Рождаемость в России

124,908 2,107
 

-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 17.02.2021 18:52:11вот мне не рассказали, чем оно комфортнее то.
я вот как то за 30 лет что в браке, даже придумать не могу чем.  Краны и лампочки прекрасно чинятся и вкручиваются тетеньками, либо приходящими людьми специально для этого обученными, тяжести тоже нормально носятся - если приспичит. Регулярный секс? ну как бы не проблема всегда была, а нынче тем более. Мальчики к феям, девочки к мальчикам

Я помню свою бывшую тёщу, которая прекрасно справлялась с отваливающимися обоями. Она их лепила на тесто. А то, что вы до сих пор пользуетесь вкручивающимися лампочками говорит об уровне вашей жизни. То освещение, которые у меня дома, жена не возьмётся менять в случае выхода из строя. А за приходящих людей надо платить. Если жить одной и быть той самой среднестатистической женщиной, то жизнь будет значительно более скромной. Вы и так лампочки Е27, Е14 крутите, может быть ещё хуже.
Цитата: донна роза от 17.02.2021 18:52:1120% процентов разницы в доходах как то тоже не повод вешать на себя обслуживание господина.
Уважение должно быть взаимным
семья построенная на принципах что кто-то кому то должен, а не на взаимном уважении - штука  токсичная и некомфортная

Ключевое у вас- это уважение должно быть взаимным. Но если женщина не уважает то, что мужчина больше вкладывается финансово в семейный бюджет, то откуда возьмётся взаимность? А такое встречается сплошь и рядом. Сколько не зарабатывай, всё мало, мало, мало. Вот буквально вчера жена рассказала историю, что её подружка поругалась и уехала от мужа, потому что он не стремится зарабатывать больше. При этом для провинции у него доход был на уровне чуть выше медианной по стране, во время карантина стал ниже и это стало причиной распада семьи. Возможно на время, но кто его знает что будет дальше. Таких историй масса. Чуть мужчина дал слабину, тут же жена начинает тыкать ему нож в спину. И специально для вас- не все женщины такие, но их очень и очень много.
20-30% в медианных доходах- это разница порядка 10 т.р. Не так уж и мало для среднестатистической семьи. И ещё раз напомню, что женщины напрочь забыли об оказанном им уважении с более ранним выходом на пенсии за кокнкретные вещи, которые они в настоящее время без всякого уважения пытаются переложить на мужчин.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 08:57:54продолжайте в том же духе. И деточек своих тому же учите.

деточки у меня прекрасно научены жить в мире и добрососедстве
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 08:57:54в равных условиях и договариваться нужно на равных. Но сколько же на женских форумах презрения к пополамщикам.

ага, но только когда эти пополамщики забывают на равных вкладываться в процессы ведения хозяйства
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 08:57:54Если женщина зарабатывает меньше, то у неё точно ничего не треснет, если она будет молча выполнять вышеописанные обязанности без перекладывания на мужа.

интересно, а  на каком основании?
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 08:57:54то, что в офисах может быть что-то более умственно напряжённое, чем добыча угля, вам мешает представить уровень образования, или что?

ну у вас же все тетки в офисах бумажки перекладывают, сильно сомневаюсь, что дядьки там сильнее напрягаются. Спасибо поржала
а что о у вас с уровнем образования? Обычно когда о нем начинают упоминать то, это либо гордыня непомерная либо больная мозоль
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 08:57:54Нечего заниматься пропагадной среди детей и молодёжи насквозь фальшивого узаконивания отношений. Наслушаются ерунды, потом мучаются годами с брёвнами и паразитами.

ну если они тупы как пробки чтоб такое себе выбирать, то с чего их жалеть аж на государственном уровне просто так? Если ты ментальный инвалид, иди получи справку и вот тогда государство тебя пожалеет и приголубит, да и тетки приставать не будут
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.02.2021 09:39:57деточки у меня прекрасно научены жить в мире и добрососедстве

это замечательно. Только один вопрос- КЕМ они научены? Сварливой, вечно всем недовольной матерью? Даже если к самим деточкам отношение было другое, они ж всё равно как губка впитали в себя ваше вечное желание только критиковать. И если они сейчас это может быть и сдерживают, то после появления детей могут раскрыться во всей вашей красе.
Цитата: донна роза от 18.02.2021 09:39:57ага, но только когда эти пополамщики забывают на равных вкладываться в процессы ведения хозяйства

Поэтому я и убеждён, что финансово равные браки ещё менее устойчивы. А те браки, где женщина зарабатывает больше вообще краткосрочны.
Цитата: донна роза от 18.02.2021 09:39:57интересно, а  на каком основании?

На основании того, что ей уже за это заплачено. Эту памятку надо прям в загсе выдавать.
Цитата: донна роза от 18.02.2021 09:39:57ну у вас же все тетки в офисах бумажки перекладывают, сильно сомневаюсь, что дядьки там сильнее напрягаются. Спасибо поржала

вы не заметили, что ржёте над собой? Вы же начали с того, что у вас офисные работники только перекладыванием бумажек занимаются.
Цитата: донна роза от 18.02.2021 09:39:57а что о у вас с уровнем образования? Обычно когда о нем начинают упоминать то, это либо гордыня непомерная либо больная мозоль

либо вы чего-то в жизни не понимаете.
Цитата: донна роза от 18.02.2021 09:39:57ну если они тупы как пробки чтоб такое себе выбирать, то с чего их жалеть аж на государственном уровне просто так? Если ты ментальный инвалид, иди получи справку и вот тогда государство тебя пожалеет и приголубит, да и тетки приставать не будут

Ваши бы слова, да в те времена, когда женщины себе выбивали равноправие. Вот бы им такое- если ты тупа как пробка, то нечего тебе на государственном уровне давать права человека. Ты же ментальная инвалидка, иди в психушку.
Самое печальное, что вы даже не осознаёте, какие мерзкие вещи пишете.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:28:26Я помню свою бывшую тёщу, которая прекрасно справлялась с отваливающимися обоями. Она их лепила на тесто.

о,  у вас еще и теща клиническая  дура? Ну так свинья не родит бобра, а все поросенка. Вы смотрели не туда, но виновата государственная политика
Кстати, при советах обои клеили на клейстер, и я даже знаю как его варить и как на него  клеить. Чтоб снять те обои, надо было сильно постараться. Какой клей используют нынче для разных видов обоев я тоже в курсе, а если не в курсе, то у спецов спрошу.
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:28:26А то, что вы до сих пор пользуетесь вкручивающимися лампочками говорит об уровне вашей жизни. То освещение, которые у меня дома, жена не возьмётся менять в случае выхода из строя. А за приходящих людей надо платить. Если жить одной и быть той самой среднестатистической женщиной, то жизнь будет значительно более скромной. Вы и так лампочки Е27, Е14 крутите, может быть ещё хуже.

Позормать моя, похвастались? вы сегодня за Петросяна что ли? На возраст то посмотри, я еще из тех, советских женщин, и что такое лампочка прекрасно помню, я даже знаю как в старых цветных телевизорах менять предохранители и лампы,  и много чего еще. И как это говорит о моем уровне жизни?
А если вот это все было про встраиваемый свет, то не смешите мои тапки, он меняется еще проще и быстрее, чем обычные лампы. А уж диодная лента как нефиг делать.
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:28:26Ключевое у вас- это уважение должно быть взаимным. Но если женщина не уважает то, что мужчина больше вкладывается финансово в семейный бюджет, то откуда возьмётся взаимность?

я не уважаю, что мой муж вкладывается больше. Я его просто уважаю. И если я прихожу раньше домой, я приготовлю ужин, потому что он придет позже, голодный и   уставший. А мне его жалко. И у меня было время. И мой муж сделает для меня ровно то же самое, если я приду позже, чем он. Вот это нормально, а не та фигня, которую вы пишите. На этом строится семья.

Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:28:26её подружка поругалась и уехала от мужа, потому что он не стремится зарабатывать больше. При этом для провинции у него доход был на уровне чуть выше медианной по стране, во время карантина стал ниже и это стало причиной распада семьи. Возможно на время, но кто его знает что будет дальше. Таких историй масса. Чуть мужчина дал слабину, тут же жена начинает тыкать ему нож в спину. И специально для вас- не все женщины такие, но их очень и очень много.

да, давайте превратим тему в пересказ антивумена и вумена. Я вам таких историй про мужиков могу рассказать вагон и маленькую тележку.
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:28:2620-30% в медианных доходах- это разница порядка 10 т.р. Не так уж и мало для среднестатистической семьи. И ещё раз напомню, что женщины напрочь забыли об оказанном им уважении с более ранним выходом на пенсии за кокнкретные вещи, которые они в настоящее время без всякого уважения пытаются переложить на мужчин.

да уймитесь вы уже с этой пенсией. Ее заработали рождением детей.
10 тысяч эти не те деньги, чтоб за них ноги мыть и воду пить, это два похода в магазин с полной затаркой на семью.
в одного я трачу гораздо меньше. Тупо пожарить картошки, а не кастрюлями готовить
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 10:10:22это замечательно. Только один вопрос- КЕМ они научены? Сварливой, вечно всем недовольной матерью? Даже если к самим деточкам отношение было другое, они ж всё равно как губка впитали в себя ваше вечное желание только критиковать.

че правда? Я вот мужей никогда не критикую, пока живу с ними. Особенно последних двух. Смысл? Сама же выбирала, это все равно что себя любимую критиковать. Оно мне надо?
 А вот  всяких интернетных нытиков абажаю тролить
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 10:10:22Поэтому я и убеждён, что финансово равные браки ещё менее устойчивы. А те браки, где женщина зарабатывает больше вообще краткосрочны.

конечно, это ж такой удар по самолюбию мужскому, даже загнобить нечем, чтоб не вякала и тихо шуршала по дому

Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 10:10:22вы не заметили, что ржёте над собой? Вы же начали с того, что у вас офисные работники только перекладыванием бумажек занимаются.

с этого начали вы, что тетки в офисах только кофе пьют и бумажки перекладывают
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 10:10:22.

Ваши бы слова, да в те времена, когда женщины себе выбивали равноправие. Вот бы им такое- если ты тупа как пробка, то нечего тебе на государственном уровне давать права человека. Ты же ментальная инвалидка, иди в психушку.
Самое печальное, что вы даже не осознаёте, какие мерзкие вещи пишете.

да ладно? т.е. вам отзеркалили и вам стало мерзко? Какая прЭлесть! Но да,  понимаю, кому ж понравится когда своим же салом прилетает
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 10:10:22либо вы чего-то в жизни не понимаете.

понятно, гордыня
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 18.02.2021 10:43:01да уймитесь вы уже с этой пенсией. Ее заработали рождением детей.

каким таким рождением детей? СКР если что находится в диапазоне 1,2-1,7 долгие годы. И более ранняя пенсия положена почему-то даже тем женщинам, которые и не рожали никогда.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 11:01:55каким таким рождением детей? СКР если что находится в диапазоне 1,2-1,7 долгие годы. И более ранняя пенсия положена почему-то даже тем женщинам, которые и не рожали никогда.

и чо?
по полтора ребенка таки родили? Родили. Как раз время вынашивания и выхаживания. Да, это не болезнь, но достаточно сложный период для здоровья, когда сыпется все. А за непрекращающийся  несколько месяцев токсикоз можно и еще   накинуть. Я вот оба раза худела на 15 кг за первых три месяца, при общем весе в 50.
а тех кто не родил - исчезающе мало, что бегать  по потолку и брызгать слюнями
Отредактировано: донна роза - 18 фев 2021 11:30:13
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:03:59в более высоком материальном достатке.

Это слишком общо.
Вот есть тётка, живёт пусть в однушке: мебель есть, бытовая техника есть, еда есть, на отдых остаётся. Зачем ей замуж?
Вместо одной комнаты убирать в двух? вместо одного холодильника -два? Или какого достатка не хватает ?
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:28:26Я помню свою бывшую тёщу, которая прекрасно справлялась с отваливающимися обоями. Она их лепила на тесто. А то, что вы до сих пор пользуетесь вкручивающимися лампочками говорит об уровне вашей жизни

Непоняла, чем плохие лампы?

КрасотаЦелующий
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:28:26. То освещение, которые у меня дома, жена не возьмётся менять в случае выхода из строя. А за приходящих людей надо платить. Если жить одной и быть той самой среднестатистической женщиной, то жизнь будет значительно более скромной. Вы и так лампочки Е27, Е14 крутите, может быть ещё хуже.

Судя по описанию, те лампы, которые у вас дома -прошлый век дизайна.
Небось ещё разноуровневый гипсокартон?В очках
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:28:26Ключевое у вас- это уважение должно быть взаимным. Но если женщина не уважает то, что мужчина больше вкладывается финансово в семейный бюджет, то откуда возьмётся взаимность? А такое встречается сплошь и рядом. Сколько не зарабатывай, всё мало, мало, мало. Вот буквально вчера жена рассказала историю, что её подружка поругалась и уехала от мужа, потому что он не стремится зарабатывать больше.

Если она от него уехала, то потеря его дохода ей не критична от слова совсем. Была бы критична-не уехала бы.
  • +0.07 / 3
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 18.02.2021 15:47:10Это слишком общо.
Вот есть тётка, живёт пусть в однушке: мебель есть, бытовая техника есть, еда есть, на отдых остаётся. Зачем ей замуж?
Вместо одной комнаты убирать в двух? вместо одного холодильника -два? Или какого достатка не хватает ?

Зачем ей замуж? Ответ на этот вопрос можно дать, зная о её планах на будущее. Если ей лучше жить в одиночестве, то конечно замуж не надо. Я не знаю, насколько говорят правду о материнском инстинкте, но если ей вдруг захочется ребёнка, то ей будет очень сложно прокормить его самой. Можно, но сложно. И максимум на что она пойдёт- это один ребёнок, что совсем не является целью демографической политики. А если человек готов к одиночеству, так не важно кто это- мужчина или женщина жить для себя одного в современных условиях гораздо проще и легче. Мужчине кстати в одиночестве гораздо легче, потому что перед ним в случае узаконенных отношений дамокловым мечом висит куча видов ответственности если что-то пойдёт не так в браке. А не так в браке идёт сейчас у 70% пар. Да ещё и женщины в 4 раза чаще подают на развод.
Теперь вернусь к изменениям в семейной политике, которые на мой взгляд нужно сделать, чтобы жизнь таких вот убеждённых одиночек не казалась сахаром. Напомню, что я писал больше года назад. Так вот, если ввести прогрессивную шкалу налога на бездетность, то с каждым годом такой одиночке придётся платить всё больший налог. И так до самой пенсии. Это раз. Во-вторых будет убрана льгота более раннего выхода на пенсию, а сама пенсия будет в районе прожиточного минимума. Т.е. работать придётся на 5 лет больше. Ну и для таких одиночек следует убрать все пенсионные льготы- на проезд, субсидии и т.д.
Отредактировано: -=Игорь=- - 19 фев 2021 08:46:13
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 18.02.2021 16:03:12Непоняла, чем плохие лампы?

КрасотаЦелующий

колхоз
Цитата: Cheen от 18.02.2021 16:03:12Судя по описанию, те лампы, которые у вас дома -прошлый век дизайна.
Небось ещё разноуровневый гипсокартон?В очках

нет, идеально ровный потолок. Разноуровневые нагромождения мне никогда не нравились.
Цитата: Cheen от 18.02.2021 16:03:12Если она от него уехала, то потеря его дохода ей не критична от слова совсем. Была бы критична-не уехала бы.

Все основные сложности начинаются тогда, когда в семье есть дети. Она после уезда на долгие годы не потеряет часть его дохода, особенно если знает, что этот доход полностью белый, выше медианной з/п по стране и вряд ли бывший муж будет уходить с работы ради ухода в тень. Но это если женщина об этом знает. А если уход не оправдывает её финансовых ожиданий, вот тут вообще включается режим войны с целью выбить как можно больше любыми средствами. В ход в первую очередь идёт шантаж детьми. И вот этот инструмент нужно в первую очередь выбивать из женских рук. Если проанализировать, что сейчас происходит в разурушенных семьях, то это достаточно простой путь- женщина подаёт заявление на развод, прямо или косвенно пользуется применением принципа неразлучности матери и ребёнка в судебных решениях, БМ, не ожидавший развода уходит в финансовую тень, БЖ начинает блокировать доступ к ребёнку. И всё, ситуация заходит в лучшем случае в тупик. В худших случаях БЖ, начитавшись советов в интернете, прокручивает мошеннические схемы для того, чтобы на законных основаниях, используя дыры в законе, загнать БМ в долги, вплоть до пожизненных. Так и живём сейчас.Поэтому ещё раз напишу, семейную политику надо менять. Как минимум исключить возможность шантажировать детьми, убрать применение принципа неразлучности матери и ребёнка из судебных процессов, размер алиментов ограничить как снизу, так и сверху, чтобы не было безумной гонки за всеми источниками дохода. Ну а все эти неустойки, уголовные преследования нужно просто убрать. Это дикость. Можно сделать работающие механизмы и без этого.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 19.02.2021 08:30:18, но если ей вдруг захочется ребёнка, то ей будет очень сложно прокормить его самой. Можно, но сложно. И максимум на что она пойдёт- это один ребёнок, что совсем не является целью демографической политики.

можно, без проблем. сразу двух, сначала в сьемной потом в своей. без алиментов
у вас какие то странные иллюзии по поводу женских заработков и зарплат
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +8.12
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,752
Читатели: 4
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 13:15:09А дети, если обуза, так не надо было рожать.

Думаю, демографическая проблема может быть решена ликвидайией пенсии по старости. Не родил детей, не воспитал в них ответственность и любовь к Отечеству и Родителям - место твоё под забором с протянутой рукой. Должно помоч. 
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • -0.01 / 3
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: rimskiy от 19.02.2021 10:00:19Думаю, демографическая проблема может быть решена ликвидайией пенсии по старости. Не родил детей, не воспитал в них ответственность и любовь к Отечеству и Родителям - место твоё под забором с протянутой рукой. Должно помоч.

любовь к Отечеству как мерить будем?
и как отличить любовь к родным березкам от любви к кормушке партии и правительству?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 603
Читатели: 0
Цитата: rimskiy от 19.02.2021 10:00:19Думаю, демографическая проблема может быть решена ликвидайией пенсии по старости. Не родил детей, не воспитал в них ответственность и любовь к Отечеству и Родителям - место твоё под забором с протянутой рукой. Должно помоч.

Гораздо дешевле отложить себе на старость, чем поднимать троих детей.
  • +0.00 / 0
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +8.12
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,752
Читатели: 4
Цитата: донна роза от 19.02.2021 10:15:19любовь к Отечеству как мерить будем?

Количеством скончавшихся под забором бабушек, считающих себя самостоятельной гордой единицей мироздания.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • -0.04 / 2
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +8.12
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,752
Читатели: 4
Цитата: EugeneZ от 19.02.2021 10:22:48Гораздо дешевле отложить себе на старость, чем поднимать троих детей.

"Как показало исследование, 59% россиян не имеют личных сбережений."  
https://www.interfax.ru/business/676620
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • -0.04 / 2
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: rimskiy от 19.02.2021 10:24:07Количеством скончавшихся под забором бабушек, считающих себя самостоятельной гордой единицей мироздания.

дедушек можно не считать?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,550
Читатели: 0
Цитата: EugeneZ от 19.02.2021 10:22:48Гораздо дешевле отложить себе на старость, чем поднимать троих детей.

дешевле, только кто ж в молодом возрасте думает о том, что наступит старость. К тому же с отложенными сбережениями может что-то случиться.
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 7
 
донна роза