Рождаемость в России

124,594 2,101
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 11:49:42да и не обязательно проводить расследования. Достаточно того, что я чуть выше написал. Каждый может грешить чем хочет, но дети должны оставаться с тем из родителей, у кого лучше условия.

я не против и этого подхода, и зеркального. Только семейную политику всё равно нужно корректировать так, чтобы кто бы ни был виноват в выборе, права на воспитание детей были равноправными в соответствии с Конституцией. Нынешние законы нарушают принцип равноправия.

Напомню-тема о рождаемости. А все ваши посты о разделе имущества при разводе, т.е. тогда когда о рождаемости в данной паре никакой речи нет. Тезис что "а вот будь другие законы мужчины хотели бы больше детей"-не состоятелен ибо в период спермотоксикоза ни о каких законах вы не думаете от слова совсем.Незнающий
  • +0.07 / 3
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 11:55:31это аргумент для того, чтобы мужчин не принуждали платить потенциальным праправнукам здесь и сейчас.

Почему их не должны принуждать? ))) государству нужны люди -значит может принуждать. Может принуждать платить своим, может забирать 70% в виде налогов и перераспределять само вашим ии чужим. По вссякому может принуждать.
Но средства на детей у страны не из воздуха берутся, так что по-любому их выжмут из граждан
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 12:00:01так потому рождаемость многие десятилетия падает и будет падать, что мышление большинства современных женщин- это мышление матерей-одиночек, которым достаточно 1 ребёнка для удовлетворения материнского инстинкта. Я ж по сути о том и говорю (и не только я), что надо возрождать понятия мужчин- хозяев в семье. Сейчас муж- это временное на 3-5 лет явление, которое не имеет никаких прав в семье, но обязанно после распада тащить на себе кучу обязанностей.

У меня в соседях множество семей с мужчинами-хозяевами в семье (Реально хозяйственные мужики,без разводов и по 20 лет в браке)- всё равно по одному ре. У них что не так и как то,что они хозяева помогло демографии?
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 12:16:49Напомню-тема о рождаемости. А все ваши посты о разделе имущества при разводе, т.е. тогда когда о рождаемости в данной паре никакой речи нет. Тезис что "а вот будь другие законы мужчины хотели бы больше детей"-не состоятелен ибо в период спермотоксикоза ни о каких законах вы не думаете от слова совсем.Незнающий

вы детей причислили к имуществу? Через все мои посты красной нитью проходит отмена принципа неразлучности матери и ребёнка.
Спермотоксикоза хватит только для удовлетворения материнского инстинкта. Рассчитыввать не него в качестве меры увеличения рождаемости как-то наивно. Ну разве что маленьких мальчиков продолжать дурачить и дальше сказками про любовь до гроба с верной и надёжной спутницей жизни. Но для этого надо запретить интернет.
Отредактировано: -=Игорь=- - 15 фев 2021 12:55:00
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 12:21:25Почему их не должны принуждать? ))) государству нужны люди -значит может принуждать. Может принуждать платить своим, может забирать 70% в виде налогов и перераспределять само вашим ии чужим. По вссякому может принуждать.
Но средства на детей у страны не из воздуха берутся, так что по-любому их выжмут из граждан

принуждать надо только мужчин? Женщин не нужно?
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 15.02.2021 12:26:13А вы ещё раз перечитайте, с какой целью платят я алименты на содержание детей. Номера статей, под которые попадает нецелевое расходование этих средств можете найти самостоятельно, если есть желание. 
А уж в Соглашении можно прописать все, что хочется, в рамках ГК (СК только минимальный размер устанавливает). 
И, попробуйте понять- в этом мире за вас вашими делами мама занимается до совершеннолетия. Дальше сам.

я вообще не настаиваю на том, чтобы алименты или отменялись, или вводилась обязательная отчётность. Соглашения можно подписывать с теми, кто готов их подписать. Та женщина, которая чувствует запах денег от доходов бывшего мужа, ни за что не пойдёт на подписание соглашения на минимальный размер. Да ещё и с отчётностью. Вы сказки какие-то пытаетесь написать про нецелевое расходование средств в вопросах алиментов. Как вы такой суд на практике представляете?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 12:28:02У меня в соседях множество семей с мужчинами-хозяевами в семье (Реально хозяйственные мужики,без разводов и по 20 лет в браке)- всё равно по одному ре. У них что не так и как то,что они хозяева помогло демографии?

вообще ваше множество семей среди соседей попадает в те 30% статистики, которые не разводятся. Не так с ними то, что как раз и вытекает из этой самой статистики- им просто повезло. Среди оставшихся 70% есть  немалая доля тех, которые считали себя мужчинами-хозяевами, но в итоге им досталось отлучение от детей, раздел имущества, алименты.
Я бы поставил вопрос по-другому: что не так с людьми, если распадается 70% браков в 80% случаев по инициативе женщин?
Свой ответ давал много раз, хочется послушать ваше мнение.
  • +0.00 / 2
  • Комментировать
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.95
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,976
Читатели: 15
Цитата: EugeneZ от 14.02.2021 12:05:40...депопуляция в РФ неизбежна.


Если это кого-то утешит, то другие страны в плане рождаемости находятся в нелучшем положении, чем Россия. Например, Япония. Территория у них маленькая, всё разлинеено, каждый человечек учтён, у населения каждая копейка на счету - и видна государству. Так вот, в итоге: половина японских женщин - не замужем, четверть не имеет детей, а которые имеют - слегка больше одного...

А законодательство в Японии (видимо, от полной нерожайной безысходности, ха!) - дракон! Куда там либеральной России. После развода японо-муж обязан содержать жену даже при отсутствии общих детей. Во как! Одна запись в книге актов гражданского состояния - и мужчина - должник до смерти - её или своей, чья наступит первой.
                  
А уж при наличии детей японо-муж влетает по полной мере: на нём обеспечение не только жилья, но и лечения и образования. И куда ты с острова денешься? Кругом вода...
Вот никто и не женится... И самоубийств у яппов на этой теме полно.
По мне так этот японский метод - отличный способ угробить не только детопроизводство, но и семью, как класс. И в конце концов - страну.
                  
Потому японцы сейчас вводят должность Министра по одиночеству. Такая вот у японцев весёлая семейная жизнь образовалась.
https://rg.ru/2021/0…estvu.html
Но даже тут они сглупили: нет бы назначили крепкого мужика, который бы ходил скрашивал одиноким женщинам их безутешность. Так они хотят выдвинуть на эту должность женщину - мол, она лучше понимает нужды женской половины населения! Но какой от неё прок одиноким японкам, ведь это страна традиционных взаимоотношений, а не лесби?
                
Ещё мне "нравится" Скандинавия. Полюбуемся на их результат: больше половины детей рождается у одиноких матерей: (на 2007г) Исландия 66%, Швеция 55%, Норвегия 54% ...


А от этой половины - до четверти сканди-женщин рожают от пробирки. Приходит она в специализированную клинику, ей дают журнальчик с фотографиями потенциальных папаш, она выбирает понравившегося, ей вставляют пластмассину - и всё, иди наслаждайся своим женским счастьем.
Ни тебе алиментов, ни семейных драм, всё - чинно и анонимно.
             
А всё почему; что здесь движет женщиной? А законодательство у них "классное" - "продвинутое" европейское. Ведь она - "родитель №1". А если вдруг объявится "родитель №2"?
У них в Скандинавии ребёнка оставляют не "матери" (это что такое?), а родителю, который может лучше обеспечить ребёнка. Ведь суд решает в интересах ребёнка. Это в "дремучей" России женщина рожает, а потом бежит подавать на отца ребёнка в суд - давай, мол, обеспечивай теперь, даже без брака, по генетической экспертизе. А в "просвещенной" Скандинавии она прибежит в суд, а у мужчины доход окажется в три раза выше, и ребёночка присудят ему. Вот роженица и помалкивает в тряпочку....
         
Более того, бывали случаи, когда женщина рожала от обеспеченного мужчины (даже вне брака, от непродолжительной связи), и мужчина потом об этом узнавал, заявлял в суд, подавал на установление отцовства - и в конце концов отбирал ребёнка себе, просто предъявив справку о доходе и значительной собственности.
             
Больше всего меня удивляют приключения русских мамок в Скандинавии, когда они в лучших российских традициях связывались с каким-нибудь богатым шведом-капиталистом, потирая руки от предвкушения, а он тут же признавал отцовство - и получал все права на ребёночка. Она же ("лицо без определённого дохода и без гражданства страны") при этом получала права свидания с ребёнком раз в неделю... Потом, позже, в российском посольстве ей, раскрывшей рот, разъясняли права её птичьи согласно действующему, а она начинала придумывать план, как бы ребёночка выкрасть и умыкнуть в "нормальную" Россию.
                   
Хотя, если вдуматься, этот скандинавский метод - просто иной способ угробить страну. Всё равно рожают одного.
Такие дела.
Отредактировано: Хроноскопист - 16 фев 2021 01:56:45
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.08 / 3
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,052
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 12:00:01, что мышление большинства современных женщин- это мышление матерей-одиночек, которым достаточно 1 ребёнка для удовлетворения материнского инстинкта.

само собой, как правило большинство женщин не может позволить себе гордо удалиться в закат, бросив стареньких, чтобы настрогать новеньких. А вовсе не потому, о чем вы тут пишите
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.02.2021 13:36:14само собой, как правило большинство женщин не может позволить себе гордо удалиться в закат, бросив стареньких, чтобы настрогать новеньких. А вовсе не потому, о чем вы тут пишите

я так понимаю вы не возражаете против отмены принципа неразлучности матери с детьми? Это всё отразится исключительно на малой доле тех отцов, которые хотят и могут самостоятельно воспитывать детей.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,052
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 13:41:50я так понимаю вы не возражаете против отмены принципа неразлучности матери с детьми? Это всё отразится исключительно на малой доле тех отцов, которые хотят и могут самостоятельно воспитывать детей.

а почему я должна возражать действующему законодательству?
у меня только один вопрос, что делать, когда ты пытаешься отдать кровиночу, а ее тебе потом обратно приносят?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.02.2021 13:46:49а почему я должна возражать действующему законодательству?

т.е. вы хотите сказать, что в нашем законодательстве не применяется принцип неразлучности матери с ребёнком?
Цитата: донна роза от 15.02.2021 13:46:49у меня только один вопрос, что делать, когда ты пытаешься отдать кровиночу, а ее тебе потом обратно приносят?

в смысле что делать? Ваша кровиночка вам нужна? Если да, оставляете её себе. Если нет- отдаёте в детдом. В чём вопрос? На это уже всё давно отвечено.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 12:30:13принуждать надо только мужчин? Женщин не нужно?

Так и женщин принуждают платить налоги и алименты и содержать своих детей, если у них сознательности нехватает.
  • +0.07 / 3
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 14:01:21Так и женщин принуждают платить налоги и алименты и содержать своих детей, если у них сознательности нехватает.

Я не знаю как в Малороссии, но может вы мне скажете, в российских судах применяют принцип неразлучности матери и ребёнка, или нет?
И кстати, в процентном отношении женщин неплательщиц в несколько раз больше, чем мужчин.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 12:28:18вы детей причислили к имуществу? Через все мои посты красной нитью проходит отмена принципа неразлучности матери и ребёнка.

алименты и квартиры красной нитью проходят. Но и раздел детей  увеличению рождаемости не способствует никак.
Кстати, если ещё и женщины будут думать "а нафиг мне рожать в браке,если муж детей заберёт", то рождаемость точно меньше единицы провалится
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.03
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,052
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 13:53:45т.е. вы хотите сказать, что в нашем законодательстве не применяется принцип неразлучности матери с ребёнком?

в нашем законодательстве нет приоритета матери. Конвенцию сюди пихать не надо.
 И есть принцип состязательности. Не доказали что вы лучший - ваши проблемы
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 13:53:45в смысле что делать? Ваша кровиночка вам нужна? Если да, оставляете её себе. Если нет- отдаёте в детдом. В чём вопрос? На это уже всё давно отвечено.

аааа вона че, михалыч!  то есть если я ее добровольно отдаю отцу, а ему не надо, то пусть в детдом идет?!! .  ПрЭлестно!!
Я вот пыталась детку отцу отдать, он ее обратно вернул. Это знаете ли неудобно и сильно мешает в новой свободной жизни. Так что лично я бы отдавала по первому требованию, ибо обычно это оскорбленное самолюбие вопит. Как только это самолюбие сталкивается с реальностью, то мозги сразу прочищаются. Если они есть
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 12:12:13сейчас меняется то, что одновременно с этим дети перестают быть рядом

если всё так и есть, что ж вы так игнорируете предложение, чтобы исключить принцип неразлучности матери и ребёнка? По идее ничего не изменится, мужчины как сбегали, так и будут сбегать.

Его не я придумала, а доктораНезнающий
А так то да. Уверена -сбегали и будут сбегать.
Просто в 80%случаев угроза забрать ребенка это тупо мстя бывшей,а не реальное желание его лично воспитывать. Даже когда папам детей отдают часто те сплавляют их бабушке и занимаются личной жизнью.
У соседей так было: приезжал папа,крыльями хлопал,ребенка едва ли не воровал, чисто нервы трепал в т.ч. и ребенку. Потом ему плюнули, скрепя сердце сказали хорошо -бери. Всё и где он только растворился. ВеселыйДа,его мать с внучкой сидеть категорически отказаласьНезнающий  вот и сдулся родительский порыв
  • +0.09 / 4
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 15.02.2021 14:11:19алименты и квартиры красной нитью проходят. Но и раздел детей  увеличению рождаемости не способствует никак.

вы просто не хотите замечать ту мою красную нить, которую я сам декларирую. Она у вас в слепой зоне.

Цитата: Cheen от 15.02.2021 14:11:19Кстати, если ещё и женщины будут думать "а нафиг мне рожать в браке,если муж детей заберёт", то рождаемость точно меньше единицы провалится

ну т.е. забрать детей у мужа- это нормально, а наоборот как-то не очень? Если что, она ещё нарожать сможет, а мужчина нет. Но вообще если бы вы обратили внимание, я не предлагаю детей отбирать у матерей. Я предлагают обращать внимание именно на те условия, где детям будет лучше. Тут же в какую тему межполовых проблем не сунься в процессе и после развода, так со слов женщин у всех мужья агрессивные алкоголики, нищеброды. Что ж тогда такого страшного в отмене принципа неразлучности?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 12:47:44вообще ваше множество семей среди соседей попадает в те 30% статистики, которые не разводятся. Не так с ними то, что как раз и вытекает из этой самой статистики- им просто повезло.

Так почему у них тоже по одному, реже 2ре?
И к тому же им не "просто повезло". Выбор пары это не рандомное событие, а осознанное.
Цитата: -=Игорь=- от 15.02.2021 12:47:44Среди оставшихся 70% есть  немалая доля тех, которые считали себя мужчинами-хозяевами, но в итоге им досталось отлучение от детей, раздел имущества, алименты.
Я бы поставил вопрос по-другому: что не так с людьми, если распадается 70% браков в 80% случаев по инициативе женщин?
Свой ответ давал много раз, хочется послушать ваше мнение.

2/3 не умеет выбирать себе пару. Вот что не так.
А треть оказывается в социальных условиях не способствующих созданию семьи -банльно проще выживать одному.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.20
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,549
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 15.02.2021 14:16:17в нашем законодательстве нет приоритета матери. Конвенцию сюди пихать не надо.
 И есть принцип состязательности. Не доказали что вы лучший - ваши проблемы

Прокуратура разъясняет

"О том, какими нормативными положениями руководствуется судья, принимая решение об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей

В соответствии с ч. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ место жительства ребенка при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом их мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям, сестрам, возраст ребенка, существующие между каждым из родителей и ребенком отношения, возможность создать ребенку условий для воспитания и развития, нравственные и иные качества родителей, род деятельности, работы родителей, материальное и семейное положение родителей с учетом того, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований одного из родителей, а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Также судом должны быть учтены положения п. 1 ст.9 Конвенции о правах ребенка, в соответствии с которыми государства-участники Конвенции обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки его желанию, за исключением случаев, когда такое разлучение необходимо в наилучших интересах ребенка, а также 6 принцип Декларации прав ребенка, провозглашенной Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20.11.1959, гласящей о том, что малолетний ребенок не должен быть разлучен со своей матерью, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства."

Вот и доказывай, что к матери применимы исключительные обстоятельства. А если их нет, то папа идёт в пешее эротическое путешествие.
Цитата: донна роза от 15.02.2021 14:16:17аааа вона че, михалыч!  то есть если я ее добровольно отдаю отцу, а ему не надо, то пусть в детдом идет?!! .  ПрЭлестно!!
Я вот пыталась детку отцу отдать, он ее обратно вернул. Это знаете ли неудобно и сильно мешает в новой свободной жизни. Так что лично я бы отдавала по первому требованию, ибо обычно это оскорбленное самолюбие вопит. Как только это самолюбие сталкивается с реальностью, то мозги сразу прочищаются. Если они есть

а вот перевирать не надо. Повторюсь для страдающих избирательной слепотой: "...Ваша кровиночка вам нужна? Если да, оставляете её себе. Если нет- отдаёте в детдом..."
В детдом дети попадают в том случае, если обоим родителям они не нужны. Каким боком ваш конкретный случай имеет отношение к моим предложениям, я не понимаю. Что вы всё суёте свой личный пример?
  • -0.03 / 1
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 1