Рождаемость в России

127,378 2,184
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 09:31:32вот оно то самое, о чём я писал. Бесконечный плач ярославен.
Да, мужчины тоже могут по закону идти в декрет. Только многих ли вы знаете женщин, которые покорно будут обеспечивать в это время и ребёнка, и себя, и мужа? Я например о таких не слышал.

я не слышала ни об одном мужике, который галопом бы побежал в декрет. А сидя в нем, с радостью выполнял все обязанности домохозяина. Ну там уборкастиркаглажкаобедизтрехблюд 
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 09:31:32? А так да, женщины и декретные получают, и пособия при рождении ребёнка, и ежемесячные пособия, и материнский капитал,

из этого только декретные будут получены только на себя. По факту  - это больничный, который выплачивается из зарплаты отдельно взятой маши. Все остальное - это деньги на ребенка и для ребенка. И это помощь всей семье. А не деньги отдельной тетеньки. . Почувствуйте разницу
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 09:31:32Но вот незадача, как только подходит время к приобретению недвижимости, вдруг случается развод по инициативе жены и муж идёт в пешее эротическое путешествие с набором патриарха.

и не говорите, это же такое счастье, остаться одной с детьми, с ипотечными платежами, и копеечными алиментами. Вернитесь в реальность
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 09:31:32.Кроме этого, находясь в декрете, получая в руки доходы мужа, женщины уже похоже автоматически высчитывают, какая сумма алиментов будет в случае развода, и приплюсовывают этот расчёт в копилку к пособиям и мат. капиталам.

ага, все зло от декретов. Мне вот все три мужа отдавали зарплату. Без декретов.
Задолбали маткапиталом тыкать. Его обналичить законно нельзя, его можно потратить либо на учебу ребенку, либо на ипотеку, квартиру опять же делить на детей придется. Потратить на пенсию матери - это вообще самый сомнительный вариант (еще раз)
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 09:31:32В итоге в какой-то момент не без помощи мамы, услужливых подружек и роликов "сильных и независимых" она приходит к решению о разводе, избавляясь от надоевшего мужа, уведомляя его о том, что совместно нажитое имущество будет разделено пополам, дети остаются с ней, ему вручается почётная обязанность плательщика алиментов.

а что, надо все отдать и уйти с дитями благородно в закат? И да, оставьте детей с собой и вручите все почетные обязанности жене. И не надо про бабосуды и женское правосудие. Вы не нойте, вы делайте
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 09:31:32Не настраиваются сейчас мужчины на серьёзные отношения, создание семьи,

и только это правда, все остальное - попытки свесить с себя ответственность и найти виноватого
кстати, благодарить то за что? за то что снизошли и замуж взяли? А я думала что создание семьи это дело взаимообразное, где все друг друга осчастливили взаимно,  а оказывается за штамп в паспорте благодарности какой то ждут
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 12.02.2021 10:01:45я не слышала ни об одном мужике, который галопом бы побежал в декрет. А сидя в нем, с радостью выполнял все обязанности домохозяина. Ну там уборкастиркаглажкаобедизтрехблюд

не удивительно. На момент беременности жены мужчины обычно имеют больший доход. Да и менталитет у нас такой, что женщина, содержащая мужчину- это нонсенс. Встречается изредка такое, но и так семейные отношения не стабильны, а если ещё женщина будет содержать мужа, так тут вообще никакой речи о стабильности идти не будет. И не стоит забывать, что за уборкастиркаглажкаобедизтрехблюд  уже заплачено авансом и исключительно только женщинам. Вы не интересовались вопросом, за какие такие заслуги женщинам предоставлен более ранний возраст выхода на пенсию? Почему мужчины должны выполнять то, за что оплачено женщинам?
Цитата: донна роза от 12.02.2021 10:01:45из этого только декретные будут получены только на себя. По факту  - это больничный, который выплачивается из зарплаты отдельно взятой маши. Все остальное - это деньги на ребенка и для ребенка. И это помощь всей семье. А не деньги отдельной тетеньки. . Почувствуйте разницу

только эти деньги как ни крути, они ж не из волшебной шкатулки берутся. Всё это деньги налогоплательщиков. А основные налогоплательщики кто? Мужчины. Ну и у налоговой базы есть предел. Если продолжать дальше удовлетворять из этого общего котла одну группу населения, значит кому-то другому достанется меньше денег- учёным, правоохранителям, учителям. Да всем бюджетникам. Именно поэтому я писал, что правительство делает ставку не на ту лошадь, пытаясь угодить только женщинам. По идее нужно следовать принципу- кто платит деньги, тот девушку и танцует. Только в этом случае девушка начнёт танцевать. А если у плательщика изымать деньги и передавать их девушке, не требуя танца, то это получается отношение к плательщику, как к рабу.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 10:01:45и не говорите, это же такое счастье, остаться одной с детьми, с ипотечными платежами, и копеечными алиментами. Вернитесь в реальность

женщины возвращаются в реальность, когда нарисованная в голове схема получения доходов после развода начинает давать сбой. Вдруг оказывается, что у бывшего мужа резко упал доход, а ведь на него делалась немалая ставка. Получая копеечные алименты женщины забывают, что думали они на момент развода о другом. Но пока государство ещё продолжает подыгрывать женщинам, оно ввело жилищные алименты. Так что в схему по присвоению мат. капитала вдохнули новую жизнь- теперь в судебном порядке бывшему мужу можно присудить обязанность платить ипотеку за жильё, которое ему никогда не будет принадлежать. Это тоже дополнительный стимул для того, чтобы мужчинам было "интересно" создавать семью. Женщина никогда не разведётся, если будет знать, что останется одна с детьми и без денег. Только в тех исключительных случаях, когда она реально связалась с психопатом. Согласитесь, у нас не 70% психопатов, а статистика по разводам такова. Да и к самой женщине есть вопросы, если она связала свою жизнь с психопатом, да ещё и детей от него родила. Женщин же если послушать, так после развода все мужья пилибилиизменяли. Сами конечно при этом ангелы. И да, женщины разводясь в обязательном порядке рассчитывают на помощь бабушки. А если вдруг нет бабушки, то сначала подыскивают ту ветку, на которую можно перепрыгнуть. Ну не уходят они вникуда, не уходят.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 10:01:45ага, все зло от декретов. Мне вот все три мужа отдавали зарплату. Без декретов.
Задолбали маткапиталом тыкать. Его обналичить законно нельзя, его можно потратить либо на учебу ребенку, либо на ипотеку, квартиру опять же делить на детей придется. Потратить на пенсию матери - это вообще самый сомнительный вариант (еще раз)

предлагаю мат. капитал рассматривать только для целей приобретения недвижимости. Все остальные варианты - это статистическая погрешность. И все схемы крутятся вокруг того, чтобы мужу из него ничего не досталось.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 10:01:45а что, надо все отдать и уйти с дитями благородно в закат? И да, оставьте детей с собой и вручите все почетные обязанности жене. И не надо про бабосуды и женское правосудие. Вы не нойте, вы делайте

надо уйти с тем, что реально вложила в общее имущество, а детей оставить не по-умолчанию женщине, а тому из родителей, у кого условия лучше. Мужчина хоть в лепёшку расшибись, не сможет в судебном порядке оставить себе детей, если изъявит такое желание. Ему присудят кучу обязанностей, но никоим образом не позволят реализовать закреплённое в семейном кодексе право на воспитание детей. Это наглое бабское лицемерие, заявлять "оставьте детей себе". Да все уже знают, это аксиома- мужчинам детей не оставляют. Есть единичные исключения из общего правила, которые только подтверждают это правило. Вот вам свежайшая история про небабосуды:

И да, судья была женщиной. Мужчина имеет очень хороший доход, хорошее положение в обществе, желание воспитывать детей. Но у него детей отобрали и принудили платить алименты. Вам же хоть золотой дождь в глаза, всё божья роса. Комментарии там же можете почитать, может понемногу начнут открываться широко закрытые глаза. Хотя о чём это я.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 10:01:45и только это правда, все остальное - попытки свесить с себя ответственность и найти виноватого
кстати, благодарить то за что? за то что снизошли и замуж взяли? А я думала что создание семьи это дело взаимообразное, где все друг друга осчастливили взаимно,  а оказывается за штамп в паспорте благодарности какой то ждут

где в семейном кодексе написано про взаимное осчастливливание? Дайте ссылку на статью.
Так что там с женскими обязанностями в соответствии с семейным кодексом? Одно сплошое блаблабла?
Отредактировано: -=Игорь=- - 12 фев 2021 11:08:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 10:57:43уже заплачено авансом и исключительно только женщинам. Вы не интересовались вопросом, за какие такие заслуги женщинам предоставлен более ранний возраст выхода на пенсию? Почему мужчины должны выполнять то, за что оплачено женщинам?


только эти деньги как ни крути, они ж не из волшебной шкатулки берутся. Всё это деньги налогоплательщиков. А основные налогоплательщики кто? Мужчины. Ну и у налоговой базы есть предел. Если продолжать дальше удовлетворять из этого общего котла одну группу населения,

ну может хватить идиотничать? На свой больничный женщина заработала, если что. Пособия на детей, это не деньги женщине, это деньги на ребенка в семье. Т.е. точно такая же помощь отцу, как и матери
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 10:57:43Но пока государство ещё продолжает подыгрывать женщинам, оно ввело жилищные алименты. Так что в схему по присвоению мат. капитала вдохнули новую жизнь- теперь в судебном порядке бывшему мужу можно присудить обязанность платить ипотеку за жильё, которое ему никогда не будет принадлежать.

оно будет принадлежать ребенку.
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 10:57:43. Да и к самой женщине есть вопросы, если она связала свою жизнь с психопатом, да ещё и детей от него родила. Женщин же если послушать, так после развода все мужья пилибилиизменяли. Сами конечно при этом ангелы.

аналогично. Если вы женились на негодной мадам, то кто вам доктор?
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 10:57:43И да, женщины разводясь в обязательном порядке рассчитывают на помощь бабушки. А если вдруг нет бабушки, то сначала подыскивают ту ветку, на которую можно перепрыгнуть. Ну не уходят они вникуда, не уходят.

эпичный бред
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 10:57:43предлагаю мат. капитал рассматривать только для целей приобретения недвижимости. Все остальные варианты - это статистическая погрешность.

опять идиотство. других вариантов по факту нет, два других - это просрать деньги
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 10:57:43. Мужчина хоть в лепёшку расшибись, не сможет в судебном порядке оставить себе детей, если изъявит такое желание.

ой все, даже в нашей деревне я знаю нескольких таких. Кто хочет, тот оставит. Все остальное блаблабла и нытье
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 10:57:43где в семейном кодексе написано про взаимное осчастливливание? Дайте ссылку на статью.
Так что там с женскими обязанностями в соответствии с семейным кодексом? Одно сплошое блаблабла?

а что у нас с мужскими обязанностями? Так прямо написано, что мужик должен? Че серьезно? А ссылочку? У меня почему то подозрения есть, что там написано об обязанностях родителя без указания пола
И это, в семье есть только долг и обязанности и никакого осчастливливания взаимно?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 12.02.2021 11:19:32ну может хватить идиотничать? На свой больничный женщина заработала, если что. Пособия на детей, это не деньги женщине, это деньги на ребенка в семье. Т.е. точно такая же помощь отцу, как и матери

В семье если что мать как сидела с ребёнком, так и сидит. Пособие на ребёнка- реально это хоть какая-то помощь мужчине, который тащит на себе всю семью. Но после развода мужчина лишается семьи, а обяанности не только остаются, но ещё и могут значительно прибавиться (в чью пользу?). Очень заманчивая перспектива для того, чтобы регистрировать отношения.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 11:19:32оно будет принадлежать ребенку.

а если учесть, что ребёнок остаётся с матерью, то фактически жильё будет принадлежать ей. Ну и не забываем, что жильё оформляется в равных долях на всех членов семьи, включая мать. Так что не надо про ребёнка. Ей это будет принадлежать по факту. Где здесь интерес мужчины, ради которого появилось бы желание пойти в загс?
Цитата: донна роза от 12.02.2021 11:19:32аналогично. Если вы женились на негодной мадам, то кто вам доктор?

так я уже давно говорю, что семейная политика потерпела крах. Поход мужчины в загс приносит одни беды. Слава богу до мужчин это стало доходить. В 2020 году было заключено почти на 20% браков меньше, чем годом ранее.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 11:19:32эпичный бред

аргументы закончились, понятно.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 11:19:32опять идиотство. других вариантов по факту нет, два других - это просрать деньги

тут я вообще не понял, к чему относилось ваше идиотство.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 11:19:32ой все, даже в нашей деревне я знаю нескольких таких. Кто хочет, тот оставит. Все остальное блаблабла и нытье

те единицы процентов мужчин, с которыми остались дети, относятся к категории, где мать сама не изъявила желание оставить детей себе. Это не заслуга мужчин, это исключение из общего правила. Всё остальное блаблабла.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 11:19:32а что у нас с мужскими обязанностями? Так прямо написано, что мужик должен? Че серьезно? А ссылочку? У меня почему то подозрения есть, что там написано об обязанностях родителя без указания пола

я уже перечислял в данной теме большой список мужских обязанностей. Вас как всегда память подводит. Да, указания пола в семейном кодексе нет, но с учётом того, что мужчинам детей не оставляют, все отсылки на равноправие являются полным и наглым лицемерием. Даже Конституционный суд не находит никакой дискриминации по половому признаку. Судебные решения есть, статистика есть, а дискриминации нет. При этом тысячи отцов каждый год разбивают лбы о небабосуды, не имея возможности реализовать своё право на воспитание детей, но неся при этом кучу обязанностей. Это тоже служит невероятно заманчивым стимулом для желания зарегистрировать отношения, думать о решении демографических проблем.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 11:19:32И это, в семье есть только долг и обязанности и никакого осчастливливания взаимно?

в загс для этого зачем идти? Пожалуйста, осчастливливайтесь в семье сколько угодно. Закончилось счастье, каждый получает то что реально вложил в отношения, семью, а не пополам имущество и обязанности одной стороне, как завещал нам великий семейный кодекс.
Пришло время разделять понятия брак и семья.

Ну так что там с официальными женскими обязанностями? Ну хоть одну. Ради чего мужчинам имеет смысл идти в загс?
Отредактировано: -=Игорь=- - 12 фев 2021 11:46:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 11:42:19Но после развода мужчина лишается семьи, а обяанности не только остаются, но ещё и могут значительно прибавиться (в чью пользу?). Очень заманчивая перспектива для того, чтобы регистрировать отношения.

как это меняет то, что деньги государства выплачиваются не на женщину, а женщине на содержание ребенка? Причем, нормальные деньги платятся только до полутора лет и исходя из ее бывшей зарплаты. А не вашей. Потом эти  пособия достаточно смешны, чтобы их брать в расчет и постоянно про них упоминать
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 11:42:19так я уже давно говорю, что семейная политика потерпела крах. Поход мужчины в загс приносит одни беды. Слава богу до мужчин это стало доходить. В 2020 году было заключено почти на 20% браков меньше, чем годом ранее.

причем тут семейная политика, если это только ваш выбор, вас под дулом пистолета на эту бабу не затаскивали и в загс не вели. Исключительно сами
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 11:42:19аргументы закончились, понятно.

а какие аргументы могут быть выдвинуты по поводу бреда?
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 11:42:19тут я вообще не понял, к чему относилось ваше идиотство.

те единицы процентов мужчин, с которыми остались дети, относятся к категории, где мать сама не изъявила желание оставить детей себе. Это не заслуга мужчин, это исключение из общего правила. Всё остальное блаблабла

это прелестно, так расписаться в своей беспомощности и инфантильности
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 11:42:19я уже перечислял в данной теме большой список мужских обязанностей. Вас как всегда память подводит. Да, указания пола в семейном кодексе нет, но с учётом того, что мужчинам детей не оставляют,

этот списочек вы сами себе придумали,
еще раз, где в СК написано крупными буквами МУЖЧИНА должен?
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 11:42:19Ну так что там с официальными женскими обязанностями? Ну хоть одну. Ради чего мужчинам имеет смысл идти в загс?

ну я как бы еще от вас не дождалась официального списка мужских обязанностей с прямыми цитатами из СК, где будет написано, что мужчина обязан. Все остальные списки **** и провокация
Кстати, с чего вы решили что современные девочки вот прямо жаждут бежать в загс? И только и ждут первого встречного чтобы сесть ему на шею?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 09:31:32вот оно то самое, о чём я писал. Бесконечный плач ярославен.
Да, мужчины тоже могут по закону идти в декрет. Только многих ли вы знаете женщин, которые покорно будут обеспечивать в это время и ребёнка, и себя, и мужа? Я например о таких не слышал. Для большинства женщин это дико звучит- как это обеспечивать мужика

Я  мало знаю семей,где мужик "обеспечивает в это время себя ребёнка и жену". Больше таких которые живут за декретные жены. Так что не надо басен. И да,всё больше встречаю в парке  с колясками и поликлинике мужииков, пока жена  на работе.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 11:42:19.

Ну так что там с официальными женскими обязанностями? Ну хоть одну. Ради чего мужчинам имеет смысл идти в загс?


Ради детей. 
Если дети не нужны или устраивает прочерк в графе папа,то можно и не идти.
  • +0.09 / 4
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 12.02.2021 12:07:50как это меняет то, что деньги государства выплачиваются не на женщину, а женщине на содержание ребенка? Причем, нормальные деньги платятся только до полутора лет и исходя из ее бывшей зарплаты. А не вашей. Потом эти  пособия достаточно смешны, чтобы их брать в расчет и постоянно про них упоминать

я бы вернулся к постановке вопроса- в чём должна заключаться заинтересованность мужчин, чтобы тащить на себе краткосрочный проект под названием брак, получив после его развала кучу обязательств? 
Цитата: донна роза от 12.02.2021 12:07:50причем тут семейная политика, если это только ваш выбор, вас под дулом пистолета на эту бабу не затаскивали и в загс не вели. Исключительно сами

это именно семейная политика. Мужчины до сих пор не до конца понимают, зачем они тащатся в загс. Система, основанная на записи актов гражданского состояния- это именно семейная политика. В чистейшем виде. И мужчинам женщины пудрят мозги, заявляя о том, что они просто хотят официально одеть белое платье и получить статус замужней. Нееет, всё это не просто!
Цитата: донна роза от 12.02.2021 12:07:50а какие аргументы могут быть выдвинуты по поводу бреда?

ау, тётя! Где эти толпы плачущих женщин, которых мужья вышвырнули на улицу на мороз с детьми? Не уходят женщины вникуда
Цитата: донна роза от 12.02.2021 12:07:50это прелестно, так расписаться в своей беспомощности и инфантильности

если не менять семейную политику, то этап вымирания закочится тем, что прийдут другие мужчины, которые поставят женщин в позу беспомощности и инфантильности. Пока же наши мужчины пытаются выстроить с женщинами диалог. Только он бестолковый. Женщины выпросили у мужчин общественное направление, связанное с семьёй, семейной политикой, развалили это направление, не в состоянии оценить того, что натворили и соответственно не в состоянии понять, что СКР 1,5 на одну женщину и 70% разваленных семей в 80% по иницативе женщин- это приговор их активной деятельности за последние десятилетия. Не оценка деятельности, а именно уже приговор.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 12:07:50этот списочек вы сами себе придумали,
еще раз, где в СК написано крупными буквами МУЖЧИНА должен?

Логическую цепочку вы конечно выстроить не в состоянии. Если у отца отбирают детей и передают их матери, но при этом пишут, что обязанность перед детьми, то как это ещё назвать, как не мужчина должен? Неужели это такая сложная интеллектуальная работа, сложить 2+2? Вы в школе систему из двух уравнений решали? Если 2х-4у = -6, а 2х+у=4, то где здесь написано, что х=1, а у=2? Блин, если большинство женщин такие как вы, им реально место не дальше кухни.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 12:07:50ну я как бы еще от вас не дождалась официального списка мужских обязанностей с прямыми цитатами из СК, где будет написано, что мужчина обязан. Все остальные списки **** и провокация

1. СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
2. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021). Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка.
В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении по заявлению любого из родителей, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

Если на пальцах- мужчине, находящемуся в браке или 300 дней после его расторжения, вменят ребёнка в любом случае, даже если он не биологический отец.
3. СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов. Без соглашений совместно нажитое имущество будет разделено пополам, независимо от реального вклада в это имущество. Чаще всего у мужчин материальный вклад больше.
4. СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Конечно тут не указана половая принадлежность, кого же из супругов брачный контракт может поставить в такое положение. И вы будете продолжать ломать дешёвую комедию. Только для кого? Реальная практика применения этого пункта СК известна.
5. Декларация прав ребёнка. ...малолетний ребёнок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.
И вот с этого места начинается самое интересное, из-за чего вы продолжаете лицемерить. Запомним, что суд в подавляющем большинстве случаев оставляет детей с матерью. Хотя кажется кроме вас этот факт известен всем.
6. СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Я понимаю, у вас с памятью не очень, но надеюсь вы помните, что в предыдущем пункте мы старались запомнить, что с точки зрения суда ребёнок не должен быть разлучаем с матерью. А, т.к. логические цепочки вы не в состоянии выстраивать, я это сделаю за вас. Говоря русским языком, именно отцу (не факт что биологическому) присуждаются алименты. 
7. СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию. Жена в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга.
Если один супруг- это жена, то интересно, кто же этот самый другой супруг? Парадокс данного пункта заключается в том, что даже если каким-то невообразимым образом маленький ребёнок остался с отцом, он будет платить алименты на содержание бывшей жены до тех пор, пока ребёнку не исполнится 3 года. И очень трогательно и романтично платить алименты жене, зная, что она забеременела от другого. Ну или если об этом знает только она. В это время ещё можно покусывать локти, понимая, что отцом ребёнка по её заявлению будет записан муж, объевшийся груш. 
8. СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Держим в уме, держим, что ребёнок не должен быть разлучаем с матерью. Кто же тот инопланетянин, на которого возложат почётную обязанность платить алименты? Возникает вопрос. А если бывший муж хорошо зарабатывает, то каким образом на детей тратятся части дохода? И тут всплывает пробел в законодательстве. Оказывается получатель алиментов вообще не несёт никакой ответственности за нецелевые растраты того, что полагается детям. Аргументацию яжематери нашли просто изумительную- если маме хорошо, значит детям тоже. Дети будут просто счастливы увидеть у мамы новую причёску, новый маникюр, новую сумочку, новый подарок новому папе и т.д. А папе, будь он хоть олигархом, нечего нос совать куда ему не положено.Есть ещё один тонкий момент. Ответчика не обязательно уведомлять о том, что будет суд по назначению алиментов. Об этом можно будет узнать например тогда, когда будет наложен арест на счета и имущество.
9. СК РФ Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
Напомню, ребёнок не должен быть разлучаем с матерью. И этот пункт является уже инструментом наказания в женских руках. Причём наказание может быть как за реальное нежелание платить алименты за ребёнка/детей которых не желаешь видеть или к которым яжематерью установлен железный занавес, так и по незнанию того, каким образом корректно фиксировать выплаты на содержание детей. Нередко встречаются ситуации, когда есть только устная договорённость и деньги на содержание детей передаются/перечисляются с уверенностью в честности этой договорённости. И ледяным душем прилетает информация об аресте счетов и имущества. На искреннее возмущение, как же так, поступает в лучшем случае ответ- как то так само получилось.
10. СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Отсутствие жилья у матери, которая по мнению небабосудов неразлучна с детьми является, является исключительным обстоятельством для того, чтобы второму родителю (тут сложная логическая конструкция- если это не мать, то кто?) присудить несение дополнительных расходов, несмотря на то, что у этого второго родителя жильё может иметься и он может быть совсем не против сам содержать и воспитывать детей.
11. КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей. Неуплата родителем (ребёнок не должен быть разлучаем с матерью) без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
Здесь повторяется как обычно логическая конструкция - если родитель не мать, которая неразлучаема с детьми, то кто остаётся? Не иначе как судья. С учётом моего комментария в п.8 о том, что отец в принципе мог и не быть в курсе, что ему присудили алименты и задолженность по алиментам, этот пункт является вторым ледяным душем в условиях, когда уже всё арестовано и из денег есть только то, что было в кошельке на момент ареста. И этот же пункт является ещё одним инструментом мести
12. УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Да, этот пункт применяется достаточно редко ввиду того, что к наступлению этого момента мужчина уже обобран в ноль и ему абсолютно нечего терять. В тюрьме его хоть кормить будут.
Если вы дочитали это до конца, совет вам да любовь. В качестве напутственной речи для загса напомню, что долги по алиментам не имеют срока давности, не списываются и передаются по наследству.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 12:07:50Кстати, с чего вы решили что современные девочки вот прямо жаждут бежать в загс? И только и ждут первого встречного чтобы сесть ему на шею?

Ну на первого встречного вешаются девочки с низкой социальной ответственностью только под воздействием гормонального угара. Адекватные девочки, не имеющие корыстного умысла не будут склонять к походу в загс, манипулируя желанием приобрести официальный статус, одеть кольцо и белое платье.
Вот свеженькая история, как развиваются события в современной семье. Редактировать рассказ не буду, выложу только вырезки из излагаемой истории:
ЦитатаТрое детей, Старшей 3,6, младшей 1 годик. Как определить со мной жить детей, я не знаю.
Жена семейные деньги на квартиру теще потратила и удрала к ней. Мы копили на первый взнос. Когда кучка собралась, разделила деньги и уехала к матери. Она продала квартиру тещи, добавила общие деньги и купила квартиру на тещу. Супруга так поступила в одностороннем порядке на фоне полного благополучия. Стала каждый день устраивать скандалы. Полгода где то. Надуманные причины. Потом сказала, что интересуют только деньги и все. Москвичка из семьи интеллигентов. Не обижал совсем. Думаю, что изначально корыстный замысел был. Познакомились в околоцерковной тусовке. Теща и сестра ей очень хорошо подсказывали.
Есть в ее планах крысить детей. Я хотел бы определить место жительства со мной. Твари. Нашли нормального человека. Мне, моим родителям и детям сломали жизнь.

Так что там насчёт официальных обязательств жены перед мужем во время и после расторжения брака?
  • +0.01 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 12.02.2021 13:32:13Ради детей. 
Если дети не нужны или устраивает прочерк в графе папа,то можно и не идти.

Ради каких детей? Которые после расторжения брака не могут быть разлучаемы со своей матерью? Много вы знаете женщин, которые сознательно не ставят прочерк в графе папа?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 12.02.2021 14:30:26Cheen, вы пытаетесь спорить с "феминисткой наоборот" (забыл, как это назывется, но туда идут невостребованные мальчики, как в радикальные феминистки- страшненькие девочкиУлыбающийся).

дело в том, что нет феминисток наоборот. Поэтому вы не просто забыли, а не знаете что это такое. Невостребованные мальчики страшной наружности живут сами по себе, часто только с мамой, и никуда не лезут, в отличие от феминисток.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:48:15я бы вернулся к постановке вопроса- в чём должна заключаться заинтересованность мужчин, чтобы тащить на себе краткосрочный проект под названием брак, получив после его развала кучу обязательств?

Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:48:15это именно семейная политика. Мужчины до сих пор не до конца понимают, зачем они тащатся в загс.

простите, чета ржу. Здесь прекрасно все

Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:48:15ау, тётя! Где эти толпы плачущих женщин, которых мужья вышвырнули на улицу на мороз с детьми? Не уходят женщины вникуда

ау, дядя, я такая тетя, только плакать мне было некогда. И пособий, полный карман, мне тут же не отсыпали чета
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:48:15если не менять семейную политику, то этап вымирания закочится тем, что прийдут другие мужчины, которые поставят женщин в позу беспомощности и инфантильности.

какие милые хотелки. Ну помечтайте
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:48:15Логическую цепочку вы конечно выстроить не в состоянии. Если у отца отбирают детей и передают их матери, но при этом пишут, что обязанность перед детьми, то как это ещё назвать, как не мужчина должен?

в этом главное, что этой лгики нет и у вас.
Если вы не хотите в брак, то завяжите добро на узелок от внезапных детей и не пудрите девкам головы. Это же так просто и логично. И все. Никто вас в загс не загоняет
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:48:151. СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
2. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021). Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка.
В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении по заявлению любого из родителей, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

а ниче, что это направлено на защиту ваших же детей, а не бывших ваших тетенек?
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:48:15Конечно тут не указана половая принадлежность, кого же из супругов брачный контракт может поставить в такое положение.

все! остальная простынь не имеет значения
брачный контракт вещь смешная и отменяется на раз
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.02 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 12.02.2021 15:04:52простите, чета ржу. Здесь прекрасно все

А мимо ваших глаз проплыли цифры сухой статистики- СКР понизился до 1,5 при необходимых 2,1 для простого воспроизводства, количество заключённых браков в 2020 году уменьшилось почти на 20% по сравнению с годом ранее. Ржите дальше
Цитата: донна роза от 12.02.2021 15:04:52ау, дядя, я такая тетя, только плакать мне было некогда. И пособий, полный карман, мне тут же не отсыпали чета

какая такая? Выгнанная с детьми мужем на мороз вникуда? Нет, я понимаю что в жизни всякое бывает, но есть ощущение недоговорённости. И честно говоря в подробности лезть не хочется, это не психологический форум.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 15:04:52какие милые хотелки. Ну помечтайте

это не хотелка, а предположение. Какие у вас ещё есть предположения, если огромная, малозаселённая страна медленно, но вымирает? И вся семейная политика строится на том, что надо ещё сильнее прыгать вокруг женщин? Прыгать уже некому, вот это и есть мечты, что женщин надо продолжать дальше одаривать пряниками.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 15:04:52в этом главное, что этой лгики нет и у вас.
Если вы не хотите в брак, то завяжите добро на узелок от внезапных детей и не пудрите девкам головы. Это же так просто и логично. И все. Никто вас в загс не загоняет

Кроме как завязать добро в узелок больше нет вариантов? Например не регистрировать отношения, не лезть в серьёзные отношения, обходиться только лёгкими? Это же так просто и логично. Обвальное падение статистики по регистрируемым бракам подтверждает эту простую логику. Но для вас логики нет.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 15:04:52а ниче, что это направлено на защиту ваших же детей, а не бывших ваших тетенек?

защита от кого? А как быть с тем, что жёны сами не обязаны хранить верность и замечательно научились пользоваться этим? От неверных жён надо защищать детей и мужей? Или мужья обойдутся только обязанностями?
Цитата: донна роза от 12.02.2021 15:04:52все! остальная простынь не имеет значения

ещё как имеет. Конечно я не учёный-демограф, но я убеждён, что то, что вы назвали простынью и есть та самая семейная политика, благодаря которой у нас институт брака потерпел крах, а рождаемость как начала падать, так и продолжает падение, и будет продолжать падать ещё очень долгие годы.
Цитата: донна роза от 12.02.2021 15:04:52брачный контракт вещь смешная и отменяется на раз

вот именно.
В очередной раз вас спрошу- какая у женщин ответственность перед мужем, бывшим мужем, за сохранность семьи? Ради чего идти в загс?
  • +0.00 / 0
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 12.02.2021 16:20:04Как же нет, когда есть? В интернетах нынче достаточно часто встречаются.Улыбающийся
И, как и страшненькие феминистки, сублимируют нерастраченное либидо на интернет-баталии и попытки доказать собственную значимость.
С одной стороны:
- Это не мы страшненькие, а мужики-казлы и угнетатели!
С другой:
- Это не нам не дают, это мы не хотим с этими гнусными бабами никаких дел иметь!
А нормальные люди - нормальной жизнью живут, им все это по барабану, да и некогда.

вы несколько неверно интерпретируете. Феминистки активно продолжают борьбу за привилегии, а другой стороны просто нет. Кто с бабами не хочет никаких дел иметь, тот их и не имеет.
Нормальные же люди я так понимаю- это основная масса населения, которая разводится в 70% случаев в 4 раза чаще по инициативе женщин, рожая при этом уже несколько десятилетий ниже порога воспроизводства и с набирающим обороты нежеланием идти в загс.
Вот начни перебирать людей, и очень быстро произойдёт попадание именно в то, что я описал.
Кстати о нормальности людей. Ещё пару десятилетий назад свадебные караваны были вполне обычным явлением. Сейчас я уже забыл, что это такое, они вообще перестали попадаться на глаза. Так что нормальность имеет свойство трансформироваться.
  • +0.05 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 15:28:27А мимо ваших глаз проплыли цифры сухой статистики- СКР понизился до 1,5 при необходимых 2,1 для простого воспроизводства, количество заключённых браков в 2020 году уменьшилось почти на 20% по сравнению с годом ранее. Ржите дальше

а от кого рожать? вот от такого типа с такими рассуждениями? Да я своих дочерей сама к батарее привяжу, если с подобным свяжутся. Но слава богу, они у меня дефки умные
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 15:28:27какая такая? Выгнанная с детьми мужем на мороз вникуда? Нет, я понимаю что в жизни всякое бывает, но есть ощущение недоговорённости. И честно говоря в подробности лезть не хочется, это не психологический форум.

ну память у вас как у птичкиЮ видимо
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 15:28:27Прыгать уже некому, вот это и есть мечты, что женщин надо продолжать дальше одаривать пряниками.

ну я и смотрю, что вы упрыгались
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 15:28:27Кроме как завязать добро в узелок больше нет вариантов? Например не регистрировать отношения, не лезть в серьёзные отношения, обходиться только лёгкими?

что значит легкие отношения? Легкие отношения это встречи в парке, и максимум в кафе.
И да, только завязать на узелок и не лезть в отношения вообще. Нет брака - нет секса, вперед к феям, и никто вас не припрет пузом и жениться не заставит
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 15:28:27защита от кого? А как быть с тем, что жёны сами не обязаны хранить верность и замечательно научились пользоваться этим? От неверных жён надо защищать детей и мужей? Или мужья обойдутся только обязанностями?

о да, мужи то у нас не изменяют, и у всех поголовно нимб
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 15:28:27ещё как имеет. Конечно я не учёный-демограф, но я убеждён, что то, что вы назвали простынью и есть та самая семейная политика, благодаря которой у нас институт брака потерпел крах, а рождаемость как начала падать, так и продолжает падение, и будет продолжать падать ещё очень долгие годы.

институт брака потерпел крах благодаря вот этому бреду, что несете вы и ваши собратья по МД и МП и общей инфантилизации общества
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 15:28:27В очередной раз вас спрошу- какая у женщин ответственность перед мужем, бывшим мужем, за сохранность семьи? Ради чего идти в загс?

какой мужчина несет ответственность перед женой и ради чего ей идти с таким инфантилом в загс?
У нас же все подряд миллионеры корейко, и каждая хищница мечтает отжать у них наследственную хрущевку,   медианную зарплату, алименты от нее и проперженный диван. И уехать с диваном и любовником на мальдивы прожирать эти алименты
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 12.02.2021 13:32:13Ради детей. 
Если дети не нужны или устраивает прочерк в графе папа,то можно и не идти.

не стоит товарищу объяснять. Он не поймет. Он в первом браке бросил двух детей( бывшая жена тварь не дает видется и всячески припятствует)  но вместо того чтобы решать вопросы чел наплодил новых. Зачем биться за стареньких, когда можно родить новеньких
нужна ли нам рождаемость такой ценой?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:50:00Ради каких детей?

Ради своих

Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:50:00Которые после расторжения брака не могут быть разлучаемы со своей матерью?

это не особо существенно для естественного отбора.  Либо гены передали свои и обеспечили им лучшую выживаемость либо нет, а те средства, что могли потратить на своих достанутся чужим детям.
Купили квартииру -детям застройщика,риелтора,прораба и таджикских рабочих.
Купили машину -детям немецких,корейских или т.п. рабочих.
Купили авторучку -детям китайцев, выпили кофе -детям сборщиков кофейных зёрен.
Потому что все вкладываются в своё потомство кроме самых "умных".
  • +0.11 / 5
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 15:28:27А мимо ваших глаз проплыли цифры сухой статистики- СКР понизился до 1,5 при необходимых 2,1 для простого воспроизводства, количество заключённых браков в 2020 году уменьшилось почти на 20% по сравнению с годом ранее. Ржите дальше

и что? Вы же тут не обсуждаете тему рождаемости, вы тут обсуждаете совсем другой вопрос: как сделать мужчинам сухо и комфортно с женщинами (при чем экстраполируя  исключительно свой негативный опыт на всех).
Как писал Вертинский "...и как-нибудь уж там "застраховать" простое самолюбие мужчины"Незнающий.
К рождаемости этот вопрос относится чуть менее чем никак..потому что рожают не мужчины, ну и в большинстве семей, где мужчинам хорошо, тоже детей не по пять 
Отредактировано: Cheen - 12 фев 2021 22:17:45
  • +0.05 / 2
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.95
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,981
Читатели: 15
Цитата: -=Игорь=- от 12.02.2021 14:48:15я бы вернулся к постановке вопроса- в чём должна заключаться заинтересованность мужчин, чтобы тащить на себе краткосрочный проект под названием брак, получив после его развала кучу обязательств? 

...Мужчины до сих пор не до конца понимают, зачем они тащатся в загс.

Мужчины идут в ЗАГС оформлять права своей собственности на женщину и её детей. Как в автомагазин идут покупать автомашину.
Это мужчины так думают. На поверку выходит, что никаких прав собственности они не получают. Но это знание приходит потом, пост-фактум. И вот тогда в голову у мужчины происходит короткое замыкание "Подо что же я подписался, если никаких прав собственности не приобрёл?" И мужчина понимает, что действовать для достижения его, мужчины, задачи (получения прав собственности), надо было совсем не так, а прямо наоборот.
            
А вопрос у мужчины на самом деле вполне законный. По мере меркантилизации общества (которая в России тормозится, ретушируется и замазывается) всякое действие начинает сопровождаться вопросом "А что мне это даёт? МНЕ! Какие выгоды, какие преимущества?" Как в любой сделке: я плачу столько-то, взмен получаю то-то...
               
Строго говоря, если большинство мужчин станут смотреть на регистрацию брака, как на бизнес-транзакцию (а серьёзная сделка всгда предварительно изучается менеджерами на предмет выгдности и юристами на предмет возможных споров и непредвиденных последствий), то никого в ЗАГС не заманишь - "это просто невыгодно, риски перевешивают бенефиции". Попробуйте найти бизнесмена, который бы заключил невыгодную сделку...
Очевидно, процесс прагматичного подхода ширится среди мужчин, поэтому число заключаемых браков неуклонно снижается. "Дураков больше нет".
               
Если же общество всё-таки заинтересовано в продолжении рода человеческого, то, очевидно, надо таки дать мужчине женщину в собственность. Экономическую собственность, как было в традиционных обществах.
Конечно, это звучит ретроградски и "нецивилизованно", но - а какова альтернатива? Не будет больше мужчина жениться без гарантии успеха затеваемого им семейного дела. Ничего он себе "завязывать узелком" не будет, но жениться с целью создания семьи и заведения нескольких детей - нет. Дети в обществе если и будут появляться, то только "залётные" или сознательно-женско-одиночные. В итоге коэффициент рождаемости будет вычисляться в среднем по формуле "одна женщина = один ребёнок". И это - теоретический максимум...
               
Такие дела.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.14 / 7
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Хроноскопист от 13.02.2021 14:21:08А вопрос у мужчины на самом деле вполне законный.
Строго говоря, если большинство мужчин станут смотреть на регистрацию брака, как на бизнес-транзакцию (а серьёзная сделка всгда предварительно изучается менеджерами на предмет выгдности и юристами на предмет возможных споров и непредвиденных последствий), то никого в ЗАГС не заманишь - "это просто невыгодно, риски перевешивают бенефиции". Попробуйте найти бизнесмена, который бы заключил невыгодную сделку...
Очевидно, процесс прагматичного подхода ширится среди мужчин, поэтому число заключаемых браков неуклонно снижается. "Дураков больше нет".

ну т.е. это процесс нормальный? Почему тогда, когда часть женщин стала смотреть на этот вопрос таким же образом чуть раньше чем все, то начался великий стон на тему бабы совсем страх потеряли?
Цитата: Хроноскопист от 13.02.2021 14:21:08Если же общество всё-таки заинтересовано в продолжении рода человеческого, то, очевидно, надо таки дать мужчине женщину в собственность. Экономическую собственность, как было в традиционных обществах.

женщине вот это все зачем? Мечтать о том, как мы все вернемся в пещеры и тетки тут за нами побегают, знаете ли не вредно. Не будет этого. Мамонт - это сильно редкий праздник чтобы пановать, семья жила на собирательстве, которым занимались тетеньки
Цитата: Хроноскопист от 13.02.2021 14:21:08Не будет больше мужчина жениться без гарантии успеха затеваемого им семейного дела. Ничего он себе "завязывать узелком" не будет, но жениться с целью создания семьи и заведения нескольких детей - нет.

ну так и не женитесь. Брак нынче никому не выгоден. Женщине особенно. Слишком много на ней висит. И традиционного и нового. Алименты преспокойно снимаются и без брака. И вот тут настает праздник, ну там всякие мальдивыквартиры. Так что можно и ничего не завязывать - тогда придется платить. Только и всего. Думаю мечтать об отмене алиментов тоже не стоит
И да, правильно тут сказали. Кто не хочет кормить своих детей, будет кормить чужих
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Хроноскопист от 13.02.2021 14:21:08А вопрос у мужчины на самом деле вполне законный. По мере меркантилизации общества (которая в России тормозится, ретушируется и замазывается) всякое действие начинает сопровождаться вопросом "А что мне это даёт? МНЕ! Какие выгоды, какие преимущества?" Как в любой сделке: я плачу столько-то, взмен получаю то-то...

так может проблема именно в меркантилизации? В природе нет никакого МНЕ. Общество или выживает целиком или каждый погибает  в одиночку. Тут на форуме любят рассказывать про общинность русского человека, но если исходить из "МНЕ! Какие выгоды, какие преимущества", то эта общинность сильно преувеличенна)))

ЦитатаМужчины идут в ЗАГС оформлять права своей собственности на женщину и её детей. Как в


А зачем вам в собственность жена и дети? при  том что дети вообще должны воспитыватьсся самостоятельными а не собственностью?
Отредактировано: Cheen - 13 фев 2021 15:37:46
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2