько унытиков.   Но самое смешное, что вы этого не понимаете и воображаете себя сильнымисмелымиумными
 и в последний раз про меня прекрасную.
- С детьми я давала видеться без проблем и первому и второму отцу, тока они хорошо если раз в месяц появлялись,
- если приходится выбивать алименты в размере  аж тыщщи семьсот рублей, то можно ли назвать этого гражданина отцом и мужчиной?
- деньги со всеми троими мужьями у нас были и есть общие. В коробочке лежат в известном месте, но бюджет веду и вела всегда я
и у меня только один недостаток, убираться не люблюТанцующий
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:43:16способ обыкновенный, физический. И поменять замки

т.е. с вами обошлись противозаконным методом. Для того, чтобы это понять, из вас пришлось выуживать информацию несколько страниц. Речь же в теме идёт о том, что нет законного способа мужчинам отстоять свои права на детей после развода.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:43:16где написано, что мы ругались в конце отношений? Даже когда мне сказали о разводе, мне хватило сил пережить это достойно

Значит я не верно интерпретировал вашу фразу "Мы за 9 лет ни разу не поругались даже, кроме последнего".
Что значит кроме последнего?
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:43:16я то с чего? гонялись приставы. И почему я должна жалеть его новых детей, если их не жалко ему самому в первую очередь?

не могли бы вы более развёрнуто выражать свои загадочные фразы? Что означает, что ему не жалко своих новых детей? А гонялись всё-таки вы. Приставы- это только инструмент. Это примерно как сказать, что "не я задавила человека, это сделала машина".
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:43:16дети общие. Это у вас они только женщины, и разведясь с ней о старых детях можно забыть.

как интересно. А лично я об общих детях слышал только в суде, когда на алименты бывшая жена подавала. Когда же я задавал вопрос о детях, то слышал уже о том, что дети её. И со многими мужчинами, с которыми я общался, ситуация абсолютно аналогичная.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:43:16это у вас проблемы с восприятием. Права у нас равные. Если вы не умеете ими пользоваться - это ваши проблемы. Взрослейте

если суд вынес решение с формулировкой "согласно декларации прав ребёнка малолетний ребёнок должен быть неразлучим с матерью", каким правом вы посоветуете воспользоваться, чтобы мужчина мог оставить детей себе? Выше этого в нашем законодательстве ничего нет. И это абсолютно точно является дискриминацией мужчин, отца этого самого ребёнка.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:43:16да вы уже тут полностью расписались и про никчемность и безответственность

да, я не умею играть в шахматы чёрными фигурами, если у меня сразу забрали ферзя, а белые делают по 2 хода.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 13:43:16да, давайте по вашей истории потопчемся. Почему вы семью не сохранили, и что сделали для того, чтобы вас жена не бросила? И какие  у нее были претензии к вам перед разводом? по какому поводу скандалили?
это ж как тетку достать надо было, чтоб ушла и детей оставила!

давайте по моей истории 10-15 летней давности потопчемся. У моей уже бывшей жены на момент ухода были слёзные претензии, что она в семье не чувствует себя женщиной, чувствует себя мужиком, она кормит меня и двух детей (к слову сказать её доход ВСЕГДА был в разы меньше моего). С этими соплями и слезами ушла искать новой любви, лишив меня доступа к детям (не сразу, об этом чуть ниже). При этом мы жили в новой трёхкомнатной квартире, я всегда работал, мы ни в чём не нуждались. Были некоторые финансовые проблемы, связанные с тем, что мне задерживали зарплату, но это всё было абсолютно не критично для достаточно комфортной жизни. Если вы говорили, что в вашей семье вы были темпераментные оба, то в нашей семье обычно я был спокоен как сытый удав, она же регулярно закатывала истерики с метанием предметов и распусканием рук. В эти моменты несла такую чушь, что даже непонятно было как на неё реагировать. Я просто пытался уйти от этих криков. После ухода она попыталась отсудить на непонятно каких основаниях мою квартиру, которая была для МОЕЙ семьи, но была далеко послана. В результате полученной душевной травмы и запретила мне видеться с детьми. Сейчас до сих пор нагло врёт, что я пилбилизменял, никак не может успокоиться. И детям эту же ложь влила в уши.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,002
Читатели: 2
Цитата: vovbel от 05.08.2020 19:52:20Донна Роза...и Игорь прав и Вы правы...по-своему...жизнь она такая...разноплановая...как к ней относишься, так и она к тебе...Но вот мужского общения современным детям явно недостаёт(((...

так и я про разноплановость. Дурных и негодных девочек тоже полно.  Вот только товарищи эти твердят то, что выше написано, как заведенные и своей вины не видят от слова совсем. Виноваты все кругом, но только не эти забывшие повзрослевшие  мальчики
 а потом страдают дети, и вобщем то это замкнутый круг
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 05.08.2020 19:43:06ну наша песня хороша, начинай сначала. Одно и тоже, и по стодвадцатьпервому кругу. Новенькое че нить будет? Вы эти мантры наизусть учите?

зачем что-то новенькое, если сначала нужно разобраться с этим злободневным вопросом? Вы представляете, если бы вот так с женщинами лет 100 назад обращались на их просьбы дать им права на детей- типа, идите гуляйте, придумайте что-то новенькое. Нет, я уверен, в нашей стране о деторождении просто нужно будет забыть, пока не отрегулируется семейное право таким образом, чтобы мужчины имели возможность оставить детей себе. Сейчас законного способа нет. 
Цитата: донна роза от 05.08.2020 19:43:06И еще раз. Бабытвари, плохое законодательство и т.д и т.п. Это позиция слабых, безответственных и  инфантильных особей. Нравится вам быть снизу - ваши проблемы.И вас таких целый заповедник.У меня когда нет настроения я хожу на ваши сайты. Бодрит. Но вызывает недоумение  откуда столько унытиков.   Но самое смешное, что вы этого не понимаете и воображаете себя сильнымисмелымиумными

про баб тварей- это ваше собственное сочинение. Пусть это останется на вашей совести. Я же утверждаю, что большая часть нынешних женщин банально не пригодна для семейных отношений. Улыбаться и бодриться вы можете сколько угодно, только у вас нет ни толкового объяснения, почему коренное население вымирает, ни предложений нет, как эту проблему решить.
Вы даже не в состоянии осознать ту проблему, которую я озвучил. Есть только критика, отрицание очевидного, и обиды из собственного прошлого.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 19:43:06и в последний раз про меня прекрасную.
- С детьми я давала видеться без проблем и первому и второму отцу, тока они хорошо если раз в месяц появлялись,

вот и пусть бы они между собой и разбирались.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 19:43:06- если приходится выбивать алименты в размере  аж тыщщи семьсот рублей, то можно ли назвать этого гражданина отцом и мужчиной?

а не надо вообще было выбивать алименты. Не справляетесь, берёте ребёнка и отвозите отцу на содержание. Сами потом хоть каждый день приходите повидаться с детьми. Но нет же, вам принципиально важно было гоняться за этими копейками, подачкой, после того, как бывший муж прикрыл лавочку с белыми доходами.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 19:43:06- деньги со всеми троими мужьями у нас были и есть общие. В коробочке лежат в известном месте, но бюджет веду и вела всегда я
и у меня только один недостаток, убираться не люблюТанцующий

претензии от мужа какие к вам были?
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 05.08.2020 20:21:50так и я про разноплановость. Дурных и негодных девочек тоже полно.  Вот только товарищи эти твердят то, что выше написано, как заведенные и своей вины не видят от слова совсем. Виноваты все кругом, но только не эти забывшие повзрослевшие  мальчики
 а потом страдают дети, и вобщем то это замкнутый круг

вина то в чём? Что годами безрезультативно бьёшься в глухую стену? Зачем мне ещё какие-то дети, если я понимаю, что в любой момент останусь без них? А за мной потом всю оставшуюся жизнь будет гоняться какая-нибудь паразитка с воплями где деньги?


смотришь на такое и просто противно становится.
Отредактировано: -=Игорь=- - 05 авг 2020 20:40:02
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 05.08.2020 20:39:35это когда он решил, что выполнять наши договоренности по разводу слишком сложно и проще нас выставить за дверь
но повторюсь. Я не зря написала, что у товарища поехала крыша. По всей видимости реально случился манифест. Уж слишком все было нехарактерно

но как-то же при всём при этом он создал новую семью и наплодил ещё детей. 
Цитата: донна роза от 05.08.2020 20:39:35истеричка - это не про темперамент. Либо изначальная слабая нервная система, либо эмоциональная  распущенность. Но вы сами ЭТО выбрали и кроме вас в этом  никто не виноват. Вам ее никто не подсовывал
 это в том случае, что мы верим всему здесь написанному

Она не была изначально такой. Через несколько лет совместной жизни у неё произошли кардинальные изменения. При том что я спокойно ей говорил, что те изменения, которые я в ней вижу, для меня принципиально неприемлемы. Разводиться я не собирался как раз из-за детей, но конечно большой семейной радости не испытывал видя, как она превращается в непригодную по моим понятиях женщину для серьёзных отношений.
Отредактировано: -=Игорь=- - 05 авг 2020 20:47:48
  • +0.03 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,002
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 20:35:01а не надо вообще было выбивать алименты.

чейта? положено - отдай
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 20:35:01Не справляетесь, берёте ребёнка и отвозите отцу на содержание.

вы реально считаете, что без этих смешных денег я бы не справилась? Спасибо, давно так смешно не было.
Кстати, было такое в моей первой  жизни. Отдала я деточку отцу на воспитание. Насовсем.  Привез обратно через три дня. И потом ни разу не заикался про забрать на постоянное проживаниеСмеющийся
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 20:35:01после того, как бывший муж прикрыл лавочку с белыми доходами.

а не было никаких доходов когда я ушла.  Ни белых ни черных.
Цитата: -=Игорь=- от 05.08.2020 20:35:01претензии от мужа какие к вам были?

никакие. Я такая хорошая и замечательная, но вот разлюбил, свободы хочет. Отпустила с миром
я ж говорю, у меня только один недостаток
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
Рождаемость в России
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.08.2020
Сообщений: 9
Читатели: 0
Прошу прощения за возможно бред. 
Но может просто женщинам платить зарплату за беременность... 
после рождения предлагать сдать ребенка через какое-то время государству и беременеть снова... как на работу.
Включать также весь этот процесс деторождения в трудовой стаж женщине.
Ситуация с недостаточной рождаемостью в стране очень напряженная.

Отредактировано: Рождаемость в России - 06 авг 2020 05:33:02
  • -0.03 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,002
Читатели: 2
Цитата: Рождаемость в России от 06.08.2020 05:12:18Прошу прощения за возможно бред. 
Но может просто женщинам платить зарплату за беременность... 
после рождения предлагать сдать ребенка через какое-то время государству и беременеть снова... как на работу.
Включать также весь этот процесс деторождения в трудовой стаж женщине.
Ситуация с недостаточной рождаемостью в стране очень напряженная.




ну вообще то и правда бред
зарплата платится до самого декретного
 по 2 месяца до и после родов платится больничный
после родов единовременное пособие на рождение + материнский капитал нынче
до полутора ребенкиных  лет тоже пособие. Не жирное, но на памперсы хватит
какие еще выплаты нужны?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 05.08.2020 20:53:19чейта? положено - отдай

правильно. Раб должен всегда
Цитата: донна роза от 05.08.2020 20:53:19вы реально считаете, что без этих смешных денег я бы не справилась? Спасибо, давно так смешно не было.
Кстати, было такое в моей первой  жизни. Отдала я деточку отцу на воспитание. Насовсем.  Привез обратно через три дня. И потом ни разу не заикался про забрать на постоянное проживаниеСмеющийся

это всё замечательно, только отдадите вы или нет деточку отцу на воспитание зависит от вашего настроения, от ваших условий, от звёзд на небе, от гороскопа. Я например прекрасно знаю, что женщины начинают сразу выдвигать условия- "я тебе даю видеться с ребёнком, но чтобы рядом не было никакаих посторонних женщин". Само собой имеется в виду новая избранница. Хочется задать вопрос в такой ситуации- "какое твоё дело, что ты суёшь своё нос в уже чужую личную жизнь". Плюс частенько со стороны женщин ведутся провокации в момент передачи детей.
Это я к тому, что законных рычагов как-то гарантировать себе встречу с детьми у мужчин как не было так и нет. Их обязательно нужно создавать. Допускаю, что ваш бывший муж такой как вы описали. Но как быть тем мужчинам, кому хочется видеть, хочется общаться со своими детьми на регулярной основе? Получается вы под одну планку равняете какого-то мужа- разгильдяя и серьёзного, ответственного мужчину. Но у ответственного перед детьми мужчины должна быть возможность цивилизованно и гарантированно видеться с детьми на законных основания, а не только после того, как он пройдёт все круги ада с бывшей женой, идя на унизительные уступки перед ней, поддаваясь глупым требованиям, шантажу.
Цитата: донна роза от 05.08.2020 20:53:19а не было никаких доходов когда я ушла.  Ни белых ни черных.

почему вы позволили, чтобы вас выгнали из муниципальной квартиры? С советским жилищным фондом в этом отношении ещё проще- вся жилплощадь отдавалась матери с детьми. Что вы не договариваете?
Цитата: донна роза от 05.08.2020 20:53:19никакие. Я такая хорошая и замечательная, но вот разлюбил, свободы хочет. Отпустила с миром
я ж говорю, у меня только один недостаток

А ещё один ребёнок, он был от предыдущего брака, или от следующего?
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 05.08.2020 20:57:02а че такова? я как то вообще проблемы не вижу

так у него же по вашему мнению крыша поехала. Как же он с ней смог создать новую, стабильную, устойчивую семью?
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Рождаемость в России от 06.08.2020 05:12:18Прошу прощения за возможно бред. 
Но может просто женщинам платить зарплату за беременность... 
после рождения предлагать сдать ребенка через какое-то время государству и беременеть снова... как на работу.
Включать также весь этот процесс деторождения в трудовой стаж женщине.
Ситуация с недостаточной рождаемостью в стране очень напряженная.

выплат уже более чем достаточно. Проблема в том, что жизнь с ребёнком, привязанность к нему сильно ограничивает личную свободу. Ну не захотят женщины рожать более 2х детей.
Вторая проблема в том, что государство- это не мифическая какая-то структура, а организованное общество вполне конкретных людей. В том числе и мужчин. Т.к. основные налогоплательщики- это мужчины, то возникает вопрос- а им зачем это финансировать? Чтобы что? Ради чего? Ради галочки, типа мы поднимаем рождаемость? Ценой каких усилий и надо ли оно такое? Именно из-за отсутствия ответов на эти вопросы и сейчас в стране низкая рождаемость. Не только в женщинах проблема, но и в мужчинах. Не нужна мужчинам дополнительная нагрузка при отсутствии даже минимальной выгоды. Мужчины тянут на себе всю экономику и мужчинам нужно предложить такие условия, чтобы дети для них стали интересны. А сейчас как всё для мужчин прелестно и заманчиво- распадается 70% браков в 80% случаев по инициативе женщин. После этого у мужчин прав на детей нет вообще никаких, а обязанностей много и надолго. Проще жить для себя, не отягощаясь серьёзными отношениями. А для несерьёзных отношений всегда можно найти женщину.
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 6
 
-=Игорь=- , Interceptor , донна роза