Рождаемость в России

115,499 1,887
 

-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: rimskiy от 19.02.2021 10:00:19Думаю, демографическая проблема может быть решена ликвидайией пенсии по старости. Не родил детей, не воспитал в них ответственность и любовь к Отечеству и Родителям - место твоё под забором с протянутой рукой. Должно помоч.

я уже делал предложения, какие изменения нужно сделать в пенсионном законодательстве: для бездетных базовый размер пенсии установить равным прожиточному минимуму, отменить все виды пенсионных льгот. А это:
Налоги
Пенсионеры имеют право не платить налог на имущество. Имущество — это жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи, помещения и сооружения. Или же доля в праве собственности на эти объекты. 

Проезд
Льготы на проезд в общественном транспорте различаются в разных регионах. Например, московские пенсионеры могут получить социальную карту льготника и вместе с ней — право на бесплатный проезд в метро и наземном транспорте. Если не пользоваться общественным транспортом, то вместо льготного проезда можно получать денежную компенсацию.

Доплаты
Пенсионеры могут получать ежемесячно доплаты к пенсии из местного или регионального бюджета. Как правило, такая льгота полагается только неработающим пенсионерам.

Здоровье
Льготы в сфере здравоохранения зависят от места проживания и социального статуса. Кроме тех возможностей, которые входят в полис ОМС, пенсионерам могут дополнительно полагаться скидки на лекарства, диспансеризация, прививки, путевки, особые льготы для пенсионеров с инвалидностью.

ЖКХ
Для неработающих пенсионеров есть льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг и по оплате капремонта.
Ну и само собой, в первую очередь нужно ликвидировать дискриминацию по половому признаку в возрасте выхода на пенсию. По умолчанию, без заслуг возраст выхода на пенсию должен быть одинаковым и для мужчин, и для женщин. Наличие каких-то особенных половых признаков не должно считаться заслугой перед обществом.
  • +0.01 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.96
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 19.02.2021 11:07:16Ну и само собой, в первую очередь нужно ликвидировать дискриминацию по половому признаку в возрасте выхода на пенсию. По умолчанию, без заслуг возраст выхода на пенсию должен быть одинаковым и для мужчин, и для женщин. Наличие каких-то особенных половых признаков не должно считаться заслугой перед обществом.

а че бы тогда не   ввести пункт, что если детей содержал, поил, кормил и вывел в люди, тогда мужчина имеет право на одинаковый выход на пенсию, а если по бумагам ты многодетный отец, а по факту - наплодил и бросил, то извините, плюс 5 лет
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 19.02.2021 11:51:53а че бы тогда не   ввести пункт, что если детей содержал, поил, кормил и вывел в люди, тогда мужчина имеет право на одинаковый выход на пенсию, а если по бумагам ты многодетный отец, а по факту - наплодил и бросил, то извините, плюс 5 лет

Это усугубление дискриминации. Вы предлагаете ЗАСЛУЖИТЬ право на равенство. Я ж не зря говорил, что дай вам власть в руки, вы легализуете рабство.
Человек, бегающий от несения ответственность за содержание детей и так будет наказан долгами.
Отредактировано: -=Игорь=- - 19 фев 2021 12:05:35
  • -0.03 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.96
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 19.02.2021 12:03:24Это усугубление дискриминации. Вы предлагаете ЗАСЛУЖИТЬ право на равенство. Я ж не зря говорил, что дай вам власть в руки, вы легализуете рабство.
Человек, бегающий от несения ответственность за содержание детей и так будет наказан долгами.

да, и много эти долги помогут в поднятии детей?
т.е. я буду надрываться растить детей одна, а весело бегающий в пампасах должник, одинаково со мной на пенсию пойдет и получит льготы? Это не дискриминация? ну шикарно, че
и да, заслужить, только не  передо мной, а перед своими детьми, а у вас - поставить ребенка на ноги - это равно рабству. Нахрен их тогда делать?
Отредактировано: донна роза - 19 фев 2021 12:42:39
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 19.02.2021 12:28:29да, и много эти долги помогут в поднятии детей?
т.е. я буду надрываться растить детей одна, а весело бегающий в пампасах должник, одинаково со мной на пенсию пойдет и получит льготы? Это не дискриминация? ну шикарно, че

то, о чём вы написали- это не дискриминация.
Цитата: донна роза от 19.02.2021 12:28:29у вас - поставить ребенка на ноги - это равно рабству.

это чушь и ложь.
Отредактировано: -=Игорь=- - 19 фев 2021 12:57:13
  • -0.03 / 1
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.96
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 19.02.2021 12:52:08то, о чём вы написали- это не дискриминация.

понятно, тут видим, а там нет
наше дело - выносить, угробив здороьве
ваше - поставить на ноги, что не предполагает больших угроз
тогда это предполагает равный вклад и равные плюшки
вот только на основании чего равные плюшки отцу- осеменителю?
Ну это в случае, если мы привязываем пенсию и льготы к детности
Отредактировано: донна роза - 19 фев 2021 13:02:42
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 19.02.2021 12:59:43понятно, тут видим, а там нет
наше дело - выносить, угробив здороьве
ваше - поставить на ноги, что не предполагает больших угроз
тогда это предполагает равный вклад и равные плюшки
вот только на основании чего равные плюшки отцу- осеменителю?
Ну это в случае, если мы привязываем пенсию и льготы к детности

это чушь и подмена понятий.В законах нет ничего о плюшках. Разговор шёл о пенсиях, а пенсии назначаются за трудовой стаж. Вы же говоря о плюшках явно начинаете иметь в виду что-то совсем другое. Поэтому вы несёте чушь, лжёте и занимаетесь любимым делом- пытаетесь тролить.
  • +0.00 / 3
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.96
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 19.02.2021 13:12:20это чушь и подмена понятий.В законах нет ничего о плюшках. Разговор шёл о пенсиях, а пенсии назначаются за трудовой стаж. Вы же говоря о плюшках явно начинаете иметь в виду что-то совсем другое. Поэтому вы несёте чушь, лжёте и занимаетесь любимым делом- пытаетесь тролить.

ну как всегда, с осознанием прочитанного - большие проблемы
и все что не вписывается в вашу картину мира это чушь
так че там у вас с образованием?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.03 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: rimskiy от 19.02.2021 10:00:19Думаю, демографическая проблема может быть решена ликвидайией пенсии по старости. Не родил детей, не воспитал в них ответственность и любовь к Отечеству и Родителям - место твоё под забором с протянутой рукой. Должно помоч.

Ну вот на укре практически ликвидировали нормальную пенсионную систему, и чет я не вижу бэбибумаДумающий
Большинство, хоть с детьми хоть без, уверены, что до пенсии они не доживут скорее всего. И поэтому нех опу рвать.
Из этого есть неприятное последствие: народ платит налоги пока надеется на оф пенсию и какие-то льготы/выплаты в т.ч. себе. Как только стало понятно, что пенсии не будет скорее всего, то народ показавФига в кармане любимому государству массово ушел в тень.
  • +0.04 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: -=Игорь=- от 19.02.2021 10:55:59дешевле, только кто ж в молодом возрасте думает о том, что наступит старость. К тому же с отложенными сбережениями может что-то случиться.

Да со всем может что-то случится. В т.ч. и с детьми. Кстати, в случае каких-то серьёзных патологий у ребенка папашки чаще всего исчезают в тумане моментально.
  • +0.05 / 2
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 600
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 19.02.2021 10:55:59дешевле, только кто ж в молодом возрасте думает о том, что наступит старость. К тому же с отложенными сбережениями может что-то случиться.

А детей отберут. Давайте возвращаться к японской системе с фудзиямойУлыбающийся
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.96
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: EugeneZ от 20.02.2021 05:59:38А детей отберут. Давайте возвращаться к японской системе с фудзиямойУлыбающийся

ну да, в детдом сдавать сразу из роддома, чтоб потом обидно не было А проще совсем не рожать в таком варианте
и если раньше, в отсутствии нормальной контрацепции , от рожать никуда не денешься, то нынче точно вымрете
Отредактировано: донна роза - 20 фев 2021 08:02:41
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +9.58
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 19.02.2021 18:53:35Да со всем может что-то случится. В т.ч. и с детьми. Кстати, в случае каких-то серьёзных патологий у ребенка папашки чаще всего исчезают в тумане моментально.

вероятность того, что что-то неприятное случится со всеми сбережениями сразу намного выше того, что что-то случится сразу со всеми детьми. Про патологии это вообще отдельная тема и достаточно специфическая. Во-первых далеко не все папаши исчезают, а во-вторых детдомы заполнены детьми без патологий, которые не нужны собственным матерям. Так что не надо в этом отношении проводить разделение по половому признаку.
  • +0.00 / 0
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.96
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: -=Игорь=- от 20.02.2021 09:56:46. Во-первых далеко не все папаши исчезают, а во-вторых детдомы заполнены детьми без патологий, которые не нужны собственным матерям. Так что не надо в этом отношении проводить разделение по половому признаку.

очевидно, что отцам они тоже не нужны
Внезапно, правда?
ну т.е, настоящих сирот там исчезающе мало, и если мать-кукушка, то где все те орды отцов, желающих воспитывать своих детей, о правах которых вы тут печетесь??
Отредактировано: донна роза - 20 фев 2021 14:58:04
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 1
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: -=Игорь=- от 17.02.2021 16:26:48Это смотреть надо, что там за девки молодые, какое прошлое, какой характер, сколько весят и что там с остальными внешними данными.

Смотреть надо, это - да. А можно уже и не смотреть

                        
Вот как много заключается
Цитата: -=Игорь=- от 18.02.2021 09:03:59в более высоком материальном достатке.

              
Суть дела иногда прорывается:
Цитата: Cheen от 15.02.2021 20:41:38Хотите вообще по чесноку? Процентам 30 женщин вообще не нужен мужчина рядом. Вообще. Ни для поговорить, ни для секса, ни для чего. Им хорошо самим с собой,+дети.

Я бы сказал, в современных условиях - процентам так девяносто девяти женщин как таковой мужчина не нужен. И из такого человеческого материала нам надо сложить слова "высокая рождаемость". 
               
Цитата: Cheen от 15.02.2021 20:50:48Вот у меня ппара разведенных мужчин вполне нормально с бывшими:: выбирали по мозгам,а не по сиськам

А это точно тема про продолжение рода, а не про мозготр@хание?
Отредактировано: Хроноскопист - 22 фев 2021 03:47:36
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.11 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 22.02.2021 03:11:14А это точно тема про продолжение рода, а не про мозготр@хание?

Стараниями некоторых здешних мужчин -уже не точноВ очках
Ибо они зациклились на разводах, а развод =синоним мозготр@ханияНезнающий
  • +0.08 / 4
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.96
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: Хроноскопист от 22.02.2021 03:11:14Смотреть надо, это - да. А можно уже и не смотреть

детский сад какой то. Давайте постить картинки из сети. Думаете там сложно найти такого же безобразного толстяка или еще какого то задробедолагу?
Цитата: Хроноскопист от 22.02.2021 03:11:14Я бы сказал, в современных условиях - процентам так девяносто девяти женщин как таковой мужчина не нужен. И из такого человеческого материала нам надо сложить слова "высокая рождаемость".

складывайте. Рожать надо от кого-то, а не это вот все
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.01 / 1
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +104.60
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: -=Игорь=- от 16.02.2021 10:25:03ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?

То, что имеем - то и есть результат. Не такой, однако, которого ждали... А всего-то прошло лет сто- сто пятьдесят - со времён суфражисток, Розы Люксембург и Клары Цеткин.
Тогда ожидалось, что женщина, освобожденная от доминирования мужчины, получившая всеобщее образование, наделенная социальными правами, снабженная обществом практически безусловным независимым прожиточным минимумом - наконец-то станет счастливой. 
И в этом своём женском счастье на земле она - свободная, гордая, красивая и здоровая - развернётся во всю свою природную мощь - и помчится иполнять свой и общественный интерес в жизни, и прежде всего - рожать, рожать и рожать...
             
Ну, ошиблись, с кем ни бывает.
Ошибку можно исправить. Только это займёт длительное время и будет основываться не на законодательных изменениях (эта игра уже сделана, забудьте), а на экономических.
Времена экономические наступают досле невиданные, небывалые. Кто-то взвоет, кто-то вымрет, остальные приспособятся; всё - как завещал великий Дарвин.
        
Цитата: Cheen от 15.02.2021 20:41:38...простимулировать чтоб они родили "для себя" не одного,а троих - можно.

          
По факту получается следующее (данные по современной России в открытом доступе): средняя рождаемость - 1.5 детей на женщину, а у одиноких женщин (среди которых много липовых в наше время поиска лазеек) - 1.3 детей.
Можно смело предположить, что у настоящих женщин-одиночек статистически - один ребёнок. Т.е. она - самостоятельная и гордая - рожает одного "для себя" и потом с ним лялькается. И больше её ничего не надо - ни мужчины, ни второго-третьего ребёнка.
Т.о., женщина, предоставленная сама себе и снабженная гарантированным прожиточным минимумом, и не рожает толком-то...  
          
Цитата: донна роза от 23.02.2021 08:05:13Рожать надо от кого-то, а не это вот все


Дорогие, милые женщины! Особенно сегодня, 23-го февраля, становится понятно, что мужчины надолго женский самотёк не допустят, а с течением времени возьмут ситуацию в свои сильные руки. И не потому, что наступившая унылая ситуация потребует решительных мер, а просто сама жизнь включит новые-старые эволюционные механизмы. Рожать троих детей будет традиционная семья, всё остальные варианты станут статитстической погрешностью.
Отредактировано: Хроноскопист - 24 фев 2021 02:26:50
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.10 / 7
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.96
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,003
Читатели: 2
Цитата: Хроноскопист от 23.02.2021 13:06:24То, что имеем - то и есть результат. Не такой, однако, которого ждали... А всего-то прошло лет сто- сто пятьдесят - со времён суфражисток, Розы Люксембург и Клары Цеткин.
Тогда ожидалось, что женщина, освобожденная от доминирования мужчины,  - развернётся во всю свою природную мощь - и помчится иполнять свой и общественный интерес в жизни, и прежде всего - рожать, рожать и рожать...

вы точно уверены - что это ожидалось и планировалось?
Цитата: Хроноскопист от 23.02.2021 13:06:24\n\nДорогие, милые женщины! Особенно сегодня, 23-го февраля, становится понятно, что мужчины надолго женский самотёк не допустят, а с течением времени возьмут ситуацию в свои сильные руки.

ой, все!
давно уже брать некому,ни ситуацию,  ни женщин, ни ответственности за себя и за свои поступки. А тот кто еще способен...ну мало их, на всех не хватит. Опять придется все самим
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Хроноскопист от 23.02.2021 13:06:24\n\nДорогие, милые женщины! Особенно сегодня, 23-го февраля, становится понятно, что мужчины надолго женский самотёк не допустят, а с течением времени возьмут ситуацию в свои сильные руки. И не потому, что наступившая унылая ситуация потребует решительных мер, а просто сама жизнь включит новые-старые эволюционные механизмы. Рожать троих детей будет традиционная семья, всё остальные варианты станут статитстической погрешностью.

Угу. Как недавно к коллеге приходил сосед-алкаш просил денег дать на аборт его бабе --- сразу верю, возьмут и рождаемость попрёт Веселый
Это только тут и на АШе заповедники многодетных отцов-героинов(если не звиздят). В остальных местах такого не наблюдается как-то.
  • +0.04 / 3
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 3